Фан-сайт фильма Аватар

04:45
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Все о народе на`ви
firefoxiДата: Среда, 01.12.2010, 14:41 | Сообщение # 271
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ну такие афрокосички как-раз самый рассадник,неповезло Салли.Будут на досуге с Тири друг у друга выковыривать:

lol lol

Прикрепления: 4826751.jpg (29.3 Kb)




 
RED_STORMДата: Пятница, 03.12.2010, 23:54 | Сообщение # 272
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Паразиты,думаю они есть.Но не такие,как у нас.Но похожие будет,типо комаров может...... omg

Добавлено (03.12.2010, 23:54)
---------------------------------------------
Ритуал передачи сознания


Один из самых сложных ритуалов На'Ви — ритуал передачи сознания, дважды использованный в фильме: в первый раз — при попытке спасти Грэйс, во второй — при переносе сознания Джейка в тело его аватара. Цель ритуала — перенос сознания в пустующее, «коматозное» тело, через «глаз Эйвы». Ритуал проходит под влиянием членов всего клана, что собираются в одном из священных мест На'Ви — например, у Древа Души — и устанавливают связь с корневой системой дерева, таким образом, сливая все свои нервные системы в одну. Чтобы ритуал прошел успешно, его участники вводят себя в подобие транса, и поют молитву Эйвы под предводительством Цахик. Это очень опасный ритуал, причем не только для непосредственного объекта переноса души — если он окажется слишком слаб, и не переживет подобное, то умирает, и тогда шок от его смерти может серьезно повредить остальным На'Ви, связанным с ним через цахейлу.

Насколько известно, ритуал передачи сознания используется крайне редко, поскольку «свободное» тело, наподобие спящего аватара, встречается редко, хотя, вполне возможно, умирающий член клана может предложить перенос души соплеменника в его тело. На'Ви также может предложить Эйве взять его душу вместо души другого члена клана, но неизвестно, отвечала ли когда-нибудь богиня согласием на подобную просьбу… Жизнь — свящанный Дар Матери, и, пока ты живешь — живи, и дай спокойно покидать этот мир тем, чье время уже вышло. А если будет слишком больно — приходи под Древо Голосов, и ты услышишь, как те, кого ты потерял, ждут тебя по ту сторону вечности, во всеобщем сознании Эйвы — ожидая то счастливое мгновение, когда вы сможете вновь встретиться.

Cлова молитвы во время ритуала: Tìng mikyun ayoheru rutxe, ma nawma sa'nok. Srung si poeru ma Eywa. Pori tireati, munge mìnga… Srung si poeru ma Eywa… Ulte tìng ayoer. Srung si poeru ma Eywa. Tivìran po ayoekip… Srung si poeru ma Eywa… Na Na'viyä hapxì. Srung si poeru ma Eywa!

Прошу, услышь нас, Мать Всего. Эйва, помоги ей. Вбери в себя этот дух… Эйва, помоги ей… И выдохни его обратно, к нам. Эйва, помоги ей. Пусть ходит среди нас… Эйва, помоги ей… Как одна из Народа! Эйва, помоги ей!




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Пятница, 03.12.2010, 23:55
 
AteyoДата: Суббота, 04.12.2010, 00:49 | Сообщение # 273
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Интересно, очень интересно! RED_STORM, спасибо за информацию! действительно один из самых сложных, таинственных и малоизученных ритуалов На`ви))

Quote (RED_STORM)
Это очень опасный ритуал, причем не только для непосредственного объекта переноса души — если он окажется слишком слаб, и не переживет подобное, то умирает, и тогда шок от его смерти может серьезно повредить остальным На'Ви, связанным с ним через цахейлу.

Вот этого я не знал... получается сильная душевная травма, они тоже страдают...

Quote (RED_STORM)
А если будет слишком больно — приходи под Древо Голосов, и ты услышишь, как те, кого ты потерял, ждут тебя по ту сторону вечности, во всеобщем сознании Эйвы — ожидая то счастливое мгновение, когда вы сможете вновь встретиться.

grief insult
 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:21 | Сообщение # 274
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
во время ритуала Джейк увидел будущее(вырезанная сцена сырой сценарии)в следствии чего потерял память как глупо это не звучит, во время транса он видел гибель Древа-дома и торука!

 
avatar_nikДата: Вторник, 07.12.2010, 16:35 | Сообщение # 275
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
интересный факт, в фильме нам даётся очень мало инфы о нави, зато в игре в пандоропедии есть вся информация о нави, так что если есть вопросы. задавайте, постараюсь ответить (пандоропедия открыта на 100%)

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
firefoxiДата: Вторник, 07.12.2010, 17:06 | Сообщение # 276
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
lasturkos1985, Я не видела такого в вырезанных сценах!Торук он увидет на охоте грез.А когда его пересиляли был глаз Эйвы...



 
JeennaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:44 | Сообщение # 277
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (firefoxi)
А когда его пересиляли был глаз Эйвы..

