Фан-сайт фильма Аватар

12:24
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
TassadarДата: Четверг, 09.09.2010, 14:42 | Сообщение # 271
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Кстати как вы думаете какова роль семян, у меня сложилось ощущение, что они являются чем-то вроде биологических "роботов-исследователей".

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Четверг, 09.09.2010, 14:44 | Сообщение # 272
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Tassadar, да, у них вроде есть. И у тетраптерона (это те, которых на озере вертолет в первом вылете вспугивает) тоже вроде есть.
 
TassadarДата: Четверг, 09.09.2010, 14:47 | Сообщение # 273
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Taronyu, Вспомнил biggrin еще у пролемуров есть.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
CascadaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:32 | Сообщение # 274
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Kot-Filip)
Для Нави - скорее всего через три-четыре года после икнимаи не увлекательнее, чем для человека водить машину (тоже поначалу - увлечение, восторг, но привык - и всё, рутина).

ППКС

Quote (Taronyu)
знания хорошо усваиваются, только если их хотят усвоить.

Им настолько надоела та жизнь, вот они и стали обучаится в школе Грейс, это же что-то новое для них, непохожее.

Quote (Tassadar)
По вашим меркам там скука страшная.

Какая скука? Адреналин каждый день получаешь, идешь на охоту и думаешь вернусь я из нее живым, то ли я кого-то поймаю, то ли меня поймают.
Quote (Taronyu)
Они адекватные

biggrin Гуляешь ты по лесу и встречаешь нави, что им скажешь? В ответ стрела в грудь. Ну, очень адекватные!

Quote (Tassadar)
ясно видно, что арка состоит из трех перекрытий абсолютно ровной формы.

Наша матушка природа такие рельефы сотворила, что не возможно поверить, что это сделал человек

Quote (Ateyo)
Tassadar, какова твоя точка зрения на происхождение человека?

Очень много версий того, как зародилась жизнь на Земле, может метеорит мимо нашей планетки пролетал, упал и принес сюрприз - жизнь! Или нас сюда специально привезли с другой планеты, оставили нас и наблюдают теперь как за мышами в лаборатории

Quote

Мне кажется, Эйва управляет не через цахейлу. Её, если она того хочет, и так услышат.

Эйва внутри них. Как Бог внутри нас. Она слышит их.

Quote
Кстати как вы думаете какова роль семян, у меня сложилось ощущение, что они являются чем-то вроде биологических "роботов-исследователей".

Это наверное помощники Эйвы, она сама исследует то, что ей нужно, хотя как она выбрала Джейка и сделала из него Новогоднюю Елку?
Разве она могла заранее знать, на что Джейк способен?


 
TassadarДата: Четверг, 09.09.2010, 16:43 | Сообщение # 275
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Cascada)
Гуляешь ты по лесу и встречаешь нави, что им скажешь? В ответ стрела в грудь. Ну, очень адекватные!

Вобщето у них был вполне адекватный мотив.

Quote (Cascada)
Наша матушка природа такие рельефы сотворила, что не возможно поверить, что это сделал человек

Не особо понял написанное, может вы торопились когда писали? Да кстати если не согласны приведите пример.

Quote (Cascada)
мимо нашей планетки пролетал, упал и принес сюрприз - жизнь!

А откуда появилась жизнь там, откуда этот метеорит прилетел к нам? biggrin

Quote (Cascada)
специально привезли с другой планеты, оставили нас и наблюдают теперь как за мышами в лаборатории

Ага, они наблюдают за нами, а кто-то наблюдает за ними. biggrin

Quote (Cascada)
она сама исследует то, что ей нужно,

Она не может ничего исследовать сама без помощников.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Пятница, 10.09.2010, 02:04 | Сообщение # 276
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Атокиринки видимо тоже играют роль в сборе информации для центрального сервера biggrin - достаточно вспомнить, что в могилу к умершему на ви кладут одну, она и "сообщает в центр", что эта единица выбыла. cool

Думаю все же помимо прямой связи с живыми существами Эйва еще и чувствует их, общий информационный фон. Так и Джейка почуствовала - что он "пуст" и готов воспринимать информацию, стать её проводником для чужих.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
avatar_nikДата: Пятница, 10.09.2010, 21:02 | Сообщение # 277
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
ох, скоко разных мнений, лично я считаю что тут (сори я повтаряюсь) Эйва - ноосфера, как у нас на земле, и она "телепатически" общается со всем живым на Пандоре, о как!

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Пятница, 10.09.2010, 21:18 | Сообщение # 278
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (avatar_nik)
ох, скоко разных мнений, лично я считаю что тут (сори я повтаряюсь) Эйва - ноосфера, как у нас на земле, и она "телепатически" общается со всем живым на Пандоре, о как!

Лично я считаю, что мы с тобой считаем одинаково.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Пятница, 10.09.2010, 21:21 | Сообщение # 279
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Tassadar)
Лично я считаю, что мы с тобой считаем одинаково.

прикольно biggrin не тока я "верю" в ноосферу biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Пятница, 10.09.2010, 21:27 | Сообщение # 280
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (avatar_nik)
прикольно не тока я "верю" в ноосферу

Ну насчет ноосферы я что-то поторопился.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
darklordДата: Вторник, 14.09.2010, 04:28 | Сообщение # 281
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Не знал куда написать, но раз уж тут обсуждаются вопросы... Вот ещё один: Насколько внимательным поклонником Аватара вы себя считаете? Я на эту тему коротенький тест составил, а друг оформил, так что проходим здесь.
 
PadreДата: Вторник, 14.09.2010, 08:23 | Сообщение # 282
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Фильм уже столько раз пересмотрен, что набрать 10 баллов для здешнего контингента не представляет никакой проблемы.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Вторник, 14.09.2010, 11:54 | Сообщение # 283
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ну 10 конечно cool biggrin



 
JeennaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:36 | Сообщение # 284
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
10 из 10 biggrin cool

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Вторник, 14.09.2010, 14:35 | Сообщение # 285
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Десяточка smile
Почему-то рассмешил момент в тесте где спрашивают стаж работы Норма с аватаром, один из вариантов "По нулям" lol lol lol
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>