Фан-сайт фильма Аватар

15:21
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
JeennaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:51 | Сообщение # 286
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NAVI=====> Эрея, Тэс Энг, Зутэ

Эрея соскочила с шеи мощного зверя, погладила его рукой, помедлив. Его мощь и сила лечили ее душу и ей даже не хотелось разрывать связь. Он как будто снова влил в нее жизнь, через цахейлу подарив свою силу. Но в то же время она сознавала ту ответственность, которая теперь на ней лежит. Первым перед ней оказался Тэс Энг. В его глазах было неподдельное восхищение, уважение. Он остановился перед ней и сказал "я вижу тебя, торук макто Эрея" она ответила на приветствие. Он продолжил "я уже потерял надежду. Но ты ее возродила. Клан Ущелья теперь твой клан." Он мог так говорить, ведь был одним из старейшин клана и очень уважаем там. Тем не менее она сказала "Это все равно решит совет. Свой клан я не брошу." Он склонил голову и отошел в сторону. Услышанное нужно было осмыслить - обьединение двух кланов, такого не случалось очень давно. Впрочем как и то, что женщина оседлала торука. Он конечно слышал в детстве песни о воительнице Нинат, третьей торук макто, великой воительнице клана Ветра, оседлавшей Бурю. Она обьединила кланы для борьбы с полчищами болотных гадов, пришедших с юга и победить удалось, хоть многие погибли. И вот теперь Эрея - восьмая торук макто, при том что шестой, Джейк Салли тоже еще жив. Тэс энг решил не вдумыватся в детали и пошел собираться в дорогу. Нужно было сообщить новость клану Ущелья. И хотя он еще не был абсолютно здоров, сделать это он должен был сам. Эрея же шла по деревне, окружающие улыбались и склоняли голову в приветствии. Она подошла к очагу, где ей навстречу встал отец. "Приветствую тебя, моя дочь" сказал он с гордостью, подошел и положил ей обе руки на плечи. Постепенно народ клана собирался вокруг, кто-то дотронулся до ее плеча, они обьединялись, как при посвящении. От этого ей стало еще спокойнее и радостнее - она не одна, вот ее народ, ее семья. Ради них она должна жить и бороться. Зутэ не стал говорить много, сказал только "ты настоящая дочь народа, мы гордимся тобой" Потом все стали постепенно расходиться, готовиться к вечеру, такое событие непременно будет отмечено и долго еще будет передаваться в песнях и рассказах - в клане Лесных охотников никогда не было Торук Макто, они и торуков то видели редко. Эрея оглянулась, но нигде не нашла брата. Заметила что и Амунтэ здесь нет. Зутэ сказал "он прийдет, не волнуйся" но то, что его не было при единении клана ее больно кольнуло. "Что ты будешь делать теперь?" спросил ее отец "продолжишь борьбу Файнера с небесными?"


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Суббота, 05.03.2011, 14:43 | Сообщение # 287
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Джина Келли. Виктор Суворов. Константин Кривенчук.

С утра первым делом она перепроверила данные. Мало ли почудится от усталости. Но нет, все было верно. Данные жизнедеятельности были отрицательными. Как может растение, пусть даже зооплант, оставаясь живым быть при этом мертвым? Это не укладывалось в голове. Она обдумала ситуацию и приняла решение. Событие исключительное и она должна увидеть эти растения сама. Она пошла в лабораторию, решив не брать с собой большую группу. Только Луис и Сэм. Аватары обоих в прекрасном состоянии и физической форме, подготовка отличная, хоть еще и не были в полевом рейде ни разу. Она предложила было доктору Гоффману присоединиться, но он с ужасом отказался - видимо ему совсем не хотелось возвращаться в джунгли Пандоры. Она написала уведомление администратору Мендозе, рекомендовав как своего заместителя Сару Гольдштейн и Доктора Ляо. Последний был начальником медсекции и хотя Джина редко находила общий язык с этим замкнутым китайцем, он был профессионал высочайшего уровня. Она так же поручила доктору Пересу взять с собой экспериментальный образец аппарата высокочастотного воздействия, над которым тот трудился последний месяц. Полевых испытаний она не планировала, но вполне могло сложиться так, что можно будет испытать его в действии на зооплантах. Написав все распоряжения и сделав пометки в графиках отдела, она закрыла файлы. В углу экрана висело маленькое полупрозрачное окошко. Это был скриншот с камеры наблюдения. Единственное фото Виктора, которое было у нее. В минуты раздумий, когда никто не видел, она часто смотрела на него, вспоминая его слова. Это придавало ей сил и поддерживало. То что он пропал и со времени прилета не написал ни слова, ей было странно, но с другой стороны она понимала всю важность его работы и его ответственность и знала, что сосредоточившись на деле, он забывает обо всем и мысли о ней у него где-то в фоне, если для них вообще остаётся место... Но все это понимая, она, тем не менее, оставалась женщиной и ей это было немного обидно. Она написала ему короткое сообщение о том, что отбывает в полевой рейд, с аватаром и с мобильным линком, насколько долго - ей пока неизвестно, это будет зависеть от результатов исследований. Она отправила сообщение, подождала несколько минут, как будто надеялась что он сразу ответит, но этого конечно не случилось. Она посмеялась над этим своим поступком и пошла собирать вещи. Собравшись она вызвала башню управления, ответила Алиса.
"Алиса, Кэссиди на месте?"
"нет, доктор Келли, ее нет. Они пропали с радаров. Она и ее группа. Как раз собираем группу поиска." - хм, так может поэтому Виктор молчит. Впрочем этого она уже не узнает - пора лететь.
"Алиса, пожалуйста один транспорт для моей группы, разрешение получено" говоря это она сразу же отослала ей подтверждение на вылет от Мендозы "хотелось бы отбыть в течение часа, у нас все готово"
"да, Джина, будет сделано" они уже были на ты, хотя Алисе конечно могло и попасть за фамильярность при исполнении и ответ не по форме.
Через час грузовой Самсон взлетел и направился в горы. Там они забрали один из рабочих мобильных блоков с линками и направились в сторону нового карьера. За работоспособность аппаратуры она не волновалась - все было проверено удаленным доступом заранее, все работало. Теперь оставалось найти старшего группы наёмников. Она глянула в планшет - некоего Константина Кривенчука. Труднопроизносимое славянское имя и фамилия. Имя императора. "Постоянный". Посмотрим что за человек...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
MilitiaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:28 | Сообщение # 288
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
Ветка: Оэл'тси, Милития, Энсит.

Мил смотрела на мерцающие шевелящиеся отростки в нерешительности. Мил знала, что можно создать связь с Икраном, с Пал` и, но с медузами, об этом Мил не знала. Мил спокойно нос осторожностью взяла шевелящиеся отростки, они не обожги, Мил облегченно вздохнула, свободной рукой взяла свою косу, и поднесла свою лекку к прозрачному лепесточку из плоти, прикрывавший нервные окончания лекку медузы и создала связь.

Тело Мил вздрогнула как бы получив разряд тока, это была связь, непривычная странная, Мил ощущала внутри себя, легкой как медуза, ощущая как медуза дышит, ее сердцебиение силу и мощь, которая дает и страх, ужас.
Сейчас Мил и медуза били одно целое, обернувшись в сторону Оэл’тси прошептав ему - Все хорошо не волнуйся мы скоро будем внизу.

Спуск вниз был на много дольше и времени ушло больше, Медуза плавно спускалась к земле Мил контролировала движения медузы, и она не спеша парировала вниз к поляне, где спокойно можно было приземлиться, не повредив медузу, рядом была река, это было прекрасное и явно спокойное место.

Когда спуск все таки закончился и купол медузы был на земле Мил посмотрела на Оэл’тси, и Энсит, которая лежала чуть позади, Мил помогла спуститься Оэл’тси, и Энсит на землю, и попросила отойти в сторону, потом разорвала их связь, но перед этим попросила ее улететь с миром не трогая их.

Мил посмотрела на Оэл’тси, и Энсит они были выматаные и уставшими. Мил решила быстро соорудить лагерь в таком состоянии идти было нельзя, собрав сухой мох по близости и ветки Мил, разожгла костер, а мох служил подстилкой для отдыха.




