Фан-сайт фильма Аватар

21:21
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Фанфики от Падре.
PadreДата: Суббота, 19.06.2010, 19:54 | Сообщение # 16
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Vet@l, Это только начало. Подоожди, там дальше будет развитие. Я говорил, что этот фанфик biggrin будет отличаться по стилю изложения. Это набор эпизодов.
Тем паче, это - альфа-версия, доступная для редактирования.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Суббота, 19.06.2010, 22:46
 
Vet@lДата: Суббота, 19.06.2010, 23:56 | Сообщение # 17
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Jeenna, ну ни хрена себе интрига, единственное что я из той сцены понял, дак это то что Падре действительно изменил стиль. Вообщем ладно, буду ждать продолжения, может хоть что нить прояснится

 
PadreДата: Вторник, 22.06.2010, 02:56 | Сообщение # 18
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Едем дальше. У некоторых Нави будут идиотские имена, но мне такие выдал сайт фильма.
Code
Пандора, «Адские Врата», сентябрь, 21, 15:30, 2154

Норм шёл к выходу наружу. Сегодня во что бы то ни стало нужно увидеться с Джейком. Следовало договориться с ним, когда он сможет начать посещать их для получения соответствующей терапии. Макс улетел с медиками, но ремонтники починили аппаратуру. С обследованием Джейка не должно было возникнуть никаких проблем. Не сегодня-завтра на базу возвратится команда обслуживания аватаров. Значит, надо просто поговорить с Джейком, пусть приходит через дней пять, например. Или же мы его вертолётом доставим. Это будет ещё проще.  
  Одному лететь скучно. Норм остановился, свернул и направился в сторону жилых блоков. На ловца и зверь бежит, как говорилось в старой пословице. Наверное, тогда зверей было много, и ловить их было обычным делом. Навстречу ему шла Джина.
- Я сейчас направляюсь в стан Оматикайя, к Джейку. Чем-нибудь занята? Желаешь со мной слетать? – голос Норма звучал дружелюбно и немножечко заинтересованно. Ровно настолько, чтоб Джинна  почувствовала, но не более.
- Я, в общем-то, свободна. В какой ипостаси ты желаешь мою компанию: в человеческой или пандорской? – Джина остановилась, посмотрела на часы.  
- В человеческой, конечно, - Норму явно нравилась эта игра в лёгкие двусмысленности, тем более, что Джине тоже это явно было по нраву.
- Подожди меня у вертолёта, мне надо собраться,  - и она нырнула в боковой проход.
  За время, прошедшее после битвы у Дерева Душ норм научился довольно сносно управлять «Самсоном». Азы управления он получил, общаясь в своё время с беднягой Труди (мир праху её). А потом, когда они остались одни, пришлось освоить эти машины, так необходимые здесь. Вот, из шлюза вышла Джина, на поясе – фильтры, на плече - «Соларис». Находясь в джунглях с оружием, всегда чувствуешь себя увереннее. До наступления темноты есть ещё масса времени. Они успеют переговорить с Джейком, повидать Моат, и засветло вернутся. А там, глядишь, и неплохо можно будет вечер провести?
  Норм, забрался в кабину, нацепил наушники и защёлкал тумблерами. Рядом устроилась Джина. Двери кабины захлопнулись, зашипел сжатый воздух, и, когда красный огонёк на кокпите сменился зелёным, они сняли маски.  
- Ну, что, поехали? – Норм деловито запускал двигатели.
  Машина задрожала, когда винты набрали нужные обороты. Норм аккуратно потянул штурвал на себя, поднимая «Самсон» в воздух. Он предпочитал аккуратную манеру вождения. До чумовых пируэтов, которые вытворяла Труди, ему было далеко, да он и не особо стремился к ним. Главное для него было – добраться в целости и сохранности, а для воздушных понтов существуют другие асы.
  Норм набрал высоту, достаточную для того, чтобы не задевать верхушки деревьев и повёл машину в направлении Дерева Душ. Джина смотрел по сторонам, внезапно она, обернувшись через плечо, бросила:
- Смотри-ка, что-то там горит, что ли?
Норм бросил короткий взгляд в направлении, указанном Джиной. В районе невысокой скалистой гряды в небо поднимался небольшой столб чёрного дыма, разносимый ветром на высоте.
- Наверное, Нави что-то там химичат. А, вон, смотри, - он указал на экранчик радара, - их целая группа куда-то улетает.
  Светящиеся точки на экране двигались к краю экрана и постепенно исчезали одна за другой.
Непринуждённо беседуя, они летели над зелёным ковром. Норм набрал почти предельную скорость. Зачем идти медленно, когда можно делать это быстро, да и леоноптериксу, хищной огромной и злобной твари, будет труднее их атаковать, если вдруг выпадет несчастье повстречать этого гада по пути.
