Фан-сайт фильма Аватар

02:03
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Другое кино. (Тут обсуждаем другие фильмы, новые и старые.)
Другое кино.
CascadaДата: Среда, 07.07.2010, 12:35 | Сообщение # 46
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (firefoxi)
Cascada, У нас и вкусы на фильмы тобой схожие

Давай стравним )

Quote (ss)
Аватар(это лучшее,самое невообразимое что я видела на экране когда либо)

Quote (Cascada)
1. Аватар – куда же без него.

+1

Quote (firefoxi)
5Эффект бабочки-1(фильм,после просмотра которого хочется задуматься...)

Quote (Cascada)
6. Эффект бабочки – 2 – он пожертвовал собой ради нее

Почти... Мне больше второй фильм нравиться, Эрика Дюранс моя любима яактриса.

Quote (firefoxi)
6Пираты Карибского моря(опять же блестящая игра неподражаемого Джонни,хорошие спецэффекты)

Quote (Cascada)
7. Пираты Карибского моря – игра Джонни поражает

+1

Quote (firefoxi)
8Эйс Вентура-2

Quote (Cascada)
8. Эйс Вентура – Джим Керри всегда на высоте

Мне все части нравятся, тоже +1

Quote (firefoxi)
5Советские мультики про нечистую силу(ну это из детства )

Quote (Cascada)
5. Котенок Гав – советские мульты лучше всех

+1

Quote (Cascada)
1.Робин Гуд – мой самый любимый мутик

Мульт дества.

Люблю посмотреть Аладина, но не так часто как Аватар.

Quote (firefoxi)
9Титаник(великолепно снят,в стиле Кэмерона,долго-но качественно,фильм из разряда тех,которые не надоедают!И всегда заставляет меня плакать)

Также нраввятся фильм P.S. Я люблю тебя.
Признаюсь, я не видела Титаник, ни разу, ни когда. [i]

Selestin, рекомендую посмотреть Дух времени.


 
lasturkos1985Дата: Среда, 07.07.2010, 15:12 | Сообщение # 47
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Дух времени-это тот д/ф который просто гадит США, и гадят это все сами американцы и критикуют сами себя, банковскую систему, войны, терроризм-это все есть, советую еще посмотреть Дух времени 2!

 
CascadaДата: Среда, 07.07.2010, 17:28 | Сообщение # 48
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (lasturkos1985)
оветую еще посмотреть Дух времени 2

У меня он есть, только файл у меня ни один плеер не открывает. cry


 
SelestinДата: Среда, 07.07.2010, 17:37 | Сообщение # 49
На’ви
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Итак, по просьбе трудящихся выкладываю свой рейтинг любимых фильмов. Поехали:
5-е место. "Гладиатор". Это знаковый фильм, провозгласивший появление нового героя, человека из стали, но очень несчастного и отвергнутого своей же страной, за которую он всю жизнь сражался (его последователи Джейсон Борн, Джек Бауэр, в определенном смысле Джон Макклейн и новый бэтмэн)
4-е место. Зеленая миля. Это библейский сюжет о жертве, простоте и Жизни, которой можно заразить всех вокруг. Великий фильм.
3-е место. Список Шиндлера Этот фильм покорил меня за свою автобиографичность. Святым может быть не только безгрешный человек, всю жизнь несший только добро, но и самый обычный барыга и рвач, совершивший самый главный поступок в жизни и не побоявшийся пойти против системы, пожертвовавший самым ценным для себя - деньгами, ради спасения людей. Лучший фильм Спилберга.
2-е место. Аватар
1-е место. трилогия "Властелин колец"
первые два места - это фильмы-миры. О них вам говорить нет смысла. Они оба покорили меня в равной степени, но "Аватар" - это молоденький выскочка, красивый, смелый, глубокий, но еще не имеющий своего места в моей истории. "Властелин колец" - патриарх жанра, с ним связан целый период моей жизни, в которой он уже надежно закрепился. У "Аватара" все еще впереди.


