Фан-сайт фильма Аватар

14:12
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
Обзор дополнительных и удаленных сцен
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Список сцен из всех переизданий фильма "Аватар"

Специальная режиссерская версия,показанная в кинотеатрах.

- Сцена 39 "Стадо"

- Сцены 44-45 "Школа"

- Сцена 60 "Фиолетовый мох"

- Сцена 64 альт 1 "Я даже имени твоего не знаю"

- Сцена 81J "Что их удерживает?"

- Сцены 102, 105 "Расширенный монтаж обучения Джейка"

- Сцена 112 "Пролет Нейтири"

- Сцена 121 альт 1 "Охота на стурмбистов"

- Сцена 151 "Расширенная любовная сцена"

- Сцены 174-176 "Барабаны войны"

- Сцена 282 "Штурмбисты атакуют"

- Сцена 332 "Расширенная схватка с танатором"

- Сцена 348 "Последняя тень"

-Сцена 276 "Падение Цу'Тея"

Коллекционная расширенная версия.

- Сцены 002-019 "Земля"

- Сцена 69A "Сильванин"

- Сцены 102, 105, 106, 109 "Альтернативный монтаж, включающий рассказ Грейс"

- Сцена 178 "Они сровняли с землей священное место"

Удаленные и недоработанные сцены.

- Сцена 19 "Нападение стингбэта"

- Сцена 20 "Правила Пандоры"

- Сцена 21 "Джейк знакомится с Нормом" - первая версия

- Сцена 26 "Джейк смотрит на подготовленных аватаров"

- Сцена 30 "Норм - Бог во плоти"

- Сцена 35A "Завтрак с учеными"

- Сцены 36A-37 "Ты теперь в моем мире"

- Сцена 64 "Бабушкино тейлу"

- Сцена 79 "Крысолов"

- Сцены 81B-D "В горы"

- Сцена 81K "Межвидовые отношения"

- Сцена 91 "Отношения с Нормом улучшились"

- Сцены 93A-98 "Монтаж обучения Джейка" - ранняя версия

- Сцена C120A "Мы выигрываем время"

- Сцены 122-123 "Празднество после охоты"

- Сцена 131 "Драйвинг рейндж"

- Сцены 131A-148 "Охота Грез"

- Сцены 164-172 "Поединок"

- Сцены 174-178 "Барабаны войны" - полная версия

- Сцены 209-211 "Побег"

- Сцена 224A "Глаз Эйвы"

- Сцена 232 "Земля далеко"

- Сцены 235-236 "Боевой лагерь"

- Сцена 248 "Надерем синие задницы"

- Сцена 277 "Уайнфлит убивает Норма"

- Сцена 287 "Нейтири убивает Уайнфлита"- альтернативная гибель Уайнфлита

- Сцены 288-327 "Нападение аватаров"

- Сцены 350-351 "Новая жизнь"




 
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Специальная режиссерская версия:

1.Сцена 39 "Стадо"

В этой сцене Кэмерон открывает для нас новый вид животных,которые распространенны в той среде обитания.Стурмбисты-один из основных источников пропитания для нави.Еще их называют однорогой коровой.Это стадные животные,излюбленным местом которых являются дельты рек и заболоченные места.Они хорошо заботятся о потомстве,а в случае опасности нападают всем стадом.Если опасность крайне велика,они ретируются с места,разбиваясь на небольшие группы.

2.Сцены 44-45 "Школа"

Грейс приводит Норма и Джейка в заброшенную школу,в которой сама когда-то преподавала навийским ребятишкам.Почему школа заброшенная мы узнаем в одной из других вырезаных сцен.Хотя школьная доска со следами выстрелов как бы намекает...

3.Сцена 60 "Фиолетовый мох"

Первая встреча с Нейтири,которая увидела знак Эйвы и пожелала взять незнакомца с собой,чтобы показать его клану.Пока они бегут,Джейк осматривается и дивится красотам окружающего мира.Сейчас он зачарован как ребенок.





 
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
4.Сцена 64 альт 1 "Я даже имени твоего не знаю"

Джейк попадает на ужин к очагу,у которого собралось все племя.Нави с опаской поглядывают на чужака.Нейтири представляется Джейку как Нейтири те Цкаха Моат`ите.Слуху Джейка непривычно такое произношение и имя,поэтому он переспрашивает несколько раз.
Зрителю на заметку:становится понятно образование имен женского пола.

