Фан-сайт фильма Аватар

22:39
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:25 | Сообщение # 31
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Из моих знакомых мало кто проникся. Так, посмотрели, зевнули, мол, "ничо так". Видать, не тронуло.

I.H.S.
KC
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





У моих друзей точно такая же рекция на фильм. sad
Просто разные люди интересуются разными вещами.
 
avatar_nikДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:40 | Сообщение # 33
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
не, моим кентярам фильм понравился, не так как мне, но понравился, а это самое главное biggrin
так, че-то я от темы отвлекся, я лично после просмотра "А" оч сильно увлекся биологией, оч оч сильно, терь каналы типа дискавери целыми днями смотрю, и еще в викпедию часами сижу biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
А один мой знакомы вообще просмотрел не более 5% фильма и дальше не стал, говорит что ерунда. Он Пилу любит. Ну я просто вздохнул и промолчал, а что еще здесь можно сказать...
Здесь большую роль играет не только воспитание человека, но и его душевное состояние, только добрые сердцем и открытые душой могут прочувствовать суть происходящего как в нашем мире так и в других...
 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:13 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Ateyo)
только добрые сердцем и открытые душой могут прочувствовать суть происходящего как в нашем мире так и в других...

Именно об этом я много раз твердила!Ты прав.Как писала Jeenna-Аватар,как своеобразный тест,по которому тебе станет немного ясно,что из себя представляет тот или иной человек,его душа.




 
JeennaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:23 | Сообщение # 36
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (firefoxi)
что из себя представляет тот или иной человек,его душа.

убеждаюсь в этом всё больше и больше... ведь сколько раз и сколько человек говорили, что всё общение соёдёт на нет очень скоро. Как видим нет. Нас связывает ещё что-то помимо простого интереса к фильму (хорошо, даже к новому миру...) и да, проявляет других людей как лакмусовая бумажка.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 11:45 | Сообщение # 37
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
на меня А хорошо подействова я стал понимать для чего жить надо!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
lomol2003Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:37 | Сообщение # 38
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Может не совсем по теме, но коли речь зашла о сердцах расскажу об очень интересном факте. Где-то в 1975 г. наш физик тогда еще Мартынов занимался изучением четырехмерного пространства ( три пространственных + время ). Люди пребывая в трехмерном четырехмерное не в состоянии представить. Тогда Мартынов решил математически всякими дифурами произвести сечение четырехмерного. Результатом должна была явиться трехмерная фигура. По умному она называется объемная кардиоида, по сути сердце. А дальше и пошло и поехало - появилась гипотеза что информацию из окружающего мира человек принимает сердцем, а потом уже мозг в соответствии со своей полосой пропускания усваивает часть ( физики, лирики и т. д. ) Первыми об этом конечно знали писатели: Экзюпери - зорко одно лишь сердце, Толстой - Болконские ум ума а Ростовы ум сердца наверное и других полно не читал. Вообщем кому интересно у Мартынова есть сайт интересно описывает дальнейшие опыты. Один из выводов был такой - надо выравнивать перекос между логической (мозг) и интуитивной составляющей (сердце). Если канал информации проходящей в сердце узок, то получается и мозгу нечего анализировать.
Еще один из бывших физиков Друнвало Мельхисидек пообщавшись с маори, зулусами и тогами утверждает что есть два пути создания окружающей реальности. Первый - через мозг-астрал и т.д., но тогда результатом будут являтся вещи служащие как добру так и злу. Как я вижу любое научное открытие в первую очередь будет внедрено (воплощено) у военных. Соответственно в локальных конфликтах Вьетнам, Египет, Корея, Ирак должно быть испытано. Потом начинается массовое производство (затариваются склады). Через какое-то время склады должны быть освобождены для новых видов оружия, то есть опять в дело. Второй - путь творения, через сердце. Он уверяет, что продукт такого творчества по определению не может служить злу.
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 14:43 | Сообщение # 39
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Если честно то я мало что,понял!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 15:02 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (lomol2003)
Второй - путь творения, через сердце. Он уверяет, что продукт такого творчества по определению не может служить злу

А если у создателя "черное" сердце,душа?




 
lasturkos1985Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:15 | Сообщение # 41
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Напишу коротко и лаконечно без всяких излишств!
Кто-то подумает что фильм Аватар это выдумка оч. таланливого человека и не более этого фантастика! Конечно же фаны А. начнут приводить массу примеров что фильм является нечто большим чем просто фильм!
Фильм просто отличный, но................этого "НО" для А. не применим(не катит) и этим всё сказанно!!!!!! ШЕДЕВР на века, этот пост поймут только истинные ценители кинематографа и мировозрения, в особенности нашего фильма(понятно ли выразился ХЗ biggrin )
Что-то с лаконечностью не вышло и не по теме:D
P.S. Конечно Аватар повлиял на меня просто ошеломляюще в начале, а позже все как то утихло!


 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 15:51 | Сообщение # 42
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
lasturkos1985, жаль разочаровывать, но как раз любителям кинематографа фильм не понравился.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 16:19 | Сообщение # 43
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
ну и пошли они лесом!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 16:35 | Сообщение # 44
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Thanator, поддерживаю!

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 17:03 | Сообщение # 45
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
cool



Я живу здесь,но там меня ждут
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>