Фан-сайт фильма Аватар

17:47
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Avatar: повторный показ
avatar_nikДата: Вторник, 31.08.2010, 10:52 | Сообщение # 46
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
марк, ты мой профиль позырь, оч удивишся biggrin

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 31.08.2010, 10:56 | Сообщение # 47
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Ты даже целиком процитировал! Я поражён, сколь неравнодушны люди... А что может чувствовать человек, у которого фильм стал частью жизни? И не запоминать всё новое, что сразу разительно отличается от многократно увиденного... Я ведь его смотрел до фига раз... Это был 32-й просмотр. Я его почти наизусть знаю, впору открывать свой театр и постановку "Аватара" на сцене... wacko
Вот и сейчас снова такое...
Но надо идти, дела Земные зовут!
wacko biggrin



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 11:08 | Сообщение # 48
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
marc2227, поддерживаю! У меня от просмотра аватара почти такие же ощущения остаются как и у тебя.
Но я б так красиво расписать не смог.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 11:46 | Сообщение # 49
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
у меня тоже такие ощущения



Я живу здесь,но там меня ждут
 
CascadaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:45 | Сообщение # 50
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Jeenna, где же ты взяда такую красоту? А еще есть? biggrin

marc2227, хороший эмоциональный труд! Я уже писала, что чувствовала при просмотре в самой начале темы.

У меня вся семья сходила. Мама 4 раза смотрела, отец в первые посмотрел в кинотеатре, потом целый вечер отходил от фильма на кухне в компании чая. И тоже не согласен с смертью ЦуТея

Процитирую слова своего папы:
Когда смотрел фильм на двд этот парень был мне безразличен, но эта сцена все изменила, я стал на самом деле понимать, кто истинный герой и воин. Это ЦуТей. Труди - я бы назвал неким шансом изменения человечества в лучшую сторону, стать как на'ви, хотя бы в душе. У нее это получилось, она встала на сторону справедливости и правды. Они (ЦуТей и Труди) дали нам показать, что мы можем измениться, если захотим. И мне очень обидно от того, что люди не хотят меняться, а живут своей обычной жизнью, не обращая внимание на мир, который их окружает. Мир - это мы с вами. И если мы не позаботимся друг о друге, то нас накажет наша земная Эйва, она уже нас наказывает, за ту боль которую мы ее причиняем и это только начало...

Quote (marc2227)
Не ставьте деньги выше себя, есть нечто более значимое в жизни...

А сейчас деньги и решают все! Деньги это самая губительная вещь, которую придумали люди. Человек за них готов на все, даже на самые жестокие поступки. Без денег нет жилья, образования, нет ничего. Даже для того чтобы спасти жизнь ребенку, которому нужна операция, нужны деньги. Платите и мы спасем ваше дитя. Не хотите платить, останеть баз чада. Жестоко! Мы воспитываем своих детей для того, чтобы они стали рабочей силой государства и обеспечивала ту самую

которая сидит в государственном аппарате и придумывает законы, которые губят нашу жизнь и забитает наши честно заработанные деньги. На что нам семью кормить? Нас обдирают до нитки. Они (государство) не хочет, чтобы мы замечали их действий, и постоянно нас отвлекают от реальной жизни. Спросите как? Телевидение, Интернет, кино, компьютерные игры и многие другие вещи. Наша история хранит очень много примеров, когда народ бился за свои права. Что же происходит сейчас? Мы сидим на своих диванах пялясь в голубой экран, боясь высунуть нос на улицу, боясь отставить свои права, получить то, что придналежит нам по праву. Мне тошно смотреть на эту ситуацию, то, что случилось с человечеством. Мы "быдло", которым управляют умные люди, и делают нас
, губя наше образование. Времена СССР сильно отличается от нашего. Тогда все было для народа, образование было бесплатное. Сейчас идет сокращение бюджетных мест в университетах, качество образование сильно упало. Нас делают роботов, которые выполняют приказы сверху и не смели этому помешать, нас разучивают думать (ЕГЭ к тому доказательство).
И мне очень обидно за то, что мы не можем остановить этот процесс.

Накопилось...




Сообщение отредактировал Cascada - Вторник, 31.08.2010, 12:52
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 14:49 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (avatar_nik)
хех прикольно, а кто что сделал перед тем как на повторный показ пойти?
я к примеру побрился biggrin

Думаю я одену бусы на голое тело,сбрею виски,завяжу косу,повяжусь тряпочкой и будет все зашибись biggrin biggrin biggrin




 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 14:57 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Cascada)
Времена СССР сильно отличается от нашего

Quote (Cascada)
Нас делают роботов, которые выполняют приказы сверху и не смели этому помешать

Про советские времена я вообще лучше промолчу!Это был ад на земле!!после революции людей как на мясокомбинат тысячами расстреливали в подвалах,делали из индивидуальности инкубатор.Прилавки были пустые...да и что перечислять.Любая эпоха несет за собой как и положительные черты так и отвратительные,которыйх на порядок больше!Вся проблема в том,что у власти всегда стояли и будут стоять не те люди!




 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 15:08 | Сообщение # 53
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Да все люди такие,всё делают ради своей выгоды!Мы всё время убиваем друг дружку!Настроим техники да в атаку.А на людей что,на них насрать.
Выжевешь вот и молодец а если погибнешь то фиг с тобой!




