Фан-сайт фильма Аватар

07:14
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » «Аватар: Расширенное Коллекционное Издание»
«Аватар: Расширенное Коллекционное Издание»
GibsonДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:35 | Сообщение # 211
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Очередное ревью CE http://www.bigpicturebigsound.com/Avatar-....y.shtml

Quote
No commentary of any kind, no picture-in-picture, and no BD-Live.

"no BD-Live"? Автор был пьян?


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.

Сообщение отредактировал Gibson - Воскресенье, 14.11.2010, 11:36
 
GibsonДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:18 | Сообщение # 212
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Компания Microsoft реально отожгла:-) Интересно, как отреагирует Apple?:-) http://www.youtube.com/watch?v=_YbmK3Zu0Os

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.

Сообщение отредактировал Gibson - Воскресенье, 14.11.2010, 13:21
 
JeennaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:13 | Сообщение # 213
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Gibson)
Компания Microsoft реально отожгла:-) Интересно, как отреагирует Apple?:-

Даааа, однако... Неужели это и по ТВ показали? Уже конечно давно известно, что Кэм работал в тесном сотрудничестве в Microsoft (они специально для Аватара создали систему архивирования и особо защищенную базу данных для работы с доступом из разных точек мира - Weta digital то базируется в Новой Зеландии). Так что у них там альянс.
Но вот это...уже как-то и нечестно что-ли...В производстве то самого фильма Маки 100% использовались...

Прикрепления: 8689249.jpg (36.8 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
UnbreakableДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:07 | Сообщение # 214
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Quote (Gibson)
"no BD-Live"? Автор был пьян?

Видимо, он полазил в меню, нигде не нашел соответствующего пункта и ляпнул такую глупость. А дата официального релиза ведь еще не наступила.


Сообщение отредактировал Unbreakable - Воскресенье, 14.11.2010, 15:22
 
CascadaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:40 | Сообщение # 215
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Gibson)
Причина очень проста - первые два DVD полностью заполнены тремя версиями Аватара.

wacko Не могу понять маркетингового хода Фокса и Кэма.... Зачем на дисках целых 3 версии фильма? Играют в игру «Посмотри и найди 10 отличий, напиши нам на почту и мы вышлем четвертую версию фильма в подарок». Наверно многие будут смотреть именно полную режисерку. Лучше бы вместо этих версий побольше допов кинули на диск. Еще нужно учесть, что у людей есть и первая версия фильма на блюрей и двд, которые вышли в апреле. Я теперь под сомнением, покупать или не покупать двд коллекционки


 
GibsonДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:01 | Сообщение # 216
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (Cascada)
Не могу понять маркетингового хода Фокса и Кэма.... Зачем на дисках целых 3 версии фильма?

На blu-ray по сути одна версия фильма, которую можно смотреть как три:-) На DVD подобное реализовать невозможно. И это исключительно проблема DVD, а не Кэмерона и Fox. Неужели неясно, что формат DVD уже умер? Ну, по крайней мере, находится в предсмертной агонии.

Quote (Unbreakable)
Видимо, он полазил в меню, нигде не нашел соответствующего пункта и ляпнул такую глупость.

Да, скорее всего, до 16-го числа они будут просто недоступны.


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
marcowДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:06 | Сообщение # 217
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Cascada, Некоторые специально ждали режиссерскую версию.
 
JeennaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:59 | Сообщение # 218
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Свершилось! 15.11 в 11.30 мой DVD доставили ко мне прямо домой happy (есть все таки кое-какие преимущества от номинального присутствия твоей страны в ЕС, например вот такая доставка в день релиза)
Дрожащими ручонками открыла посылку. Коробочка красивая, пластиковый кейс не впечатлил, хотя задняя сторона понравилась happy Oel Ngati Kameie cool
Ну...пошла смотреть happy

Прикрепления: 3146774.jpg (82.5 Kb) · 3816025.jpg (93.8 Kb) · 3425251.jpg (84.9 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:27 | Сообщение # 219
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
"Ну всё, мне конец..." (с) cry
До декабря если выдержу, то буду себя считать заново рождённым...
Jeenna, скрины желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моих любимчиков!!!! Плизззззззззз......
wacko biggrin



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
CascadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:11 | Сообщение # 220
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Симпатичная коробочка cool
После просмотра режисерки, у меня появилось сомнение покупать или не покупать. Коробочка коробочкой, главное что внутри. Еще зависит от цены, которую могут загнуть наш магазин, и привезут ли его в мою деревню. С целью ездить в Иркутск на поиски диска не собираюсь.
Jeenna, очень жду твоего отзыва, не хочу просто так деньги на ветер выпускать


 
GibsonДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:57 | Сообщение # 221
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (Cascada)
Симпатичная коробочка

Совершенно в этом не уверен. Для "коллекционного издания" это вообще, мягко говоря, совсем не фонтан...

