Фан-сайт фильма Аватар

10:00
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Планета Земля » RDA » Экзоскелет повышенной маневренности (AMP)
Экзоскелет повышенной маневренности
OsKoLДата: Среда, 08.12.2010, 17:56 | Сообщение # 76
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote (Голем_№2)
нужен ли он на Пандоре

Нужен. Достаточно посмотреть кадры атаки титанотериев - там бы как раз к месту были бы ОФС).
Quote (Голем_№2)
и удобно ли было им там пользоваться, чем АМР

В общем удобнее - для боевых действий; в повседневных делах рулят АМР - ввиду своей универсальности.
Quote (Fire_Warrior)
На пандоре танки не пройдут, если только на носу не устаносить какую-нибудь пилу или дробилку

Во-первых, в чем проблема? Во-вторых - титанотерии как-то по джунглям перемещались - а значит и танки пройдут)
P.S.: сейчас идут слухи о возрождении линкоров как класса боевых кораблей. Если найду концепт - выложу.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Среда, 08.12.2010, 17:58
 
FANATДата: Среда, 22.12.2010, 22:10 | Сообщение # 77
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Quote (OsKoL)
И последний гвоздь в гроб боевых шагоходов: их скорость слишком мала для оперативного перемещения

А если привести в пример шагоход AT-RT?

И манёвренный и быстрый, отлично подойдёт для внезапных, быстрых атак.


 
1armedbanditДата: Вторник, 28.12.2010, 23:18 | Сообщение # 78
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
FANAT,
ну его бы сразу прозвали "Адскими ходулями", как и с GAV (Ground Assault Vehicle) "Лебедем". Водитель-стрелок ничем не защищен, одна стрела навийца и усе, сразу вспоминаются кадры и ЗВ эп.6 когда имперских AT-RT валили плюшевые мишки кидая им бревна под ноги, запутывая их лианами, если уж они смогли то Нави и подавно. Да и в быту им не найдется применение таскать ничего не могут.
Вывод прост на Пандоре нужны АМП, а если уж речь идет о глобальной войне (на что РДА явно не рассчитывала), то без танков, артиллерии и нормальной авиации никуда. Звено пресловутых B-2 разнесло бы деревце без какого-бы то ни было сопротивления, ну а про титанотерий vs танк, речи вообще не идет


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
FANATДата: Вторник, 28.12.2010, 23:41 | Сообщение # 79
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Я не согласен, эти шагоходы очень, очень быстрые, могут разогнаться как Танатор, и подпрыгивать умеют и уклоняться, к тому же я писал
Quote (FANAT)
И манёвренный и быстрый

Для прессингующей, внезапной атаки в самый раз, Нави может и меткие стрелки, но не думаю, что они настолько ловкие, чтобы успеть как следует прицелиться в несущийся щагоход и ещё самим успеть остаться в живых))
Да, пилот абсолютно не защищён,если только не броня, её тоже следует учитывать, ведь стрела это не бластер, может и не пробить, но приоритет всё же на скорость, а не на защищённость.
Да, у нас не Звёздные войны, но если бы у РДА были такие шагоходы, думаю, Нави бы пришлось попотеть, да и какую-нибудь более менее прочную кевраловую броню к 2154 году придумали бы.




Сообщение отредактировал FANAT - Вторник, 28.12.2010, 23:46
 
1armedbanditДата: Вторник, 28.12.2010, 23:54 | Сообщение # 80
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Я думаю если они носятся как ты говоришь пошустрее танатора, то как стрелок будет в цель попадать, система стабилизации нужна нехилая, если учесть амплитуду шагов по пересеченной местности, да и вообще как он по джунглям бежать то будет, опять же нужна система оценки местности, а где все это разместить корпус то у него никакой, все пространство занято движком и гироскопом.
Где нибудь по пустыне или по льдам, ну на худой конец в городе они бы еще сыграли свою роль, а в лесах Пандоры не уверен.
Даже если и будет броня то все равно от попадания водитель сразу окажется на земле, ведь у них даже ремней то нет.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac

Сообщение отредактировал 1armedbandit - Среда, 29.12.2010, 00:00
 
1armedbanditДата: Вторник, 28.12.2010, 23:55 | Сообщение # 81
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
P. S.
Хотя выглядят они стильно!


