Фан-сайт фильма Аватар

16:19
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Не по плану
Не по плану
ДронДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:26 | Сообщение # 31
Новенький аватар
Прошу прощения за задержку. Не буду скрывать, при похождениях по лесу мне каждое слово даётся с боем. Скажу честно, в этой (и следующей) главе я сомневаюсь как ни в какой другой.

3.2 На пол пути.
...резко оборачиваюсь в сторону нарастающего шума. Боевой дрон засек меня и навел свою турель. Прозвучал выстрел.

Открываю глаза. Каждую ночь одно и тоже. Надеюсь, от этого у меня крыша не поедет. Хотя она не поехала же от того, что я стал танатором. Или поехала? Можно ли считать за сумасшествие то, что я воспринимаю мир как пятиметровый кошак, двигаюсь как пятиметровый кошак и, думая как человек, считаю это нормальным? Хотя я ещё человек или уже танатор? А может быть не являюсь ни тем и ни другим? А может мне вообще не париться на этот счет? Голова будет меньше болеть.
С такими рассуждениями я поднялся на лапы и сам же начал собирать палатку... ну как палатку. Слой мха и папоротников, на который постелил брезент, да некое подобие крыши, тоже из брезента. Палки, которые её подпирали, тоже возьму. Кто знает? Может такой набор раздобыл в первый же день, но не известно, повезет ли ещё раз. Костер не разводил, его легко бы заметили, а это мне не нужно. Хотя было свежо, но ничего критичного не было, сильно не замерз.
Отдаю команду дрону прочесать окрестности на предмет наличия незваных гостей. Сам же принялся за поглощения питательной пасты. Завтра я уже буду на месте, надеюсь, узнаю ответы на все вопросы. В конце концов, надо будет полететь на Землю, а то уже засиделись. Искренне надеюсь, что больше форс-мажоров, которые помешают нам, не случится. Только даже если их не будет, то с повседневной жизнью будут проблемы. Начнём с того, что мне категорически нельзя будет попадаться на глаза людям. Представляю, какие проблемы возникнут, если я покину Агентство. А что? В случае чего мы можем разбежаться как тараканы, и все концы в воду. Это если не вдаваться в подробности. А так, с моими кулинарными навыками я легко бы устроился бы в какую-нибудь кафешку. Только теперь это не вариант... Хотя, я сильно забежал вперёд. Сначала нужно будет по новой организовать сеть информаторов, завербовать новых агентов, раздобыть новое снаряжение, да и нужно узнать, как корпорации тогда нас нашли, меньше всего нам нужно, чтобы история повторилась. Плюс, нельзя забывать, что на всё это удовольствие требуются деньги. На это у нас есть Монстр, он часто помогает нам деньгами, взамен мы оказываем ему различные услуги, в основном это сбор информации или взлом, но иногда это и кража чего-нибудь материального.
Все вещи собраны, пора выдвигаться. Дрон сообщил, что никого, на кого мне стоило бы обращать внимание, по близости нет. Хорошие штуки. Их у меня шесть, вернее уже пять, но заодно я избежал пары неприятных встреч. Одного потерял вчера, очень глупо.

Тогда я бежал вдоль реки. Впереди меня, на некотором удалении, летел дрон, если там было что-то опасное, то он это бы заметил. Так, уже это помогло мне не нарваться на стадо бронезверей, которые пришли на водопой. Хоть танатор — супер хищник, находящийся на вершине пищевой цепочки, но он далеко не самый могучий. Ну, как не самый могучий. Один на один у него хорошие шансы против кого-угодно, но только один на один. Плюс, некоторые растения спокойно могут меня прибить.
А дрона лишился просто трагикомично. Он нарвался на детеныша танатора, где его родитель был, не знаю. Ну он смотрел на дрона, а я смотрел на него через камеру дрона. Даже с трудом верится, что я сам совсем недавно был таким, где-то метр в длину, а зубы только начали прорезаться. Потом он прыгнул, просто прыгнул, и вцепился в квадрокоптер. В итоге они оба оказались на земле. Сразу после жесткой посадки, танатор, приглушено пискнув, отбежал и стал наблюдать за дроном. Решил отозвать агрегат, но не тут-то было. Судя по всему, крепление одного из винтов было повреждено, и беспилотник просто перевернулся. Детёныш некоторое время ходил вокруг дрона, периодически тыкая в него лапой. Когда же, видимо, он пришел к выводу, что это что-то большое не подает признаков жизни, просто взял и потащил агрегат с собой...