Сообщение отредактировал Militia - Суббота, 05.03.2011, 18:31
 
CeiferДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:52 | Сообщение # 289
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 37
Ветка Карайла
Этот совет отличался от остальных. Даже подходя к тому месту, где он всегда проходил, Карайл это заметил. Было тихо. Даже очень.. Обычно даже издали был слышен шум и крики.. Последнее время совет напоминал стаю нантангов, где каждый пытался укусить соседа.
"Не заманивает ли меня Тсейн в ловушку?" - подумал Карайл - "От него можно всего ожидать.."
Но все подозрения разрешились сразу, как Карайл увидел цахик, сидящую на месте вождя. Она была бледной и исхудалой от болезни. Но одно её присутствие утихомирило всех членов совета.
Тсейн и Карайл заняли свои места и тихо, как и остальные, стали ждать слов цахик.
- Совет решил.. - прошептала она.
Все шестеро советников молчали. Решения не только не было, к нему даже близко не подошли. И никто не хотел это сообщать, не желая навлекать на себя гнев цахик. Карайл решил сам это сообщить.
- Моя цахик. Совет не пришёл к единому мнению. Кому-то - сказал он с ударением - выгодно тянуть время.
- Это ложь! - воскликнул Тсейн - Он сам не даёт совету решить!
Советники зашумели, припоминая друг другу обиды. Лишь вставшая цахик смогла их угомонить.
- Я всё поняла. Каждый из вас думает, что станет лучшим вождём.. и не желаете признавать волю Зен'Тара... И словно стая нантангов ждёте, когда я уйду к Эйве. Чтобы потом перегрызться за место вождя. Не думала, что вы, всегда верой и правдой служившие клану и вождю, станете такими.. Я положу конец этим спорам. Мой муж выбрал своего сына Верна. И он станет вождём.
- Но он слишком молод и не прошёл икниманию - возразил один из советников.
- Я знаю. Поэтому один из вас временно заменит его, пока Верн не подрастёт. И это будешь ты Карайл на Тхон..
- Почему я, моя цахик? Я не достоин такой чести.. - спросил Карайл. Он был не то что удивлён - поражён. Хотя старался это не показывать. Для советников в этот момент он стал личным врагом.
- Да он не заслужил - вставил своё слово Тсейн и его поддержали гомоном остальные.
- А вы все заслужили? Нет теперь совета! Клану станет легче без ваших споров! - почти прокричала цахик, но тут же сменила тон - Карайл ты отдашь власть вождю, как только он будет готов?
- Да моя цахик. Клянусь Эйвой и нашими предками - Верн станет вождём, как только повзрослеет.
- Я знаю.. - цахик замолчала. К ней сразу же подбежали два война.
- Спит - сказал один. Они положили цахик на носилки и унесли.
Водоворот чувств нахлынул на Карайла. Удивление, смятение, страх.. Он подошёл к месту вождя, где восседала цахик, и занял его.
- Вы все слышали волю цахик. Надеюсь никто не будет оспаривать её?
Советники (уже бывшие) молчали. Но в их глазах читалась злость и ненависть.
- Отныне нет у Крадущихся в тени совета. Клану это будет сообщено сегодня же. Я буду замещать вождя, пока Верн не подрастёт. Такова воля цахик и мы должны следовать ей. Но запомните - я не потерплю козней за спиной. Пусть Эйва даст вам благоразумности, чтобы вы сами потом не пожалели о своих поступках. Хотя бы ради своих детей и родных - слова шли к Карайлу сами, как будто кто-то говорил их ему.. Он никогда не видел себя на месте вождя. Но он должен был.. Особенно сейчас, когда вернулись небесные, два Турук Макто борются за власть, а совет показал свою негодность..
Вечером того же дня он объявил о воле цахик и Эйвы народу. Некоторые были рады, что наконец споры утихнут, многие приняли это спокойно, считая, что любой вождь лучше его отсутствия, но в лицах некоторых читалось недоверие и недовольство. Большая их часть была близкими родственниками бывших членов совета.
"Они не виноваты, это им так рассказали советники.. Как же власть извратила их. Зен'Тар был слишком мягок и вот к чему это привело" - думал Карайл, пока приносил клятвы вождя...

Ночью, так и не проснувшись, цахик ушла к Эйве..


Вот я наконец и вернулся..
 
OsKoLДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:09 | Сообщение # 290
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Ветка людей. Константин Кривенчук, Стив Кроннэн.
Совещание было коротким - до отлета оставалось меньше суток реального времени. Кривенчук решил взять с собой минимум людей под предлогом работ по свертыванию лагеря - но среди них троих снайперов с WA3000 и штурмовые винтовки с подствольными гранатометами: предчувствие беды, не оставлявшее душу лейтенанта с момента психотропной атаки на опушке, никуда не делось - даже наоборот, усиливалось, а Кривенчук привык доверять своей интуиции.
- Лейтенант, тут к нам пополнение с базы. - голос дежурного оторвал Константина от невеселых мыслей.
- Да? - "Неужели Лайфорд что-то пронюхал и решил прислать своих опричников? нет, вряд ли." - и кого же к нам прислали?
- Десяток наемников для усиления.
- И в чем проблема? Отправьте их в карьер, пусть работают.
- Сэр, один из них похоже снайпер, так что я подумал - в лесу он будет полезнее.
- Хм... оружие при себе имеет? Отлично, пусть загружается... и еще четверых с собой прихватит - лишние стволы нам не помешают.
- Есть, сэр.
Кривенчук поправил разгрузочный жилет, а затем легко попрыгал на одном месте - несмотря на кажущуюся угловатость и массивность, кевларово-керамические доспехи, в которых щеголяли наемники Волка, практически не стесняли движений, гарантируя при этом полную изоляцию от внешней среды. Конечно, от зубов милых местных зверьков вроде танатора они не защитят - но "мелких" вредителей типа змееволков и разного рода хищных растений можно было не опасаться. Запасные обоймы в кармашки жилета, винтовку на правое плечо, меч в ножнах за спину... надев на голову шлем и присоединив к нему дыхательную маску, лейтенант вышел из блока и быстрым шагом направился к вертодрому.
Личный состав уже забрался в "Самсоны", один эскортный "Скорпион" заканчивал принимать на борт боеприпасы.
- Все готовы? - поинтересовался Кривенчук, запрыгивая на борт.
- Да, лейтенант. Вот это Стив Кроннэн, старший группы наемников RDA - Лукав странно отчеканил последние слова.
Константин повернул голову и встретился взглядом с Кроннэном... ТАКОГО он еще пожалуй не видел - за всю свою богатую событиями жизнь. Вся правая сторона нижней челюсти наемника представляла собой сплошную рану: сорванные мышцы, выглядывающие в жутком оскале зубы - картину венчали холодные бесцветные глаза профессионального убийцы. "Так-так... птицу по полету видно, а человека - по глазам. - пронеслось в голове Кривенчука. - Мы получается в некотором роде товарищи по духу - уж что-что, а "читать" людей я хорошо умею".
- Добрый день. - вслух сказал лейтенант, протягивая "товарищу" руку. - Будем знакомы - лейтенант Константин Кривенчук.
- Стив Кроннэн - прошепелявил калека, неохотно отвечая на рукопожатие. - мы откомандированы полковником Лайфордом для усиления группы охранения карьера.
- Сейчас у нас несколько иная задача. Сутки назад пропал капитан Ковалев, мы отправляемся на его поиски; по предварительным данным, местный клан На'Ви может располагать сведениями о его местонахождении - так что просьба при контакте с "синькой" не размахивать оружием и вообще вести себя потише, нам сейчас не нужны неприятности... вы что-то хотите сказать, Стив?
- Да, лейтенант. Располагаете ли вы полномочиями вести переговоры с кланом? - Кронэн мрачно уставился в глаза лейтенанту.
"Однако каков наглец... в гляделки поиграть решил? Ну ладно..."
- Я располагаю всеми полномочиями командира штурмового спецподразделения RDA, рядовой. - Кривенчук ответил ему холодным металлическим взглядом, пытаясь в корне раздавить сомнения: этому то ли психологическому, то ли гипнотическому трюку он научился еще тогда, при работе на Контору - хотя об этом периоде своей жизни нынешний наемник предпочитал не вспоминать. Однако Кроннэн вызов не принял, отведя взгляд в сторону.
- Ну вот и славно. - "Знаешь, получается... ну что же, тем хуже для тебя." - Сержант, командуйте взлет. - сказал Кривенчук пилоту, откидываясь на сиденье. "Да уж, странная штука судьба... вроде профи, отнюдь не сопляк-первогодка, а так проколоться... вот не стал бы свою устойчивость к внушению демонстрировать - и все, задача считай выполнена. И как же близко подобрался-то... Из нашей службы уходят только ногами вперед, а значит, придется исчезнуть вторично - но для начала закончу контракт и стряхну со своего хвоста эту образину. НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ."

