Фан-сайт фильма Аватар

08:35
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
ssДата: Вторник, 29.06.2010, 20:24 | Сообщение # 16
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
biggrin если поеду в Россию работаь то сварганю тортик !! cool

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ФессДата: Вторник, 27.07.2010, 13:40 | Сообщение # 17
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Как долго этот фильм будет будоражить души и само существо многих людей... Как глубоко падут семена, несущие в себе нетленные ценности жизни... Найдут ли они отголоски в душах каждого...

Нам не дано это знать - только время покажет...

А сейчас я скажу так: даже после сотого просмотра, этот фильм открывает самые потаенные уголки наших душ. Будоражит наше воображение, заставляет неимоверно быстро биться сердца! Он несет надежду, веру, в то, что невозможное возможно! Веру в себя, веру в тех, кто тебя окружает! И не важно дерево ли это, или живое создание! Главное просто верить, чувствовать жизнь вокруг себя...

В суете больших, серых и пыльных городов мы забыли что такое дождь, ветер, первый снег, опавшая листва... Мы ищем ценности в деньгах, власти, машинах, коттеджах и прочих материальных вещах...

Мы забыли, что самое дорогое и самое доступное - всегда вокруг нас... Надо лишь впустить в себя. Впустить в себя ветер, давая ему растрепывать волосы, впустить в себя дождь, давая его каплям ласкать тело, впустить в себя радость первого снега, и опавшей листвы...

Этот фильм учит не понимать добро и зло, не побеждать и воевать - он учит любить, учит познавать себя, учит жить...

Остается лишь надеяться, что люди поймут это... Научатся искренне верить, жить, любить.... Мало просто посмотреть фильм, и сказать несколько красивых слов - нужно начать жить так, как велит сердце и душа, затронутые чем-то прекрасным.

Не дайте увянуть Atokirine в ваших душах... Взрастите ее чистотой ваших помыслов и действий, дайте ветру свободно нести ее каждому человеку, даря веру, любовь, чистоту, жизнь...


Проигран будет вечный бой, коль не подарим наши души мраку...
 
AvatarNavsegdaДата: Вторник, 27.07.2010, 13:44 | Сообщение # 18
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Quote (Фесс)
Не дайте увянуть Atokirine в ваших душах...

Антокирина в моем сердце никогда не увянет)Написано отлично +1 тебе


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 28.07.2010, 02:28 | Сообщение # 19
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Quote (Фесс)
Не дайте увянуть Atokirine в ваших душах... Взрастите ее чистотой ваших помыслов и действий, дайте ветру свободно нести ее каждому человеку, даря веру, любовь, чистоту, жизнь...

Такое предчувствие, что ты прощаешься... Очень грустное предчувствие... Что с нами происходит? Ответ знает только Бог...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 02:30 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Фесс)
Мы забыли, что самое дорогое и самое доступное - всегда вокруг нас... Надо лишь впустить в себя. Впустить в себя ветер, давая ему растрепывать волосы, впустить в себя дождь, давая его каплям ласкать тело, впустить в себя радость первого снега, и опавшей листвы...

Лично я этого не забывала.Всегда искала что-то во вроде бы обыкновенных вещах.Ты описал мои переживания своими словами,но очень точно!Как я всегда замечала первый иней на траве,что извещал о начале зимы,и как трепещет сердце при звуках грома,и как холодные капли стекают по коже и тебя пронизывает свежесть.Я всегда это ощущала.И до Аватара.По сути Аватар никак на меня не повлиял.
Хотя появилась такая штука:когда мне становится физически и морально тяжело,вспоминается Джейк и я стремлюсь преодолеть это,сделаться в своих глазах сильнее и опытнее чтоли...




 
radio-rДата: Среда, 28.07.2010, 02:35 | Сообщение # 21
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Фесс)
Этот фильм учит не понимать добро и зло, не побеждать и воевать - он учит любить, учит познавать себя, учит жить...

Quote (firefoxi)
Как я всегда замечала первый иней на траве,что извещал о начале зимы,и как трепещет сердце при звуках грома,и как холодные капли стекают по коже и тебя пронизывает свежесть.Я всегда это ощущала.И до Аватара.

Фесс, firefoxi, я Вас вижу!
smile respect


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
AvatarNavsegdaДата: Среда, 28.07.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Quote (marc2227)
Такое предчувствие, что ты прощаешься... Очень грустное предчувствие... Что с нами происходит? Ответ знает только Бог...

