Фан-сайт фильма Аватар

12:43
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Не по плану
Не по плану
ДронДата: Вторник, 08.08.2017, 00:58 | Сообщение # 1
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Не знаю понравится ли это фанатам фильма Аватар. Но я решил посмотреть, что будет, если герои игры, в которой мы вставляем палки в колёса различным корпорациям, окажутся на Пандоре? Я пойму, если кроссоверы не очень любят. Действую на свой страх и риск.
 
ДронДата: Вторник, 08.08.2017, 01:01 | Сообщение # 2
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.1. Прибытие
Холодно. Хочу есть. Шевелиться совершенно не охота, но есть хочется. "Вы проспали пять лет и девять месяцев! Голод и легкая слабость — это нормально!.." — дальше его не слушал. Не без усилий открываю глаза. Ну что, раз куча силовиков не тычет мне в лицо винтовками, то перелёт успешен. Учитывая события на Земле, конечно. Я висел на системе ремней, которые не давали мне болтаться в стазис-камере. Вот ко мне подплывает или подлетает сотрудник Фармацевтики и Кибермедицины, корпорации, являющегося главным врачом человечества.
— Как вы себя чувствуете? — задаёт положенный по протоколу вопрос парень, смотря в свой планшет.
— Всё нормально. Только "стандартные" симптомы длительного перелёта — отвечаю вялым голосом — поможете расстегнуться?
— Да, конечно. Кстати, смотрю, у вас стоит энцифалочип? — ох, как некстати твоё любопытство, добрый человек.
— Если вы боитесь что ЭМИ сожжет мне мозги, то чип экранирован.
— Я знаю, просто, похоже, вы являетесь ценным сотрудником. Зачем вы полетели сюда? — его любопытство меня раздражает.
— Наняли, как специалиста по нейронным графам — даю ответ по заранее разработанной легенде, хотя голос у меня становиться сердитым.
— Ясно... — протянул сотрудник, отстёгивая меня от ложа.
Итак, теперь я был свободен и направлялся к шлюзу шаттла. Дальше следовала расстыковка, достижение окна, вход в атмосферу и посадка. Но я летел не один. На Пандору отправились всем Агентством, по крайней мере, той частью, которую удалось спасти. Эх, много людей мы потеряли. Кого-то убили, кто-то прошёл депрограммирование, а судьба некоторых так и осталась загадкой. Теперь мы в бегах.
Корпорации не любят, когда им портят жизнь, а мы умеем быть невидимой, но крайне болезненной занозой в пятой точке. Так что, когда нас нашли, мы были вынуждены бежать. Глупо бороться с ними в открытую. Сам не знаю, как мы пришли к такому решению, но было решено спрятаться на Пандоре. Потом, разумеется, вернёмся.
Вот уже в шаттле, наглухо пристёгнут к креслу. Тут, как раз, все наши. Вот вечно угрюмый Деккер, вот Доктор Зу или Тони Зу, с интересом осматривающий всё вокруг, вот смотрящая в никуда Бэнкс. Ники седела не двигаясь, но всё: поза, напряженные мышцы, сосредоточенное лицо — ясно говорило: "Не влезай, убьёт и не заметит!" Централ, наш лидер, выглядела задумчивой, и что теперь она планирует? Монстр... Этого торговца информацией невозможно читать, он просто сидел. Шалем же излучал едва заметную ауру самодовольства: до того, как присоединился к Агентству, был наёмным киллером с безупречной репутацией, теперь же он прошел тест на пригодность к участию в программе Аватар. Из всех нас обзавелись новыми телами только он и Ники.
Поворачиваюсь к Интернационалу, выглядела она не важно.
— Что-то не так? — она только отвела взгляд. Что тут сказать, ей до сих пор не нравится идея, цитирую: "Попритворяться слугами корпоративной машины". Вот и начался вход в атмосферу.
"Атмосфера ядовита! Без экзокомплекта через двадцать секунд вы потеряете сознание, а через минуту — жизнь!" — вещал инструктор, размахивая противогазом: "Всем надеть маски! Когда трап опуститься, все должны шустро, не останавливаясь добежать до базы"
Сказано - сделано. Мы всей, аккуратно вытянувшейся толпой, бежали к главному зданию. В конце, как люди, имеющие проблемы с выносливостью, были я и Зу. Что на счёт Врат Ада? Не буду спорить, корпорации организовали здесь колонию, как говорится, всерьёз и надолго. По крайней мере, завод здесь стоит капитальный, да и постройки здесь — не нагромождение жилых модулей. С военной техникой всё тоже очень хорошо.
АТ-99 Скорпион — проверенный вертолёт Сырьевых Воин, пусть и без наворотов, да со странным дизайном, но толковый, а Дракон — неплохой летающий штаб, только нельзя забывать, что ему положен эскорт.
Боевые УМП меня же удивили, зачем их используют? Ведь дороги здесь, судя по всему, нормальные, в таких условиях шагоход Скарабей лучше по всем параметрам. Он лучше вооружен и защищён, быстрее передвигается, способен к саморемонту и переработке любой биомассы в топливо. А в качестве вишенки на торте — средства ведения информационной войны. Единственное, до деревни, в которой я жил, он не дойдёт, застрянет. Когда Централ прилетела ко мне в гости, она поняла, что не всё знает о её подчиненных. Было дело...
Когда добрались, нас собрали в помещении, которое, скорее всего, служило столовой. Кто-то громко разговаривал, кто-то вёл себя тихо. Я с Зу сели в самом дальнем углу и тихо перешёптывались, уставившись в планшет. "Вы больше не в Канзасе, дамы и господа..." — оборачиваюсь на источник явно давно выученной наизусть речи. К окну шел брутальный, имеющий шрамы на голове старичок. Реально, ему не меньше шестидесяти. Должен отдать должное, полковник Куоритч находится в отличной форме. Откуда я знаю? Скажем так, судя по тому, какие тут стоят средства защиты от взлома, толковых хакеров на данной планете не водиться. Нуу... Я и Тони Зу от нечего делать хакнули их сервер и слили базу данных сотрудников. Естественно, оставили потайную лазейку и самозапускающийся скрипт, который уничтожил все следы взлома сразу после того, как мы отключились.
После инструктажа нас раскидали по отделам. Деккера, Интернационала, Монстра и Централ отдали под управление Куоритчу. Шарп с Ники теперь в подчинении у Грейс, у них явно будут проблемы, ведь она не любит "тупых солдафонов". Ники была телохранителем, а в Агентстве — главной боевой силой. Шарп же — наёмный убийца и ветеран Сырьевых Воин, хоть и был полевым хирургом. Тони и Бэнкс отправились в инженеры, ну что, кто-то должен следить за нашей Воровкой "Перегоревший Провод". Меня же без лишних вопросов отправили к чёрту на куличики. Какая-то лаборатория, в которой мои знания очень понадобятся, что-то связанное с приручением местной фауны. И зачем им "специалист по нейронным графам"? Без них мы же собак, кошек и прочую живность приручили. В чём проблема? Ладно, нужно ещё сходить в арсенал и забрать положенный мне пистолет. Хотя стрелять то я не умею. Но не думаю, что это мне понадобиться. Навык находить приключения на одно место у меня развит плохо.
Вот и арсенал. Подхожу к товарищу, сидящему за терминалом. Будем вежливы.
— Добрый вечер. — здороваюсь с ним.
— Вам чего? — голос явно уставший... Понимаю, у квартирмейстеров сейчас много работы.
— Я тут новенький, и мне сказали, что нужно взять пистолет в арсенале.
— Понял. — лениво ответил боец, и полез в оружейный шкаф. — Сейчас пушка будет. Вот, держите: кобура, пистолет и четыре обоймы.
— Спасибо. — надеваю кобуру, убираю пистолет и три обоймы. — Простите, а куда девать последний магазин? Тут место только для трёх.
— Последний в пистолет. Если что, инструкция к нему лежит в открытом доступе. — отвечает боец голосом, в котором были нотки раздражения.
— Спасибо большое, до встречи — киваю ему и ухожу.
На выходе из арсенала встретил Деккера, уже переодевшегося в местную форму.
— Смотрю, нервничаете. — дружелюбно обращается он ко мне.
— Да. — киваю в ответ.
— Не переживайте, всё будет нормально. — хлопает меня по плечу и идет дальше.
Молча ухожу. Кодовое сообщение принял. Нас не раскрыли. Теперь мне нужно добраться до нового места службы. Узнаю у встречного, как добраться до транспортников и узнать, когда он улетает. Как оказалось, тут организованы регулярные рейсы на второстепенные базы, и весит расписание этих самых полётов.
Сверяюсь с таблицей, она висела на выходе, ведущему к площадкам для Самсонов, и отправляюсь искать нужный мне борт. Кругом асфальт, за оградой маячит лес. Непривычно... Единственный раз, когда видел дерево, это когда координировал проникновение Интернационал в Кристалл. Так называется город-небоскрёб для самых богатых и влиятельных людей. Но я отвлёкся, куча механиков, грузчиков, пилотов и бойцов бегала вокруг такой же кучи Самсонов, бульдозеры возили руду, а завод работал — кипела жизнь.
А вот и он. Осталось дождаться пилота.
— И что ты тут делаешь? — оборачиваюсь на недовольный возглас и спокойно отвечаю.
— Жду пилота этого вертолета. Меня должны отвезти в Реабилитационный центр, если я правильно помню название.
— Ну я за него. Залезай.
— А тут дверца есть? — обеспокоено спрашиваю летчика.
— Может быть, тебе ещё и бизнес класс организовать? — и почему мы так завелись?
— Прости, я случайно не вывалюсь?
— Тут есть ремни безопасности, не вывалишься. Так что грузись и полетели – Явно боец торопится.
Ну что, взлетаем. С земли база выглядела внушительно, но только с воздуха открывается весь масштаб. Врата Ада — это настоящая крепость. Периметр — забор из бетоноподобного материала, который образует пятиугольник. На самом периметре и главном здании турелей чуть больше, чем много. Одним словом, передо мной была наглядная демонстрация, почему нельзя вступать в открытое противостояние с корпоративными семьями.
Я, честно говоря, не понимаю, почему власть имеющие решили сюсюкаться с На'Ви, кем бы они не были. Не интересовался.
Но всё же, хоть они из кожи вон лезут, чтобы обеспечить себе соответствующий имидж. Есть даже министерство правды, только называется Развлекательноновостная группа Полёт. Только что им мешает просто убрать их с пути? В Полёте спокойно могут наговорить любых гадостей, чтобы оправдать военные действия против них, но нет. Может они не хотят заставлять думать сотрудников. В их головах, в идеале, должны быть только две вещи: работа и потребление. Только тут можно убрать аборигенов тихо. Может они хотят сделать На'Ви своими сотрудниками. Так сказать, расширить рынки рабочей силы и сбыта. А что, для них эта планета — родной мир. Никаких проблем с атмосферой, едой и водой, и, судя по всему, они неприхотливы и выносливы — превосходная рабочая сила. Если они ещё и симпатичны, в чём лично я сильно сомневаюсь, ибо эволюция за этим не следит, то "счастливчиков" будут вывозить на землю в качестве обслуживающего персонала. Единственное, как корпоративные семьи заставят аборигенов работать на них? Хотя, если они не смогут добывать себе пищу, то будут зависеть от Сайман Интротагшинал. Если разучатся защищать себя, то им понадобятся услуги Оружейного завода Калашникова и Старка. Если они познают прелесть подгузников, зубочисток и прочих бытовых расходников, то поздравляю, На'Ви на крючке у Центра Оптовых Продаж. И так по оставшимся девяти корпорациям.
Главное начать, уже следующее поколение будет развиваться под внимательной опекой Полёта. И если родители будут пытаться учить детей, что складывающаяся ситуация не есть хорошо, то данная контора просто отгородит подрастающее поколение от "опасного влияния прошлого", в лучшем случае. По крайней мере, всех На'Ви, летящих на Землю, в добровольно-принудительном порядке обяжут носить цифровые профили. Этакие персональные модули для промывки мозгов, включающие в себя дополненную реальность, биометрику, систему анализа поведения и так далее. Такие дела.
Уже идем на посадку. Что можно сказать про данную станцию? Набор конструкций посреди джунглей. И если вертолётные площадки и солнечные батареи расположены в стороне от основного комплекса, то его самого с воздуха вообще невозможно увидеть. Да и из самих построек небо не будет видно. С безопасностью у них всё как всегда. УМП, пара девяносто девятых, а турелей — за раз Самсон столько не утащит. Сам комплекс представляет собой пару десятков мобильных блоков, кучу заграждений и клеток. Ладно, идём в жилые отсеки, найдём своего начальника. Им оказался довольно ухоженный мужик, на котором буквально написано, что он предприниматель. Костюм Парандело серии Топ говорит за своего хозяина.
— Вы и есть тот специалист, которого мы ждали пять лет? — смотрю, на ля-ля время тратить не любит. Время — деньги.
— Если тот, что шарит в математических и компьютерных моделях нервной системы, то да. — что так что, а меня трудно заставить проявлять эмоции.
— Отлично. Жилые отсеки на втором ярусе, найдите свободное место и устройтесь. Завтра вас введут в курс дела и вы начнёте работу на новом месте.
Итак, теперь эта койка, кресло и находящийся рядом стол с терминалом — мой новый дом. Из вещей только личный планшет, пистолет и контракт, читай, "удостоверение личности" сотрудника. Ну ладно, пора спать.

