Фан-сайт фильма Аватар

22:14
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Avatar: повторный показ
ssДата: Суббота, 28.08.2010, 13:09 | Сообщение # 16
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
ёмаё вчера домой пришёл после проката в 1 час ночи у нас проки тока с 20.00 а от кинотеатра я живу оч далеко. испытал точно такие же ощущения как тогда,когда первый раз смотрел этот чудесный фильм. Cascada, да цутея жалко ,у него такой голос и взгляд был когда он джейку предсмертную речь говорил.... sad

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 28.08.2010, 18:23 | Сообщение # 17
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Я представляю, какой эффект вызовет сцена гибели Тсу'Тея... wacko Да и другие не менее эмоциональные фрагметы, да что там фрагменты - весь фильм! Повторый показ - лекарство для души, истерзанной ожиданием и всякими неуютностями в жизни! dry


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
lomol2003Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:58 | Сообщение # 18
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Вопрос для знатоков Москвы - самый большой 3D экран в Белой Даче ( т.к. режиссерская версия в IMAXe не пляшет) ? Буду благодарен, мне людей с работы вывозить, заморачиваться так по максимуму.
 
ExecutorДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Немного завидую тем кто посмотрел режиссерскую версию, но не сильно, так как 3D нелюблю. По этой причине не смотрю в кинотеатре ,а жду двд (тем более что там вроде как 16 минут добавят вместо 9?).
 
lomol2003Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Executor, Не совсем согласен, по телевизору глаз не читает мелкие детали. Если фильм фигня это вообщем-то не страшно, а если сделан добротно то ... Для осмысления сюжета телика достаточно, если погружаться - нужен кинотеатр. Когда я смотрел DVD то ловил себя на мысли, что постоянно вспоминаю как это было в кинозале. Что-то типа медитации, DVD как смысловая привязка к прожитому ранее.
 
ExecutorДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





lomol2003, в кино был один раз не на 3D.
Во-вторых я смотрю не на телевизоре а на компьютере - мелкие детали и все прочее, так сказать подмечаю.
Ну а во-вторых мне кажется одному фильм смотреть уютнее чем в толпе в кинотеатре.
Хотя возможно все дело в том что мне не нужно каждый раз идти в кинотеатр,чтобы погрузится в мир фильма? У меня это и так отлично получается. smile
p.s. смотрю лицензию конечно.
 
firefoxiДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:16 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Executor)
Ну а во-вторых мне кажется одному фильм смотреть уютнее чем в толпе в кинотеатре.

Мне же наоборот больше нравится с народом смотреть,как-то эмоций больше,наверное энергетика в возухе дает о себе знать.Да и проникаешься фильмом больше.Как известно,мозг воспринимает информацию лучше когда смотришь большой экран.




 
JeennaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:23 | Сообщение # 23
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Executor, 3D мозг воспринимает как-то по-другому. Глаз может и не фиксирует глубину фона, но она есть и это даёт ощущение реализма. Ради интереса стоит сходить хотя бы один раз. И на какой же ещё фильм, если не на Аватара? biggrin А выход режиссёрки + 16 минут законченных сцен - ещё + 45 незаконченных, заявлен пока только на БР дисках.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
avatar_nikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:13 | Сообщение # 24
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Jeenna)
А выход режиссёрки + 16 минут законченных сцен - ещё + 45 незаконченных, заявлен пока только на БР дисках.

вот именно это меня больше всего растроило!


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
ExecutorДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Jeennaцитата: а выход режиссёрки + 16 минут законченных сцен - ещё + 45 незаконченных, заявлен пока только на БР дисках.
Мда... Ну может чтонибудь изменится.
avatar_nik, присоединяюсь к тебе.
 
CascadaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:47 | Сообщение # 26
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Недавно пришла с кинотеатра. Сходила уже 2 раз на режисерку (6 раз). В кинотеатре полностью погружаешься в тот прекрасный мир Пандоры. Замечаешь, абсолютно, все делали, каждую деталь, даже насекомых, которые летаю вокруг растений. Новые сцены делают фильм более эмоциональным и красочным. Чувства, которые переполняют меня невозможно описать словами. Очень сильно терзают сцены падения дерева – дома, гибель Труди и ЦуТея. Сцена с ЦуТеем очень сильно задела при первом просмотре, словно Джейк проткнул мое сердце ножом, вот такое было у меня состояние, так и хотелось скормить Джейка танатру. Но если бы не эта сцена, я бы не поняла на сколько ЦуТей великий войн, а Джейк тоже поднялся в моих глазах, но не так сильно. Я стала еще больше уважать ЦуТея, любить своего Котеночка. ЦуТей будет жить в моем сердце и останется там навсегда.

...Меня запомнят. Я воевал с Торук Макто...

Та самая сцена... Читаю, плакать хочеться weep Перед глазами возникают кадры и его лицо..
Джей и Нейтири и другие нави бегут по лесу, находят Цу'Тея.
Нейтири и Джейк садяться рядом с ним
ЦуТей на нави: Я вижу тебя,Жейк Сулли
Джейк: Я вижу тебя, брат
ЦуТей: Народ в безопастности?
Джейк: В безопастности
ЦуТей достает из ножин Джейка его нож
ЦуТей: Я не... Я не могу их вести, ты поведешь народ, Жейк Сулли
Джейк: Я не из командированного состава
ЦуТей: Это решено. Выполни долг Олоэктана
Джей: Я не буду тебя убивать
ЦуТей: Таков обычай! И это правильною Меня запомнят. Я воевал с Торук Макто, и мы были братья - и он был моей последней тенью.
Нейтири плачет. Джейк берет нож и .... читает молитву на нави




Сообщение отредактировал Cascada - Воскресенье, 29.08.2010, 19:07
 
avatar_nikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:06 | Сообщение # 27
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
да, мне в первые его стало жалко только после этой сцены cry

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:27 | Сообщение # 28
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Executor)
ещё + 45 незаконченных, заявлен пока только на БР дисках.

Значит есть надежда, будем ждать...

Quote (Cascada)
ЦуТей будет жить в моем сердце и останется там навсегда.

Просто нет слов...
 
avatar_nikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:33 | Сообщение # 29
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
да, кто тащиться от Нейтири, кто от Джейка, а кто-то от тесютея biggrin

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:22 | Сообщение # 30
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (avatar_nik)
да, кто тащиться от Нейтири, кто от Джейка, а кто-то от тесютея

А у тебя нет любимого героя ну или животного, на крайний случай? biggrin
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>