Фан-сайт фильма Аватар

13:39
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Беседка » Исполнился ровно год с момента выхода фильма Аватар в прокат (Вспоминаем как это было и делимся впечатлениями!)
Исполнился ровно год с момента выхода фильма Аватар в прокат
JeennaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462

Oel'ngati kameie ma'tsmukan si ay'smuke!

Я вижу вас, братья и сёстры!

Сегодня, 18 декабря исполняется ровно год с момента выхода на большие экраны фильма Аватар. Этот фильм для многих стал откровением, перевернувшим мировоззрение или же просто доказавшим то, во что человек верил всегда. После просмотра нам захотелось найти единомышленников и в этом смысле интернет оказался незаменимым средством в поиске тех, кто понимает тебя без слов. Многие знают историю первого сайта и помнят атмосферу, которая царила там - форум быстро стал для нас вторым домом. где можно было обсуждать самые разнообразные темы, зная, что тебя поймут, поддержат, примут. После его падения в какой-то момент казалось что мы не сможем уже ничего вернуть... но нам всем это удалось! И чувство Дома никуда не ушло, оно здесь, и это ВЫ.
Сложно перечислить сейчас заслуги каждого из форумчан в развитии и поддержке ресурса, но никак нельзя обойти вниманием их имена Андрей, аkа Marc2227, Оля aka firefoxi, Руслан aka Slick - это люди, восстановившие сайт из небытия.

И вот сейчас в такой знаменательный день, предлагаю всем поделиться впечатлениями от уходящего года, ставшего в чем то знаковым для многих. Очень хотелось бы узнать:

- как вы увидели Аватар впервые, где, в какой компании...
- какие были первые впечатления от просмотра?
- как вы пришли на форум?
- чем для вас стал форум за это время?
- как Аватар повлиял на ваше мировоззрение и что изменилось?

Прикрепления: 7520375.jpg (62.5 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Суббота, 18.12.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Я пошла смотреть Аватар почти что случайно - по совету коллеги. Вся информация о нем как-то прошла мимо меня - я абсолютно не имела представления что же я увижу (и даже хорошо, потому что трейлер мне потом показался банальным, не раскрывающим и доли энергетики фильма) . Был свободный вечер, я так быстро решила пойти в кино (благо с покупкой билетов в интернете нет проблем) что никто из моих друзей даже не успел присоединиться, вот я и пошла одна. Взяла последний, как оказалось билет, на самое крайнее место балкона. Тишина была сразу, а с того момента когда начинается ночной лес - я бы вряд ли что-то услышала, даже если бы кто-то орал над ухом... Весь остальной фильм я была по ту сторону экрана. Когда вышла, казалось что в голове произошла революция и туда поместили еще одну реальность. Мне потребовалось, помню, минут 15-20 чтобы прийти в себя, вспомнить какой сейчас месяц, год, сезон, в каком я городе и где оставила машину. Много факторов совпало - это первый фильм в 3Д, который я смотрела в кинотеатре, я сама занимаюсь 3Д и знаю процесс изнутри... но важнее всего то смысловое наполнение, которое оказалось видно и понятно не всем... А я как будто встретила систему координат, по которой можно ориентироваться в моем мире, можно даже сравнить со встречей с той мифической половиной, которую ищешь всю жизнь. Как потом оказалось никого из моих друзей увиденное (и почувствованное) так не впечатлило. А меня распирало от впечатлений, я хотела обсуждать ту массу смысла, которую Кэмерон вложил в такую красивую оболочку, тот невероятный труд, который проделали он и его команда (я знаю как сделать дождь в 3Д...) и конечно я пошла в сеть. В ту неделю я смотрела фильм в кинотеатре еще 4 раза (всего 8) и он до сих пор идет в кино! (рекорд латвийского проката!)
Я зарегистрировалась сразу на 4 или 5 форумах. Мне хотелось понимания и душевности, тех ценностей общества на'ви, от которых болезненно сжалось сердце после просмотра - поддержка, единство, открытость. Я нашла его в этом сообществе. Трудно было обьяснить, каким образом люди самых разных возрастов и интересов могут буквально дышать в унисон, когда один начинает говорить фразу, а другой заканчивает. В интернет-сообществах обычно людей привлекает то, что можно быть кем угодно, носить какую хочешь маску - а здесь всё наоборот. И меня не покидает мысль, что все мы, оставшиеся неравнодушными к увиденному в фильме Аватар - чем-то неуловимо похожи. Живой душой, чувством мира, тонким пониманием, интуицией, красотой. Есть конечно единицы, которых заинтересовала только красивая оболочка, но большинство из них уже переключились на новые увлечения. Могу в полной мере сказать, что большинство форумчан стали моими друзьями. Мне здесь хорошо navi
За этот год я стала... пожалуй добрее, внимательнее к окружающему миру, стала чётче чувствовать происходящее вокруг. Иногда это бывает болезненно... Но это же тоже часть жизни. Мне с самого начала было интересно наблюдать процесс развития сообщества, его жизнь и развитие, я радовалась его успехам как радуются росту хрупкого цветка. Мне важен каждый, кто приходит с открытым сердцем и добром к нам. Что-то неуловимо поменялось и вокруг меня, я внутренне улыбаюсь. Ну и конечно мне и сам фильм и форум дали массу творческих идей, которые я уже воплотила и которые еще в процессе. Мне и фильм и форум подарили ценную вещь - энтузиазм. Я только надеюсь, что весь этот ценный для меня мир впишется в мою жизнь более гармонично, чем сейчас... И да, слова "Я вижу тебя" для меня носят теперь тот глубокий смысл, потому что я Вижу многих из вас.