как он может с нами прощатся если он токо пришел?)


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
ФессДата: Среда, 28.07.2010, 12:12 | Сообщение # 23
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Quote (firefoxi)
Лично я этого не забывала
как и я, и многие здесь присутствующие! просто фильм (лично для меня) заставляю взглянуть и прочувствовать все это немного глубже.

RADIOR, и Мы Тебя Видим smile

Quote (marc2227)
Такое предчувствие, что ты прощаешься...
- отнюдь. Я навечно с вами...)


Проигран будет вечный бой, коль не подарим наши души мраку...
 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 14:24 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Фесс)
- отнюдь. Я навечно с вами...)

Это радует biggrin




 
JeennaДата: Четверг, 29.07.2010, 01:40 | Сообщение # 25
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Удивительно то, насколько уже силен перекос, вызванный "телевизионным" воспитанием в нашем сознании. Для многих холодный, идеальной внешности человек на экране или фотографии дороже, ближе и красивее живого, чувствующего человека рядом. Блеск мишуры застил глаза, електронная музыка не дает услышать пение птиц... тут собрались те, кто все еще слышит, ценит. Это удивительно и бесценно для меня. Вот что нового во мне открыл этот фильм.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
VolkДата: Четверг, 29.07.2010, 20:19 | Сообщение # 26
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Quote (Jeenna)
Удивительно то, насколько уже силен перекос, вызванный "телевизионным" воспитанием в нашем сознании. Для многих холодный, идеальной внешности человек на экране или фотографии дороже, ближе и красивее живого, чувствующего человека рядом

Да к сожалению так оно и есть, игнориют людей которых видят и слышат, зато подражают картинке из телевизора sad


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.
 
LeylaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:00 | Сообщение # 27
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Очень рада, что Аватар на всех вас так повлиял)))) У каждого из нас уникальная история на данную тему, и это хорошо характеризует сам фильм))) Это подверждает, что Аватар - многогранный и глубокий.)))

Была у меня какая-то странная депрессия в декабре, я не понимала, что делать с этим, но потом посмотрела Аватар, еще по телевизору часто показывали клип "I see you", он будоражит сердце, проникает в самую глубь. И вот тогда я почувствовала, что депрессия уходит. Я благодарна этому фильму за это и музыке композитора Джеймса Хорнера)))

Гляда на Нейтири, все больше стараюсь прислушиваться к своему сердцу, интуиции - это то, что не обманет и укажет верное решение. Именно этому Нейтири учила Джейка.
Стараюсь меньше по пустякам волноваться, не подпускать к своей душе ненависть, злость, и прочие неприятные чувства.

Еще недавно очень помог Аватара, вернее мои о нем воспоминания. По дороге, когда несла свою кошку на усыпление, вспоминала саунды из Аватара, ведь в них столько боли и силы. Это помогало мне хоть как-то сдерживать постоянно подступавшие слезы. И еще думала в это время о Джейке, вспоминала о его страданиях, пыталась набраться от него моральных сил. А с того дня, когда узнала о страшной болезни моей кошки, у меня постоянно перед глазами стояла сцена, где Джейк подходит к умирающей Грейс, а она говорит про Эйву и уходит навсегда...


 
LeylaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:04 | Сообщение # 28
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Благодаря многим спорам вокруг Аватара начала больше разбираться в людях и их психологии, ведь кто-то говорит "Шедевр", кто-то считает, что нас просто всех обманули создатели...В общем, споров было очень много и до сих пор не утихают, обвинения в плагиате, издевательство на Оскаре, можно перечислять долго, но высказывания людей очень их здорово характеризуют, но не сам фильм.

 
JeennaДата: Пятница, 06.08.2010, 00:44 | Сообщение # 29
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Leyla)
но высказывания людей очень их здорово характеризуют, но не сам фильм

очень точно сказано! up к портретам многих моих знакомых людей добавились новые, иногда неожиданные черты. Это теперь что-то вроде теста, вопрос "Как тебе "Аватар"?"


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
lomol2003Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:16 | Сообщение # 30
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Quote
теперь что-то вроде теста, вопрос "Как тебе "Аватар"?"
У меня на работе сослуживец - правая рука заснул во время просмотра ( потом сознался, что пытался смотреть 4 раз но не получается). Через какое-то время нанес мне удар в спину - пришлось уволить.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>