Фан-сайт фильма Аватар

14:27
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
Обзор дополнительных и удаленных сцен
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Список сцен из всех переизданий фильма "Аватар"

Специальная режиссерская версия,показанная в кинотеатрах.

- Сцена 39 "Стадо"

- Сцены 44-45 "Школа"

- Сцена 60 "Фиолетовый мох"

- Сцена 64 альт 1 "Я даже имени твоего не знаю"

- Сцена 81J "Что их удерживает?"

- Сцены 102, 105 "Расширенный монтаж обучения Джейка"

- Сцена 112 "Пролет Нейтири"

- Сцена 121 альт 1 "Охота на стурмбистов"

- Сцена 151 "Расширенная любовная сцена"

- Сцены 174-176 "Барабаны войны"

- Сцена 282 "Штурмбисты атакуют"

- Сцена 332 "Расширенная схватка с танатором"

- Сцена 348 "Последняя тень"

-Сцена 276 "Падение Цу'Тея"

Коллекционная расширенная версия.

- Сцены 002-019 "Земля"

- Сцена 69A "Сильванин"

- Сцены 102, 105, 106, 109 "Альтернативный монтаж, включающий рассказ Грейс"

- Сцена 178 "Они сровняли с землей священное место"

Удаленные и недоработанные сцены.

- Сцена 19 "Нападение стингбэта"

- Сцена 20 "Правила Пандоры"

- Сцена 21 "Джейк знакомится с Нормом" - первая версия

- Сцена 26 "Джейк смотрит на подготовленных аватаров"

- Сцена 30 "Норм - Бог во плоти"

- Сцена 35A "Завтрак с учеными"

- Сцены 36A-37 "Ты теперь в моем мире"

- Сцена 64 "Бабушкино тейлу"

- Сцена 79 "Крысолов"

- Сцены 81B-D "В горы"

- Сцена 81K "Межвидовые отношения"

- Сцена 91 "Отношения с Нормом улучшились"

- Сцены 93A-98 "Монтаж обучения Джейка" - ранняя версия

- Сцена C120A "Мы выигрываем время"

- Сцены 122-123 "Празднество после охоты"

- Сцена 131 "Драйвинг рейндж"

- Сцены 131A-148 "Охота Грез"

- Сцены 164-172 "Поединок"

- Сцены 174-178 "Барабаны войны" - полная версия

- Сцены 209-211 "Побег"

- Сцена 224A "Глаз Эйвы"

- Сцена 232 "Земля далеко"

- Сцены 235-236 "Боевой лагерь"

- Сцена 248 "Надерем синие задницы"

- Сцена 277 "Уайнфлит убивает Норма"

- Сцена 287 "Нейтири убивает Уайнфлита"- альтернативная гибель Уайнфлита

- Сцены 288-327 "Нападение аватаров"

- Сцены 350-351 "Новая жизнь"




 
Kot-FilipДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:10 | Сообщение # 16
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
FireFoxi спасибо за отчет :)
По поводу Земли будущего, люди в фильме носят маски-респираторы, значит атмосфера токсична, не смертельна конечно, но за газованна. Значит на Земле, дела совсем плохи. Но есть то что действительно показывает что людей не остановить, Космос, мы все таки вышли в него и осваиваем, значит не погибнем, откроем планеты, где условия по лучшее устроим колонии ( как кстати и на Пандоре) в полне возможно когда человечество освоит пару десятков планет, и ресурсы будут потоком идти на Зкмлю, будкт осваиваться и планеты-сады, где климат подходящий и можно просто жить. Типа курортов.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
AteyoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:16 | Сообщение # 17
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Unbreakable, спасибо большое за скриншоты! Это же просто посмотреть и расстроиться, много чего интересного...
 
firefoxiДата: Понедельник, 06.12.2010, 03:48 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Ateyo)
Unbreakable

Блин,опередил,ну ничего,я еще с отчетом и другими кадрами выложу smile




 
firefoxiДата: Среда, 15.12.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Удаленные и недоработанные сцены.

