Фан-сайт фильма Аватар

16:54
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Бог vs Ейва
ReaderДата: Среда, 17.11.2010, 18:25 | Сообщение # 76
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
добавлю - разве ноготок на мизинце может себе представить, что он всего-лишь ноготь? да он даже и подумать такое не сможет - ведь он не мозг, а просто ноготь. Вот так и мы - люди, являясь частью Бога, даже не можем себе представить КАК МОЖЕТ ДУМАТЬ ОН у себя где-то "в головном отсеке", с учетом того, что мы для него всего-лишь малепученькие клеточки всего огромного и непостижимого умом организма.
 
TsuiomДата: Среда, 17.11.2010, 19:47 | Сообщение # 77
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
вы глупые или что говорите что бога нет что верите в инопланетян , и вот мне чисто интиресно а где тут противоречие а , да я тоже верю в инопланетян вообще нет ни молейшего шанса что их нету , и еще даже если предположить что инопланетяни нас создали ГДе !! тут будут противоречия на счет бога а"!!!!!! , бог создал их они нас значит он всеже наш творец , я про то и говорю что бог создал только одно а из этого одного появилось все вот что я говорю , и ни одно из сказаного вами не противоречит моим словам так что думайте хоть чуть чуть .......................!!!!!!!!!!!!!!!! angry dry <_< dry <_<

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
TsuiomДата: Среда, 17.11.2010, 19:50 | Сообщение # 78
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Если ты в него веришь, то слабо сказать откуда появился сам бог?

и вообще думай немного башкой я все это уже говорил там раньше написано , и правильно вопросы ставь dry


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
AteyoДата: Среда, 17.11.2010, 20:12 | Сообщение # 79
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tsuiom)
бля вы глупые или что говорите что бога нет что верите в инопланетян , и вот мне чисто интиресно а где тут противоречие а , да я тоже верю в инопланетян вообще нет ни молейшего шанса что их нету , и еще даже если предположить что инопланетяни нас создали ГДе !! тут будут противоречия на счет бога а"!!!!!! , бог создал их они нас значит он всеже наш творец , бля я про то и говорю что бог создал только одно а из этого одного появилось все вот что я говорю , и ни одно из сказаного вами не противоречит моим словам так что думайте хоть чуть чуть .......................!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего я не понял что ты хотел своим постом сказать... uhm

Сообщение отредактировал Ateyo - Среда, 17.11.2010, 22:05
 
TsuiomДата: Среда, 17.11.2010, 20:13 | Сообщение # 80
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
я не тебе , кому написал те поймут , и хватит саркистичекого поведения biggrin

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
RED_STORMДата: Среда, 17.11.2010, 21:26 | Сообщение # 81
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Лично я верю и в бога и в инопланетян......



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Среда, 17.11.2010, 21:30 | Сообщение # 82
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Tsuiom, каждый имеет право на свое мнение и если я считаю, что бога нет - это вовсе не значит что я обладаю теми характеристиками, которыми ты меня наделил. angry

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Среда, 17.11.2010, 21:32 | Сообщение # 83
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Slick)
Так вот, вопрос на засыпку - слабо сказать как они выглядят, с какой планеты и как появились?

слабо. smile

Quote (Slick)
Ну и зачем, раз уж на то пошло, им создавать людей?

Я не говорил, что верю в эту теорию.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TsuiomДата: Среда, 17.11.2010, 22:47 | Сообщение # 84
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Tsuiom, каждый имеет право на свое мнение и если я считаю, что бога нет - это вовсе не значит что я обладаю теми характеристиками, которыми ты меня наделил.

Я не имею ни чего против чего то мнения просто это для меня серезная тема и , кто му же раньше в этой теме я уже писал про это. ну короче я не хотел задеть не чьи чувства sad


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 01:35 | Сообщение # 85
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Если в этой теме будет продолжатся срач, она будет закрыта.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TsuiomДата: Четверг, 18.11.2010, 16:26 | Сообщение # 86
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ладно давайте прислушаемся к нашему мудрому админу и будем спокойно общаться . biggrin

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
Уллу-тауДата: Вторник, 30.11.2010, 16:14 | Сообщение # 87
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Тут такое дело: 3 часа писал текст, а он взял и не отправился, стёрся!!! omg

Сохранился его фрагмент:
Добрый день, уважаемые участники Форума!!!