Три вертолета медленно набирали высоту над лесом.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Четверг, 17.03.2011, 03:02
 
Kot-FilipДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:16 | Сообщение # 291
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка людей. Хавьер Рамирес, Джинна Келли.

Утро было не самым хорошим, опять начался дождь. А туман для здешних мест вообще был обычным делом. Рамирес поправлял плащ и наблюдал за тем как его солдаты через переводчика разговаривают с нави и выбирают место для установки ультразвуковой установки отпугивающей местную живность. Лагерь удалось наладить, площадка была расчищена, первые автоматические турели были установлены, через пару дней добыча анобтания должна заработать на полную, так по крайне мере обещали шахтеры.
-Сэр приближается Самсон-10, на борту ученые и моб.блок для аватаров.
- Отлично, Натхо возми 4 человек, Амп и идите к шахте, начнем ее осмотр, как будут готовы наши гости- солдат ответил есть и принялся выполнять приказание. Через пять минут Самсон-10 плавно поставил мобильный блок аватаров и приземлился рядом из него вышли трое ученых и направились к мобильным блокам.
- Добрый утро мисс Келли, - сказал Рамирес, видя как из вертолета выходят аватары - пока не прибыл лейтенант Кривенчук, тут командую я, так что попридержите своих аватаров, а то хвосты отваляться, прошу за мной.,- Хавьер пошел вперед показывая дорогу. Возле входа в шахту сержпнт увидел что собрались солдаты и Нави и о чем то спорили.
- В чем дело Натхо?
- Сэр нави хотят с нами идти в шахту, - высказался боец. Черт бы их побрал союзники блин, но приказ не сориться был, подумал сержант.
- Переведи пускай идут с нами.,-солдат перевел и 2 нави подошли к людям. Один из нави приветствовал Келли обычным для нави жестом, и что-то сказал на своем языке.
-Ладно выдвигаемся, Амп идет впереди, Натхо ты замыкаешь, вы мисс Келли в середине с синими, - Рамирес махнул рукой и люди с нави вошли в комплекс. Путь освещал Амп, его мощные фары освещали все на 50 метров вперед. Чем ближе Рамирес походил к лифтам ведущим в шахту, тем большее беспокойство и нервозность охватывало его, для него это было странно, он никогда так не ощущал себя так. После этого завалюсь спать, наверно переутомился, подумал Хавьер, посмотрел за спину и встретился взглядом с одним из нави, в его глазах читались теже эмоции. Чтоб немного успокоиться Рамирес снова заговорил
- Мы сделали запрос, но ответа пока нет, что это за шахта, для чего она не известно,в любом случае построенна давно это видно потому как все заросло даже внутри.
Джина не отвечала она все цело была увлечена осмотром, у самого лифта ее заитересовала стена где прорастали растения с красным свечением. Достав какие-то приборы она начала изучать их.
- Келли давайте побыстрей закончим осмотр, а потом я вас здесь оставлю, - нервно сказал сержант. Джинна оставила одного из помощников-аватаров и зашла вместе со всеми в грузовой лифт. Техники Леманна восстановили питание лифта, и через три минуты они были на нижнем уровне. Ствол шахты был огромных размеров тут свободно могли пойти 3 Амп вряд. Своды были закреплены балками и укреплены металическими панелями, но там где была открытая земля, опять показывались эти странные расстения с красным свечением. Справа у стены стоял конвеер для вывоза породы, на нем так и осталась лежать "земля". Несколько команд сержанта и люди опять выстроились колонной. Чем дальше люди продаигались тем больше стали попадаться участки с откротой породой. Зачастую стояли просто опоры, а вокруг них все "горело" красным. Где-бы не шли люди и нави, на это реагировали расстения они разворачивали свои листья, к ним и как-бы тянулись к живым. Метров через 150 люди вышли в гигантских размеров пещеру, ее своды были укреплены колоннами. Внутри стояло оборудование в основном разбитое, генератор для эл-ва.
- Красиво, чтоб меня, - высказался один из солдат,- перед группой открылась противоположная стена пещеры, вся покрытая какими лианами и отросками, которые переливались светом от красного до белого. От оборудования к стене тянулись провода и многие лианы были подключены к ним.
- Сэр, прям как у синих на этих их священные деревья, - один из солдат поддел лиану и она поменяла на секунду цвет на желтый
- Ничего не трогать, мисс Келли осматривайтесь, а мы выдвигаемся дальше, - солдаты пошли дальше, только один из нави остался, ходя по пещере и что-то говоря на нави. Солдаты выдвинулись дальше. Дальше осматривать было особенно нечего, тоннель закончился проходческим лазерным резаком. Сержант отправил отряд обратно.
- мисс Келли, мы наладим связь и свет вам, тут останется пара солдат, - Джина "вспыхнула" но сержант не дожидаясь ее слов сказал, - для вашей безопасности. Глава ученых не стала возражать отвернувшись и погрузившись в свои исследования. Рамирес непокидало чувство как-будто за ним кто-то следит, быть такого неможет, подумал лейтенант, чтобы развеять свои сомнения он решил прогуляться по шахте. Дойдя до конца шахты, сержант провел стене, один из стеблей потянулся к нему, Рамирес улыбнулся. Но почему-то ему очень хотелось прикоснуться к нему. Протянув руку он взял в нее стебель, он сразу поменял цвет на желтый. Сержант почуствовал что расстворяется, как-будто его мысли далеко отсюда и он видит сам себя издалека, и кто-то пытается проникнуть в его воспоминания, в голову. Вслед мгновение он почуствовал удар сзади, открыв глаза увидел лежащим себя на полу, и сразу понял что произошло, нави откинувший его от расстения теперь сам к ниму попал в "объятия" и корчился как от боли, синие точки на теле поменяли цвет на красный, а коса вся светилась, нави однорукой взял свою косу и потянул ее к растению. Хавьер схватил автомат и тремя ударами приклада откинул нави. Тот упал на спину и забился в конвульсиях постепенно приходя в себя.
- Да хорошая вещь, прям наркотик, - сказал Хавьер
- Небесный пошли отсюда, - ответил нави кое как на английском. Человек и нави направились обратно. Рамирес чуствовал тебя совсем по-другому, было какое-то спокойствие, хотелось вернуться и еще раз прикоснуться. Выйдя в пещеру, сержант присел на стул рядом с нави которого теперь воспринемал как знакомого а не врага. Джинна тем временем не обращала внимания на странную парочку, полностью занятая своими мыслями.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
Голем_№2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:22 | Сообщение # 292
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон, Амунтэ.

