Фан-сайт фильма Аватар

17:12
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
TaronyuДата: Среда, 08.09.2010, 12:46 | Сообщение # 211
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Тут еще вот что надо учесть.
Люди привыкли иметь перед собой в жизни цель. У каждого она своя, но у каждого она есть. Эта цель (или цели) и есть главный жизненный мотиватор.
А какая цель у Джейка на Пандоре, кроме возможного продолжения борьбы с землянами? Если война - всё ясно, он вождь, должен организовывать борьбу. А если мир? Цели в жизни то у него и не будет! Потому что обществу нави вроде как целеполагание не свойственно. Они просто живут, в гармонии со своим миром. Сможет ли Джейк так жить?
Кстати, тут и пересечение с темой возможности прогресса нави. Джейк может начать чисто чтоб скучно не было начать их чему-то обучать, вот и еще один возможный импульс к прогрессу.
 
JeennaДата: Среда, 08.09.2010, 14:01 | Сообщение # 212
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ну да, Джейк как бы инородный элемент в системе, где на ви со своим фатализмом ведут жизнь скорее растительную, чем свойственную высокоразвитым мыслящим существам. Это снова ведёт к мысли, что этот образ жизни или навязан, или был когда-то сделан сознательно.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 14:12 | Сообщение # 213
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Taronyu)
Кстати, тут и пересечение с темой возможности прогресса нави. Джейк может начать чисто чтоб скучно не было начать их чему-то обучать, вот и еще один возможный импульс к прогрессу.

Если конечно Джейку нечем будет заниматься и он не одичает совсем, что в принципе может произойти.
 
PadreДата: Среда, 08.09.2010, 14:21 | Сообщение # 214
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Kot-Filip)
..тока точто он женат на Нейтири поможет ему.

........на некоторое время.


I.H.S.
KC
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 15:50 | Сообщение # 215
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
г) видимо полёта фантазии и души они достигают при помощи галлюциногенов, искусство не особо развито

Ага. Все поголовно наркоманы. Извините, но не поддерживаю.

Quote (Cascada)
Человеческая цивилизация развивается и в своре мы придем к информационному тупику и возможно мы начнем дигродировать, превратимся в тех обезьян, которыми были когда - то. Это одна из точек зрений ученых.

Странная какаято теория. Но можете верить в нее если хотите.

Quote (Taronyu)
Для Нави - скорее всего через три-четыре года после икнимаи не увлекательнее, чем для человека водить машину (тоже поначалу - увлечение, восторг, но привык - и всё, рутина).

Ну я не могу понять у вас что совсем никаких интерестных занятий в жизни нету?! С той же машиной можно много чего придумать, если хотите перечислю.

Quote (Taronyu)
"от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Прям комунизм. biggrin

Quote (Kot-Filip)
По меркам современного человека, там скука страшная...

По вашим меркам там скука страшная.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 15:53 | Сообщение # 216
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
Это снова ведёт к мысли, что этот образ жизни или навязан, или был когда-то сделан сознательно.

Мы их жизни по сути не видели. Мы видели только обучение Джейка.

Народ тут, что все кроме меня считают, что они добрые дикари? sad


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Среда, 08.09.2010, 16:12 | Сообщение # 217
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Tassadar)
Народ тут, что все кроме меня считают, что они добрые дикари?

А в чем суть вопроса? Что они добрые, или что они дикари?
И опять же, что вкладывается в понятие "дикари"?

По уровню технологии - почти дикари. По уровню развития морали и нравственности - дадут фору цивилизации, по крайней мере нашей.
А насчет доброты... Они адекватные. Они не убивают зря, зря не проявляют агрессии, но если надо вполне способны за себя постоять.

 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 16:19 | Сообщение # 218
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
По уровню технологии - почти дикари.

Да у них там почти все построено на биотехнологиях, или это только я заметил?

Quote (Taronyu)
А в чем суть вопроса?

Суть вопроса в том, считают ли остальные присутвующие на форуме и пишущие в этой теме, что NaVi всеголишь адекватные дикари?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 16:20 | Сообщение # 219
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Народ тут, что все кроме меня считают, что они добрые дикари?

lol lol lol
 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 16:22 | Сообщение # 220
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
что NaVi всеголишь адекватные дикари?

Интересно а в чем у них по твоему должна выражаться адекватность?
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 16:28 | Сообщение # 221
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Ateyo, Что смешного?
Просто удивляет, что все считают их какими-то ущербными.

Quote (Ateyo)
Интересно а в чем у них по твоему должна выражаться адекватность?

Это к Taronyu, пост №217.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 08.09.2010, 16:31 | Сообщение # 222
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
Суть вопроса в том, считают ли остальные присутвующие на форуме и пишущие в этой теме, что NaVi всеголишь адекватные дикари?

Я так не считаю.Они хоть и выглядят как дикари,и движения у них звероподобные,но внутри они превзошли человека по уровню моральности и многим другим положительным качествам.Они не сильно стремятся к личному физическому комфорту,им не нужны деньги,чтобы получать все необходимое для этого.Они довольствуются тем,что есть,уделяя время на что-то более по их мнению полезное.Они существуют внутри общества и поддерживают в нем гармонию.Они как одно общее целое,что заметно в таких традициях и обрядах,как посвящение и переселение души.И если у них нет каких то технологических изысков,а есть душа,то вправе ли мы называть их дикарями,когда сами уже с жиру бесимся,а многие уже утратили свой моральный человеческий облик.




 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 16:32 | Сообщение # 223
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Просто удивляет, что все считают их какими-то ущербными.

Я так не считаю, просто каждый смотрит со своей стороны
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 16:37 | Сообщение # 224
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Они не сильно стремятся к личному физическому комфорту,

Стремятся, но у них другое представление о нем.

Quote (firefoxi)
И если у них нет каких то технологических изысков,

Они там повсюду только нужно это заметить.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 16:39 | Сообщение # 225
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
Я так не считаю, просто каждый смотрит со своей стороны

Ну как минимум у меня возникло такое ощущение после прочтения последних сообщений.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>