Фан-сайт фильма Аватар

07:03
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Другое кино.
PadreДата: Суббота, 08.01.2011, 16:37 | Сообщение # 181
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
"Мачете"

Цитата: "Мачете не СМСит!"

Пару недель назад глянули эту картину. Категрически запрещается относиться к происходящему на экране с какой-либо долей серьёзности. Фильм носит ярко выраженный трэшевый и комиксовый характер. Сюжет рассказывает о приключениях мексиканского полицейского, выгнанного из органов за честность и неподкупность, что уже начинает кагбэ символизировать. В роли кровожадного супермафиози - Стивен Сигал, сносящий с кривой улыбкой голову жене главного героя и меланхолично размышляющий, не сделать ли то же самое с дочкой?
Роберт ДеНиро играет жуликоватого борца с нелегальной иммиграцией, купленного с потрохами мексиканской мафией. И, да, Мишель Родригес. Труди Чакон, так сказать. продаёт гамбургеры и буррито. Естественно, в обтягивающих шортиках. Потому что жарко и потому что... Ну, концепция такая, ога. Чудо-чудо! Она остаётся в живых в этом фильме, это неслыханно!! Но это - спойлер, тем, кто ещё не смотрел, но хочет, это не читать.
Как водится в трэше, действие сопровождается потоками кровищи, отрубаниями конечностей и прочими жанровыми примочками. Одна речь Сигала со штырём в пузе чего стоит (спойлер!).

В общем, для ненапряжного просмотра красивых мексиканских девок с тугими задницами и бюстами, трэша и угара.

Рекомендуется подавать с пивом и чипсами.

UPD: Совсем забыл. Главного героя, мексиканского честного и храброго полицейского, играет Дэни(?) Трэхо, по слухам, в реальной жизни бывший гангстером.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Конрад_Карлович - Суббота, 08.01.2011, 21:57
 
Голем_№2Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:12 | Сообщение # 182
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Да не по слухам. Реально банки грабил и в тюрьмах сидел.))

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 04.02.2011, 16:32 | Сообщение # 183
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661

Добавлено 06.02.2011 г.
Я "подал текст" без спойлеров, потому что эмоции и впечатления практически невозможно оторвать от сюжета и спирали развивающихся событий. Они настолько тесно переплетены, что если разрушить эту связь, то рецензия-отзыв потеряет всякий смысл. Но я всё же постараюсь это сделать, учитывая многочисленные просьбы людей, ещё не видевших фильм. Поэтому просьба к вам: если не хотите знать содержание фильма наперёд, обходите спойлеры стороной))) ;)

Только что вернулся с премьеры "Санктума".
Всех впечатлений описать точно не представляется возможным. Первое, что приходит на ум - аналогия с влиянием "Аватара". По выходу из кинотеатра примерно такое же ощущение некоей потерянности и ошеломлённости от увиденного. Масштабность съёмок и красота пейзажей ошеломляют! Фильм основан на реальных событиях. Здесь нет той обеспокоенности проблемами человечества - сюжет развивается в иной плоскости, картина начинается спокойно и ровно.

Вид одного из грандиозных входов пещер Esa-ala, которые Фрэнк Макгуайр исследовал в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев, начинает подливать адреналина в кровь. Дальше события начинают стремительно набирать обороты, и пружина психологического давления начинает сжиматься.


После относительно небольшого всплеска в картине первая смерть повергает зрителя в шок…

Фильм смотрится на одном дыхании, но психологически очень тяжёл. Он заставляет задуматься о таких известных ценностях человеческого Бытия, как искренность, честность, решимость, готовность прийти на помощь другу и желание отдать за него жизнь… Ни больше, ни меньше!

Кровь стынет в жилах от леденящих кадров...
Зал замирает в оцепенении… В «Аватаре» был ветер и взрывы, здесь - неистовый шум низвергающегося потока воды.

Трагизм событий нарастает, и

встаёт очередной вопрос жизни и смерти

Сын Фрэнка - Джош - идёт на безумный поступок, у него нет выбора.
Адреналиновая буря на мгновение стихает и появляется надежда.
Но здесь - как же это уложить в уме?


Но внизу - бушующая пучина, подобная жерлу вулкана.


Фрэнк влюблён в этот страшный и полный опасностей мир: «Это моя церковь. Здесь я вижу настоящего себя»…
«Запомни, сынок - чтобы ни произошло, никогда не смей сдаваться!» - эти слова помогут Джошу выжить.


Сын попадает в ситуацию, точь-в-точь повторяющую предыдущую.
Он осознаёт, что не в силах сделать этого. Но другого пути нет.

Снова - гробовая тишина. Теперь не только поп-корна не слышно, раздаются звуки, которые для слабонервных как катализатор…
Сын решается на безумие. Слёзы на глазах, ощущение такое, что вонзили нож в спину…

Цу'Тей в "Аватаре" жертвует своей жизнью ради жизни Клана и продолжения рода На'Ви, это его подвиг.