1.Сцена 19 "Нападение стингбэта"
"Stingbat attack"

Действие происходит во время высадки Джейка на базе РДА.Уже с самого начала становится ясно,что из себя представляет Уайнфлит.
-Я много раз видел как отсюда уежали на коляске,но чтобы на ней прибывали...-сказано было с издевкой.В отличие от первоначальной версии,при просмотре которого я думала что Уайнфлиту немного жаль Джейка,когда он говорит:"Мать моя,чуваку не повезло",здесь от представлен совсем бездушной скотиной.Во время их "беседы" неожиданно появляется стингбэт,который пытается атаковать Джейка сквозь желеную изгородь,но его тщетные старания прерываются выстрелом Уайнфлита.

2.Сцена 20 "Правила Пандоры"
"Pandora Rules"

Кворитч проводит довольно жеткий инструктаж по технике безопасности.Норм получает замечание за ловлю ворон.Полковник очень авторитетный и харизматичый персонаж.

3.Сцена 21 "Джейк знакомится с Нормом" - первая версия
"Jake meets Norm"

Норм выражает соболезнавания насчет брата Джейка,коряво,но все-таки пытается завязать разговор и предлагает посмотреть их аватаров.

4.Сцена 26 "Джейк смотрит на подготовленных аватаров"
"Jake sees decanted avatars"

Представляю себя на его месте,какое волнение видеть со стороны то тело,в котором будет твоя душа и сознание спустя какое-то время...

5.Сцена 30 "Норм - Бог во плоти"
"Norm is a living Gog"

Забавная сценка.Норм хвастается своими хиленькими мускулинками,а потом падает в грязь.Как говорится:"Нуб и опозорился")

6.Сцена 35A "Завтрак с учеными"
"Breakfast with the scientists"

По лицу Джейка в этот момент видно,как ему здесь сейчас "весело")).Ученые обсуждают дела насущные,а Джейку лишь остается сидеть и помалкивать в сторонке.Ситуацию спасает Труди,уведя его за собой на свидание к полковнику.

7.Сцены 36A-37 "Ты теперь в моем мире"
"You`re in my world now"

Грейс прозорливая и умная женщина поэтому сразу поняла зачем поковник звал к себе Джейка.Она дает понять,что раз Джейк управляет аватаром,то должен подчиняться ей.Полковник поставил перед Джейком аналогичную ситуацию...что же делать Джейку?Ну наверное только "и нашим и вашим за копейку спляшем".Но это до поры до времени,как нам известно;)
Позже Грейс объясняет Джейку ситуацию на Пандоре,как складываются отношения с местным племенем и какого негативное влияние Кворитча и его головорезов.Она возлагает надежды на Норма,который умен и не агрессивен...

8.Сцена 64 "Бабушкино тейлу"
"Grandma`s teytu"

Сцена с юмором.Джейк приглашен к общему столу оматикайцев.Нейтири предлагает ему отведать кушаний пандорских.Узнав что он ест тейлу,"личинки жуков",Джейк не растерятся,а сострил:"Чертовски вкусные тейлу,прямо бабушкины тейлу".Нейтири же назло стала подкладывать ему добавки.В это время главы клана обсуждали пришельца,мнение было нелестным...

9.Сцена 79 "Крысолов"
"Pied piper"

Навийкие ребятишки решили пошалить.Увидев странного пришельца,они сбились в кучу и задорно смеясь,бежали за Джейком,пока тот резко не обернулся...Тут появилась Нейтири с парой пали,и с крайне принебрежительным выражением лица бросила Джейку поводок.

10.Сцены 81B-D "В горы"
"Going to the mountains"

Эта сцена не ограничилась простым удивленным выражением лица Норма,и воскликом-"йес",когда Грейс сообщила что их путь лежит к парящим горам,Норм начинает приплясывать и петь,а видя что Джейк сидит с недоумевающим выражением лица,говорит ему всем известную фразу.Для Норма дики безразличие и неосведомленность бывшего морпеха.Во время полета Труди обучает Норма названием деталей и управлением ее птички.Тут режисссер делает небольшой акцент,и мы замечаем явную симпатию ученого и пилота друг к другу.





 
firefoxiДата: Среда, 15.12.2010, 00:12 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
11.Сцена 81K "Межвидовые отношения"
"Interspecies booty call"

А далее идет случай из серии:"и тут Остапа понесло".Прибыв в мобильный блок,Грейс отдает Джейку лучшую капсулу...Тут Норм закипает от несправедливости,ведь он-ученый,вложил столько сил в обучение,но теперь он всего лишь номер два,тогда как Джейк по его словам лишь шляется по джунглям в поисках межпланетной случки.

