Фан-сайт фильма Аватар

11:55
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Голубая кровь
JeennaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:06 | Сообщение # 136
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Цвет кожи может быть естественно выработавшейся защитой от излучений. Как обьяснить полоски - не знаю, маскировка скорее всего.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TsuiomДата: Пятница, 10.12.2010, 14:34 | Сообщение # 137
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
человекоподобное тело наиболее универсально.

напротив в отличие от всех других живых организмов где либо , человеческое тело самое без полезное ,не приспособленное и наимение эффективное ... у нас нет ничего кроме мозга...
Quote
если черные живут из покон веков на севере россии они не белеют со временем

конкретный пример не правилен потому как им не надо будет меняться , нет причины.Когда они жили в экватариальных широтах на них влиял интенсивный ультра фиолет тут его нету но милатонин ни куда не дениться....

А на счет крови гемоглабин хорош для переноса крови , а чем дышат на'ви ? Да чем угодно лишь бы это был окислитель даже гелием ...... consent


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
avatar_nikДата: Пятница, 10.12.2010, 16:40 | Сообщение # 138
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Tsuiom)
А на счет крови гемоглабин хорош для переноса крови , а чем дышат на'ви ? Да чем угодно лишь бы это был окислитель даже гелием ......

хех, но это же невозможно! гелий слишком легкий! а вот кислород в самый раз. гелием невозможно дышать. а вот кислород самое то.
Если хочешь могу тебе целую статью написать, что будет если бы кто-либо дышал бы гелием.


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
Голем_№2Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:41 | Сообщение # 139
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Может они ещё и фтором дышат? Или хлором?
Гелий - инертный газ, им дышать нельзя (а в смесях для водолазов его используют для замены азота, что бы предотвращать кессонную болезнь).
Нет уж! Если На'ви углеродная форма жизни, то дышать им кислородом и ничем иным!
Quote
человеческое тело самое без полезное ,не приспособленное и наименее эффективное

Прошу прощения за лексикон, но это есть "фьигнья". Человеческое тело должно выполнять кучу самых разных задач, под час совершенно противоположных, и оно отлично справляется с этим. Вот ты, Tsuiom, какое бы тело себе хотел?


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
firefoxiДата: Суббота, 11.12.2010, 02:30 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
У каждого вида живого существа строение тела приспособлено под его основные потребности.Да,у животных есть то,что людям невозможно сделать.Например быстрый бег(гепард),гибкость(кошки)и тд.Есть у отдельно взятых индивидуумов,но не столь развито.Вот иметь бы все в совокупности,то было бы может неочень красиво,зато функционально.Ни одно тело нельзя назвать идеальным!



 
Голем_№2Дата: Суббота, 11.12.2010, 02:51 | Сообщение # 141
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Где-то, по-моему у Ефремова, я читал, что чем более универсален и приспособлен к разным условиям организм, тем он красивее. Сиречь красота - показатель приспособленности к выживанию где и как угодно.

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
JeennaДата: Суббота, 11.12.2010, 02:52 | Сообщение # 142
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Голем_№2)
Где-то, по-моему у Ефремова

именно у него - "Лезвие бритвы" cool smile


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Суббота, 11.12.2010, 03:23 | Сообщение # 143
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Во-во-во! Очень верная мысль - глянуть на На'ви и понять: правду говорил человек!

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
TsuiomДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:26 | Сообщение # 144
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Прошу прощения за лексикон, но это есть "фьигнья". Человеческое тело должно выполнять кучу самых разных задач, под час совершенно противоположных, и оно отлично справляется с этим. Вот ты, Tsuiom, какое бы тело себе хотел?

тело человека с точки зрения эволюции без полезное , что у нас большая физическая сила ? Нет. У нас есть большие зубы чтобы охотиться! Нет. У нас большие прапорции тела Нет! Кроме мозга нет никаких приспособлений для выживания . Знаете такое понятие называется : конвергентная эволюция-это когда природа снова и снова использует уже созданные приспособления для выживания : форму зубов разные физические характеристики которые помогают выживать , так вот у нас нет таких кроме мозга у нас нет ничего ........
Мне нравиться мое тело но суть в том что его дизайн не поможет выживанию и появился случайно , и говорить что оно настолько уневерсально что другой вид на другой планете принял туже форму просто помоему с глупо...


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
OsKoLДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:51 | Сообщение # 145
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote (Tsuiom)
говорить что оно настолько уневерсально что другой вид на другой планете принял туже форму просто помоему с глупо

В этом то все дело. Тело человека приспособлено для нереально широкого круга возможностей. У нас нету ни сверхвысокой физической силы, ни особой ловкости/выносливости - но в общем наше тело универсально и одинаково хорошо справляется с любыми задачами, что доказано всей историей цивилизации.



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
Голем_№2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:16 | Сообщение # 146
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
И тем фактом, что мы уже задавили большинство других животных на планете. Tsuiom, попробуй прикинуть насколько будет затруднена речь с крупными зубами и как часто ты их будешь повреждать. Болшая физ-сила требует огромных энергозатрат - большую часть времени ты будешь либо жевать, либо думать, что бы ещё пожевать? Большие пропорции см. выше (физ-сила).

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
TassadarДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:08 | Сообщение # 147
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
Аватар - совсем другой, новый мир!

Ну не мир, а планета. А насчет новых миров, всетаки SW и Властелин колец интереснее. А Аватар содержит слишком много пафоса и мало сюжета.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:15 | Сообщение # 148
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Tassadar)
Ну не мир, а планета. А насчет новых миров, всетаки SW и Властелин колец интереснее. А Аватар содержит слишком много пафоса и мало сюжета.

Между прочим-ЭТО ФАН САЙТ Аватара,ты перед всеми его унижаешь,да и почему ты тут сидишь?!Иди на форумы ЗВ aggression aggression aggression aggression




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Воскресенье, 12.12.2010, 19:35
 
Голем_№2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:18 | Сообщение # 149
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Да нет, сюжет-то есть, просто он привычен, но разве это делает его плохим? Ну а пафос... При таких масштабах происходящего - почему бы и нет?

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
VolkДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:32 | Сообщение # 150
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
тасадар без обид но видать у тебя кое чего не хватает что бы понять и увидеть этот фильм и новый прекрасный мир который там показан.
и коль тебе он не нравится зачем тогда здесь сидишь?


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 12.12.2010, 20:31
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>