Фан-сайт фильма Аватар

12:15
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
VolkДата: Пятница, 07.01.2011, 15:51 | Сообщение # 181
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Ветка людей. Алексей Ковалёв

Так точно произнёс Волк и вышел из кабинета полковника. Оказавшись на улице он на пару секунд задумался, затем немного встряхнулся и отправился к своим людям которые в данный момент стояли без дела.
- Ну что ребятки, расслабляться нам пока не придётся, и это радует. Теперь наша задача не уничтожить врага, а показать какие мы все из себя хорошие и добрые, а если точнее расставить ловушки, дождаться когда кто то из синеньких туда попадёт, героически спасти и показать наши благие намерения - сказал Алексей с ухмылкой, а солдаты немного рассмеялись
- Да нашли кому поручить, мы прям божие одуванчики - сказал солдат пытаясь изобразить из себя ангела, но без успешно, все увидев это начали давится от смеха.
- Ладно всё, посмеялись и хватит, нам поручили это задание потому что мы крайне негативно относимся к гибели местного населения.
- Да это правда, гражданских бьют только ссыкуны и су*и.
- Но только сейчас со мной полетят 19 человек, другие прибудут после того как мы полностью обустроимся. Все кто не летят могут быть свободны, идите отдыхайте - он дал одному из бойцов рацию - если что связь по ней, я думаю что не тайна то что надо её постоянно держать рядом.
- Так точно командир, удачи вам - ответил солдат.
- Всё, вы можете быть свободны- 20 человек начали подготовку к операции, а другие пошли к казармам.
Через два часа всё было готово, и Волк со своими людьми сели в вертолёты-«Взлетайте парни»-сказал он пилоту и вертолёты плавно начали подниматься в воздух, а затем направились к заданным координатам.
Где то после часу полёта они были над местом высадки и начали снижение, на землю были спущены два мобильных блока, из других «самсонов» начали высаживаться солдаты и выгружать провизию, оборудование и самое главное-вооружение. Скоро всё уже было готово для проживания, Ковалёв взял с собой четыре человека и отправился на установку ловушек. Установив силки недалеко от «мини базы» и замаскировав их они решили вернутся поесть и немного отдохнуть, так как не спали и не ели уже окало суток, остальные должны были установиться немного позже.
Вернувшись на базу он подошёл к свободной койке, кинул на неё небольшую сумку которую оставил у входа и снял боевой костюм, вместо него он одел футболку и военные штаны, немного потянулся , и пошёл присоединятся ко всеобщей трапезе полуфабрикатами. За столом все были одеты абсолютно по разному, некоторые даже сидели в боевом одеянии измазанном кровью и грязью от недавней бойни. Ковалёв взял усеянной множеством мелких шрамов рукой кусок хлеба и положил его к себе в тарелку, хоть он и был командиром статус не выделял его среди подчинённых, он ел с ними, спал в таких же бараках как и они, ни к кому не относился как к кому то меньше значащему.
- Ну, что мы имеем, мы находимся в прекрасных джунглях, на свежем отравленном воздухе, прям курорт если не считать задания-с улыбкой начал он разговор.
- Да, очень красиво, у нас на земле такого скорее всего не увидишь, может только в джунглях Амазонки.
- У меня не было там времени ими любоваться, я был немного занят-с улыбкой но не глядя никому в глаза сказал Волк.
- Ага работёнки там было валом, эти падлы так надоедали своим сидением на деревьях.
- А помните как весь личный состав тамошнего полковника срался со страху когда те начали делать свои ночные вылазки.
- Да да да, «ааааа, они повсюду»- детский сад - лучшая мишень для врага - подхватил другой боец
- Ой, а ты типа не мишень? Самого только бронежилет спас
- Ну, так я жив остался… и это единственное попадание в меня за всё время, и то в плечё
- А у кого ни будь есть идеи как мы будем выполнять текущее задание? - задал вопрос один из бойцов.
- Тем то она и плохая что здесь план ни как не подберёшь, придётся действовать по ситуации-с досадой в голосе произнёс Волк.
- Да ладно, командир, ну подумаешь без плана действий сейчас будем, это же не мы в этом виноваты, какая разница.
- Если бы у нас тогда был план Спайк был бы сейчас возможно жив - все ненадолго затихли после этих слов, а затем снова понеслись разговоры.
После обеда, весе кроме дежурных-часовых легли на короткий сон, после которого следовало проверить ловушку.
Эти четыре часа прошли без происшествий, и все поднялись достаточно бодрыми после чего часовые легли спать, а проснувшиеся занялись своими делами - кто патрулировал, кто устанавливал систему безопасности. Волк взял с собой трёх человек и отправился на проверку ловушки.
Ещё на подходе, на расстоянии метров пятидесяти они услышали чии-то крики, и звериное рычание. Они сорвались с места и бегом направились к тому месту. На расстоянии метров пятнадцати заросли стали реже и их взору открылась картина - молодая навийка по мере своих сил пыталась отбиваться от стаи змееволков, но это у нее выходило не сильно хорошо так как одна нога была в силках и она то и дело падала, вот одна тварь вонзила зубы ей в ногу и навийка с тихим криком упала, остальные твари не заставили себя ждать и сломя голову кинулись к ней.
