Фан-сайт фильма Аватар

22:31
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Бог vs Ейва
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Некоторые народы(шумеры вроде)знали о космосе чуть ли не больше чем мы знаем сейчас.

блин поймите я не про то что они знали тогда это к нам не относится потому как мы узнали все что знаем о вселенной за этот период времени,
и знания древних пригодилось лишь для календарей так как мы не смогли понять их науку достаточно хорошо чтобы утверждать ее правельность или использвывать ее.


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Пятница, 12.11.2010, 16:48
 
AteyoДата: Пятница, 12.11.2010, 18:50 | Сообщение # 32
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tsuiom)
а вообще я лично верю что бог создал не только нас но и безчисленое количество живых организмов по всей вселенной а верят они в него или нет это другой вопрос , возможно Иисус Христос был человеком а не сыном бога который помог нам поверить в того единого бога

А я вот думаю что все Боги это просто инопланетяне прилетавшие на нашу планету в древности, вступали с людьми в контакт (о палеовезите или палеоконтакте слышали?) иначе как можно по другому объяснить. Вы сами без труда можете найти информацию во многих источниках о том, что люди говорят Боги прилетели с небес, иногда даже точно указывается с какой звездной системы, и научили людей тому та и тому та... Кажется тут упомянуле о Шумерах, а слышали ли вы о племени Догонов? Самое интересное то, что они прекрасно знали - помимо существования звезды Сириус А так же есть Сириус Б и как это они так смогли узнать... В общем примеров подобных есть не мало. Да, насчет библии хотелось бы сказать, что не стоит сегодня ее воспринимать буквально, ну подумайте сами прилетела на землю какая нибудь высокоразвитая цивилизация на своих кораблях, а мы еще на очень очень примитивном уровне развития и как же тогда они смогут нам объяснить как люди произошли и что это за странная штуковина стоит на земле (о корабле). Думаю навряд ли они станут рассказывать нам о генной инженерии и о том как они смогли долететь сюда... Значит нужно придумать что-то по проще что-то, что соответствует представлениям и понятиям людей того времени и библия это как раз то что нужно, в доступной на то время форме она пытается объяснить как появилась жизнь на Земле, откуда люди там взялись. Человечество развивалось, осваивало разные наук и технологии (может даже с помощью этих существ) и теперь утратила свою "актуальность" Быть может когда нибудь сами создатели прилетят с далеких звездных систем и ответят на все интересующие нас вопросы.
 
TassadarДата: Пятница, 12.11.2010, 19:33 | Сообщение # 33
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
А я вот думаю что все Боги это просто инопланетяне прилетавшие на нашу планету в древности, вступали с людьми в контакт (о палеовезите или палеоконтакте слышали?) иначе как можно по другому объяснить.

Поддерживаю.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 19:41 | Сообщение # 34
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
А вот я так не думаю,почему мы получаем поддержку от бога,почему с помощь него,люди излечиваются от болезней?! dry



Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Пятница, 12.11.2010, 19:42
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 19:44 | Сообщение # 35
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
А вот я так не думаю,почему мы получаем поддержку от бога,почему с помощь него,люди излечиваются от болезней?

людей исцеляет не бог а вера , что то вроде ифекта плацебо


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 19:47 | Сообщение # 36
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Tsuiom, я о таком эффекте не слышал.



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 19:50 | Сообщение # 37
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
об эффекте плацебо?
или как я считаю он помогает веруишим.


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Пятница, 12.11.2010, 19:54 | Сообщение # 38
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (RED_STORM)
А вот я так не думаю,почему мы получаем поддержку от бога,почему с помощь него,люди излечиваются от болезней?!

Еще есть один вариант, что те существа (инопланетяне) когда человек обращается к Богу как бы принимают зов и могут помочь в решении конкретной проблемы вплоть до организации контакта с человеком пославшим зов. В общем все очень непонятно и мы точно не знаем как эта си-ма работает.
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 20:00 | Сообщение # 39
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Что-то мне не по себе.То есть бога не существет?! cry



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Пятница, 12.11.2010, 20:04 | Сообщение # 40
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
RED_STORM, это очень непростой вопрос, нельзя с уверенностью сказать ни да ни нет, лично я больше склоняюсь к версии с инопланетянами smile
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 20:08 | Сообщение # 41
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
вы знаете что такое эффект плацебо?
понимаете человеческий организм уникальная машина , как все знают мы используем только 10% мозга , так вот человек может все если бы мозг у человека работал на 100% то такие невероятные способности как телекинез , чтение мыслей и все остальное сталибы возможными, так вот мозг может управлять каждой клеткой тела позволяя мгновенно регенерирывать ткани , и даже исцелять других людей , ученые точно не знают как работает эффект плацебо но предпологают что вера помогает приблизится к тому чтобы управлять своим мозгом а если управляеш мозгом то и телом
.Поэтому и говорят если человек верит что в то что он пьет ликарство то ему становится лучше , даже если он пьет простую воду.
но это работает только если человек дествительно верит .......
Вот собствено что такое эффект плацебо.


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Пятница, 12.11.2010, 20:09
 
SakagamiДата: Пятница, 12.11.2010, 22:17 | Сообщение # 42
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Quote (Ateyo)
А я вот думаю что все Боги это просто инопланетяне прилетавшие на нашу планету в древности, вступали с людьми в контакт

Да, это намного логичнее, чем теория большого взрыва, например)).


Oel ngati kameie.

 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 22:26 | Сообщение # 43
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
что блин ану большой взрыв не трожте , ваши иноплонетяне тоже его итоге появились так что цыц dry

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Пятница, 12.11.2010, 22:41 | Сообщение # 44
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tsuiom)
так что цыц

angry angry angry Но но но но!

Tsuiom, что тебя не устраивает, в инопланетян не веришь? Вот прилетят ночью и заберут на опыты, будешь тогда знать dry

 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 22:44 | Сообщение # 45
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
я не про иноппланетя в них то я как раз верю я про то што большой взрыве был dry

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>