5. Сцена 81J "Что их удерживает?"

Из-за вметательства Кворитча в программу "Аватар" Грейс решает переместить работу в мобильный блок в горах Аллилуйа.Норм и Джейк осматриваются вокруг и Джейк,доступными ему терминами объесняет то,что не давало покоя зрителям после просмотра фильма.
Зрителям на заметку:среди неописуемых ландшафтов Пандоры существуют очень мощные магнитные поля. Это позволяет горам Аллилуйя, которые состоят из экзотического анобтаниума, медленно парить в воздухе. Анобтаниум - самый эффективный известный науке сверхпроводник и редчайший земной минерал, который добывают люди на Пандоре.

6. Сцены 102, 105 "Расширенный монтаж обучения Джейка"

Можно перефразировать как:терпи аватар,Торук Макто будешь.Мы наблюдаем а Джейком в его нелегком стремлении изучить нави изнутри и стать полноценным членом клана.Нейтири уже не проявляет своей брезгливости по отношению к чужаку,а терпеливо ему помогает.Она показывает Джейку свой мир,который будто сошел со страниц книги с волшебными сказками.Здесь мы можем наблюдать,что Нейтири сама еще ребенок и не прочь порезвиться.Ведь по земным меркам ей около 18 лет.

7.Сцена 112 "Пролет Нейтири"

Цу тей ведет новобранцев к лежбищу икранов.Они бегут по корню,служащему мостом на огромной высоте.Тут появляется Нейтири на экране,чему безусловно рад Джейк,ведь Цу тей испытывает явную неприязнь к чужаку.Цу тей явно удивлен.И неизвестно,смог ли Джейк оседлать икрана,еслиб не появилась Нейтири,которая пояснила ему что нужно делать.

8. Сцена 121 альт 1 "Охота на стурмбистов"

Одна из моих любимых сцен,от которой мурашки по коже.Замечательное музыкальное сопровождение.Очень динамичная сцена.В ней мы видим как группа охотников на страконях и икранах гонит стадо стурмбистов.Охотники по очереди терпят неудачу.Ведь у стурмбистов бронированная кожа и их сложно убить.Но у них есть своя "ахилесова пята".Это дыхательное отверстие.Цу тей на икране поражает добычу метким выстрелом из лука.Джейк,прицелившись,делает тоже самое.Нейтири рада за ученика.Здесь стоит дать подзатыльник русским переводчикам за незабываемое "Ахрэнэнно" с кавказским акцентом!





 
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
9.Сцена 151 "Расширенная любовная сцена"

Честно сказать я была разочарованна,когда после всей той шумихи вокруг этой сцены,Кэморон ограничился созданием связи между мужчиной и женщиной при помощи лекку,что называется цахейлу-связь.Но эта сцена безусловно придает более глубокую эмоциональную окраску происходящему.

10.Сцены 174-176 "Барабаны войны"

В этой сцене мы наблюдаем тот момент,когда во взаимоотношениях небесных и нави наступает критический момент.Уже пройден тот момент,когда ситуацию можно было поправить.Нави мстят людям за уничтожение их святынь-деревьев голосов,уничтожая противника и их вредоносную технику.Здесь мы видим как озлоблен и категорично настроен лучший воин Оматикайа.Цу тей несомненно является отличным воеводой.
В видео-отчете перед начальством Лайнфлит указывает на потери,нанесенные коренными жителями.Паркер Селфридж явно не ожидал такого поворота событий.Он удручен и озадачен.

11.Сцена 276 "Падение Цу'Тея"

После героического и самоотверженого нападения на шатл,Цу тей смертельно ранен.Он падает с огромной высоты,но не разбивается.Этому способствуют широкие листья фиолетого цвета,которые притормозили падение вождя.

12.Сцена 282 "Штурмбисты атакуют"

"Эйва услышала"-и все живые существа сплотились в стремлении прогнать врага со своей земли.Союзниками нави стали банши,змееволки,титанотерии,танаторы и другие существа,которых нам не показали,в их числе мы увидели как мощные штурмбыки крушат врага,топчя их или пробивая рогом.

