Фан-сайт фильма Аватар

12:18
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
Обзор дополнительных и удаленных сцен
firefoxiДата: Четверг, 02.12.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Список сцен из всех переизданий фильма "Аватар"

Специальная режиссерская версия,показанная в кинотеатрах.

- Сцена 39 "Стадо"

- Сцены 44-45 "Школа"

- Сцена 60 "Фиолетовый мох"

- Сцена 64 альт 1 "Я даже имени твоего не знаю"

- Сцена 81J "Что их удерживает?"

- Сцены 102, 105 "Расширенный монтаж обучения Джейка"

- Сцена 112 "Пролет Нейтири"

- Сцена 121 альт 1 "Охота на стурмбистов"

- Сцена 151 "Расширенная любовная сцена"

- Сцены 174-176 "Барабаны войны"

- Сцена 282 "Штурмбисты атакуют"

- Сцена 332 "Расширенная схватка с танатором"

- Сцена 348 "Последняя тень"

-Сцена 276 "Падение Цу'Тея"

Коллекционная расширенная версия.

- Сцены 002-019 "Земля"

- Сцена 69A "Сильванин"

- Сцены 102, 105, 106, 109 "Альтернативный монтаж, включающий рассказ Грейс"

- Сцена 178 "Они сровняли с землей священное место"

Удаленные и недоработанные сцены.

- Сцена 19 "Нападение стингбэта"

- Сцена 20 "Правила Пандоры"

- Сцена 21 "Джейк знакомится с Нормом" - первая версия

- Сцена 26 "Джейк смотрит на подготовленных аватаров"

- Сцена 30 "Норм - Бог во плоти"

- Сцена 35A "Завтрак с учеными"

- Сцены 36A-37 "Ты теперь в моем мире"

- Сцена 64 "Бабушкино тейлу"

- Сцена 79 "Крысолов"

- Сцены 81B-D "В горы"

- Сцена 81K "Межвидовые отношения"

- Сцена 91 "Отношения с Нормом улучшились"

- Сцены 93A-98 "Монтаж обучения Джейка" - ранняя версия

- Сцена C120A "Мы выигрываем время"

- Сцены 122-123 "Празднество после охоты"

- Сцена 131 "Драйвинг рейндж"

- Сцены 131A-148 "Охота Грез"

- Сцены 164-172 "Поединок"

- Сцены 174-178 "Барабаны войны" - полная версия

- Сцены 209-211 "Побег"

- Сцена 224A "Глаз Эйвы"

- Сцена 232 "Земля далеко"

- Сцены 235-236 "Боевой лагерь"

- Сцена 248 "Надерем синие задницы"

- Сцена 277 "Уайнфлит убивает Норма"

- Сцена 287 "Нейтири убивает Уайнфлита"- альтернативная гибель Уайнфлита

- Сцены 288-327 "Нападение аватаров"

- Сцены 350-351 "Новая жизнь"




 
GibsonДата: Пятница, 30.09.2011, 14:37 | Сообщение # 46
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (Unbreakable)
Здесь уже прямым текстом сказано, что "сцена была вырезана из фильма".

Если бы это сказал сам Кэмерон я бы не сомневался. Но здесь человек знает, что он над этой сценой работал, а фильме ее нет, значит, делает вывод, ее вырезали. А ведь ее же могли и просто не снимать:-)

Quote (Unbreakable)
Наткнулся на старое видео "Grace Profile" (последний раз просматривал его полностью еще до премьеры фильма) и тут на тебе - в районе 32-й секунды пополнение коллекции изъятых эпизодов. Отрывок не особо значительный, конечно, но в расширенной версии никому бы не помешал.

Любопытно, что в сценарии никакого продолжения этой сцены нет. Здесь же, судя по выражению лица Селфриджа, Грейс на "So use what you’ve got and get me some results" что-то ответила, что его крайне озадачило и что позволило Грейс уйти с гордо поднятой головой:-)


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.

Сообщение отредактировал Gibson - Пятница, 30.09.2011, 14:38
 
UnbreakableДата: Вторник, 04.10.2011, 01:00 | Сообщение # 47
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Очевидно, что фильм снимался по значительно более расширенному и детализированному сценарию, чем та версия, которую опубликовали Fox. Почти каждая из удаленных сцен в "коллекционке" имеет некий забавный дополнительный штрих или целый добавочный фрагмент. Да и слова Кэмерона о снятой сцене, которая объясняет появление пятипалого отпечатка у Нейтири на груди, не идут из головы. Вот ведь тролль этот Кэм, мог бы промолчать, знал же, что на дисках этой сцены не будет. Думай теперь, что еще от нас скрывают :)

Quote (Gibson)
Но здесь человек знает, что он над этой сценой работал, а фильме ее нет, значит, делает вывод, ее вырезали.

Может быть и так. Но Коул, судя по всему, не просто рисовал концепт-арты на ранних этапах производства, а работал над «Аватаром» почти до самого релиза, вот я и решил, что он должен быть "в теме".