Вспоминая вчерашний день, я пробирался сквозь джунгли. Сигнал сюда уже не доходит, поэтому приходится полагаться на традиционные способы ориентирования. Дальше события стали развиваться очень быстро. На сканере появилась пятно. Мгновение, система автоматической оценки угрозы отметила её, как критическую. Мгновение, и я с шага перешел на галоп. Мгновение, позади меня раздался пронзительный рёв, не дающий возможности даже усомниться в видовой принадлежности его владельца. Это был другой танатор.
Почему каждый раз, когда я оказываюсь в лесу, мне приходится убегать?! А тот тип настырный, хоть его не видел, но слышу, как он бежит. У меня груз, но я только отдохнувший. А он неизвестно сколько километров покрыл. Танаторы –
территориальные хищники, и этот, видимо, решил просто прогнать чужака. Хотя погоня явно затянулась. Зачем он продолжает гнаться? Может, хочет удостовериться, что я действительно покинул его владения? Хорошо, что, меня тренировала Ники, она следила за моей формой. Только я уже очень смутно представляю, где я нахожусь.
Внезапно преследователь, судя по звукам, остановился. Я бы хотел продолжить бежать дальше, но что-то заставило меня остановиться. Почему он прекратил погоню? Нет времени. Резко разворачиваюсь и привожу орудие в боевую готовность. Хоть стараюсь обходиться без убийств, но я реалист. Иногда иначе никак нельзя. Увы... Однако сейчас я рад, что у меня есть оружие дальнего боя, ведь у потенциального оппонента практического опыта в ближнем бою с себе подобными явно гораздо больше. Только я искренне надеюсь, что оно мне не понадобится. Хотя дозвуковая болванка вряд ли будет представлять для того танатора серьезную угрозу, это если попасть в панцирь, так что, когда всё станет совсем плохо, то придется выцеливать незащищенные участки. Конечно, Зу хотел поставить мне на загривок пушку с Лебедя, но первый же выстрел стал бы для моих ушей последним...
Пытаюсь рассмотреть того танатора, попутно стараюсь понять, почему я так странно действую. Хотя, в последнее время я вообще предпринимаю странные действия, чего стоит эта авантюра с разведкой... А дикий танатор просто выходит мне на встречу, даже не подкрадывается! Изучающий взгляд, лепестки торчком, спокойная поза — что он задумал? Хотя нападать этот тип явно не собирается, а это главное. Да и расстояние для прыжка слишком большое, однако всё равно держу его на прицеле.
Хоть агрессию он не проявляет, но такое внимание к моей персоне мне не нравится. Лучше убраться отсюда, желательно туда, куда тот танатор забраться не сможет. Раскладываю дополнительные механические пальцы и за пару прыжков оказываюсь на дереве.Только теперь я не смогу открыть огонь, хоть орудие установлено на турели, но она не может вертеться на триста шестьдесят градусов. Это сделано специально, чтобы я не не смог сам себе что-нибудь отстрелить, а то много чего торчит... Смотрю вниз, дикий танатор наблюдал за мной, широко раскрыв глаза, но попыток взобраться за мной не предпринимал. Вспоминаю, слышал, когда устроил во Вратах Ада бессонную ночь: "... но танаторы по деревьям не лазают". Вот и сиди там, а лучше уходи. Я пока узнаю, в какие края забежал. Продолжаю лезть дальше, но что-то снова заставляет меня посмотреть вниз. А танатор так и стоял на месте, наблюдая за моим восхождением. "А вдруг он счастливее нас, людей?" — совершенно неожиданно промелькнуло в моей голове. Счастливее? Нас?! Быть такого не может! Хотя, почему не может? А почему тогда он счастливее?! Нам по крайней мере не приходится мерзнуть под дождем без возможности укрыться! Хотя в некоторых регионах Земли острая нехватка пригодной для питья воды... Да ну его! Нет трупа — нет убийства! Всё! Недовольно фыркнув, полез дальше.
Нет. Всё-таки это тело плохо приспособлено к лазанью по деревьям, но если соблюдать осторожность и использовать небольшую помощь от технологий, то почему нет? Хоть это было сложно, но я добрался до верха и теперь сопоставлял то, что меня окружает, с тем, что было на карте. Так, вот там иглообразные скалы, одинокая парящая скала там, где ей и положено быть. Судя по всему, я где-то в этой области, значит надо двигаться в этом направлении. Тогда, в теории, я должен выйти к реке и дальше вниз по течению. А вот и сигнал со спутников, теперь у меня есть точные координаты. Надо слезть. Стоп! А если тот танатор ещё там? Нужно проверить, отправляю беспилотник. В любой непонятной ситуации лезь на дерево и пускай дрона. Ха!
Он всё-таки ушёл, можно вздохнуть спокойной и спуститься вниз. Мне придётся ускорить темп, чтобы не выбиться из графика, хотя сейчас уже третий день, полпути позади. Надеюсь, больше приключений на пятую точку не будет. Да кого я обманываю?! Самое сложное будет, когда я дойду до пункта назначения.

