Фан-сайт фильма Аватар

02:27
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Фанфики от Падре.
Vet@lДата: Пятница, 25.06.2010, 20:05 | Сообщение # 31
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
А мне наоборот первый больше как-то понравился. Но только разница в том что первый я уже прочитал полностью, а второй ещё только начинаю, замануха только начинается, посмотрим что будет дальше

 
PadreДата: Суббота, 26.06.2010, 21:11 | Сообщение # 32
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Привет всем. Из солнечной Белоруссии. Так сказать. Спасибо за тзывы. Я постарался включить в повесть никнеймы читателей. Ну, просто, чтоб сделать им приятное. Здесь и оператор аватара Джина, и доктор Марк и препарат "Веталин" , и даже квадрат "220-095" (привет, хитман!). События разворачиваются неторопливо, но это чисто моя прихоть. Тем более, повторюсь, это всего лишь альфа-версия, доступная для редактирования. smile
Фокси, мущина на прошлой аватарке - падре Корахе. Герой аргентинского сериала, эдакий благородный разбойник, вынужденный скрываться под легендой католического священника. И ты тоже встретишь свой никнейм далее. Ближе к финалу tongue На грядущекй неделе возвращаюсь в рассею.


I.H.S.
KC
 
Vet@lДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:03 | Сообщение # 33
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Quote (Падре)
препарат "Веталин"

Ы, спасибо biggrin


 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:40 | Сообщение # 34
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Vet@l)
А мне наоборот первый больше как-то понравился. Но только разница в том что первый я уже прочитал полностью, а второй ещё только начинаю, замануха только начинается, посмотрим что будет дальше

Так получилось, что первую и вторую часть прочитал только сегодня ночью, после третьей. Хотел на полночи, а получилось на 15 минут... sad
Читается более легко, я бы даже сказал, с нарастающим ожиданием чего-то неожиданного! Начиная с самого вроде бы незаметного элемента...

Quote (Падре)
- Носилки к этому борту, шевелитесь! – Док командовал встречающими, - Тоби, давай аккуратно двигай её сюда, не резко, осторожно! А вы подхватывайте, так, трое – под поясницу, осторожнее, черти, угробите девку!! Так, кладём, кладём, хорошо! Хвост туда же...

Люди должны быть добрыми, открытыми, человечными... Даже к тому, кто мог бы тебя обидеть... И уж тем более к тем, кто так не похож на тебя:
Quote (Падре)
- Могу сказать только то, что, если попал в руки Доку, быстро сдохнуть не получится. Я буду молиться за неё, может, это не по канонам, но я всё равно буду, - совершенно серьёзно ответил майор, - Ты неверующий, Парк. Тебе некого просить о помощи. Тогда надейся на лучшее, изо всех сил надейся, слышишь?

Это - про жестокость, сказано всего одной строчкой:
Quote (Падре)
Здоровенный стол, и лежащая на нём обнажённая Кесэ, вся облепленная проводами, датчиками, трубками. Рядом валялась её одежда, окровавленная и располосованная ножом.

Дальше - больше. То, что я увидел, как стрелой пронзило мою сущность - знакомые до боли слова, я это почти каждый день испытываю... Когда кто-то из нас, Земных, пытается уйти туда, откуда не возвращаются.
Quote ( Падре)
«Господи, если Ты есть, сделай так, чтоб она выжила! Не за себя прошу! Возьми жизнь у меня, если Тебе это нужно, только дай ей жить!», - утопающий хватается за соломинку, так и Администратор-атеист в момент наивысшего напряжения повторял про себя эту молитву.

Как-то неопределённо пытается "сплестись" мысль, но даже не знаю, насколько глубоко понимание на подсознательном уровне следующего...
Quote (Падре)
- Нужна ещё кровь. Наша. Человеческая. Немного совсем, кубиков 100, - заметив недоумение в глазах Администратора, Док пояснил, - Мы проводили кое-какие исследования по программе из Денвера и выяснили, что после некоторой обработки человеческая кровь, введённая в кровеносную систему Нави, оказывает действие, подобное «эликсиру жизни». Заживляются раны, уходят болезни, идёт омоложение. С кровью человек передаёт свою жизненную силу. А она у нас, как бы это сказать, горячее. Мы «горим» и быстро «сгораем», а Нави «тлеют», и именно поэтому мы прилетели к ним, а не наоборот. Странно слышать такое от медика, да? Но тут случаются порою вещи, совершенно необъяснимые с точки зрения официальной науки. У нас есть здесь запасы крови, но нужна свежая кровь, хранящая тепло источника, только что взятая. Я подумал, что раз вам, сэр, небезразлична её судьба, вы могли бы...

Много чего ещё хотелось бы написать... Но неведомая сила останавливает и говорит: "Всё, дальше - не надо." Может так и лучше. Буду ждать продолжения с нетерпением!

Правильно подметила Jeenna:

Quote (Jeenna)
Ну вот, так всегда... на самом интересном месте...

Написано замечательно, реалистично и так, как будто ты всю свою жизнь медициной занимался! wink Помидоры для швыряния можно в мусорник выкинуть!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Vet@lДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:13 | Сообщение # 35
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
marc2227, я вообще-то имел ввиду первый рассказ,а не первая часть второго рассказа

 
lasturkos1985Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:12 | Сообщение # 36
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Слушайте все отлично, просто глаз радуется!

 
firefoxiДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:59 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Падре)
И ты тоже встретишь свой никнейм далее. Ближе к финалу

Еще больше заинтриговал biggrin




 
PadreДата: Пятница, 02.07.2010, 23:15 | Сообщение # 38
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Щито там у нас дальше?

Code
Земля, Денвер, штаб квартира RDA, сентябрь, 21, 2154, 18:27

   Мистер Дитмайер закончил ознакомление со сводкой биржевых новостей за прошедший день. Особенно пристального внимания удостоился анализ динамики роста цен на Минерал в связи с грядущим уменьшением поставок. Уже была заметна лёгкая паника, но Корпорация держала ситуацию под железным котролем. Угроза возникновения хаоса пока не превышала некий допустимый уровень.
   А теперь можно было повнимательнее познакомиться с персональным делом недавно ставшего майором корпоративных войск Мендеза Паоло, пятидесяти семи лет отроду, уроженца Вальпараисо. Этот человек положительно характеризовался с мест службы, неоднократно принимал участие в боевых действиях, имел заслуженные боевые награды. Во время подготовки военно-исследовательской группы показал поразительные результаты при тестировании и был по праву назначен командиром. Доклады с Пандоры шли регулярно. Мендез проявил себя умелым руководителем. Под его началом был проведен колоссальный сбор инфомации о биосфере Пандоры, о её климатических зонах и, главное, о поведенческих и культурных особенностях населяющего эту планету синего народца. Так… Что там дальше? Заключение по проекту «Т» отрицательное. Это понятно, только самоубийца мог решиться на терраформинг живого существа, да.   
   С экрана компьютера на председателя Совета Директоров смотрело добродушное круглое лицо с усами под кривоватым носом. Глаза добрые. Председатель Совета Директоров отметил этот факт. Солдаты с такими глазами особенно хороши в деле. Чуть плешивый, седеющий. Шрам на щеке, наверное, это след осколочного ранения.
   Ценный кадр. Очень ценный. Думаю, будет совершенно незаменим здесь на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Хм-хм… Секретарша, бессменная Натали, верная помощница… Селектор, кнопка вызова…
- Да, босс, слушаю.
- Натали, подготовьте, пожалуйста, к завтрашнему дню форму приказа об отзыве этого майора Мендеза с Пандоры и переводе его в мой личный кадровый резерв с сохранением прежней ставки до моего распоряжения. Я его подпишу завтра.
- Утром приказ будет у вас на столе, босс.
- Благодарю. Да, и, пожалуйста, постарайтесь, чтоб об этом никто больше не узнал. Этот человек крайне важен для меня.
- Конечно, мистер Дитмайер, всё так и будет.
   Да, всё так и будет. Натали умеет хранить тайны. Об этом никто не узнает. Почти никто. Никто, кроме Алекса Солсберри. Начальник отдела логистики всегда должен быть в курсе всех дел руководства.