Желаю всем добра и счастья, ура! Birthday love

(это сообщение стало 1111 моим сообщением на форуме! smile )


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Fire_WarriorДата: Суббота, 18.12.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Ура товарищи УРА! ;)
 
RED_STORMДата: Суббота, 18.12.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Первый раз,я увидел трэлер Аватара по телику случайно...и потом как увидел,меня сразу потянуло,но времени сходить не было(в декабре).Потом я уговорил маму сходить,в итоге 17 января на 17:30 я пошёл.В итоге я был сильно поражон увиденным........у меня просто не было слов,у меня потерялся дар речи,мир перевернулся вокруг меня.....это было не описуемо......когда я в 10 вечера,пришёл домой полный впечетлений я упал на кровать и уснул.....на следующий день я наглухо наслушался рока..... и начал регаться на всех фан-ресурсов которых можно было найти......я скачал саундтреки и постоянно их слушал.......
После я стал внимательней ко всему,к природе и т.д
Аватар стал частичкой меня......... Ну вы сами понимаете smile
На этот форум я попал не так давно,но он стал для меня домиком.....в котором есть такие отзывчивые люди как вы........которые поняли и приняли........

Желаю всем удачи,и добра)))))))))

smile smile

 
CascadaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:58 | Сообщение # 5
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Не ужели прошел целый год? Как быстро летит время. До сих пор удивляюсь. Помню декабрь 2009 года, а точнее пора зачетов, и не до фильма дело было. Носилась как в белка в колесе.
Я живу рядом с кинотеатром и повесили афишу фильма. Я езжу в университет на маршрутке и видела афишу минимум 2 раза день. Что за фильм, что в нем я незнала. Даже трейлера не видела. Я бы и не пошла на фильм, если бы не мои однокурсники. Они вечно что-то обсуждают, шутят. Я некогда не обращаю внимания на их разговоры, просто ухожу из аудитории в буфет или просто гуляю по узкому коридору. И вот на одном из перерывов они стали обсуждать фильм: кто сколько раз ходил, что не понравилось и тд. Тут Юля говорит одну фразу: - Эйву жалко! – заплакала. Она у нас девчонка стойкая, шустрая, в КВН играет. Вот тут я и сломалась. В тот день (число не помню) я сдала последний зачет и решила устроить себе праздник – поход в кино. Мне на тот момент было все равно на какой фильм пойду. Вспомнив о Юле, я взяла на последний билет, на вечерний сеанс (дату просмотра уточню позже) В полном одиночестве отправилась на просмотр. Это был первый просмотр в 3D. Увидев Пандору, я не чувствовала как кто-то разговаривает и чавкает попкорном под ухом. Я была там, на Пандоре, чувствовав себя летающей бабочкой или атокириной, которая находится во время всех событий, которая всегда была с Джейком. После просмотра я вышла из кинотеатра и стояла, вспоминая в какой стороне находится мой дом. Чувства на тот момент очень трудно описать, скорее это были чувство счастья, перемешанные легким волнением. Придя домой, я не могла ответить на вопрос «как фильм?», я просто сказала «что это надо видеть». И сказала, что однозначно надо покупать ДВД с фильмом. Спустя два дня я стала искать диск. И очень была расстроена тем, что его нет в продаже, я весь день потратила на поиски. День сменил вечер, на улице было тихо, шел снежок, и зашла в последний магазин и, потеряв надежду, спрашиваю у продавца «Аватар есть?». Готовясь услышать отрицательный ответ, я уже повернулась уходить... Я взглянула на полку и увидела фильм в сборнике. Я его купила. Качество было очень низким – экранка. Второй просмотр Аватара был в Новогоднюю ночь. Эх, я тогда была очень счастливой. Выключенный свет в комнате, Новогодняя Елка переливается цветами радуги и мерцает, включенный телевизор, который показывает Аватар, рядом стол со всякой вкусняшкой, Мечта... Следующие просмотры Аватара были в том же кинотеатре 5 января, 14 января, 16 января, 25 января (до сих пор билеты храню). Специальная версия Аватара в другом кинотеатре: 26 августа (зал был пустой, сидело всего 5 человек) и 29 августа. На меня удивило не только сама красивая оболочка фильма, но и многочисленные смыслы заложенные в сам фильм.
