Фан-сайт фильма Аватар

22:50
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
firefoxiДата: Вторник, 14.09.2010, 14:36 | Сообщение # 286
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
А я почему-то в деревьях затупила,потом вспомнила biggrin



 
avatar_nikДата: Вторник, 14.09.2010, 17:07 | Сообщение # 287
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (darklord)
Не знал куда написать, но раз уж тут обсуждаются вопросы... Вот ещё один: Насколько внимательным поклонником Аватара вы себя считаете? Я на эту тему коротенький тест составил, а друг оформил, так что проходим здесь.

Во время теста набрано 10 баллов
Вы невероятно внимательный зритель и преданный поклонник творения Джеймса Кэмерона! Вас действительно захватил мир Пандоры и каждая мелочь вам кажется важной. Так держать!

тест какой-то легкий...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Вторник, 14.09.2010, 17:16 | Сообщение # 288
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
9 баллов.
понятия не имею, где там смог допустить ошибку.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
darklordДата: Среда, 15.09.2010, 03:45 | Сообщение # 289
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Quote (avatar_nik)
тест какой-то легкий...

Quote (Tassadar)
9 баллов. понятия не имею, где там смог допустить ошибку.

Лёгкий-то лёгкий, да только есть там пара сбивающих с толку вопросов. Нужно быть повнимательнее... Ну и это мой второй в жизни тест, я не волшебник, а только учусь)))


Сообщение отредактировал darklord - Среда, 15.09.2010, 06:14
 
TaronyuДата: Среда, 15.09.2010, 13:29 | Сообщение # 290
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Я тоже 9 баллов набрал. Где накосячил - потом при случае попробую вычислить.
 
CascadaДата: Среда, 15.09.2010, 14:31 | Сообщение # 291
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (darklord)
Не знал куда написать, но раз уж тут обсуждаются вопросы... Вот ещё один: Насколько внимательным поклонником Аватара вы себя считаете? Я на эту тему коротенький тест составил, а друг оформил, так что проходим здесь.

Тоже десяточка! Может продолжим наше обсуждение?


 
firefoxiДата: Среда, 15.09.2010, 19:28 | Сообщение # 292
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Cascada)
Может продолжим наше обсуждение?

Напомни biggrin




 
JeennaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:50 | Сообщение # 293
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Начну новое cool : если современные ученые выращивают клона, то это разумное существо, изначально имеющее разум. Аватар же, вырастая в искуственных условиях, изначально собственного разума (судя по всему) не имеет. То есть это просто тело без высшей нервной деятельности. Как это делают? Можно ли клонированное существо полностью лишить разума манипуляцией с генами? Ну в таком случае та наука может теоретически создавать армии дистанционно управляемых тел. Да и создание новых частей тела, думаю, для них не проблема. То есть все проблемы доступности этих вещей упираются в деньги, вернее в их количество. Видимо это еще один из посылов фильма. В современной экономической системе стало совершенно не важно, какими человеческими качествами ты обладаешь, чтобы жить хорошо и качественно, получать качественные медицинские услуги - у тебя должно быть достаточное количество денег. В перспективе путь, как видим, тупиковый...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Четверг, 16.09.2010, 14:14 | Сообщение # 294
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Jeenna, я тоже над этой темой думал. Хорошо, допустим аватар под управлением оператора - всё равно что для нави конь или икран, только цахейла виртуальная и глубина взаимодействия больше. Но животное, освобожденное от цахейлы, нормально живёт своей жизнью и без внешнего управления. А почему аватар не живёт сам по себе? Ведь процессы жизнедеятельности в нем идут, он же не помирает без управления оператора, значит дыхание, кровообращение и т.д. управляется его собственной нервной системой. А раз так, значит его мозг самостоятельно функционирует. Почему тогда другие функции мозга не активны? Неполноценность аватара - под большим сомнением, тогда Джейк не смог бы переселиться - если у аватара например нет собственной памяти. В общем, сложно понять, почему аватар функционирует только от внешнего управления, и не способен к независимому существованию.
 
CascadaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:50 | Сообщение # 295
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Да, соглашусь аватар должен быть разумным существом. Видать ученые каким-то образом воздействовали на мозг аватара. Может "отключили" некоторые функции мозга, отвечающие за сознание?

 
RED_STORMДата: Суббота, 25.09.2010, 18:13 | Сообщение # 296
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Quote (Cascada)
Да, соглашусь аватар должен быть разумным существом. Видать ученые каким-то образом воздействовали на мозг аватара. Может "отключили" некоторые функции мозга, отвечающие за сознание?

Всё созможно,но если бы учёные немножно постарались они моглы бы создать аватара с искуственым интелектом biggrin




Я живу здесь,но там меня ждут
 
256Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:23 | Сообщение # 297
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Из сценария:

Консорциум пытается преодолеть культурный разрыв с коренным населением, с которым было трудно общаться и вести переговоры . Недавно они начали программу под названием аватар. Они извлекают ДНК из Na vi, и от выбранных людей добровольцев. На Земле, в лаборатории генетики, они создают экстракорпоральный эмбрион, который является генетической композицией инопланетных и человеческих доноров.

Рекомбинантный эмбрион выращивается в пробирке во время полета на Пандору, длящееся занимает 3 года (по времени корабля/в реальности проходит 5 лет..., это из-за влияния теории относительности). За это время он выростает до почти взрослого состояния, поскольку местные жители взрослеют быстро.

Когда он рождается (или, точнее, извлекается из жидкости) как подросток, то выглядит как Нави и может спокойно жить на Пандоре, но его нервная система достаточно человечна, чтобы его можно было использовать как Аватар, суррогатное тело.

Человек-доброволец становится КОНТРОЛЛЕРОМ. Используя технологию ПСИОНИЧЕСКОЙ СВЯЗИ, человек-контроллер может удаленно управлять телом аватара в лесах Пандоры. Контроллер чувствует все, что чувствует аватар, и полностью управляет всеми движениями тела аватара. По сути, контроллер живет жизнью аватара и полностью не чувствует свое тело, пока функционирует связь. Каждый Аватар генетически привязан к своему человеку-контроллеру.

По-моему на тему кровообращения, дыхания, функций мозга никто не думал.

 
CascadaДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:38 | Сообщение # 298
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
wacko Аватар с человеческой нервной системой, ладно допустим. Когда аватар достают из пробирки у него разум младенца?

Quote (RED_STORM)
они моглы бы создать аватара с искуственым интелектом

Био-робот wacko


 
256Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:14 | Сообщение # 299
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Cascada)
Аватар с человеческой нервной системой, ладно допустим. Когда аватар достают из пробирки у него разум младенца?

У него разума вообще нет. Это просто тело. Суррогатное тело.
Эти вопросы не ко мне. Я не создавал этих аватаров, я лишь делаю предположения.
Quote (RED_STORM)
они моглы бы создать аватара с искуственым интелектом

Если бы они могли создать искусственный интеллект...
 
CascadaДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:02 | Сообщение # 300
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
«Органическое ли это тело, киборг или робот, но мы определенно движемся в этом направлении, – говорит он. – В каком-то смысле я уже с этим сталкивался, когда управлял роботом в коридорах «Титаника», и я знаю, каким мощным может быть переживание этого телеприсутствия. Думаю, я был бы вполне счастлив иметь суррогатное тело, которое могло бы существовать в условиях, губительных для человеческого тела. Я бы с радостью походил по Титану, по Марсу, по дну океана и по затонувшему «Титанику». Мы пока не способны на это, но когда-нибудь будем – с помощью аватаров». Д Кэмерон Журнал Empire, сентябрь 2009

 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>