Пандора, где-то, сентябрь 21, 2154, время после захода солнца

   Только что закончилась вечерняя трапеза. Костёр горел, освещая бликами сидевших вокруг, негромко переговаривающихся между собою Нави. Некоторые отходили в темноту, потом возвращались. На месте лидера восседал Кьюмон, неторопливо потягивая каву, напиток со слабым опьяняющим действием. Стройный, как и вся раса Нави, примерно тридцати лет отроду, если перевести на земные мерки его возраст. Лицо правильное, красивое даже по земным стандартам. Только правая половина носила след давнишнего ожога. В отличие от практически всех остальных вождей разных племён, Кьюмон никогда не носил атрибуты олоэйктана. Взгляд вождя был устремлён в костёр. О чём он размышлял? Возможно, о тех временах когда всё это началаось? Около десяти лет назад Типэни были одним из самых сильных и многочисленных племён. Настолько многочисленными, что они размещались в нескольких деревнях и владели огромной территорией. Но потом пришли Небесные Люди. Их было много, они были маленькие, не могли дышать без своих масок. И кто бы мог предположить, что именно эти физически слабые создания, прилетевшие на своих машинах неизвестно откуда, в пух и прах уничтожат такой мощный клан? Из-за чего началась та война так толком никто и не понял. Возможно, у обеих сторон прорвалось взаимное недоверие и раздражение, долго копившееся. Возможно, было что-то ещё. Теперь об этом не расскажет никто, да и уже это неважно. Важно только то, что здесь и сейчас. А тогда, будучи молодым воином, он участвовал в той скоротечной войне. Он видел, как Небесные Люди косили десятками идущих в атаку воинов его клана, как ударами с воздуха стираются в пыль и пепел деревни, где кипела жизнь, как не было возможности укрыться от ревущих ударных вертолётов, вспахивающих джунгли огненными копьями несущихся вниз ракет. Уже тогда он понял, что врага не победить обычным методом, у врага надо учиться, надо обратить его могущество против его самого. Но это противоречило всем устоям и кодексу поведения Нави. У Кьюмона были какие-то сомнения до тех пор, пока он сам не угодил под ракетный удар с вертолётов. Их вычислили и накрыли с воздуха. Из его группы в двадцать Нави уцелело только четверо. Он сидел на траве среди дымящихся и разорванных в клочья трупов своих боевых товарищей и харкал кровью из отбитых взрывной волной лёгких. Именно тогда ему обожгло половину лица, и именно те четверо стали теми, кто решился бороться другими методами. Они наплевали на всё то, что мешало им эффективно бороться с врагом. Они избрали другую тактику. Уйдя глубоко в лес, они основали там новый клан. Без названия, без обрядов, без всего того, что не служило целям и методам борьбы. Постепенно к ним присоединялись другие. Те, кто выжил из Типэни, другие Нави, прознавшие про них и пылавшие жаждой мести. Они шли в джунгли и находили маленький отряд Кьюмона. Приходили целыми семьями. И отряд его неуклонно рос. Так он встретил свою любимую Кьюэй. Верную боевую подругу, поддерживавшую его в те нелёгкие моменты, когда им овладевало отчаяние и тупая безнадёга. Шло время, и из тех четверых остались в живых только он и его верный друг и помощник Тсу`ча. Тактику, которую они избрали, можно было назвать выжидающей. Они не вступали в боевые столкновения с Небесными Людьми. Кьюмон поставил своим воинам задачу только наблюдать. Наблюдать, запоминать каждую увиденную мелочь. На местах прошедших боёв они собирали оружие Небесных Людей. Изучали его, обучаясь друг у друга, рассказывая друг дружке всё, что они подсмотрели у Небесных Людей. Они запоминали, как враги держат оружие, как стреляют и, что оказалось крайне важным, как ухаживают за своим оружием. Все эти громкие, смертоносные огненные Небесные штуки оказались очень капризными, и без должного ухода быстро выходили из строя.   
   Шло время, опыт накапливался. Огонь мести, пылая внутри него, был тем путеводным светом, который вёл его и его людей всё дальше и дальше. Вот, совсем недавно Небесные Люди ополчились на Оматикайя. Кьюмон и его люди не вмешивались в это побоище. Он, равнодушно и холодно наблюдал за кровопролитием, посчитывая в уме, сколько стволов, зарядов и сопутствующих вещей он сможет потом собрать. Холодность его объяснялась тем фактом, что во время конфликта Типэни и Небесных ни один клан не оказал поддержку его племени в той неравной борьбе.
   В этот раз повезло несказанно: они смогли собрать не только гренады, малые стволы, но и большие. Они были очень тяжёлые, но, несмотря на это, их удалось собрать, за исключением совсем исковерканных. Их осмотрели, проверили, протёрли, подсчитали заряды к ним. Тсу`ча, молодец, подсказал замечательную идею установить их на волокуши. Теперь люди Кьюмона могли легко и быстро перемещать большие стволы на любые расстояния.   
   Правда, немного смутило его появление вертолёта, раскрашенного в цвета Нави, и смело вступившего в неравную борьбу с огромной летающей машиной. Потом они осмотрели остатки того сгоревшкго «Самсона». Труп пилота был до неузнаваемости изуродован огнём, тем не менее, им стало понятно, что это была женщина. Небесные Люди сражаются против Небесных Людей на стороне Оматикайя и гибнут? Это выбивалось из его картины мира, в которой пришельцы с неба имели однозначный и неоспариваемый статус врага, не заслуживающего ни малейшего снисхождения. Поэтому он постарался забыть про увиденное, и поэтому новый Всадник Последний Тени вызывал у него активную неприязнь и недоверие.
   Голос Тсу`ча, сидевшего рядом вернул его из прошлого:
- О чём задумался, вождь?
   Кьюмон сделал очередной глоток кавы и, всё так же глядя на огонь, ответил:
- Мы на этом месте уже полгода. Пора менять. Объяви об этом завтра всем, пусть готовятся.
- Вижу, что ты что-то задумал, неужели не посвятишь меня? – ближайший помощник интуитивно чувствовал своего командира.
- Ладно, только ты пока не трепись никому из наших. Короче, мы накопили достаточно сил и средств, чтобы одним ударом покончить с пришельцами. Если наши наблюдатели правильно оценивают обстановку, то скоро они должны вернуться на свою базу. А база их совсем не в лучшем состоянии. Забор пробит, охранные машины не работают. Летающие машины стоят на площадке почти все разбитые. И, если мы не будем ждать, когда они всё это восстановят, а ударим в нужный момент, то сможем уничтожить их довольно легко. Понимаешь меня, брат? – Кьюмон взглянул в глаза Тсу`ча.
Тот ухмыльнулся:
- Рисковый ты воин, ох, рисковый, - он подобрал с земли небольшую веточку, сломал её в нескольких местах и кинул в костёр. К небу взлетел сноп искр.
- Отличная идея, за исключением того, что у нас есть только один шанс. Если мы его используем, то… - видно было, что мысль ему понравилась, но появились и какие-то сомнения.
- Чего тебя смущает, давай выкладывай начистоту, - Кьюмон, бывший очень жёстким авторитарным лидером, со своим помощником общался практически на равных, прислушиваясь к его мнению. – Если есть чего предложить, я готов тебя выслушать.
- Меня в этом смущает только одно: что, если мы недостаточно изучили нашего противника? Кто знает, на что они способны? Я бы порекомендовал попробовать привлечь на свою сторону другие кланы. Всё-таки, нас будет больше, а это увеличит наши шансы, - голос Тсу`ча звучал негромко, чтобы сидящие невдалеке соратники их не слышали. – Правда, Всадник Последней Тени заключил с Небесными перемирие. Здесь могут быть трудности.
   Кьюмон наконец-то допил свою каву, потянулся за сосудом и плеснул себе ещё. Он уже начал хмелеть, но, чтобы достигнуть нужной кондиции, нехватало ещё чуть-чуть.
- Разумно, мой друг, очень разумно. Попробовать можно. Если не будут помогать, так хоть пусть не мешают. После нашей победы мы всем припомним, кто, где был, когда мы кровушку свою проливали. Но, если кто из них встанет на сторону этого засланного урода Жейксулли, тот будет для меня таким же врагом, что и Небесные. Я их щадить не буду.
- О! Кьюмон! Я слышу в твоём голосе жажду власти? Или мне показалось? Не желаешь ли заменить этого Жейксулли? – Тсу`ча захихикал.
   Кьмон совершенно серьёзно взглянул на него:
- А разве единоначалие это плохо? Посмотри на Небесных. Они все подчиняются своему единому лидеру. И это делает их сильнее.
- Ну, Кьюмон, не знаю… Это что-то совсем круто… - сомнение читалось во всём облике Тсу`ча.
- Ладно, забудь. Мы ещё не победили.
   К ним приближалась гибкая статная фигурка. И отблески костра только подчёркивали её соблазнительность. Кьюмон залпом допил свою каву а затем шепнул помощнику:
- Это моя Кьюэй, ни слова о наших делах, ладно?
Тот молча кивнул и немного отстранился.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Пятница, 02.07.2010, 23:16
 
