Фан-сайт фильма Аватар

02:41
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Другое кино. (Тут обсуждаем другие фильмы, новые и старые.)
Другое кино.
RED_STORMДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:52 | Сообщение # 121
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Tassadar)
Короче последний мой пост на сегодня: Главная проблема графики в Аватаре - по настоящему реалистично и сногсшибательно она выглядит только в 2-3 моментах за весь фильм.

Да не может быть такого......там практически всё реалистично




Я живу здесь,но там меня ждут
 
CascadaДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:05 | Сообщение # 122
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Tassadar)
олько что пересмотрел 3-ий эпизод звездныъх войн, так там местами графика даже реалистичнее чем в Аватаре.

Можешь напомнить мне название части?

Quote (Tassadar)
кргда нейтири плачет над убитым отцом - наблюдаем отвратительно прорисованный лук(ну это скорее к графике относится)

Вроде, при съемках лук был настящим

Надо мне пересмотреть на двд


 
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:28 | Сообщение # 123
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Cascada, вот названия всех эпизодов "З. В.":
- Эпизод I - "Скрытая угроза";
- Эпизод II - "Атака клонов";
- Эпизод III - "Месть ситхов";
- Эпизод IV - "Новая надежда";
- Эпизод V - "Империя наносит ответный удар";
- Эпизод VI - "Возвращение Джедая".

Ну и заодно, чтобы освежить память smile , напомню про "В. К.":
- Часть первая - "Братство кольца";
- Часть вторая - "Две крепости";
- Часть третья - "Возвращение короля".

В сети ходит много всяких сообщений относительно четвёртой части "В. К.", но одно из них интересно почитать здесь
http://weekend.rbcdaily.ru/2008/07/04/show/358705
Фильм "Хоббит" - приквелл знаменитой кинотрилогии - мы увидим ещё не скоро:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоббит_ (фильм)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TassadarДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:33 | Сообщение # 124
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (RED_STORM)
Да не может быть такого......там практически всё реалистично

Да нет... По настоящему реалистичные моменты:
1 вся графа в первые пять минут фильма.
2 вся икнимайя (до начала "устойчивого" полета джейка)
3 кадры когда Нейтири с Джейком подбегают к дереву голосов.

Во всех остальных моментах КГ довольна заметна, ну то есть как? - что-то прорисовано хорошо в кадре, а что-то плохо.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:57 | Сообщение # 125
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Tassadar)
Да нет... По настоящему реалистичные моменты: 1 вся графа в первые пять минут фильма. 2 вся икнимайя (до начала "устойчивого" полета джейка) 3 кадры когда Нейтири с Джейком подбегают к дереву голосов. Во всех остальных моментах КГ довольна заметна, ну то есть как? - что-то прорисовано хорошо в кадре, а что-то плохо.

И всё таки в Аватаре графика лучше,я могу и о стар варсе такое же самое сказать




Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:07 | Сообщение # 126
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (RED_STORM)
И всё таки в Аватаре графика лучше,я могу и о стар варсе такое же самое сказать

Хорошо: вот я считаю, что Корусант в 3 эпе выглядит реалистичнее Пандоры.

И вообще конек звездных войн - это города и техника. Мне нравится графа в звездных войнах больше потому что она хоть во многом и не дотягивает до Аватара, но коегде превосходит его, потомучто сделана одинаково хорошо во всем фильме, а не как в Аватаре.
И самое главное в SW графа сделана под два измерения.

Конечно Аватар более атмосферный фильм чем SW.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.

Сообщение отредактировал Tassadar - Понедельник, 27.09.2010, 17:14
 
JeennaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:56 | Сообщение # 127
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Tassadar, ну ты сравнил - анимацию технологичной планеты и космических кораблей и анимацию планеты, покрытой джунглями. Разница - милииарды полигонов трёхмерной геометрии. Качеством двд Аватара я вообще осталась дико недовольна. такое впечатление, что на него закатали каку-то пиратку dry Хочешь увидеть качественную картинку Аватара - мой совет: скачай пусть даже половинчатый БД рип, он в сто раз лучше двд и всё сцены реалистичны, даже с быстрым движением, и глубина фона читается. Просто для Аватара даже рамки двд формата уже тесны, его надо смотреть в наилучшем возможном качестве.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:17 | Сообщение # 128
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
ну ты сравнил - анимацию технологичной планеты и космических кораблей и анимацию планеты, покрытой джунглями.

Ну вообщето там было много планет, в том числе и с растительностью, и надо признать смотрится в dvd качестве неплохо.(хотя Аватар тут лучше конечно).

Quote (Jeenna)
Качеством двд Аватара я вообще осталась дико недовольна.

Хороший фильм всегда остается хорошим, меня dvd устраивает.