Джеймс Камерон – режиссер, гений человеческой мысли. Да-да, именно гений! Он создал не просто фильм, не просто картину с навороченными спецэффектами, он преподнес нам реальное обстоятельство вещей этого мира. В фильме присутствуют скрытые смыслы, которые по замыслу режиссера должны были дойти до сознания зрителя после просмотра фильма.
И самое главное, он сумел привлечь внимание массовой аудитории, создавая новые технологии создания кино, не зря фильм стал самым кассовым фильмом в мире. У каждого персонажа фильма своя история, характер. Все эти истории связаны между собой. – Это и удивило. Каждый, смотревший фильм, увидел то, что хотел, то, что ему было нужно.

Что изменилось после просмотра? Трудно сказать. Мировозрение не изменил, сделал меня в душе намного лучше. Обратил мое внимание на те проблемы, которые я игнорировала в прошлом. Много что поняла и открыла для себя. Стала более чувствительнее и эмоциональнее. Аватар стал предметом переключения и отдыха для мозгов. Тем, о чем можно помечтать, пофантазировать, представить себя навийкой со своей историей, которую можно пережить в своем воображении. Но иногда бывает моменты, что Аватар не много не состыковывает с моим механизмом реальности. Приходится иногда забывать о фильме, полностью погрузившись в реальность, хотя мы в ней живем. Без этого никак.
Поговорим о форуме: это отдельная история. После просмотра я полезла в сеть. Искала информацию о фильме. Хотя я не хотела искать единомышленников, так как не общалась в виртуальном пространстве как 1,5 года. В то время что-то было грустно и редко сидела в сети, занималась озвучкой сериала, так как обещала людям и не могла подвести их. Занималась переводами для группы в контакте. Это и заставляло появляться в сети 2 раза неделю. Так о чем это я? Ну вот в 10 января зарегистрировалась на ВОА . Особо не сидела там. С апреля начала следить за первым вашим ресурсом avatar-fansite.ru , новости читала с мобилы, так как была pda версия. Мне было удобно, доступ на тот момент к компу был ограничен. Потом началась снова учеба, написание курсовой учебы и дела, которые я не могла отложить. Наступил июнь, почему – то вспомнила о вашем сайте и решила зарегистрироваться. Захожу на сайт, и опа, а я его почти нет. Была очень расстроена этим, пошла по ссылкам, зарегистрировалась на втором вашем ресурсе fans-of-avatar.3dn.ru, Помните, я тогда в чате писала про Байкал и то, что у нас тут воздух не совсем чистый. Запостила статью о Байкале, тогда Jeennа мне репутацию повысила. Это я все помню. Потом опять приключилась подобная история, второй ресурс полетел. Я начала искать marc2227 на ВОА, я сама ему написала с допросами что случилось? Оставив ему свое мыло, он мне адрес скинул. Пришла на третий ресурс, зарегистрировалась. Начала осваивается. Помню реакцию Фокси на мою аву с ЦуТеем (она является одной из моих любимых, так как я ее сделала первой в фотошопе по тематике Аватара) в теме Болталкина комната
Firefoxi : Cascada, Привет Моя конкурентка? Шучу!!
Cascada:Ты про Цу'Тея? Признаюсь, я его люблю, начиная от макушки до самых пят, включая хвост
Firefoxi: Ха,ну значит я не одна теперь такая

