Фан-сайт фильма Аватар

18:37
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
CascadaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:49 | Сообщение # 136
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Cascada)
Эйва - что это?

Что же из себя представляет Эйва? Могу сказать, что это разум планетарного маштаба, хотя может и не планетарного. Она разумна и ей подчиняются все и вмешивается в дела "своего бразильского сериала", когда лично ей грозит опастность. Она имеет физечекое начало: - Все деревья свяаны, это связь, где нави могут скачивать и закачивать информацию- слова Грейс.

Quote (Tassadar)
Эйва - сверхразум созданный некой другой рассой разумных существ.

Интересная точка зрения, раскрыть подробнее сможешь?

Quote (Ateyo)
Странно получается но многие до сих пор не считают На`Ви представителями совершенно другой расы

Кэм очень хорошо продумал этот факт, мы им сопереживаем как за людей, это объясняется психологией.

Quote (Ateyo)
я просто с ума схожу от их кошачьих ушей и розовых носов...

Девушкам на заметку biggrin


 
AvatarNavsegdaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:50 | Сообщение # 137
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Фух всю тему прочитал)
Quote (marc2227)
Добра в нашем мире меньше, но оно сильнее, и людей хороших больше.

Некоторые люди просто еще не знают что они хорошие как бы это смешно не звучало biggrin
Quote (Ateyo)
Под словом инопланетянин многие представляют себе именно это:

Это скорее какойто биоробот)
Quote (marc2227)
как-то присвоили очередной ранг (2-й тогда по порядку) "Наёмник RDA

А я там сейчас оператор экзоскелета АМП.Раса Нави))Представляю Навиец в АМП))вот это жесть)))
Quote (Taronyu)
Но с другой, они ведь не знали, против кого они воюют. Они ж книг Грейс явно не читали, и что это за нави такие, знали понаслышке. Для них это не умные, добрые и благородные человекоподобные существа, для них это злобные синие инопланетные дикари. И подписаться убивать их, всё равно что подписаться на отстрел опасных зверей. Так их настропалили, к этому их готовили. Поэтому, хотя я их ни разу не оправдываю, мне их в какой-то степени жалко - оказались в заложниках той лжи, которую им вбили в голову начальники.

Как всегда верхи шикуют народ воюет.А за кого помираем то?За толстый карман чиновника?
Это я писал в феврале на другом форуме:
Моя версия:Много миллионов лет назад упал корабль инопланетный на пандору.Вероятно эти кольца которые были вокруг Древа души это его останки.Ейва это чтото типо биокомпьютера который был на том самом корабле и после крушения Ейва разрослась по все планете обьеденив все живое в одну сеть,ну и соответсвенно изменив живущие тама организмы(чтоб можно было управлять живтными с помощью цахейлы).С помощью цахейлы эти инопланетяне управляли кораблем и его процессами.После крушения оставшиеся в живых инопланетяне одичали и стали современными нави.Летающие горы это типо обломки от кратера куда упал корабль.Эти горы как раз находятся над древом души и этими гиганскими кольцами.От туда ейва и разрослась.Ну вот в кратце както так)Бредово правда немного)


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.


Сообщение отредактировал AvatarNavsegda - Воскресенье, 05.09.2010, 18:58
 
TassadarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:10 | Сообщение # 138
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Cascada)
Интересная точка зрения, раскрыть подробнее сможешь?

Попробую. Вся биосистема планеты явно не могла стать такой в процессе эволюции. Возможно через какоето время проект забросили или забыли о нем. После чего, если эйва конечно не планирует умереть со скуки, разум стал требовать новых знаний(на 1 месте) и при этом ему требуется какаято защита(на 2 месте). Уверен что он собирается выбиратся в космос(не спрашивайте меня как именно), собственно делать это будут его "руки", тоесть животные. Потому-то они там такие мощные и сложноубиваемые.

NaVi как мне кажется действительно были созданы эйвой, но они являются как бы ошибкой в уравнении. Эйва не трогает их потому что она скорее всего действительно относится к ним как к своим детям, но я уверен если возникнет необходимость(не дай бог), то эйва сможет командовать ими также как и животными.

Пока вот так.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:59 | Сообщение # 139
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (AvatarNavsegda)
Бредово правда немного)

Как раз и не бредово! Получается что этот биокомпьютер работает и начинает осознавать себя как личность (как в Терминаторе) На`Ви давно уже одичали и не понимают этого, Эйва теперь берет или захватывает бразды правления в свои руки. Каковы могут быть последствия такой деятельности этой компьютерной биосистемы? Очень интересные размышления могут быть на эту тему!

