Фан-сайт фильма Аватар

02:49
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
radio-rДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:38 | Сообщение # 136
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (firefoxi)
ДРАКОНЕЙ

Пандоропедия winking winking . Такая Пандоропедия funny
Сам не знаю почему они там так названы funny Возможно, это кони, которые дра... facepalm funny


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
LacunaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:39 | Сообщение # 137
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
radio-r:
Спасибо за ответы, Но дело в том что фильм - это мир в который погружает режиссер. И все недосказанности которые в нем есть в отличае от полноценного сценария и вызывают у зрителя лишние вопросы. Я и сама могу придумать любой ответ на свой же вопрос потому как это мир фантази, где ни законы физики или привычные понятия не действительны. Но везде должен быть закон логики.)))))
Мои вопросы это по сути белые пятна в фильме.))))) Заметьте я опять же говорю об официальном вышедшем фильме, а не о пандоропедии или чем-то ещё чего не знает обычный зритель пришедший в кинотеатр.

firefoxi :
Я знаю анатомию и не плохо разбираюсь в физиологии и медицине, поэтому представляю себе как работает человеческое тело. Если в воздухе ядовитый газ - отравление организма токсинами через кожу произойдет незамедлительно. Не верите? Попробуйте обернуться полиэтиленом с головы до пят и через пять минут вы будете задыхаться.))))
Моя работа делать кино понятным. Поэтому я вижу косяки Кэмерона. Хотя я никогда не скажу что кино плохое. И ни один персонаж мне не отвратителен)) Просто вам трудно понять как делается фильм, и мы с вами говорим на разных языках. Не достаточно просто показывать, что человек появился в темном подвале - нужно объяснить зрителю как он туда попал, зачем ему это нужно и почему он не пошел по другой - более безопасной дороге. Ведь это глупо - шарахаться по подвалам, если есть альтернатива? И только режиссер думает об этих нюансах. Он обязан показать причину этого поступка. Если же в фильме простые поступки обосновываются так - "без маски вы сдохните через 5 минут!" -не нужно быть физиком или биологом, чтобы понять чем это грозит всему организму.

Честно признаться, трудно читать столько цитат и ответов сразу.. ))))))))) Тем более что отвечают разные люди и сразу на все вопросы.))

Все равно всем спасибо, и здорово что существует фан сайт, где мир Пандоры продолжает свою закадровую жизнь!
 
radio-rДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:52 | Сообщение # 138
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Lacuna)
Но дело в том что фильм - это мир в который погружает режиссер

Именно
Quote (Lacuna)
Я и сама могу придумать любой ответ на свой же вопрос потому как это мир фантази

Не я придумал, почти вся инфа от разработтчиков фильма
Quote (Lacuna)
Но везде должен быть закон логики.)))))

Многое в фильме не до конца логично, я вообще не знаю фантаст. фильмов, где все объяснимо, логично и выдерживает критику
Quote (Lacuna)
Заметьте я опять же говорю об официальном вышедшем фильме, а не о пандоропедии или чем-то ещё чего не знает обычный зритель пришедший в кинотеатр.

И я о фильме. Пандлропедию написали разработчики фильма для того, чтобы объяснить что и как там.... И в ней логики тоже не достаточно...
В общем, советую скачать и прочитать Пандоропедию,она написана для тех, у кого есть вопросы по фильму, и, после прочтения,.... вопросов у Вас будет еще больше funny


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас

Сообщение отредактировал radio-r - Понедельник, 06.02.2012, 15:00
 
LacunaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:01 | Сообщение # 139
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Да, забыла сказать!)))
Кэмерон гениальный человек, и сам фильм Аватар это чудо которое он подарил зрителю. Никто кроме Него не давал возможности зрителю испытать столько удовольствия от просмотра удивительного мира Пандоры.
Я с восхищением отношусь к его работе. И те нюансы - непонятности и нелогичности, это мое мнение и мнение некоторых людей которые судят со стороны и хотят получить полное удовлетворение от просмотра фильма. Также смотрела режиссерскую версию фильма, однако в ней режиссер уделил много внимания трогательным моментам, и неприятно тощим и жалким ногам Джейка Салли... Хотя также мог потратить время и на другие аспекты так и оставшиеся непонятными простому смертному. Все равно Аватар и без этих сцен получился трогательным и душевным. Он понятен по сюжету, так как характерен человеческому поведению, но не понятен в не человеческих "естественностях",
Нет я не осуждаю автора. Потому как делая фильм 15 лет постепенно начинаешь забывать о том что для непосвященных он может быть нелогичен, ведь автор знает все причины поведения персонажей, а зритель нет. Я лишь поделилась своим недоумением вот и все.
 
LacunaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:44 | Сообщение # 140
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Как тут удалить двойное сообщение? funny

Сообщение отредактировал Lacuna - Понедельник, 06.02.2012, 15:45
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 07.02.2012, 02:44 | Сообщение # 141
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Lacuna)
Как тут удалить двойное сообщение? funny

Привет, рады новичкам happy
В открытом диалоге человек обретает своё мнение и изменяет его в силу своих накапливающихся знаний




©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
GibsonДата: Вторник, 07.02.2012, 09:32 | Сообщение # 142
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (marc2227)
Привет, рады новичкам

Таким - не очень. Психотип человека, который хочет произвести впечатление в интернете (при этом садится в лужу) я чувствую за версту. Перечень вопросов - просто бред, даже не хочется что-то отвечать. А ведь достаточно просто внимательно смотреть фильм и не умничать.


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 04.09.2012, 01:07 | Сообщение # 143
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Gibson, может ты и прав. В начале народ приветствуешь, а делают вид, что много не понимают...


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
gghfwpДата: Четверг, 04.10.2012, 16:23 | Сообщение # 144
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Доброго времени суток всем. Хочу тоже присоединиться к животрепещущим отзывам остальных сынов Оматикайя. :)
Так много трогающих моментов в этом фильме. После первого просмотра, я не знал что думать, не понимал, как возможно было снять такой фильм, этот прекрасный, добрый, АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИР. И почему мир в котором мы живем, не тот который нам предоставил Кэмерон. Это был реально шок. После удивительного приключения в этот мир общей продолжительностью около 3-ех часов, возник огромный, нескончаемый поток мыслей, в которых боролись между собой логика и надежда. Невозможно относиться к этому миру, как к обычному полету фантазии человека, на котором хотел сыграть режиссер, дабы заиметь какую нибудь личную выгоду. Этот фильм был снят не для этого. Совсем для другого, не для нашего земного восприятия, для чего то более высшего, чего то лучшего... возможно для того, что бы показать людям на их ошибки, для того, что бы научить людей не истреблять друг друга, а любить и понимать... когда смотришь фильм, слеза наворачивается, когда ты смотришь на людей (в фильме), которые НИЧЕГО не понимают что происходит на ПАНДОРЕ,и что самое страшное НЕ ХОТЯТ понять этого, думают что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ это высшая потребность человека( что какойто минерал нужен им больше, чем те знания и мудрость которые несут жители Пандоры)... и мысли что ты один из этой нации, и ты похож на них разрывает сердце и оставляет тебя одного без ответов на вопросы, на которые очень нужны ответы...
А теперь, пожалуй пора перейти непосредственно к моментам в фильме, которые трогают(коих у меня огромное множество, но поделюсь я с вами некоторыми из них, в целях рациональности использования форума ;) :
В первую очередь, это самое первое ознакомление Джейка с аватаром, когда он прочувствовал на себе ВПЕРВЫЕ по другому, не Земному, жизнь на этой удивительной планете. Уже тогда Джейка поразил этот мир, т.к. дал возможность почувствовать ноги, он был безгранично рад этой возможности...
Следующий момент это конечно же первая высадка на планету, где Джейк встречает неведомых животных и растения, которые поражают воображение. И через небольшой промежуток времени Эйва говорит Джейку, что этот мир полон опасностей, и чтобы выжить здесь ему нужно учиться, потому что ты ЧЕЛОВЕК, а не НАВИ.
Ну и первая встреча будущей Цахик с будущим Туруком Макто :), это было что то с чем то. С первых секунд общения с внеземной обитательницей поставил бы любого НОРМАЛЬНОГО, ОБЫЧНОГО человека в ступор (мол как это так, я же не трогал этих милых зверушек, они первые хотели меня убить, я же защищался, почему ты говоришь что моя вина в том что они умирают).... ох как хочется еще больше написать, но реальный(?) мир никто не отменял, и посему присутствуют неотложные дела, с которыми надо разбираться. Засим откланяюсь, спасибо за внимание funny


Lucky for me i don't believe in luck © Celldweller - The Lucky One

Сообщение отредактировал gghfwp - Четверг, 04.10.2012, 16:42
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 04.10.2012, 21:41 | Сообщение # 145
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
gghfwp, отзыв - это неплохо.
А с чего это такой "необъяснимый и заковыристый" ник у вас? И где сам живёшь? Неужели в сердце Чукотки такой же неугасимый интерес к этому шедевру смог перебороть нешуточные для тех мест морозы?



