Фан-сайт фильма Аватар

22:04
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персонажи » Люди » Джейк Салли (Jake Sully)
Джейк Салли
JeennaДата: Среда, 22.09.2010, 01:16 | Сообщение # 151
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
256, ты как бы не совсем прав... судьба нашего мира, причем не в кино, а в реальной жизни, решается здесь и сейчас. Если все будет продолжаться как есть - мы к 2154 году окажемся именно в таком мире, как показан в Аватаре...Но. Есть еще одно существенное но. Нигде в фильме и аннотациях не сказано, что от анобтания зависит выживание человечества. Зависит только и исключительно прибыль корпорации. Так что по мне так Джейк не предатель. Абсолютно. Глобальность проблемы ты, уж извини, сам додумал. А то, что человек променял устный договор с таким как Кворитч на любовь и свободу - лично у меня вызывает только уважение.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 16:00 | Сообщение # 152
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (marc2227)
Что ж, наверное, так оно и есть, ведь он сам в фильме так говорил...

Ну вообщето Джейк имел ввиду, что он предатель для NaVi.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 16:23 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
Ну вообщето Джейк имел ввиду, что он предатель для NaVi.

Кстати,да!




 
256Дата: Среда, 22.09.2010, 16:29 | Сообщение # 154
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Jeenna)
Нигде в фильме и аннотациях не сказано, что от анобтания зависит выживание человечества. Зависит только и исключительно прибыль корпорации. Так что по мне так Джейк не предатель.

Анобтаниум является сверхпроводником. У нас на Земле тоже можно создавать сверхпроводники и причем стоить это будет намного меньше, чем доставлять альтернативный материал с Пандоры. Из этого можно сделать вывод, что у нас в связи с чем-то не хватает ресурсов для выделение свойств сверхпроводимости. Здесь четыре варианта:
1) нам не хватает прямых рук
2) нам не хватает мозгов
3) нам не хватает денег
4) нам не хватает самих элементарных ресурсов
Судя по тому, что мы создали Аватаров, космическую технику и другие высокотехнологичные "примочки", прямые руки, мозги и деньги у нас есть... Остается четвертый вариант...
 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 16:32 | Сообщение # 155
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
256, ну мы это как бы и сами понимаем.(ну как минимум я).

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
256Дата: Среда, 22.09.2010, 16:36 | Сообщение # 156
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Tassadar, здесь спор в том, что Jeenna не считает Джейка предателем, а я считаю.

Сообщение отредактировал 256 - Среда, 22.09.2010, 16:36
 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 16:39 | Сообщение # 157
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (256)
здесь спор в том, что Jeenna не считает Джейка предателем, а я считаю.

Теперь еще и со мной спорить тебе придется. biggrin
Тоесть я конечно не во всем согласен с Jeenna, но я Джейка предателем не считаю.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
256Дата: Среда, 22.09.2010, 16:43 | Сообщение # 158
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Tassadar)
Теперь еще и со мной спорить тебе придется.
Тоесть я конечно не во всем согласен с Jeenna, но я Джейка предателем не считаю.

А я считаю. И свои аргументы я привел на предыдущей странице ( в конце).
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 16:44 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tassadar, Ты вообще ни с кем ни в чем полностью не согласен biggrin



 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 16:46 | Сообщение # 160
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Ты вообще ни с кем ни в чем полностью не согласен

Ну если я буду полностью согласен со всеми, то вам станет скучно разговаривать со мной, не такли?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
256Дата: Среда, 22.09.2010, 16:49 | Сообщение # 161
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Tassadar)
Ну если я буду полностью согласен со всеми, то вам станет скучно разговаривать со мной, не такли?

Тебя никто не заставляет со всеми соглашаться, но и чтобы "быть против" нужны аргументы с подтверждающими их фактами. А не просто "Я так не считаю!".
 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 16:52 | Сообщение # 162
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Да мне неинтересно спорить на эту тему, ты всеравно не сможешь привести такие факты, которых я бы еще не слышал. biggrin Поверь мне. Я уже слышал ОЧЕНЬ МНОГО за и против, тебе меня просто нечем удивить.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 17:22 | Сообщение # 163
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
Ну если я буду полностью согласен со всеми, то вам станет скучно разговаривать со мной, не такли?

Ничего подобного!Если ты специально устраиваешь споры ради интереса,то это неправильно.Мне интересна точка зрения человека,какая бы она не была.И если у кого-то сходится со мной мнение,в этом нет ничего плохого,это не значит,что мне становится скучно общаться с этим человеком.В таком случае мне бы стало скучно здесь сидеть cool




 
JeennaДата: Четверг, 23.09.2010, 13:13 | Сообщение # 164
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
256, ну насчёт прямых рук ситуация и сейчас аналогичная - многое возможно, при соответствующем финансировании. Насчёт анобтания информация такая - он является сверхпроводником при комнатной температуре, чего земные учёные даже в гипотетическом 2154 году добиться не могут. Земля находиться в глубоком энергетически-экономическом кризисе (то есть хорошо живут только те, у кого есть ресурсы и деньги, от их продажи). Джейку ещё на Земле нужна была цель, за которую стоит сражаться. На Пандоре он её нашёл. И по моему мнению поступил наилучшим образом на момент принятия решения. Возможно в дальнейшем он примет какие-то решения, способствующие возрождению Земли. Но ты и сам должен понимать, что ещё пара-тройка поставок анобтания человечество бы не спасли. Вопрос то куда глобальнее простой добычи минерала.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Четверг, 23.09.2010, 14:12 | Сообщение # 165
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Если ты специально устраиваешь споры ради интереса,то это неправильно.

Если я с всем написаным согласен, то как правило ничего не пишу, так как нет смысла.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Персонажи » Люди » Джейк Салли (Jake Sully)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>