Сообщение отредактировал Дрон - Воскресенье, 19.11.2017, 18:33

ДронДата: Пятница, 08.12.2017, 23:44 | Сообщение # 32
Новенький аватар
3.3 Ложный след.

Новое утро, свежо. Нужно выполнить уже ставший для меня привычным обряд, в который входит: запустить дрона для проверки окрестности, собрать палатку, поесть питательной смеси, определить, куда надо идти, и в путь. Конечно, в идеале, дроны должны были бы патрулировать всю ночь, но только на это моих аккумуляторов не хватит. Днем они подзаряжаются от солнечных батарей, но ночью от них мало толку.
Что касается цели, то по карте до неё осталось километров десять, не больше. Нужно тихо собрать данные и быстро уйти. Надеюсь, отправлюсь в обратный путь сегодня же. Сеть, к сожалению, здесь не ловит, так что придется лезть на дерево и подключаться через спутник. Иначе никак.
Когда карабкался, думал, что меня там может ждать. Конечно, вперед себя пошлю беспилотник, так безопасней, но всё равно немного не по себе. С другой стороны, что мне могут сделать? Изрешетить, взорвать, сжечь или использовать как подопытное животное. Ладно, защищенный канал уже готов.
— Оператор. — раздался голос Централ.
— Оператор на связи, до цели уже добрался. — сообщаю ей по бесшумной связи.
— Отлично, ты уже что-то нашел?
— Ещё нет. Мне говорили, что попытаются собрать информацию об этом месте.
— К сожалению найти нам ничего не удалось. Там либо что-то очень секретное, либо там вообще ничего нет. В любом случае. — после чего она сделала небольшую паузу. — Будь осторожен.
— Принял. Надеюсь, мы найдем там ответы.
— Удачи. Централ, отключаюсь.
Вот и поговорили. Ладно, слезаем. Заодно запущу дронов, чтобы они прочесали местность. Готов поспорить, что если тут что-то есть, то это будет принадлежать Альтере. Не спешим. Сейчас остается только ждать. Все пять беспилотников сейчас обследуют лес на предмет наличия чего-угодно, что могло бы указать на спрятанную базу, но нет. Как с орбиты это выглядело диким лесом, так и в близи это выглядит нетронутым уголком природы. Одни деревья, папоротники и другие представители флоры без каких-либо признаков наличия людей или техники. С фауной тоже не очень. Конечно, насекомые и другая мелочь никуда не делись, но всё же. Хотя в этом ничего странного нет, учитывая то, что меня нельзя назвать образцом скрытности, плюс дроны...
А что там может быть, если не Альтера? Каллахан Констракшн или Касион Индастрис? Они проектировали и строили Врата Ада. Только зачем им спрятанная база? Загадка.
Глобал Энерджи? Вполне возможно, Зу говорил, что для вычислительной системы, способной обслуживать сознание человека, нужно реально много энергии, и получать его из официально существующих источников, не привлекая внимания, было бы проблемно. Если на Земле дополнительный относительно мощный потребитель на фоне мегаполиса будет почти не заметен, то тут сразу бы всплыло, что куча электроэнергии таинственным образом уходить в некуда.
РДА? Не вижу смысла разработчикам полезных ископаемых строить тайную базу.
Фармацевтика и Кибермедицина любит секретные опыты с биологией, плюс она проявляет нездоровый интерес к биосфере данной планеты. Только зачем? А так, почему нет?
Если же тут окажутся ОМНИ, то всё встанет на свои места, учитывая мою ситуацию и требуемые для этого вычислительные мощности.
Так же может быть Оружейный завод КиС, если они не хотят светить тот факт, что военное присутствие на Пандоре гораздо больше, чем заявлено официально.
Центр Оптовых Продаж, Почту России, группу Парандело, Мая и Сайман Интротагшинал я даже не рассматриваю. Это уже немного глупо...