Кью-мон смутился и замер в растерянности. Он с трудом общался с девушками после того как его лицо «украсилось» ожогом. Если с мужчинами он мог говорить спокойно, то при разговоре с девушками у Кью-мона постоянно возникало ощущение, что собеседница не столько на него смотрит, сколько рассматривает. Это его нервировало и как следствие он становился резким, даже грубым. Вообще глупость, конечно - шрамы были неотъемлемой частью жизни, мало кто из воинов мог похвастать их отсутствием, но он ничего не мог с собой поделать.
- Ты? Что ты тут делаешь? – без приветствия начал он. – Я думал ты осталась с Айрой.
Хвост Амунтэ дернулся, но сама она осталась неподвижна. Она смотрела ему в глаза - не рассматривала, а именно смотрела - прямо, не смущаясь, не отводя взгляд, как все девушки На'ви. Это длилось какую-то секунду. Потом она медленно отвела глаза и дотронулась до иголочек на ближайшем к ней оранжевом спиралевидном листе. Тот сразу исчез в земле. Она шкодливо улыбнулась ему и сказала
- Я гуляю тут.
- Ну раз ты тут гуляешь, - Кью-мон прищурился, сделав на слове «гуляешь» ударение. – то наверняка заметила бы, если бы тут кто-нибудь прошёл, верно?
Она подошла на пару шагов ближе и широко-широко раскрыв глаза сказала ему.
- Да, я видела... твою сестру... она оседлала Торука... непостижимо...
Она даже казалась растерянной. Кью-мон ещё раз бросил взгляд в ту сторону где скрылся Торук со своей наездницей.
- Эрея – Наездница Последней Тени. – пробормотал он себе под нос. - Нда, если кто-то и мог, то именно она…
Амунтэ подошла еще на шаг ближе и как бы невзначай дотронулась до его плеча
- Что же будет теперь с нашим кланом?
- Понятия не имею, честно говоря... – прикосновение было прохладным, как тень знойным днём и Кью-мон немного расслабился. Амунтэ была на удивление не похожа на других девушек, быть рядом с ней было даже приятно. – Какова вероятность, что твои соплеменники примут Эрею если кланы объединятся?
Она помрачнела
- Думаю у нас не будет выбора. Цахик у нас не было. Файнер был нашим вождем. Теперь его место мог бы занять Тэс энг. Но из-за того, что Эрея приручила торука Файнера он не станет этого делать и признает ее вождем... - похоже ей эта перспектива была совсем не по душе, ее хвост нервно мотался из стороны в сторону, уши прижались. Однако она быстро совладала с собой и сказала - наверное нужно возвращаться? - и взглянула на него обезоруживающим взглядом восхитительных глаз.
О, эти глаза… В них можно смотреть без конца, вечно. Вечно тонуть в омуте цвета заката и языков огня, погрузиться в него с головой на самое дно…
- Я… Я мог бы тебя проводить. – неожиданно хрипло сказал Кью-мон. И поспешно добавил. – Если ты хочешь, конечно.
Она радостно улыбнулась и сказала.
- С удовольствием!
Идти было в общем-то не далеко, но пара не торопилась. Наоборот, и Кью-мон, и Амунтэ всячески затягивали и удлиняли путь. В результате дорога, занявшая в другом случае от силы полчаса растянулась на несколько часов.
Они болтали о самых разных вещах, какие только приходили на ум. Поначалу ему было сложно отвечать ей так же легко и непринужденно, как это делала она, но постепенно он окончательно успокоился и даже стал улыбаться в ответ на ее шутки.
- Скажи, а как давно ты знаешь Айру? – поинтересовался Кью-мон. - Ничего странного в ней на замечала?
Амунтэ остановилась. Бросила на него внимательный взгляд и сказала
- Я знаю ее с детства. Файнер был ее кумиром...
- Я что-то подобное слышал от ваших воинов, но кумиров всё-таки не бьют ножом под сердце. – усомнился он. - Разве что… Знаешь, когда я её догнал, Айра была какая-то сама не своя. Могу поклясться, что она даже не сознавала кто она, где и что делает. Её как-будто подменили.
Амунтэ смотрела на него испытующе, внимательно, как будто пытаясь прочитать что-то в его душе. Помедлив она сказала:
- Ты ведь в песнях слышал об Аментес?...
- Есть хоть кто-то, кто о ней не слышал? Узилище чёрных душ, от которых отказалась Эйва, обречённых вечно страдать в заточении без надежды.
- И ты не заметил в последнее время ничего странного вокруг?
- До убийства Файнера всё было вроде бы как обычно. Хотя постой… - Кью-мон задумался. В голове пронеслись последние события: свадьба Эреи, поход за оружием, спасение Тэс’ Энга, смерть вождя от рук охотницы, ещё что-то менее значимое… И кое-что странное всё же нашлось. - Тишина. В лесах стало тихо.
Ее глаза вдруг сверкнули красным, ему даже стало страшновато. Она приблизила свое лицо к нему и тихо сказала
- Она проснулась. Небесные люди разбудили её. И никто не знает что будет теперь.
- Откуда ты знаешь? А… - Кью-мон сглотнул шершавый ком в горле. – Аментес не говорит с теми кто ещё жив…
Её глаза были совсем близко, шепот превратился в зловещий шелест, подобный тому, что издаёт на ветру Pxiut, «острое дерево», чьи листья грозят исполосовать неосторожного подобно десяткам острейших лезвий. На секунду Кью-мону показалось, что девушка безумна и он замер, опасаясь пошевелиться.
- Говорит... она говорит со мной... - она резко отвернулась, опустив голову и сказала. - Это случилось недавно, после того как я ушла из своего клана. Я зачем-то шла к Оматикайа и по дороге что-то случилось. Я не знаю что, не помню ничего. Я очнулась на базе небесных людей. Они сказали мне, что помогли... но я не верю... до конца не верю. Почему я тогда ничего не помню? Я стала видеть странные сны... а потом... Потом случилось это…
И она рассказала ему про укус озерной рыбы и видение после этого. Она и сама не понимала почему рассказывала ему все. Наверное нужно было так. Она продолжала, стоя к нему в пол-оборота.
- Теперь она ведет меня. И возможно Айра выполняла ее волю. – сказала она твердо, с нажимом. - Мою волю.
Сказать что Кью-мон был поражён значило бы постыдно замолчать правду. Рассказ Амунтэ ошеломил его до последней степени, до глубины души. Аментес принимает грешные, тёмные души, это знают все. Но принимает только после смерти, никак иначе. И он ни разу не слышал, что бы кто-то упоминал о тех, кто мог слышать её голос, такого просто никогда ещё не случалось, не даром же Аментес по-другому называли Немой или Молчащей.
- Амунтэ, ты понимаешь что ты говоришь?
Девушка не ответила.
- Нет, смотри на меня! – Кью-мон взял её за плечи и почти силой повернул к себе лицом. – Великая Мать прощает своих детей. Что бы Эйва отказалась принять душу она должна нести в себе многое, многое зло! Я даже боюсь подумать о том, что нужно сотворить, что бы слышать её голос при жизни. И я не верю, слышишь, не верю, что ты на что-то подобное способна!
Она повернулась и подняла на него глаза. Кью-мона мороз продрал по коже - стеклянные, неподвижные, глаза Амунтэ смотрели сквозь него куда-то вдаль и одновременно вовнутрь. Он и раньше видел такой взгляд - те, кто мог говорить с Великой Матерью не прикасаясь к Дереву голосов иногда замирали с такими взглядами. Но тут было другое. Она тихо сказала
- А я и не делала ничего. Что-то случилось. Я не знаю что. Но Она - знает. И поэтому я слышу её. А голос Эйвы мне больше не слышен. Я как будто уже умерла…
Кью-мон окончательно перестал что-либо понимать. Путь во власть Аментес лежал через свершение зла, никакого другого просто не было. Но Амунтэ говорит, что она ничего не сделала. Всё это было настолько странно, настолько выходило за рамки привычного, что немудрено было заподозрить её в том, что Небесные зовут обманом, ложью. Но какой смысл столь беззастенчиво и очевидно лгать? А если сказанное ею правда, то что же получается? Аментес впервые за многие эпохи сама, своей волей выбрала того, кто будет её слышать? И что значит – «Она знает»?.. Догадки и предположения вились в его голове словно потревоженный осиный рой, без конца и, увы, без толку.
- Послушай, я… я не знаю, что с тобой произошло, но я прошу тебя – молчи. Не говори об этом никому. – Кью-мон пристально посмотрел в поблёскивающие холодным стеклом глаза девушки, ища в них хоть что-то похожее на сознание. – Пообещай мне, пожалуйста…
Она как будто вздрогнула и взгляд стал осмысленным. Улыбнулась легкой и приятной улыбкой и сказала
- Конечно. Все равно никто не поверит. Было еще в том видении странное... Стена из огня... и в ней лицо... если это можно назвать лицом... небесного человека...
Она сделала паузу, как будто делая над собой усилие. Зажмурилась как от боли, он услышал как скрипнули ее зубы. Какая внутренняя боль могла вызвать такое?
- ... я видела уже это лицо... мельком, в городе небесных. Понятия не имею откуда я могу его знать...
У Кью-мона сердце сжалось, такой мукой отразилась на лице девушки попытка вырвать из мутного омута, в котором пребывала её память, воспоминание.
- Остановись, не терзай себя, - он мягко коснулся её щеки. – Если ты не можешь вспомнить, значит время ещё не пришло. Прости меня, я не хотел делать тебе больно, правда. Давай вернёмся в лагерь? Нас, наверное, ждут…
Она улыбнулась, но на этот раз как-то вымученно и сказала.
- Да, пора, как бы нас не хватились.
И эта мысль её видимо развеселила, пропало тяжелое ощущение и они направились в сторону лагеря клана Лесных охотников...