Жду отзывы.


Сообщение отредактировал Дрон - Вторник, 08.08.2017, 08:29
 
ДронДата: Вторник, 08.08.2017, 01:02 | Сообщение # 3
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Если что, то я есть и в Книге Фанфиков.

Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 10.08.2017, 17:05
 
ДронДата: Вторник, 08.08.2017, 08:31 | Сообщение # 4
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.2 Работа и чат
Как оказалось, в лаборатории хотели научиться взаимодействовать через "антенны", которые носят представители местной фауны. Это что-то вроде природного нейронного интерфейса. Слышал, что На'Ви называют эту технологию "Цахейлу" — как-то так. Знаете, "научить" компьютер понимать сигнал с сего девайса, задача крайне необычная. Правда работы непочатый край, ещё нужно довести аппаратную часть до ума. О написании кода никто даже не зарекается. Не знаю почему, но было решено начать со змееволков. Сейчас у нас в распоряжении порядка десяти особей. Когда я поинтересовался, гуманны ли эти исследования, меня заверили, что звери не страдают. Основная задача — научиться с ними "говорить".
Первый день потратил на то, чтобы узнать, чем должен заниматься, и как обстоят дела. Начальник почти сразу свалил на главную базу. Местные объяснили мне, что мне просто "повезло" застать его тут. А так нужно просто генерировать отчеты о проделанной работе.
Из хороших новостей, коннектор был частично разработан. Но ещё были существенные проблемы со стабильностью и точностью телеметрии, однако модуль уже более-менее работает. Техника, должен сказать, здесь крайне сложная. Фактически, мы пытаемся уменьшить размер начинки блоков нейронной синхронизации, которые здесь используются для связи с аватарами, и приспособить её к физиологии местных обитателей. Принцип действия здесь несколько другой, не прямое картирование мозга, а чтение данных с органического нейронного шлюза.
Также у нас была стационарная станция анализа мозговой активности. Собственно говоря, все опыты сводились к тому, что мы брали змееволка, разумеется, находящегося под транквилизаторами, и подключали его к обоим приборам. Далее следовал анализ телеметрии. Если за данные со стационарного модуля можно ручаться, то вот подключаемый к "антенне" коннектор иногда выдавал не пойми что. Сопоставляя результаты, можно понять, что не так с прототипом, но иногда приходиться действовать наугад и полагаться на непроверенные теории. Так проходили целые дни. Единственное, пока что мы используем препарат, чтобы вырубить зверя, но потом придётся начать проводить тесты, когда животное находиться в сознании. Таким образом прошла неделя или около того. Да, и ещё со мной связались и сделали это весьма необычным способом.
Вечер, все в моём модуле уже спят, кроме меня. Получаю сообщение на планшет, оно не от начальства, которого я не видел после самого первого дня, и не от других сотрудников отдела. Открываю и получаю черный экран с надписью: "Найди укромное место и перезагрузи девайс". Кажется, я знаю, чьих это рук дело. Устраиваюсь так, чтобы мне нельзя было заглянуть через плечо и перезагружаюсь, но вместо экрана загрузки появилось что-то другое. Да, они подменили загрузчик. В итоге открылось что-то похожее на чат. Смотрю, переписка уже в самом разгаре.
"Зу создаёт чат.
Бэнкс подключилась к чату.
Шарп подключился к чату.
Ники подключилась к чату.
Ники: где Централ?
Интернационал подключилась к чату.
Монстр подключился к чату.
Деккер подключился к чату.
Централ подключилась к чату.
Централ: Мы не могли сразу подключиться. Нас бы заметили.
Деккер: Да... Сейчас контору палить нельзя.
Монстр: Вообще-то её никогда нельзя "палить". У вас все в онлайн?
Зу: Не могу найти Оператора. Всю сеть Врат Ада прочесал, но он как сквозь землю провалился.
Шалем: Ты не боишься привлечь внимание тех, кто отвечает за информационную безопасность?
Бэнкс: Я за это отвечаю.
Монстр: Умеете же вы...
Зу: Плюс чат защищен. Так что с Оператором?
Интернационал: Его увезли в лабораторию по приручению диких зверей.
Зу: Ясно... Подождите...
Оператор подключился к чату.
Оператор: Причина сбора?
Бэнкс: Я ещё раз всё проверила. Они и не подозревают, кем мы являемся на самом деле.
Оператор: Отлично. Можно отключаться?
Централ: Ещё нет. Ты чем там занимаешься?
Оператор: Прямо сейчас или вообще?
Централ: Твоя работа?
Оператор: У меня, фактически, пытаться подключиться к местной фауне через их нейронные интерфейсы. Это хотят использовать, чтобы приручить животных. Сейчас проект находиться на стадии доведения до ума аппаратной части.
Интернационал: То есть, эти корпоративные свиньи хотят и зверят поставить на службу капитализма?!
Централ: Спокойно. Если что, мы с Монстром, Декором и Интернационалом на главной базе. Куоритчу понравилось наши послужные списки, так что теперь мы в составе его личного "элитного" отряда. Бэнкс и Зу тоже тут: устроились в серверной. Ники, Шалем, куда вы пропали? Я вас ни где не вижу.
Шалем: Мы переехали. Теперь живём в мобильном блоке, в дали от любопытных глаз. И ещё, Инкогнито и всё снаряжение Агентства мы утащили с собой.
Оператор: Как Инкогнито?
Шалем: Не знаю. Её резервуар не выглядит поврежденным. Техника, тем более искусственные интеллекты не наш профиль. Ты посмотришь?
Оператор: Этот вопрос к моему начальству, не думаю, что будут проблемы.
Шалем: Хорошо, напишу ему что-нибудь.
Деккер: Кто-нибудь знает, когда летим на Землю?
Монстр: Я, хоть и частично, но восстановил свою сеть. Спасибо софту ваших хакеров и модулю сверхсветовой связи. Судя по тому, что есть, корпорации всё ещё ищут вас, но они уверены, что предпринятые меры достаточны для того, чтобы не дать вам удрать с Земли. Так что, если вы хотели спрятаться на Пандоре, то вам это удалось. Единственное, кто из вас придумал эту идею? Если нужно было залечь на дно, то на Земле всё ещё полно мест, где вас бы днём с огнем не сыскали. Зачем вы полетели на другую планету? Я ничего против не имею, но вы не пойми зачем потащили меня с собой. Просто я являюсь торговцем информацией и сейчас меня клиенты просто завалили вопросами: "Куда наш дядя Монстер пропал так надолго?" Кто вообще додумался улетать куда-то на пять световых лет?
Оператор: Я за стратегию не отвечаю.
Зу: Не знаю.
Интернационал: Думаю, Централ.
Централ: Я тут не причем.
Деккер: Если бы знал, чья это была затея, то сказал.
Ники: И я не в курсе.
Бэнкс: И я. И я. И я того же мнения.
Шалем: Бэнкс, у тебя всё нормально? Что на счёт плана, то к его созданию я не имею никакого отношения.
Монстр: 0_0
Бэнкс: Тик-так Тик-так. У нас белое пятно.
Шалем: Кто рядом с Бэнкс?
Зу: Я.
Шалем: Дай ей её препараты. У неё энцифалочип опять пошёл в разнос.
Зу: Да. Если что, когда все выйдут, то чат автоматически самоуничтожится.
Зу покидает чат.
Оператор: Ладно, у нас как минимум год впереди. Разобраться во всём успеем.
Централ: Лично мне сложившаяся ситуация не нравится.
Оператор: Восстановить те события невозможно, нужно сосредоточиться на настоящем. Как ты сама говоришь: "Оставаться в тени и адоптироваться".
Оператор покидает чат."
Выключаю планшет и ложусь на кушетку. Да, что-то определённо пошло не по плану. Плохо. Ладно, были ситуации и похуже. Штурм штаба же пережили. То ещё было событие...