12.Сцена 91 "Отношения с Нормом улучшились"
"Norm`s attitude improves"

Ну кажись не только у Джейка с Нормом)).Джейк появился в ооочень неподходящий момент;)

13.Сцены 93A-98 "Монтаж обучения Джейка" - ранняя версия
"Learning montage section"

В расширенной версии мы можем увидеть снимки из школьной жизни Грейс.На них все радостные.Детки с удовольствием впитывают в себя знания.Также Джейк предствляет Норма Моат,кажется,впечатление положительное.Грейс встречается со своими учениками и сразу начинает проверять их знания.Забавно когда она показывает свои 4 пальца и дети повторяют и смеются.Ведь у них всего 4 пальца).Из этой сцены нам становится ясно,как трепетно нави относятся к природе.Ведь,по словам Джейка,прошло 2 месяца,а ему еще нельзя убивать,лес не разрешает.А у нас браконьерство...просто "замечательно"(





 
firefoxiДата: Среда, 15.12.2010, 00:12 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
14.Сцена C120A "Мы выигрываем время"
"We`re buying time"

Вот тут мы начинаем замечать перемены в Джейке.Ему больше не хочется помогать полковнику.Его донимают угрызения совести.Но все зашло слишком далеко.И ему нужно передавать хоть какие-то данные,чтобы выиграть время.Труди,замечая сомнения Джейка настаивает на этом.

15.Сцены 122-123 "Празднество после охоты"
"Hunt festival"

Так жалею что не включили эту сцену.Она отражает и быт нави,и назревающую симпатию между Нейтири и Джейком,и отношения между Джейком и Цу теем.Нейтири сама порвала ту ниточку возможной дружбы между ними,которая только только начала образовываться.Момент с соревнованием по выпиванию кавы очень забавный,Цу тей берет Джейка на понт).А танцы могли бы разнообразить и украсить фильм.Зря,дядюшка Кэм.
Ну и перлы:
-Я думал,если я напьюсь,ты мне перестанешь казаться таким уродом-говорит Цу тей,скорее в шутку,хлопая Джейка по плечу.
-Ну извини-отвечает тот.))

16.Сцена 131 "Драйвинг рейндж"
"Driving range"

Открывает нам Паркера,как недалекого,равнодушного человека.Придя на разговор к управляющему,Грейс и Джейк вынуждены были прослушать минилекцию,о плохой игре в гольф из-за влияющих факторов.Кажется,это волнует его гораздо больше,чем вся эта возня ученых...
Грейс рассказывает ему о успехах Джейка в его миссии и просит дать им еще времени,но Паркер неприклонен.Ему абсолютно налевать на местное население и ему не хочется утруждать себя."Слушайте,это уже неизбежно.Какая разница,когда это произойдет?Простите доктор Огустин,но у нас нет времени"-сказал,как отрезал управляющий без грамма сожаления на лица.





 
firefoxiДата: Среда, 15.12.2010, 00:13 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
17.Сцены 131A-148 "Охота Грез"
"The dreamhunt"

Грейс пытается отговорить Джейка от участия в очень опасном для него ритуале.И видя,что тот слишком сильно вжился в свою роль,она пытается донести до него то,что настоящая жизнь здесь,что вот оно,его реальное тело,и что ему никогда не быть с ней по настоящему.Джейку нечего терять,поэтому он неприклонен.Джейку вновь повезло и ритуал он переносит с трудом,но все-таки остается жив.

18.Сцены 164-172 "Поединок"
"Тhe challenge"

Еще одна знаковая сцена по моему мнению.Узнав о том,что Нейтири обручилась с Джейком ее мать расстроена,и призывая к здравому смыслу дочери она говорт ей,что если она изберет этот путь,то ей никогда не стать Цахик,и жизнь ее будет прожита впустую.Но любовь уже ослепила Нейтири и она отвечает что уже сделала свой выбор.Цу тей оскорблен и от бессилия и злости высказывает свое мнение по этому поводу.Он впадает в ярость и кидается на Джейка в надежде прирезать подлеца.Но вождь останавливает его словами,что так не вызывают на бой.Дальше вызов брошен,начинается дуэль.Джейк ошарашен мастерским умением ображаться с оружием своего аппонента.Конечно тут Джейку достается на орехи и он несколько раз повержен,но Цу тею этого мало,он требует продолжения.Но улучив момент,Салли сделал неожиданный и нечестный удар рукой и коленом,отчего Цу тей теряется и уже он оказывается на земле.В этот момент так некстати прилетает полковник и отключает сознание Джейка от аватара...

