Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » Архив материалов
    Сэм Уортингтон и Зои Солдана сыграют во всех сериях "Аватара"
    Сэм Уортингтон и Зои Солдана сыграют главные роли во всех трех продолжениях фильма "Аватар". Эту информацию подтвердил Джеймс Кэмерон и представители студии 20th Century Fox. "Джейк - редкая комбинация силы, страсти, уличной мудрости и души, и это делает его крайне требовательным к актерскому таланту. Сэм смог привнести в эту роль совокупность чувственности, силы и уязвимости. А у Зои получилось воссоздать на экране все качества, которыми я планировал наделить ее героиню, наделив Нейтири смесью деликатности, свирепости и невероятной физической привлекательности. Я более чем доволен, что они вновь отправятся с нами на Пандору", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон. Напомним, что режиссер также планирует каким-то образом вернуть к жизни главного злодея, полковника Куорича, роль которого вновь сыграет Стивен Лэнг. Премье ... Читать дальше »
    Просмотров: 2287 | Дата: 15.01.2014 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (4)
    Джеймс Кэмерон рассказал о новом «Аватаре»
    Оскароносный постановщик поделился подробностями развития франшизы «Аватар», сравнив киносагу с «Крестным отцом» и рассказав о новых жителях планеты Пандора. Как отметил режиссер, в следующих частях «Аватара» зрители увидят множество новых мест и еще больше жителей Пандоры. «Чтобы рассказать подробно обо всех волшебных уголках Пандоры, понадобится целое десятилетие», — подчеркнул он. Особый акцент будет сделан на подводном мире и его обитателях. Также будут исследованы и необычные наземные существа планеты. Если первый «Аватар» не особо детализировал быт народа На’ви, сосредоточив повествование на персоне Джейка Салли, то новые фильмы расскажут о всей его новообретенной семье. По словам Кэмерона, этот факт делает «Аватар» похожим на «Крестного отца». Добавим, что три следующих «Аватара» будут сниматься на родине хоббитов — в Новой Зеландии. Руководство страны заключило контракт со студией 20th Century Fox, взяв на себя немалую часть производственных затрат. «Аватар 2» появится на больш ... Читать дальше »
    Просмотров: 1038 | Дата: 17.12.2013 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Сэм Уортингтон рассказал, когда же начнутся долгожданные съемки сиквела «Аватара»
    Съемки сиквела, триквела и квадриквела «Аватара» Джеймса Кэмерона начнутся через год, в октябре 2014 года. Так говорит Сэм Уортингтон, исполнивший в первом фильме главную роль и готовящийся к съемкам в продолжении. Сценарий до сих пор пишут, а параллельно, как шутит актер, Кэмерон строит космический корабль, чтобы отправиться на Пандору. Изначально предполагалось, что «Аватар 2» выйдет в 2014 году, однако потом продюсеры сдвинули предполагаемую дату релиза на 2016 год. Если съемки действительно начнутся через 12 месяцев, то Кэмерон может успеть к намеченному сроку. Однако, как говорит Уортингтон, снимать будут три части одновременно, а это более масштабное предприятие, чем съемки одной картины. Источник: http://www.kinopoisk.ru/news/2255678/
    Просмотров: 2637 | Дата: 21.10.2013 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон анонсировал литературный цикл «Аватар»
    Джеймс Кэмерон рассказал о развитии франшизы «Аватар», отметив, что фантастическая киноистория переродится в новом формате — в виде литературного цикла. Напомним, что в начале августа создатель «Терминатора» заявил, что «Аватар» получит сразу три, а не две, как ранее планировалось, части, первая из которых появится в декабре 2016 года. Несмотря на ожидания фанатов, режиссер не спешит заниматься разработкой второго «Аватара», предпочитая интриговать публику разговорами на тему. Из слов Кэмерона стало известно, что сегодня начата работа над литературным циклом, который будет состоять из четырех книг, посвященных Пандоре. Их написанием уже занимается романист Стивен Гулд, по произведениям которого снят знаменитый «Телепорт». Отметим, что изначально Кэмерон сам хотел взяться за авторскую работу, но в итоге решил доверить это дело Гулду, попросив сценаристов следить за работой Стивена, чтобы его версия не сильно отличалась от кинематографической. Также Кэмерон затронул и тему трехмерных ... Читать дальше »
    Просмотров: 2293 | Дата: 05.09.2013 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Премьера "Аватара 2" отложена на год
    $IMAGE1$ У фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" будет три продолжения, и первое из них зрители увидят в декабре 2016 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox. Съемки "Аватара 2", "Аватара 3" и "Аватара 4" стартуют в 2014 году. Все части будут сниматься одновременно и выпускаться в прокат в канун Рождества. "Занимаясь сценарием новых фильмов, я понял, что мир "Аватара", его персонажи и сюжет оказались значительно богаче, чем я предполагал ранее, и я осознал, что двух картин будет недостаточно, чтобы показать на экране все, что я задумал", - прокомментировал сам режиссер. Напомним, что ранее к работе над сценарием продолжений Кэмерон привлек автора сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джоша Фридмана. Теперь сообщается, что команда сценаристов будет еще усилена за счет Рика Джаффа, Аманды Сильвер, работавших над картиной "Восстание планеты обезьян", а также Шейна Салерно. Источник: 20th Century Fox