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
Vet@lДата: Среда, 29.12.2010, 01:46 | Сообщение # 82
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Quote (FANAT)
Нави может и меткие стрелки, но не думаю, что они настолько ловкие, чтобы успеть как следует прицелиться в несущийся щагоход

Здрасте, гости понаехали. Ты расширенную версию фильма смотрел? Пересмотри еще раз момент охоты на стадо "быков" (или как их там на Пандоре). Даже Джейк попал на лету в маленькую точку на теле бегущего быка, причем скорость то у него была не хилая, а уж про закоренелых на'ви я вообще молчу, это для них как 2 пальца


 
FANATДата: Среда, 29.12.2010, 16:13 | Сообщение # 83
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Quote (Vet@l)
Здрасте, гости понаехали. Ты расширенную версию фильма смотрел? Пересмотри еще раз момент охоты на стадо "быков" (или как их там на Пандоре). Даже Джейк попал на лету в маленькую точку на теле бегущего быка, причем скорость то у него была не хилая, а уж про закоренелых на'ви я вообще молчу, это для них как 2 пальца

Дык дело в том, что шагоходики тоже метко и быстро стрелять умеют)) Они как раз рассчитаны против пехоты.

Quote (1armedbandit)
Я думаю если они носятся как ты говоришь пошустрее танатора, то как стрелок будет в цель попадать, система стабилизации нужна нехилая, если учесть амплитуду шагов по пересеченной местности, да и вообще как он по джунглям бежать то будет, опять же нужна система оценки местности, а где все это разместить корпус то у него никакой, все пространство занято движком и гироскопом.
Где нибудь по пустыне или по льдам, ну на худой конец в городе они бы еще сыграли свою роль, а в лесах Пандоры не уверен.

Ну не знаю не знаю, там по-моему вообще всё управляется пилотом, он просто жмёт на газ, а ноги бегут)), эти машины очень ловкие и в лесах думаю смогли бы пробраться, ведь они участвовали при битве на Кашиике (Звёздные войны), а эта планета сплошь покрыта лесами.


 
FANATДата: Среда, 29.12.2010, 16:22 | Сообщение # 84
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Из вукипедии

"Вооружение AT-RT составляли автоматическая бластерная пушка (в носовой части) и миномётная установка, что делало шагоход опасным противопехотным средством. Также AT-RT был оснащён сканером движения и сенсорным оборудованием, передающим информацию о ситуации на поле боя на оперативные командные пункты.
AT-RT обладал высокой скоростью и повышенной проходимостью. Легко перемещался по неустойчивым песчаным или болотным поверхностям. Хорошо зарекомендовал себя и в городских условиях. Разбитые стёкла, разрушенные стены и упавшие колонны не могли помешать этому шагоходу, поскольку AT-RT умел прыгать."

Так что, 1armedbandit, всё, что ты отверг, в нём оказывается есть. D




Сообщение отредактировал FANAT - Среда, 29.12.2010, 16:35
 
1armedbanditДата: Среда, 29.12.2010, 19:08 | Сообщение # 85
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Quote (FANAT)
ведь они участвовали при битве на Кашиике

ну это совсем меняет дело, хотя их (боевое) участие в фильме так и не раскрыли


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
FANATДата: Среда, 29.12.2010, 20:03 | Сообщение # 86
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Quote (1armedbandit)
ну это совсем меняет дело, хотя их (боевое) участие в фильме так и не раскрыли

Зато раскрыли в мультипликационной версии))


 
Vet@lДата: Среда, 29.12.2010, 20:21 | Сообщение # 87
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Quote (FANAT)
Дык дело в том, что шагоходики тоже метко и быстро стрелять умеют)) Они как раз рассчитаны против пехоты.

Суть не в том меткие они или нет, а в том что нави в них попадут как бы они быстро не бежали


 
FANATДата: Среда, 29.12.2010, 21:43 | Сообщение # 88
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Ну попадут и попадут)), шаги тоже стреляют и тоже попадут)
Только толку от Нави в такой схватке будет 0))




Сообщение отредактировал FANAT - Среда, 29.12.2010, 21:43
 
Vet@lДата: Среда, 29.12.2010, 22:00 | Сообщение # 89
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Помоемму это шагоходам быстрей абзац настанет lol там водитель ваще не защищён, у АМП хоть какая-то защита есть и то их разбивали

 
1armedbanditДата: Среда, 29.12.2010, 22:24 | Сообщение # 90
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Quote (FANAT)
Зато раскрыли в мультипликационной версии))

да видел там лично Мэйс Винду расстреливал дройдов)
сорри за off
p. s.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac

Сообщение отредактировал 1armedbandit - Среда, 29.12.2010, 22:27
 
Форум » Планета Земля » RDA » Экзоскелет повышенной маневренности (AMP)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>