Фан-сайт фильма Аватар

22:28
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Все о народе на`ви
TassadarДата: Среда, 03.11.2010, 15:26 | Сообщение # 226
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (RED_STORM)
А я и не замечал ,что у них облегчёные.

Да ладно тебе - они ж весь фильм бегали и прыгали как пушинки biggrin (ну тоесть как будто они очень легкие).


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 15:36 | Сообщение # 227
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Tassadar)
Да ладно тебе - они ж весь фильм бегали и прыгали как пушинки (ну тоесть как будто они очень легкие).

Но кости ещё в добавок и крепкие.Незря говорили что их,очень трудно убить. wink Там нужен серьёзный калибр.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
OsKoLДата: Среда, 03.11.2010, 18:06 | Сообщение # 228
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Там нужен серьёзный калибр.

А что вы подразумеваете под "серьезным калибром"? Пули "Вала" при калибре 9мм весят 16 грамм и на расстоянии 400м пробивают навылет любой существующий бронежилет вместе с владельцем(в их бронебойной модификации)

Так что серьезный калибр необязательно от 13мм и выше; строение пули, патрона и оружия тоже играет свою роль.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Среда, 03.11.2010, 20:27
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 19:11 | Сообщение # 229
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (OsKoL)
серьезным калибром

Я подрузомиваю калибр 45 или 22,потому что 9 мм не пробьёт тело нави.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Среда, 03.11.2010, 19:11
 
TassadarДата: Среда, 03.11.2010, 19:35 | Сообщение # 230
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (RED_STORM)
что 9 мм не пробьёт тело нави

Quote (RED_STORM)
серьезный калибр необязательно от 13мм и выше; строение пули, патрна и оружия тоже играет свою роль.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
atlantisДата: Среда, 03.11.2010, 19:38 | Сообщение # 231
Видящий и Стерегущий
Группа: Супермодератор
Сообщений: 64
Quote (RED_STORM)
Я подрузомиваю калибр 45 или 22,потому что 9 мм не пробьёт тело нави.

RED_STORM, вот ты и спалился biggrin
Так вот, кто у нас предатель! Теперь тебе не уйти от ответа перед вождем biggrin

Кстати, за исключением более крепких костей, тело Навийца очень похоже на человеческое *или это такое впечатление у меня создалось?*, так что можно практически полностью переносить повреждения с тела человека на тело Навийца.

 
OsKoLДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 232
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Я подрузомиваю калибр 45 или 22,потому что 9 мм не пробьёт тело нави.

45 чего простите? Если миллиметров - то это противотанковая пушка времен ВМВ(тут и добавить нечего).
Если же имеется в виду амерские 0.45 АСР, то это пистолетные патроны, которые по мощности значительно уступают даже 9мм "Макаров". А сравнение с "Валом" вообще некорректно, ибо патрон СП-6 разрабатывался в комплексе с этой штурмовой винтовкой(и ВСС в т.ч.).
Лирическое отступление:

Quote
так что можно практически полностью переносить повреждения с тела человека на тело Навийца.

За исключением одной вещи: на'ви больше по размерам, и поэтому в них легче прицелиться happy .
С точки зрения максимального ущерба конечно надо калибр не 5,56х45мм, а побольше. Но 8-10мм автомата хватит с головой, ибо боеприпас большего калибра приведет к ограничениям в плане веса и хранения; фактически, проблемы с этим наблюдаются уже у "Вала" - 60патронов СП-6 весят 1080грамм.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Среда, 03.11.2010, 20:38
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 20:32 | Сообщение # 233
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
OsKoL, Ты хочешь сказать что 9 милиметровый ВАЛ,самая мощная пушка.Не смеши меня.РДА используют в среднем ''Лёгкий пулемёт GS-221(которым вооружены многие солдаты)и вообще на'ви,как я считаю,трудно убить пистолетами,я даже не понимаю зачем они вообще РДА(только если самих себе перестрелять wacko ) dry



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Среда, 03.11.2010, 20:45 | Сообщение # 234
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (atlantis)
Кстати, за исключением более крепких костей, тело Навийца очень похоже на человеческое *или это такое впечатление у меня создалось?*, так что можно практически полностью переносить повреждения с тела человека на тело Навийца.