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
Голем_№2Дата: Пятница, 11.03.2011, 03:22 | Сообщение # 293
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка людей. Стив Кронэн, К. Кривенчук.
Лейтенант Стиву конкретно не понравился. Сразу. Буквально с того самого момента как он его увидел стоящим у мутно-зелёного борта «Самсона». Слишком обычная осанка, словно он пытался сойти за банального наёмника, но не слишком утруждался достоверностью. Ну да ладно, это не его дело - Стив тут чужой и копаться в здешних порядках не собирался.
Лейтенант и Кронэн более чем сухо поздоровались друг с другом, погрузились в машину, после чего офицер ввёл его в курс дел.
- Сейчас у нас несколько иная задача. Сутки назад пропал капитан Ковалев, мы отправляемся на его поиски; по предварительным данным, местный клан На'Ви может располагать сведениями о его местонахождении - так что просьба при контакте с "синькой" не размахивать оружием и вообще вести себя потише, нам сейчас не нужны неприятности.
Контакты? Это что-то новое… Лейтенант, похоже, заметил его сомнение и пристально посмотрел Стиву в лицо.
- Вы что-то хотите сказать, Стив?
- Да, лейтенант. Располагаете ли вы полномочиями вести переговоры с кланом?
Сумрачно поинтересовался он. Взгляд офицера закаменел, словно примёрз к лицу Стива.
- Я располагаю всеми полномочиями командира штурмового спецподразделения RDA, рядовой.
«Б**, я им экспонат тут, что ли?» - раздражённо подумал он, отводя глаза, так как иначе он наверняка не выдержал бы и нагрубил лейтенанту. Тот, видимо, посчитал, что верх остался за ним и откинулся на спинку сиденья.
- Ну вот и славно. Сержант, командуйте взлет.
Вертолёты медленно стартовали и, набрав высоту, двинулись по курсу. Где-то над головой мерзко тарахтели двигатели, лопасти с тошнотворным чавканьем и посвистыванием рубили воздух. В последнее время Стив стал замечать, что его раздражает буквально всё. Люди, стены, звуки - всё сбивало внимание, всё мешало слушать и давало возможность диким тварям приблизиться к нему. С того дня как вернулся с задания он даже не спал толком, и теперь бессонница разъедала мозг как кипяток кусок рафинада. Постоянное напряжённое ожидание непонятно чего выматывало хуже затяжного боя. Единственной его отдушиной была память…
Удивительно, но он ни разу не вспомнил Землю, дом, отца (ещё живого) или мать (покойную). Все воспоминания свернулись вокруг недавней встречи, словно до той поры Стив даже не существовал. Власть, чужой страх, почти физическое ощущение ломающейся в твоих руках судьбы - вот что вызывало к жизни это воспоминание, наполняющее силой и удовольствием.
Вертолёты продолжали свой путь над лесом...


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Четверг, 17.03.2011, 02:52
 
JeennaДата: Пятница, 11.03.2011, 03:32 | Сообщение # 294
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI=====> Эрея, Кью-мон, Амунтэ

Уже почти стемнело, когда Кью-мон и Амунтэ дошли до лагеря. Там было очень оживленно, девушки бегали, принаряженные, все надели лучшие украшения. Кто-то нес каву, охотники носили угощения, приготовленные в разных концах лагеря к общему очагу, где были натянуты большие треугольные тенты, на случай если пойдет дождь - их использовали очень редко, все же Лесные охотники были больше охотниками, нежели ткачами, и на создание этих узорчатых тентов из растений, лиан и коры ушло немало времени и труда. Кью-мон не мог не заметить новый символ, нарисованный на лицах соплеменников - красным пигментом из листьев лорейу многие нарисовали себе на лбу тонкий трезубец, сходящийся к носу. Такое событие, как появление в клане Торук-макто конечно повлияло на всех - многие смеялись, пели песни, прямо на ходу слагали стихи. Войдя в круг света фонарей-ловушек они с Амунтэ улыбнулись друг другу и разошлись в разные стороны. Но теперь он чувствовал, как будто их связала невидимая, тонкая, но очень прочная нить. Он прекрасно знал, где искать сестру - виновница торжества хоть и Торук-макто, но все же женщина, и конечно девушки клана весь вечер спорили за честь плести ей особые, замысловатые косички и все наперебой плели и делали украшения для нее, обозначающие ее новый статус.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 15.03.2011, 21:49 | Сообщение # 295
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ветка НАВИ.Эрея.Кьюмон.Зутэ.Тэс Энг.

Зверь Эреи выставил вперед лапы и быстро замахал крыльями,обдавая свою всадницу мощными потоками воздуха,и вот они уже на земле.Впечатления от полета были потрясающие,ведь это был первый ее полет на торуке.Эрея спрыгнула вниз и медлила разрывать связь.Она погладила зверя по гребню,она уже любила его и чувствовала ответную преданность.Торук будто вливал в нее жизненную силу.Эрея неохотно разъединила лекку и первым,кого она заметила поблизости,был Тес Энг,видимо специально поджидавший ее.В его глазах читалось восхищение и уважение.Он сказал что будет так же служить верой и правдой той,чей супруг был его лучшим другом и вождем.Они быстро обговорили,Тэс Энг изъявил желание лететь в клан Ущелья и объявить новость.Эрея,изначально хотевшая лететь сама,согласилась,подумав,что так даже будет лучше.Воевода сообщит все сам,когда пройдут пересуды и улягутся эмоции Эрея навестит свой клан собственной персоной.Подумать только у нее два клана.Такая ответственность свалилась на плечи...Когда ее голову посещали подобные мысли,Эрея гнала их прочь,чтобы ни тени сомнения не закралось в ее помыслы,она не позволит себе и минуты слабости,она должна!

-Приветствую тебя, моя дочь-услышала Эрея,когда вернулась в деревню.Вокруг уже собралось много народа,все смотрели с благоговением на восьмого Торук Макто,многие пытались дотронуться до нее.Эрея встала в середину,Зутэ с гордостью возложил ей на плечи свои руки,его примеру последовали и другие члены клана.Сердце Эреи трепетало,но что-то показалось не так.Она огладелась по сторонам.Конечно!Близ нее стоял отец,совет клана и старейшины,не было лишь одного,ее брата.Ее это очень удивило и стало неприятно на душе,но она тут же отвлеклась.Когда единение кончилось и все разошлись по сторонам,отец остался с ней.Он практически никогад не давал волю эмоциям и на ласковые слова был скуп,поэтому он просто притянул дочь к себе и крепко обнял ее.
-Я горжусь тобой,дочка,подумать только...Что ты будешь делать теперь?Продолжишь борьбу Файнера с небесными?-спросил ее Зутэ.
-Отец,это моя борьба.Она всегда была моей,с того момента,как небесные показались в наших краях.Но теперь мне придется приложить все силы.Раньше я сомневалась,но теперь вполне согласна с Кьюмоном,будем бороться с небесными их же методом.Отец,я расчитываю на твое согласие в пользу объединения двух кланов...для начала....И это будет не на время войны.Клан Ущелья это теперь и мой клан,пока не найду достойную замену я буду руководить им.Тэс Энг с воинами,что у нас гостили отпрывился в свою деревню,он сообщит им все.
-Девочка моя,ты Торук Макто,на все воля Эйвы и твоя.Как ты скажешь,так и будет.Народ не будет прикословить,но у Клана Ущелья есть благоустроенное место,и по всей видимости нам придется перебираться к ним-задумчиво произнес Зутэ.
-Папочка-улыбнулась Эрея-об этом мы успеем еще переговорить,а теперь я пойду отдохну,у меня была веселая ночка.Зутэ смягчился и улыбнулся в ответ.Взяв Эрею а руку он произнес:
-Хорошо,отправляйся,отдохни,вечером будет празднование,тебе сообщат-Зутэ поцеловал дочь в лоб.
-Праздник,праздник...-под нос себе проговорила Эрея.