Quote (Cascada)
не хочу просто так деньги на ветер выпускать

DVD это и есть "водка без пива" - деньги на ветер:-)


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
firefoxiДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:25 | Сообщение # 222
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Jeenna, А ну-ка поподробнее!!!!Распиши все что там есть!
И кстати да,для коллекционки упаковка полная лажа dry
Я думала будет как в видео-рекламе,а такая только у блю рей оказывается dry Съэкономили они на двд




 
JeennaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:53 | Сообщение # 223
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Итак, вот оно моё ревью.

Обложка диска - обычный картон, ничего особенного. Внутри пластиковой коробочки - флайер с рекламой блю-рэя и надписью "Новый мир ждет". Там же пишут, что на BD Extended feature with additional 16 min never seen before. (я так понимаю имеется ввиду extended cut версия фильма, не более того).

Содержание DVD такое - диск 1 и диск 2 - просто 3 версии фильма: theatrical release (TR), special edition (SE), extended cut (EC). Совершенно не поняла для чего это сделано, ведь покупается диск собственно только из-за последней версии. Выходит что как минимум за один диск - деньги на ветер. Едем дальше. Для того, чтобы посмотреть весь extended cut нужно будет поменять диск. На британском релизе озвучка к фильму оригинальная, сабы на скандинавских языках (видимо это моя зона) и еще какие-то там дороги типа семейной и для слабослышащих, которые меня не интересуют.

Диск 3 - самое интересное. Здесь отдельно собраны дополнительные сцены из SE и EC, причем для всех эпизодов есть и полный русский дубляж (я наконец услышала знаменитое "ахрэненно!") Что означает, что полностью дублированный русский вариант EC уже есть.

Удаленные сцены. Самое пожалуй интересное из всего. Сразу успокою - ни одной полностью финализированной сцены в этом разделе нет. Сцены с людьми выглядят более-менее завершенными, ни одной дополнительной или альтернативной сцены с нави в завершенном виде нет. Хотя материал там есть и исключительно интересный, но надо подключать воображение на полную мощность, чтобы представить как оно могло бы выглядеть. Раздел "Создание Аватара" снабжен русскими сабами.

Мое личное мнение и контенте - по мне так было бы супер-здорово, если бы все сцены были финализированы и смонтированы в один длинный предлинный фильм cool альтернативных сцен собственно всего 2 - разговор Грэйс с Парком, и смерть Уайнфлита - все остальное - сыгранные заготовки из сценария, добавляющие много нового к характерам героев.
Джейк - стал сложнее, увидела хорошую явную актерскую игру Уортингтона в сцене, где он признаётся, что он шпион.
Кворич - стал еще повернутее, когда он держит Парка за шею - он готов его придушить. Видно, какое вооружение он бросил на в общем-то свою персональную войну.
Норм - подробнее раскрыт характер, добавлены их отношения с Труди (стало ясно, почему "отношения с Нормом улучшились..." biggrin )
Труди - шикарно дерется, умеет стоять на голове biggrin
Грэйс - еще лучше видно силу характера.
Макс - ну этот вообще герой, чего в первой версии ну никак заметить нельзя.

Резюмирую. Скорее всего диск 3 не сегодня - завтра будет в сети, и тем, кому сложно купить этот сэт - пожалуй и не стоит за ним гонятся, особенно если есть возможность его скачать. И вряд-ли надо чувствовать при этом себя виноватым - многие из нас уже давно отблагодарили Кэма и Ко своими материальными вкладами. Со своей стороны - я не жалею, что заплатила за экспресс доставку - очень хотелось увидеть как можно скорее, и я получила то, что хотела (видимо сказалось то, что у нас не было в прокате SE).
Блю-рэй я обязательно куплю - теперь очевидно, что Аватар - фильм не для ТВ или DVD, он рассчитан на HD TV, BD, 3D. Тем более любопытно, что же там еще включили в те дополнительные 8 часов Behind the scene. Ну и конечно Live extras.

Вобщем не коллекционное это издание - просто трехдисковое с дополнениями. Фокси - как в рекламе - это оформление только для Америки, и народ им уже не особо доволен - можно диски легко повредить.

Насчет скринов - их не будет, так как делать скрины с template level смысла нет вообще.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
UnbreakableДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:12 | Сообщение # 224
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Спасибо за ревью.

Quote (Jeenna)
Насчет скринов - их не будет, так как делать скрины с template level смысла нет вообще.

Ну хотя бы "live-action", где на первом плане живые люди, а не CG-персонажи... Но такие сцены, я так понимаю, мало кого здесь интересуют smile

Кстати, сцена под названием "Pied Piper" что собой представляет?

Сообщение отредактировал Unbreakable - Понедельник, 15.11.2010, 17:18
 
JeennaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:09 | Сообщение # 225
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Unbreakable)
Кстати, сцена под названием "Pied Piper" что собой представляет?

Это как раз сцена "Крысолов", которую Gibson просил не раскрывать cool

Впрочем ладно, уговорил cool happy Сделаю вечером немного заманухи happy biggrin


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » «Аватар: Расширенное Коллекционное Издание»
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>