И наш первоначальный разговор в теме Цу Тея, удивляюсь, сейчас читая, а столько времени прошло с тех пор.
Форум для меня является вторым домом, а вы все моя семья, люблю и уважаю каждого.
Здесь я нашла тех с кем могу просто поговорить, нашла друзей, тех, кто поймет. Иногда посещает мысль, почему мы все не живем в одном городе. Общаясь на других порталах (не по Аватару) постоянно приходится носить маску, а тут все... Ты можешь быть самим собой, быть открытым людям, помочь им, попросить совета.
И хочется добавить один факт, я виртуально вышла замуж за Kot-Filip, с начала это было в ролевой игре «ПРОТИВОСТОЯНИЕ БОЕВЫХ КОТОВ НАРОДУ НАВИ». Ну а потом порешили, и поженились в конференции, (кто там постоянно сидит в курсе) Отдельно выражаю Конраду Карловичу за проведение церемонии.
Обрела сестренку Фокси и брата lasturkos1985 Вам отдельное срасибо, что помогали и поддерживали меня и радовались вместе со мной
И Кэмерону тоже большое спасибо, за создание такого персонажа, как ЦуТей. Он неотразим и красив и умен. Мечта каждой навийки. Наша мечта!
Я очень рада, что я встретила всех вас, хотя в виртуале, может быть и встречу вас всех в реале. Спасибо всем, что вы есть. Желаю вам удачи, счастья и здоровья и быть вместе как можно больше. И хочу поблагодарить отдельно создателей мэйл агента, хоть он и глючит постоянно. Встретимся в нашем домике, в нашей «Теплой разношёрстной компании»




Сообщение отредактировал Cascada - Понедельник, 20.12.2010, 15:23
 
Kot-FilipДата: Суббота, 18.12.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Написанно отдуши, отлично Ян. Очень понравилось.

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
avatar_nikДата: Суббота, 18.12.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
ну, писать я не мастер, поэтому в кратце:
Пошел я на "А" 4 января, все равно делать было нечего, а в киношке уже столет не был, пошел естественно один (друзей у меня особо нету). И знаете, так сильно понравилось, что через недулю скачал "А" переснятый в кинотеатре и гонял раза 2 за день, очень фильм затронул душу.
Но меня абсолютно никто не понимал, кроме пары моих друзей, и я решил найти в инете тех, кому этот фильм тоже понравился. И нашел старый сайт, и зарегался под ником аватар_ник. По началу почти ничего не писал, тока читал. А потом, увы, сайт удалили, чем я был очень огорчен. А потом, это где-то через месяц, нашел снова, и начал общаться. smile
За эти 156 дней, сай стал моим вторым домом, местом, где у меня десяток друзей, место где меня поймут и примят таким, какой я есть... smile smile smile
Но увы на мировозрение не повлиял, как я любил урок биологии, так я его и люблю, как я был добрый малый, который даже муху не обидет, так им и остался...
THE END.


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:03 | Сообщение # 8
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Я всё это прочитал. Слов подобрать невозможно - всё путается в голове.
Это наш тёплый Дом, пристанище душ, думающих в унисон;
сплочённый коллектив единомышленников, двигающих вперёд наш Корабль надежды;
место, где встречаются человеческие чувства - Вера, Надежда, Любовь, Ненависть, Злость, Негодование, Чистота помыслов, плывущих, как мартовские облака в солнечном небе;
наша уютная беседка, где можно поделиться самым сокровенным, не боясь, что тебя поймут превратно, познакомиться и обрести новых верных друзей, -
всё это стало частью нашей жизни.
Влияние фильма со временем для меня не ослабевает, наоборот - чем дальше отдаляется стартовая точка первого показа (прокат начался с 17 декабря 2009 года, но попал я впервые в «синеву» лишь 29 декабря), тем крепче мир Пандоры держит и не отпускает…
Вот сижу и раскладываю пасьянс из билетиков, бережно сохранившихся в упаковке от салфеток для 3D очков, которые выдавали каждому зрителю на сеанс. Все, родимые, двенадцать штук - по одному на поход и дважды - вместе с другом!