19.Сцены 174-178 "Барабаны войны" - полная версия
"Тhe drums of war"

Джейк раскрыл все карты и начальники теперь в курсе,что его миссия,это пустая трата времени,Оматикайа не покинут свой дом.
Тут Паркер Селфрижд,наверняка под влиянием полковника и не от далекого ума сообщает Грейс что закрывает программу Аватар,они могут идти и собирать вещи,ведь завтра улетает их шатл.
Грейс делится своими догадками с Джейком насчет того,что бульдозеры были наравленны в священне мето целенаправленно,дабы спровоцировать нави на агрессию.Ну а раз нави теперь враги,то можно без зазрения совети убивать их и грабить.(
Далее мы становимся свидетелями разговора Паркера с Кворитчем.Становится понятно,что они действуют заодно и более авторитетный полковник тянет одеяло на себя,и Паркер в этой ситуации если бы и хотел сказать что-то против,ничего бы уже не изменилось.Видя сомнения управляющего,Кворитч ненавязчиво,но уверенно напирает на него,и Паркер окончательно развязывает тому руки.Вся власть теперь в руках полковника.В этом мы убедимся позже.





 
firefoxiДата: Среда, 15.12.2010, 00:13 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
20.Сцены 209-211 "Побег"
"Еscape"

Видоизменена сцена побега,добавленно несколько деталей.В этот раз у Самсона Труди и Норм попадают под дуло пистолета наемника...

21.Сцена 224A "Глаз Эйвы"
"Тhe eye of Еywa"

Сцена замечательна тем,что режиссер показывает нам этакую аллегорию.При перемещении души Грейс к Эйве,поднявшись на начительную высоту,мы можем наблюдать некий образ.Очень неплохая задумка по-моему.

22.Сцена 232 "Ты далеко от Земли"
"You`re a long way from Earth"

Машина смерти уже за работай и его не остановить.Полковник ощутил полную свободу и распоряжается ресурсами по собственной воле.Паркер видимо бы настолько занят игрой в гольф,что проворнил начало той ситуации,когда из под его подчинения увели его же работников.Паркер вне себя и высказывает Кворитчу все что думает по этому поводу.Полковник же отмахвается от того,как от назойдливой мухи.Но когда Селфридж начинает угрожать полковнику,то тот ставит его на место так,что у меня у самой мурашки бегают по телу!Селфриджу лишь остается тихо огрызаться и мучится от бессилия.Теперь одна из моих любимых сцен.

23.Сцены 235-236 "Боевой лагерь"
"Battle camp"

Псы войны спущены,назад дороги нет.Джейк и все племя готовятся к атаке.Мы можем наблюдать различные интересные вещи племени.Это и голубая флейта,и ударные инструменты,интересные своей конструкцией.Труди проводит урок между воинами племени,разъясняя как уничтожать железных птиц.Джейк служит ей переводчиком.Далее мы слушаем разговор торук макто с пилотом-Труди верный друг и не предаст.

24.Сцена 248 "Надерем синие задницы"
"Kick some blue ass"

Мы видим как в свою очередь головорезы из РДА собирают свои силы для нападения.Ранее в одной из удаленных сцен звучала такая фраза:
"Ваши воины прячутся в железных машинах и сражаются издалека.Я не думал,что небесный человек может быть смелым"-как кстати она бы сейчас подошла к этой ситуации.
Распределив группы,подготовив технику и боевые машины,горе-вояки самоуверенно утверждают,что они наподдадут нави...да упокоит Господь их души.

25.Сцена 277 "Уайнфлит убивает Норма"

"Wainfleet kills Norm"

В который раз убеждаюсь в аморализме и хладнокровии этого персонажа.Уайнфлит видимо образец поведения у них:безжалостный,бесчеловечный,моральный урод.РДА таким рады...

26.Сцена 287 "Нейтири убивает Уайнфлита"- альтернативная гибель Уайнфлита
"Neytiri kills Wainfleet"

Даже не знаю что лучше.Быть растоптанным огромной тушей или разорванным танатором.)В любом случае меня не удовлетворил способ его убийства,слишком гуманно чтоли)Для него...