firefoxiДата: Суббота, 03.07.2010, 01:27 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Замечательно.Твой персонаж Кьюмон начал вызывать у меня интерес smile



 
PadreДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:30 | Сообщение # 40
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Дальше. Ничего не могу поделать, сбиваюсь на достоевщину и надрыв. biggrin

Code
Пандора, «Ромео Браво», сентябрь 21, 2154, 18:42

  Из вертолёта в полном молчании выгружали чёрные пластиковые мешки. Мендез молча взирал на это действо. Пять мешков лежали около «Пьеро». Ещё пять знаков появится на дальнем участке базы. Кто мог такое предвидеть? К майору подошёл его заместитель.
- Паоло, глянь вон того крайнего справа. Зрелище не особо приятное, но наводящее на определённые мысли.
- Это то, о чём ты мне говорил по радио? – Мендез вопросительно взглянул на Джимми.
- Так точно, господин майор, - Джимми бесцветным голосом ответил, использовав официальное обращение, от чего его ответ прозвучал весьма тревожно.
  Майор подошёл к указанному мешку.
- Откройте, - прозвучал его приказ.
Чьи-то руки расстегнули молнию, и перед взором Мендеза предстала та картина, которую он много раз наблюдал, участвуя в боевых действиях до вступления в войска Корпорации.
- Его убили выстрелом в лицо. Стреляли в упор, - Джимми, стоя за спиной майора, рассказывал то, что он видел на месте падения вертолёта медиков. Он упомянул, что лопасти были повреждены, словно в них что-то попало, что на месте крушения не нашли личное оружие медиков и много ещё мелких деталей, указывающих на то, что это было спланированное нападение.
  Майор молча кивал. Похоже, маятник событий и насилия, запущенный в прошлом людьми, начал движение в обратную сторону. Как это некстати, тем более, что заключено перемирие. Он отошёл в сторону, поманил пальцем Джимми, и, когда тот подошёл, жёстко приказал:
- Вот что. О том, что вы видели, не должны знать люди с «Адских Врат». Помалкивайте, чтобы не вызвать панику. Нам же, в свою очередь, добавляется задача выяснить, что это за партизаны такие. Всё понятно?
Джимми утвердительно кивнул.
- А этих несчастных завтра похороним со всеми почестями. Por que cono!? (грязное испанское ругательство) – Мендез сплюнул с досадой, забыв, что на нём маска, - Что-то много нам за этот год хоронить приходится.

Земля, Денвер, штаб-квартира RDA, кабинет Алекса Солсберри, сентябрь 22, 2154, 08:34

  Утро нового рабочего дня. За окном – сентябрь. Наверное, если бы было больше зелени, то, можно было бы наблюдать буйство красок. Как писал кто-то в старину: «В багрец и золото одетые леса».  Мда... Лесов нынче осталось совсем немного. Тем более, здесь, в окрестностях Денвера.  
  Алекс  пробежал пальцами по клавиатуре. По экрану поползли строчки. Ежедневные сводки всевозможного характера. События в мире за прошедшие сутки, суточные доклады начальников локальных отделов с планетарных баз и добывающих станций. Сводка по мотинорингу потенциальных угроз. Положение на космических грузовых маршрутах и транспортных линиях Земли. Из всего этого надо было выбрать самое важное, свести в одно, проанализировать и предоставить боссу. Рутинный утренний ритуал.
  Но, сегодня было ещё кое-что. Вчерашнее сообщение от источника об отзыве этого способного чилийца с Пандоры, можно сказать, испортило Алексу весь вечер. Будучи человеком, которому не чуждо стратегическое мышление, Алекс понимал, что в ходе последнего кризиса именно благодаря Мендезу удалось удержать ситуацию под контролем, а затем выправить её до почти прежнего состояния. Он так же осознавал, что кризис этот, вероятно, не последний. А решение убрать оттуда такого ценного работника могло привести к фатальным последствиям для людской колонии и, естественно, для Корпорации в целом, поскольку слишком многое было завязано на поставки Минерала. А такой крах явно не входил ни в ближайшие, ни в отдалённые планы амбициозного и честолюбивого человека, коим был Алекс Солсберри. Тем более, он привык к комфорту, к высокому уровню доходов, благодаря которому, он мог позволять время от времени удовлетворять свои маленькие и милые слабости... и чтобы это всё счастье похерилось из-за прихоти босса? Нет, так не пойдёт.
  Он взял чистый лист бумаги, ручку и стал набрасывать примерный текст радиограммы.
«Администратору Колонии «Адские Врата» Селфриджу П. от начальника отдела логистики Корпорации Солсберри А. Совершенно секретно!....»
  Через десять минут текст был готов. Теперь надо было его отправить так, чтобы опередить приказ босса. Лучше всего это сделать в обход официальных каналов. Как у любого начальника такого уровня, у Алекса были свои люди в отделе связи.  
  Солсберри завозился в кресле, потом поднялся и направился к выходу. Выйдя из кабинета, он подошёл к столу секретарши, поправил галстук и, улыбнувшись широко, попросил:
- Милочка, я отлучусь на полчаса. Берите сообщения, но со мною никого не соединяйте.
«Милочка» понимающе кивнула: ей не впервой было участвовать во всякого рода акциях своего шефа, поэтому зачастую они понимали друг друга без лишних слов.
  Да, иногда Алексу приходится очень корректно и галантно исправлять просчёты начальства. Алекс любит свою работу.