Ещё один где-то затерялся в карманных просторах, но он дожидается своего часа, чтобы о нём вспомнили и нашли))) Рядом - не использованные салфетки; интересно, «доживут» ли они до выхода сиквела?
Пишу ночью, фотографировать пришлось тут же, но вот они, лащёные прямоугольнички!!

Вспоминаю то время… Как его хочется вернуть назад! Вернуться на Пандору, хотя бы часика на три.
И обрести новых друзей, без которых уже невозможно дальнейшее существование!

А нас еще осудят, а мы еще ответим,
А нас еще потреплют, а мы ряды сомкнем.
А нынче годовщина, и мы ее отметим!
Не правда ли, как странно, как долго мы живем?

Мы так надёжно помним мотив, нам данный Богом,
Мы так легки в движеньях – взлетим, того гляди.
Мы так неспешно ходим по нынешним дорогам,
Как будто не мгновенье, но вечность впереди.

Живите ж сколько влезет, и кто же нам считает,
Вы мне - друзья навеки, я вам – навеки друг.
И если что, скажите, чего вам не хватает,
Получите подспорье из этих самых рук!

Но вам, друзья, доступно, все сущее на свете,
Способны вы и сами покрыть любой предел,
А длительного счастья, покоя и бессмертья
Я дал бы вам с лихвою, когда бы сам имел!

А нынче годовщина, и мы ее отметим,
И нас еще осудят грядущие умы,
Но это – наши годы, и мы за них ответим,
Они у нас в печёнках, и мы без них - не мы!

Еще не раз эпоха то счастием, то болью
Наполнит наши струны и наши голоса.
И будем мы друг друга дарить своей любовью,
Пока своей любовью нас дарят небеса.

(с) Михаил Щербаков

Прикрепления: 6506296.jpg (149.8 Kb)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:26 | Сообщение # 9
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Кто он, славный, вовлекший нас в эту игру,
Дорогие собратья мои по перу -
По перу, по нутру и по коже?
Кто шепнул нам, что наше спасение в том,
Чтоб витийствовать, маясь над белым листом,
Так похоже и так не похоже?

В нежной юности, в лад сопрягая слова,
Мы подарок Фортуны ценили едва,
Принимая, как данность, услугу.
И меж дел постигая сие ремесло,
Мы не знали, куда нас влекло и несло, -
А несло нас, однако, друг к другу.

Наши звёзды поврозь миновали зенит -
Но, однажды связав, нас роднит и хранит
Этот жар, этот дар полуптичий.
Вот летим - и на разные свищем лады,
Может быть, вразнобой - но не видя беды
В изобилии внешних различий.

То ли щебет из уст, то ли крик из души -
Несущественно: главное - честно пиши
(Тем и схожи, что так-то и пишем),
Без амбиций, без междоусобиц и драк,
Не снижая полёт! - и напишется так,
Как затеяно замыслом высшим.

©Любовь Сирота



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
firefoxiДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:23 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449

marc2227, Cascada, Jeenna, Как написано-то,а?От души!Читала вас и как нахлынули воспоминания.Легкая тоска по тем ушедшим первым моментам:по первому просмотру,по первому ресурсу,по времени,когда только начинала знакомится с вами.Вот и глаза защипали...Может кому-то покажется странной такая эмоциональность,но уверена,что те,кого я вижу видят и меня!
И так все по-порядку.

