Фан-сайт фильма Аватар

11:03
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Персонажи » Люди » Джейк Салли (Jake Sully)
Джейк Салли
lasturkos1985Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329

Фильм «Аватар» повествует о путешествии главного героя Джейка Салли, бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу вследствие ранения. Его храбрость и судьба приводят его в мир, о существовании которого он даже не подозревал. Когда Джек проходит отбор для путешествия на спутник Пандору с целью выполнения сложнейшего задания, детали которого ему изначально не известны, он практически не сомневается. «В морской пехоте Джейка привлекали трудности, он пошел служить, чтобы испытать себя, — говорит Кэмерон. — Поэтому когда ему предлагают отправиться на Пандору, он без колебаний пакует вещи»
Инвалидность, здравомыслие и отвага Джейка делают его узнаваемым героем, которого легко показать. «Это обычный человек, поэтому эмоциональный резонанс позволяет установить контакт со зрителями», — говорит Ландау.

Джейка нанимает для работы на Пандоре Управление по разработке природных ресурсов. Он должен заменить своего однояйцевого брата-близнеца, молодого ученого, которого готовили к выполнению задания, но который погиб непосредственно перед отлетом с Земли. Джейк не ученый, но ДНК делает его единственно возможным заместителем брата, чья ДНК была соединена с ДНК представителя коренной расы Пандоры, На'ви, для создания гибрида этих двух видов … или аватара. Теперь только Джейк может привести в действие или телепатически управлять аватаром своего брата. В теле аватара Джейк обретает новую цель, сталкивается с новыми вызовами и пускается в приключение, которое потребует от него всего возможного и невозможного. По словам актера Сэма Уортингтона, Пандора дает Джейку возможность найти себя, реализовать свой потенциал и понять, что, сделав правильный выбор, он может стать лучше».

Джейк — это сложный и многогранный герой с редким сочетанием страсти, силы, находчивости и душевности. Эта роль предъявляет высокие требования к актеру. Данный факт Кэмерон признал, когда вместе с Ландау и директором по кастингу Марджери Симкин приступил к поиску актера на главную роль. «Что касается Джейка, проблема была не в создании образа, — говорит Кэмерон. — Проблематично было найти того, кто его воплотит». После нескольких месяцев кинопроб в США и Европе Симкин доложила Кэмерону, что нашла кандидата … в Австралии. Симкин сказала режиссеру, что у Сэма Уортингтона есть «необходимые качества, он заставит зрителей поверить, что люди могут последовать за ним. Его глаза светятся интеллектом и неиссякаемой энергией».

Заинтригованные кинематографисты предложили Уортингтону пройти пробы, но поначалу он был настроен скептически из-за строжайшей секретности проекта, кроме того, на тот момент ему предоставили очень скудную информацию относительно образа Джейка. «Мне позвонили и предложили попробоваться на роль, но ничего не сказали о сценарии, не назвали даже имени режиссера, — вспоминает Уортингтон. — И я подумал: «Ну вот, очередная пустая трата времени». Через неделю мне снова позвонили … «Слушай, Джим Кэмерон хочет, чтобы ты прилетел к нему на пробы в Лос-Анжелес». И я сказал «Ладно. А зачем?»
Естественно, пробы были для фильма «АВАТАР» и именно на ту роль, на которую присмотрели Уортингтона. Но даже после того, как Кэмерон рассказал ему вкратце сюжет и описал Джейка, добавив интригующий вопрос и максимально увеличив давление на актера: «Ты готов к приключениям?» — у Уортингтона остался один земной приоритет, с которым нужно было разобраться до путешествия на Пандору. «Я сказал Джиму, что конечно присоединюсь к его авантюре, но сначала мне нужно починить тормоза у машины».
Кэмерон и Ландау сочли, что стоит подождать Уортингтона. «Я думаю, что сложнее всего найти в актерах того же возраста, что и Сэм, сочетание чувствительности, уязвимости и силы. А у Сэма все это есть», — говорит Ландау. Врожденное бесстрашие Уортингтона не только помогло ему уловить дух и отвагу Джейка, это оказалось полезным и режиссеру со всем его огромным опытом и мастерством. «Я отношусь к своей работе так же серьезно, как Джим относится к своей, — говорит Уортингтон. — Мы оба приходим на работу, стремясь отдаваться любимому делу полностью».
Хотя многие актеры, включая и самого Уортингтона, проходили специальную физическую и военную подготовку, Сэма гораздо больше интересовала умственная подготовка к изображению Джейка. «Я не хотел, чтобы моя подготовка напоминала курс в учебном лагере, — говорит он. — Отжимания может выполнить любой. Я регулярно проводил время с братом Джима Джоном Дэвидом, бывшим морским пехотинцем. Для меня гораздо важнее было понять, как смотрят на мир морские пехотинцы, и что в их подготовке заставляет их считать себя непобедимыми».

