Фан-сайт фильма Аватар

15:59
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Все о народе на`ви
AteyoДата: Вторник, 31.08.2010, 17:25 | Сообщение # 46
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
Вообщем получается,что это Джейк такой кабан

Ну так он Тейлу отожрался, в них ведь столько белка... biggrin
А вообще он не кабан, просто мышечную массу хорошо набрал
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:15 | Сообщение # 47
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
firefoxi, Джейк в конце фильма заметно "мясистее" даже ЦуТея (а ЦуТей по меркам нави мужик крепкий, он мощнее среднестатистического нави). При чём у Джейка не жир, а именно мышечная масса, мышцы - самое тяжелое, что есть в человеке, они плотнее любых других его тканей. Насколько он конкретно тяжелее - не знаю конечно, но думаю разница не один десяток килограммов.
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:18 | Сообщение # 48
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Tassadar, когда икран сам сидит на земле - он оттолкнувшись побросить Джейка может, но это гораздо легче, чем в полёте, когда опоры нет.
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 12:44 | Сообщение # 49
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Taronyu, ну всё же я думаю Джейк и икрана себе выбрал под стать, не даром же на икнимая выбирают достойного врага. Те что были поменьше сразу испугались. Наверное боялись за свою шею biggrin Кроме того у икрана явно ещё есть "запас прочности", так что не думаю, что ему так уж тяжело. Видно же, как он взлетает с пепелища, не сказать чтоб очень легко, но и особо не напрягаясь. Видимо вес Джейка ему в самый раз.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 13:03 | Сообщение # 50
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Jeenna, пусть так и будет smile Я встречал "научные" расчёты на тему того, что икран вообще не может поднять нави, даже если бы те и другие были реальностью biggrin Там всё по-уму, по физическим формулам считали biggrin Ну их нафиг с их расчётами biggrin Полёт на икране - один из самых красивых и символичных образов этого мира, а остальное нас не волнует cool
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 13:04 | Сообщение # 51
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Taronyu)
Ну их нафиг с их расчётами
biggrin

согласна!


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 13:05 | Сообщение # 52
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Кстати, только что заметил прикол в названии темы biggrin
На'ви - это и значит "народ", так что в названии - тавталогия biggrin
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 13:40 | Сообщение # 53
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
Ну их нафиг с их расчётами Полёт на икране - один из самых красивых и символичных образов этого мира, а остальное нас не волнует

Согласен, это в первую очередь фантастический фильм а не документальный. Так что расчеты тут никому не нужны.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 01.09.2010, 14:36 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Если заниматься расчетами всего,что происходит в фильме,можно не только найти кучу недочетов но и тронутся головой,чего никому не советую happy wink
К тому же не забываем о различии атмосферы Земли и Пандоры,там немного другие законы,что уж тут высчитывать.Это другой мир и только Эйве и Кэму известно какие физические законы там действуют biggrin




 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 14:53 | Сообщение # 55
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Атмосфера очень отличается от земной!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 15:02 | Сообщение # 56
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (firefoxi)
только Эйве и Кэму известно какие физические законы там действуют

да, на этот счёт уже очень много копий сломано... одни считают, что физика во всей вселенной одна, другие считают что в другом мире - другая физика. Я склоняюсь ко второму варианту. И дело даже не в альтернативных законах физики, а в ранее неизвестных элементах, существование которых возможно даже Менделеев предположить не мог. Анобтаний например biggrin а вместе с ним и другие, какой-нибудь газ в составе атмосферы, влияющий например на летучесть икранов biggrin
biggrin :D


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 15:09 | Сообщение # 57
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
да, на этот счёт уже очень много копий сломано... одни считают, что физика во всей вселенной одна, другие считают что в другом мире - другая физика. Я склоняюсь ко второму варианту. И дело даже не в альтернативных законах физики, а в ранее неизвестных элементах,

Так всетаки законы физики везде одинаковы или нет?
А то в таком случае фильм "Звездные войны" тоже научно-фантастический получается.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 15:11 | Сообщение # 58
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Tassadar, а для этого надо долететь хотя бы до ближайшей звезды и посмотреть, действуют ли там НАШИ законы физики. Наука же тоже идёт вперёд.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 15:15 | Сообщение # 59
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
а для этого надо долететь хотя бы до ближайшей звезды и посмотреть, действуют ли там НАШИ законы физики. Наука же тоже идёт вперёд.

Ну да, а там действие вообще происходит в "далекой далекой галактике".


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Пятница, 03.09.2010, 03:58 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Вот что заметила-а нави то еще и не седеют,да и практически не меняются с годами в своем телосложении.Это тоже идет в баночку с их плюсами ^_^Уж про пресс подкачанный не говорю...



 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>