Фан-сайт фильма Аватар

11:00
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Голубая кровь
AteyoДата: Четверг, 04.11.2010, 16:19 | Сообщение # 91
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (marc2227)
Если повредится плечевая артерия, то будет фонтанирующая и пульсирующая струя алой крови;

Ну вот, что и требовалось! smile

marc2227, мы тут уже Норма в сторонку отодвинули и стали рассуждать о то может ли вообще кровь как говорят "бить фонтаном" конечно это слишком преувеличено, но тем не менее пульсирующей струей хлестать может, вот так! smile
Эх, биологию то забыли... cry

 
RED_STORMДата: Четверг, 04.11.2010, 17:39 | Сообщение # 92
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
А какая у на'ви медицина,чем они лечят кровоизлияние или там порезы,или переломы?! ))))



Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 93
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
RED_STORM, об этом информации мало, но кое-что было в описании растений, например клейкий сок одного из них можно использовать как клей при порезах - и т.д.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Четверг, 04.11.2010, 17:44 | Сообщение # 94
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Jeenna, интерестно,хочется узнать поближе.Я думаю,что РДА ещё не за ресурсами прелители,не зря они учёных с собой брали.Например они могли бы найти какие то новые лекарства,которые помогли бы спасти жизни миллионов людей. wink



Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Четверг, 04.11.2010, 18:00 | Сообщение # 95
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
RED_STORM, практически в каждой аннотации к растению есть информация о его потенциальной поьзе для Земли. В основном это биоремедиация, очищение почвы от радиации и загрязнения тяжёлыми металлами, а ещё о потенциальном использовании например тэйлу в качестве источника пищевого белка.

Исчерпывающая информация в Avatar Wiki , правда надо знать английский.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Четверг, 04.11.2010, 18:07 | Сообщение # 96
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Jeenna)
правда надо знать английский.

На то и есть переводчик в гугле biggrin

Jeenna, да,много чего полезного для людей на Пандоре.Но только взять это всё им не позволят wink




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Четверг, 04.11.2010, 18:09
 
OsKoLДата: Четверг, 04.11.2010, 18:34 | Сообщение # 97
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Но только взять это всё им не позволят

Вот только кто? Если очень надо, людишки его возьмут обязательно - даже если понадобится превратить поверхность Пандоры в стекло... sad



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
RED_STORMДата: Четверг, 04.11.2010, 18:37 | Сообщение # 98
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
OsKoL, да люди и на такое способны,но только врятли им это позволит местное население(Людям же запрещенно использовать тяжелое оружие)



Я живу здесь,но там меня ждут
 
256Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:34 | Сообщение # 99
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Возвращаясь к первому вопросу.
Quote (Tsuiom)
Вопрос на засыпку,если На'ви появились на другой планете за 3 световых года от нас и мы неимели ни какого отношения к их развитею, почему их крови красного цвета как и у нас и они так на нас пахожы?.....

Мною в ленинке была заказана очень редкая книга. Её должны привезти (если найдут) в течении месяца.
Заказал я её из личного любопытства. Мне очень интересно, можно ли человеческую кость использовать в конструкции самолета (не в силовом узле, а где-нибудь в другом месте, где нагрузка не такая уж и большая). В этой книге прочностные и термодинамические характеристики, а также химический состав каждой косточки человека. Но самое интересное- это история появление и формирование костей именно такими, какие они есть. И к этой истории прилагаются не теории, закономерности и предположения, а именно факты (запечатленные и зафиксированные). И эти факты указывают на то, что давным-давно средней рост человека был не 1.80, а больше.
Подробности потом, когда книга приедет (если приедет).


Сообщение отредактировал 256 - Воскресенье, 07.11.2010, 23:36
 
OsKoLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:43 | Сообщение # 100
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Людям же запрещенно использовать тяжелое оружие

"Запрещено", да dry . Но когда нас это останавливало?.. ибо "запретный плод сладок"(с). Одна грамотная PR-кампания против На'Ви - и общественность будет надсаживаться, требуя бомбардировок; а правительство радо стараться sad . Вспомните историю с Югославией, Ираком; да и Японию - первую(и пока слава богу единственную) жертву атомной бомбардировки.
Quote
Подробности потом, когда книга приедет (если приедет).

Ждем-с))))



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
ДозорныйДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:56 | Сообщение # 101
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Quote (OsKoL)
Вот только кто? Если очень надо, людишки его возьмут обязательно - даже если понадобится превратить поверхность Пандоры в стекло...

Ну, если получится, то конечно) Только не все и не всегда выходит как задумано, это аксиома)


Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
 
olrzaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:22 | Сообщение # 102
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Quote (Tsuiom)
Но даже учитывая это какким оброзом они получили внешность столь похожею на нашу cry

до просмотра аватара задавалась вопросом как могут выглядеть разумные инопланетяне. и поняла, да скорее всего структурно похожими на нас... хотя я читала книги фантастов которые рисовали сверхразумных инопланетян и в виде моллюсков, кузнечиков, птиц - орланов)))
 
JeennaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:36 | Сообщение # 103
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
olrza, тебе будет вероятно очень интересно увидеть, как разрабатывался образ на ви - там были весьма отталкивающие варианты (Нейтири с зеленой кожей ящерицы, острыми тонкими зубами и огромными глазами? - о, нет - увольте) omg

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
olrzaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:57 | Сообщение # 104
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Quote (Jeenna)
olrza, тебе будет вероятно очень интересно увидеть, как разрабатывался образ на ви - там были весьма отталкивающие варианты (Нейтири с зеленой кожей ящерицы, острыми тонкими зубами и огромными глазами? -

а по моему тоже интересно
 
AteyoДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:16 | Сообщение # 105
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Да они там такие страшненькие поучились, только блин картинку не могу найти((
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Голубая кровь (Возможно мы не такие уж и разные)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>