«ОГОНЬ»- быстро заорал Волк, стреляя в одного обидчика, раздался визг и чудовище упало. Послышалось тарохтение автоматов и твари начали падать если не убитыми то ранеными, но всё ровно это было слишком медленно. Ковалёв кинулся к нёй не прекращая стрельбы, когда он был уже совсем рядом он бросил автомат и достал из за спины два клинка и тут же проткнул зверя который продолжал грызть ногу девушки, вторым он ударил зверя который уже прыгнул что бы вцепится ей в горло, вслед за клинком из шеи существа показалась красная струйка и голова полетела отдельно от туловища. Следующий удар пришёлся по нантангу который атаковал уже его, через секунду никого из них не интересовала девушка, теперь они пытались убить его. Вот упал ещё и ещё, но меньше их не становилось. Вот один был уже в прыжке но наткнулся на клинок, второй же всё таки сбил его с ног, но тут же упал с перерезанным горлом. Он попытался встать но ничего не вышло туша ещё одного положила его снова. Когда он распорол брюхо и ему и выбрался из под неё его взору открылась огромная, раскрытая пасть, которая была в нескольких сантиметрах от его головы, но в эту секунду пол головы зверя превратились в брызги, полив его каплями крови, а тело несколько раз дёрнулось при ударах пуль , и хищник упал с боку. Когда он поднялся он увидел убегающих зверей след которым шёл свинцовый дождь.
Ковалёв облегчённо вздохнул, спрятал клинки и подошёл к навийке, поздоровался с ней и присел что бы развязать и обработать ногу, но мощный удар другой ноги в грудь откинул его наза, один из солдат кинулся к нему на помощь, но его ждала та же учась.
- Не стрелять боевыми, транквилизатором!!-поспешно крикнул Волк, побаиваясь того что сейчас из молодой девушки выйдет друшлак. Один из солдат прицелился и выстрелил из ружья заряженного дротиком со снотворным. Через несколько секунда она обмякла и заснула. Он поднялся держась за грудь – «чуть не переломала все рёбра»-сказал он глубоко вдыхая. Теперь у Ковалёва была возможность рассмотреть этих существ получше чем раньше. Она была довольно симпатична, приятные черты лица, чёрные волосы, и что наверно больше всего выделялось - очень длинная коса, кожа была мягко синего цвета с тёмными полосками, сзади был длинный хвост, стройное тело ну и конечно же не могли не впечатлить её размеры – ростом она была около трёх метров.
«Ну что же, хватит любоваться, надо её дотащить в лагерь, и желательно побыстрее, пока не прошло действие транквилизатора, и она не переломала нам все кости»-сказал он бойцам, а потом в рацию – «принесите сюда двое или трое носилок, и желательно побыстрее»
- Сейчас будет сделано
- Да и попрочнее выбирайте, что то мне подсказывает что она не пушиночка.
- Сейчас придут Стив и Саша.
Через минут пятнадцать или двадцать на место прибыли два солдата с носилками
- Без нас тут развлекались? – сказал Стив глядя на небольшую полянку усеянную тушами змееволков.
- Да, спасали девушку – С улыбкой сказал Ковалёв поднимая брошенный автомат.
- Ну и как мы будем её нести?
- Хм… ложем трое носилок, а поперёк ложем нашу красавицу, ну, а потом несём её в лагерь.
Все носилки были разложены с равными интервалами, и она была уложена на них, затем они одновременно подняли их и понесли. Дорога забрала окало часа, по прибытию в лагерь они занесли её в один из мобильных блоков, в котором специально не включались фильтры, уложили её на пол и вышли закрыв дверь. Волк взглянул на вечернее небо, на котором красной краской разлился закат – было прекрасное зрелище, потрясающие своей красотой. Он посмотрел на это где то с минуту, а затем отправился вслед за солдатами в их блок, заходя последним она на последок кинул тоскливый взгляд на заходящую звезду и захлопнул дверь.
Через час он решил наведать гостью, которая должна была уже проснутся. Волк вышел и подошёл к соседнему блоку, немного постоял перед входом, собрался с мыслями, постучал и вошёл. На полу опёршись об стену сидела девушка, глаза были испуганны.
- В лесу наше знакомство прошло не очень удачным образом, ты мне чуть не проломала грудную клетку. Я Алексей Ковалёв, можно Лёша, Волк или Монах, как тебе удобнее, командир этих солдат которых ты видела. Принесли мы тебя сюда не желая зла, а роди того что бы помочь. Может теперь ты представишься? – ответа не последовало – ну как хочешь.
- Зачем вы меня сюда принесли? Зачем я вам нужна?
- Только для того что бы помочь тебе, перевязать твои раны, и восстановить твои силы. Ты пробудешь здесь несколько дней, после чего сможешь уйти домой. Тебя здесь никто не держит.
- Мне не нужна ваша помощь – она попыталась встать но тут же упала.
- Вот, видишь ты не можешь идти, мы тебе поможем, и за тем ты сможешь уйти – с мягкой улыбкой произнёс он, подходя к ней – а теперь позволь мне перевязать тебе рану, а то ещё может заражение пойти.
Он положил свой автомат который весел на плече на одну из коек и села рядом с её ногой, достал бинт и нагрудного кармана, обеззараживающие средство – «сейчас может быть немного больно, придётся потерпеть» - сказал он и начал лить его на рану, затем начал туго налаживать бинт. По тому как она сжала свои кулаки было видно что её больно. Он наложил бинты пусть и не сильно умело, по фронтовому, но всё же надёжно, потом, обеззаразил мелкие царапину.
- Ну что, я пойду, оставлю тебя набираться сил, тебе сейчас они нужны, так как и покой. Пусть не самое удобное место для тебя, но я думаю куда приятнее чем ночной лес с кучей хищников. Я ещё зайду – сказал он поднимаясь и беря свой автомат. За тем он обернулся и пошёл к выходу.
- Спасибо – услышал Волк перед самым выходом.
- Да не за что, всегда рады помочь, можешь делать здесь что хочешь, но на улицу советую не выходить – сказав это он вышел.
Попав на улицу, он глянул на звёздное небо, улыбнулся и пошёл к своему жилищу…