    Просмотров: 2408 | Дата: 02.08.2013 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Для "Аватара 2" будут созданы новые методы монтажа
    $IMAGE1$При создании скивелов "Аватара" будет использоваться уникальные и инженерные решения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на конференции NAB режиссер монтажа оригинальной картины Стивен Ривкин. "Мы разрабатываем такую систему, которая позволит отслеживать метаданные для каждого образа в режиме реального времени во время съемок и работы с виртуальной средой. Джим (Кэмерон) вновь собирается выйти за границы современных представлений о процессе создания фильмов. Мы работаем с максимально возможным разрешением, что должно облегчить задачи для студии Weta. Джим также экспериментирует с высокой частотой кадров", - сказал он. Отметим, что ранее продюсер проекта Джон Ландау также заявлял, что для создания подолжений будут использоваться самые высокотехнологичные решения, доступные кинематографистам. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в прокат в 2015 году. Источник: The Hollywood Reporter
    Просмотров: 2311 | Дата: 11.04.2013 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (2)
    Джеймс Кэмерон рассказал о работе над "Аватаром 2"
    Джеймс Кэмерон рассказал о процессе создания фильмов "Аватар 2" и "Аватар 3" в интервью изданию Play Goes Strong. По словам постановщика, он заперся на своей ферме в Новой Зеландии, так как для написания сценариев ему требуется полная изоляция. "Когда вы в своих мыслях живете на планете Пандора, то вы должны и в реальности жить в таком месте", - сказал он. По словам Кэмерона, успех первого фильма совершенно не оказывает давление на его творческий процесс. "С одной стороны, нужно удивить зрителей и опережать их ожидания, но в то же время необходимо массировать их ноги теми элементами, которые им так понравились в оригинальном проекте. Я уже проходил этот путь прежде, поэтому не сильно переживаю. Но, конечно, я постараюсь сделать все как можно лучше", - добавил он. Режиссер объяснил, что задачи, которые ему приходится решать сложнее, чем те, что стояли пере ... Читать дальше »
    Просмотров: 2622 | Дата: 24.03.2013 |Рейтинг: 3.7/3 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон покажет "Лебединое озеро" в 3D
    Джеймс Кэмерон и его команда обеспечат прямую трансляцию балета "Лебединое озеро" из Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал в интервью британскому изданию The Independent художественный руководитель театра Валерий Гергиев. По его словам, представление состоится 14 февраля 2013 года, а трансляция будет вестись в формате 3D в кинотеатрах по всему миру. "У них есть опыт, талант и профессионализм. В мире нет команды, которая бы знала лучше, как оперировать 3D- пространством в оперном театре, в котором невозможно прекратить действие после того, как музыка началась. Кинозалы объединят тысячи зрителей во всем мире", - сказал Гергиев. Напомним, что именно Джеймс Кэмерон стал п ... Читать дальше »
    Просмотров: 2686 | Дата: 19.12.2012 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон подтвердил авторство «Аватара»
    Джеймс Кэмерон от имени киностудии Lightstorm Entertainment предоставил суду объемное объяснение, в котором доказывается, что именно он, а никто иной, является автором концепции и сюжета фильма «Аватар». Как сообщает портал «Новости кино», в 45-страничном документе Кэмерон подробно описывает процесс создания проекта, над которым он работал с ранней юности. В частности, режиссер подтверждает, что, еще обучаясь в старших классах школы, он сделал несколько набросков, озаглавив их «Весна на планете Флора», которые затем легли в основу концепт-артов флоры и фауны Пандоры. А будучи в колледже, он написал сценарий, рассказывающий о прикованном к инвалидному креслу человеке, который соглашается на хирургическое отключение всех органов чувств, чтобы иметь возможность беспрепятственно путешествовать в глубинах собственного мозга. Также Кэмерон упоминает один из своих первых фильмов «Ксеногенезис», в котором главные герои сталкиваются со странными созданиями на другой планете. Кэмерон также ... Читать дальше »
    Просмотров: 3872 | Дата: 13.12.2012 |Рейтинг: 3.0/1 | Комментов: (3)
    О четвёртом "Аватаре".
    Четвертый "Аватар" станет приквелом к первому

    Четвертая серия "Аватара" станет приквелом к оригинальному фильму. Об этом режиссер Джеймс Кэмерон рассказал в недавнем интервью каналу MTV.
    По словам кинематографиста, работа над сценарием фильма еще не началась, однако идея у него уже сформировалась. Кэмерон подчеркнул, что на момент начала первого "Аватара" колония людей на планете Пандора существует уже более 30 лет. В четвертом фильме он намеревается рассказать зрителям о первых колонистах и представить зрителям новых персонажей, которые в последующих частях станут главными героями.

    Фантастический фильм "Аватар" вышел на экраны в декабре 2009 года. В картине снялись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригес и Джованни Рибизи. "Аватар" заработал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США (в настоящее время эта картина Кэмерона возглавляет список самых кассовых фильмов всех времен).

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 2368 | Дата: 11.09.2012 |Рейтинг: 3.0/2 | Комментов: (5)
    « 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>