Quote
Если ты в него веришь, то слабо сказать откуда появился сам бог?
Основываясь на "Википедии" и произведениях Франсиса Карсака "Робинзоны Космоса" и "Пришельцы ниоткуда", я решил предложить следующую версию:
По моему скромному мнению:
Пункт первый:
1.1.никто не станет отрицать существование нашей Вселенной. Это ясно.
1.2.Также вряд ли кто-нибудь из нефилософов станет отрицать существование и трёхмерность нашего Пространства.
(Я не стал использовать в своих рассуждениях идею Карсака о существовании трёхмерного пространства как "свёрнутого" в виде четырёхмерной сферы, ниже вы увидите, почему.)
1.3.В "Википедии" в одной из статей подразмевают, что Пространство бесконечно, и в открытую говорят о возможности существования других, Параллельных, Вселенных в нашем Пространстве. (...) Вывод: возможность существования Параллельных Вселенных нашего Пространства (ПВНП) (упомянул одну из гипотез Большого Взрыва, гипотезу "возбуждённого вакуума" (возникли материя и антиматерия))

и т.д. чётко всё по пунктам.

Дальше я сжато доказал вероятность существования трансцендентных, "параллельных" нашему, Других Пространств одной с нашим Мерности (ДПОМ). Отсюда плавно вытекает доказательство вероятности существования также трансцендентных, "парралельных" нашему, Других Пространств Другой Мерности (аббревиатура: ДПДМ). Дальше я предположил возможность обмена между ними веществом и энергией и возможность существования ДПДМ нулевой мерности (ДПДМ-0), где сконцентрировано огромное количество энергии.
Конгломерат всех Пространств различных мерностей я обозначил термином Космос (греч. порядок).

В заключение я привёл 3 гипотезы существования Бога (Его Ипостасей) и рассмотрел вопрос об Их возникновении:
Бог-Отец = ДПДМ-0. Вечносущ; вбрасывая Энергию в различные ДПДМ, СОЗДАЛ ВСЕ Вселенные ВСЕХ Пространств.
Бог-Сын = Весь Космос. Во всём конгломерате Пространств могут существовать сложнейшие и труднодоступные человеческому уму Принципы их самоорганизации.
Бог-Святой Дух = ДПДМ высокой мерности. В них могут существовать многочисленные внутренние Механизмы самоорганизации (в нашем Пространстве небольшой мерности аналогичным и,видимо, единственным, механизмом самоорганизации является Время). То есть ДПДМ-высокой-мерности могут быть разумны (в понимании Спинозы)!
Бог-сын и Бог-Святой Дух возникли одновременно с Материей Космоса.
ВсЕ Ипостаси Бога Разумны.

Если есть недочёты в моих взглядах, пишИте на Форуме. Когда-нибудь восстановлю и вывешу полный текст.
С уважением,
Уллу-тау


Если я говорю всеми языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею - то я не более чем медь звенящая или кимвал бренчащий... И если я раздам всё моё имение и тело своё отдам на сожжение, Любви не имея, то не будет мне в том никакой пользы. Ибо Любовь - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не радуется неправде, а сорадуется истине. Любовь есть, и пребудет всегда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (св. Пётр)

Сообщение отредактировал Уллу-тау - Вторник, 30.11.2010, 16:25
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 30.11.2010, 19:40 | Сообщение # 88
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Уллу-тау)
Если есть недочёты в моих взглядах, пишИте на Форуме.

Это не недочёты, это одно из мнений. А сколько людей, столько и мнений. Другое дело, что эти мнения могут быть схожими и не совсем...

Quote (Уллу-тау)
Во всём конгломерате Пространств могут существовать сложнейшие и труднодоступные человеческому уму Принципы их самоорганизации.