  А впереди замаячили громадные каменные арки, причудливо воздвигнутые природой вокруг Дерева Душ, огромной раскидистой пандорской ивы с ниспадающими ветвями, так причудливо светящимися в ночи.
  «Самсон» пошёл вниз по пологой траектории. Зависнув над ровной площадкой, Норм маневрировал винтами, выравнивая машину и осторожно опуская её фут за футом. Вот, полозья коснулись поверхности, «Самсон» тяжело опустился. Норм выключил двигатели, и шум их стал постепенно стихать, а потревоженная потоками воздуха растительность постепенно успокаивалась.
- Ты готова к выходу? – Норм повернул голову к Джине.
  Та молча кивнула.  
- Тогда пошли!
  Они открыли дверцы с двух сторон, в кабину тут же ворвался влажный и вязкий воздух Пандоры.  
Норм спрыгнул из кабины, его ноги приятно спружинили о почву. Он любил это чувство после асфальта базы. Чувство живой земли под ногами. Немного покопавшись в кабине, достал оттуда автоматическую винтовку, проверил магазины, пощёлкал затвором, проверяя. Он не особо ухаживал за своим оружием, несмотря на то, что без него в джунгли вылезать было равносильно самоубийству. Но, будучи по натуре немного безалаберным, надеялся на авось, мол, с мною-то уж точно ничего не случится. Хотя, перед его глазами была масса примеров, как Пандора жёстко обламывала таких вот беспечных и самонадеянных искателей приключений.
  Джина уже ждала его. Он ещё раз проверил своё снаряжение, вроде, ничего не забыл. Вдвоём они направились  туда, откуда явно тянуло дымом костров. Об их прилёте уже предупредили Джейка, как только заметили «Самсон», идущий на посадку. Поэтому, не было ничего удивительного в том, что тот уже ждал их стоя на краю обширной поляны, сплошь уставленной шалашами, какими-то хижинами. Племя Оматикайя так и не смогло пока найти себе подходящее место для дома. Кругом располагались территории других племён, залезать на которые сильно не рекомендовалось. Несмотря на то, что на долю Оматикайя выпали суровые испытания, их посягательство на чужое место могло послужить причиной конфликта. И Оматикайя выходили из положения, поставив в окрестностях Дерева Душ импровизированную деревеньку.
- Привет Норм, Джина! Рад видеть вас! Как долетели? – Джейк махнул рукой, приветливо взирая сверху вниз на прибывших гостей.
- Здорово, старина! – было время, когда Норм люто завидовал выпавшему на долю Джейка счастью быть «послом доброй воли» со стороны землян, но глядя на то, как всё обернулось, он уже воспринимал ситуацию совершенно спокойно. Расставаться со своей человеческой природой и образом жизни он был явно не готов, - Да, всё путём, небо спокойное.  
- Привет, Джейк! – Джина кивнула синему великану.
- Пошли, присядем где-нибудь, Джейк приглашающе повёл рукой в сторону домиков. Земляне пошли вслед за Салли. Норм попутно смотрел по сторонам, замечая, как обустроились Оматикайя на этом временном месте.
  Конечно, следы прошлого конфликта были ещё заметны. Многие мужчины да и женщины имели на своих телах отметины, в которых безошибочно можно было узнать пулевые или осколочные ранения. Норм помнил, как кипела в деревне жизнь, когда он приходил к Нави, тогда Грейс ещё была жива. А сейчас как-то малочисленно было здесь. Неудивительно, ведь тогда Оматикайя потеряли до двух третей своей численности. Некогда сильное племя сейчас переживало очень трудное время.
  Всё-таки, странно смотрелся Джейк Салли, экс-марин США, в местной, если можно так выразиться, одежде, да ещё украшенной атрибутами вождя. Ожерелье из перьев, какие-то болтающиеся цацки...  Но, это его новая жизнь. Надо привыкать.
  Джейк провёл прибывших к лежащему стволу дерева, отполированному и использовавшемуся в качестве скамейки. Работавшие Нави провожали землян взглядами, о чём-то переговариваясь между собой.
- Присаживайтесь, здесь нормально, - Джейк первый взгромоздился на бревно, затем помог забраться Джине и Норму.
  Норм решил сначала поговорить о деле.
- Джейк, у нас практически всё готово. Аппаратуру отремонтировали, персонал начнёт возвращаться на днях. Мы ждём тебя примерно дней через пять.
  Далее Норм рассказал Джейку, что ему надо сначала пройти довольно глубокое обследование. Макс улетел на «Ромео Браво», но здесь остался его помощник доктор Моретти. Он в курсе и сможет проделать всё как нужно. Да, Джейк, придётся повозиться, времени на это уйдёт много, как-никак, мы никогда с таким не сталкивались. Но, проблему-то решать надо.
  Джейк кивал, соглашался, потом, правда, немного заколебался:
