Фан-сайт фильма Аватар

16:11
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Avatar: повторный показ
CascadaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:27 | Сообщение # 31
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ateyo, Нейтири наверно.

 
AteyoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:39 | Сообщение # 32
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Наверное, но он не колется!
 
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:46 | Сообщение # 33
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Пятигорск отвоевал право показывать режиссёрку! Я уже был 29 августа! Это действительно потрясающее событие с такими же фейерическими чувствами! Как долго я ждал этого дня... Весь фильм получился как цельная, логически завершённая кино-жизнь на 3D экране! А концовка... это надо видеть и чувствовать...

Простите, но я сейчас не готов отписать всю гамму ощущений, наполняющих свою душу и тело...

Отпишу вечером. Встретимся! cool



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
avatar_nikДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:37 | Сообщение # 34
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
О, философствовать, значит, будем... biggrin
Надо будет присоединиться к marc2227 biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:14 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Да,Марк напишет,так напишет,всю душу на изнанку вывернет happy biggrin



 
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:37 | Сообщение # 36
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Побольше б таких людей как он, глядишь наш мир и изменился!!!
 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:44 | Сообщение # 37
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Будем ждать его коммента!

 
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:56 | Сообщение # 38
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Через часик - полтора уже будет! Так что совем немного потерпите, столько всего в голове, а мысли упорядочить надо... wink


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 31.08.2010, 02:52 | Сообщение # 39
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Ну вот, даже не знаю, с чего начать. Но попробую.
Само ожидание этого события волнует и будоражит. Ажиотаж возле кассы только подогревает общую атмосферу азарта и нетерпения. И когда в руках у тебя оказываются вожделенные квадратики лащёной плотной бумаги с жирно написанными цифрами ряда и мест, с того самого момента спокойствие улетучивается напрочь! Счастливчики с довольными лицами спешно отходят, уступая место не менее возбужённым желающим, у кого таких квадратиков ещё нет.
И вот наступает утро нового дня. Того самого, когда нам предстоит снова встретиться с героями нашей кино-жизни. При подходе к кинотеатру сердце начинает учащённо отстукивать ритм; появляется необъяснимое чувство предвкушения; оно похоже на ожидание экзамена, когда тебе предстоит доказать свои знания жизни. И вот вхожу в аудиторию, занимаю место. Гаснет свет и ... Ты уже там, с ними, почти на три часа!
С самого начала идёт знакомый сюжет, но вдруг по ходу появляется разрушенная школа Грэйс. И снова относительному спокойствию не удержаться! Это первый момент, которого не было в предыдущей версии.
"Справа по борту штурмбыки, рядом - молодняк" - чей-то до боли знакомый голос, конечно, наш бесстрашный пилот! Далее всё развивается по нарастающей. Сознание само добавляет дополнительную порцию эмоций, адреналин гуляет в крови, но этого всего кажется мало, и Джейк после знакомства с Нейтири в клане оказывается в окружении фейерических светящихся ящерок...
Вот тут меня по-настоящему понесло... Когда видишь такую чарующую красоту, просто дух захватывает! Такой подъём и дрожь по телу... Но осознание того, что ты в зале не один, очень тормозит эмоциональность, а её интенсивность такова, что сметает всё на своём пути! И влажные салфетки меняются теперь гораздо чаще...
Когда они прилетели к Дереву Голосов ("Это место мы называем "Утраяйя Мукри" - Дерево Голосов. Голосов наших предков. Они живут, Джейк... Внутри Эйва..."), очередной виток чувств! Неописуемое чувство, аж мурашки по коже...
Новых эпизодов очень много (я за весь фильм насчитал 21), они сами вставляются, как недостающие кадры, фрагменты из нашей жизни. Непродолжительных, конечно больше, но не запомнить охоту на штурмбистов с Икранов и сцену любви у Древа Души - это невозможно! Последняя станет одной из самых моих любимых, ведь чистая любовь показана настолько тонко, красиво и ненавязчиво, что сразу приходит мысль - ещё не всё потеряно для рода человеческого! Хотите верьте, хотите нет...
После разрушения Древа дома бульдозерами RDA вскипает ненависть народная к этим бессердечным, холодно расчётливым и мерзким типам, как Кворитч и Паркер! Кэм великолепно гиперболически показал, на что способен далеко идущий коварный замысел Небесных людей. В поисках несметных, как им казалось богатств, они напрочь забыли о всём том, что делает человека Земного не врагом, а другом планеты.
И с каким удовольствием я слушал доклад Сэлфриджу о потерях, понёсших его бандой после атаки На'Ви! Они отомстили за снос их Дома! Цу'Тей (я уверен!) принял там очень значимое участие! И хотя саму битву нам не показали, этого оказалось достаточно, чтобы всё понять. Не знаю, случайность это была или совпадение, но после просмотра половины фильма в зале потух экран... Возникла неожиданная пауза. Люди как будто ждали этого... Сразу почувствовалось, что обстановка разрядилась.
Вторую половину уже не описать... Мысли путаются, спокойствия как и не бывало вообще... Грызущие поп-корн приутихли, моментами казалось, кроме звука в зале ничто не гуляет...