Quote (Jeenna)
Хочешь увидеть качественную картинку Аватара - мой совет: скачай пусть даже половинчатый БД рип,

У меня лимитированный трафик, я и двд рип скачать то не смогу.

Quote (Jeenna)
всё сцены реалистичны

Быть того не может, я же вижу, что в некоторых сценах банально резко падает детализация, даже если это близкие обьекты.

Quote (Jeenna)
даже с быстрым движением, и глубина фона читается.

Да тут проблем с движением я не заметил, а насчет глубины фона - так он и так читается.

Quote (Jeenna)
Просто для Аватара даже рамки двд формата уже тесны, его надо смотреть в наилучшем возможном качестве.

Ну не знаю, неужто так сильно отличается от dvd? Я боюсь, что в лучшем качестве еще проще будет недоделки заметить.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:09 | Сообщение # 129
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
В хорошом качестве будет лучше смотрется



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:11 | Сообщение # 130
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (RED_STORM)
В хорошом качестве будет лучше смотрется

Ну не может же качество улучшатся до бесконечности? Там же всетаки не реальные сьемки а КГ большей частью.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:14 | Сообщение # 131
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Tassadar)
Ну не может же качество улучшатся до бесконечности? Там же всетаки не реальные сьемки а КГ большей частью.

Ну да там в основном присутствует компьютарная графика,но и в SW её не меньше чем в Аватаре.Там реальных съёмок 25%(в Аватаре)




Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Вторник, 28.09.2010, 00:54 | Сообщение # 132
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Tassadar, в ЗВ множество сьемок не КГ а просто макетов, детализацию поверхности технологичной планеты можно сделать одной единственной картой нормалей (как в игровой графике). Вполне вероятно, что для ужатия в двд формат использовался некий алгоритм, от которого пострадали некоторые участки видео. Насчет сравнения - это не расскажешь, это надо один раз увидеть. Несмотря на то, что у меня есть лицензионный двд, я смотрю половинчатый БД рип на лаптопе - их просто невозможно сравнить по качеству. Что уж говорить про полноценный БД да на хорошем телике... Жду ноября с нетерпением!
Кстати во всех моментах, которые ты упомянул присутствует быстрое движение. Кроме того КГ виртуальная камера все же отличается от реальной, что дает немного другое искажение и восприятие (всем известный момент с высотой водопада - сверху он кажется куда выше, чем снизу). Я бы сказала, что при обработке в некоторых моментах не сделали радиальное искажение, как от обычной линзы камеры, привычное глазу, а какое-то другое, непривычное. А быстрое движение - это бич КГ.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Вторник, 28.09.2010, 16:43 | Сообщение # 133
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
в ЗВ множество сьемок не КГ а просто макетов,

Это в третьем то эпизоде?

Quote (Jeenna)
детализацию поверхности технологичной планеты можно сделать одной единственной картой нормалей (как в игровой графике).

Сам город Корусант выглядит живее Пандоры, там постоянно что-то происходит. А в Аватаре местами просто убивает абсолютно неподвижный "монолитный" лес.

Quote (Jeenna)
А быстрое движение - это бич КГ.

Но в SW почемуто же все нормально?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Вторник, 28.09.2010, 17:56 | Сообщение # 134
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Подумал и теперь могу вынести вердикт:
1- мне не нравится, то что в Аватаре графика сделана под 3D(вспомнил еще один момент с искаженными обьектами - фиолетовые растения свисающие сверху , ну это перед тем как Джейка облепляют семечки.
2- В Аватаре графика гораздо реалистичнее чем в ЗВ, но смотрится мультяшнее из-за обилия ярких красок. Поэтому возникает ощущение - не верю(которое подавляется детализацией).


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
CascadaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:16 | Сообщение # 135
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Мачете. Посмотрела давно, а отзыв не написала. Как-то не по правилам вышло. Сейчас нет времени мне пересматривать фильм, напишу по памяти. Фильм средненький. Много мочиловки и есть неприятные сцены, хотя какой-то смысл фильм несет. Смысл в том, что мы должны помогать другу, отвечать добром на добро, объединиться против единого врага, создать паутину. Джессика Альба там потерялась, хотя неплохо сыграла роль копа. Над Лохан я смеялась весь фильм, сыграла саму себя. Фильм стоит смотреть только из-за большой любви Мишель Родригес, свою роль она сыграла лучше всех.

Зачем жить как человеку, когда я уже легенда. Мачете

Она приносит надежду, она побеждает зло, как ни печально, она – это миф. Ее выдумала и поставила во главу паутины Луз

- Ведь ты боец
- Когда есть за что биться и воевать


 
Форум » Общение » Беседка » Другое кино. (Тут обсуждаем другие фильмы, новые и старые.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>