Пандора, «Ромео Браво», сентябрь 22, 2154, 08:45

  Селфридж проснулся гораздо позже обычного. Немного болела голова. Он за ночь ещё несколько раз прикладывался к бутылке. Ну, хотелось. Он порыскал в тумбочке. Где-то должна была быть пачка аспирина. Нашёл. Проковыляв к умывальнику и запив таблетку, Администратор некоторое время пялился в зеркало на своё немного помятое и требующее вмешательство бритвы лицо. Вздохнув, начал приводить себя в порядок. Не стоит показваться подчинённым в таком виде.
  После приёма пищи Администратор провёл ежедневную планёрку. Немного позже обычного, но он извинился, сказав, что проспал. Главная задача на ближайшие сутки – отправка первой партии возвращенцев на родную базу.
  От встретившихся ему сослуживцев он получил печальное известие о гибели медиков и учёного Макса Паттела. Сегодня в полдень их должны были похоронить на местном кладбище. Трагическая случайность, авиакатастрофа. К сожалению, такое случается.
После непродолжительного обсуждения было принято решение отправить сначала военных и  половину гражданского персонала. Во второй заход отправляются шахтёры. На «Ромео Браво» будет оставаться небольшая группа техников, которые помогут снова поставить на консеервацию сборочную линию и другие узлы, завершающие свою работу. Селфридж слушал всё это, пропуская половину мимо ушей. Мыслями своими он находился в санчасти. Он кивал, вертел в руках карандаш. Даже что-то записывал на листе бумаги, однако, с нетерпением ожидал, когда же всё это закончится. Через минут тридцать обсуждение завершилось, примерный план действий составлен. Присутствующие начали расходиться. Тут с Администратором связался дежурный и попросил его зайти на компункт, потому что для него персонально есть некое сообщение с Земли. Паркер досадно поморщился, но отправился сперва именно туда. Всё-таки, работа есть работа.
- Вот, мистер Селфридж, только что пришло на ваше имя, - дежурный лейтенант протянул ему лист бумаги с текстом.
- Благодарю. Что им ещё понадобилось именно от меня?
  Он отошёл к окну и углубился в чтение. Прочёл первый раз и ничего не понял. Инстинктивно потёр глаза и снова пробежался по строчкам. Бредятина какая-то... Текст странного послания гласил:

«Администратору колонии «Адские Врата» Селфриджу П. от начальника отдела логистики Алекса Солсберри. Совершенно секретно!
Мистер Селфридж,  в течение некоторого времени возможно появление некоего кадрового распоряжения, не вполне соответствующего текущей ситуации. Настоятельно прошу проявить понимание и приложить необходимые усилия к минимизации негативных последствий.  
С надеждой на должное понимание, Солсберри А.
UPD: по исполнении сообщите лично. В шапку радиограммы вставьте фразу «Паркер – Алексу».