Сообщение отредактировал Selestin - Среда, 07.07.2010, 17:39
 
firefoxiДата: Среда, 07.07.2010, 19:35 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Selestin)
1-е место. трилогия "Властелин колец"

Я так и думала biggrin

Добавлено (07.07.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Cascada, Ты про котеночка забыла сравнить biggrin biggrin




 
CascadaДата: Среда, 07.07.2010, 19:53 | Сообщение # 51
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Selestin)
"Властелин колец"

Не смотрела

Quote (firefoxi)
Cascada, Ты про котеночка забыла сравнить

Ну ладно сравню.
+1 Котеночек лучше всех


 
SelestinДата: Среда, 07.07.2010, 20:00 | Сообщение # 52
На’ви
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Quote (Cascada)
Не смотрела

Cascada, разве такое возможно? я слышал, что где-то существуют такие люди, но не верил в их существование. shock
 
firefoxiДата: Среда, 07.07.2010, 20:07 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Selestin, Да ладно...я вот тоже ни разу целиком не видела.Только с друзьями в гоблине как-то смотрели давно.Надо бы осилить))



 
SelestinДата: Среда, 07.07.2010, 20:12 | Сообщение # 54
На’ви
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
firefoxi, зачем же такие жертвы? 11 часов не каждый способен осилить. А гоблин - это пошлость, хотя и самый смешной его перевод. Интересно, будет ли перевод АВАТАРА гоблина. biggrin
 
firefoxiДата: Среда, 07.07.2010, 20:57 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Selestin)
Интересно, будет ли перевод АВАТАРА гоблина.

Он сказал что не будет,потому что в Аватаре нет той голливудской пафосности что есть в других фильмах.Воть так happy

Он уже делала обзор по Аватару.
Вот,кому интересно:

Часть 1

Часть 2

Мне не понравилось абсолютно!Стебется над тем,что лежит на поверхности сюжета фильма.Как неразумно,товарищ Гоблин angry




 
JeennaДата: Четверг, 08.07.2010, 03:26 | Сообщение # 56
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Итак, вот мой список в развернутом виде: cool

1. Аватар. Никогда не думала, что просмотр фильма может так на меня повлиять. Как будто открылась в душе дверца и многое стало ясно, появились ответы на вопросы, на которые раньше не было ответов.

2. Зеленая миля. Фильм об абсолютном добре и абсолютном зле. О косности людей. О предрассудках. О том, что не все в жизни можно обьяснить логикой.

3. Пятый элемент. Фильм красивый и юморной, но еще понравился смыслом. Жизнь стоит спасать ради любви.

4. Красота по-американски. Иногда нужно набраться смелости, наплевать на условности - и стать самим собой.

5. Эффект бабочки. Некоторых людей по жизни ведет судьба и сопротивляться ей бесполезно. И тогда нужно отступить, чтобы сделать другого счастливым.

6. Матрица. Возможно мы все - просто батарейки в глобальном компьютере. Возможно мы бабочки, которым снится сон, что они люди. Возможно мы умеем летать - нужно только верить в это, и не сомневаться.

7. Город ангелов. Иногда надо не боясь боли закрыть глаза и броситься вниз головой, чтобы ощутить вкус жизни. Чтобы потом сказать спасибо за те минуты, что ты был счастлив.

8. Побег из Шоушенка. Терпение и труд все перетрут. Но и еще за то, что есть таки на свете справедливость.

9 и т.д. - визуальные конфетки: Властелин колец (сначала читала книгу, запоем, пару суток, пока не прочитала всю; когда смотрела фильм - со многим соглашалась - совпало с моим внутренним видением; смотрела и режиссерскую версию - многие моменты были и правда лишними, кое-что по книге еще стоило добавить; перевод Гоблина не смотрела и смотреть не буду - терпеть не могу стёб такого рода, пиарится засчет таланта других...), Терминатор 2, Правдивая ложь, Назад в будущее, полнометражные мультки - всегда посмотрю с удовольствием, классика советского кино и советские же мультики - то, что всегда хочется пересматривать снова и снова, хотя видено сотни раз.
... дополню список, если вспомню что-то еще...