источник-http://na-vi.ru


 
ssДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:30 | Сообщение # 2
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
одним словом джейк нормальный чел.

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
JeennaДата: Вторник, 22.06.2010, 01:09 | Сообщение # 3
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
всякого тут happy


Прикрепления: 9716539.jpg (120.5 Kb) · 8852458.jpg (48.6 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 23.06.2010, 00:46 | Сообщение # 4
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Этот какой-то странный арт...

Прикрепления: 9399101.jpg (177.4 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Vet@lДата: Среда, 23.06.2010, 01:11 | Сообщение # 5
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Пичиму же? Мне нравится happy

 
JeennaДата: Среда, 23.06.2010, 02:51 | Сообщение # 6
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
пара кадров, которых явно не было в фильме cool


Прикрепления: 4231842.jpg (47.9 Kb) · 5873013.jpg (95.6 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
lasturkos1985Дата: Среда, 23.06.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Да было было! Скину инфу...

 
JeennaДата: Среда, 23.06.2010, 13:41 | Сообщение # 8
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
lasturkos1985, давай инфу, я не помню такого в фильме dry

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Среда, 23.06.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Блин,так скучно снова писать одно и тоже..Хотя я уже помняла несколько свое отношение к этому герою.Изначально он меня раздражал,теперь немного симпатизирует(молчи Веталь! ^_^).На самом деле в нем есть чем восхищаться,имею ввиду не внешние данные(внешне он как мышонок),а умственные и физические способности.Но для меня он лишь второй biggrin



 
AvatarNavsegdaДата: Четверг, 24.06.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Второй арт очень грамотно нарисован.






Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
firefoxiДата: Четверг, 24.06.2010, 17:02 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
AvatarNavsegda,
Да-второй арт зашибенский biggrin А на первом Салли похож на синяка biggrin




 
AvatarNavsegdaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Quote (firefoxi)
AvatarNavsegda, Да-второй арт зашибенский А на первом Салли похож на синяка

biggrin все так говорят)))


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
Vet@lДата: Четверг, 24.06.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Quote (firefoxi)
молчи Веталь!

Хорошо, молчу lol
AvatarNavsegda, первый очень понравился, надо бы копирнуть себе


 
firefoxiДата: Четверг, 24.06.2010, 20:30 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
В начале Салли такой худой и страшненький happy

А вот тут он прикольный smile

Прикрепления: 1400112.png (492.0 Kb) · 1440147.jpg (41.4 Kb) · 9660819.png (314.4 Kb)




 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 17:35 | Сообщение # 15
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Если людей увеличить до размеров нави они будут на фоне нави смотрется амбалами-качками) :DИ весить раза в 2 больше)Что для танатора хорошо)

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.


Сообщение отредактировал AvatarNavsegda - Пятница, 25.06.2010, 17:35
 
Форум » Персонажи » Люди » Джейк Салли (Jake Sully)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>