- Слушай, а как же я, вот так вот, буду приходить и разгуливать по базе? Чтобы меня пристрелил какой-нибудь наёмник, выживший полгода назад у Дерева Души и имеющий на меня здоровенный зуб?
- Это не проблема, Джейк, в конце концов, тебя можно встречать у каких-то одних ворот, у тех, например, которые ближе к комплексу аватаров. Да и Селфридж обещал, что всё будет спокойно.
- Ну, раз Селфридж пообещал, то всё так и будет, - иронично усмехнулся Джейк.
  Мимо прошла группа Нави, что-то несущая в больших плетёных корзинах. Норм и Джейн проводили их взглядами. Джейк увидел их любопытство и пояснил:
- Тут каждый день впахивать надо, как проклятому с утра до вечера, если хочешь выжить. Это тебе не на диване валяться перед  телевизором, да-а-а... – задумчиво молвил Джейк, он на мгновение запнулся, что-то промелькнуло на его лице, Норму показалось, что какая-то мимолётная печаль, наверное, желание немного «поваляться перед телевизором»? Но Салли совладал со своими чувствами и вернулся к прежней теме.
- Хорошо, Норм, значит, договорились, ждите меня через пять дней. Мне одному прибыть надо или сопровождающего тоже примете? Да, всё хотел спросить: кто такой с Селфриджем был на нашей встрече, капитан какой-то, низкий да толстый?
Норм пожал плечами:
- Да, вроде, командир гарнизона «Ромео Браво». Латиноамериканец, похоже. Я, вообще, до этого ни разу не слышал об этой базе, а о нём и подавно. А капитан, да, странный какой-то, непростой совсем. Такое чувство, что он Селфриджа так ненавязчиво подправляет и держит в рамках.  
- Я заметил... Жук ещё тот. А Моат, прикинь, Норм, ваще, от него в восторге просто. Всё ждёт, когда он снова прилетит. Чо за фигня? Спрашиваю её, а она говорит, мол, ты не поймёшь, он «видит» глубже любого Нави; говорит, что Небесные Люди все должны быть такие. Какие ещё «такие»? Тебе не понять, говорит, хоть ты и Небесный внутри.
  Джина впервые за время беседы подала голос:
- Он непростой. Я видела в окно, когда они прилетели к нам в первый раз, как он расправился с двумя охотниками. Если бы не видела своими глазами, никогда бы не поверила: он их завалил обоих, представляете? Этот толстяк один завалил двух Нави трёхметровых… Это просто невероятно. Да так жестоко, что охотницу им даже пришлось откачивать. Он очень опасный, хотя низенький и полный, и выглядит добродушно, и у него шрам на щеке. Бывалый солдат, просто, палач какой-то.
- Тогда я вообще ничего не понимаю, чем он интересен Моат?
  Пока они вели неспешный разговор, день склонялся к вечеру. Заметно темнел небосвод, утихал ветер.
- Как чувствует себя Ней? – Джина не могла не поинтересоваться.
- Нормально, вроде, я не велел её утруждать себя работой, хотя, она «рвётся в бой», у них так принято. Мол, воин, то да сё… Ну её в баню! Пусть делает, что полегче, если уж так ей неймётся.
  Норм встрепенулся:
- А, кстати, Селфридж обещал медицинскую помощь твоим людям, по его словам, «Ромео Браво» шефствует над племенем, по-моему, Сетан, могу ошибаться. Для меня как для ксеноантрополога  было открытием, что, как оказалось, есть и кочевые Нави, надо же... Нам даже никто не рассказывал о такой возможности. Так вот, он говорил, что эти Нави запросто общаются с землянами, а те их лечат и снабжают разными полезными в хозяйстве вещами... С трудом верю. Неужели такие отношения возможны? Чудеса, да и только.
- Нам бы так в своё время, глядишь, и не нужно было бы... – Джейк вяло махнул рукой, - Хотя... На «Ромео Браво» не добывают анобтаниум. А, насчёт медицины я посоветуюсь с Моат. Неплохая идея, в принципе, тут болезни косят наших, да раны не у всех зажили. Видите, как мало осталось их. Нас, то есть, - Джейк поправился, - Помощь Селфриджа тут была бы очень кстати. Но, такое дело, своих надо уломать: всё-таки, недоверие очень сильно с тех пор ещё. У каждого есть свой счёт к землянам. Кто-то простит, а кто-то… Много горя было, очень много.
- Да, понимаю, - Норм помолчал,
  Они посидели ещё некоторое время, а потом земляне засобирались. Надо было засветло вернуться на базу. Все продолжали следовать давней традиции «Адских врат» - никаких ночных операций.
  Уже на обратном пути Джина, задумчиво глядя на проплывающее внизу зелёное буйство джунглей, промолвила:
- Знаешь, Норм, а я бы вот так, как Салли, всё человеческое отбросить, уйти в лес к Нави не смогла бы.  
  Норм повернул голову к ней:
- Нутро-то у него осталось земное. Скучает он, ты разве не почувствовала? А, вообще... - тут он философски пожал плечами, - Кто знает, на что бы мы были способны, окажись в его положении