Мне все таки кажется, что Навийское тело более выносливее и прочнее чем человеческое, сама структура мягких тканей немного другая - более упругие, способные лучше справляться с ударами у различными ушибами happy wink
 
OsKoLДата: Среда, 03.11.2010, 20:45 | Сообщение # 235
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Ты хочешь сказать что 9 милиметровый ВАЛ,самая мощная пушка

На текущий момент - да. Конкуренцию ему могут составить только безгильзовые патроны Flechette(если их когда-нибудь примут на вооружение)
Quote
РДА используют в среднем ''Лёгкий пулемёт GS-221(которым вооружены многие солдаты

Не путайте теплое с мягким: мы говорим про штурмовые винтовки/автоматы. А использование RDA пулеметов... насколькя я помню, основным оружием у наемников были 7,62 автоматы, а не пулеметы(которые выдавались аватарам smile ).
Сфера же применения автомата и пулемета в корне различна.
Quote
вообще на'ви,как я считаю,трудно убить пистолетами

Не так сложно как кажется: прямые руки+разрывные пули=вопрос закрыт.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Среда, 03.11.2010, 20:47
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 20:53 | Сообщение # 236
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (OsKoL)
Мне все таки кажется, что Навийское тело более выносливее и прочнее чем человеческое, сама структура мягких тканей немного другая - более упругие, способные лучше справляться с ударами у различными ушибами

Ateyo, в самую точку.У нави очень прочный скилет.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Среда, 03.11.2010, 21:01 | Сообщение # 237
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
OsKoL, да ты спец по части вооружения как я посмотрю, интересно тебя почитать.

Quote (OsKoL)
Мне все таки кажется, что Навийское тело более выносливее и прочнее чем человеческое, сама структура мягких тканей немного другая - более упругие, способные лучше справляться с ударами у различными ушибами

Это чисто твои мыслли, ничем не подкрепленные.

(Хотя у НаВи, да и у всех тамошних созданий явно с этим все не просто - больно уж они все живучие там).


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Среда, 03.11.2010, 21:09 | Сообщение # 238
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Это чисто твои мыслли, ничем не подкрепленные.

А тебе надо чтобы я образец принес или живого На`Ви привел? Ой, туговато с этим будет... Нам только и остается догадываться как их организм может быть устроен.
 
OsKoLДата: Среда, 03.11.2010, 21:16 | Сообщение # 239
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Мне все таки кажется, что Навийское тело более выносливее и прочнее чем человеческое, сама структура мягких тканей немного другая - более упругие, способные лучше справляться с ударами у различными ушибами

Quote
Ateyo, в самую точку.У нави очень прочный скилет.

Давайте все-таки разберемся, о чем говорим - о скелетах или о мягких тканях:
- если говорить о скелете, то особо высокая прочность костей не сможет защитить от пуль - выстрелы в живот или в грудь вполне эффективны(что мы и увидели на примере Цу'тея);
- если говорить о мягких тканях, то какой бы не была их упругость, пулю они тоже не остановят.
Так что говоря о том, что "их очень трудно убить", полковник Кворидж скорее всего имел в виду средний расход боеприпасов на одного на'ви, который конечно больше ввиду их размеров и значительно более высокой выносливости(ИМХО); но результатов разного рода "критических попаданий"(в голову или сердце к примеру) никто не отменял.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Среда, 03.11.2010, 21:18
 
AteyoДата: Среда, 03.11.2010, 21:31 | Сообщение # 240
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (OsKoL)
- если говорить о мягких тканях, то какой бы не была их упругость, пулю они тоже не остановят.

Ну это само собой понятно, я имел ввиду защиту от ударов при падении и тп.
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>