Фан-сайт фильма Аватар

00:25
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
Бог vs Ейва
Голем_№2Дата: Среда, 08.12.2010, 01:13 | Сообщение # 91
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Прошу прощения, что влезаю.
Моё мнение непрофессиональное, так что не бейте больно, не люблю... ))
По-моему процесс сотворения не окончен. То есть продолжается, это относится и к человеку (цитировать не могу, но в Библии говорилось о "сотворении по образу и подобию Божьему". Одного уже в следующем предложении говорилось только про образ, про подобие никто и не вспомнил, то есть не доделали нас ещё, всё впереди)). Почему-то у большинства, с кем я пытался говорить на эту тему, было впечатление, что вот Бог создал Вселенную, людей, как её часть, всё прочее и успокоился. Сел и наблюдает, временами награждая и наказывая, кто того заслужил. Но это же явно не так! Если Бог и впрямь успокоился сейчас, значит он бросил своё "изделие" на пол-пути и не завершил его! Беда в том, что "изделие" это постоянно ломается и искривляется в разных местах, его приходится править, чинить, переделывать и конца этому не видать...


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
FANATДата: Среда, 22.12.2010, 02:33 | Сообщение # 92
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Поддерживаю мнение о существовании многочисленных параллельных нашей вселенных. У меня у самого есть предположения и размышления на эту тему.
Я считаю, что бог не создавал нашу вселенную, она появилась позже, возможно даже из другой вселенной, даже может быть посредством чёрных дыр, по крайней мере, бог (боги) это некий высший разум, поддерживающий совокупность вселенных (будем называть её Упорядоченным) в равновесии, создателем же Упорядоченного является Творец.
В философских кругах бытует мнение о том, что в первородном Хаосе, где всем правил дисбаланс, образовался некий порядок, "первичная мысль", которая стала расти, трансформироваться и дала начало Упорядоченному.Творец и бог - не одно и то же, творец сотворил всё, дал начало и ушёл исчез, а бог (боги) был как бы поставлен на должность смотрителя всего Упорядоченного. Что б не флудили)))


 
OsKoLДата: Среда, 22.12.2010, 07:04 | Сообщение # 93
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote (FANAT)
В философских кругах бытует мнение

Я даже знаю, как зовут одного из адептов этого философского круга...



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
FANATДата: Среда, 22.12.2010, 18:25 | Сообщение # 94
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Он самый smile

Ну а по теме, если говорить о предпочтениях в вере, то я на стороне бога, так как, мне кажется, что Эйва божеством быть никак не может. Я считаю, что она является порождением коллективного разума организмов, обитающих на Пандоре, информации самой планеты и некой божественной силы. В последствии это существо приобрело индивидуальность и самостоятельность, однако само развиваться оно никак не способно, лишь получая информацию из окружающей среды, Эйва анализировала сопоставляла и училась.
Но, мне кажется, что хоть она в неком роде и самостоятельна, своих суждений и размышлений она строить не может, всё же её разум построен по принципу связи всех живых организмов Пандоры, она просто как бы мозг всей этой системы, регулирующей её жизнедеятельность, сохраняя равновесие во всём.


 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:08 | Сообщение # 95
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Эйва эта некая душевная сущность, но не как не божество, даже сами нави не знают этого слова, хотя нави молятся Эйве! В краце охарактерезуя Эйва это маты природа, дух леса, защитница нави!

 
palyashiyДата: Суббота, 29.01.2011, 00:10 | Сообщение # 96
Новенький аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
с одной стороны бог един как говориться просто его по разному называют, значит бог эйва есть. но вот мои взгляды. этот фильм мне понравился еще и тем что вера На'ви очень сильно похожа на мою веру. я не сектант! не люблю это слово. мой бог великий создатель! великий Айхею! земля была создана его детьми духами: стихиями. землей огнем водой и воздухом. и центром духовного просвещения является природа! растения! эти великие существа смогут помочь нам пережить то что мы же сейчас и творим! убиваем нашу планету! я смог познать великую силу. я могу общаться с природой. а именно с растениями. чем то это похоже на связь у на'ви. только делается она руками и душой. а не косой и душой.каждый день я провожу в мучениях и молюсь чтоб вы грешные люди были спасены. вы не представляете какое это удовольствие слышать то что говорят растения! они на много умнее людей поверьте. кто заинтересован заходите в контакт. вводите Кисс Влад в поиске и я найдусь. да поможет нам Великий Создатель!!!