А вот гибель Цу'Тея - это нож в сердце! Столь неожиданный поворот поверг меня в настоящий шок! Вот тут... простите, не могу писать спокойно... Сцену даже не смог всю смотреть. Был момент, когда всё происходящее куда-то плавно улетучилось... Это как отдельно взятый отрезок, часть другой жизни. И весь мир остался там... А я здесь...
И осознание того, что этого Героя больше нет... Муки его не описать, сердце не залечить, из памяти не вычеркнуть!
Зачем так сделали? Не хочу!!!!

Ты благороден, подвиг твой бессмертен!
И жизнь отдал, не думая о славе.
Время Великой скорби объединило,
Итог трагичен...
Но ради жизни клана, ради всего будущего...
Так, наверное, надо...
С Эйвой не поспоришь!

Синеют тучи за окном, и хлещет дождь колючий.
Атокирина почернела, порвалась Цахейла...
Как долго, люди, будем душу мучить!
За что тебе такое, сын Атейо?!

Выйдя из зала, долго не мог прийти в себя. Люди вокруг куда-то спешат, что-то говорят, а ты как будто забыл отстегнуть ремни безопасности от Кресла "Валькирии"... Нужно время.
Теперь хочу ещё раз посмотреть, не отпускает...
Всем советую: лучше учебника по виртуальному воспитанию нас, людей, пока не существует. "Аватар" - это моя жизнь. Но живём мы пока на Земле, и адекват не помешает. А люди... Вы будьте добрей друг к другу, любите и будьте любимы! Не ставьте деньги выше себя, есть нечто более значимое в жизни...

Это сама ЖИЗНЬ.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
AteyoДата: Вторник, 31.08.2010, 03:01 | Сообщение # 40
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
No Comments...
 
JeennaДата: Вторник, 31.08.2010, 03:16 | Сообщение # 41
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Еще один кадр из не виденной мной режиссерки... эхххх

Прикрепления: 5259377.jpg (60.9 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 03:41 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
marc2227, читая свои слова я будто вновь ощутила себя в прохладном кинозале со свойственными ему запахами.Читала будто свои ощущения.В конце защипало глаза!Хоть я еще и не смотрела,я уверена,буду чувствовать тоже самое!Спасибо за твои труды,я бы не выразилась лучше.Лови +!Так как админ,будет двойной презент biggrin



 
avatar_nikДата: Вторник, 31.08.2010, 10:15 | Сообщение # 43
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
хех прикольно, а кто что сделал перед тем как на повторный показ пойти?
я к примеру побрился biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....


Сообщение отредактировал avatar_nik - Вторник, 31.08.2010, 10:16
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 31.08.2010, 10:24 | Сообщение # 44
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (avatar_nik)
А кто что сделал перед тем как на повторный показ пойти? Я к примеру побрился

Не только побрился! Умылся, надел майку Вождя с "Аватар"-фото на всю грудь biggrin , джинсы под неё! И не забыл взять своё неуёмное желание снова ТАМ оказаться и мою половину для похода в кино! wink