Знаете? Мне уже начинает казаться, что я зря суда пришел. Четыре часа дроны просто прочесывали местность, и ничего. Хотя два из них были потрачены на их зарядку, но всё же. Место аномалии уже почти полностью изучено вдоль и поперек, а ничего нет, вообще. Стоп! Один из беспилотников что-то всё же нашел. Вход в пещеру. А это уже любопытно. Отдаю команду на проверку пещеры, а остальные отзываю.
Вход хоть чуть-чуть, но облагорожен. Не думаю, что камни просто так могли сформировать такую лестницу. Нельзя исключать возможность природного происхождения, но вероятность невелика. Только это не отменяет тот факт, что ею явно пользовались. Хотя что-то с ней не так. Единственное, никакого освещения или другой электроники там нет. По крайней мере, незамаскированной. Может там делают ставку на то, что вообще никто сюда не будет приходить, камера видеонаблюдения посреди леса смотрелась бы подозрительно. Хотя полное отсутствие каких-либо защитных систем меня напрягает. Может Инкогнито ошиблась? Или тут есть двойное дно?
Из моих размышлений меня выдергивает сообщение о потере дрона, того самого, что изучал пещеру. Связь с ним просто пропала. И что теперь? По ходу тут действительно что-то есть. Беспилотник упал уже в пещере, надо взглянуть что там. Направляюсь ко входу, двигаюсь тихо, почти ползком, прислушиваясь к каждому шороху, принюхиваясь к каждому запаху. Возможно, дикий танатор так же подкрадывается к своей добыче... Сейчас лучше не отвлекаться. Аккуратно, готовясь в любой момент драться или бежать, заглядываю внутрь. Не самый пологий спуск, который заворачивает вправо, из-за чего увидеть, что в конце, невозможно. Некоторые участки пещеры покрыты то ли мхом, то ли еще чем-то, но от этого чего-то исходит голубо-зеленное свечение... красиво... Не отвлекаться! Сам дрон валяется ближе к концу просматриваемой части пещеры, но он цел, судя по всему. С такого расстояния сложно судить. Бросаю взгляд на "лестницу". Так вот что с ней не так! Она слишком большая для человека. Так... А это уже плохо.
Лезу на дерево, нужно сообщить об находке Централ. Только какая-то часть меня говорит, что надо всё проверить. Видимых повреждений на том беспилотнике не было, так что спрятанная турель маловероятна. С такими рассуждениями слезаю с дерева и снова отправляюсь к той пещере. Вот вход, вот потенциальный ответ на все вопросы. Захожу, спускаюсь. Система автоматической оценки угрозы отрапортовала об высоком уровне ЭМИ, придется всё отключить, так что дальше я могу полагаться только на свою трехтонную тушу. Другая часть меня уже просто орала: "Беги, идиот!", но я её не слушал. Беспилотник действительно оказался целым и невредимым. Когда же я преодолел некое подобие коридора, то увиденное просто поставило меня в тупик. В зале было четыре дерева! На которых не было листьев! И с их ветвей свисали полупрозрачные, светящиеся жгуты! Я ожидал увидеть здесь что угодно, но только не это!