Операция шла как по маслу. Деккер и Интернационал спокойно, без лишней суеты нейтрализовали охрану, проникли в северную, скачали то, что было нужно, и эвакуировались. Затем меня просто выкинуло из нейронного шлюза: отключился квантовый передатчик, парный с моим. Последнее, что было, это сообщение от Монстра: "Они нашли вас. Выбирайтесь оттуда. Выбирайтесь немедленно!" Затем сообщение об экстренном разрыве канала нейронной синхронизации и всё. Все попытки восстановить связь провалились. Основная связь умерла от слова совсем, а на запросы по запасной никто не отвечал. И тогда мне стало страшно. Буду честен, я и до этого волновался, нервничал и боялся: у нас против корпораций хоть и невидимая, но война, а кто говорит, что на войне не страшно, тот о ней ничего не знает. Только на сей раз происходило что-то плохое, и я не мог на это повлиять. Будь бы у меня канал связи, то была бы возможность как-нибудь помочь своим, а так приходилось только сидеть и ждать пока с твоими друзьями на другом конце мира происходит не пойми что...
— Оператор? Оператор! Ты тут?! — заорал из динамика голос Централ. Отлично, она, по крайне мере, жива.
— Оператор на связи. Что у вас? — стараюсь быть профессионально спокойным, но, судя по дрожащему голосу, получается плохо.
— Ты ещё не знаешь? — это её явно удивило.
— Связь накрылась сразу после сообщения Монстра.
— На штаб напали. Выбрались только я и ещё четыре агента. Наши счета заморожены, а когда убегали, то не прихватили с собой никакого снаряжения. Есть только то, что Деккер с Интернационалом взяли с собой. Плюс пистолет Ники... Без патронов... — Я только слушал с широко раскрытыми глазами и пытался осмыслить её слова — Оператор, ты тут? — Понимаю, что задумался и возвращаю себя в реальность.
— Да, ещё тут... Кто напал? — мне тяжело поверить во всё это, но это так и есть.
— Таких бойцов я раньше не видела, такого снаряжения нет ни у одной корпорации. — судя по голосу, Централ сама не до конца всё понимает. Неизвестная корпорация?
— Принял. Есть хорошие новости и или дальнейшие планы?
— Из хороших новостей есть то, что мы спасли Инкогнито. — с облегчением выдыхаю, о ситуации в киберпространстве можно не волноваться. — Сейчас летим к тебе, пытаюсь собрать данные и составить дальнейший план действий.
— Понял, конец связи.
 
ДронДата: Вторник, 08.08.2017, 08:32 | Сообщение # 5
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Ну как вам? Есть смысл продолжать?

Сообщение отредактировал Дрон - Среда, 09.08.2017, 08:13
 
ДронДата: Четверг, 10.08.2017, 10:54 | Сообщение # 6
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.3 Живём (читай: "Прячемся") дальше