Tassadar, у тебя тоже очень интересная точка зрения! Насчет того как она, оно будет выбираться в космос, думаю На`Ви как раз подходят для этой цели, да они не такие сильные как животные Пандоры, но наиболее подходят для таких путешествий. Ну короче здесь тоже очень много спорных вопросов

 
TassadarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:06 | Сообщение # 140
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
Как раз и не бредово! Получается что этот биокомпьютер работает и начинает осознавать себя как личность (как в Терминаторе) На`Ви давно уже одичали и не понимают этого, Эйва теперь берет или захватывает бразды правления в свои руки. Каковы могут быть последствия такой деятельности этой компьютерной биосистемы? Очень интересные размышления могут быть на эту тему!

Сейчас поясню почему не согласен с этой версией. Дело в том, что если бы эйва была биокомпьютером разбившегося корабля, то NaVi ну никак не смогли бы не знать о том, что существуют другие миры и другие разумные существа, о том что такое звезды и тд., потомучто эту информацию можно было бы узнать из "сети".
А в фильме как NaVi называют людей? Небесные люди и демоны.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
CascadaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:09 | Сообщение # 141
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Tassadar)
Уверен что он собирается выбиратся в космос(не спрашивайте меня как именно),

спросим biggrin

Quote (Ateyo)
Получается что этот биокомпьютер работает и начинает осознавать себя как личность

Quote (Cascada)
Эйва - сверхразум созданный некой другой рассой разумных существ.

Есть вероятность того, что Эйвой управляют, только интересно кто?


 
AteyoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:13 | Сообщение # 142
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Дело в том, что если бы эйва была биокомпьютером разбившегося корабля, то NaVi ну никак не смогли бы не знать о том, что существуют другие миры и другие разумные существа, о том что такое звезды и тд., потомучто эту информацию можно было бы узнать из "сети".

Может они ее правильно считывать не умеют: просто забыли в процессе одичания, сохранилась только возможность работать с этой системой на примитивном уровне, в фильме они вообще только слышат голоса и все
 
CascadaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:29 | Сообщение # 143
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Ateyo)
в фильме они вообще только слышат голоса и все

Эйва своеобразная база данных


 
AteyoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:33 | Сообщение # 144
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Cascada)
Эйва своеобразная база данных

Правильно, только нужно научиться с ней работать и извлекать информацию! smile
 
TassadarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:37 | Сообщение # 145
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
в фильме они вообще только слышат голоса и все

Так это потому что никакой "сети" и нет. А голоса которые слышат NaVi это воспоминания тех кто делал ранее цахейлу с деревом. Тоесть они слышат то что думал другой NaVi во время связи.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:23 | Сообщение # 146
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Так это потому что никакой "сети" и нет.

Что-то я совсем запутался - есть "сеть" или ее нет?

Quote (Tassadar)
А голоса которые слышат NaVi это воспоминания тех кто делал ранее цахейлу с деревом. Тоесть они слышат то что думал другой NaVi во время связи.

Значит вся эта система работает просто как ретранслятор не более. На`Ви не в состоянии наладить с ней связь и "скачать" от туда информацию, они могут только слушать
 
TassadarДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:21 | Сообщение # 147
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Ateyo, они могут только "докричаться" до сверхразума если их будет достаточно много, чтобы он "услышал".
А так называемая "сеть" это и есть мозг, а связи между растениями в фильме как связи в мозгу. Тоесть вся растительность на планете получается и есть сверхразум(эйва).


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:24 | Сообщение # 148
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
я всего часа два потратил на все про все! хочу что бы вы больше писали! biggrin biggrin biggrin
П. С. человекоподобные существа убило biggrin правилно говорить гуманоиды, не обижайся, я просто люблю находить у кого-то соринку в глазу, когда у самого торчит бревно biggrin как то так в общем smile


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
avatar_nikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:26 | Сообщение # 149
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
неа, скачивать они могут, там остаются все воспоминания предыдущего нави, и в итоге получется сеть...
как то так в общем


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
RED_STORMДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:28 | Сообщение # 150
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Это сеть очень большая..... smile



Я живу здесь,но там меня ждут
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>