Пандора, где-то, сентябрь 21, 2154, время заката.

- Что скажете, воины?
- Мы подловили их, когда они перелетали через горы. Сделали всё, как ты говорил. Один из них был ещё жив, и Кан`си подарил ему покой. Мы взяли ружья пять штук и заряды к ним. Некоторые из них тронуты огнём, и их необходимо проверить. Ещё мы нашли восемь и ещё две огненные гренады. Всё это с нами.
- Молодцы. Хорошая добыча. Значит, мы в состоянии бить их летающие машины. Прекрасно. Слушайте, я хочу, чтобы вы рассказали остальным и научили их этому способу.
- Да, Кьюмон.
- Тсу`ча, друг, что говорят наблюдающие за их базой?
- Они уверены, что очень скоро Небесные вернутся. И тот договор, который они заключили с Всадником Последней Тени позволяет им прочно закрепиться там.
- Тоже мне, «Всадник Последней Тени»… Тьфу… Насквозь фальшивая тварь. Уродливый ублюдок. Что ещё можно было от него ожидать? Корявая внешность, и душа у него осталась прежняя. Засланец… И как Оматикайя повелись на его слова?
- Но, Кьюмон, он вёл кланы в последнюю битву. Ему доверяют, у него авторитет.
- Чушь. Чушь! Они все слепы, они не видят очевидное. Как, вообще, можно доверять Небесным? То, что они называют «ложью» есть основа их существования. Они лгут. Лгут всем и, прежде всего, себе самим. Я всегда это говорил и не устану повторять. Судьба нашего клана – gодтвержедние моим словам. Ладно, вы всё это уже слышали много раз от меня… Не будем терять время зря на очевидные вещи. Этот Небесный по имени Кап там ещё появлялся?
- Нет, Кьюмон, больше его там не видели.
- Если всё получится так, как мы задумали, я хочу, чтобы взяли его живым. Хочу с ним пообщаться. Это будет нелегко. Это хищник. Он один стоит целого отряда, сволочь. Он прячется где-то далеко на юге. Но, мы возьмём его и там. Нужно только время…


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Вторник, 22.06.2010, 03:25 | Сообщение # 19
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ну вот, так всегда... на самом интересном месте... biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 22.06.2010, 04:17 | Сообщение # 20
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Я сегодня на работу возьму, читать буду!!! Первый раз спокойно, за всё время! wink Падре, только начал несколько строчек - и спрятал в сумку! Затягивает, побоялся что днём читать нечего будет... Здорово!


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:25 | Сообщение # 21
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Правда, ощущение такое, как будто смотришь продолжение happy спасибо! respect rockon

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
ssДата: Вторник, 22.06.2010, 14:38 | Сообщение # 22
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Падре, ты волшебник о4 хорошо написано booze respect

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PadreДата: Вторник, 22.06.2010, 16:58 | Сообщение # 23
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
ss,Jeenna, marc2227, Спасибо за тёплые слова! meeting

I.H.S.
KC
 
Vet@lДата: Вторник, 22.06.2010, 17:50 | Сообщение # 24
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Ну вот, опять на последок оставил одни не понятки. Впринцыпе что то проясняется, но еще многое не понятно

Добавлено (22.06.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Ну вот, опять на последок оставил одни не понятки. Впринцыпе что то проясняется, но еще многое не понятно


 
PadreДата: Вторник, 22.06.2010, 23:43 | Сообщение # 25
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Vet@l, уф, туман медленно рассеивается! wacko