Вечер обещал быть веселым и то веселье могло продлится до самого утра.Такое событие, как появление в клане Торук-макто конечно повлияло на всех - многие смеялись, пели песни, прямо на ходу слагали стихи.Кто-то нес каву, охотники носили угощения, приготовленные в разных концах лагеря к общему очагу, где были натянуты большие треугольные тенты, на случай если пойдет дождь - их использовали очень редко, все же Лесные охотники были больше охотниками, нежели ткачами, и на создание этих узорчатых тентов из растений, лиан и коры ушло немало времени и труда.Эрею в ее хижине принаряжали и уже долгое время колдовали над ее длинными волосами,цвета вороного крыла.
Кьюмон тем временем вошел в хижину.Эрея не поворачивая головы произнесла:
-Ну и где тебя носило,любимый братец?-в голосе ее слышался укор.Кьюмон извинился и что-то наплел про охоту,стараясь выглядеть убедительным,но все же он чувствовал стыд перед сестрой,не явившись на единение клана в честь появления Торук Макто.
-Сестренка,что-то ты невеселая,сегодня же твой праздник.Собирайся быстрее и пойдем,тебя уже ждут.
-И еще один про праздник...Эх...Больно много праздников в мою честь в последнее время,это становится утомительным,к тому же нет у меня настроения веселится ,как ты не понимаешь-Эрея не смотрела на брата и выглядела задумчивой.Кьюмон еще какое-то время выждал на пороге хижины,видел как закончили с прической Эреи и теперь она ощупывала все руками.Оставшись довольной,она поблагодарила навиек.Кьюмон поневоле зачаровался сестрой.Костюм был шикарным,волосы были заплетены в косички и связаны на мокушке,а далее они ниспадали шелковой волной по самой талии.


Кьюмон подошел к сестре и потянув за талию сопротивляющуюся Эрею вывел ее из хижины."Пошли,великая"-со свойственной ему манерой подкалывать сестру сказал он.Эрея выпуталась,толкнула брата в плечо и гордо пошла вперед,Кьюмон лишь ухмыльнулся.
После главной церемонии и исполнения хвалебного танца Торуку,навийцы расселись вокруг очага.Стоял невыносимый гвалт,смешанный с пением и смехом.У Эреи разболелась голова.Ей однозначно было приятно,что ее соклановцы так расстарались в ее честь,но веселится не хотелось,да и с ее стороны было бы неразумно веселится,когда прошло так мало времени со смерти ее мужа.Поэтому Эрея почти не участвовала в танцах,только в сольном,который ей необходимо было исполнить.Он был очень символичен,на яыке танца она показала,что благодарна матери Эйве и что останется предана своему народу до самой смерти.После его исполнения Эрея села на ветку справа от очага и наблюдала сверху за всем происходящим.
Народ был счастлив.Она понимала почему.Многие не доверяли Файнеру,счилали его слишком вспыличивым,он был для них чужаком.И тот факт,что будущий предводитель клана Кьюмон был в конфликте с Файнером тоже имело место быть.Теперь же клан получил своего Торук Макто,Эрею,которая была всеми уважаема в своем клане.Уж она то,по их мнению,не даст их в обиду.Эрея отхлебнула пряную каву из миски.Она нежно обволокла все внутри,и хоть немного помогла успокоиться и привести мысли в порядок.Тэс Энг через 2 дня должен был прибыть на место.Нет смысла дожидаться гонцов обратно,она полетит в Клан Ущелья сама,через 4 дня.Теперь она в ответе за них.
На утровесь клан Лесных охотников приходил в себя после бурного веселья.Многие еще спали.Эрея проснулась в своей хижине довольно рано,потому что незасиживалась допоздна.Она вышла на свет,огляделась,хмыкнула и направилась к реке,где уже собрались навийцы,которым требовалось освежится и утолить жажду.Они с улыбками и жестами поприветствовали Эрею и она им ответила.Продолжая неспешный разговор с ними,Эрея вдруг насторожилась.Ее тонкий слух уловил странные звуки.Навийцы тоже казалось что-то услышали и смотрели в сторону деревни.Тут послышался резкий вопль.Эрея,вытерев мокрое лицо ладонями и наспех накинув ножны,которые оставила на берегу,поспешила на крик.
Прикрепления: 7504607.jpg (76.8 Kb)




 
JeennaДата: Четверг, 17.03.2011, 01:42 | Сообщение # 296
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Карайл

Карайл знал, что именно ему нужно будет сказать последние слова, над телом Цахик, положенным под корни Дерева недалеко от деревни. Но это будет днем, а сейчас еще была глубокая ночь. Ему не спалось. Просторное ниви не давало уюта, а ведь теперь он по статусу Вождя должен будет спать именно здесь. Он вздохнул. Скорее всего девушки клана сплетут для него новые ножны и еще Эйва знает какие бусы, но он то знал, что украшаться не будет - ни к чему это, да и дразнить недругов лишний раз пестрыми нарядами ему не хотелось. Он перевернулся на другой бок, хвост обвился вокруг ноги. Хм, так же неуютно. Он полежал еще немного и не придумав ничего лучше встал и как можно тише спустился вниз. Он пошел по направлению к реке - её тихое течение и мерцание всегда успокаивало его. Он уже отошел довольно далеко, как одновременно услышал дыхание и почуствовал как холодный нос уткнулся в ногу. Он улыбнулся "и тебе не спится, Бледный... ну пойдем со мной - вдвоем веселее" Нантанг его понял и побежал впереди, как будто зная направление и ход мыслей хозяина. Когда они подошли к берегу Карайл легко вскочил на ствол дерева над водой и присел на него так, что ноги почти касались воды. Нантанг понюхал воду, тронул ее лапой, потом шагнул, отскочил. Это было так забавно, что Карайл невольно рассмеялся. Тучи у него в душе рассеялись и вскоре он решил что можно возврашаться. По дороге обратно нантанг, бегущий впереди сделал небольшой крюк вправо в лес и внезапно Карайл услышал то, что здесь услышать никак не ожидал - легкий свист щупалец лонатая. Он резко остановился, напряженно всматриваясь в небо и сжав рукоять кинжала. Но свист удалялся, пока не стих совсем. Только тогда он отпустил рукоять и пошел дальше. Но вскоре он снова настороженно замер - впереди еле заметно был виден огонь, столь странный и чужой здесь.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Четверг, 17.03.2011, 02:52 | Сообщение # 297
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Рамирес. Сэм "Грешник".