13.Сцена 332 "Расширенная схватка с танатором"

Бесстрашная Нейтири,одна из или единственная полулукан макто,это в фильме не раскрыто,сражается с Кворитчем в экзо-костюме.Ясно одно-в гневе Нейтири настоящая фурия:)

14.Сцена 348 "Последняя тень"

Ну это бесспорно самая тяжелая сцена фильма.Лично у меня таких сцен,от которых хочется прослезится всего 3.Это одна из них.Пройдя тяжелый жизненный путь и потеряв все,что имел,этот навиец и при смерти показан нам как бесстрашный,сильный характером,мудрый мужчина,который поистине был достоин всех занимаемых должностей.Простить своего врага и назвать его братом сможет далеко не каждый!Умирая,он в первую очередь думает о безопасности своего народа.Ни на секунду не теряет самообладания и достойно принимает смерть,как должное,ведь по его мнению он исполнил свою миссию.Он настаивает на том,чтобы Салли убил его,говоря,что таков обычай.Так что в выборе кто герой фильма-Салли или Цу тей,мой выбор очевиден.





 
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Коллекционная расширенная версия:

1.Сцены 002-019 "Земля"

Эти сцены входят в альтернативное начало фильма в расширенной версии.Нам показывают земную жизнь Джейка и окружающую его плачевную обстановку будущего.Воздух города отравлен продуктами деятельности людей,поэтому они вынуждены носить защищающие маски,дабы не травится.Перед нами серая безликая масса,которая представляет из себя жителей мегаполиса.Город погряз в грязи,улицы мрачные и освещаются бесконечной рекламой,неоновые огни которой сверкают на каждом квадратном метре.
Джейк сообщает нам,что пошел в морскую пехоту,чтобы испытать себя и понять чего он стоит.Он настроил себя на то,что выдержит любые трудности.Мы можем видить убогую комнатку,которая оснащенна телевизором модели будущего.На экране мы видим новости,в которых сообщается,что тигрята,которые считались вымерающими раньше,теперь клонированны на ряду с другими животными.От этого становится тоскливо на душе.Неужели нас ждет все это?!Но я считаю,что Кэмерон намеренно сгущает краски,чтобы мы прониклись еще большей симпатией к синим дикарям.Сочувствуя им,мы совершенно забываем,в каком плачевном состоянии находится наша планета,а люди предстают перед нами этакими безнравственными монстрами.Исключение из них составляют лишь ученые программы "Аватар",которые в свою очередь опять же сочувствуют синему народу...Мы видим Джейка в баре.Он видит несправедливость и вступается за женщину,которую унижает ее молодой человек.Джейк избивает негодяя,но мы видим,что эта дамочка сама вступается за своего ухажера.После этого Джейка жестким образом выставляют из бара,где его находят пара агентов и предлагают сотрудничество-пройти путь его мертвого брата,которым был ученый и был задействован в дорогостоящем деле.Джейку тяжко на родной планете,тут ему не к чему стремится и нечего терять,поэтому он сразу соглашается на предлагаемую ему работу.

2.Сцена 69A "Сильванин"

Действие происходит перед третим перемещением сознания Джейка в его аватар.Грейс проверяет знания Джейка,показывая снимки членов клана Оматикайа.Джейк по незнанию ляпнул глупость о том,что было бы неплохо замутить и с сестрой Нейтири-Сильванин,на что слышит ответ Грейс,что ее уже нет в живых.Этакая конфузия вышла.

3.Сцены 102, 105, 106, 109 "Альтернативный монтаж,включающий рассказ Грейс"

Сцена обучения Джейка примудростям жизни в гормонии с природой.После очередного пробуждения Грейс по-матерински отчитывает Джейка за то,что он совсем не думет о здоровье своего настоящего тела.Он уже поглащен визнью виртуальной.Смотря на предлагаемую ему еду,Джейк саркастически замечает,что они сегодня охотились на добычу и там он хотябы знал,что употребляет в пищу(кстати очень актуально уже и в наше время).Далее следует знаковая сцена фильма,где Грейс говорит с Джейком по душам.Тут она наконец сообщает нам что же на самом деле случилось с Сильванин и почему закрыли ее школу.В этой сцене очень хорошо видны актерские способности Сигурни.Виднор,что Грейс тяжело даются воспоминания обо всем этом.Она рассказывает со слезам на глазах о том,что она потратила 10 лет своей жизни на это и что ее ученики называли ее "са-нок",что значит "мама"."Да,такую боль не оставишь в аватаре"...
Зрителям на заметку:появляется разительная перемена в отношениях ученой с морпехом.Она сама сообщает о том,что она к нему относится не только как начальник,но и в будущей перспективе друг.Она проявляет заботу о нем.