I.H.S.
KC
 
Vet@lДата: Среда, 23.06.2010, 00:02 | Сообщение # 26
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Падре, я б сказал очень медленно wacko Нервы то не железные

 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 23.06.2010, 23:58 | Сообщение # 27
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Вчера взял твой фанфик на работу. Чтобы прочитать между делом, так сказать. Хотел оставить до вечера, но начав читать, остановился уже через несколько минут... В КОНЦЕ!
А продолжения-то с собой нету...
sad
"Проглотил", не заметив. С первых строчек события уносят сразу на Пандору. А поскольку моя ассоциация с Джейком (и теперь Цу'Теем!) прочно "засела в мозгу", то все описываемые события были ощутимы настолько реалистично, что "эффект врастания" оказался сумасшедшим! Пока ехал в машине и читал, для меня всё вокруг происходящее на миг отключилось. Такое довлело ощущение, что вместо Джейка был я!
А как достоверно подобрано каждое слово! Отдельные фразы просто "пробивают" натуральностью и естественностью! Вот взять хотя бы фрагмент:

Quote ( Падре)
"Норм спрыгнул из кабины, его ноги приятно спружинили о почву. Он любил это чувство после асфальта базы. Чувство живой земли под ногами."

Соотношение полноты и законченности восприятия "фанфик = фильм = реальная жизнь" просто потрясает!
А дальше начинается самое невообразимое... В фильме прослеживается судьба Клана, становление Джейка как будущего На'Вийца, ход событий с трагическим исходом у Древа Дома... Это опять же очень напомнило нашу виртуальную жизнь, судьбу нашего Дома! После его разрушения...

Quote ( Падре)
"Конечно, следы прошлого конфликта были ещё заметны. Многие мужчины да и женщины имели на своих телах отметины, в которых безошибочно можно было узнать пулевые или осколочные ранения. Норм помнил, как кипела в деревне жизнь, когда он приходил к Нави, тогда Грейс ещё была жива. А сейчас как-то малочисленно было здесь. Неудивительно, ведь тогда Оматикайя потеряли до двух третей своей численности. Некогда сильное племя сейчас переживало очень трудное время."

Я намеренно ничего не сокращал в этом отрывке. Не находите аналогии??!
А что стоит вот это...

Quote ( Падре)
Но, такое дело, своих надо уломать: всё-таки, недоверие очень сильно с тех пор ещё. У каждого есть свой счёт к землянам. Кто-то простит, а кто-то… Много горя было, очень много.

Ну эти строчки, как предостережение о том, кто кем может оказаться на самом деле!
Quote ( Падре)
- Тоже мне, «Всадник Последней Тени»… Тьфу… Насквозь фальшивая тварь. Уродливый ублюдок. Что ещё можно было от него ожидать? Корявая внешность, и душа у него осталась прежняя. Засланец… И как Оматикайя повелись на его слова?
- Но, Кьюмон, он вёл кланы в последнюю битву. Ему доверяют, у него авторитет.
- Чушь. Чушь! Они все слепы, они не видят очевидное. Как, вообще, можно доверять Небесным? То, что они называют «ложью» есть основа их существования. Они лгут. Лгут всем и, прежде всего, себе самим. Я всегда это говорил и не устану повторять. Судьба нашего клана – подтвержедние моим словам. Ладно, вы всё это уже слышали много раз от меня… Не будем терять время зря на очевидные вещи. Этот Небесный по имени Кап там ещё появлялся?

Да, Падре, удивительную вещь ты сочинил! Если её рассматривать под другим углом... Это ТВОЙ альтернативный жизненный сценарий "Аватара"! Я не знаю, право, как дальше... Вобщем, +1! Такие шедевры ценить надо и охранять, как самое ценное творчество!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
PadreДата: Четверг, 24.06.2010, 08:12 | Сообщение # 28
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Марк, спасибо! Я тронут. Честно говоря, делаю эту вещь только на экшн. Без каких-либо глубинных течений. Единственная идея этой повести - попытка симбиоза двух рас. Взаимное дополнение. Не могу сказать, насколько удачно получится эту линию раскрыть. Но, образ молодого и умного вождя остатков разгромленного клана Типэни (караул, спойлер!) Кьюмона складывался по мере чтения постов ярых ненавистников людей на разных форумах, посвященных фильму. Тем приятнее мне, что ты нашёл столько незамеченных мною аспектов. Спасибо!

Добавлено (24.06.2010, 08:12)
---------------------------------------------
Ещё пара эпизодов.