Я с этим в принципе согласен, ведь столько ещё непонятного и неизведанного...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TsuiomДата: Среда, 01.12.2010, 23:08 | Сообщение # 89
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Уллу-тау
Так ты меня конечно прости но это не дакозательства и теория немного глупая согласно принятым теориям пространство и время оно целое это и есть материя , и в нашей вселенной механизмом самоорганизации есть темная материя,обычная субатомарная , черная энергия.
Еще если святой дух возник одновременно с сингулярностью тогда все что ты сказал ранее рушиться , все теории паролельных вселенных , и сам бог как творец , если он возник вмести со вселенной тогда он не имеет никакого отношения к ее рождению , потому как все сначала сингулярности формировании вселенной обьясняется законами физики ........ no


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
Уллу-тауДата: Четверг, 02.12.2010, 16:48 | Сообщение # 90
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Уважаемый Tsuiom,
Вы пИшете:
Quote
это не дакозательства, и теория немного глупая

Мне 11 лет было, когда я начал эти свои воззрения обдумывать! :-)
Конечно, сам термин "сингулярность" я тогда не знал... (но глупым уже тогда не был!)
Quote
пространство и время оно целое это и есть материя

Просьба объяснить подробнее.
Под словом "Материя Космоса" (наверное, зря написАл "Материя" с прописной буквы!) речь шла о ВСЁМ том, что существует (возникло) во ВСЁМ Космосе. В цЕлом, под "Материей Космоса" можете понимать ВЕСЬ Космос.
Quote
...в нашей вселенной...

нашей???"так Вы принимаете факт существования Параллельных Вселенных, или нет?
Quote
в нашей вселенной механизмом самоорганизации есть темная материя,обычная субатомарная , черная энергия.

Также прошу пояснить.
Слово "Механизм", видмо, неточное. Просто я предположил, что в Других Пространствах Другой Мерности (внепространственных с нами Параллельных Вселенных другой мерности) пимимо Пространства и Времени может существовать ещё что-то Третье, несводимое к ним, в других наряду с этим Третьим - Четвёртое и так далее.
Quote
если святой дух возник одновременно с сингулярностью

1)Нам ничего не известно о Функциях Его КОСМИЧЕСКИХ (не религиозных!) Ипостасей. Если эти Функции отличаются, то Бог Отец мог создать Сына и Святого Духа предвечно, до возникновения ВСЕГО Космоса (поскольку в ДПДМ-0 ("нулевом"), по моему мнению, не существует Времени в его традиционном понимании).
2)слово "сингулярность" имеет несколько значений (Википедия). Просьба пояснить. Если речь о Большом Взрыве, то я объяснил ранее насчёт Святого Духа в рамках моих гипотез.
Quote
тогда все что ты сказал ранее рушиться , все теории паролельных вселенных

Насчёт существования ПВНП я сам сомеваюсь, но для существования как минимум по одной Параллельной Вселенной в каждом из ДПОМ и ДПДМ можно привести, если пропрОсите, наипростейшее доказательство.
Quote
сам бог как творец , если он возник вмести со вселенной тогда он не имеет никакого отношения к ее рождению

1)Он существовал до возникновения ВСЕГО Космоса
2)о "вселенной" см. ниже.
Quote
потому как все сначала сингулярности формировании вселенной обьясняется законами физики

Так вот, я считаю, что законы нашей физики, особенно СТО и ОТО, применимы только к Трёхмерным Пространствам (трёхмерным вселенным). В ДПДМ ужЕ другие законы.

Наша Вселенная - лишь небольшая часть Космоса!!!

P.S.: подождём, пока Тассадар появится, я на его сообщение на этом Форуме отвечал тогда, no offence was meant, и нужно всё это как минимум втроём обсуждать.


Если я говорю всеми языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею - то я не более чем медь звенящая или кимвал бренчащий... И если я раздам всё моё имение и тело своё отдам на сожжение, Любви не имея, то не будет мне в том никакой пользы. Ибо Любовь - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не радуется неправде, а сорадуется истине. Любовь есть, и пребудет всегда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (св. Пётр)

Сообщение отредактировал Уллу-тау - Четверг, 02.12.2010, 16:51
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>