Добавлено (02.10.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати, вот страница с явно более поздней, чем общедоступная, ревизии сценария:



А вот, как мне кажется, доказательство того, что сцена с "I respectfully request the Dreamhunt." пошла значительно дальше проб Си Си Эйч Паундер:



Добавлено (04.10.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Кто-то тоскует по Пандоре или Нейтири, а я - по 4-часовому "Аватару". Поскольку крыша на этой почве съехала окончательно и даже collector's extended cut уже "не идет", я принялся развлекаться в Sony Vegas, пытаясь слепить ""Аватар" мечты". Конечно, не все сцены, которые я хотел бы видеть в фильме, мне доступны (да и хотелось бы видеть их более завершенными, естественно), но приходится радоваться тому, что есть. Так вот, фанэдитинг - это сплошное удовольствие. Надо только иметь массу свободного времени и особую любовь к объекту препарирования.

Или особую ненависть, как некоторые ребята на fanedit.org. Полюбуйтесь на cutlist: "Pandora" и "Avatar Recycled".


Сообщение отредактировал Unbreakable - Вторник, 04.10.2011, 01:10
 
GibsonДата: Вторник, 04.10.2011, 16:58 | Сообщение # 48
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (Unbreakable)
я принялся развлекаться в Sony Vegas, пытаясь слепить ""Аватар" мечты". Конечно, не все сцены, которые я хотел бы видеть в фильме, мне доступны (да и хотелось бы видеть их более завершенными, естественно), но приходится радоваться тому, что есть. Так вот, фанэдитинг - это сплошное удовольствие. Надо только иметь массу свободного времени и особую любовь к объекту препарирования.

Любопытно. А результаты этого труда будут доступны массам?:-)

Quote (Unbreakable)
Или особую ненависть, как некоторые ребята на fanedit.org. Полюбуйтесь на cutlist: "Pandora" и "Avatar Recycled".

Поубывал бы:-)


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
UnbreakableДата: Среда, 05.10.2011, 01:25 | Сообщение # 49
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Quote (Gibson)
Любопытно. А результаты этого труда будут доступны массам?:-)

Возможно.
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 05.10.2011, 22:59 | Сообщение # 50
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Quote (Unbreacable)
Кто-то тоскует по Пандоре или Нейтири, а я - по 4-часовому "Аватару". Поскольку крыша на этой почве съехала окончательно и даже collector's extended cut уже "не идет"

Аналогично, причём после 40-го просмотра завязочки, её удерживающие, приходится постоянно штопать)) lol
А по мне и четырёх часов мало! Неплохо было бы так часиков на шесть фильмец сотворить...
С антрактом между половинами))
yes



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
firefoxiДата: Среда, 05.10.2011, 23:48 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (marc2227)
А по мне и четырёх часов мало! Неплохо было бы так часиков на шесть фильмец сотворить...


Это да..но при первых несколько просмотров,а потом проблематично пересматривать.Я вот сейчас не могу найти время и на 2,5 часа((




 
UnbreakableДата: Среда, 22.02.2012, 20:00 | Сообщение # 52
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Весьма интересные сканы:

 
GibsonДата: Четверг, 23.02.2012, 16:35 | Сообщение # 53
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Привет. Рад видеть. Где сканы такие достал?:-)

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
Vet@lДата: Четверг, 23.02.2012, 20:10 | Сообщение # 54
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Любопытные картинки. Особенно карта, ни чё правда не понял. :-)
Чё за траектория движения самсона?


 
UnbreakableДата: Пятница, 24.02.2012, 19:05 | Сообщение # 55
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Quote (Gibson)
Привет. Рад видеть. Где сканы такие достал?:-)

Привет. Сканы утащил отсюда.

Quote (Vet@l)
Любопытные картинки. Особенно карта, ни чё правда не понял. :-) Чё за траектория движения самсона?

Слева - сцена 38, первый вылет в джунгли. Похоже, что перед озером и стаей тетраптеронов планировалось показать еще одну "локацию". И после водопада тоже.
Затем сцена 40 (интересно, что собой представляет сцена 39?), где "Самсон" садится на поляне и далее представлен путь Джейка, Грейс и Норма к заброшеному зданию школы. Большинство обозначенных на рисунке эпизодов в фильме не показаны (движущиеся растения, тотем, Грейс прорубает путь сквозь чащу и пьет из лозы, если я правильно разобрал надпись) и только момент с пролемурами и растением, которое интересуется Джейком, есть в общедоступном сценарии.
Далее показана сцена посещения школы (44). В фильме отсекли часть, где герои преодолевают крутую тропу, а фрагмент с "громадными мангровыми деревьями" перенесли на позже.
Маршрут следования Джейка в сцене бегства от танатора (46) несколько длиннее, чем в фильме, но без особых сюрпризов, поскольку в сценарии это описано.

Между прочим, было бы замечательно, если бы существовало что-то типа интерактивной карты всей местности, которую охватывают события фильма. Кстати, не самая плохая идея для эксклюзивной опции Blu-ray 3D коллекционки "Аватара", который всё никак не издадут.


Сообщение отредактировал Unbreakable - Суббота, 25.02.2012, 14:45
 
JeennaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:32 | Сообщение # 56
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Да, вот карты не хватает больше всего. Хотелось бы увидеть её наконец.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Обзор дополнительных и удаленных сцен (обсуждения,мнения,критика)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>