Хотя, Ники мне рассказывала про что-то подобное. Я неспешно бродил между деревьями, наблюдая за полетом лесных духов, и слушая, как вода капает с потолка. Когда прилег, начал слышать голоса. Странно, в любой другой ситуации это бы вызвало бы чувство тревоги, а сейчас мне от этого только спокойней.
Вспоминаю бывших друзей. Призма, которая была актрисой, но была вынуждена инсценировать собственную смерть и спрятаться от корпораций. Дракула, страдавший фоточувствительностью парень, но зато прекрасно умеющий работать с людьми. Иден — ещё один технарь, она и Зу многому научились у друг друга. Вечно ворчливый боец Джимми, как не крути, но периодически, к сожалению, стрелять нам приходится. И конечно же Шарп. Хоть вас уже давно нет в живых, но я вас помню. Мы потеряли много хороших людей, но мы не сдались, продолжили действовать дальше. И от этого мне спокойней. Я никогда не знал их реальных имен а лично знаком был только с Шарпом, с остальными я общался только дистанционно. Централ говорила, что во всём Агентстве он единственный, у кого кибернетических модификаций было больше, чем у меня, хотя парень фаршировал себя железками ради спортивного интереса. Должен отдать ему должное, выражение: "Скорее машина, чем человек" — более чем справедливо. Скучаю по его: "Ну что, кусочки мяса, сделаем это!" Интересно, как бы он отреагировал бы на моё перерождение? Только я этого уже не узнаю. Во время штурма нашего штаба, чтобы дать возможность другим отступить, отвлек на себя силовиков. Дрался до последнего патрона, затем пошел в рукопашную, нейтрализовал ещё нескольких и был застрелен...
Всё-таки это место прекрасно. Ивовые деревья, танец лесных духов, отблески в воде, почти идеальная тишина — всё это создает картину настолько сюрреалистичную, что кажется, будто всё это сон. Прекрасный сон. Хотя, такое мне присниться не могло. А это и не сон. Это на самом деле. А если На'Ви меня застукают тут? Будет куча неудобных вопросов. Поднимаюсь. "Остановись. Мы хотим помочь." — а это ещё что? Нет уж, да ну его, я смываюсь. Пытаюсь идти, но какая-то сила мешает мне, словно внезапно стал гораздо тяжелее. "Стой! Ты один из нас!" — снова зазвучало многоголосье, кто-то отчаянно, кто-то гневно. Не знаю как, но я смог доковылять до "коридора", нужно идти дальше. "Не смей! Вернись!" — и я начал медленно, неохотно разворачиваться, но это был не я. Вот теперь мне стало реально страшно ибо... Ибо это был контроль! Меня реально контролировали! Я пытался высвободится, но тщетно. Моё тело не слушалось меня. В итоге я просто валялся с широко раскрытыми от ужаса глазами и дергался словно в конвульсиях.
На мгновение контроль ослаб, не знаю как, но я это почувствовал. Нужно убраться отсюда, не важно как! Не помню как, но мне удалось подняться на лапы и, путаясь в них, и крича, как резанный, рвануть к выходу. Мыслей не было, только инстинкт: "Бежать!" Мне было всё равно, куда, главное, бежать, как можно быстрее и как можно дальше. Чувство ужаса, накрывшее меня там, всё еще оставалось. "Надо было сразу валить оттуда!" — это была моя единственная осознанная мысль. Не знаю, сколько времени прошло, но уже давно стемнело. В итоге я просто рухнул без сил.