Code
Пандора, «Ромео Браво», сентябрь, 21, 2154, 16:45

ИСС майора Мендеза пискнула несколько раз. Он вышел из импровизированной операционной и принял вызов:
- Мендез, слушаю.
- Сэр, это дежурный. У нас тут что-то непонятное с группой Дженкинса. Вы не могли бы подойти на компункт?
- Сейчас буду, - майор заметно помрачнел. Мало того, что тяжело ранили его любимицу, что-то неладное произошло с вертолётом медиков.
  Через несколько минут он уже поспешно входил в помещение командного пункта, маска экзокомплекта болталась на груди.
- Майор, тут что-то странное – «Самсон» группы Дженкинса одномоментно исчез с радаров. Какое-то время шёл сигнал их пеленга, а потом и он замолк.
- Во сколько это произошло? – тон майора был сух и деловит.
- Примерно в 16:00.  
- Почему мне сразу не доложили? – Мендез явно был недоволен.
- Простите, сэр, но так раньше случалось из-за электромагнитых бурь.
- Ладно, проехали, где вы их потеряли?
- Квадрат «220 – 095», - на разноцветной голографической карте возникла невысокая горная гряда, окружённая со всех сторон болотистыми джунглями.   
  Мендез некоторое время смотрел на карту, явно что-то обдумывая, лицо его становилось с каждой секундой мрачнее.
  Потом, подойдя к окну, он набрал на ИСС вызов своему заместителю:
- Джимми, это я, Паоло. Ты не на вахте сейчас? Есть дело. Возьми пятёрку парней, седлай «Пьеро» и прочеши квадрат «220 – 095». Ищи упавший «Самсон». Похоже, наши медики попали в беду. Да, и ещё,  поставьте на «Пьеро» бортовые пулемёты, поглядывай там по сторонам, что-то мне это совсем не нравится, - Мендез отключился и повернулся к дежурным.
  - Пока поисковая группа собирается, дайте команду заправить «Пьеро». И держите меня в курсе.
Затем он направился снова в медицинскую секцию. Там Док уже заканчивал операцию, а Селфридж мрачно стоял, прислонившись к стене и всё ещё держа вату на сгибе локтя.  
- Что ты намереваешься делать дальше, Парк, - поинтересовался майор, подойдя к Администратору.
  Тот, посмотрев в торону Мендеза, тихо произнёс:
- Побуду с ней, посижу рядом.
- Послушай меня, Парк, она под присмотром Дока, с ней ничего не случится, - майор говорил, словно с маленьким ребёнком, - а ты – начальник, на тебе ответственность огромная лежит. Ты должен быть в форме, иди отдохни.
  Мягко, под локоток Мендез повёл Паркера к выходу. Тот помотал головой и пробормотал еле слышно:
- Знаешь, Пол, мне с недавнего времени хочется послать всё это к еб.., - тут он грязно выругался, - и свалить в лес, как сделал этот ёб… Салли. И не видеть всё это. Я устал, честное слово, Пол, я устал от всей этой погони за выработкой, от этих проблем, от этих масок, бульдозеров, танаторов, ружей, от всей этой сраной х…ни.
  Сказывалось нервное перенапряжение, пренесённое Администратором за последние часы, ему нужно было выговориться. Майор понимал это и не мешал. А Селфриджа несло: он проклинал день, когда согласился занять место Администратора «Адских Врат», он сыпал чудовищными ругательствами в адрес руководства Корпорации, сетуя на их недалёкость и непонимание того, с чем он тут имеет дело; вспоминал, что давно не был в отпуске; о покойном Куориче он отозвался в таких выражениях, что ему бы позавидовали самые подонские представители низов из Бронкса. Майор слушал вполуха и про себя удивлялялся, откуда такой интеллигентный человек смог узнать столько абсцентных речевых оборотов? Так они добрались до кубрика Селфриджа, тот открыл дверь, вошёл, сел на койку, опустив голову.
  - Отдыхай, Парк, отдыхай. Сделай себе поблажку, ты её сегодня честно заработал. – Мендез, стоя у двери, сочувственно смотрел на Администратора.
  Тот потянулся к тумбочке, достал оттуда початую бутылку виски, отхлебнул из горла и, сморщившись, прохрипел:
- Ты прав, братэлло, однако, я, пожалуй, подремлю чуток. Что-то я сегодня притомился малость. Слишком много впечатлений, я не привык так.
  С этими словами он откинулся на подушку и закрыл глаза. Мендез ещё немного потоптался у входа, удостоверился, что Селфридж уснул и тихонько вышел.
  На пути в медсекцию его нагнал вызов дежурного. Тот сообщал, что грппа поиска вылетела в указанный квадрат. Мендез остановился, немного подумал и решил заглянуть ещё кое-куда. а, точнее, в казарменный сектор. Там, оказавшись в длинном коридоре, в который выходили двери многочисленных кубриков, он обратился к дневальному, стоявшему у стойки связи.
- Рядовой, подскажите, где я могу найти исполняющего обязанности вашего командира. Как я понимаю, с выбытием капитана Деннера, командование принял его заместитель?
- Так точно, господин майор. Капитан Ла Барр принял командование.
