Фан-сайт фильма Аватар

14:39
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Голубая кровь
Fire_WarriorДата: Вторник, 02.11.2010, 12:53 | Сообщение # 46
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Но фонтан из крови должен быть! Просто обязан! Причём в лучшем стиле фильмов Квентина Тарантино!
 
RED_STORMДата: Вторник, 02.11.2010, 16:23 | Сообщение # 47
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Fire_Warrior, У Аватара очень крепкие кости и фонтан возможно и не пошёл из-за этого.



Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Вторник, 02.11.2010, 16:32
 
Fire_WarriorДата: Вторник, 02.11.2010, 16:33 | Сообщение # 48
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Там все таки калибр 13мм! Как у ПВО счетвернённой пушки на Шилке
 
RED_STORMДата: Вторник, 02.11.2010, 16:44 | Сообщение # 49
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ну ты что,хочешь что бы в фильме была расчленёнка,мясорубка? dry



Я живу здесь,но там меня ждут
 
Fire_WarriorДата: Вторник, 02.11.2010, 16:48 | Сообщение # 50
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Нет, но всётаки реалистичность должна присутствовать. Всёже патрон то немаленький dry
 
firefoxiДата: Вторник, 02.11.2010, 17:21 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Как мы могли заметить,в фильме вообще мало крови.Может так было задумано.А струйку крови из носа Тея показали за тем,чтобы мы знали какого она собственно цвета.Других моментов,где заметна кровь нави я не припомню,да и человеческой тоже.Может не приглядывалась просто cool



 
TsuiomДата: Вторник, 02.11.2010, 17:29 | Сообщение # 52
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
во первых кровь не должна бить фонтаном это свойства тканей тела при попадание пули или другом проникающем ранении мышцы сокращаются как при судорге перикрывая внозные и копилярные сосуды , во вторых ты не знаешь какие они используют патроны это , будущие технологии может они при входе в плоть имеют такую температуру что запикают ткань и кровь не идет dry

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
JeennaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:09 | Сообщение # 53
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Да, и ещё - аватару Норма попали в плечо - это отчетливо видно. Он не умер - его добили потом dry это уже известно из списка сцен в СЭ. В плече конечно есть более-менее крупные вены, но фонтана крови не будет в любом случае.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Вторник, 02.11.2010, 19:55 | Сообщение # 54
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (☜♥☞Bastet☜♥☞)
А струйку крови из носа Тея показали за тем,чтобы мы знали какого она собственно цвета.

Ну и для накала страстей тоже smile

Quote (Tsuiom)
во первых кровь не должна бить фонтаном это свойства тканей тела при попадание пули или другом проникающем ранении мышцы сокращаются как при судорге перикрывая внозные и копилярные сосуды

Может хлестать еще и как, ведь пока образуется тромб уходит какое то время, особенно если задет крупный сосуд или артерия... Часто в фильмах люди умирают не от того что пуля попала а именно от большой кровопотери.
 
RED_STORMДата: Вторник, 02.11.2010, 20:11 | Сообщение # 55
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Пуля может и пролететь на скозь,и человек просто тупо может выжить.Но только если она пришла через плечо wink



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TsuiomДата: Вторник, 02.11.2010, 20:13 | Сообщение # 56
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Может хлестать еще и как, ведь пока образуется тромб уходит какое то время, особенно если задет крупный сосуд или артерия...

Максимум что будет если задеть крупный кровеносный сосуд кровь в большом количестве но медлено вытекать из раны , ну уж не как не хлестать в сосудах и венах просто нет такого довления чтобы кровь била фонтаном и вытекать она тоже не сразу будет сначало она заполнит простонство внутри раны . wink


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Вторник, 02.11.2010, 21:19 | Сообщение # 57
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tsuiom)
Максимум что будет если задеть крупный кровеносный сосуд кровь в большом количестве но медлено вытекать из раны , ну уж не как не хлестать

При артериальное кровотечение кровь выбрасывается струей, часто толчкообразно (пульсирует), цвет ее ярко-красный - вот тебе и фонтан твой, так сказать. А вообще у меня мать в больнице раньше медсестрой работала и знаешь, случаи такие разные были... так что это не с потолка взято.

 
Fire_WarriorДата: Вторник, 02.11.2010, 21:21 | Сообщение # 58
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Но патрон то был мощный! Было видко как Норма хорошенько долбануло назад при попадании.
 
firefoxiДата: Вторник, 02.11.2010, 21:21 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tsuiom, Согласна.В плече есть артерии,а значит повреждение тканей плеча,может привести даже к летальному исходу.Но хлестать она не будет.К тому же кровь следует срочно перекрыть,но не на длительный срок,потому как может начаться омертвение тканей.



 
TsuiomДата: Вторник, 02.11.2010, 21:25 | Сообщение # 60
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
ну у меня мать главрачем работает в больнице так что я тоже не надумал всего этого dry просто часто сней дискусии на такие темы провожу вот она мне и розесняет

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>