Фан-сайт фильма Аватар

16:50
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир Пандоры » Мифология » Икнимайа
Икнимайа
firefoxiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449

Икнимайя - это опасный, но основополагающий обряд посвящения, в ходе которого молодой На'ви должен избрать, захватить и успешно создать связь с одним из икранов, гнездящихся в Горах Аллилуйя.

Описание

Для того, чтобы создать связь путём соединения нейроинтерфейсов наездника и животного, необходимо предварительно обмотать морду и глаза икрана Ловцом банши. Временно ослепив таким образов животное, молодой На'ви должен, не теряя времени, запрыгнуть на ему спину и соединить косы. В этот момент создаётся, подкреплённая последующим первым полётом, пожизненная связь, которая позволит На'ви и банши рассекать небеса с видимой лёгкостью и непревзойдённой координацией.

Примечания

Процесс избрания происходит по велению сердца со стороны На'ви и по попытке убить данного На'ви - со стороны банши.
Икнимайя - также название, данное тропе, по которой На'ви поднимаются к гнездовью икранов.
Следует принять во внимание, что неправильный бросок ведёт к травме или смерти от клыков разъярённого икрана.
Джейк Салли успешно прошёл Икнимайя, будучи аватаром, а не На'ви, как, впрочем, и не закрывая глаза избранному икрану.

Прикрепления: 1142504.jpg (46.0 Kb) · 4462372.jpg (51.5 Kb)




 
firefoxiДата: Среда, 11.08.2010, 04:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ха,а никто не заметил,что когда они поднимались к логову икранов и слезали с лошадей их было 5,а потом стало 4? happy

Прикрепления: 3561365.png (636.7 Kb)




 
CascadaДата: Среда, 11.08.2010, 14:56 | Сообщение # 3
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Один остался за конями следить

 
JeennaДата: Среда, 11.08.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Да, был там ещё какой-то...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Kot-FilipДата: Четверг, 12.08.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
интересно, а что делали с теми кто непрошел инкимаю, выгоняли или отправляли на переэкзаменовку? )))) да и мне больше всего нравится после инкимаи подошел к поравившейся девушке и сказал пошли к дереву голосов проверится надо:)))

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
firefoxiДата: Четверг, 12.08.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Kot-Filip, На что проверится?))И почему именноспосле икнимайи? happy А вот на самом дел интересно,чтоже с такими делали...нажеюсь уж не клеймо с надписью"неудачник" :D.Хотя стойте-ка,какая нафиг переэкзаменовка?
"У тебя один шанс,Джейк!"-говорила Нейтири.Было два варианта:либо ты икрана,либо он тебя....так что тут уж как повезет.Думаю не в правилах нави бежать с поля боя,они сражаются до победы или до смерти.




 
JeennaДата: Пятница, 13.08.2010, 01:19 | Сообщение # 7
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Kot-Filip)
да и мне больше всего нравится после инкимаи подошел к поравившейся девушке и сказал пошли к дереву голосов проверится надо:)))

Фантазер... dry впереди еще унилтарон, а уже потом прогулка к Дереву голосов... да и то, если выживешь. cool


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Пятница, 13.08.2010, 01:27 | Сообщение # 8
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
firefoxi, ну, думаю промашки все же случались... если кто-то сражается не на жизнь а на смерть, то вполне может остаться сильно покалеченным, но живым... и тут уж не знаю что делают на'ви... вряд-ли оставляю умирать, после боя же вынесли всех раненных, кого могли. Скорее всего не пройти икнимаю означало только одно - этот на'ви не будет taronyu - охотником, а останется рангом ниже - наездником, собирателем, будет заниматься ремеслом и т.д. и т.п. - в большом племени всегда найдется, чем человека занять, не всем же быть охотниками - летунами. И из-за их врожденного фатализма - сомневаюсь, что кто-то из них расценил бы это как удар по самолюбию. А вот Джейк - другое дело, самолюбие-то у него человеческое, для него это был бы позор из позоров.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Пятница, 13.08.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Остаться покалеченным говоришь....А ты попробуй выживи на такой высоте!Это чудище,думаю будет добивать тебя до конца!
Мне вот кажется,что если инструктор или ученики видели,что несостоявшемуся летуну совсем туго,они пытались отогнать икрана от него.И потом уносили уже раненого.Ну а дальше,как ты сказала




 
Kot-FilipДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Quote (firefoxi)
И почему именноспосле икнимайи?

В фильме даже УГ говорит типа Теперь ты опатикая, можешь выбрать женщину и сделать из него лук biggrin
Значит по их обычаям нельзя цахейлится до инкимайи biggrin


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!

Сообщение отредактировал Kot-Filip - Воскресенье, 22.08.2010, 16:29
 
firefoxiДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:10 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Kot-Filip)
Значит по их обычаям нельзя цахейлится до инкимайи biggrin

Типа если т ыне проходишь икнимайу ты остаешься девственником и неудачником?! biggrin biggrin Да,нее,бред)




 
Kot-FilipДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:46 | Сообщение # 12
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Quote (firefoxi)
Типа если т ыне проходишь икнимайу ты остаешься девственником и неудачником?! biggrin biggrin Да,нее,бред)

поэтому и дрались насмерть))) кому так жить охота biggrin


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
firefoxiДата: Суббота, 28.08.2010, 22:21 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Боюсь подумать что бы было с Салли,если бы он не прошел икнимайу cry Погнали бы его ссаными тряпками оттуда tongue biggrin



 
avatar_nikДата: Суббота, 28.08.2010, 23:35 | Сообщение # 14
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а я вот думаю не с проста выбирали того икрана, который именно нападет на нави, так они наверно выбирают самых сильнейших икранов!

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
JeennaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:39 | Сообщение # 15
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
avatar_nik, в такой традиции может быть много чего намешано. Надо быть ловким, точно бросать боло, достаточно сильным, чтобы залезть туда, не бояться - много чего. Победив икрана, навиец побеждал и свои страхи, и одновременно доказывал клану, что он достоин стать охотником. Кто его знает, что там еще может на охоте случиться...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Мир Пандоры » Мифология » Икнимайа
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>