Помню первый раз увидела трейлер Аватара перед началом какого-то фильма в кинотеатре.Подумалось тогда,что хоть и не люблю фантастику,надо бы сходить,картинка красивая,необычный сюжет.Я обычно не пропускаю фильмы с зачетными спецэффектами.А самое смешное,что в начале мне показалось,что аватары будут злые,что-то типо монстров lol Это из-за того момента,когда Джейк стучит рукой по стеклу.Тут мне показалось,что когда они вырвутся на свободу-всем писец!)Ну так вот увидели мы трейлер,вроде как решили пойти,но благополучно забыли о нем,погрузились в свои дела.А потом вдруг со всех сторон посыпались восхищенные отклики от друзей и знакомых,некоторые ходили по два раза.Вот мы с мужем и подумали,чем мы хуже и пошли тоже....
Начало фильма меня не особо впечатлило,но начиная с того момента,когда Джейк впервые высаживается в джунглях,я сидела неотрывно глядя на экран не чувствуя реальности вокруг,ощущая себя в том мире.На выходе из зала я вот с такими глазами affection сообщила мужу,что это что-то невероятное!Он же сказал,что разок посмотреть можно facepalm Хотя потом еще 2 раза ходили)).В общей сложности(прокатная версия и режиссерка) я ходила в кино(в 3D) 9 раз.Потом,словно зомби,я села в машину,оглядела этот унылый,серый,зимний пейзаж..и полностью ушла в себя.Моя "болезнь" стала нарастать сильными темпами.Мне не хотелось ни с кем разговаривать,ни о чем не могла думать кроме Аватара.Никто из окружающих не разделял моего фанатизма,от этого мне было очень тяжело и тут я решила первый раз в жизни зайти на какой-нить форум,посвященный фильму....
Точно не помню,но могу предположить почему я задержалась именно на этом форуме(старый сайт).Во-первых дело в том,что сайт стоял в поисковике одним из первых,и возможно,другие форумы мне показались сложными и неприятно оформленными.Как бы то ни было,но зарегистрировалась я только на этом и до сих пор он является единственным,на который я хожу. yes
Как пришла,сразу бросилась в глаза аватарка Конрада Карловича(тогда-Dermer).Он знает про какую я говорю).Из тех,кто был с самого начала остался только Конрад и Slick(тогда Krusher).Остальные присоединились позже,а другие видимо потеряли интерес grief
Так вот...я как-то легко влилась в их коллектив,все были веселые и приятны в общении.С тех пор я почти каждый день забегала на форум.Это уже стало зависимостью smile
Помню начало общения с Jeennа.Мы еще тогда завели разговоры о детях и кто-то указал нам на личку,ибо ему хватило начитаться женских форумов ;) Она так бочком-бочком и протиснулась к нам,став одной из самых активных форумчан.Танюша много всего сделала для нас,для нашего форума!Чего только стоят ее аватары.Помню от моего(с Теечкой и лютоконем) было столько радости,сколько от первого просмотра фильма yes Вообщем талантливый человек,что ни говори.Признаюсь,не мало раз пользовалась ее добротой и свободным временем smile
kiss
Не могу забыть и первого создателя сайта SkyCapitan.Если удалил и вправду он,то Бог ему судья,но все же ему стоит отдать должное.Еслибы не этот человек,то не было бы ни этого дома,ни этого сообщества,ни виртуальных и реальных единомышленников.Кстати а агент ему тоже стоит сказать спасибо smile Как говорится,друзья познаются в беде,вот так мы и выяснили кто чего стоит.
Помнится,когда у обоих тогдашних админов поутих интерес,а дела сайта требовали постоянного вмешательства,я,как активист,предложила помощь.Они без лишних слов сделали меня администраторам сайта.И за это отдельное спасибо обоим.Ведь пришлось меня обучать всем примудростям ;)
А эпоха МейлАгента началась с того,когда СкайКапитан написал в чате,как сейчас помню:"firefoxi,я тебя прошу,нет-просто умоляю!Установи наконец агент,так гораздо легче общаться".Вот так Фокси и появилась в агенте,который,по началу был для меня школой).Заседали там по несколько часов.
Помню и робкое появление marc2227!Писал такие эмоциональные посты и очень удивлялся,что его так быстро и тепло приняли и сразу ему ответили smile Один из его первых постов была фотография веточки вишни.Нежные белые цветочки...
Много за это время было знакомств,кто-то приходил,кто-то уходил,но по настоящему верные фанаты остались.И это после двойного краха нашего форума!!!Я им всем очень благодарна!Хотя и опускались руки,но мы сделали это! yes

Хочу выразить отдельную благодарность этим людям:
Slick-за постоянную готовность прийти на помощь,за финансовые вложения,за то,что до сих пор с нами,хотя к фильму почти равнодушен,за мою учебу,и за ту историю с Кэпом,ты оказался тот,на кого можно положиться..Руся-ты замечательный человек!