Разворачивание временного лагеря не заняло много времени - блок поставили на отдалении от времянок охраны, рядом быстро развернули тент для аватаров. Впрочем наслаждаться видами окрестностей не было времени. Запустили оборудование и она вместе с Луис уже через полчаса вышли из тента в аватарах.
- Добрый утро мисс Келли, - сказал Рамирес, увидев подходящих к нему аватаров - пока не прибыл лейтенант Кривенчук, тут командую я, так что попридержите своих аватаров, а то хвосты отваляться, прошу за мной.,- он пошел вперед показывая дорогу.
Джина внутренне возмутилась, впрочем быстро остыв, так как пререкаться с наемниками по таким мелочным поводам совершенно не входило в ее планы. Врпочем эту фамильярную наглость она все равно запомнит - привыкла систематизировать информацию о людях, встреченных здесь, ведь никогда не знаешь что может произойти в следующий момент. У входа в шахту они увидели группу наемников и двоих нави, которые что-то пытались людям обьяснить. Когда они подошли ближе навийцы поприветствовал Джину и Луис, подобающим жестом по обычаю. Джина и Луис почтительно ответили тем же. Но Рамирес уже отдал команду и АМП двинулся вперед в шахту. По мере продвижения воздух становился все тяжелее, нави заметно нервничали, она могла это чувствовать, но в то же время была поглощена осмотром шахты. Повсюду на стенах были эти странные растения. Свечение их было абсолютно другим, не сине-фиолетовым, обычным даже у самых ядовитых растений Пандоры, а красноватым или даже ярко красным, почти кримсоновым... она достала было зонд и хотела отсканировать активность импульсов, но тут ее окликнул сержант
- Келли давайте побыстрей закончим осмотр, а потом я вас здесь оставлю, - нервно сказал он.
Она переглянулась с Луис и та кивком согласилась остаться. Они погрузились в лифт и спустились на нижний уровень. Здесь красных растений было куда больше и они уже явно тянулись к людям. Было в этом что-то странное для нее - они не хотели их сожрать или сломать их кости, как другие милые пандорские цветочки, тут было что-то другое. Она так задумалась, что не сразу поняла, что ее оставили с сержантом и одним из нави. Сержант решил видимо налаживать свет и пошел по шахте... она отвернулась, достала зонд и осторожно ввела его в ближайшую к ней жилу. Так и есть - показатели жизненной активности - от нулевых, до обратных значений. Тем не менее прохождение импульсов есть и оно точно такое же как в корнях обычных деревьев. Она так задумалась и увлеклась делом, что не заметила того, как Рамирес и навиец чуть было не попали в плен к растениям, но сумели выбраться и теперь сидели за ее спиной на корточках, пытаясь отдышаться. Она не замечала и того, как сотни тонких нитей безмолвно начали тянуться к ней, подбираясь к нервным окончаниям ее косы. Тем более неожиданно было, когда навиец вдруг резко крикнул "Tana!" и дернув ее за руку одним движением отбросил от стены. Она не упала, все же навийское тело куда ловчее и пластичнее, посмотрев на стену тут же поняла в чем дело - еще бы пара секунд и ее бы оплело со всех сторон. "Да, пожалуй здесь нельзя будет оставаться одной..." - подумала она. Навиец подошел к ней и стал быстро тараторить на нави "...эта яма... небесные снова... убивать... темные души...Аментес...не успокоится... уходить... нельзя!!!" Его глаза были огромными как два блюдца, видимо то, о чем он говорил было очень важным, жаль она поняла далеко не все. "Эх, был бы здесь Виктор... его навийский куда лучше, да и может он бы смог обьяснить о чем он говорит..." но выбора не было - она предложила сержанту и навийцу выйти наружу и там "рассказать ей все еще раз". Когда они поднялись, Луис была весьма бледной, хвост нервно дергался. Увидев их она вздохнула с явным облегчением - ей очевидно нетерпелось убраться отсюда поскорее. Когда все оказались снаружи на лицах отразилось нечто похожее на счастье. Только Джина хмурилась - загадок не стало меньше, и ей туда придется вернуться. А значит и всем остальным тоже. Она подошла к навийцу и наконец то представилась ему. Тогда он приложил руку ко лбу и сказал - "я вижу тебя, Жинакелли. Моё имя Тцхэкан, я из клана Оматикая. Я знал Грэйс." Она попросила его пояснить ей увиденное в шахте и повторить то, что он ей там сказал. Он глубоко вздохнул и начал рассказывать о древних песнях, в которых говорилось что у Великой Матери была сестра, Темная Душа Аментес. Но сила Великой Матери Эйвы была такова, что она смогла усыпить свою темную сестру. Редкие души, не попавшие к Эйве, совершившие какое-то страшное злодеяние попадали к Аментес. Но никто из нави не мог говорить с ней или слышать ее голос. Её имя всегда произносили шепотом, боясь пробудить ее ото сна, хотя и знали, что для этого нужно, чтобы случилось страшное злодеяние. И вот с появлением небесных людей злобы в мире становилось все больше, потом их удалось победить у Дерева Душ
- ...но вы вернулись снова... и тогда появилось вот это - и это, знак Аментес". На этом он закончил. Тогда она спросила
- Так значит это не только здесь происходит?
- Да, я видел еще одно место...
- Оно не под землей?
- Нет, оно в лесу - эта перспектива ее обрадовала - сможешь показать мне это место? Я хочу понять что происходит, чтобы помочь вам, пойми...
сказала она навийцу так тихо, как только могла. Он испытующе посмотрел ей в глаза и сжав губы кивнул, выражая согласие. Она повернулась и пошла искать бравого парня Рамиреса. Нашла его довольно быстро и сказала. "Значит так. Вы здесь как бы главный, но в данный момент вам придется послушать меня. Мне нужно срочно исследовать одно место в лесу, которое нам укажет нави, бывший в шахте. Надеюсь после милого общения с красными корнями вы не будете возражать и выделите мне охрану? Кстати, а где лейтенант Кривенчук? По таким вопросам я должна обращаться к нему" Рамирес злобно глянул на нее, но больше перечить не стал. Он велел ей подождать и через пять минут вернулся с наемником, которого она не видела раньше. Он представил его как Сэма и сказал что теперь он и его люди - её охрана. Она окинула взглядом наемника - явно профи, впрочем других здесь и не держат. Она представилась, тот буркнул "зовите меня Грешник", зыркнул на нее и сказал "когда будете готовы идти - сообщите. Мы готовы." (о Господи, подумала Джина, еще один башибузук со странной кличкой) Она и Луис собрали все необходимое и пошли к вертолету. Но тут возникло неожиданное препятствие - навиец, увидев вертолет напрочь отказался в него садиться. Грешник было уже хотел ткнуть его автоматом в бок, но тут Луис сделала жест рукой и подойдя к навийцу лучезарно улыбнулась и сказала тому "это не страшнее полета на икране, я летала много раз", повернулась и пошла к вертолету, оборачиваясь на ходу и улыбкой подбрадривая навийца. Он аж рот раскрыл. И конечно пошел за ней. Джина аж рассмеялась - девушка, да еще и француженка, перед ней даже трехметровый пандорский гуманоид не устоит. Вертолет набрал высоту и взял курс на запад, туда, куда указывал навиец, сидевший рядом с Луис, вцепившись в рукоять мертвой хваткой.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:29 | Сообщение # 298
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон, Эрея, Амунтэ, Айра.
Кью-мон проснулся довольно рано, но оторвать затылок от ложа казалось непосильной задачей. Голова тяжёлая, кажется, что встанешь и опрокинешься тут же, да ещё и гудит как барабан, а ведь он вчера даже пары мисок кавы не выпил, так, губы смочил. Кажется… Он всё же поднялся, обвёл окружающее пространство взглядом. Да-а, праздник вчера несомненно удался – вокруг лежало десятка два-три На’ви (наверное, самые стойкие, те кто праздновал до «победного конца»). Усиленно стараясь ни на кого не наступить, Кью-мон пробрался между спящими и направился к реке. Большинство обитателей лагеря ещё спали, досматривая последние сны, так что шёл он в полном одиночестве и тишине, чему был несказанно рад. А вот у реки напротив, наблюдалось оживление – те немногие, кто нашёл в себе силы встать, уже расположились на берегу и приводили себя в порядок. Кью-мон поприветствовал знакомых, присел у воды и тоже поплескал себе в лицо, смывая сонливость, потом оценил своё отражение в водной глади: «Нда, хорош будущий предводитель… Вот тебе и «Ещ-щё парочку!..»»
Дальнейший ход мыслей, долженствовавший привести его к тому выводу, что кава – гадкое пойло и пить его может лишь тот, кому в жизни уже нечего терять, был прерван чьим-то воплем, донёсшимся из лагеря. Посреди незлых шуток и ровного плеска воды он прозвучал дико, как хохот на похоронах, режа слух непередаваемой горечью и болью. Кью-мон вздрогнул, переглянулся с Эреей, успевшей подойти к тому моменту к реке, и они, оставив свои дела, поспешили обратно…
Сам источник крика нашёлся в одной из хижин - Айра. На’ви, в отличие от людей на той же ступени развития, чужда излишняя жестокость по отношению к преступникам, так что после казни пребывавшую в болевом шоке девушку тщательно перевязали, напоили успокаивающим отваром и оставили под присмотром одного из охотников. Практически всё это время она пребывала в забытьи и за предпраздничной суетой о ней успели позабыть. Теперь же девушка в истерике билась на своём ложе и воин, которому было поручено следить за ней, с трудом удерживал её за плечи не давая встать. Кью-мон пробился через собравшихся у входа у вцепился в плечо Айры.
- Держи крепче! – стараясь удержать извивающееся тело прошипел он воину. - Что с ней?
- Не знаю! Она только недавно очнулась и сразу вот…
Айра вдруг выгнулась дугой, рванулась особенно сильно, едва не вырвавшись из рук охотника. Тот вовремя перехватил её и снова прижал к лежанке. Девушка билась в их руках, рыдая и крича что-то сквозь слёзы. И у Кью-мона, и у стража на лбу пот от усилий выступил – удивительно, откуда в девушке (пусть даже и лучшей охотнице своего племени) столько сил?
- Пустите! Да расступитесь же!
Знакомый голос… Кью-мон поднял глаза. Амунтэ бесцеремонно растолкала собравшихся у входа, ворвалась внутрь и сразу же бросилась к Айре.
- Ты что тут делаешь?! – не слишком вежливо в силу обстоятельств рявкнул Кью-мон.
- Она моя подруга, как ни крути! – не менее резко ответила она. – Или, может, ты против?
- Если успокоишь её, то не против!
Амунтэ не ответила. Она присела рядом с девушкой и быстро-быстро что-то зашептала, почти касаясь её уха губами. И по мере того как она говорила Айра, до того бившаяся словно пойманный зверь, стала постепенно затихать. Кью-мон пытался прислушаться к тому, что говорила Амунтэ, но она говорила так тихо, что слов было не разобрать. Слух улавливал только мягкий, ласкающий шелест - было похоже на то, что Амунтэ рассказывает Айре какую-то сказку…
Наконец она отстранилась и нежно погладила подругу по щеке.
- Ну? – ласково спросила она.
Айра слабо улыбнулась. Хотя нет, это была даже не улыбка, лишь её бледная тень, но в глазах девушки помимо боли и горя появились проблески ещё чего-то, похожего на… на надежду, что ли? Кью-мон со стражем не сговариваясь убрали руки с её плеч. - Отдыхай, набирайся сил. – Амунтэ встала и перевела взгляд на Кью-мона. – Пойдёмте, ей нужен покой.
- Что это было вообще? – уже выйдя из хижины поинтересовался он у Амунтэ.
- Про что ты?
- Да про всё! – он нетерпеливо взмахнул рукой. - Что ты ей говорила? И что на неё нашло?
- А сам не догадываешься? – Амунтэ сжала губы в тонкую нить. - Она наконец поняла, что с ней стало, но не понимает как с ней это случилось…
- Об этом надо было думать раньше.
Эрея. Когда она оказалась рядом Кью-мон не заметил. Она стояла шагах в двух от них скрестив руки на груди, взгляд жёсткий, бьющий в упор словно выпущенная стрела. От сестры откровенно веяло холодом.
- Преступивший закон должен нести наказание.
- Наказание должно соответствовать преступлению. – сухо произнесла Амунтэ. – Жить так, как ей предстоит - мука куда большая, чем та, что испытывал Файнер перед смертью. Лучше уж убили бы её…
- Нашу судьбу решает Эйва. Никто из Народа не смеет отнять жизнь соплеменника, или ты забыла?
- Но смеет искалечить? Это подло!
- Подло? – глаза Эреи сверкнули. – Подло?! А разве ударить в спину того, кого ты уважал, не подло?! Разве не подло разрушить чужую жизнь, чужую судьбу?!
- Так, так! Хватит вам! – Кью-мон вклинился между сверлящих друг друга злыми взглядами девушек. Разговор переходил в опасную плоскость, требовалось срочно что-то предпринять.
- Ты слишком прямолинейно мыслишь, Эрея - убийца не всегда тот в чьей руке нож. И меня, если честно, не покидает ощущение, что мы казнили именно «нож», а не убийцу. Но именно Айра, даже если и не своей волей, нанесла удар, и именно по этому её наказание такого! - Кью-мон потер лоб. – Вообще нужно хорошо всё обдумать, тут всё очень сложно…