  Паркер прочёл в третий раз, повертел в руках радиограмму, посмотрел её на свет, зачем-то понюхал. Понятнее не стало. Он решил обратиться за помощью:
- Простите, лейтенант, вы это читали?
- Так точно... прочёл, хотя и не должен был.
- Ничего страшного. Вы что-нибудь поняли? Я ни хрена не понял! Может, я просто с утра туплю до невозможности?
- Не могу вам ничем помочь, мистер Селфридж. Для меня это тоже совершенно непонятно.
- Совсем там они с катушек съехали? – Администратор неодобрительно покачал головой, - перепились, что ли, на радостях? Делать мне больше не хрена, ещё ихнюю белиберду разбирать!
  Он ещё раз прочёл слово за словом текст. Потом сердито скомкал лист и запустил его в мусорную корзину.
  Войдя в санчасть, он первым делом пошёл разыскивать Дока. Долго искать не пришлось. Док находился в своём логове. Помня, что пожилой врач часто увлекается работой, а резкие звуки при этом его пугают, Селфридж нарочито громко топал, шагая по лаборатории, покашливал и всячески обозначал своё присутствие. Похоже, это сработало. Док вышел ему навстречу. Они поздоровались. Док сразу понял, зачем к нему наведался Администратор, поэтому начал разговор сразу с самого важного:
- Она в третьем боксе, мистер Селфридж. Мы перевели её туда, потому что там есть окна.
- Как она?
- Пока без сознания. Мы ввели ей «Stuff-18». Ночью был кризис. Не стану утаивать, было очень жёстко, температура поднималась, пульс скакал... Пару раз даже я испугался. Мы с Паоло были рядом. Слава Богу, миновало. Она идёт на поправку.
- Я могу её увидеть? – тихо спросил Паркер.
- Да, конечно, пойдёмте, - Док сделал приглашающий жест и повёл Администратора за собою вглубь корпуса.
  Они прошли несколько поворотов, вошли в узкий и длинный коридорчик, освещённый мертвенно бледным светом. В конце виднелась дверь с большой цифрой «3». Док остановился, Паркер же прошёл вперёд. Док чуть приостановил его за локоть:
- Сэр, маску надеть не забудьте, там окна открыты.
- Ах, да. Простите, совсем забыл.
  Они надели маски. Док нажал на кнопку входа, дверь с шипением отъехала в сторону, они быстро заскочили внутрь, а Док тут же закрыл за собою вход.
  Паркер стоял на пороге и смотрел. Кесэ лежала на подстилке на полу, накрытая простынёй до шеи. Ритмично попискивал какой-то прибор, очевидно, показывая пульс, по экрану бежала ломаная линия. Черты её лица заострились, но на нём уже не было той землистости, которая так испугала его вчера. Паркер сделал шаг, другой, ступая осторожно, словно боясь разбудить.Через открыт,ые небольшие окошки проглядывало солнце, периодически скрываясь за облаками. Он подошёл ближе, присел на корточки, всмотрелся в её лицо. Жалость и нежность переполняли его. Он откинул край простыни, коснулся её руки. Потом взял её большую четырёхпалую ладонь своими обеими руками, погладил. Ладонь была тёплая, чуть влажная. Сзади донёсся голос Дока:
- Она на внутривенном питании. Это что-то вроде комы. По моим рассчётам, она должна из неё выйти сегодня вечером или ночью. Утро – крайний срок.
- Где вы так выучились их физиологии, Док? – Паркер обернулся к говорившему.
- Здесь, где же ещё? Мы здесь долго находимся.
Администратор приподнял безвольную руку Кесэ и прижал её ладонь  к левой стороне своей груди.
- Что вы можете сказать про них, Док? – Паркер смотрел в её лицо.
- Если вас интересует возможность прямого контакта, ну, вы понимаете, о чём я... То это невозможно. Мне Паоло рассказал про вас, сэр. Мы придерживаемся мнения, что ваше (я имею ввиду вас, сэр, и её) состояние скорее всего носит характер воздействия, наведённого внешним источником. Каким, не знаю. Возможно, биосферой Пандоры, возможно, ещё чем-то. Это как тогда с Патриком было, ужасно, конечно... Для каких целей это сделано, мы тоже можем только догадываться...  Что же касается нефизических аспектов, тот тут складывается интереснейшая картинка.
  Док замолк на несколько секунд. Паркер продолжал держать ладонь Кесэ у своего сердца, нежно поглаживая. Док продолжал:
- Прежде всего я задам вам, мистер Сэлфрилдж, один вопрос.
- Называйте меня просто Парк, - пребил его Администратор.
- Хорошо, Парк. Так вот, скажи, пожалуйста, ты в себе чувствуешь какие-нибудь изменения носле того, как плотно пообщался с Нави? Я имею ввиду внутренние изменения. Духовные, если так можно выразиться.
- Странный вопрос, Док... Хм... Не знаю, что и сказать, - Паркер изрядно озадачился, - Ну, может быть, стал каким-то слезливым. Не было такого у меня раньше. Что ещё? Сердце щемит часто... Тоска какая-то.
- Иными словами, Парк, ты стал чувствительным, чего раньше за собою не наблюдал. Так?
- В общем, да... Наверное, да, можно так сказать. – Паркер пожал плечами.
  Док прошёлся взад-вперёд.
- Пока ещё твои чувства не оформились. Я так говорю, потому что был замечен эффект своеобразной диффузии. Общаясь долгое время друг с другом, Человек и Нави изменяются. У Человека просыпается чувствительность, чутьё, или как это можно назвать? Сенситивность? Человек начинает ощущать свою душу. Чувствовать её, открывая в себе свою собственную сущность, познавая себя, - Док говорил вдохновенно, бурно жестикулируя, - Нави же, в свою очередь, от Человека заимствуют те грани сознания, ранее бывшие им недоступными. Абстрактное мышление, например, вариативность, спосбность к анализу, тягу к свершениям, просыпаясь от своей спячки... Им передаётся наше человеческое неистовство, вечный поиск. Погляди, как Паоло общается с Россом. Словно старые знакомые. Как было бы здорово, если бы можно было жить в симбиозе с этими удивительными созданиями. Я верю, это будет. Но, не сразу, Парк, не через пятьдесят лет, может, лет через двести при хорошем раскладе. А до этого будет всякое, к сожалению. Не все осознают то, что я рассказал. Ни мы, ни они не идеальны.
- Ты говоришь удивительные вещи, Док. А я тебя с интересом слушаю и даже понимаю, о чём твоя речь. А год назад мне бы показалось это бредом, - Администратор невесело усмехнулся, потом снова взглянул в лицо Кесэ, - Я перед ней ней в долгу. Она мне жизнь спасла. Что я могу сделать для неё?
- Ты уже сделал. Дал свою кровь.  
- Этого недостаточно. Любая бы кровь подошла.
- Ты так считаешь? – Док остановился и внезапно посерьёзнел, - Хорошо. Тогда слушай вот что. Об этом мы не сообщали в Денвер. Об этом мы не сообщали вообще никому. Не нужно пока это им знать. Не поймут они. Ты первый из внешних людей, который узнает об этом. Так вот. Когда Кесэ восстановится, она будет нуждаться в тебе, в твоём присутствии рядом. И ты тоже. Это связь. Это связь не эфемерная. Всё очень серьёзно. Она затрагивает сознание. Твоё и её. Эту связь нельзя убрать, покуда она сама не исчезнет, по крайней мере, мы пока не знаем способ. Паоло может это сделать, но не станет это делать. Жизнь пойдёт своим чередом, но вы двое теперь связаны. Это ваш Крест.  
- Я атеист.
- Не имеет значения. Просто бывай с ней почаще. Как будет возможность, прилетай. И тебе будет легче, и ей, - Док опустился рядом на корточки и пристально поглядел Паркеру в глаза. – Ты пойман, Парк, тебе не улететь с Пандоры, она тебя пока не отпускает, понимаешь? Я думаю, что это даже не Эйва, а… Впрочем, ты не поймёшь. Пока не поймёшь. Может быть, сам потом…
  Администратор молчал. Потом спросил:
- Я слышал, пятеро наших погибли. Что произошло?
- Говорят, вертолёт врезался в гору, - Док отвёл глаза и поднялся, - Там был Дженкинс со своими. У тебя теперь нет главного врача.
  Док прошёлся по помещению, подошёл к приборам, поглядел на экранчик, затем посмотрел на часы.
- Если хочешь, дам тебе хорошую рекомендацию. Среди твоих медиков есть такой Марк Никшич. Он талантлив, прирождённый врач, побольше бы таких, замечательный кандидат на место начальника медсекции, я считаю.
- Я доверяю твоим рекомендациям, Док. Сегодня же поговорю с ним и предложу занять должность. И, кстати, Док, врать нехорошо. Что произошло с ними?
  Док помялся. Видно было, что ему и врать не хочется, и нарушать приказ майора о соблюдении тайны тоже. Но, раз уж Паркер почувствовал фальш, скрывать правду дальше не было смысла, и он, опустив глаза, проговорил:
- Их сбили, Парк. А Макс выжил, но его добили. Ему выстрелили в лицо. Из автоматической винтовки. У них забрали всё оружие, боеприпасы и гранаты. Мы пока не знаем, кто это сделал. И нам нужен допуск до архивов «Адских Врат».
- Считайте, что он у вас уже есть, - вот это новость, первые секунды до Паркера не доходил смысл услышанного, а когда он понял всё, волосы зашевелились у него на голове. Неужели Салли научил аборигенов пользоваться нашим оружием и нарушил перемирие? Это всё… У нас нет никаких шансов… Дальше будет орбитальная бомбардировка, и этот мир будет сожжён дотла. Иисусе, ну, почему так??
- Парк, ты меня слышишиь? – Док тряс его за плечо, - Сегодня будет отправка людей обратно. Тебе надо быть там.
- Да, я знаю, - он осторожно положил руку Кесэ и поднялся. – Дай мне знать, когда она придёт в себя, хорошо?
- Конечно, Парк.
  Администратор направился к выходу.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Вторник, 06.07.2010, 01:44 | Сообщение # 41
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, Уххх, сколько интересных линий намечается. happy Очень надеюсь прочитать ответы на все возникающие по ходу вопросы. happy А их много, и все важные для понимания. Темп нарастает, ситуация накаляется. Мне нравится твой стиль изложения! Похоже у меня появился новый любимый писатель. happy book specool (можно одну маааленькую коррекцию? - про солнечный свет резануло - пусть будет прозрачный голубой дневной свет Полифема) happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 06.07.2010, 08:19 | Сообщение # 42
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, привет! спасибо. Вопросызадавай, есличо. Потому как в альфа-версии я могу что-то упустить. Выкладываю практически сразу без "лакировки". А про "дневной свет полифема" можно, конечно, поправить, но дело в том, что днём Полифем не светит. Его можно видеть на дневном небосклоне примерно, как Луну в некоторые ясные дни. То есть, его видно, но солнце светит ярче. Ночью - другое дело, когда пандорское солнышко садится за горизонт, Полифем светит отражённым светом и превращается в огромный небесный ночничок. biggrin Но, если для красоты художественного слова нужен "свет Полифема" - не вопрос. Полифем может и посветить немного нашим героям tongue .