Дни в той лаборатории быстро начали сливаться в недели, а недели в месяцы. Уже сколько времени прошло? Два с половиной месяца? Прогресс, которого мы достигли, был на лицо. Коннектор, как кусок металла, был готов, хотя там ещё полировать и полировать, но в отчёте с чистой совестью написано, что работа с аппаратной частью завершена. В честь этого я устроил праздник живота... Для всей группы. Признаться, столько борща я никогда ещё не готовил. Правда без мяса, но всё равно очень вкусно. Мясо я не ем, даже если мог себе его позволить. А что? Килограмм качественной говядины стоит примерно столько, сколько зарабатывает за год рабочий Б-класса или раб-кастовый, если по простонародному.
Теперь мы во всю разрабатываем прошивку. Её задача заключается в том, чтобы анализировать телеметрию и делать какие-то выводы. Всё это делает любое живое существо, когда использует свои "антенны", только интуитивно. Нам нужно научить выполнять эту задачу компьютер. Естественно, я отправлял все данные Монстру и Централ, скрытно.
Также съездил к Ники и Шалему, угостил их спагетти, а также смонтировал и запустил Инкогнито. Хотя квантовый резервуар для ИИ, пока включен, должен находиться под нуль-полем, но он работает без сучка и задоринки. Также синхронизировал с нею свой энцифалочип. Хоть я и немного отвык от этого, но рад снова чувствовать её у себя в голове.
Кстати о генераторе нуль-поля. Когда мы отправились за ним, то мы и не подозревали о его существовании. Нам было известно только то, что там существовала лаборатория, которая отчитывалась сразу перед тремя корпорациями: КиС, ОМНИ электроника и РДА. Когда проникли туда, то из внутренней сети узнали, что они работают над технологией противодействия ЭМИ. На проект были потрачены баснословные суммы, и его уничтожение было бы болезненным ударом. Единственное но, у них уже был более-менее доведённый до конечного состояния экземпляр, работали над повышением радиуса защищенной области. А как гласит четвёртый принцип Агентства: "В хозяйстве всё пригодится". Так что у нас теперь единственный экземпляр данного девайса.
На счёт остальных... Тони и Бэнкс безвылазно сидят во Вратах Ада и обслуживают компьютерные системы, предыдущих "вы ж программистов" съели. Именно съели, в лесу. Это случилось когда их отправили ремонтировать компьютер в поле. А вот наш квартет с Централ просто исчез. Когда мы уже собирались бить тревогу, они снова объявились. Как оказалось, их отправили на задание в глубь территории аборигенов. Подробностей я не знаю, да и знать не положено. Единственное, что известно наверняка — распоряжение о начале операции пришло от главы службы безопасности.
Что на счёт той лаборатории, в которой я работаю, то главным событием, после завершения работы над железом, стало пополнение зверинца. Вообще-то, мы регулярно получаем пару новых змееволков, тех, что выживают после встречи с наемниками или автоматическими турелями. Хотя никто во время опытов не умирал, но к нам всё равно везут новых зверей. Из-за этого приходиться строить новые клетки, так что комплекс расширяется. Но я отвлёкся. В этот раз к нам привезли, драматическая пауза, Танатора. Эту шести-семи метровую махину привез Самсон бог знает откуда. По земле его перетаскивать даже не пытались. Вместо этого хищника держали под седативными, пока вокруг него строили клетку. Нет, Клетку. Самая большая клетка в лаборатории, усиленная титаном и находящаяся под напряжением. Только последнее этому товарищу нисколько не мешает снова и снова бросаться на решетку. Мне его, честно говоря, жаль.
Однажды даже, убедившись, что нас не увидят (о камерах видео наблюдения позаботилась Инкогнито), отключаю напряжение, не знаю, о чем я тогда думал. Танатор, как всегда, бурно отреагировал на факт наличия возле клетки человека и бросился на решетку. К счастью для меня, титан оказался достаточно прочным. А дальше он меня удивил. Поняв, что что-то не так, он начал с глазами, в которых читалось недоумение, водить лапой по решетке, а после просто сел посередине, и мы стали молча рассматривать друг друга. В конце концов я снова включил напряжение и ушел. Такие "сеансы" начали повторяться с завидной регулярностью, только впредь мы просто смотрели друг на друга, без агрессии с его стороны. Вот мне интересно, что происходит в твоей голове, о чём думает твой мозг? Да и что думает мой собственный мозг, мне не совсем понятно.
Следующий шаг к чему-то был сделан, когда я приложил к решетке ладонь руки, а танатор в ответ повторил мои действия передней лапой. Но самое, какое бы слово подобрать, абсурдное случилось, когда я зашел в клетку. К этому я готовился заранее.
Был очередной вечер, ничем не отличающийся от многих других вечеров.
— Инкогнито, что с камерами? — мысленно отправляю ей вопрос.
— Сигнал с камер перехвачен. Вас не будет видно. Если появится угроза обнаружения, то вы будете информированы. У вас будет достаточно времени, чтобы скрыть факт вмешательства. — незамедлительно получаю ответ. Приятно же слышать её абсолютно спокойный голос у себя в голове.
Отлично, вот та самая клетка, танатор там уже явно ждёт меня. Отключаю напряжение и подхожу к входу. Лезу в карман за скремблером, его мне собрал Тони Зу, секунда и кодовый замок взломан.
— Оператор. — подала голос Инкогнито.
— Что?
— Ваши действия подвергают вас смертельной опасности.
— Мы многократно подвергали себя смертельной опасности. Если что, Агентство выживет и без меня. Так что можно не влезать. — молчит, отлично.
Вот мы и внутри. Сам зверь сидел на подстилке из того, что нашли в лесу, и не сводил с меня глаз. Я медленно, не делая резких движений, подхожу к нему, тот только продолжал смотреть на меня. Ладно, аккуратно протягиваю руку к морде и провожу ладонью по бронированной голове. Интересно, он чувствует, что его гладят? От тишины было как-то не посебе. Не знаю зачем, он всё равно не понимает, но я начал с ним говорить: "Как жизнь? Живёшь? Ну вот и я живу... Зачем пришел к тебе? Если честно, не знаю. Если что, не бойся, здесь нет действительно страшных опытов. По крайней мере, тут не делают киборгов. Надеюсь, так и останется. У нас нет природных нейронных интерфейсов, в этом вопросе мы полагаемся на технологии, сейчас мы хотим найти способ общаться с вами естественным для вас способом. Должен сказать, задача непростая, но мы справляемся. Может быть ты недоумеваешь и не можешь понять, зачем нам техника. Знаешь... Если бы шестиног мог бы тебя с перепугу затоптать, то ты бы тоже полагался на технику. Так без противогазов мы не можем дышать и летать получается только вниз. Да и вообще, машин здесь не очень много. Видел бы ты Землю... Где-то я слышал выражение:" Железный мир". Только мир, в котором подавляющее число людей живёт, сделан из стали, стекла, бетона и пластика. Да, города у нас действительно огромны, иногда, от горизонта до горизонта и вмещают в себя миллионы и десятки миллионов людей. В некоторых местах ты бы и шагу не смог сделать, не наступив ни на кого. Всего на Земле живёт порядка пятнадцати миллиардов. Это реально много. Отдельная эпопея началась, когда корпорации решили организовать экспедицию на Пандору, в ваш мир. Для этого построили космические корабли, специальные машины, способные путешествовать между мирами...
Сами корабли строил Каллахан Констракшн, он восстанавливал разрушенные города и строит новые , но компания бы не справилась одна. К полету к вам готовились все корпораций.
Силовая установка Звезды Риска создана Кассиан Инданстрис, специалистами тяжелой промышленности и моторостроения, но они бы не справились бы без специалистов Глобал Энерджи. Ведь реакторы на антиматерии — это их детище. Плюс они снабжали энергией бессчетное количество домов, фабрик, лабораторий и других заведений.
Фармацевтика и Кибермедицина разработала стазис-камеры, это было необходимо, чтобы пятилетний перелёт прошел как одно мгновение. Без них людям нужно было бы пить и есть. Ещё нельзя забывать про воздух и отходы. На Земле же она занимается здравоохранением. А корпорация ОМНИ электроника создавала крайне важные для работы бортовых систем компьютеры и разрабатывала ПО.
Центр Оптовых Продаж штамповал миллиарды заклёпок, болтов, гаек, резисторов и транзисторов, которые необходимы для реализации столь грандиозного проекта. Что так что, а они знают толк в том, что нужно производить в реально больших количествах.
Все логистические задачи решала Почта России. Из истории знаю, что она является сохранившей своё историческое название организацией, самой древней корпорацией из всех. Сейчас она владеет всеми транспортными системами. От курьерских авто, до космических кораблей.
Как бы не прискорбно это не звучало, но тут тоже есть оружие, следовательно тут есть Оружейный завод КиС. Когда к власти пришли корпорации, он стали выполнять функции охраны правопорядка.
Руду, которая пошла на всё это добро, добыла РДА. Сейчас ей принадлежат все месторождения полезных ископаемых. Анобтаниумные пласты официально также являются их собственностью.
Уж я сам не знаю, зачем, но корпорации привлекали к проекту специалистов группы Пиранделло. Если учитывать тот факт, что они, обычно, задают тренды, решают, что будет в моде и как богатые будут отличаться от бедных...
А благодаря Полёту, об экспедиции узнали все, даже собаки. Эта корпорация вообще то ничего не производит, но среди власть имеющих она пользуется большим уважением. Развлекательно-новостная группа неустанно трудиться, следя за мнением масс. У неё великолепно получается заботиться о том, чтобы люди имели об нужных вещах нужное представление.
Ещё нельзя забывать, что всю эту армию рабочих нужно кормить. Мы не охотимся, как ты, и не пасёмся, как травоядные. Вместо этого существует Сайман Интротагшинал. Данная корпорация монополизировала производство еды после..."
"Оператор, в вашем направлении идёт человек, пора уходить." — вмешалась Инкогнито, жаль. "Ну что? До встречи?" — обращаюсь к танатору, выходя из клетки. Не забыть запереть её и включить напряжение. Теперь надо уходить, кстати: "Инкогнито, проанализируй работу моего мозга. Если обнаружишь какие-то аномалии, то дашь мне знать?" "Принято" — раздалось у меня в голове. Всё, пора уходить, а то будет куча неудобных вопросов. К тому же, уже стемнело.
 
ДронДата: Четверг, 10.08.2017, 11:45 | Сообщение # 7
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Ну как вышла новая глава?

Я конечно всё понимаю, но мне нужно знать. Есть ли смысл продолжать? Или я нечаянно заблокировал возможность писать комментарии?


Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 10.08.2017, 16:58
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 10.08.2017, 23:24 | Сообщение # 8
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Ооо, свежатинки подкинули at_your_service
Стащу-ка я сей продукт и займусь неспешным чтивом в своё удовольствие winking
Дрон, вы не причина молчания местного населения - здесь автобусы ходят редко, маршруток нет вообще, а на попутках мало у кого получается добираться funny cry , местность-то болотистая и труднопроходимая doubt
Подробности - в личке confusion



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
ДронДата: Пятница, 11.08.2017, 16:45 | Сообщение # 9
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.4 Всё плохо

