Фан-сайт фильма Аватар

18:43
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
КРИК ДУШИ
CeiferДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:34 | Сообщение # 166
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 37
Это лишь символ, не более (не связаного с тем, что ты написал, конечно))). а к движениям скинхедов, нью-фашистов и прочих я отношусь крайне критически.

Вот я наконец и вернулся..
 
lomol2003Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:54 | Сообщение # 167
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Ceifer, Ладно, проехали. А на счет движений - не знаю, сейчас кажется все в тупике, слабы и ото всех получаем.
 
CascadaДата: Пятница, 15.04.2011, 09:19 | Сообщение # 168
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Мысли в слух...
Учеба, дом, учеба, дом, работа, учеба - такой круговорот этих вещей происходит в моей жизни три года подрят. Постоянно всем что-то нужно от меня. Нужно ходить на учебу, чтобы получить высшее образование, нужно решать семейные дела, нужно работать.
На первых двух курсах я с интересом относилась к учебе, как к любимому делу, а сейчас... Потерялся интерес и мотивация, все перешло на уровень автоматизма. Встала, пошла на учебу, вернулась домой, потом на работу, вернулась домой, занимаюсь делами, сон. По такой программе приходиться жить. Терпения уже нет. Хочется что-то нового и интересного. Раньше меня спасала работа, как сказать смена обстановки всего учебного года. Родные не понимают, почему я работаю, говорят сидеть дома, учись. Я так не могу... Похожее состояние было у меня прошлым летом, я тогда на неделю уехала на отдых. Мне это очень помогло. Я хочу на неделю куда-нибудь уехать, но не могу. Даже если я скажу своим о своем желании уехать на природу в середине семестра, они покрутят у виска пальцем и услышу слова: «Яна, какой отдых? Сессия скоро, забудь, летом поедешь». Да, я знаю, что летом поеду, но мне это нужно сейчас, а иначе я не выдержу напора и обыденность. Хочу побыть одной, наедине сама с собой. Спорить с родными я не хочу. Ссоры, скандалы. Мне этого не нужно.
Сейчас я не работаю, так как расписание занятий мне не позволяет. Тут недавно мне поступило заманчивое предложение, работа в Иркутске и поездка в мае Новосибирск. Мне это не светит =( Почему? Не могу бросить семью, из-за этого будут проблемы с учебой. Мне приходиться только смириться с этим. Отвлечь меня надо чем-то. Вот ищу чем. Может каким – нибудь интересным делом, или, в конце концов, уже задумываюсь прикупить какую – нибудь компьютерную игрушку. Когда я начинаю рассказывать своим близком и друзья о своем душевном состоянии, я слышу: «Яна, ты же сильная!» и так всегда. Да, я прекрасно знаю, что я сильная и упертая, но до них не доходит, что я устала быть сильной. Чувствую себя воздушным шариком, в котором есть маленькая дырочка и через него уходит весь воздух.


 
cleoДата: Пятница, 15.04.2011, 11:57 | Сообщение # 169
небесный человек
Группа: Пользователи
Надо просто влюбиться, весна ведь!
А если серьезно подумать, делая что-то спросить себя, если бы сейчас у меня было состояние (ну например миллион евро) я бы продолжала бы это делать? И позволить себе какое то время делать то, что приносит удовлетворение. Неплохо пойти в спортивный клуб, сходить на какой нибудь интересный тренинг, в общем познакомиться с новыми людьми в реальной жизни. Я в свое время регулярно "сбегала" по весне с учебы хотя бы на недельку, если хорошо учишься проблем никаких.
Еще из собственного опыта можно пойти в дом ребенка (они есть везде) и например погуять с брошенными детьми, смысл в том, чтобы переключиться с себя, со своих проблем и просто без ожидания чего то для себя, без чувства "нужно" сделать кому то радость, это дает коллосальный прилив сил.


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 15.04.2011, 12:41 | Сообщение # 170
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (cleo)
Еще из собственного опыта можно пойти в дом ребенка (они есть везде) и например погуять с брошенными детьми, смысл в том, чтобы переключиться с себя, со своих проблем и просто без ожидания чего то для себя, без чувства "нужно" сделать кому то радость, это дает коллосальный прилив сил.

Вот это решение проблем... Неожиданно-непривычное...
Радость и позитив - это в жизни как кислород для астматика!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 15.04.2011, 13:03 | Сообщение # 171
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Cascada, всё наладится - сейчас напряжённость и загруженность нашей жизни, отсутствие свободного времени, снижение интереса к своим увлечениям и хобби, замкнутость и постоянно цепляющийся хвостом и поедающий сердце пессимизм жалят израненую душу. Ранят побольнее пчелы или криворукого грубого врача, которому жизнь свою доверить опасно...
У тебя есть друзья, коллеги, товарищи, разделяющие твои убеждения и желания, к тому же некоторые и живут ведь не так далеко? ;)
Сам часто пребываю в таком полуподвешенном состоянии, когда никого и ничего видеть не хочется. Тебе есть, с кем этим поделиться. И смотри на мир чуточку проще - иди по жизни той дорогой, которую выбрала сама. Которую тебе подсказывает твоё трепетное сердце.
Вспомни моё любимое: "Неважно, кем тебя считают. Важно, кто ты на самом деле."
И ещё не забывай известное изречение Царя Соломона, о котором ты узнаешь, прочитав легенду (имеющую, кстати три варианта) о его Кольце. Оно поможет тебе в трудную минуту. Помни о нём и о тех, кто всегда с тобой рядом.




©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:35 | Сообщение # 172
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Да, хорошие слова, только жаль не особенно помогают в таких ситуациях.

