Фан-сайт фильма Аватар

17:09
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Многие за это время проштудировали кучу форумов,прочитали кучу отзывов о фильме,множество мнений.У всех сложилась определенная точка зрения на те,или иные аспекты фильма.Милости прошу всех делится ими тут.

Вот к примеру самые распространненые дискуссии ведутся на темы:

Предатель ли Джейк?
Истинные цели корпорации.Так ли нужен анабтаниум именно для спасения погибающей Земли?
Так ли прост сюжет фильма,либо режиссер до нас хотел донести скрытый его смысл?
и многое другое...




 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (avatar_nik)
та джей с самого начала и до конца был во

А по мне он не мужик...ну не знаю почему я его так воспринимаю.Вроде симпатичный,то се,но какой-то слащавый что-ли,да и туповатый,не мог оповестить Оматикайя об опасности за все 3 месяца dry
Ateyo, Да,с украшениями ты не ошибся,именно так и есть!Вон сколько побрекушек на себя Салли навесил перед последней бивой happy

biggrin




 
JeennaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (firefoxi)
Вон сколько побрекушек на себя Салли навесил перед последней бивой

Дожен был наверное бренчанием побрякушек врагов запугивать biggrin biggrin


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





firefoxi, говоришь не мог оповестить об опасности?
Дык он не мог потому что сначала должен был стать одним из них. Иначе ему просто бы не поверили.
Придставь такую же ситуацию на Земле: является к тебе какойто придурок и говорит, что сейчас сюда прилетят инопланетеня и и уничтожат весь город и надо быстрей уезжать отсюда куда подальше. Вы ему поверите или отправите в психушку?
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Джейку бы поверили. Только сразу дали бы пендаля из клана вон.
Но дело не совсем в этом. Сначала он вполне честно задания Кворича выполнял, и ни кого он предупреждать не собирался. Он, мне кажется, до того как с Нейтири не "законнектился", окончательного выбора в пользу нави и не сделал.
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Taronyu, цитата: джейку бы поверили.
Ну да, конечно, просто обязательно бы поверили - они же такие мудрые и всевидящие. biggrin
Насчет окончательного выбора (неосознанного) я думаю он был сделан после первого полета на икране.
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:04 | Сообщение # 7
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Executor)
Ну да, конечно, просто обязательно бы поверили - они же такие мудрые и всевидящие.

В данном случае дело не в этом. Они уже морально готовы ожидать от людей плохого - после нападения на школу и убийства детей. С чего бы не поверить, если Джейк им скажет - вас хотят согнать и добывать здесь камень? Поверят только в путь. Другое дело, что они не уйдут - будут готовиться к отражению нападения всеми доступными способами.
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 8
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Executor)
Дык он не мог потому что сначала должен был стать одним из них. Иначе ему просто бы не поверили.
Придставь такую же ситуацию на Земле: является к тебе какойто придурок и говорит, что сейчас сюда прилетят инопланетеня

У Джейка были весомые "пруфы" в виде "Адских врат" за спиной в отличие от гипотетического придурка. Пришлось бы поверить. Но из деревни бы турнули. И не видать ему его зазнобы. Хотя, если бы были адекватнее (как Моат, например), не турнули, а сохранили бы возможность для переговоров. Тут-то он и сделал выбор в пользу личного "щясья".


I.H.S.
KC
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 9
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Падре)
Хотя, если бы были адекватнее (как Моат, например), не турнули, а сохранили бы возможность для переговоров.

Если уж поступать совсем по-уму, то ни кого из Ходящих-во-сне в деревню пускать не стоило (потому что если нависает угроза войны надо учитывать, что он может вольно или невольно шпионить), но контакты сохранить стоило - встречаться хотя бы с Грейс "на нейтральной территории" в лесу и узнавать у неё, чего вообще-то ожидать. Тогда была бы возможность как-то реагировать заранее.

Quote (Падре)
-то он и сделал выбор в пользу личного "щясья".

Глупо кстати поступил. Сам же понимал - нави не уйдут, люди не отступятся. Ну, приняли в клан, ну, разок законнектился. Ну а дальше? По логике - после нападения по-любому шансы на Нейтири он терял, либо она его бы турнула (как и было), либо прирезали бы аватара (что и собирались сделать). Торука ловить он явно изначально не планировал, это уж от безысходности додумался. Так что, на что рассчитывал - непонятно.
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 10
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Taronyu)
Глупо кстати поступил. Сам же понимал - нави не уйдут, люди не отступятся.

Вот об этом то и речь. Никто не уполномачивал его принимать решения. "Уйдут\не уйдут"... Ему-то почём знать? Типа, "я решил, что они не уйдут, поэтому ничего им говорить не буду, всё пропало, шеф, всё пропало..." Типа, не нужны им пиво\джынсы, ну да, это не нужно, может, что другое нужно: трактора, камазы, металлобработка, например, или культиваторы? Он-то даже и не попытался это выяснить, хотя его посылали и за этим тоже.
Ещё одна мораль фильма: не используйте служебное положение в корыстных целях, в случае, когда есть серьёзные ставки, это может привести к катастрофе.
И мультяшка. Из серии, "Как это должно было бы закончиться". Боянищще, но, может, кто не видел.

Без перевода. Если нужен перевод, черкнИте ниже.



I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Понедельник, 30.08.2010, 12:34
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 11
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Падре)
Ещё одна мораль фильма: не используйте служебное положение в корыстных целях, в случае, когда есть серьёзные ставки, это может привести к катастрофе.

Кстати да. Тема, не редко всплывающая в обсуждении фильма - что Джейк вообще всю заваруху устроил исключительно из-за Нейтири (а не из-за того, что понял, проникся и т.д.). В этом даже некая логика есть - парню 23 года, и при том - инвалид, мужская жизнь закончилась вместе со способностью ходить. А тут, помимо ног, и ещё кое-что важное появилось в работоспособном состоянии. И такая красавица подвернулась... Конечно, так это всё воспринимать - однобоко, но фактор Нейтири в мотивации Джейка точно далеко не последний. Вопрос - а не великовата ли цена для обеих сторон за личное счастье отдельно взятого индивида?...
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 12
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Taronyu)
а не великовата ли цена для обеих сторон за личное счастье отдельно взятого индивида?...

"И пусть весь мир подождёт". Даже два мира.


I.H.S.
KC
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Taronyu, Падре, Да Нейтири служит весомым доводом для джейка чтобы остаться с местными на Пандоре, но не единственным.
Помните первые кадры фильма: мне снилось что я летал, я был свободен. Тоесть на Пандоре исполнилась его мечта о полетах.
Здается мне что он не хотел повторения на Пандоре того, что уже произошло на земле (тобишь уничтожения всего живого). Хотя если бы не Нейтири может и не остался бы.
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кажется он не только за свое счастье сражался у него еще и чуство несправедливости взыграло.
То есть по сути он сражался за спасение рассы. Мое личное мнение.
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 15
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Executor)
То есть по сути он сражался за спасение рассы.

К сожалению, получилось так, что он спас одну расу и обрёк на хаос и гибель другую.

Очень жду вторую часть, чтобы узнать, будет ли это противоречие разрешено.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Понедельник, 30.08.2010, 14:25
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>