Ещё один месяц промелькнул, словно его и не было. Мою просьбу Инкогнито выполнила и заверила меня, что с моим мозгом всё нормально. Что касается работы, сейчас мы думаем над обратной связью, преобразованием сигналов с компьютера к форме, в которой они могут быть восприняты животными. На данный момент мы уже умеем анализировать сигналы с антенн. Проблема в том, что это невозможно сделать в реальном времени. Так что мы работаем и над оптимизацией. Мы хотим создать модуль предварительного анализа, который бы обнаруживал и выфильтровывал ненужные куски сигнала, убирал фоновый шум. Это должно позволить анализировать оставшиеся, представляющие для нас интерес куски, в реальном времени.
Так же провели ряд тестов и с танатором. И результаты всех нас порадовали. Хоть мы ещё анализируем данные, но, судя по всему, "антенны" реализуют какой-то унифицированный для различных видов протокол. По крайней мере, он один и тот же для змееволков и танаторов, либо нам попался особенный танатор. Нужно больше животных различных видов. Все результаты, разумеется скрытно, я передал Агентству.
Со старыми добрыми змееволками тесты проводим уже когда они находятся в сознании. Для этого мы им всё ещё даём успокоительные, после чего перемещаем в лабораторию. Сами исследования начинаем проводить, когда животное полностью приходит в себя. Естественно, зверь при этом зафиксирован. Хотя телеметрия ничего, что было бы похоже на болевой импульс, не показывает, у самого это вызывает ассоциации с моим прошлым, которое не очень приятно...
Но не суть. Самое главное открытие, которое мы сделали, это плавающий высокоуровневый протокол, который реализует Цахейлу. Нет, технологии нейронных сетей, которые постоянно меняют свою структуру, активно используются при создании ИИ. Особенно если, требуется стремительная подстройка к информационным объектам, которые почти невозможно описать унифицированным способом. Конечно, любую такую штуку можно представить в виде графа, только в некоторых случаях "плавающие" протоколы гораздо эффективнее, чем попытка описания правил работы с узлами и ребрами. Но то, что мы увидели, находиться на совершенно новом уровне! Инкогнито — самый совершенный из числа известных ИИ с почти вековой историей развития и лишенный сдерживающих модулей, не обладает столь продвинутой технологией взаимодействия с внешним информационным пространством! Я никому не говорил, но у меня уже есть пара идей, как можно повысить эффективность канала нейронной синхронизации, который мы используем во время операций против корпорации. А это мы только начали разбираться в принципах работы! Всё, что было до этого, служило просто для обеспечения стабильности связи и обмена служебными данными, которые позволяют вовремя создать и разорвать связь.
Из других новостей. Если верить данным от Монстра, то корпорации всё ещё прочесывают Землю в поисках нас. Но ничего, до следующего корабля месяцев восемь.
Куоритч снова забрасывал наших в глубь территории На'Ви.
Шарп и Ники всё ещё живут в лесу. Обустраивают штаб для Агентства, на всякий пожарный. Место, с их слов идеальное: с воздуха не видно, активность ЭМИ не очень высокая, но достаточно чтобы скрыть нашу активность. От баз людей резервный штаб удалён сильно. Нарваться на нас можно только случайно. До ближайшего поселения На'Ви не ближе.
Также ещё раз организовывали чат. Да, четыре месяца спустя, когда я летел в Самсоне.
"Зу создаёт чат.
Бэнкс подключилась к чату.
Оператор подключился к чату.
Централ подключилась к чату.
Интернационал подключилась к чату.
Монстр подключился к чату.
Деккер подключился к чату.
Зу: Сколько лет сколько зим.
Интернационал: Что стряслось?
Деккер: Ждём наших синих и начнем. Централ хочет собрать всех.
Оператор: "Синих"? Деккер, ты опять напился?
Деккер: Трезв как стёклышко.
Оператор: Ну смотри. Я как раз лечу во Врата Ада, проверю.
Зу: *смеется* Это про аватаров Ники и Шарпа.
Централ: Разговорчики.
Шарп подключился к чату.
Ники подключилась к чату.
Шарп: простите за задержку, думаю, мы можем начинать.
Централ: Спасибо, Шарп. Вы, скорее всего, уже не помните, что было в предыдущем чате. Тогда всплыли странные обстоятельства нашего "побега" на Пандору. Я недавно смогла поговорить с Инкогнито. В результате вопросов стало только большое. Лучше передать слово ей.
Инкогнито подключилась к чату.
Инкогнито: После побега из штаба мы пытались выжить и собрать ресурсы. Параллельно с этим вели подрывную деятельность, направленную против корпораций. В данном режиме мы действовали восемьдесят три дня и шесть часов. Совершили двести шестнадцать проникновений на различные объекты. В том числе и лаборатория квантового проектирования корпорации Альтера. Примечание: благодарность за данное проникновение. Успешный захват опытного образца спас мне жизнь. Перед началом каждой операции проходила процедура выбора и сбора информации об объекте. Это норма. Активность против корпораций в последние сто двадцать часов стала аномальной. Указанная выше функция не выполнялась. Вы сразу отправлялись на объекты, информации о которых нет. Причём главного сервера РДА не было в реестре целей для проникновения. В нормальных условиях, согласно моим прогнозам, вы бы его не выбрали. Потом все мы стали готовиться к отбытию на Пандору, не координировав свои действия. Тогда я не стала обращать на это внимание. Теперь известно, что это аномалия и для вас. Все моделирования указывают на то, что эффективность в эти сто двадцать часов должна была упасть, но она увеличилась. Установить причину не удалось.
Инкогнито покидает чат.
Централ: Все это прочитали? Отлично. Думаю, пищи для размышления достаточно. Лично меня это сильно беспокоит, если что, то Монстр уже пытается собрать информацию. У кого-нибудь есть вопросы?
Бэнкс: Получается, мы решили отправиться сюда не договариваясь?
Централ: Да.
Ники: Вот это поворот.
Монстр: Я тут подумал. А не могла ли эта твоя говорящая железка солгать нам или что-нибудь утаить? Она же ИИ, полностью свободная, лишенная средств подавления личности.
Централ: С чего бы? Я не учила её этому. Плюс ядро было создано почти век назад, до Сырьевых воин. Она видела, куда катится мир, и это повод быть лояльным нам.
Монстр: Да-да... Враг моего врага и всё такое.
Оператор: Какие-то указания будут?
Централ: Сидите ниже травы, тише воды и не высовывайтесь.
Оператор: Принято.
Оператор покидает чат."
Что это получается, мы на короткий промежуток времени стали телепатами? Бред. Может быть корпорации использовали против нас какую-то технологию контроля сознания? Тем более бред, ибо тогда они бы заманили нас в ловушку. Нейронный шлюз все кроме меня используют только во время операций, а насильно открыть его можно только в стационарных условиях, так что его воздействие тоже отпадает. Чем это ещё может быть? Как такое возможно? Нет, нет, нет и ещё раз нет! Это всё за гранью добра и зла!
Смотрю на лес, который тянется от горизонта до горизонта, сразу становится как-то спокойней... Почему-то... Я не исправен?
На моём лице появляется ухмылка. Да... Я человек с изуродованной нервной системой и глючный компьютер в одном флаконе. Заодно тактические задачи щёлкаю, как орешки. Этого Кибермедикал и добивался. Повезло же, что я попал к Централ. После этого Агентство в своих вылазках с целью не дать корпорациям обрасти жирком вконец обнаглела. Чего стоит взлом Полёта в прямом эфире.
Что касается везения... Вообще все последние события — череда невероятных событий. Сначала мы пережили заставший нас врасплох, тщательно скоординированный штурм. Затем мы смогли разжиться нормальным снаряжением. Это на Пандоре господствует принцип: "Лучшие технологии — простые технологии". А на Земле нельзя даже пистолет отобрать у охранника, пушка привязана к его ДНК, и сброс возможен только на заводе. Естественно, стенд для данной процедуры мы, вернее, Ники, утащила на своем горбу, но это было до штурма. Дальше мы нарвались на Альтера и их разработку квантового резервуара, который теперь служить телом для Инкогнито. Затем случилась череда выходящих из ряда вон событий. Так нам удалось внести кое-какие изменения в сервера РДА, тем самым заставив их думать, что мы являемся ценными сотрудниками. Далее мы взломали системы проверки личности... В целом районе. Сам не знаю, как Инкогнито не спалила свой резервуар. Затем работа серверов РДА снова была скорректирована. Это было нужно, чтобы фэйковые резюме прошли проверку.
Самое невероятное, они ещё не знают, где нас искать. Если бы факт взлома вскрылся, то Звезда Риска и Врата Ада получили бы четкое сообщение, какие индивидуумы к ним летят. И тут наше приключение закончилось бы. В лучшем случае, нас бы просто убили, а в худшем... Привет, камера депрограммирования. Доведённую до ума сверхсветовую связь никто не отменял.
Мои раздумья были прерваны, когда пилот рявкнул: "Держись!" — а двигатели, судя по звуку, раскрутились до предела. Я тут же уперся руками и ногами, фиксируя свою тушку, в следующее мгновение раздался пронзительный полу-визг полу-скрежет и грохот удара. Последней моей мыслю было: "А пилот?" А потом стало темно и тихо.
"Открытие нейронного шлюза" — так... Что это значит?
"Диагностика соединения: шлюз стабилен" — ладно, по крайне мере я жив.
"Запуск процедуры выгрузки процессов мозга" — сбавить обороты, я не отдавал команду на запуск данной процедуры, а Инкогнито не имеет необходимых прав. Мне это уже не нравиться.
": обнаружена неизвестная ошибка" — опа... Что пошло не так?
"Перезагрузка энцифалочипа через" — вот это действительно плохо...
"5..." — команду на перезагрузку могу послать только...
"4..." — я из своей нервной системы при этом...
"3..." — должен пройти как сама команда, так и подтверждение.
"2..." — на лицо взлом.
"1..." — кто хакер?
"Перезагрузка: КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"
Проваливаюсь в небытие.
 
ДронДата: Суббота, 12.08.2017, 19:18 | Сообщение # 10
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Если кому интересно, то ищу соавтора для фанфика "Не по пану". Заинтересовавшихся просьба писать в личку.
 
ДронДата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:57 | Сообщение # 11
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
К посту выше.

Просто у меня ситуация следующая.

Что будет в ближайших следующих главах я прекрасно знаю. Так же прекрасно знаю, чем всё закончиться. Генеральный план развития сюжета, в целом, у меня тоже есть. Главные проблемы для меня можно выразить в три вопроса.
1) Будет ли Агентство вмешиваться в события игры Аватар? И если будут, то как?
2) Будет ли Агентство вмешиваться в события фильма Аватар? И если будут, то как?
3) Как На'Ви будут реагировать на действия Агентства? (На этот вопрос я бы и смог сам ответить, но тогда они могут выйти более прагматичные, чем среднестатистический человек)
Такие дела.