marc2227Дата: Суббота, 09.12.2017, 16:47 | Сообщение # 33
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
В спящем состоянии вяло читающие, видать, находятся surprise

©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»

ДронДата: Суббота, 09.12.2017, 19:29 | Сообщение # 34
Новенький аватар
Цитата marc2227 ()
В спящем состоянии вяло читающие, видать, находятся

Не понял шутку. И ещё в чате проблемы с доступом. Не знаю, как у других, но у меня его нет.

ДронДата: Среда, Сегодня, 11:23 | Сообщение # 35
Новенький аватар
3.4 Последствия.

Очнулся я уже днем, судя по тому, насколько светло. Вставать не хочется, мышцы всё ещё ноют, плюс крайне неприятное ощущение в горле. Задумываюсь о вчерашних событиях. Почему я так поступил? Ведь в десятки раз умнее было бы не лезть, а сообщить обо всем своим. Хотя... Меня контролировали! Только кто? Или что? И зачем? Ладно, это в прошлом. А если меня продолжают держать под контролем? Нужно внимательней следить за своими действиями, а то мало ли.
Подведем итог... Я в проблемах, причем по уши. Или что у меня вместо них? Не важно, осталось найти выход. Если память мне не изменяет, то там были ивовые деревья, и они играют важную роль в культуре На'Ви. А я там дрона оставил...
Может мне вернуться и забрать его? Нет, плохая идея. Связать тот беспилотник со мной не получится, а если попадусь им на глаза, то будут неприятности. Да и в запасе у меня ещё четыре дрона. Хотя всё равно не очень хорошо получается. Ладно тот, что я потерял посреди леса, но в пещере, которая, судя по всему, является для абонентов священной... Нужно связаться со своими и отправиться назад. Запускаю систему. Минута ожидания и я получил сообщение об результатах диагностики.
"Система энергоснабжения: ОК
>> аккумуляторы: 13%
>> солнечные панели: идет зарядка аккумуляторов
Управляющий компьютер: ОК
Коннектор: ОК
Система дополненной реальности: ОК
Массив датчиков: Неисправность
>> массив 1: требуется калибровка
>> массив 2: ОК
>> массив 3: нет сигнала
>> массив 4: требуется калибровка
Док-станция дронов: ОК
Система управления дронами: ОК
Система беспроводной связи: Неисправность
>> система связи малой дальности: ОК
>> система дальней связи: устройство не отвечает
>> спутниковая связь: устройство не отвечает
Система спутникового позиционирования: Неисправность
>> устройство не отвечает
Вооружение: ОК
>> боезапас: 25 выстрелов"
Ну что же... Влип. Изгибаюсь влево, чтобы увидеть, что не так с массивом датчиков номер три. Что тут можно сказать? Его нет. Вместо нескольких камер, инфракрасного и лазерного сканеров был только сломанный стержень, на котором всё то добро крепилось. Ещё надо посмотреть, что не так с беспроводными системами. Надо только дотянуться до крепежа, правда, он у меня на спине. Провозившись минут сорок, оставил эту затею: бесполезно, плюс, ещё что-нибудь могу сломать. Хотя, разом потерять связь и навигацию... Это не есть хорошо... Но особенно жалко систему автоматической оценки угрозы: она не может работать без информации о внешнем мире. Ещё с едой проблемы: пока что она есть, но запасов хватит только на шесть дней. Времени не так уж много. Нужно хотя бы узнать, где я нахожусь.
Так, это подождет, я что-то заметил. Какой-то силуэт, только я его теперь не вижу. Датчики тоже ничего не выдают. Хорошо, тогда пошлю беспилотник, если там кто-то прячется, то дрон его обнаружит. Когда агрегат с характерным жужжанием направился к зарослям, кто-то явно поспешил сменить позицию, звук был более чем отчетливым. Хотел дать знать незваному гостю, что я знаю о его присутствии, только вместо рыка получилось какой-то непонятный, хриплый звук. Отлично, охрип, ещё приятные новости будут?
Ладно, дрон никого кроме убегающего лютоконя не заметил, лезем на дерево и пытаемся по карте определить, куда нас занесло. Только это не очень получалось. Ориентиры, которые меня окружали, либо отсутствуют на карте, либо противоречат друг другу. Словно моя карта устарела на много лет, или я забрел за её границы, плюс дерево-дом... Хоть до него километров, как минимум, пять, всё равно это слишком близко, плюс я не знаю какому клану оно принадлежит... Лучше по-тихому утечь, пока не стало хуже.
Спускаюсь с дерева, думая над тем, в какой ситуации оказался. Я не имею возможности установить своё местоположение и связаться с кем-нибудь. Если бы были объекты корпораций, то я смог бы сориентироваться по ним... А в качестве вишенки на торте, я нахожусь буквально под боком аборигенов. Чудно...
