Фан-сайт фильма Аватар

00:56
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Что для вас значат Нави? (Кто что в них видит?)
Что для вас значат Нави?
Пандора, Нави. Что они для вас лично?
1.Идеал. Надо стремиться к такому же во всём.[ 25 ][52.08%]
2.Ну, в чём-то можно быть на них похожими.[ 21 ][43.75%]
3.Неолит? Фу, мне неинтересны ни Нави, ни их так называемое "общество".[ 0 ][0.00%]
4.Надо прикинуть, как мы сможем использовать их для своих нужд.[ 2 ][4.17%]
5.Да, никто они мне. Помеха для людей на важном объекте. Ф топку их.[ 2 ][4.17%]
6.Опять "Овотар"?? Не наелись, штоле до сих пор??[ 1 ][2.08%]
7.Вернитесь в реальный мир, ироды!![ 3 ][6.25%]
8.This Qweez is Sucks[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 48
firefoxiДата: Четверг, 14.10.2010, 22:27 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tassadar, Экранное время не резиновое,поэтому этому персонажу не перепало в отличие от Цу тея tongue



 
TassadarДата: Четверг, 14.10.2010, 23:04 | Сообщение # 92
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Экранное время не резиновое,поэтому этому персонажу не перепало

Если хотел бы, то добавил бы на dvd, вот только я бы тогда фильм всерьез дальше бы воспринимать не смог - это для меня тогда был бы очередной тупой боевичок. Так что спасибо Кэму, что он нигде не перегнул палку.

Quote (firefoxi)
в отличие от Цу тея

Вообщето Цутею перепало еще меньше. biggrin Ну как минимум я уже писал, что Цутей - незапоминающийся герой для меня.(ну тоесть как только из кадра исчез ты про него тут же забываешь, спорить о его поступках гораздо интереснее чем наблюдать их smile ).


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Пятница, 15.10.2010, 10:38 | Сообщение # 93
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Cascada)
Интересно, какой был бы договор между людьми и нави?

Если говорить о договоре, то это дело сложное и многоуровневое. В общих чертах - нави не мешают людям добывать камень, люди не мешают нави жить. Для такого договора конечно Сэлфридж должен быть таким как в фанфике Падре, и среди нави должен быть вменяемый и при том авторитетный лидер. Но такой договор в принципе мог бы быть реален.

Quote (Падре)
Придерживаюсь того же мнения. Но тогда не было бы такого эпично-красивого боевичка.

Это ясно, в случае мирного развития событий поднять 3 миллиарда Кэму бы скорее всего не удалось. Поэтому развитие событий подчиняется не жизненной логике, а сценарию.

По сути дела. Вина Джейка в том, что сначала помог Кворичу организовать агрессию, а потом устроил бойню.
Гибель нескольких сотен нави - его вина. Кворич, хоть он конечно и милитарист, не стремился уничтожить нави. Согнав Оматикайя с места, он свою задачу уже выполнил, дальше воевать по собственной инициативе он бы не полез. И люди надолго бы унялись. Пока они построили бы новую базу, новый карьер, пока этот карьер бы осваивали - я думаю, положение стабилизировалось бы на годы. Джейк подбил нави на сопротивление, тем самым спровоцировал Кворича продолжать войну. Вроде бы победил. Но во-первых - какой ценой. А во-вторых - это "пиррова победа", ясно, что если людям нужен камень, они вернутся, и будет новая бойня.

 
АлёнаДата: Пятница, 15.10.2010, 13:11 | Сообщение # 94
небесный человек
Группа: Клан Души
Сообщений: 6
Quote (Taronyu)
А во-вторых - это "пиррова победа", ясно, что если людям нужен камень, они вернутся, и будет новая бойня.

