Фан-сайт фильма Аватар

12:31
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Бог vs Ейва
TsuiomДата: Вторник, 16.11.2010, 15:28 | Сообщение # 61
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Для меня все просо я верю в бога , но я и имею доказательства его существования , это вся вселенная вы я или что либо другое в ней.
Так что вселенная для меня это величайшее доказательство его существования и более мне не надо......


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Вторник, 16.11.2010, 18:09 | Сообщение # 62
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Я так думаю если Бог существовал бы, то он должен время от времени появляться на Земле. А так где он? Я хочу материально его увидеть, будь он во плоти или в виде плазменного облака или еще чего-то там... Очень странно что Творец всего не общается сейчас с людьми непосредственно...
А вселенная и мы это не доказательство существования Бога. Люди могли здесь оказаться в результате эксперимента некой разумной расы с другой звездной системы, они возможно опережают нас в развитии на миллионы лет, представляю себе какие у них могут быть технологии! На таком этапе своего развития их возможности практически безграничны и они уже сами становятся Богами!
 
TsuiomДата: Вторник, 16.11.2010, 18:24 | Сообщение # 63
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ты что издеваешься , с какой стати он ради тебя или меня или кого ли бодругого должен появляться , он и так сделал для нас больше чем мы могли и мечьтать ...

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Вторник, 16.11.2010, 18:36 | Сообщение # 64
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Нет, это ты издеваешься... Ну представь - я например долго думал и наконец решил создать свой собственный сайт, создал но вдруг резко по непонятным причинам перестал там появляться... Точно так же и с Богом получается, он наоборот должен постоянно быть на Земле не только духовно но и материально тоже а что получается он забросил свое творение - человечество и все пустилось на самотек...
Вот с инопланетянами получается совсем иначе - сколько свидетельств очевидцев, столько задокументированных записей в том числе и от военных (неужели у них тоже крыша поехала?) Нет, за нами уже давно наблюдают, при чем как плохие так и хорошие стороны. Значит Земля для кого-то очень желанный объект.
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 16.11.2010, 18:38 | Сообщение # 65
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Tsuiom)
Для меня все просто - я верю в Бога, но я и имею доказательства его существования; это вся Вселенная, вы, я или что-либо другое в ней.
Так что Вселенная для меня - это величайшее доказательство его существования и более мне не надо......

Комметировать незачем. Лишних слов говорить не хочется.
Ибо эти слова чисты, как Новая жизнь.
Можете соглашаться или не соглашаться, но у меня другого мнения нет.
Оно такое же - согласие на 1000%.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
баньшиДата: Вторник, 16.11.2010, 23:10 | Сообщение # 66
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
аватар все волиж фильм, а не реальность(к сожилению)в бога мне верится больше

Это не страх ,это инстинкт самосохранения.
 
SlickДата: Вторник, 16.11.2010, 23:13 | Сообщение # 67
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Сравнивать Эйву и Бога нельзя. Эйва действует всего лишь в пределах одной планеты. Да и есть сомнения что она разумна, ИМХО.
Что касается меня - я думаю что Бог существует. Слишком много всего неизведанного в этом мире.


 
TsuiomДата: Вторник, 16.11.2010, 23:26 | Сообщение # 68
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
да читать надо читать ейва в качистве материального божества а бог как не материальное , и вопрос не про сровнение а про то в кого лчше верить та что надо читать ,баньши и Slick wink happy

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
ReaderДата: Среда, 17.11.2010, 01:17 | Сообщение # 69
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Quote (Ateyo)
решил создать свой собственный сайт, создал но вдруг резко по непонятным причинам перестал там появляться...

Плох тот Админ, которого постоянно требуют на бис.
Плох тот юзер, который не верит в Админа.
Аминь.
 
TassadarДата: Среда, 17.11.2010, 15:09 | Сообщение # 70
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
Вот с инопланетянами получается совсем иначе - сколько свидетельств очевидцев, столько задокументированных записей в том числе и от военных (неужели у них тоже крыша поехала?) Нет, за нами уже давно наблюдают, при чем как плохие так и хорошие стороны. Значит Земля для кого-то очень желанный объект.

Согласен.
Мое мнение бога не существует.

Quote (Tsuiom)
Для меня все просо я верю в бога , но я и имею доказательства его существования , это вся вселенная вы я или что либо другое в ней.
Так что вселенная для меня это величайшее доказательство его существования и более мне не надо......

Если ты в него веришь, то слабо сказать откуда появился сам бог?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
ReaderДата: Среда, 17.11.2010, 17:58 | Сообщение # 71
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Quote (Tassadar)
Если ты в него веришь, то слабо сказать откуда появился сам бог?

как ты считаешь, почему каждая клетка организма, которая в любой момент может воспользоваться другими возможностями ДНК так и не использует эти возможности и не становится, к примеру, клеткой волоса или клеткой капиляра или клеткой ногтя? Если скажешь, что так сделала Природа, то и вопрос второй: а если назвать Природу Богом - будет сильно большая разница в наполнение сути названия? Откуда появилась Природа? Вот уж вопрос вопросов. А откуда есть космос, звезды и т.д.?
 
SlickДата: Среда, 17.11.2010, 17:59 | Сообщение # 72
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Quote
Если ты в него веришь, то слабо сказать откуда появился сам бог?

А ты веришь в инопланетян? Так вот, вопрос на засыпку - слабо сказать как они выглядят, с какой планеты и как появились? Ну и зачем, раз уж на то пошло, им создавать людей?


 
ReaderДата: Среда, 17.11.2010, 18:05 | Сообщение # 73
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
вообще, мне кажется, что представлять, что Бог - это такой бородатый чувак, который ходит туда-сюда, налево-напрво, присматривает, "кто у нас плохиш?", который может убить, а может и не убить - это все равно, что сказать, к примеру, воздуху - "э, воздух, ты че даже чуда не замутишь никакого. я в тебя не верю, Воздух. и не поверю, пока не замутишь чудо мне щас." По-момему говорить про то, что является одновременно миллиардами существ, звезд, вселенных - "я это все не вижу" - не имеет смысла.
 
SlickДата: Среда, 17.11.2010, 18:11 | Сообщение # 74
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Quote
вообще, мне кажется, что представлять, что Бог - это такой бородатый чувак, который ходит туда-сюда, налево-напрво, присматривает, "кто у нас плохиш?", который может убить, а может и не убить

Это стереотип, да.

Quote
По-момему говорить про то, что является одновременно миллиардами существ

Как вы это себе представляете? По вашему мнению каждое живое существо - Бог?


 
ReaderДата: Среда, 17.11.2010, 18:22 | Сообщение # 75
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Quote (Slick)
Как вы это себе представляете? По вашему мнению каждое живое существо - Бог?

По моему мнению, к примеру, ноготь на мизинце моей левой ноги является именнно ногтем на мизинце моей левой ноги. Он не является мной - но при всем при том - я состою и из этого ногтя тоже. Нельзя сказать, что мой ноготь это целый человек. Но и нельзя сказать, что он не является частью человека. Также и я и Вы, и все мы являемся частичками (ноготочками, мизинчиками, волосками, клеточками) того, что я понимаю как Бог.
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>