Jeenna-спасибо тебе за то,что твои труды украшают нашу будничную жизнь,спасибо за отзывчивость,за понимание и умение все разложить по полочкам!Спасибо за финансовые вложения.А главное,я могу тебя по праву назвать своей подругой!

marc2227-хочу поблагодарить тебя за твои труды!Если бы не этот человек,то на нашем форуме сейчас было бы совсем мало народу.Может у нас с тобой иногда случаются размолвки и ссоры,может я грублю не по делу,но это из-за моей эмоциональности,прости если что,и если тебе кажется,что мы не ценим твою работу,-выкинь из головы эти мысли!Каждый из нас внес большой труд и любовь в это дело!Спасибо за финансирование третьего ресурса!

Я могла бы еще много кого назвать,но не буду вас утомлять,столько еще хочется сказать! smile

Вообщем подытожу!
Форум стал чем-то неотъемлимым в жизни.Хотя и не секрет,что основное общение между форумчанами происходит в Агенте(но мы всегда рады новым лицам;).Именно там ко мне привязалось-Фокси ;) Здесь как бы вторая реальность,можно даже сказать-вторая жизнь!Которая затрагивает и реальную и плавно в нее перетекает.
Лично я уже ко всем привязалась) yes У меня есть тут и брат-lasturkos1985(который помогал восстанавливать ресурс,содавая много полезных тем),и сестричка-Cascada(с которой мы очень похожи по вкусам,и мы шутим,что у нас один мозг на двоих),и муж-Fayner(Падре,пасибки,ога!Это было мегапозитивно ;) ) и свояк-Kot-Filip,и просто хорошие друзья gratitude Кому-то это покажется детскими играми,да...может это и так,но в каждом из нас живет частичка ребенка,и это хорошо!Я рада,что теперь у меня есть такое место,где в любое время суток я могу пообщаться,поклакаться,поделиться радостью!

Фильм на меня особо не повлиял,т.к я всегда любила природу и бережно к ней относилась!Но этот пласт из жизни мне не забыть никогда.Год фанатеть от фильма!Этож уму не постижимо smile Фильм добавил красок в мою жизнь,узнала много нового,завела друзей,как реальных,так и виртуальных.
Еще хочется отметить,что все общение не ограничивается одним лишь интернетом.С кем-то общалась по телефону,а с некоторыми людьми удалось встретится в реальности.Все такие же,как и в виртуале,нет лицемерия,это главное.Kot-Filip,Jeenna,Конрад Карлович-спасибо за замечательную прогулку!С Котом встречались не раз,даже на Аватар вместе ходили и проболтали пол-фильма,если не весь smile Благодаря нашей шуточной войне,у нас родилась замечательная ролка-Боевые коты)))
Еще благодаря Аватару у меня нашлись идеи для творчества.Порисовала немного,попробывала писать и делала пародии.Когда что-то захватывает,то дело это доставляет азартное удовольствие yes
Ну а еще Кэмерону за Цу тейчика спасибо,он неподражаем! admirer

Подведя итоги всего вышесказанного мне хотелось бы сказать,что как бы там все ни складывалось,сколько бы не было между нами раньше конфликтов,мы прошли все это и укрепили отношения между собой.Не смотря на то,что это все фантазии,виртуал и выдумки,но эмоций было море.Все как в жизни:ссоры,радости,дружба,отношения,обиды и помощь.Был момент,очень показательный,когда я сменила свой ник.Многие были не равнодушны,кто-то даже переживал.Признаюсь-было приятно и я это оценила.Поэтому снова с вами firefoxi.Вообщем спасибо всем за все,надо заканчивать,а то я расписалась conversation blablabla

Поздравляю всех с праздничком и надеюсь что мы еще долго будем общаться друг с другом и форум дотянет до Аватара-2 smile

Фокси любит вас!!!!

avatar Birthday adorer -it is my love and my life cool




 
PadreДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:18 | Сообщение # 11
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
- как вы увидели Аватар впервые, где, в какой компании...
- какие были первые впечатления от просмотра?
- как вы пришли на форум?
- чем для вас стал форум за это время?
- как Аватар повлиял на ваше мировоззрение и что изменилось?

