Фан-сайт фильма Аватар

15:35
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Вопросы и обсуждения ролевой игры по Аватару (Обсуждение ролевой игры)
Вопросы и обсуждения ролевой игры по Аватару
PadreДата: Пятница, 27.08.2010, 14:47 | Сообщение # 16
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Хорошее начало обсуждения. Постите свои сюжеты, господа и дамы и по возможности, разворачивайте их.

I.H.S.
KC
 
Kot-FilipДата: Пятница, 27.08.2010, 14:54 | Сообщение # 17
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
тут смысл в чем не просто кто-то пишет, надо чтобы кто следил за сюжетом.

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
PadreДата: Пятница, 27.08.2010, 14:57 | Сообщение # 18
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Kot-Filip, добро. Тогда осталось только выбрать сюжет? Самое сложное, как я полагаю.

I.H.S.
KC
 
TaronyuДата: Пятница, 27.08.2010, 15:23 | Сообщение # 19
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Всем привет!
Не знаю буду ли сам играть, пока с меня и одной ролки хватает, но рискну высказаться.

Общая рекомендация по сюжету (из опыта нашей ролки - Котэ например хорошо знает): он должен быть таким, чтобы не выводил на лобовое противостояние нави и людей. Нужен общий враг. Например, "Хорошие" люди + Нави против "Плохих" людей, Люди + "Хорошие" нави против "Плохих" нави. Или вообще враг внешний, другая расса.
Тут надо определяться - ролка каноническая (то есть рассы, технологии, существа, концепция мира строго по сюжету фильма, разве что насчёт живности некоторые вольности - не все же виды в фильме показаны), либо фэнтези по мотивам, и тогда можно и другую рассу, и много чего ещё.

 
Kot-FilipДата: Пятница, 27.08.2010, 15:59 | Сообщение # 20
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
да Падре это самое главное сюжет....тут сложновато

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
PadreДата: Пятница, 27.08.2010, 16:03 | Сообщение # 21
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Тот, что я предложил, очень сложен и больше про людей и их политические интриги. Не всем это интересно. Буду думать дальше.

I.H.S.
KC
 
Kot-FilipДата: Пятница, 27.08.2010, 16:09 | Сообщение # 22
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
может взять за основу твой фан-фик, надо тока решить еще салли, нейтири используем, там Моат

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
TaronyuДата: Пятница, 27.08.2010, 16:29 | Сообщение # 23
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Сама концепция фанфика хорошо подходит (всё пока не прочёл, но суть понял). Только ещё людей ввести агрессивного плана, в качестве врага. Тогда будет полная свобода выбора. Хочется войну - есть вариант и для человека, и для нави. Хочется строить мир - аналогично.
В общем, типа две группировки людей (агрессоры и умеренные) и две группировки нави (идущие на контакт и непримиримые). Тогда точно каждому дело по вкусу найдётся.
 
TaronyuДата: Пятница, 27.08.2010, 16:30 | Сообщение # 24
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Kot-Filip)
может взять за основу твой фан-фик, надо тока решить еще салли, нейтири используем, там Моат

А это не важно - канонических если ни кто не возьмёт неписью можно.
 
PadreДата: Пятница, 27.08.2010, 17:40 | Сообщение # 25
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Если брать за основу концепцию фанфика, то давайте его "обработаем напильником". Желающие поучаствовать, отписывайтесь

Taronyu, твою идею понял. Интересный вариант. Принимаем к рассмотрению?


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Пятница, 27.08.2010, 17:47
 
JeennaДата: Пятница, 27.08.2010, 18:40 | Сообщение # 26
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Сама идея создания новой ролки мне определенно по душе, тем более, кто как не я возмущалась отсутствием логики в первой biggrin (нет, стёб конечно тоже хорошо - но тогда уж без всякой логики wacko biggrin ) Действие же по правилам - по мне так очень даже хорошо, вижу только единственную проблему: для написания ходов потребуется полное погружение в материал и обращения к первоисточнику, информация в котором ограничена... при этом ещё было бы неплохо оставаться нормальной, адекватной и социальной... а то мне и так уже везде Пандора мерещится wacko biggrin Но я всё равно буду участвовать cool

По поводу сюжета. У нас есть прекрасная фабула, описанная в фанфике Падрэ. И "плохие" люди там есть и "плохие" навийцы. Тем более есть масса уже знакомых персонажей, характеры прорисованы. А повествование можно начать как бы с середины, превратив ролку в альтернативную концовку. Точкой отсчёта можно считать момент, когда люди обнаруживают Лесных братьев и то, что среди колонистов есть сторонники радикальных мер.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
FaynerДата: Суббота, 28.08.2010, 02:50 | Сообщение # 27
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Quote
Аж 9 страниц написали

Ролка с ВОА смотрит как на... biggrin

п.с я за

 
PadreДата: Суббота, 28.08.2010, 11:46 | Сообщение # 28
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Примерная фабула.
Спустя год после вооружённого столкновения Корпорации и местного населения и последовавшей за этим высылкой землян к Пандоре приближается транспортный корабль ISV "Copernicus". Уже на подлёте к звёздной системе Альфа Центавра экипаж получил сигнал от отправляющегося на Землю "Venture Star" с высланными колонистами. Развернуть корабль нет никакой возможности. На борту подходят к концу запасы расходных материалов для систем жизнеобеспечения, на обратный путь не хватит топлива. Остаётся только двигаться к Пандоре. На борту - очередная смена ничего не подозревающих колонистов. Проходит ещё немного времени, и, вот, корабль, выходит на орбиту и начинает сканирование поверхности планеты. База "Адские Врата" не подаёт признаки жизни, эфир молчит. "Коперник" является транспортным кораблём и не приспособлен для ведения боевых действий, поэтому он не оснащён системами вооружения и бомбовой нагрузкой. Командир корабля даёт команду компьютеру произвести вывод колонистов из состояния крио-сна. Выбора нет. Надо произвести высадку, прояснить обстановку и обеспечить корабль всем необходимым для обратного путешествия.
***
Примерно так. Оставляйте свои предложения, варианты, корректировки и всевозможные пожелания.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Суббота, 28.08.2010, 11:48
 
CascadaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:01 | Сообщение # 29
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Падре, сюжет хороший, но я ничего не поняла

 
Kot-FilipДата: Суббота, 28.08.2010, 13:23 | Сообщение # 30
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Quote (Падре)
Примерно так. Оставляйте свои предложения, варианты, корректировки и всевозможные пожелания.

Сюжет хорош может, можно добавить что нави повредили всю инфраструктура в адских вратах, типа злые на небесных были или проще питание отключилось год назад и производство всего необходимого людям остановилось. Может срок увеличим 3 года. Типа Радиосвязь с Землей не было в полете. а с Venture Star они не встретились туда и обратно пути могут быть разными


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!

Сообщение отредактировал Kot-Filip - Суббота, 28.08.2010, 13:33
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Вопросы и обсуждения ролевой игры по Аватару (Обсуждение ролевой игры)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>