Я живу здесь,но там меня ждут
 
lomol2003Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:29 | Сообщение # 54
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Quote
Про советские времена я вообще лучше промолчу! Это был ад на земле!!
Не согласен - к примеру - мой отец в 25 лет в должности ст. инженера НПО Криогенмаш получил 2-х комнатную квартиру. Причем не один, был застроен целый микрорайон. Все были сверстники 20-30 лет. В этом году Президент в Колонном зале вручал премии 5 молодым ученым открытия которых повлекли развитие целых направлений в науке. Одарил миллионом рублей. Смешно, Балашихинский завод ст. инженеру давал больше чем сейсас Президент выдающимся ученым. firefoxi, Ты наверное знаешь что такое HDI индекс человеческого развития - по расчетам преподавателей Московского экономико-статистического института (МЭСИ) в 1970 году СССР занимал 33 место в мире. В 2006 г. Россия была уже на 65 месте за Ливийской арабской джамахерией (64), у Кубы 50 место ( за счет большой продолжительности жизни ). В 2009 мы еще ниже 71 место. В 2010 кажется 73. Уровень беспризорников как в Гражданскую войну. Людям мозги нафаршировали ГМО, они сидят в Макдональдсах не понимая что происходят. Женщины тогда товаром не были, о физическом воспитании я вообще молчу. В свои 47 я подтягиваюсь больше, бегу быстрее, плыву дальше чем любой из моих сослуживцев от 20 до 30, хотя у меня уровень средний. А здоровье это одна из самых больших ценностей человека. Так, что firefoxi, погорячилась наверное.
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 18:07 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Нет,я настаиваю на своей точке зрения.Я конечно все понимаю,не выло такого раздолбайства как сейчас.С Октябрьской революции 1917 года начался развал страны,это долго объяснять.Нужно почитать материал.Целенамеренные взрывы церквей,растрелы огромного количества людей в подвалах Лубянки,и не только.Не беря уж в расчет то,что правительство состояло из массонов,и в проэктах строительства Москвы это выявляетсяДумаешь зачем запрещали проявлять свою индивидуальность(одежда,музыка,печать)?Да чтобы зделать из людей стадо баранов,которыми легче управлять!Я удивляюсь что до сих пор это кому-то не понятно!Вообщем мы тут уже начали флудить,а тебе все же посоветую почитать книги,которые не восхваляют советскую власть,коммунизм,совдеп и все такое прочее!



 
AteyoДата: Вторник, 31.08.2010, 19:08 | Сообщение # 56
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
До 1917 года еще жили, после............................................... weep
 
lomol2003Дата: Среда, 01.09.2010, 09:46 | Сообщение # 57
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
firefoxi, Последняя реплика на отвлеченную тему. Ежегодно в стране пропадает 20 тыс. Умножаем на 10 лет правления современных и просвещенных 200 тыс., как МОЙ город. 700 тыс алкоголиков. Во время пожаров в Москве при смертность от средней 360-380 чел. в день подскочила до 700. Про убийства и наркоманию вообще молчу. Ежегодные потери населения в нашей стране связаны с явлением СВЕРХСМЕРТНОСТИ, а рождается у нас больше чем в Германии и Болгарии. Так, что тоже нехилая картинка получается и без писателей, а только на фактах. Читать о СССР не буду я в нем жил. Страна после войны восстановилась за 30 лет и человека в космос первая запустила. Писатели пусть о СССР пишут, надо как-то ничтожество нынешних достижений оправдать. Уже десятую часть 22 века прожили, а в Иваново с центральной улицы на 50 м. свернешь, люди холодную воду с колонки на улице берут ( областной город 330 км. от Москвы).
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 13:02 | Сообщение # 58
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
При СССР были как глобальные плюсы, так и глобальные минусы, которы впрочем не были видны простому обывателю. Уровень всего и всех был просто усреднён.
Яна, затрону пару моментов - всё что ты сказала верно. Правда далеко не всё так безнадёжно. В данный момент идёт смена поколений. Те, кто родились в СССР, понятия не имеют о своих правах, они знают только обязанности. Для того, чтобы ситуация изменилась, нужно всестороннее образование, в частности основы права в школе. Хотя и этотоже при перегибе может привести к америкаской системе, где в суд подаю по поводу и без. Насчёт денег. В сути своей деньги не зло. Это энергия в чистом виде. Положительный или отрицательный заряд им придаёт конкретный человек, их владелец. Тут уже вступает культура обращения с деньгами, которой на территории бывшего СССР попросту нет. Можно быть состоятельным человеком и при этом жить честно и по совести. И не стоит сокрушаться, что мир устроен именно так. Мы живём здесь и сейчас. Надо думать, как сделать из исходных данных своей жизни наилучший для себя результат. И скажу банальность: изменишь себя, изменится к лучшему и мир вокруг тебя.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
lomol2003Дата: Среда, 01.09.2010, 14:01 | Сообщение # 59
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Jeenna, Парадокс в том, что сейчас коммунистов упрекают в упертости, а современное поколение такое же упертое в нападках на СССР. Начинайте думать, сравнивать. Раньше уголовники в тюрьме сидели, а сейчас у нас на окнах первых этажей решетки. Охранники в школах, детских садах. Мы ушли в оборону. Какие красивые самолеты Бе-200 тушили пожар таких нет ни у кого в мире - посмотрите кто-такой был конструктор Бериев, он их сделал чуть ли не в 60-х годах, кажется 2 штуки сейчас на всю страну. Короче бездумно не надо охаивать. Про деньги никто не спорит. Ежу на Оке, при этом выкупил 4 сотки в центре города, строим 3-х этажное здание. Ладно все миримся, поместил свои фотки - Кто есть кто - . Пытаюсь затащить городского архитектора на Аватар
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 15:13 | Сообщение # 60
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (lomol2003)
Пытаюсь затащить городского архитектора на Аватар

Тестируешь архитектора? biggrin


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Avatar: повторный показ (Тема для тех, кто уже видел)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>