Какой всё же Великий человек, этот Фрэнк...


В памяти Джоша - лицо отца с его вечным «никогда не сдавайся»…

Всем, кто не смотрел и кто хочет испытать адреналиновые волны и бурю эмоций - смотреть! И выйти потом из зала, долго пытаясь понять - зачем человеку это нужно… И кто он, человек, на этой красивейшей планете, полной тайн и загадок…

Прикрепления: 2902114.jpg (73.3 Kb)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
CascadaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:36 | Сообщение # 184
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
omg Такое точно смотреть не буду, тем более на экране.



Сообщение отредактировал Cascada - Пятница, 04.02.2011, 21:42
 
Fire_WarriorДата: Пятница, 04.02.2011, 22:40 | Сообщение # 185
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
А я пойду! По-моему класс! yes
 
RED_STORMДата: Пятница, 04.02.2011, 23:03 | Сообщение # 186
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Я тоже пойду)



Я живу здесь,но там меня ждут
 
Vet@lДата: Пятница, 04.02.2011, 23:41 | Сообщение # 187
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
А я не пойду... ;-) Я на компе буду смотреть smile

 
AteyoДата: Суббота, 05.02.2011, 00:49 | Сообщение # 188
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Vet@l)
Я на компе буду смотреть

Наверное подожду когда появится в хорошем качестве и тоже так посмотрю)
 
Vet@lДата: Суббота, 05.02.2011, 12:23 | Сообщение # 189
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Ateyo, у меня собственно выбора нету

 
firefoxiДата: Суббота, 05.02.2011, 16:16 | Сообщение # 190
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Думаю тоже посмотрю,но дома ;)



 
RED_STORMДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:32 | Сообщение # 191
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
И так я вернулся с сеанса.Ваще фильм интерестный.Всех впечетлений не опишу,но я понял,что никогда нильзя сдаваться и поддаваться панике как это сделала Джуди и Кайл(или как там его из нашинал джеографик smile :smile: )Вообщем Кайл(иль как там его smile )вообще ни про кого не думает,а только думает о себе,как типо выбраться их пещеры.........Было жалко девушек и особенно Фрэнка.Он был героем которого не видели........



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:58 | Сообщение # 192
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Vet@l)
у меня собственно выбора нету

Аналогично)

RED_STORM, сумбурненько конечно smile а в общем как фильм понравился, стоит смотреть или так, ничего особого?

 
RED_STORMДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:18 | Сообщение # 193
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ateyo, думаю стоит смотреть)



Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:02 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового.

Фильм просто замечательный.Посмотрела его сначала одна,но он настолько понравился,что буквально через несколько дней решила посмотреть его с друзьями.Искрометный юмор идет в здесь в коктейле с умными мыслями и даже в некотором роде философией,заставляет задуматься.Смотрится легко и непринужденно.

Вот зачетные фразы из фильма:

У нее телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала

Или вот, задаёт она из соседней комнаты вопрос:
- Бу-бу-бу-бу-бу бу-бу-бу бу зелёные тапочки?
Ты перспрашиваешь:
- Что-то?
Она:
- ЗЕЛЁНЫЕ ТАПОЧКИ!!!
Вот почему они всегда повторяют только те слова, которые ты услышал?

— О! Бельдяжки! Здесь и заночуем.
— Я не могу!
— Почему?
— Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки…

— Окна не открывать!
— Душно же!
— Комары налетят.
— Мы свет выключим.
— Тараканы набегут.

Расстались. пишешь ей последнюю смс — я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай. она не отвечает. тогда второе последнее смс — могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало. молчит. третье — спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. вообще. так что не звони. она не звонит. тогда запрещенный прием — знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя. И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс — снег пошел. с первым днем зимы! Ну не СУКИ!

Вообщем это надо видеть,рекомендую! smile

Прикрепления: 3029009.jpg (45.7 Kb)




 
GibsonДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:12 | Сообщение # 195
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Недавно с сеанса Санктума. Честно говоря, остается только развести руками. Возможно я и критики смотрели разные фильмы. Все, что я читал по поводу "убогого сценария, бездарных диалогов, полного отсутствия актерской игры и неработающего 3D" оказалось абсолютной чушью. Фильм отличный, сконструирован хорошо, держит в напряжении, Роксбург великолепен, пещерно-подводное 3D выше всяких похвал (в правильные кинотетары надо ходить), драматургия присутствует. Возможно Алистеру Грирсону не хватило где-то мастерства и опыта, чтобы докрутить с атмосферой, зрителя можно было напугать еще сильнее, я лично острых приступов клаустрофобии не испытал:-) Но фильм во всех отношениях достойный. 30% на "Гнилых помидорах" это просто смех. В общем, рекомендую к просмотру.

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>