Фан-сайт фильма Аватар

06:21
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Бог vs Ейва
256Дата: Пятница, 12.11.2010, 01:09 | Сообщение # 16
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Эйва есть. Эйвы нет. Бог есть. Бога нет. Ни на одно из этих высказываний я не смогу привести вам ни одного доказательства, в прочем, как и вы .
Бог был придуман человеком, чтобы снять с себя ответственность и чтобы было на что надеяться, когда не можешь надеяться на себя. Я не буду отрицать его существование, так как на многие мои вопросы о мире нет других ответов, кроме "так Бог создал".
Что такое религия? Буддизм, Христианство и т.д. В чем между ними разница? Да ни в чем. Религии- это разные пути, которые приводят к одной цели (блаженство или что-то другое хорошее). Так что, во что верить- не важно. Лишь бы вы жили нормально.
Я пытался найти что всеми нами движет, откуда все произошло и уперся в магнитное поле. Именно в нем отражаются все наши эмоции, мотивации и чувства. Именно оно объединяет все живое на Земле (в том числе и Землю). Может это Эйва? Да нет... вроде электрических импульсов в растениях нет. Но растения подчиняются магнитному полю и зависят от него. Может у нас Эйва по другому выражается? А может это Бог? Если это Бог- то ему все равно как его называют, да и Эйве тоже.
В итоге я ответил всего на один вопрос, причем, который я сам задал. Всё остальное- это пустой необоснованный трёп.
 
TassadarДата: Пятница, 12.11.2010, 15:13 | Сообщение # 17
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (OsKoL)
"Ее создет жизнь... наполняет ее! Она течет сквозь нас, связывая Галактику воедино..."(с)

Star Wars?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
SakagamiДата: Пятница, 12.11.2010, 15:22 | Сообщение # 18
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Quote (Jeenna)
И поскольку я ни к одной конфессии не отношусь, то пожалуй предпочла бы материальное божество - по крайней мере, когда ты к нему обращаешься, то знаешь, что тебя слышат...

Интересно, как они реагируют на "безответность". У нас уходом в атеисты, например.


Oel ngati kameie.

 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 15:55 | Сообщение # 19
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Бог есть дух. Материальные категории кагбэ не очень применимы.

ну посути не материальному,имеется в виду сам факт его существования,даже как духа


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 16:03 | Сообщение # 20
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
А вы когда-нибудь ощущали поддержку бога или ангелов?Лично я да.Но рассказывать об этом не буду-слишком ужасная история. wink



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
а вообще я лично верю что бог создал не только нас но и безчисленое количество живых организмов по всей вселенной а верят они в него или нет это другой вопрос , возможно Иисус Христос был человеком а не сыном бога который помог нам поверить в того единого бога , и по моему мнению наш отец не давал нам ни каких знаков о своем существовании мне кажется что его замысел заключается в том что бы мы сами нашли к нему путь , так само как пищерный человек не понимал что это за горящие точки на небе но со временем мы поняли что это звезды поняли как они появились и как они горят , вам не кажется удивительным то что мы какието не значительные живые организмы на маленькой планете в ничем не примечательной галактике смогли за какие то 2000 лет осознать маштабы нашей вселенной и понять ее чудеса вы понимаете как это невироятно ? и нет я не думаю что бога нет, на оборот я знаю что он есть потому как большой взрыв это то из чего все началось все во вселенной эвляется его последствиями , и я верю что богу не нужно было больше ничего делать как только создать это начало всех начал и наблюдать как все появилось из нечего как появились мы и как мы осознали собрали по крупинкам все во едино и поняли что было в начале , и в итоге поняли что кто же есть бог и тогда я думаю мы исполним свое придназночение и поймем смыс своего существования как мы сейчас о нем думаем безсмысленого.

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Пятница, 12.11.2010, 16:22
 
JeennaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:20 | Сообщение # 22
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Tsuiom, познали потому, что любопытная Ева отведала яблочко с древа познания. Возможно до того они с Адамом обитали как раз на Пандоре biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 16:21 | Сообщение # 23
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Jeenna, неисключено smile



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 16:26 | Сообщение # 24
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
ах да я чуть не забыл про счет итак у нас пока ничья :
Бог:3
Ейва:3


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:31 | Сообщение # 25
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Я за эйву(Гайю),хотя возможно что эйва(гайа) и бог это одно и тоже.

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.


Сообщение отредактировал AvatarNavsegda - Пятница, 12.11.2010, 16:32
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 16:32 | Сообщение # 26
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ещё есть небольшая теория:
Бог мог создать и пандору.Ведь он не будет ограничиваться одной Землёй happy Возможно он создал её поже чем землю,посколько он увидел,что люди угробят свою планету.И решил создать им пример.Красивую планету.По которой они будут ровняться.А эйву он сделал как бы,духом охраняющей их.
Хотя теория может и не точна. wink




Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Пятница, 12.11.2010, 16:36 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tsuiom)
смогли за какие то 2000 лет

эээ,а до нашей эры??? surprised




 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:39 | Сообщение # 28
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Некоторые народы(шумеры вроде)знали о космосе чуть ли не больше чем мы знаем сейчас.

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 16:39 | Сообщение # 29
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
эээ,а до нашей эры???

нет тогда люди знали оченьмало и в основном их интерес заключался в использывании знаний о звездах и вселенной для составления календарей карт и такого прочего.


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
JeennaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:40 | Сообщение # 30
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
А существенный рывок развития технологий случился... в последние 100 лет. Чем это обьясните? Миллионы лет - и какие-то 100.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>