palyashiy
 
SlickДата: Суббота, 29.01.2011, 01:57 | Сообщение # 97
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102

palyashiy, научишь? Я тоже хочу узнать что говорят гладиолусы и, особенно, конопля.
Стишок по сабжу:



 
Vet@lДата: Суббота, 29.01.2011, 07:31 | Сообщение # 98
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Slick, курни конопли и тогда и с гладиоусами и с кактусами научишся разговаривать, а конопля тебе даже будет анекдоты травить

 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 29.01.2011, 11:32 | Сообщение # 99
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Вера На'Ви очень похожа на нашу, я бы сказал, даже является зеркальным отображением Земной веры - ведь образ её откуда Кэм брал и аналогизировал?
То-то и оно...
Я себя довольно часто ловлю на мысли, что могу услышать что-то, имеющее место в растительном мире, но вот оформить это в мыслях и как-то "выделить особую субстанцию" пока не могу, невозможно это...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
SlickДата: Суббота, 29.01.2011, 13:02 | Сообщение # 100
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Vet@l, шаришь. Надо попробывать.
marc2227, на Пандоре вроде бы не совсем обычные растения, это что-то типа сети планеты. Точнее они объединяются в общую сеть.


 
JeennaДата: Суббота, 29.01.2011, 17:45 | Сообщение # 101
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
marc2227, я скорее "чувствую" энергетический фон места. В городе он один, не везде одинаков, в лесу совсем другой, причем тоже зависит от места и от деревьев, что там растут. Но я с ними не говорю, нам и так хорошо smile

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
GibsonДата: Суббота, 29.01.2011, 18:41 | Сообщение # 102
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Slick, аха-ха, шикарный facepalm!:-)

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
AteyoДата: Суббота, 29.01.2011, 21:53 | Сообщение # 103
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Slick)
Я тоже хочу узнать что говорят гладиолусы и, особенно, конопля.

Джа тебя научит anything yes lol

Quote (palyashiy)
значит бог эйва есть.

Да ну нет, Эйва она ведь реальная, материальная и те электрические импульсы или как их еще назвать, когда На`Ви делают связь с деревом тоже физически существуют. Получается что божества здесь как такового и нет. Просто человек издавна то чего не мог объяснить приписывал высшим силам. Эти силы еще и прилетали к нам из разных уголков вселенной на своих кораблях.
 
FANATДата: Суббота, 29.01.2011, 23:41 | Сообщение # 104
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Согласен с Ateyo.

Вообще, вопрос, обсуждаемый в этой теме, несколько не корректен. Так как Эйва по сути такое же существо, как и все мы, обитающее во вселенной, она должна следовать её законам и законам общим, хранимым богом (богами), поставленным следить за мультивёрсом.
Так что, симпатизируя Эйве, вы автоматически симпатизируете и богу (богам).




Сообщение отредактировал FANAT - Суббота, 29.01.2011, 23:42
 
palyashiyДата: Среда, 02.02.2011, 19:52 | Сообщение # 105
Новенький аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
и что что Эйва материальна? вот такой вот у них бог! реальный, существующий и с ним можно войти в связь. почему когда мы говорим о боге он должен быть обязательно чем то неизвестным, не осязаемым в общем сами себя настраиваем этим что его нет. из чего и взялся атеизм. из того что для них нет доказательств. а Эйва существует и доказывать это ни как не надо.

palyashiy
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Бог vs Ейва (вера и знание)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>