Фан-сайт фильма Аватар

20:50
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Все о народе на`ви
TaronyuДата: Пятница, 03.09.2010, 11:07 | Сообщение # 61
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Jeenna)
да, на этот счёт уже очень много копий сломано... одни считают, что физика во всей вселенной одна, другие считают что в другом мире - другая физика. Я склоняюсь ко второму варианту. И дело даже не в альтернативных законах физики, а в ранее неизвестных элементах, существование которых возможно даже Менделеев предположить не мог. Анобтаний например а вместе с ним и другие, какой-нибудь газ в составе атмосферы, влияющий например на летучесть икранов
biggrin

Что химия, что физика - везде одна и та же. И элементы химические, и законы физики. А вот конкретные физические величины и соединения, образуемые элементами, могут очень сильно различаться.
Тот же анабтаний - это не элемент, это кристалл, на структуру которого в период роста оказывала влияние уникальная для Пандоры комбинация условий процесса, что и привело к получению уникальной структуры.

А насчёт икранов - на Пандоре ниже сила тяжести и плотнее атмосфера, поэтому летать могут более крупные животные, чем могли бы на Земле (птеранодоны самые крупные были раза в полтора мельче икрана). Так что в принципе существование икранов законам физики не противоречит. smile

 
RED_STORMДата: Пятница, 03.09.2010, 15:26 | Сообщение # 62
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Всё может быть...



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Пятница, 03.09.2010, 20:20 | Сообщение # 63
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
Вот что заметила-а нави то еще и не седеют,да и практически не меняются с годами в своем телосложении.Это тоже идет в баночку с их плюсами ^_^Уж про пресс подкачанный не говорю...

И живут дольше чем человек, пусть и не на много но тем не менее...
"пивной живот" с годами им точно не грозит biggrin
На телосложение во многом влияет то что они едят и какой образ жизни ведут, в этом направлении у них правильный путь smile
 
JeennaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:05 | Сообщение # 64
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ну да, переедания, гиподинамии от сидения за рулем, компом и у телевизора у них точно нет... happy

А я о чем задумалась - почему у на ви такое приветствие (ну значение слов все уже знают: я вижу тебя (буквальный перевод - ты видишься мной) - то есть я тебя понимаю и чувствую) но вот жест при этом... Прикладывают руку ко лбу... В область третьего глаза что-ли? По идее должны были бы тогда дотрагиваться до затылка, откуда выходит цахейлу...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Суббота, 04.09.2010, 15:18 | Сообщение # 65
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Jeenna)
В область третьего глаза что-ли?

biggrin biggrin biggrin

Quote (Jeenna)
По идее должны были бы тогда дотрагиваться до затылка, откуда выходит цахейлу...

лучше бы уже сразу коннектились друг с другом happy

Quote (Jeenna)
но вот жест при этом... Прикладывают руку ко лбу...

А еще ложат руку на грудь, как я понимаю прикосновение у На`Ви играют огромную роль - это своего рода способ выражения эмоций, доверия, для них это очень важно!
 
TassadarДата: Суббота, 04.09.2010, 15:33 | Сообщение # 66
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
По идее должны были бы тогда дотрагиваться до затылка, откуда выходит цахейлу...

Не дкмаю, что там все члены клана между собой попеределывали цахейлу.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:48 | Сообщение # 67
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Думаю их с раннего детства учат не совать свое цахейлу куда не следует biggrin

А прикосновение - да, имеет особый смысл и у людей. Вот только я не видела чтоб помолвленная пара Цу тэй и Нейтири друг до друга дотрагивались... dry


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Суббота, 04.09.2010, 16:16 | Сообщение # 68
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Насильно мил не будешь! Да и Нейтири Джейк понравился...
 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:39 | Сообщение # 69
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Скорее наоборот - рука прикладывается туда где глаза нет, жест указывает на видение в подсознании. Может, нави считают что душа - в голове, а не в сердце (как считают люди). Логика в этом есть - раз через Эйву можно не просто ощутить присутствие, но и буквально услышать предков, значит душа и сознание едины, сознание - точно в мозгу, логично что душа там же.

А цахейлу тут не при чем, связь делается только с супругом. Может, ещё мать может с ребёнком делать, пока он не говорит - чтобы понимать, от чего он плачет, и помочь ему. Но со всеми подряд это точно не делается biggrin

 
firefoxiДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:55 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Taronyu)
Но со всеми подряд это точно не делается

Исключение составляют обряды,например переселение души.Там они все прицахейлились к корням дерева души cool А значит были сцахейлены и друг с другом.




 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:14 | Сообщение # 71
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Исключение составляют обряды,например переселение души.Там они все прицахейлились к корням дерева души А значит были сцахейлены и друг с другом.

А они может через Эйву друг друга и не чувствуют. Типа, в данном случае в одном направлении сигнал по каждому "каналу связи" идет - их призыв к Эйве до неё доходит, а они друг друга при этом не слышат. Их собственное сознание полностью концентрируется на обращении к Эйве, а иначе это бы было трудно, если бы каждый мысли всего клана услышал, они бы с ума посходили, бедняги. biggrin

 
TassadarДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:09 | Сообщение # 72
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
А они может через Эйву друг друга и не чувствуют.

Не может а точно, там вам не интернет. biggrin


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:28 | Сообщение # 73
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Tassadar)
Не может а точно, там вам не интернет.

Если сравнивать с инетом, то каждый шлёт свои мессаги только главному админу, не отвлекаясь на флуд и оффтоп с остальными форумчанами. biggrin
 
JeennaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:22 | Сообщение # 74
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Taronyu)
Если сравнивать с инетом, то каждый шлёт свои мессаги только главному админу, не отвлекаясь на флуд и оффтоп с остальными форумчанами.

biggrin thumbup


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Среда, 29.09.2010, 22:36 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
А вот если так подумать,Кэм то и цвет своих персонажей выбрал очень грамотно.Никто из вас не думал почему нави именно синие?Человеческий цвет кожи сразу отметается так как это бы вызвало массу подколок.Красный,зеленый,желтый цвета к примеру у меня не вызвали бы эстетического удовольствия.А вот синий в самый раз-цвет спокойствия,многим нравится.Хотя что может быть необычнее,чем синяя кожа? biggrin Но все смотрится вполне органично!



 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Все о народе на`ви
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>