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Вторник, 06.07.2010, 14:38 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Как все-таки здорово ты пишешь.В каждой главе что-то новенькое smile
И Марку приятно будет biggrin .У меня после прочтения каждого кусочка остается чувство заинтригованности,как и должно быть от хорошо изложенного рассказа.Продолжай и не заканчивай,это главное,пусть это будет ооооочень долгий рассказ.Можт до сиквела дотянем? biggrin biggrin




 
PadreДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:25 | Сообщение # 44
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
firefoxi, спасибо! На самом деле, приятно слышать, что вам нравится. Это вдохновляет. Если будут идеи, можно и дальше. А пока мы добрались практически до середины.
А с сиквелом Камерон динАмит. Растравил, понимаешь, и динАмит.

Добавлено (12.07.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Очередное.

Code
Пандора, «Адские Врата», сентябрь  22, 2154, 12:21

Норм стоял неподалёку от посадочной зоны и глядел, как садится челнок. Тот маневрировал на небольшой высоте, примериваясь и постепенно снижаясь. Вот он уже у самой земли, вверх взлетает пыль, до Норма долетает горячая волна воздуха из двигателей «Валькирии», шеветит штанины.  Лёгкий толчок, который Норм почувствовал подошвами ног, показал, что тяжёлая машина села. Как пройдёт встреча? Селфридж обещал, что уладит вопрос. Каким, интересно, образом? Неужели, обманул? Вдруг, сейчас вывалит солдатня из трюма челнока, да тут же и положит его, Норма, без разговоров прямо здесь? Он сглотнул и с трудом подавил нарастающую панику, нервно переступил с ноги на ногу. Шум двигателей стихал, через минуту утих совсем. Аппарель начала своё движение вниз. Норм на ватных ногах двинулся к шаттлу, по пути стараясь не наступать в воду. Недавно прошёл сильный ливень, большие лужи были тут и там, чередуясь с участками асфальта, от которых шёл пар, так как солнце, выйдя из-за туч, уже жарило, как подобает солнцу в зоне тропиков. Он был здесь за главного, и ему надо было встретить возвращающийся персонал.
   Аппарель глухо ударила об асфальт, тут же послышался дробный топот многих ног. По аппарели сбегали фигуры в сине-зелёном камуфляже с автоматическими винтовками наперевес и тут же строились в несколько шеренг. Донеслись слова команд. Спускались и гражданские, выходили наружу, собирались группами, щурясь на солнце.   
   Норм подходил всё ближе и ближе. От группы военных отделился человек и пошёл навстречу Норму. Подойдя, офицер (Норм разглядел капитанские нашивки) протянул руку и представился:
- Капитан Ла Барр, начальник службы безопасности. Здравствуйте. Вы, должно быть, Норм Спеллман?
- Да, это я, здравствуйте, - Норм пожал руку, сохраняя внутреннюю настороженность.
Но, капитан был настроен ровно и даже доброжелательно. Он показал рукою на прибывших:
- Это первая партия, завтра-послезавтра будут остальные. У меня задача разместить этих людей и приступить к восстановлению. Мистер Селфридж сказал, что я могу обратиться к вам, и вы окажете посильную помощь в организации всего этого.
- Да, можете размещать людей. Солдат – в казарменный сектор, остальных в гражданский. Только предупредите всех, что в некоторых помещениях окна разбиты, и они разгерметизированы. Диспетчерская вполне функциональна за исключением некоторых узлов. Там дежурят наши люди. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.   
- Спасибо, мистер Спеллман.
   Капитан повернулся и пошёл к высадившимся, он перебросился несколькими словами с офицерами. Прозвучали отрывистые команды, строй солдат выполнил команду «налево» и бегом двинулся к основному корпусу, шлёпая по лужам. Гражданские тоже забросили свои пожитки за спину и двинулись за солдатами. Норм ловил на себе любопытные и колючие взгляды. Но, ничего в свой адрес Норм не услышал. Это его успокоило. Паркер, похоже, держит слово. Норм заглянул в трюм шаттла, а затем направиился вслед за гражданскими . Предстояла большая работа. А, так как он здесь был главным, все организационные вопросы предстояло решать ему.
   А на одном из гигантских деревьев , стоящем в окружающих «Адские Врата»джунглях, несколько стоявших на ветвях Нави, пристально и бесстрастно следили за происходящим на Базе.