Бойня может и будет, только, надеюсь, что Кэмерон не опустится до банального повторения с изменением участников. Все-таки, как режисер, он великий. Придумает что-нибудь оригинальное, в этом я уверена. А победа действительно "пиррова" sad
 
PadreДата: Пятница, 15.10.2010, 14:17 | Сообщение # 95
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Роль минерала для Земли варьируется. Вроде бы, в одних источниках упоминается, что он не имеет жизненноважное значение, а так, типа роскоши. А Камерон в своём интервью чётко сказал, что от наличия Ан. зависит судьба Земли, так как энергетический кризис. Так что, тут неясность. Если это Минерал для "чиста паржать", то и не будет особой драчки. Если же Минерал жизненно важен, тот тут вплоть до "зачистки" без сентиментов.

I.H.S.
KC
 
AnvilДата: Пятница, 15.10.2010, 14:53 | Сообщение # 96
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Хоть я и недолюбливаю нави (незнаю почему) но мне нравятся эти синие хвостатики happy

 
JeennaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:02 | Сообщение # 97
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Anvil, не поняла... недолюбливаешь и нравяться? или нравяться но не очень? wacko tongue

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
NapalMДата: Вторник, 19.10.2010, 07:29 | Сообщение # 98
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
По-моему он имел ввиду: что они нравятся, но предложи ему возможность переселения в аватара - отказался бы.

Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

 
AteyoДата: Вторник, 19.10.2010, 14:48 | Сообщение # 99
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Anvil)
Хоть я и недолюбливаю нави (незнаю почему)

Должна быть какая-то причина что ты их не любишь, может это из-за ихнего превосходства в силе над человеком? А если можно опиши чем именно хвостатые тебе нравятся smile
 
RED_STORMДата: Вторник, 19.10.2010, 15:32 | Сообщение # 100
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Anvil, А чем они тебе не нравятся? smile



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AnvilДата: Вторник, 19.10.2010, 16:25 | Сообщение # 101
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
людей переубивали dry

 
UnbreakableДата: Вторник, 19.10.2010, 17:18 | Сообщение # 102
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Quote (Tassadar)
Хорошо, что в фильме этого эпизода нет

Очень плохо, что нет.

Quote (Tassadar)
- ибо послать подальше своего непосредственного начальника, ... - это извинете полный бред.

"Там орда аборигенов собирается напаcть", и плевал он на начальника. Куорич и до этого не слишком серьезно его воспринимал (и сам Селфридж это чувствовал, аж робел, бедняга, в его присутствии).

Quote (Tassadar)
послать подальше своего непосредственного начальника, того кто платит тебе деньги за твою работу, и после чего тебя 100% уже никуда работать(как минимум на нормальную работу) не возьмут

Ха, "нормальная работа". Полкан, очевидно, не от хорошей жизни на Пандоре оказался.
И вообще, до Земли - 4,5 световых года. О каких деньгах может идти речь?.. Может ты вообще не вернешься на Землю, налетит ISV на песчинку и все. Выживать надо здесь и сейчас.


Сообщение отредактировал Unbreakable - Вторник, 19.10.2010, 17:42
 
Avatar933Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:03 | Сообщение # 103
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (Anvil)
людей переубивали

знаешь я бы тоже переубивал если они разрушали бы мой дом и семью а ты бы стоял на месте
 
TassadarДата: Четверг, 21.10.2010, 16:12 | Сообщение # 104
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Avatar933)
знаешь я бы тоже переубивал если они разрушали бы мой дом и семью а ты бы стоял на месте

Ну это само собой разумеющееся.

Но главное выживание именно своего вида. Джейк выбрал НаВи как своих, но он же и показан нам как человек которого на Земле уже ничто не держит. А вы бы смогли вот прямо сейчас от всего отказатся, в том числе от родных и друзей и отправится жить на Пандору? - очень сомневаюсь.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
KrolikДата: Четверг, 21.10.2010, 16:16 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Если чесно я бы отказался!И полетел бы на Pandorу!
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Что для вас значат Нави? (Кто что в них видит?)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>