Впервые я посмотрел фильм в Сети. Это была совершенно говённая копия, практически безцветная и отвратного качества. Смотреть начал от скуки, поскольку смена на раьоте предстояла долгая и нудная. Ну, первые впечатления были совершенно убойные. Даже от копии плохого качества. Зацепило. Крепко зацепило. Хотя, умом понимал, что сюжетик - так себе, обычная эко-агитка с долей сатиры по отношению к политике США,что не сюжет здесь главное, что главное действующее лицо - природа Пандоры. Тем не менее, цапануло здорово. Да.
Дальнейший шаг был предсказуем: я отправился в сеть искать таких же, как я. Тех, кого тронуло. Вначале был АватарПланет, потом АватарФанс. Прижился... Вот теперь, каждый день захожу на форум. Рад был найти в Сети интересных собеседников. Очень хорошо, что с некоторыми произошла развиртуализация ;) (ну, ты понел©)
Проходит время, и впечатления меняются. Если раньше я оценивал персонажей и их действия так, то, когда эмоции улеглись, многое уже представляется совершенно по-другому. Что ещё сказать? Только то, что жду сиквела, СИКВЕЛОВ!!!! с нетерпением и интересом.


I.H.S.
KC
 
AteyoДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:53 | Сообщение # 12
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Дело было в конце августа месяца, путешествовал по необъятным просторам всемирной паутины в поиске чего-то и неоднократно на глаза мне попадалась информация об этом новом фантастическом фильме, но я ей большого значения не придавал... все думал, что за последнее время столько разных фильмов наклепали и многое мне просто не хотелось смотреть. А фантастику то люблю, через некоторое время все же решил скачать и посмотреть, посмотрел ну и что-то со мной произошло... была сильная депрессия, подавленность... помню вечером выходил во двор на поляну, вокруг тишина ни духа только звезды таинственно мерцают... обращал свой взор к звездному небу и представлял себе, что где-то далеко есть та самая прекрасная Пандора... аж мурашки по коже и сердце так учащенно забилось... с тех пор моей душе не было покоя... просто хотелось найти людей со схожими чувствами и таки нашел!)))))
Был на разных форумах, впервые зарегистрировался на ВОА это было для меня так чудно, не мог себе представить что буду регистрироваться на фан сайте какого нибудь фильма... вскоре я был уже на АП и ПВ а потом и сюда добрался))) Этот форум, он как родной Дом для меня! Трудно словами передать все те чувства, что испытываю... думаю вы понимаете! :)
Вот так однажды сев у телевизора посмотреть очередное не очень удачное (как мне тогда думалось) фантастическое кино я оказался в совершенно новом, удивительном и потрясающем мире! Надеюсь Кэм нас еще приятно удивит своими сиквелами! ;)
 
CascadaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:16 | Сообщение # 13
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (firefoxi)
У меня есть тут и брат-lasturkos1985(который помогал восстанавливать ресурс,содавая много полезных тем),и сестричка-Cascada(с которой мы очень похожи по вкусам,и мы шутим,что у нас один мозг на двоих)

Забыла упомянуть в моем посте, прости... Сейчас исправлю =)

иногда даже проскакивает мысль ... Почему же я в апреле на первом ресурсе не зарегистривалась...Даже немного жалею об этом




Сообщение отредактировал Cascada - Понедельник, 20.12.2010, 15:25
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 29.12.2010, 01:37 | Сообщение # 14
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Ну и что мне после всего этого писать прикажете, с моей-то немногословностью? ;) После таких конкретных раскладов...
Все мысли у меня "спионерили"...

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ИЗ ВАС ПОЯВИЛСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ - нет жизни реальной без дружбы виртуальной, ведь настоящей поддержки вроде бы и не ждёшь - а она вот здесь!!! yes



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 29.12.2010, 01:44 | Сообщение # 15
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
А чего так слабо - "до АВАТАРА-2"...
Сколько судьбой отмерено, столько и ЭЙВА ниспошлёт - хоть до пятого сиквела!!!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Форум » Общение » Беседка » Исполнился ровно год с момента выхода фильма Аватар в прокат (Вспоминаем как это было и делимся впечатлениями!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>