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 10:50 | Сообщение # 45
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (marc2227)
Ну вот, даже не знаю, с чего начать. Но попробую. Само ожидание этого события волнует и будоражит. Ажиотаж возле кассы только подогревает общую атмосферу азарта и нетерпения. И когда в руках у тебя оказываются вожделенные квадратики лащёной плотной бумаги с жирно написанными цифрами ряда и мест, с того самого момента спокойствие улетучивается напрочь! Счастливчики с довольными лицами спешно отходят, уступая место не менее возбужённым желающим, у кого таких квадратиков ещё нет. И вот наступает утро нового дня. Того самого, когда нам предстоит снова встретиться с героями нашей кино-жизни. При подходе к кинотеатру сердце начинает учащённо отстукивать ритм; появляется необъяснимое чувство предвкушения; оно похоже на ожидание экзамена, когда тебе предстоит доказать свои знания жизни. И вот вхожу в аудиторию, занимаю место. Гаснет свет и ... Ты уже там, с ними, почти на три часа! С самого начала идёт знакомый сюжет, но вдруг по ходу появляется разрушенная школа Грэйс. И снова относительному спокойствию не удержаться! Это первый момент, которого не было в предыдущей версии. "Справа по борту штурмбыки, рядом - молодняк" - чей-то до боли знакомый голос, конечно, наш бесстрашный пилот! Далее всё развивается по нарастающей. Сознание само добавляет дополнительную порцию эмоций, адреналин гуляет в крови, но этого всего кажется мало, и Джейк после знакомства с Нейтири в клане оказывается в окружении фейерических светящихся ящерок... Вот тут меня по-настоящему понесло... Когда видишь такую чарующую красоту, просто дух захватывает! Такой подъём и дрожь по телу... Но осознание того, что ты в зале не один, очень тормозит эмоциональность, а её интенсивность такова, что сметает всё на своём пути! И влажные салфетки меняются теперь гораздо чаще... Когда они прилетели к Дереву Голосов ("Это место мы называем "Утраяйя Мукри" - Дерево Голосов. Голосов наших предков. Они живут, Джейк... Внутри Эйва..."), очередной виток чувств! Неописуемое чувство, аж мурашки по коже... Новых эпизодов очень много (я за весь фильм насчитал 21), они сами вставляются, как недостающие кадры, фрагменты из нашей жизни. Непродолжительных, конечно больше, но не запомнить охоту на штурмбистов с Икранов и сцену любви у Древа Души - это невозможно! Последняя станет одной из самых моих любимых, ведь чистая любовь показана настолько тонко, красиво и ненавязчиво, что сразу приходит мысль - ещё не всё потеряно для рода человеческого! Хотите верьте, хотите нет... После разрушения Древа дома бульдозерами RDA вскипает ненависть народная к этим бессердечным, холодно расчётливым и мерзким типам, как Кворитч и Паркер! Кэм великолепно гиперболически показал, на что способен далеко идущий коварный замысел Небесных людей. В поисках несметных, как им казалось богатств, они напрочь забыли о всём том, что делает человека Земного не врагом, а другом планеты. И с каким удовольствием я слушал доклад Сэлфриджу о потерях, понёсших его бандой после атаки На'Ви! Они отомстили за снос их Дома! Цу'Тей (я уверен!) принял там очень значимое участие! И хотя саму битву нам не показали, этого оказалось достаточно, чтобы всё понять. Не знаю, случайность это была или совпадение, но после просмотра половины фильма в зале потух экран... Возникла неожиданная пауза. Люди как будто ждали этого... Сразу почувствовалось, что обстановка разрядилась. Вторую половину уже не описать... Мысли путаются, спокойствия как и не бывало вообще... Грызущие поп-корн приутихли, моментами казалось, кроме звука в зале ничто не гуляет... А вот гибель Цу'Тея - это нож в сердце! Столь неожиданный поворот поверг меня в настоящий шок! Вот тут... простите, не могу писать спокойно... Сцену даже не смог всю смотреть. Был момент, когда всё происходящее куда-то плавно улетучилось... Это как отдельно взятый отрезок, часть другой жизни. И весь мир остался там... А я здесь... И осознание того, что этого Героя больше нет... Муки его не описать, сердце не залечить, из памяти не вычеркнуть! Зачем так сделали? Не хочу!!!!

Хороший коммент,я понимаю что ты чувствовал!




Я живу здесь,но там меня ждут
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>