- Его фамилия Ла Барр? Красивая. Я бы не отказался от такой тоже, Где мне его найти?
- Один момент, господин майор, я его сейчас вызову, - дневальный наклонился к селектору, и по громкой связи произнёс – Капитан Ла Барр, вас у поста дневального ожидает майор Мендез, повторяю…   
  Через минуты три Мендез вмидел спешащего по проходу человека среднего роста, крепко сложенного, брюнета. Он подходил всё ближе, и Мендез мог разглядеть удлинённое лицо с явно благородными чертами. «Типичный француз», - подумал про себя майор. «Надо же, немец выбрал заместителем француза, бедняга Хельмут, угораздило его же…».
- Здравия желаю, господин майор, - подойдя, козырнув, поздоровался капитан-француз, - вы хотели меня видеть?
- Здравия желаю, капитан. Да, я хотел пару слов вам сказать. Кстати, как ваше имя? У вас такая звучная фамилия, мне кажетсяЮ что-то историческое в ней есть, или я ошибаюсь? – Мендез протянул руку.
  - Вы не ошибаетесь, господин майор, кто-то из моих предков отличился в битве при Рокруа. Это в XVII веке было. А зовут меня совсем неоригинально. Франсуа. Франсуа Ла Барр, капитан войск корпорации. На Земле командовал батальоном ховер-танков. Ушёл в отставку, подался в RDA.
- Очень приятно. А я родом из Чили. Я вот, что хотел вам сказать – принимайте полноценное командование. Селфридж возражать не будет. Деннер доверял вам, думаю, вы не подведёте. И, пожалуйста, будьте осторожны, Франсуа (можно я вас по имени? Спасибо). Видите, какая текучесть кадров на этой должности… С этой минуты вы – начальник службы безопасности «Адских Врат» с соответствующими полномочиями и, разумеется, окладом. Приказ будет подписан задним числом. Поздравляю, капитан.
- Благодарю, господин майор, - Ла Барр, встал по стойке «смирно», отдал честь.
У входа в медкорпус Мендез встретил понурого Тоби. Тот стоял, прослонившись к стене, уныло повесив уши.
- Чего грустишь, приятель? - Мендез подойдя к нему, тронул молодого Нави за руку.
- Да, что-то грустно как-то. Извини, Кап, я, ведь, хотел удержать её и не смог.
- А-а-а, вот ты о чём… Всё будет нормально, поверь мне. Ну, посмотри на меня. Док меня по кусочкам сшил давно ещё, да и тебя тоже поправил, не грусти, сынок, - Мендез с удивлением поймал себя на том, что разговариваетс с Тоби как с сыном.
  Тот улыбнулся, виновато спрятав свои янтарные глаза:
- И я ещё сегодня показал свою слабость. Воин не должен бояться, а когда я увидел, как Кесэ разрезали, я просто очень испугался.
- Не бойся, сынок, я никому из ваших не скажу ничего про это. Твой икран остался там далеко. Он, наверное, вернётся завтра. Скоро должны прилететь наши люди. Тебя отвезут домой на воздушной машине, не переживай.
- Ты точно никому не расскажешь? И Эрику? – Тоби заметно воспрял духом.
- Ну, конечно, никому, Тоби, дружище, я же обещал, - майор говорил это с наисерьёзнейшим выражением лица, так что Тоби повеселел.
  На пороге операционной Мендез встретил Дока. Тот выглядел совершенно измотанным, капли пота лежали на его лбу. Несколько капель стекли на маску. Он устало стягивал перчатки, забрызганные кровью. В дверной проём майор увидел лежащую на столе Кесэ, накрытую простынёй до шеи, суетяшихся вокруг ассистентов.
- Как прошло, Док? - Мендез попытался скрыть тревогу в голосе.
Док кинул быстрый взгляд на майора и продолжил устало стягивать латекс с рук:
- Всё ещё идёт. Мы достали все пули, почистили, зашили. Сделали всё, как надо. Теперь дело за «Stuff-18». Ну, и за самой Кесэ, естественно.
- Ты ещё не вводил её?
- Нет, как раз её готовят.  
Мендез переступил с ноги на ногу:
- Положительный исход… Есть ли гарантии?
Док криво усмехнулся:
- Гарантии? Стопроцентные гарантии сам знаешь, кто даёт, только сейчас не стоит об этом говорить. Всё должно пройти гладко. «Stuff-18» даст мощный толчок тем структурам, которые играют у них роль митохондрий, подхлестнёт энергообмен. И по остальному пройдётся… Будет несколько рисковых моментов. Но, Паоло, это хоть какой-то шанс. С порванными в хлам кишками вообще никаких гарантий, вообще, понимаешь?
  Мендез кивнул:
- Да, конечно.
- Я буду постоянно рядом с ней, - продолжал Док.
  Он, наконец, стащил перчатки и, держа их двумя пальцами, швырнул в мусорный контейнер.
  Из операционной послышался голос:
- Док, препарат готов. Ваши указания?
- Сейчас иду, - крикнул тот, повернув голову к двери, затем, почесал ухо и проворчал – Жрать хочу, как сволочь… Что там с Дженкинсом, где он?
- Там проблемы. Похоже, их вертолёт упал в горах на середине пути, - Док остолбенел, - Я послал туда Джимми с ребятами. Жду новостей.
- Этого нам ещё не хватало… Ты что-то подозреваешь?
- Подождём ребят, Док, - помотал головой Мендез, - сейчас я не хочу ничего предполагать.