4.Сцена 178 "Они сровняли с землей священное место"

Грейс доносит до ума Норма и Джейка свою догадку о том,что военные и глава корпорации и не хотели мира с дикарями,не желали успеха программе ученых.Им всего лишь нужно было обострить ситуацию и спровоцировать нави на агрессию.Разжечь войну и получить то,что им было нужно.2Если у кого то есть то,что тебе нужно,объявляешь его врагом.Тогда захват будет оправдан"

Продолжение следует...




 
CascadaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:38 | Сообщение # 6
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
firefoxi, классно оформлено. Жду продолжения. Молодец!

 
JeennaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
firefoxi, отличная тема, шикарно оформлена!
Завтра напишу о своих впечатлениях об этох сценах. smile


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Пятница, 03.12.2010, 00:37 | Сообщение # 8
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Очень замечательная тема!)))

Quote (firefoxi)
1.Сцены 002-019 "Земля"

Может я уже слишком придираюсь к фильму, но мне кажется что такой город будущего не очень похож сам на себя, трудно конечно представить как там оно реально будет - какие транспортные средства, дома и т.д да и дело не в технике, просто у меня до сих пор складывается впечатление не загаженной людьми умирающей планеты а вполне нормальной среды для жизни. Эти все рекламные голографические картинки и надписи слишком сочные, яркие и цветные, они отражаются в лужах... Джейка "выкинули" из бара он развалился на земле и смотрит вверх на эту бегущую разноцветную рекламку и как будто ему это нравится...
В общем не знаю как-то так, не очень сложилось ощущение умирающей Земли. Нужно было более мрачнее может темнее и еще грязнее...
 
JeennaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:44 | Сообщение # 9
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ateyo, уверена, что на той Земле есть прожженые урбанисты, которым это все по душе. А яркие рекламы - как противопоставление ярким но натуральным краскам Пандоры... (вообще в фильме полно повторов, в Т2 например я этого не заметила. Кэм как-то замыкает круги смысла. Интересно...)

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Пятница, 03.12.2010, 01:37 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Ateyo)
В общем не знаю как-то так, не очень сложилось ощущение умирающей Земли. Нужно было более мрачнее может темнее и еще грязнее...

Ну уж нет,у меня как-раз таки появилось отвращение.Тем более она же еще не совсем пришла в упадок,может это начало конца?Хотя,судя по городу,зелень там может и есть,но в маленьких парках,где над ней трясутся.Ужасно конечно это все...не дай Бог grief




 
GibsonДата: Пятница, 03.12.2010, 21:43 | Сообщение # 11
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
firefoxi, огромный респект.

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.

Сообщение отредактировал Gibson - Пятница, 03.12.2010, 21:45
 
firefoxiДата: Пятница, 03.12.2010, 23:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Всем спасибо,приятно что мои труды были не напрасными).Это только вершина айсберга smile



 
UnbreakableДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:00 | Сообщение # 13
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Тема требует скриншотов из невошедших сцен, и побольше.

"Stingbat Attack":

"Pandora Rules":

"Jake Sees Decanted Avatars":

"Breakfast with the Scientists":

"You're in My World Now":

"Grandma's Teylu":



Сообщение отредактировал Unbreakable - Воскресенье, 05.12.2010, 14:12
 
UnbreakableДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
"Pied Piper":

"Going to the Mountains":

"Interspecies Booty Call":

"Norm's Attitude Improves":

"Learning Montage Section":

"We're Bying Time":

"Driving Range":



Сообщение отредактировал Unbreakable - Воскресенье, 05.12.2010, 14:27
 
UnbreakableДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
MOAR!

"The Dreamhunt":

"Escape":

"You're a Long Way from Earth":

"Kick Some Blue Ass":

"The Avatars Attack":

 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>