Фан-сайт фильма Аватар

16:26
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 20:33 | Сообщение # 256
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Падре)
Я просто не понимаю, зачем вам это?

Ну не верю я, что вы верите,в то что вас потом, что-то ждет.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 20:35 | Сообщение # 257
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Падре)
Ну, если это кому интересно, лучше его самого спросить. Когда время придёт соответствующее, естественно.

Кстати а бог если существует как раз и есть инопланетная форма жизни. biggrin


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 20:49 | Сообщение # 258
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Кстати а бог если существует как раз и есть инопланетная форма жизни.

Здесь полностью с тобой согласен!
И библию в принципе тоже не стоит воспринимать буквально. Ведь раньше люди были не грамотными, как им было объяснить откуда они возникли и что такое генная инженерия? Вот и дали нам своего рода путеводитель того времени, ориентированный на людей с тогдашними знаниями и уровнем развития.
Представьте себе такую ситуацию: из космоса прилетает инопланетный корабль и садится где нибудь на земле, из него выходят гуманоиды к примеру, в защитных шлемах и со светящимся прожектором (фонарем) на шлеме. Люди это увидели и подумали, что это к ним явился сам Бог солнца Ра, а оказалось все намного проще
Даже в истории человечества постоянно фигурируют эти Боги. Одни из них спустились с небес и научили людей наблюдать за звездами (астрономия), другие показали некоторые новые тогда для нас технологии, ну короче примеров тому можно найти массу. Мне думается что это все не с проста взялось! Уж слишком Боги напоминают высокоразвитые внеземные цивилизации.
 
avatar_nikДата: Среда, 08.09.2010, 21:00 | Сообщение # 259
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
ого, а ведь люди в бога некоторые верят... angry angry angry

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Среда, 08.09.2010, 21:03 | Сообщение # 260
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (avatar_nik)
ого, а ведь люди в бога некоторые верят...

Я для тех кто не верит или верит 50 на 50 smile
avatar_nik, ну а как твое мнение по этому вопросу?
 
avatar_nikДата: Среда, 08.09.2010, 21:09 | Сообщение # 261
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
помойму "бога" не стоит сравнивать с инопланетным существом...
и ваще инопланетян фрицы придумали, что бы пугать людей...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 21:10 | Сообщение # 262
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Да... ну и отклонились же мы от темы biggrin

Ateyo, вот то, что ты описал действительно возможно. Хотя скорее всего бога выдумала церковь для того, что "бабки" с народа просто так собирать.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Среда, 08.09.2010, 21:16 | Сообщение # 263
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Tassadar)
что "бабки" с народа просто так собирать.

не, ну зачем обсуждать религиозные вопросы! темболее такое писать!


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 21:26 | Сообщение # 264
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (avatar_nik)
не, ну зачем обсуждать религиозные вопросы! темболее такое писать!

Ладно давайте по теме, кто продолжит первым?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Среда, 08.09.2010, 22:04 | Сообщение # 265
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
ну я продолжу biggrin я считаю что да, они добрые дикари - и на лицо не ужасные и добрые внутри biggrin воплощают в себе многие лучшие качества человека. Но! Информации мало, чтобы делать выводы, поэтому и вопрос - хочу ли я на Пандору - неуместен. Сьездить бы, пожить пару месяцев, понять как у них всё устроено, потом можно принимать решение. Туризм ведь сильно отличается от иммиграции biggrin Кстати о использовании другими существами их цахейлы - лошадь ими цветок щупала, змееволк детишек гладила (может придумываю) - у них нейроинтерфейс ещё и окружён мышечной тканью, они им могут двигать. В отличие от на ви. По логике вещей у на ви нервные окончания тогда должны были бы находиться на кончике хвоста...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Среда, 08.09.2010, 22:08 | Сообщение # 266
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
Кстати о использовании другими существами их цахейлы - лошадь ими цветок щупала, змееволк детишек гладила

ну были бы у них для этого какиенибудь щупальца. Ну не нужна им возможность почуствовать эмоции друг друга, так как это не влияет на выживаемость вида. Вывод: мой пост №239


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.

Сообщение отредактировал Tassadar - Среда, 08.09.2010, 22:09
 
AteyoДата: Четверг, 09.09.2010, 07:09 | Сообщение # 267
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Вывод: мой пост №239

Хорошо, не могу понять "технически" как Эйва может управлять животными через цахейлу, ведь для этого они должны быть физически "подключены" к ней, но ничего подобного мы не наблюдаем.
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 09.09.2010, 13:02 | Сообщение # 268
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Ateyo)
Хорошо, не могу понять "технически" как Эйва может управлять животными через цахейлу, ведь для этого они должны быть физически "подключены" к ней, но ничего подобного мы не наблюдаем.

А ты думаешь, что за каждые прожитые сутки ни одно живое существо ни разу не входило в контакт с Эйвой? Хотя бы на какое-то мгновение... Просто либо мы это не особо замечали, либо нам просто не показали явственно. Без контактов с эйвой жизнь на Пандоре была бы невозможна. Ведь когда Грэйс и Норм сканировали передачу импульсов в корнях, то сами удивлялись: "О-о-о, так быстро?" Это к тому, с какой скоростью распространяется информация.
А каждое живое существо (не говоря уж о растениях) каким-то образом, но входило в связь с эйвой! Вспомни сцену обучения Джейка катанию на шестиноге. Вначале показывают красоту природы, летающих насекомых, затем этих самых лютоконей, мирно кормящихся на полянке и ТРОГАЮЩИХ ЦВЕТКИ И КОРНИ СВОИМИ ЦАХЕЙЛУ-отростками. Думаешь, не было контакта? Прикосновение - это уже контакт.
А животный мир Пандоры состоит не только из лютоконей. У Икранов тоже есть Цахейлу, да и летающие ящерки (если смотреть внимательно) тоже имели отростки, похожие на неё. Многое ещё можно увидеть. Так вот и управляет Эйва своими "детьми природы".
Это, мне кажется, чем-то напоминет наше нахождение на форуме: сеть едина, любой из нас заходит в удобное для себя время и оставляет сообщение, своего рода послание. Чтобы оно осталось здесь, а другие могли бы прочитать. Чем не
Е.И.В.А.? (Многие знают, что я имел ввиду, особенно Jeenna wink ) А может ещё есть какой-то способ переноса информации? Не обязательно через Цахейлу...
Может кто и не согласится, но это моё мнение. Пандорапедию плотно особо не читал, хотя она есть, да и вообще стараюсь сам понять из фильма, что и как; если кто не согласен или скажет что-то новое - скажу IRAYO!
cool



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TaronyuДата: Четверг, 09.09.2010, 14:05 | Сообщение # 269
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мне кажется, Эйва управляет не через цахейлу. Её, если она того хочет, и так услышат.
Было бы хорошо знать, у всех ли животных есть нейроинтерфейс.
Судя по фильму и картинкам, точно есть у коней, икранов, торуков, танаторов, титанотериев, шестиногов, змееволков. Но там ещё много разной живности. И если точно установить наличие хоть одного вида без нейроантенн, этого было бы достаточно для того, чтобы сказать что их наличие для контакта с Эйвой не обязательно. Вот кстати, у стурмбиста они есть или нет? Я SE не смотрел, где этих животных показывают, а на картинках этого животного нейроантенн у него не разглядел.
 
TassadarДата: Четверг, 09.09.2010, 14:37 | Сообщение # 270
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Taronyu, еще у ящерок есть, которые там красиво взлетали если вспугнуть.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>