27.Сцены 288-327 "Нападение аватаров"
"The avatars attack"

Макс Паттел-молоток!Показав неприличный жест управляющему(видимо руки давно чесались),он разнес к чертовой бабушке всю резиденцию зла.А его друзья-ученые захатили в плен всею рабочую команду и Паркера.

28.Сцены 350-351 "Новая жизнь"
"New life"

Улетающий шатл,музыка,звучащая в этой сцене-все это немного нагоняет тоску и чувство безысходности для людей.Они возвращаются на свою умирающую планету,чему способствовали многие столетия.А могло бы все быть по другому,будь у некоторых чуточку доброты,бережного отношения к природе и не такие загребущие руки....А для Пандоры настала светлая полоса.Природа восстановится,население оправится от потерь и снова сможет вдохнуть полной грудью.И как бы в подтверждение этого,режиссер показывает нам маленьких детей,веселящихся на речке.Тут гуляют и молодые мамочки.Тут снова мы сталкивемся с аллегорией.Это начало новой жизни,без небесных и их уничтожающей деятельности.Это начало новой жизни главного героя,ведь теперь ему посчатливилось стать отцом.Ура,товарищи)





 
PadreДата: Среда, 15.12.2010, 00:43 | Сообщение # 24
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
очень хорошо, спасибо!

I.H.S.
KC
 
AteyoДата: Среда, 15.12.2010, 01:35 | Сообщение # 25
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Эх... классные сцены))) особенно где На`Ви, так вообще нет никакой надежды, что их доведут до ума?
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 15.12.2010, 02:27 | Сообщение # 26
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Да, я сегодня утром смотрел... В 06:30 по МСК))
Дождался-таки МОЮ ПРЕЛЕСТЬ!!! angel
Скачал, а диски всё равно куплю - в руках интереснее держать))
yes



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 15.12.2010, 03:17 | Сообщение # 27
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Добрался и я до всей этой красоты. Скачал из сети, но диски всё равно куплю (пока ещё нет aggression в нашем городе)...
Всю ночь не спал, ждал; вместе с друзьями по виртуалу пребрасывались сообщениями в Агенте (скайпа и аськи нету, да и вряд ли будет).
Распаковал архивы. Некоторые файлы оказались с мелкими дефектами, но это совсем не повлияло на восприятие.
Было 06:30 утра по МСК. Включил. Да так и пригвоздился к стулу... До 14 часов...

Ощущения такие, как буд-то попал на премьеру "Аватара-2"))) avatar
ЭТО не поддаётся описанию... Столько всего, ранее не виденного! Особенно впечатлили сцены испытаний Джейка перед Посвящением (когда Мо'ат) даёт ему в рот червяка, а Олоэктан [вот ведь как бывает! lol ] даёт скорпиону ужалить его в спину. И тут начинается...
Сцена плясок возле костра - это вообще что-то ЭПИЧЕСКОЕ! Удары там-тамов просто пронзают всю сущность и вырывают тебя из состояния покоя! Очень жаль, что она не вошла даже в режиссёрскую версию фильма.
А драка на палках Цу'Тея и Джейка? Если бы завершили бы и обработали эту сцену, то ей бы по артистичности не было бы равных! И Земные "спасли" Джейка, вырубив его аватар как раз в то время, когда смертоносная дубина Цу'тея могла бы снести голову тому, кто потом встанет на путь защиты На'Ви.

Много ещё чего там есть, всё перечислять, раскрывая эмоции - нескольких страниц форума не хватит!
Так что я под о-о-о-ч-е-н-ь большим впечатлением и долго ещё буду искать свою тарелку, из которой выпал сегодня утром))
crazy film love



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
NawiiomaraДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:36 | Сообщение # 28
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
yes admirer contract респект))) очень здорово! спасибо большое
 
GibsonДата: Вторник, 21.12.2010, 12:25 | Сообщение # 29
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
firefoxi, шикарные комментарии к сценам. *подсказывает* это стоит рассматривать как очень большой комплимент;-)

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
firefoxiДата: Вторник, 21.12.2010, 13:16 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Gibson, Ну раз так,спасибо,мне очень приятно yes



 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>