Хоть это мне не нравится, но похоже, придётся идти назад к ивовым деревьям, а там уже по ориентирам искать дорогу назад, иного варианта нет. Хотя бы мои же следы никуда не делись, да и обоняние мне в помощь. Надеюсь, на аборигенов я не нарвусь.
Выдвигаюсь. Ещё нужно подумать как действовать дальше. Просто такое чувство, словно за мной следят, но кто? Маловероятно: меня не обнаружили. Хотя перестраховаться стоит. Конечно, будь у меня исправная аппаратура, то это можно было бы установить однозначно. Хотя зачем она мне? Да, мне помогли сканеры, да, помогли дроны, но остальное? Остальное мне не нужно... Стоп! Куда меня понесло?! У меня тут система, перестает работать что-то одно, перестает нормально функционировать всё остальное. Откуда у меня вообще такие мысли?! Надо успокоиться. Снова оборачиваюсь, снова всматриваюсь в заросли и пытаюсь уловить малейший посторонний звук. Ох уж эта паранойя, хотя, если её в меру, то это продлевает жизнь. Ладно, продолжаем идти.
До той аномалии, будь она трижды проклята, добрался уже ближе к вечеру. Сейчас нужно действовать очень-очень осторожно. Не дай бог снова попаду под контроль. Нужно проверить, куда дальше направляться. Снова лезть на дерево надо... Ладно, не буду капризным, всё равно деваться некуда. Нужно поторопиться, растения уже зажигают свои ночные украшения, а на небе появляются первые, едва заметные звезды. Лес... Бескрайний лес, являющийся домом для миллиардов если не триллионов самых разных существ. Так... Куда это меня понесло? Сейчас важно только моё местоположение и куда дальше идти, всё!
Надо успокоиться. Слезаю вниз, после чего направляюсь на северо-запад. Там будет небольшое озеро, мимо которого проходит маршрут, заодно пополню запасы воды. Мимо пройти не выйдет, там есть водопад, слышимый с немалого расстояния. Да и запахи другие... Пока иду, можно подумать о дальнейших действиях. Зацепка оказалась ошибкой. Хотя о нас корпорациям не известно, иначе бы предприняли меры, однако это может быть и ловушкой. Тут у нас целый лес, чтобы спрятаться, а, например, на Звезде Риска ты никуда не денешься. Нельзя забывать, что в договоре есть пункт, согласно которому связанные с заморозкой риски пассажир берет на себя. Тогда что им помешало усыпить нас, ещё когда мы летели сюда? Ради какой-то многоходовки рискованно, как никак месторождения анобтаниума... Стратегия, это к Централ. В принципе, лучше всего как можно быстрее отправиться на Землю. Помнится, Интернационал говорила, что она устала ждать. Я её начинаю понимать. Мы тут уже засиделись. Пора действовать, а для этого нужно вернуться на Землю. Хотя что нам мешает делать своё дело тут? Стоп! Что мы тут можем сделать? Саботировать добычу анобтаниума? Это не наш метод, он слишком важен для человечества. А не слишком ли много разрушений ради крайне важного, но камушка. Стоять! Вдох, выдох, вдох, выдох... С какого перепуга у меня такие мысли?!
А вот и озеро. Конечно, я немного промахнулся, но главное, смог на звук скорректировать направление. На улице, фактически, ночь, уже самому спать охота. Только сначала нужно набрать воды. Иду вдоль берега к впадающей в водоём речушке: стоячую воду лучше не набирать, несмотря на фильтры. Отстегиваю рюкзак и достаю небольшое устройство. Это, конечно, не мобильный опреснительный завод, который умеет превращать то стало с земной гидросферой в пригодную для питья воду. Однако сделать её чистой и дезинфицированной мой агрегат вполне может. Процесс очистки занял больше часа. Это довольно долго, однако теперь воды должно хватить на обратный путь.
Ладно, надо ещё палатку организовать, хотя тут довольно тепло, можно и без неё обойтись. Направляюсь в заросли и организовываю себе подстилку из папоротников. После чего просто сворачиваюсь на ней клубочком. На небе была целая россыпь звезд. В одном Млечном пути их порядка ста миллиардов. Мы всегда хотели знать, что там, но что мы туда несём?
Только сейчас важно, как вернуться к своим? При этом надо не подставить их под вероятную слежку...

Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Не по плану
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Счетчики

CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>