Фан-сайт фильма Аватар

21:53
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:36 | Сообщение # 151
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Thanator)
Это сеть очень большая

хорошо, твое мнение, почему это сеть, и почему она оч большая? smile


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
RED_STORMДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:41 | Сообщение # 152
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Потому что,она охватывает всю планету,все живые существа имеют доступ к ней.



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:46 | Сообщение # 153
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Я уже давно теорию этого дела обдумывал. Вот что вышло.
Пандора - не домашний мир нави. Они на самом деле высокоразвитая цивилизация, давно вышедшая в космос, и свободно осуществляющая космические перелёты. В основе развития этой цивилизации - биотехнология. В том числе, нейроинтерфейс - искусственно созданный в результате генной инженерии орган, необходимый для управления их "биотехникой". В своём развитии их цивилизация дошла до того уровня, когда многим прогресс надоел, и (аналогично людям) появилась мощная тенденция "назад, к природе!" Энтузиасты этого дела сорганизовались, нашли подходящую планету, создали на ней необходимые для жизни условия, заселили её клонированными животными, а для управления процессом создали планетарного масштаба биокомпьютер, назвав его именем богини, которой поклонялись миллионы лет назад их предки. После чего технику уничтожили или отправили домой, и стали жить так, как представляли себе жизнь своих далёких предков - некий идеализированный мир неолита. В качестве "пережитков" биотехнологии остались Эйва (биокомпьютер) и нейроинтерфейс у самих поселенцев и животных. А чтобы общество не пошло вновь по пути развития и не пришло к тому же, от чего они бежали, в Эйву заложена программа поддержания полного равновесия, препятствующая любой эволюции. Основная цивилизация либо забила на переселенцев, либо уважая их право выбора следит за ними, но в их дела не вмешивается и не мешает им и их потомкам жить как они выбрали.
 
firefoxiДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:49 | Сообщение # 154
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Taronyu, Какая у тебя фантазия! smile Очень интересная точка зрения



 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:49 | Сообщение # 155
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Taronyu)
Я уже давно теорию этого дела обдумывал. Вот что вышло. Пандора - не домашний мир нави. Они на самом деле высокоразвитая цивилизация, давно вышедшая в космос, и свободно осуществляющая космические перелёты. В основе развития этой цивилизации - биотехнология. В том числе, нейроинтерфейс - искусственно созданный в результате генной инженерии орган, необходимый для управления их "биотехникой". В своём развитии их цивилизация дошла до того уровня, когда многим прогресс надоел, и (аналогично людям) появилась мощная тенденция "назад, к природе!" Энтузиасты этого дела сорганизовались, нашли подходящую планету, создали на ней необходимые для жизни условия, заселили её клонированными животными, а для управления процессом создали планетарного масштаба биокомпьютер, назвав его именем богини, которой поклонялись миллионы лет назад их предки. После чего технику уничтожили или отправили домой, и стали жить так, как представляли себе жизнь своих далёких предков - некий идеализированный мир неолита. В качестве "пережитков" биотехнологии остались Эйва (биокомпьютер) и нейроинтерфейс у самих поселенцев и животных. А чтобы общество не пошло вновь по пути развития и не пришло к тому же, от чего они бежали, в Эйву заложена программа поддержания полного равновесия, препятствующая любой эволюции. Основная цивилизация либо забила на переселенцев, либо уважая их право выбора следит за ними, но в их дела не вмешивается и не мешает им и их потомкам жить как они выбрали.

censored censored censored censored я в ауте...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:52 | Сообщение # 156
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
фантазии хоть отбовляй... тут ваще капец...
хотя препологал...
ну ладно, все таки прикольно написал, тока я уверен что Кэм раскрыл бы это в фильме...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
RED_STORMДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:52 | Сообщение # 157
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Taronyu)
Я уже давно теорию этого дела обдумывал. Вот что вышло. Пандора - не домашний мир нави. Они на самом деле высокоразвитая цивилизация, давно вышедшая в космос, и свободно осуществляющая космические перелёты. В основе развития этой цивилизации - биотехнология. В том числе, нейроинтерфейс - искусственно созданный в результате генной инженерии орган, необходимый для управления их "биотехникой". В своём развитии их цивилизация дошла до того уровня, когда многим прогресс надоел, и (аналогично людям) появилась мощная тенденция "назад, к природе!" Энтузиасты этого дела сорганизовались, нашли подходящую планету, создали на ней необходимые для жизни условия, заселили её клонированными животными, а для управления процессом создали планетарного масштаба биокомпьютер, назвав его именем богини, которой поклонялись миллионы лет назад их предки. После чего технику уничтожили или отправили домой, и стали жить так, как представляли себе жизнь своих далёких предков - некий идеализированный мир неолита. В качестве "пережитков" биотехнологии остались Эйва (биокомпьютер) и нейроинтерфейс у самих поселенцев и животных. А чтобы общество не пошло вновь по пути развития и не пришло к тому же, от чего они бежали, в Эйву заложена программа поддержания полного равновесия, препятствующая любой эволюции. Основная цивилизация либо забила на переселенцев, либо уважая их право выбора следит за ними, но в их дела не вмешивается и не мешает им и их потомкам жить как они выбрали.