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
CeiferДата: Пятница, 25.03.2011, 01:05 | Сообщение # 299
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 37
Ветка Карайла

Мысли не давали уснуть. С одной стороны он понимал, что на его месте мог оказаться гораздо более худший член совета.. Но тяжёлое бремя вождя накладывало на него ответственность за свой народ..

7 лет назад
"- Ты не должен бояться, выбирая своего икрана. Все проходят через это.
- Но пап, я не боюсь!
- Так почему ты не хочешь стать полноправным членом клана? Ты уже готов к этому.
- Я не люблю высоту.
- Ерунда.
- Я не хочу, чтобы у меня был икран.
- Но почему?
- Он может погибнуть из-за меня..
- На всё воля Эйвы. Когда она решит - мы все воссоединимся с ней. Ты боишься ответственности. Ответственности за других.. Я тебя научу не бояться.."

С той поры Карайл, по просьбе отце, был вначале назначен в патруль земель клана, а потом в охрану вождя. Вначале было страшно.. Страшо подвести вождя, соратников, клан.. Но отец был непреклонен. Постепенно страх ушёл.. и Карайл так и остался среди охраны вождя. Но потом внезапное продвижение в совет старейшин.. опять же отцом... Опять боязнь подвести.. И только-только он начал привыкать, как он вождь.. А вождь не должен показывать страха.
- Тебе-то хорошо Бледный.. Поел, поспал, побегал.. И не надо думать за других, не так ли?
Нантанг не отреагировал. Его что-то насторожило. Карайл принюхался. Пахло дымом.
"Здесь не должно быть поста.. Что это?!"
Любопытство боролось с ответственностью... Любопытство победило, и Карайл двинулся вперёд, откуда шёл запах..
Там горел костёр, у которого находилось трое из народа.. Карайл приняхался. Один или двое были ранены. И это были не ходящие во сне.
- Лежи тут Бледный - прошептал Карайл - Если что - поможешь.
После этого он выпрямился и пошёл на на'ви. Нантанг остался лежать в засаде.
- Кто вы такие и что делаете на землях клана Крадущихся в тени? - привлёк громким голосом к себе внимание Карайл. Если бы он не был назначен только что вождём, то несомненно не решился на такой поступок.. Но он был вождём менее суток...


Вот я наконец и вернулся..
 
RED_STORMДата: Суббота, 26.03.2011, 01:12 | Сообщение # 300
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Сунтей.Лекс

Лекс открыл глаза как-то резко. Обычно он всегда просыпался постепенно, позволяя звукам утра плавно пробудить себя ото сна и дневному свету проникнуть в глаза. Обычно он просыпался с улыбкой. Но не в этот раз. Сон был очень тяжелым, больше похожим на сон в криокамере, оттуда, из прошлой жизни, которую вспоминать не хотелось. Сегодня ему почему то снилась Земля и то, что он оставил там. В душу как будто вполз черный червь и остался где-то на дне, где он прятал воспоминания о том, что плохого успел сделать, еще будучи человеком. Он оглянулся. Сун тэй мирно спал, Амунтэ не было. Лекс вскочил, на ходу крикнув Сун тэю, чтобы тот просыпался. Тот потряс головой, похоже его сон тоже не отличался безмятежностью в эту ночь, и посмотрел на Лекса озадаченно. Тот коротко крикнул "Ее нет!" они оба соскочили с дерева и стали оглядываться. Следы уходили в лес, ушла она довольно давно, на землю уже успела выпасть роса. Лекс даже чертыхнулся по земному. Они сразу же бросились по ее следам. Но уже очень скоро стало понятно, что она ушла далеко. Они продолжали идти по ее следу.
Сун’тей идя по следам сказал:”’Возможно эти следы ведут в Клан Ущелья’’ - посматрев на удивлённого Лекса.’’Ладно ‘’- сказал Лекс,указывая на следы’’- :’’Пойдём по ним,куда нам деваться,Амунте нам всё равно нужно отыскать’’
У Лекса было какое-то чувство озлобленности и переживания.Сун’тей это очень хорошо заметил.Они собрали провизию,потушили быстро остатки костра,и быстро двинулись по следам.Они перешли на бег.Лекс разогнался до такой степени,что он споткнулся за корень и упал.Сун'тей подошёл к нему,протянул руку.Лекс не задумываясь схватился за неё и поднялся."Будь осторожнее,а не то так можно и голову свернуть"- улыбнулся Сун'тей подняв Лекса
- Спасибо,буду осторожнее - сказал Лекс подобрав сняряжене.
Они дальше пошли по следам,проходя всё больше и больше.Уже наступал день.Лекс предложил остановиться и передохнуть.Сун'тей с удовольствием согласился.Он сорвал несколько плодов и дал ему.Немного перекусив и восстоновив силы Лекс копаясь в снаряжении сказал: -"Я....очень волнуюсь за неё....за Амунте,куда же она могла деться ума не приложу... "
- "Не волнуйся брат,мы её обязательно найдём,след есть,кстати насчёт следов,куда они делись"...? - сказал Сун,тей резко поднявшись и осмотревшись по сторнам.
-"Как нету? – удивился тот,и кинув сумку
-А вот так,вон они кончаются возле дерева.
- Хм…..Значит пойдём,туда где они кончились,думаю уже осталось не далеко…..
Лекс схватил сумку с провизией и группа двинулась дальше,но уже в слепую……….




Я живу здесь,но там меня ждут
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>