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
gghfwpДата: Пятница, 05.10.2012, 01:35 | Сообщение # 146
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
marc2227, В нике присутствует аббревиатура некоторых фраз, фигурирующих часто в киберспорте, а именно :
gg (good game) - пожелание остальным игрокам хорошей игры, hf (have fun) - получение хороших эмоций от игры, wp (well play) - призыв к достойной (серьезной) игре. В общем ник собственно для приветствия соперника на поле боя, так сказать :) А по поводу Чукотки - нет, не на Чукотке я живу , но по климату очень близко, как то даже странно вот так вот ткнуть пальцем в небо и почти угадать в какой среде живет человек :)) Из Солнечного Магадана я к вам пришел :)))


Lucky for me i don't believe in luck © Celldweller - The Lucky One

Сообщение отредактировал gghfwp - Пятница, 05.10.2012, 01:36
 
SlickДата: Пятница, 05.10.2012, 01:38 | Сообщение # 147
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
gghfwp, приветствую.

 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 148
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
gghfwp, ЭЙВА помогает мне и учит ВИДЕТЬ ) winking
Если не возражаешь, дальше будем на "ты" - как-то ближе будет и открытее))) cool thanx
На счёт "угадайки" - так это же несложно - АйПи твоего компьютера ведь Магаданский at_your_service
А Магадан - это столица Чукотского Автономного округа; я на его самом северном побережье прожил пять лет))) funny
И если честно, то очень скучаю по тем местам... Суровые горизонты, но красота Полярных сияний и краски короткого полярного лета оставили много лет назад в моей душе нестираемый яркий след впечатлений...
Чем не Пандора... Она и есть... Сейчас только вздыхать приходится... С болью в сердце... cry
Когда я писал свой первый отзыв, в три часа ночи, после вызова (на базу вернулись) - долго сомневался, стоит ли его обнародовать. Если честно, опасался, что посчитают "приближённым к чокнутым" funny
Но, слава Богу и ЭЙВЕ, всё оказалось намного проще и лучше в дальнейшей жизни confusion
Ты сам игроман, что ли?
funny



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
gghfwpДата: Пятница, 05.10.2012, 13:34 | Сообщение # 149
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Честно говоря никогда собственными глазами не наблюдал Северное Сияние. Но как и все наслышан про красоты данного явления :).
А вот короткое лето уже в печенках сидит. Когда в мае идет снег, понимаешь что ты живешь за гранью нормального климата. А ведь хочется туда где потеплее, где можно в шортиках и в маячке по щеголять на улице, да и тот же спорт на открытом воздухе доставляет впечатлений гораздо больше, чем в душном спортивном зале. :) Есть конечно плюсы, как и везде, но хочется каких то перемен в климате :).

Я не то чтобы игроман, было время занимался этим делом серьезно, и хочу заметить, что получалось неплохо funny . Но бросил это дело, потому что в нашем захолустье, нет развития данному виду СПОРТА. :))) ну и решил переключиться на другие вещи, попробовать себя так сказать в других сферах :).
А так занимаюсь многими вещами, стараюсь ухватить всего по чуть-чуть и найти свое :). Много лет отдал баскетболу, катался на скейтборде, лыжах, играл некоторое время в футбол, волейбол, теннисы всякие, настольные и большие, тренажерный зал, куда же без него. пробовал ходить на курсы ДЭИР'а(кто знает о чем речь, тот поймет :funny:) играю на электрогитаре (выступал даже на сцене!), Давно это было, эх... пока так всецело ни к чему не привязался.( ну кроме котов большеглазых конечно же :) ) Но значит еще не время. Жизнь не стоит на месте как говорится :)).
В общем не простой я человек, по крайней мере я так думаю funny
А ты чем занимаешься в свободное время, если это конечно не секрет? :)


Lucky for me i don't believe in luck © Celldweller - The Lucky One
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 05.10.2012, 18:14 | Сообщение # 150
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (gghfwp)
А ты чем занимаешься в свободное время, если это конечно не секрет? :)

Ох и вопросик ты задал... funny
Если тут объясняться - темы не хватит)xDD
Был бы миллионером - без сожаления бы махнул на недельки две, чтобы полюбоваться красотой летней тундры, пособирать грибов и ягод... Я поймал день, когда бывает самое тёплое лето - местные говаривали, что такое случается один раз в 50 лет. Это был, кажется, 1979 год... Перед Олимпиадой-80))
Купался в Северном Ледовитом океане, на Чукотском побережье - в лагунах во время отлива вода тёплая и чистая, по берегу - морская капуста, чистейший кварцевый песок, а вдали - корабли на рейде, сине-зелёная морская гладь и плавающие айсберги на горизонте...
Про работу - сохраняю здоровье нации, так сказать - уже более 20 лет. confusion
Чтобы не загружать тему флудом, зайди в КОМНАТУ ЗНАКОМСТВ - может там найдёшь ответы на многие вопросы, да и след свой оставишь))) winking
А себя можно показать на Свет Божий ЗДЕСЬ thanx



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>