Земля, Денвер, штаб квартира RDA, сентябрь 22, 2154, 14:13

    Глава совета директоров только что предал в отдел связи свою персональную радиограмму. Настроение сегодня у босса приподнятое.  В этом состоянии он обычно испытывал недюжинную жажду деятельности. В такие дни он лично заявлялся в офисы секций, беседовал с сотрудниками, выясняя их насущные проблемы. Несмотря на публичное проявление чуткости со стороны высокого начальства, сотрудники штаб-квартиры Корпорации воспринимали эти визиты как необходимое и неизбежное зло. Ну, кроме самых прожжённых карьеристов, естественно, не упускавших возможность покрасоваться лишний раз перед боссом.  И, именно поэтому, почти каждое утро главы секций острожно справлялись у Натали, как у мистера Дитмайера настроение сегодня?
   Итак, он уже совсем собрался было отправиться по секциям, но его внимание отвлёк сигнал вызова интеркома.
- Босс, вас вызывает начальник научной секции. Что прикажете ответить? – это была Натали.
- Хм... Стэн? Хорошо, соедините.
   Через несколько секунд круглое лицо начальника научного отдела.
- Добрый день, босс.
- Здравствуй, Стэн. Что случилось? – глава совета директоров хотел побыстрее разделаться с этим слегка занудным подчинённым.
Тот поморгал, затем приступил к изложению:
- Сэр, я по поводу вчерашней беседы. Я выяснил, у нас есть масса наработок по новым видам вооружения и по модернизации уже существующего. Здесь и пучковые мониторы орбитального базирования, и гиперзвуковые ракеты с усиленным термобарическим зарядом, и стрелковое вооружение, вобщем, нам есть что «рыть», но всё упирается в резолюцию Совета Безопасности ООН «Об ограничении мощности вооружения войск RDA» от мая 2149 года.
- Только это вас останавливает? Хорошо, оставьте этот вопрос мне. У вас всё?
- Да, в принципе, босс.
- Работайте.
- Есть, сэр, - Стэн отключился.
Мистер Дитмайер откинулся на спинку кресла и упёрся взглядом в потолок, постучал пальцами обеих рук друг о друга. Ему пришла в голову одна интересная мысль. Он потянулся к интеркому:
- Натали, дай мне Солсберри.
Экран мигнул, затем на нём появилось изображение рабочего кабинета Алекса Солсберри и его самого.
- Добрый день, шеф, чем могу быть полезен? – внимательный взгляд Алекса, казалось, проникал через экран интеркома.
- М-м-м... Алекс, а что у вас есть по генсеку ООН? Не может не быть,так ведь?
- Одну минуточку, шеф, - начальник отдела логистики повернулся на кресле, пощёлкал другой клавиатурой, прищурился:
- Да, босс, есть немного.  Ну, в принципе, нормальный бюрократ. Есть ряд крупных продовольственных концернов, где он учредитель через подставных, ну, и взятки берёт, в общем-то, по-божески... Сам не гнушается давать при случае... Ничего интересного... А, вот это уже забавнее, любит наш гуманист-миротворец мальчиков. Молодых мальчиков. Ну, и не то, чтобы постоянно, но, так сказать, иногда прибегает, хотя женат и имеет трёх детишек, интересно-интересно.   
- Вполне достаточно, Алекс. Перекиньте мне этот материал по закрытому каналу. А, что это такое у вас там на столе оранжевое?
- Это? А... Это kuraga. Ну, kaisa... Прислал господин Хен из среднеазиатского филиала.   
- Вот, как, Алекс, значит, живёте на широкую ногу, деликатесы в одну морду употребляете, а начальству, значит, предложить – ни-ни?   
- Шеф, как вы можете? – Алекс весь был оскорблённая добродетель, - Я отложил вам специально... Хотел занести.
- Считайте, что я вам верю. Жду вас с kuraga через полчаса. Нужно обсудить стратегию одного намечающегося щекотливого дела. Да, и про этого проказника-генсека не забудьте.
   Определённо, сегодня выдался отличный день.

Пандора, «Ромео Браво», сентябрь  22, 2154, 15:01

Селфридж шёл по территории базы. Он  поговорил с пилотами только что прибывшего челнока, перебросившего первую парттию персонала в «Адские Врата». По их словам, всё прошло спокойно, без происшествий. Видели встречающих. Завтра готовы повторить рейс.
   Так, теперь надо было снова увидеться  с Салли. Вот только дико не хотелось улетать. Ну, Док сказал, что «связь», вот она и держит.
   На вертолётной площадке он заметил знакомую фигуру. Старина Пол, Джимми, они стояли у «Скорпиона» по какому-то случаю поднятого из ангара на поверхность. Ну, я-то теперь знаю, по какому... Послушаем, что будет мне врать этот хитрец.
   Он подошёл к стоящим. Ещё только подходя, он убедился, что что-то не так. Слышались раздражённый голос Мендеза и тихий бубнёж Джимми. Они о чём-то спорили.   
- Добрый день, господа, - поздоровадлся Селфридж.
   Они поздоровались с ним в ответ. Паркер никогда прежде не видел Мендеза таким подавленным и раздражённым одновременно, казалось, что из него выпустили весь воздух, оставив только ядовитую желчь. Естественно, администратор не мог не поинтересоваться:
- Что стряслось, господа? Пол, дружище, что тебя так разозлило?
- На, читай, - дальше было что-то по-испански, но что-то весьма недоброе. Майор протянул Селфриджу сложенный лист бумаги. Паркер развернул его и прочёл. Это была радиограмма из Денвера. Там майору Мендезу предписывалось ближайшим рейсом убыть на Землю, так как он особым распоряжением переведён в личный резерв главы Совета Директоров Корпорации. Паркер прикинул. Ближайший рейс будет примерно через полгода. То есть, майору, не мыслящему своё существование без этой ядовитой Пандоры и своих синих и хвостатых друзей, оставалось всего полгода нормальной жизни. Боже, для него это катастрофа. Для меня, впрочем, тоже, хм.
- Говно какое-то, - Селфридж протянул листок обратно майору, - Судя по твоему лицу, тебя эта новость совсем не обрадовала.
- Да, какое-там... Что я там буду делать в этом гадюшнике? Подохну от тоски, разве что? Тут такие дела намечаются, а они... – тут майор сообразил, что сболтнул лишнее, и осёкся.
Потом поглядел на ухмыльнувшегося Селфриджа и покачал головой с укоризной:
- Понятно, ты в курсе. Док, жирная скотина, все растрепал, да?
- Не злись на него. Человек просто не умеет врать. Это же прекрасное качество.
- Да уж. Что делать, Парк, что делать? – Мендез с неподдельным горем схватился за голову и застонал, - Голова кругом идёт.
   И тут Паркер вспомнил о странной радиограмме, которую он силился понять сегодняшним утром. «Эге! Вот оно, значит, то самое «кадровое решение». Ха... От меня Алекс Солсберри ждёт понимание... Чорт! Неужели какая-то ихняя интрига остриём выходит на нас? Хотя, я, кажется, понимаю, какое «понимание» нужно проявить. Тем более, что обстановочка тут аховая, что ж, попробуем...» Неожиданно ему пришла в голову одна парадоксальная мысль.
- Ну, и что ты намерен предпринять? – спросил Паркер у майора.
- Что-что... Надо лететь... Видит Бог, как я не хочу этого, - упавшим голосом ответил тот.
- Не хочешь? Точно не хочешь?
- Ну, что ты издеваешься, Парк... Честное слово, ты, что, меня первый день знаешь? – обиделся Мендез.
- Есть у меня одна идея. Короче, суть такова.... – Паркер поманил пальцем майора и Джимми.   
Они наклонили к нему свои головы, и Паркер вполголоса принялся им что-тот втолковывать. Через некоторое время послышался голос Мендеза:
- Ты охренел, что ли? Как такое можно делать?
- Да подожди ты... Дослушай сперва
И снова монотонное бормотание Селфриджа. Джимми в отличие от майора слушал заинтересованно и кивал. Потом майор снова возмутился:
- Парк! Ты в своём уме?
- А что, Паоло, он дело говорит! – заместитель подал свой голос.
- А как же мы это сделаем? – в голосе Мендеза сквозили неуверенность и сомнение.
- А вот так... – снова невнятное бормотание. Закончив, Селфридж с довольным видом оглядел собеседников:
- Ну, как вам моя идея?
- Врать нехорошо, Парк, нежели тебя в детстве этому не научили? – Мендез снял кепи и почесал плешь, - Я тебе уже говорил, что лапшу вешать на уши ты мастак. Тут тебе равных нет. Но, сейчас я ничего не могу поделать, пожалуй, ты меня просто спасаешь. Когда приступим?
- А вечером как раз и приступим, - Джимми с радостью поглядел на Мендеза. Было видно, что ему тоже не понравилась перспектива лишиться своего командира.
- Хорошо, я составлю текст. Пусть покусают локти, хе-хе, - Селфридж с заговорщицким видом потёр руки.
   Потом он вспомнил про выявленную угрозу и посерьёзнел:
- Так, с этим мы более-менее разобрались, а теперь скажи, Пол, что нам делать с этими лесными бандитами?   
Мендез кивнул на «Скорпион»:
- Видишь, птичку? Долго стояла в ангаре. Мы её не использовали, да теперь, видать, пришёл её черёд. Хочу слетать к Моат. Надо поговорить. Тебя не беру, там место только для одного.
- Так ты и вертолёты пилотруешь? – брови Администратора поднялись в удивлении.
- Приходится иногда. «Скорпион» побыстрее «Самсона», да и потолок у него выше. А это залог безопасности, - майор похлопал по обшивке и затем обратился к Джимми, - Дружище, меня, скорее всего, не будет до вечера. Ведите меня по пеленгу. Сам остаёшься за главного.
   Мендез распахнул дверцу кабины, и Селфридж увидал, что там уже лежит боевой жилет майора и «Соларис». Мендез уже занёс ногу, как вдруг замер и обернулся:
- Парк, завтра я хочу вылететь вслед за второй партией в «Адские Врата». Мне нужно покопаться в базе данных вашей службы безопасности. Обеспечишь доступ?
- Не вопрос, Пол. А пока на данный момент что можешь сказать?
- Только то, что «Самсонам» надо летать на предельной высоте и скорости. А вам как можно быстрее восстанавливать охранные системы в «Адских Вратах». Пока это всё, что могу сказать.
   Он забрался в кабину, захлопнул дверцу. Было видно, как он одел наушники, что-то включил на приборной доске. Затем сделал отгоняющий жест. Паркер и Джимми спешно отошли на безопасное расстояние. Винты набирали обороты, машина с характерным воем поднялась над площадкой. На пару секунд зависла, затем круто пошла ввысь.