Вывод: если перечитать смыслы всех фильмов, следующих за Аватаром то становится понятно, что в нем есть они все... Я люблю именно такое кино - заставляющее работать мозг и сердце, оставляющие "послевкусие" со знаком плюс, жизнеутверждающие. Чтобы можно было анализировать и искать смысл, открывать что-то новое и копить в душе, как драгоценности.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
lasturkos1985Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:46 | Сообщение # 57
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Теперь буду в кратце писать впечетления от фильмов, которые мне понравились

300 СПАРТАНЦЕВ
Греция-мужественная и вечная земля, где даже камни рассказывают об отваге, стойкости и красоте человека! Красноречивая колонада в безлюдном ущелье всего в 200 км от современных Афин, нарушив молчание 24 веков мы расскажем о поворотном пункте истории, о том не забываймом дне когда 300 греческих войнов стали здесь непреступной стеной, чтобы ценой жизни отстоять свободу-цитата из фильма
Это настоящий фильм о 300 войнов, которые стали помехой для царя персов Ксеркса, отстайвая все до последнего они погибли в неравном бою, показав себя великолепными войнами своего времени и отразив 3-4 атаки превосходящего в числе противника! Это один из первых фильмов, которые мне запали еще в детстве
Я даже начал мастерить из дерева короткие мечи, луки, картонные доспехи, шлем!
отличный фильм 1962 года, это вам не тот современный где ставку сделали не на историчности, а на экшне!




Сообщение отредактировал lasturkos1985 - Четверг, 08.07.2010, 10:47
 
PadreДата: Четверг, 08.07.2010, 12:05 | Сообщение # 58
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Недавно поглядел фильм "Идеальный незнакомец" ("Perfect Stranger").


Суть такова:
Героиня Хэлли Берри — энергичная, амбициозная, яркая и талантливая журналистка Ровена. Она знает, как добывать сенсационные материалы, и ради дела готова на все. В этом ей помогает верный друг и помощник Майлз (Джованни Рибизи). Когда очередная жертва будущей разгромной статьи оказывается слишком влиятельной, и скандальные материалы запрещают публиковать, Ровена увольняется с работы. В тот же день она неожиданно встречает старую подругу, от которой узнает немало интересного о её бывшем любовнике — плейбое Хилле (Брюс Уиллис). Через несколько дней после этой встречи подруга Ровены погибает. Журналистка устраивается на работу в рекламное агентство того самого Хилла, который бросил её подругу. Она блестяще перевоплощается в типичную секретаршу, которая не прочь завести роман с хозяином. Взламывать пароли компьютера Хилла и подбирать досье на него ей помогает Майлз. Она затевает опасную игру-расследование, выступая не только в роли секретарши Хилла, но и девушки, с которой он занимается виртуальным сексом в Интернете. В итоге, благодаря собраным доказательствам, Хилл попадает в тюрьму. Концовка фильма неожиданна. (Википедия)
Довольно интересный фильм. Даже местами эроитческий.

И Селфридж там тоже играет. biggrin Но, его там ждёт печальная судьба.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Четверг, 08.07.2010, 12:10
 
firefoxiДата: Четверг, 08.07.2010, 15:42 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Спасибо за инфу надо бы поглядеть wink



 
CascadaДата: Четверг, 08.07.2010, 19:00 | Сообщение # 60
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Selestin)
я слышал, что где-то существуют такие люди, но не верил в их существование.

Существуют, и это я. biggrin
Падре, спасибо, гляну при возможности


 
Форум » Общение » Беседка » Другое кино. (Тут обсуждаем другие фильмы, новые и старые.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>