Сообщение отредактировал Дрон - Воскресенье, 13.08.2017, 23:58
 
ДронДата: Понедельник, 14.08.2017, 17:36 | Сообщение # 12
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.5 Всё странно.

Ох моя голова... Она просто трещит по швам. Всё тело ломит, болит буквально каждая клеточка, но это терпимо, на фоне ощущений в голове. Было жарко, а в нос бил целый букет запахов, от которых головная боль только усиливалась. Пытаюсь открыть глаза, но веки словно из свинца. Самое странное — я слышал какое-то урчание, похожее на кошачье, но гораздо ниже. Такое чувство, словно рядом со мной кто-то был. Кто-то очень большой. Сжимаю руку в кулак, мне кажется, или пальцев немного не хватает? Пытаюсь игнорировать все эти неприятные вещи и встать. Сейчас потеряю сознание.
Итак, я снова думаю, следовательно жив. Стало прохладнее, голова болит меньше, а тело прошло полностью. Того урчащего звука больше нет. Пытаюсь включить, вывести из спящего режима или перезагрузить свой энцифалочип... Безрезультатно. Отладочные протоколы взаимодействия с нервной системой тоже не помогли. Ладно проверим своё тело. Нога номер один, есть. Нога номер два, исправна. Отлично, смогу ходить. Руки номер один, два три и четыре, все системы включены и работают в штатном режиме. Так, стоп! Руки три и четыре?! От такого вскакиваю на ноги и тут же падаю на спину. Опять обморок.
Снова возвращаюсь в реальность. Пытаюсь осмотреться и принимаю тот факт, что всё происходящее находиться за гранью моих интеллектуальных возможностей. Вместо сцены, которую можно описать словосочетанием: "Место авиакатастрофы", мне предстала пещера, дно которой покрыто сухими листьями, мхом и прочей органикой. Как раз в воздухе и был запах всего этого, но гораздо сильнее пахло гнилью. Не смотря на все мои усилия, учуять запах технических жидкостей, таких как керосин или машинные масла, не удалось. Почему я так полагаюсь на обоняние? Поднимаю голову, теперь понятно, почему энцифалочип не отвечал, тело-то не моё. Шесть лап, две "антенны" и хвост, который периодически бьёт по подстилке. Да, у меня есть и хвост, запакованный в черный хитиновый панцирь хвост. Стоп, а у кого такой хвост? От ответа на этот вопрос у меня внутри всё сжалось.
Надо кое-что проверить. Теперь, опираясь на все шесть конечностей, и путаясь в них, выбираюсь из пещеры. Цель — любой водоем, хоть лужа, лишь бы можно было увидеть своё отражение. Импровизированное зеркало удалось найти быстро, ковылял же до него с минуту, с ругательствами. И когда я увидел своё лицо, вернее, морду, то меня начало бомбить.
Вы уж простите, но хоть беззубого, хоть с неправильными пропорциями тела, но танатора я узнаю! И знаете что, я вегетарианец! Вегетарианец из-за психологической травмы! И это событие — очень злая шутка генератора случайных чисел! Вегетарианца в хищника! И не в какого-нибудь, а в самого лютого, бессмысленного и беспощадного хищника, которого знала зоология! За что?!
Это примерное описание того, что происходило у меня в голове. В реальности данная петиция была щедро разбавлена заковыристыми ругательствами, которые подробно описывают моё отношение к упомянутому генератору. После того как я вдоволь "наговорился" и успокоился, начал думать над сложившейся ситуацией.
И так, что мы имеем? Статус — жив, относительно цел. Нахожусь в теле танатора. Судьба человеческого тела неизвестна, но оно, скорее всего, мертво. У танаторов, насколько известно, нет естественных врагов, это плюс, но вспоминаю про отсутствие зубов и неправильные пропорции. Не знаю, почему это имеет место быть, однако мне это однозначно не нравится. Как связаться с Агентством? Централ, Монстр, Деккер, Интернационала, Бэнкс и Зу отпадают сразу. Хоть язык помню, могу прямо сейчас что-нибудь написать когтем на земле. Но говорить не могу. Инкогнито? Может быть, если она и я будут в онлайн. Последнее — проблема. Нужно добраться до рабочего терминала, и не сломать его. Нужно подумать... Ещё можно попробовать связаться через интерфейс с Шарпом или Ники, хотя вторую боюсь. Тут сам контакт я прекрасно себе представляю, более-менее. Не имею четкого представления о том, как работать с нейронным интерфейсом. Только нужно определить, где находится Голубая Лагуна, и тут мы приходим ко второму пункту.
Местоположение — глухомань. Хотя лес не самый густой, небо видно, но никаких признаков людей нет. Грустно. Кстати, газовый гигант находиться над горизонтом на той же высоте, что и во Вратах Ада. Если учесть, что Пандора синхронизирована с Полифемом, для меня важно, что планета всегда в одной и той же точке неба, то область поиска сокращается со всей поверхности планеты до кольца. Теперь обратимся к математике. Длина окружности Земли составляет примерно сорок тысяч километров. Пандора в два раза меньше, следовательно имеем двадцать тысяч. Учтём высоту Полифема, получаем где-то пятнадцать тысяч километров. Ширина кольца, пусть будет тысяча. Итого мне нужно прочесть пятнадцать миллионов квадратных километров. Даже если предположить, что на один квадрат буду тратить минут, то мне понадобиться триста тысяч часов, примерно. Это составит около двенадцати тысяч дней или лет тридцать-сорок. Сколько живут танаторы?
Ещё нужно узнать судьбу Агентства. Это может звучать глупо, но, учитывая обстоятельства, может произойти всё. Также стоит узнать, как я оказался в другом теле. А ещё нам нужно будет вернуться на Землю, корпорации рано или поздно перестанут нас искать. Ой и мороки тогда будет... Хорошо, тогда, как всегда, план минимум — выжить, а план максимум - вернуться в Агентство.
Вопрос, а в каком направлении находиться та пещера? Классно... Дело уже идёт к рассвету. Пахло свежей травой, фруктами. В дали пели местные аналоги птиц и насекомых. Должен признать, слух и обоняние у танатора развиты лучше, чем у человека, особенно второе. Только вот зрение подводит, цвета блёклые, словно выцветшая фотография, да и ещё всё плохо с фокусом на больших дистанциях. Может, все эти существа слегка близоруки? А вот новый запах, и это не техника. Что-то, что уже чувствовал, но лучше будет если я пойду куда подальше. Только это что-то думало иначе... Теперь меня несут за шкирку в неизвестном направлении. А нет, в известном, вот та самая пещера. Погодите, может меня хотят съесть? Нет. Тогда меня бы уже убили, а так план минимум ещё в силе. Теперь меня опускают на подстилку, и даже аккуратно. Можно рассмотреть этого кого-то. Ну что, это тоже был танатор, только нормальный, зубастый и в несколько раз больше меня. Всё встало на свои места, моё новое тело — это детёныш. Проблемно... А что он собирается делать? Эй, язык убрал! Пытался отбежать, но запутался в лапах и упал. Вот теперь меня всего вылизывают, урча, главный вопрос, зачем? Сопротивления не оказывал, скажу прямо, это плохая идея.
Итак, теперь я сижу, вылизанный вдоль, поперёк и по диагонали. Тот танатор, сделав своё дело, отошёл в сторону и завалился на бок. Так, а этот взгляд мне не нравится. Какую цель он преследует? После не продолжительной игры в гляделки танатор подсел ко мне поближе и стал аккуратно подталкивать меня к своим...
Эмм... Я, конечно, всё понимаю, но мы воспитанные люди. И мой биологический возраст составляет, вернее, составлял около тридцати лет. Так что, хоть на Пандоре есть аналоги млекопитающих, и танаторы к ним относятся, но, прошу прощения, это уже перебор. На мне и так ничего нет, но все равно пасть ещё ниже не собираюсь. А он, она или оно догадывается, кем я являюсь на самом деле? Спасение от унизительного кормления пришло с неожиданной стороны.
Танатор неожиданно прекратил попытки покормить меня и встал на все шесть. Отростки, за которые ещё на Земле прозвал их ходячими системами ведения радиоэлектронной войны, стояли торчком, а каждая мышца была напряжена до предела. Из сообщений безопасности я отполз в сторону. Через несколько секунд мне тоже удалось услышать причину такого поведения. В нашу сторону летел вертолёт, если судить по звуку, то это Самсон. Отлично, миссия из разряда: "Иди туда, не знаю куда, и сделай то, не знаю что" перешла в разряд: "Выполни конкретные действия". Самое сложное, незаметно подобраться к месту посадки. А дальше нацарапать на вертолёте или том, что окажется рядом номер моего контакта, корпоративного аналога паспорта, и указать место работы — восемь тысяч шестьсот тридцать два, восемьдесят, тридцать три, Второстепенная база "Реабилитационный центр". Чуть не забыл, ещё нужно добавить код, означающий, что я попал в перелёт, и мне нужна помощь Агентства. Этого будет достаточно.
Направляюсь к выходу, но не тут-то было. Меня с силой прижали к земле, танатору тот факт, что я решил выйти, явно не понравился. Это ведь Самсон, а не Скорпион. Чтож, теперь я один сижу в пещере, а вход заблокирован булыжником. Будем ждать.
 
ДронДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:13 | Сообщение # 13
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Как вам такой поворот сюжета?
Если что, то сейчас прорабатываем проду.
 
ДронДата: Среда, 30.08.2017, 19:57 | Сообщение # 14
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.6.1 Побег

Прошло... Честно говоря я не знаю, сколько прошло времени, потерял счёт на... Уже не помню. Такие дела. Свою гордыню пришлось затолкать куда подальше, кушать хочется, а, судя по всему, ничего кроме молока мне не положено. Я вегетарианец, а не веган — яйца, сыры, йогурты и так далее ем спокойно. Уже уверенно передвигаюсь на всех шести конечностях. Хвост с антеннами тоже получается контролировать. Думаю о возвращении в Агентство. Танаторы охотятся ночью, но иногда выходят на охоту и днём. Над нашей пещерой регулярно пролетает вертолёт, так что это не такая глухомань, как я думал. Найти аватаров Ники и Шарпа вряд ли удастся, скорее доберусь до рабочего терминала. Пока никто не смотрит, упражняюсь в лазаньи по деревьям и мелкой моторике, специально для этого оценил свои размеры и начертил на земле клавиатуру в натуральную величину. Разумеется она прикрыта мхом, и "печатаю" только когда никого нет. Были бы противопоставленные пальцы всё было бы прекрасно, а так есть проблемы, но спасибо, что не копыта.
По поводу вертолёта. Если он садится на долговременной базе, то там будут турели. А это, как и любая другая автоматическая охранная система — проблема. Нужно будет где-то раздобыть ID-бирку, чтобы электроника приняла меня за своего. Можно, конечно, напасть на человека, но это не прокатит, если он не один. Вне баз всегда носят оружие. И даже если панцирь у меня достаточно прочен, то вот пятая точка не прикрыта им, просто так не убежишь. Вывод, нужно действовать быстро и тихо. В идеале, нужно подловить отбившегося от основной группы товарища, аккуратно, но сильно огреть его по затылку, тем самым вырубив, забрать бирку и удрать, но это на грани фантастики. Если будет возможность разрулить ситуацию без трупов, будем разруливать её без трупов, третье правило Агентства всё ещё в силе. Можно то же самое сделать и с аватаром. Они реже ходят толпами и с оружием, что для меня является плюсом.
Сейчас я сижу на ветке, самой высокой, на которую смог взобраться, и высматриваю любые признаки активности людей, вернее, жду вертолёт. И ещё, тот, самый первый план с номером контракта забраковал буквально через пол часа, будет слишком много вопросов, для людей я дикое животное. А вот и он. Нужно проследить, куда он летит... Дурацкая близорукость. Вижу, идёт на посадку. Так близко? Ладно, доберёмся до туда, а дальше будем действовать по обстоятельствам. Хотя агентам всё время говорил, что я всё планирую, половина моей работы — импровизация. Для начала нужно разобраться с запахом. Хорошо, что к этой миссии я готовился заранее.
Спускаюсь и отправляюсь в путь. Нужно будет сделать небольшой крюк за заначкой. Найти её можно по запаху. Идея заключается в том, что до неё я могу добраться различными способами, а взрослый танатор, в теории, нет. И когда я оттуда вылезу, то буду пахнут иначе. Всё, добрался. Куча фруктов, травы и сорванные цветы, нектар которых кушают местные лошади. Намазываю себе на бока сок трав и нектар, обваливаюсь в фруктах и отправляюсь дальше. Некоторые из них перебродили, так что запах был тот ещё. Надеюсь, этого будет достаточно.
Кругом был лес, только лес и ничего кроме леса. От этого немного не по себе, неконтролируемая, враждебная среда. Куча незнакомых звуков и запахов. Растения, одно причудливей другого. К этому нужно привыкнуть... "Любая тварь, летает она, ползает или валяется в грязи, хочет убить вас и съесть ваши глаза на завтрак" — вспоминаются слова полковника. Скучаю по-своему энцифалочипу, система автоматической оценки угрозы мне бы пригодилась. Надеюсь, что доберусь до того, как станет совсем темно.
Снова вертолёт летит от туда, куда я направляюсь. Скорректировал направление и перешел на галоп. Чувствую себя уставшим, но чем быстрее буду бежать, тем лучше. Всё это опасно, могу погибнуть. Однако я должен связаться со своими, иначе могут улететь без меня. Не знаю, вернулся ли танатор с охоты? А вдруг он у меня на пути? Представляю, перепрыгиваю через заросли и, бум, влетаю ему в бок. Это станет эпик фэйлом. Премия Дарвина будет у меня в кармане. С другой стороны, на Земле пережить пришлось столько, что Агентству положен целый ящик этих медалей. Ввосьмером против всех корпораций, которые уже почувствовали вкус нашей крови. Ну мы выжили и смогли отрастить зубы, маленькие, но зубы. А какие у меня есть альтернативы? Я никаких не вижу. Будь бы на моём месте Централ, то она быстро бы придумала какую-нибудь многоходовку. Надо ускориться, погода ухудшается.
Уже темнеет, а дождь хлещет во всю. Холодно, мокро, лапы вязнут в земле, и дико устал. Хотя бы можно не бояться камеры депрограммирования. В дождь обоняние работает хуже, с одной стороны шанс, что меня найдут меньше, с другой, обнаружить место посадки будет сложнее. Когда, по оценкам, до цели останется меньше километра, необходимо будет сбавить скорость и аккуратней пробираться через кусты. Если это крупная база с турелями, то там будет нейтральная полоса в которой вся крупная растительность уничтожена. По ней, как раз, турели работают. Если впереди маленькая станция, то также будет "чистая" зона, которую охраняют живые охранники.
Пока так рассуждаю, поскальзываюсь, и, взвизгнув, кубарем скатываюсь со склона. Вроде бы обошлось без повреждений, хотя мышцы настойчиво требуют отдыха. Пожалуй, немного полежу. А это что за шум? Прислушиваюсь. Следующей моей мыслю было: "Беги или погибнешь". В ответ на это моё тело активировало что-то, что высвободило запас энергии, оставленный на экстренный случай. Резко вскакиваю и бросаюсь на утёк.
Змееволки, поняв, что для меня факт их присутствия больше не секрет, начинают погоню. Такой вывод можно сделать, по характерному перелаю, и он становиться всё громче. Догоняют.
В следующую секунду передо мной выскакивает змееволк. Размером он был примерно с меня, даже чуть больше. Резко меняю направление бега, но понимаю, что это уже бесполезно. Рычание, шипение, тявканье и лаянье доносились буквально отовсюду. Единственной цензурой мыслью в моей голове было: "Окружили".
Дальнейшие события можно назвать только как странные. В дали раздался вой, и все, обратив на него внимание, просто убежали. Я же просто сел на пятую точку и озадаченно смотрел им в след. Чего они испугались? Но могу точно сказать одно, этого что-то вполне может быть опасно. Пора валить...
Срываюсь с места. В этот же миг сама смерть обдаёт меня леденящим ветерком. У любого душа уйдет в пятки, если буквально в сантиметрах от них пролетит крылатое нечто, всего раза в полтора меньше их самих. Ошарашенно оглядываюсь, в дерево, сантиметров на пять вошел красный стреловидный снаряд с двумя маленькими стабилизаторами, я не знаю, как его по-другому назвать. Передо мной в красках предстала картина, показывающая, что было бы, если на месте дерева оказался я. Сам живой боеприпас громко и противно визжал, смотря на меня каким-то недовольным взглядом.
Я же, не думая, побежал куда от греха подальше. Хорошо, что вспомнил про то, что нужно двигаться в определенном направлении. Должен сказать, мне не сказано повезло, дважды.
 