Пандора, где-то, сентябрь 22, 2154, скоро будет закат

   Кьюмон обходил стоянку его отряда. Осматривал, давал короткие распоряжения сопровождавшим его командирам групп.
- Где мои воздушные охотники?
- Я здесь, мой лидер! – невысокий Нави выступил вперёд.
   Кьюмон вопросительно взглянул на него:
- Как идут дела с обучением твоих людей?
- Навык есть уже практически у каждого, мой лидер. Я отрядил часть людей на заготовку снарядов.
- Молодец, Тсен Пе. Слушай внимательно. Раздели своих людей на несколько групп. Каждую из них раздели ещё пополам. В первую половину отбери самых метких, во вторую – самых быстрых и ловких. Разъясни им тактику. Быстрые должны связать группы машин своими манёврами. Пусть ходят вокруг них, но под огонь не подставляются, меткие же с высоты атакуют. Тогда у нас есть шанс не только сорвать их атаку, но и сбить. Я ясно выразился?
- Да, мой лидер, предельно ясно.
- Действуй. Теперь ты, Рену. Мне нужно, чтобы твои охотники обеспечили таранный удар. Мне необходимо, чтобы вы могли за два-три дня согнать несколько молотоглавов и штурмбистов и направить их бег в нужном направлении.
   - Мне нужна только дата, мой вождь. Прикажи, мы всё сделаем, как надо.
   - Хорошо, я рассчитываю на вас.
К ним подбежал запыхавшийся Тсу Ча. Переводя дыхание, он отсалютовал вождю. Тот сделал знак своим сопровождающим, все остановились
- Кьюмон, наши наблюдатели докладывают, что Небесные Люди в небольшом количестве вернулись с южного направления на свою базу. Они сразу начали проявлять активность. Много движения и перемещений в их лагере. Но, охранные машины по-прежнему не работают. Наши считают, что в ближайшие дни они будут постепенно возвращаться с юга.
- Наблюдатели узнали, что там на юге?
- Нет, Кьюмон, они летели долго, но там дальше океан, и становится холодно. Нам не хватает сил лететь дальше. Но тсахик нескольких племён говорят одно и тоже – там, на юге далеко есть место, где обитает демон Кап и его прихвостни.
- Хе, глупости! Не, ну, какой он «демон»? Он - Небесный Человек, много знающий и умеющий, к сожалению, находящийся по другую сторону. Выпотрошить бы из него все его знания, - Кьюмон мечтательно поднял глаза к небу, затем вздохнул, - Ну, да ладно, надеюсь, придёт и его черёд.
Он обвёл взглядом соратников.
- Ну, братья, вы видите, приближается решающий момент. Не пройдёт и несколько дней, как судьба нашего мира решится. Они называют наш мир «Пандора». Что за дебильное слово какое-то? Что оно означает? Надо будет спросить у кого-нибудь из них, ну, если, конечно, кто останется в живых.
   Все заулыбались. У Кьюмона было своеобразное чувство юмора.
- Да, а теперь я вот ещё что хочу сделать. Вы все здесь из разных кланов собрались с единой целью. Моё вам задание следующее. Либо сами, либо пошлите доверенных людей своих, но я хочу встретиться с вождями всех окрестных племён. Сделайте это сегодня. Сейчас же. Я буду ждать их … - Кьюмон назвал место встречи, - Скажите им, что мы намерены очистить наш мир от наглых пришельцев, что я хочу говорить с ними. Только к Оматикайя не ходите. Их я сам навещу. Потом. И с «вождём» ихним сам побеседую. Все всё поняли? Приступайте.
   Командиры спешно расходились, а Кьюмон, ещё немного постояв, двинулся к своей хижине. Подходя, он увидал свою зазнобу, занимающуюся хозяйством. Кьюэй, готовила еду. У него всегда теплело на сердце, когда он видел её. Меньше всего ему хотелось вовлекать её в грядущую атаку. Но, как ей сказать об этом? Она – прирождённый воин.   
   Он тихонько подошёл сзади, приобнял её за плечи и ткнулся носом в шею. Она быстрот обернулась и рассмеялась:
- Ты напугал меня!
- Извини, дорогая, я случайно.
- Когда будешь сегодня?
- Как обычно, вечером поздно. События развиваются стремительно, очень может быть, через дней пять всё закончится.
- И мы сможем наконец-то зажить нормальной жизнью? – Кьюмон знал, что его любимая мечтает об обычном быте, чтоб была семья. Жажда мести привела её в отряд, но натура со временем взяла своё. Не то, чтобы она охладела к сопротивлению, нет. Просто, вечерами она делилась с Кьюмоном своими мечтами, в которых были и детишки, и мирная жизнь, и не было бы постоянных переходов с места на место, постоянного чувства опасности, и гаденького чувства тревоги, будто видит она своего милого в последний раз.    
   Он снова положил ей руки на плечи и нежно привлёк к себе. Но, ничего не сказал. Ничего не стал обещать. Конечно, она всё поняла. Война есть война.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Понедельник, 12.07.2010, 23:38
 
JeennaДата: Четверг, 15.07.2010, 02:17 | Сообщение # 45
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, отлично! сюжет набирает обороты! надеюсь встреча Кьюмона с "демоном Капом" таки состоится happy cool после перерыва как глоток воздуха Пандоры happy thumbup спасибо!

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>