Яна, сильные, они и ломаются. Надо что-то делать, стать как-то пластичнее, в чем-то немного эгоистичнее. У тебя начинается период отрыва от семьи, ты становишься взрослой. Смена обстановки тебе необходима, но даже и не на неделю - пары дней вполне хватает - только подальше от дома и выключив телефон, поближе к природе. Подзарядишь батарейки и снова в бой с новыми силами.

Держись! yes


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:44 | Сообщение # 173
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (cleo)
Надо просто влюбиться, весна ведь!

Любовь... В кого влюбляться, то?

Quote (cleo)
ходить на какой нибудь интересный тренинг, в общем познакомиться с новыми людьми в реальной жизни.

Уже ходила, никакой пользы не принесло. Люди не те попались, все какие - то злые, замкнутые. Тем более там попался рабочий коллектив, они являются между собой. было сложно работать в такой обстановке новичкам.

Quote (cleo)
Я в свое время регулярно "сбегала" по весне с учебы хотя бы на недельку, если хорошо учишься проблем никаких.

Сбегать на неделю от учебы, несут проблемы семейного характера. omg

Quote (cleo)
Еще из собственного опыта можно пойти в дом ребенка (они есть везде) и например погуять с брошенными детьми, смысл в том, чтобы переключиться с себя, со своих проблем и просто без ожидания чего то для себя, без чувства "нужно" сделать кому то радость, это дает коллосальный прилив сил.

marc2227, спасибо за понимание. Я прекрасно знаю, что все пройдет.

Quote (marc2227)
У тебя есть друзья, коллеги, товарищи, разделяющие твои убеждения и желания

Честно, часто хочется зарыться, уплыть, улететь от всех подальше, включая друзей и от коллег и родных.

Quote (marc2227)
к тому же некоторые и живут ведь не так далеко?

Что же я без них делала, даже не представляю. Одна мысль о них уже бодрит :grin:

У меня внутри все это копиться – копиться со временем, а потом делаю эмоциональную разрядку, как пушечный выстрел. Помогает =) И написание поста было частью того самого «выстрела»

Quote (Jeenna)
. Смена обстановки тебе необходима, но даже и не на неделю - пары дней вполне хватает - только подальше от дома и выключив телефон, поближе к природе. Подзарядишь батарейки и снова в бой с новыми силами.

Jeenna, мне это будет только сниться. В ближайшее время не получится вырватся из этой рутины.




Сообщение отредактировал Cascada - Пятница, 15.04.2011, 13:48
 
lomol2003Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:05 | Сообщение # 174
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Cascada, Рецепт, помогающий мне - Залечь где-нибудь на денек с интересной или любимой книжкой ( соврем исследования показывают что через полчаса чтения бумажной книги стрессовость снижается на 60 %). Если удасться заранее людям сказать, что на день в другой город уезжаешь - еще лучше, звонками донимать не будут. Вполне возможно что ты книжку и читать особо не будешь, что-то полистаешь, поспишь, телек посмотришь. Наверное организму надо устаканиться, переварить окружающие энергии, не всегда осознаваемые человеком. Вообщем все как в природе, залечь в норку и отлежаться ( даже если это просто номер в не самой фишенебельной гостинице). Нос по ветру, соратник !

Сообщение отредактировал lomol2003 - Понедельник, 18.04.2011, 15:13
 
AvatarfanДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:41 | Сообщение # 175
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Cascada, Что хочу сказать...Человек постоянно делает свой выбор...Постоянно выбирает из многих вариантов....С одной стороны-хорошо что у тебя насыщенная жизнь..Тупо сидеть у телевизора или глушить пиво просто скучно..С другой стороны нужно жить своей жизнью, отправь навязывающих свое мнение подальше-никому ты ничего не должна....Не будь футбольным мячом-это раз, с другой стороны -настоящий момент неизбежен( столкновение с реальной жизнью) И истина как всегда-где-то посредине...

Show must go on
 
CascadaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:26 | Сообщение # 176
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Avatarfan, я активный человечек, мнение мне не навязывают, просто уже то все поднадоело маленько. Сейчас начинаю потихоньку менять свою обстановочку. Возвратилась к старым увлечениям, и встречаюсь со старыми друзьями.

lomol2003, зырывалась уже глубоко - глубоко. Все равно "откопали" smile


 
firefoxiДата: Вторник, 19.04.2011, 13:31 | Сообщение # 177
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Cascada)
Все равно "откопали"

Сокровище ты наше smile




 
SerendipityДата: Четверг, 21.04.2011, 17:32 | Сообщение # 178
небесный человек
Группа: Клан Души
Сообщений: 8
Cascada, если чувствуешь, что необходимо что то срочно менять -- значит надо менять. Ты лучше всех знаешь, где предел твоих возможностей. И если ты сама не скажешь "Стоп, дайте мне передохнуть", значит, так и будет продолжаться. Нервный срыв - это меньшее, что грозит тебе в таком случае. Я не считаю за слабость иногда сбросить с себя часть обязанностей, чтобы перевести дух и собраться с мыслями.

Я хочу туда, где ты дышишь...
 
lomol2003Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:43 | Сообщение # 179
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Саи Баба разочаровал, позиционировал себя вечным, чуть ли не учителем Христа, а взял и коньки отбросил от банальной сердечной недостаточности ! Вообщем силы надо беречь.

Сообщение отредактировал lomol2003 - Понедельник, 25.04.2011, 11:45
 
firefoxiДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:59 | Сообщение # 180
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (lomol2003)
чуть ли не учителем Христа

blablabla facepalm




 
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>