по моему Глаз Эйвы был вставкой при переселении Грэйс...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
avatar_nikДата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 278
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
я вот щас это читаю, и нифига не понимаю!
по всей видемости, пока я отсутствовал, прогресс ушел далеко вперед...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
firefoxiДата: Среда, 08.12.2010, 00:04 | Сообщение # 279
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
avatar_nik, Да просто уже выпустили в продажу коллекционное издание и кто-то его приобрел,кто-то в интернете скачал.Если у тебя нет воможнсти сделать ни то,ни другое,то прогляди тему:Обзор доп и удаленных сцен.Сейчас головлю отчет по третьему диску с самым вкусным)



 
JeennaДата: Среда, 08.12.2010, 15:58 | Сообщение # 280
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Хороший арт на тему танцев у костра

Прикрепления: 8918912.jpg (220.4 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Среда, 08.12.2010, 17:51 | Сообщение # 281
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Отличный арт! А девушка слева на Нейтири похожа :)
 
avatar_nikДата: Среда, 08.12.2010, 18:03 | Сообщение # 282
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а, понятьненько, скачаю, скачаю...

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
firefoxiДата: Среда, 08.12.2010, 19:36 | Сообщение # 283
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Ateyo)
Отличный арт! А девушка слева на Нейтири похожа :)

Там все на нее похожи smile
Очень красивый арт.Видимо это смотрины невест ;)




 
RED_STORMДата: Пятница, 10.12.2010, 12:45 | Сообщение # 284
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
В сердце каждого на’ви песни занимают важное место. История Пандоры сохраняется двумя способами: через хранилище воспоминаний Эйвы, где содержится память о всех, кто когда-нибудь жил и устанавливал с ней связь, и через сказания и песни.

На’ви, подобно ирландским бардам или древнегреческим сказателям эпосов, сохраняют свою историю в устном, а не письменном виде, и помнят об усопших не по надгробиям, а по рассказам об их жизни, звучащим в песнях клана.

В отличие от представителей аборигенных культур Земли, у на’ви песни, сопровождающие работу по дому, такую как ткачество, готовка пищи, воспитание детей и игры с ними, поют и мужчины и женщины.

Песни дерева Клана не такие ритмичные, как охотничьи и боевые песни, и часто не обладают выраженным размером. В них используется очень широкий вокальный диапазон, часто до треъ октав (хотя у самих на’ви понятие октав отсутствует). Во многих песнях дерева клана встречаются накладывающиеся друг на друга музыкальные фразы, получающиеся когда в разное время разные исполнители начинают исполнять одну и ту же основную мелодию с разным темпом и ритмом (такая манера исполнения известна как гетерофония). Этот стиль отлично подходит для музыкального сопровождения индивидуальных занятий вроде починки одежды, сбора еды и рыбалки.

Хотя обычно домашние песни не очень ориентированы на ритм, обычно во время совместной работы – особенно при ткачестсве и приготовлении еды – ритмичность их исполнения повышается. При такой работе на’ви часто занимают себя беседой и пением.

Большая часть песен Клана предназначена для ткачества, поскольку это – одно из основных повседневных занятий общины. Ткачи могут работать двумя способами – либо на индивидуальных маленьких станках, когда мужчины или женщины разбиваются на небольшие группы, либо на одном из гигантских станков, натянутых между полом и потолком общего зала дерева Клана, на котором трудятся сразу шесть или семь на’ви. Многие ткацкие песни исполняют мужчины и женщины, работающие на индивидуальных станках. Темы песен варьируются от охоты до разных новостей и обсуждения лучших партнеров для пары (некоторые песни, исполняемые пожилыми женщинами носят откровенно непристойный характер). Во многих песнях восхваляется красота мира на’ви и их племени.

При работе за ткацким станком ритм станка задает ритм песни. Обычные ткачи создают самые устойчивые ритмы и могут петь за работой самые сложные мотивы.

Песня ткача

Ритм дождя и солнца,

Ночи и дня,

Ритм годов,

И биения сердец,

Сердец моего народа

Звучит во мне,

Звучит во мне,

Томмпая като, тсавкея като,

Трра си тксона

Си айзисита като,

Си’эконг те’лана

те’лана ле на’ви

Оэру тея си,

Оэру тея си.

Я сплетаю ритм

Во время приготовления пищи, когда члены клана колотят пищу икут’сей (колотушками для мяса), колотушки создают ритмичный стук, аккомпанирующий женским песням. Каждая колотушка издает звук своей, соответствующей размеру, высоты (практика объединения музыкальных инструментов, издающих звуки разной высоты, нашла свое отражение в конструкции барабанов под названием умили яхмка т’русу). Работники бьют икут’сей так, чтобы создавать переплетающиеся между собой ритмы и исполняют мелодию, которую, затем дополняют другие работники. Погремушки, приделанные к икут’сей, находятся там вовсе не для музыки, но, тем не менее, добавляют к ритму приятный фоновый звук.

Лингвистический стиль навийсих песен дерева Клана отличается от стиля боевых и охотничьих песен тем, что в нем не выделяются характерные для речи на’ви гортанные смычки и смычно гортанные согласные. Во многих случаях (особенно при исполнении колыбельных) определенные слоги пропускаются, чтобы уменьшить число гортанных смычек и прерванных согласных и сделать песню мягче. Со временем эта манера привела к утрате смысла определенных песен, поскольку их изначальные слова были изменены до неузнаваемости.

Добавлено (10.12.2010, 12:45)
---------------------------------------------
А чем отличаются на'ви от Аватаров?




Я живу здесь,но там меня ждут
 
avatar_nikДата: Пятница, 10.12.2010, 16:47 | Сообщение # 285
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а на навийском?

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>