Ты в своей теории уверен? dry




Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:02 | Сообщение # 158
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Taronyu, Если честно звучит нереалистично.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:08 | Сообщение # 159
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Как я могу быть уверен?
Это не более чем гипотеза.
Возможно, человеческая испорченность мешает мне просто так, без всяких псевдонаучных гипотез, поверить в то, что может существовать идеальный мир, который полностью самодостаточен, сбалансирован и не развивается.

Всё просто. В общих чертах, этот мир - копия нашего в древности. Но с принципиальным различием - наш мир постоянно эволюционировал, в результате борьбы за существование, как межвидовой, так и внутривидовой. А мир Пандоры не эволюционирует аналогично земному. Просто так этого быть не может - биологическое равновесие как видно на примере земли не гарантия стабильности, и поддерживается оно не постоянным балансом, а как усреднение между резкими колебаниями. Значит, мир Пандоры искусственно управляется. Какова природа этой силы, которая управляет этим миром, можно много чего напридумать. А например наличие нейроинтерфейсов наталкивает на мысль об искусственном происхождении. Орган мегаполезный, но в его естественное происхождение верится с трудом.

 
TassadarДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:12 | Сообщение # 160
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
Орган мегаполезный, но в его естественное происхождение верится с трудом.

Я тоже не верю в его естественноет происхождение.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:31 | Сообщение # 161
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
так там ниче естественного нету, все, если вы не знали, Кем придумал biggrin biggrin biggrin

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:41 | Сообщение # 162
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (avatar_nik)
так там ниче естественного нету, все, если вы не знали, Кем придумал

Насчет Кэма мы догадываемся biggrin

Мы рассматриваем возможный "реальный" вариант происхождения этого мира. В фильме подразумевается что мир этот реален, вот мы и обсуждаем его происхождение - в случае, если бы он был реален biggrin

 
JeennaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:14 | Сообщение # 163
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Taronyu, интересные измышления!

Насчёт происхождения такой системы, как Эйва моё измышление такое - например когда-то это была система, сходная с Землёй. Разумные существа в ней существовали отдельно, без тесной связи со всей системой. Благодаря постоянной эволюции они развились настолько, что изжили сами себя. Планетарная система, защищаясь, уничтожила ту цивилизацию и, дабы не повторять прежних ошибок, создала новую - на ви, с интерфейсом для постоянной связи с ней. Таким образом связь с Эйвой жизненно необходима и на ви и самой Эйве - благодаря получаемой от них информации она может поддерживать всю систему в сбалансированном виде. Вообще всё это можно сравнить с человеческим организмом - все органы существуют по отдельности, связанные единой сетью. Для поддержания общего здоровья необходимо, чтобы все органы работали нормально, это и контролируется мозгом через эндокринную систему. В процессе эволюции, возможно, на Пандоре появились зоопланты (может из-за радиации например), они же обьединялись в кластеры для выживания, постепенно создавая всеобщую сеть. Известно, что любое развитие имеет критическую точку, после которой неизбежно начинается спад. Вот для того, чтобы избежать этой критической точки Эйва и контролирует работу всех систем (на ви, животных и растений) таким образом, чтобы они если и развивались, то очень медленно, постоянно соблюдая всеобщий баланс.
Ни одна империя не существовала вечно. А наша цивилизация идёт к своей критической точке семимильными шагами.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:50 | Сообщение # 164
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
та ну блин! фигня какая то! я против данного измышления! из-за вас получается не Нейтири, а полуфобрикат мороженный! (кто не понял я про генетику (генную инженерию))

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:53 | Сообщение # 165
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
О, вот они мысли пошли, столько вариантов перебрали! wacko

Taronyu, твои рассуждения мне наиболее понравились, как-то эта версия выглядит очень даже правдоподобной!

Quote (Taronyu)
В качестве "пережитков" биотехнологии остались Эйва (биокомпьютер) и нейроинтерфейс у самих поселенцев и животных.

Представьте только себе масштабы развития той цивилизации если они смогли сотворить подобную систему...

Quote (Tassadar)
Если честно звучит нереалистично.

Почему? По моему даже очень реалистично!

Quote (avatar_nik)
та ну блин! фигня какая то! я против данного измышления!

Протест отклонен! biggrin

Quote (avatar_nik)
из-за вас получается не Нейтири, а полуфобрикат мороженный!

Значит руки прочь от этого "полуфабриката!" biggrin
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>