Пандора, квадрат «220 – 095», сентябрь, 21, 2154, 17:20

- Смотри, Джимми, вон он!
  Рухнувший «Самсон» отыскали очень быстро. Он всё ещё дымил, лёжа на пологом склоне горной гряды. Спасатели сделали ещё пару кругов, подыскивая место для посадки, затем осторожно опустились на небольшое ровное место. Помня предупреждение майора, люди выскакивали из вертолёта с оружием наготове и тут же занимали круговую оборону. Высадив всех, «Пьеро» моментально взмыл вверх, чтобы в случае чего оказать огневую поддержку. Внимательно осмотревшись вокруг, офицеры начали продвижение к «Самсону». Шаг за шагом они подходили всё ближе и ближе. Вертолёт над ними описывал круги, высматривая угрозу. Вот, один из военных осторожно заглянул внутрь искорёженной машины. Послышался его голос:
- Амба… Все «двухсотые». Джимми, вызывай майора.  
Джимми выпрямился во весь рост и потянулся за микрофоном ИСС. Тут подал голос ещё один лейтенант:
- Парни, там ещё один на склоне! Наверное, при падении его выбросило.
  Осматривавший «Самсон» человек, подошёл к командиру группы и, тронув его за плечо, тихо произхнёс:
- Не нравится мне всё это, Джимми, ой, как не нравится. Они обгорели, но, взгляни, у них все остатки одежды распетрушены, как будто их обыскивали, И погляди на винты, видишь, лопасти погнуты. Они свёрнуты, деформированны. Я такое видел на Земле ещё, когда в лопасти что-то попадало.
- Эй, Джимми, взгляни-ка на это, - офицер, осматривавший труп лежащего неподалёку человека позвал командира.
Тот подошёл, некоторое время смотрел на тело, потом медленно нажал тангенту ИСС:
- «Пьеро», это Джимми. Переключи меня на Мендеза, похоже, серьёзное дерьмо надвигается…


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:53 | Сообщение # 29
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
мммм, ну надеюсь продолжение не заставит себя ждать happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Пятница, 25.06.2010, 15:55 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Вот нам и пример того,что сиквел оказался лучше оригинала.В отношении двух твоих творений могу сказать совершенно точно-вторая часть несомненно более захватывающая!Может это потому что нави мне ближе к душе.В каждой главе новая интрига-это супер.
У меня в отличие от всех при чтении сего не вознкает ощущения продолжения фильма.Это как обособденное произведение,но то,что оно затягивает-это да!А затягивает только по настоящему хорошо сложенное произведение.
Как заметил marc2227, аналогий к нашей виртуальной жизни масса.Хотя признаюсь честно,я бы их не заметила.Слишком была поглащена сюжетной линией твоего рассказа.

Кстати имена твоих персонажей-Джина и Марк это дань почтению твоего творчества? wink biggrin А можно и мое тогда туда вплести happy cool
Описание начальника отдела логистики совпадает с твоей аватаркой на старом форуме.Кто том мужчина вообще?

Жду продолжения с нетерпением!!!




 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>