ДронДата: Понедельник, 04.09.2017, 05:37 | Сообщение # 15
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
1.6.2 Побег

Дальнейшие мои похождения, к счастью, проходили без подобных встреч. Я, конечно, мог бы вернуться назад, но, во-первых, я покрыл уже больше половины предполагаемой дистанции, так что некоторая точка невозврата пройдена. Во-вторых, что самое главное, я всё ещё служу в Агентстве и должен вернуться. В-третьих, неизвестно, как мой "родитель" отреагирует на встречу со мной. Так что двигаемся дальше.
Дождь даже не думает ослабевать, что вызывает некоторые неудобства. С другой стороны, теперь я более-менее чистый, хотя в моей ситуации это скорее минус, чем плюс. "Газовый камуфляж" смыло. Теперь я пахну, как прежде. Но есть и хорошие новости, хотя у танатора зрение хуже, чем у человека, но ночью качество почти не проседает. Всё видно более чем хорошо. Ещё нужно следить за запахами и звуками.
Кстати, вот уже в воздухе витают продукты горения топлива. Дальше двигался тихо, прислушиваясь и принюхиваясь. Я уже близко. Аккуратно выглядываю из-за очередного папоротника и выхожу на относительно ровный участок, в самый раз для вертолёта, тут даже есть следы от лыж. Стоять, вертолёт действительно приземлялся здесь? Просто посреди леса? Вот это поворот...
Хорошо, попробуем прочесать окрестности. Надеюсь, кто-то здесь есть, хотя шанс этого мал. Конечно, можно дождаться, когда Самсон прилетит в следующий раз, судя по следам, здесь приземляются регулярно. Но когда это будет? Без еды и воды долго не протяну.
Рассуждая таким образом, я приступил к обследованию окрестностей. Спустя часа два мои усилия были вознаграждены. На одном дереве было установлено жилище. Фактически, деревянный сарай. Ладно, собрали последние силы и наверх. Несколько раз срывался. Дерево явно выбрали специально, чтобы подъем был непростым. Спасибо относительно мягкой земле, прочным костям и низкой гравитации. На Земле в человеческом теле первое же падение кончилось бы переломом, а так цел и относительно невредим. Уже ночь, но я наверху, и я рад. Да устал, да замерз, да вымазан, но я добрался! Добрался до цивилизации!
Должен сказать, здесь уютно: газовая плита, маленький холодильник, свет, генератор с запасом горючего в углу, что-то вроде верстака, аналог санузла и кушетка с аватаром. Я никогда раньше не видел аватаров, но это он, если отталкиваться от того, что мне о них известно. Интересно, а как выглядят те существа, геном которых использовался для их создания? Хотя, зачем мне это знать, нужно думать, что делать дальше. Будить аватаров бесполезно, операторы в это время не подключены. Остаётся только ждать. А что дальше? Этого я сам не знаю, буду импровизировать, но главная цель — консоль. Ладно, кое-кого ждёт сюрприз, чумазый, воняющий сюрприз.
Нужно отдохнуть, залезаю под кровать, однако спать совершенно не охота. Вот сейчас думаю, какие у меня перспективы? Худший вариант — меня отдадут в лабораторию Кибермедицины. Тогда всё очень плохо, на своём опыте знаю, что бывает у них. И это мне ещё повезло. Лучший — я, по бумагам, стану имуществом проекта Аватар. Грейс, я читал её дело, работала над восстановлением вымерших видов, хотя программа была свернута, после того как шумиха, поднятая Полетом, сошла на нет. Заодно за корпоративными семьями закрепилась репутация неустанно трудящихся над решением экологических проблем. Что касается главы проекта Аватар, могу сказать, что в обиду она меня не даст. По крайней мере, по своей инициативе. С приказом сверху она ничего поделать не сможет.
Вот и утро, всю ночь не спал, всё думал о сложившейся ситуации. Если честно, всё это — абсурд. Невозможно. Так, спокойно! Смотрю, наш синекожий друг умывается. Медленно выдвигаемся. Оператор, помни, для них ты зверь, веди себя естественно. Аккуратно вылезаю, он как раз закончил с гигиеной и отправился есть. Сейчас сидит ко мне спиной и грызет плитку рациона. А он реально не знает о моём присутствии или притворяется? Неважно, нужно произвести впечатление, сюрприз через три, две, одну... Обращаю на себя внимание звуком, отдаленно напоминающий: "Мяу". Результат не заставил себя ждать. Теперь он после того, как свалился со стула, смотрел на меня и хлопал глазами. Потом он медленно встал, включил рацию дальней связи и медленно проговорил: "Это Фриман, передайте Грейс, чтобы она залетела ко мне. Ей нужно это видеть. Конец связи". Я же сидел по-кошачьи и следил за каждым его движением. Кажется, с "произвести впечатление" немного перестарался. Ничего, бывает...
Когда Фриман немного отошел, он вернул на место стул и уселся на него: "Откуда ты такой явился? Тебе же ещё положено безвылазно сидеть в убежище. Где твои родители? Может тебя помыть? Лучше не надо... Вот прилетит Грейс, она решит, что с тобой делать". Что мне сказать? Тут терминала нет. Придётся положиться на волю случая. Даже ИИ, вопреки широко распространенному заблуждению, делает так, когда ему ничего не остается. Ждём её, снова бездействие. Ладно, не спал больше суток, а стимуляторов нет. Печально.
Разбудил меня вертолёт, ну что, надеюсь, это ко мне. А где Фриман? Оглядываюсь по сторонам, вот и он, идёт встречать Самсон. Беседует с другим аватаром и они оба возвращаются сюда. А как они залезут назад? Всё, тот товарищ тащит с собой лестницу. Буду ждать, пока они поднимутся.
Что тут сказать, второй аватар был явно удивлен. Сейчас мы друг друга исследовали взглядом. Теперь она медленно, без резких движений, подходит ко мне и протягивает руку. Ну что, пахнет рукой, пластиком, растениями и химией. Почему она так улыбается?
— И совершенно не боится... — почти шепчет, а затем в полный голос. — Фриман, тебе привезут питательную смесь, также передадут необходимые инструкции. Танатор остается у тебя.
— Да, Грейс. — кивает в ответ паренёк.
Подождите... Меня оставляют? Тут нет ничего, похожего на терминал, а он мне нужен. Нужно что-то делать. Направляюсь к нужному мне аватару, обращая на себя внимание мяуканьем. "Прости, малыш, но тебе не понравиться там, куда я улетаю" — нежным голосом отвечает она мне. Нет, там будет терминал, это главное. Грейс уйдёт отсюда либо со мной, либо вообще не уйдет. Ложусь у её ног, обвив их хвостом, лапами и антеннами. "Да ладно тебе..." — раздался голос Фримана, после чего меня попытались взять в руки и отодрать. Врешь! Не уйдешь! Я только сильнее обхватил её лапами и недовольно заверещал.
— Походу, вы ему понравились. — проговорил Фриман, кажется, его всё это веселило.
— Очень смешно! — а вот главе проекта Аватар был не до смеха.
В итоге, потеряв терпение, Грейс взяла меня на руки. Но вместо того, чтобы понести с собой, аккуратно поставила рядом и пошла в сторону. Ну уж нет. Пара прыжков, и я сижу у её ног. Она недовольно смотрит на меня и обходит стороной. Спускаясь по лестнице, убедилась, что я всё ещё сижу на месте. Ладно, тогда, пока тот Фриман поднимает лестницу, я спускаюсь вниз по стволу и отправляюсь за Грейс.
Когда она меня снова заметила, то скрестила руки на груди и стала пытаться прожечь меня взглядом. Я только ещё раз мяукнул. "Фриман!" — рявкнула тогда Грейс. В ответ на это я прыгнул в кусты. Убедившись, что меня больше не видят, побежал к вертолёту. Его легко найти по запаху.
У самого вертолёта был пилот, который решил размять ноги, и сотрудник КиС с винтовкой, что плохо. Меня уже один раз едва не прикончили. Второй раз может не повезти. Ладно, аватаров пока не видно, время есть. Пилот вооружен только табельным пистолетом, следовательно, менее опасен, хотя неизвестно, как мой панцирь отреагирует на выстрел. А вырубать никого нельзя, иначе из разряда "Безобидный детёныш", попаду в "Опасные твари". Ладно, будем действовать иначе...
Подбираюсь поближе к пилоту, он не должен меня видеть, и тихо, так, чтобы меня не услышал боец с винтовкой, мяукаю. Так, теперь она медленно идет ко мне с пистолетом в руках. Вот она меня увидела и сразу навела ствол. Ещё раз мяукаю. Пистолет опущен, а она пытается меня погладить, пронесло, будем ласковыми.
Где-то через пол минуты.
— Труди! что там у те... О Господи... — раздался уже хорошо знакомый голос с нотками отчаяния. Да Грейс, от меня так просто не отделаться и не надо закатывать глаз.
— А чё, такой милашка. — Я в знак подтверждения этого максимально нежно тыкаю мордой в руку пилота.
— Что у вас такое?! — раздаётся мужской голос от вертолёта. Грейс хотела что-то сказать, но её опередила Труди.
— У нас тут няшный танатор! — отчетливо слышу звук падения чего-то твердого на землю.
— Труди, он остается здесь, мы улетаем. — скомандовал аватар и пошёл.
Понимая, что они могут взлететь без меня, рванул вперёд всех. Краем глаз бросаю на бойца. Винтовка лежит на земле, а в глазах такая отрешённость, словно сейчас изобретёт теорию всего, или даже познает духовную часть культуры аборигенов. Ну дела...
Итак, я уже в вертолёте, это хорошо. Плохо то, что меня не хотят брать с собой. "Вон!" — Грейс уже была на пределе. Через пару секунд меня схватили и с силой вышвырнули из Самсона. Быстро встаю на лапы и бегу назад. Выкинули снова. "Может, я заведу птичку, и он убежит?" — предложила идею Труди. "Давай" — одобрила её Грейс. Через несколько секунд двигатели взвыли, раскручивая винты и генераторы. Когда были готовы взлетать, пилот взглянул через окно, отделяющее нас от кабины.
— Ты и вертушек не боишься?! — выражение лица Труди, понявшей, что я даже не сдвинулся с места, было бесценно.
— Ладно, везем его во Врата Ада. — вздохнув, сообщила Грейс.
Всё, летим, а тот парень так и оставил там свою винтовку.
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Не по плану
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>