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.
 
JeennaДата: Пятница, 07.01.2011, 16:10 | Сообщение # 182
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Кью-мон, Файнер, Эрея.

Вечерние посиделки как всегда затянулись. Кью-мон ушел рано, настроение было испорчено невеселыми мыслями о сестре. Он проснулся рано, когда спустился вниз еще всё было тихо. Он физически чуствовал как закипает в нем злость. Кончик хвоста резко дергался, он с шумом вдыхал воздух. Все в клане знали, что после ранения и исчезновения сестры у него случались приступы ярости. Он взял свой лук и пошел в лес не разбирая дороги. Шел он совсем недолго, как увидел что на небольшой поляне прямо под деревом голосов спит его сестра а рядом с ней Файнер. Они безмятежно смотрели свои сны, Файнер обнимал его сестру одной рукой за талию, крепко прижимая к себе. Кью-мон стоял и смотрел на них. Тут Файнер открыл глаза и приподняв голову увидел его. Взгляды встретились. Файнеру моментально стало все ясно. Он со всей осторожностью, чтобы только не разбудить Эрею, поднялся и кивком головы показал Кью-мону "Отойдём?" Они не ушли далеко...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:38 | Сообщение # 183
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка людей. Стив Кронэн,Джейк Салли.
Стив хлебал остывший эрзац-кофе сидя в мобильном блоке и в который уже раз листал снимки местности, переданные с «Коперника». Он прикинул уже несколько вероятных маршрутов от точки высадки до места дислокации цели, но ни один из них нельзя было назвать лёгким, или хотя бы не слишком трудным – местность представляла собой непролазную чащобу, густо иссечённую руслами речушек и ручейков, имели место резкие перепады высот, особенно на последних участках маршрутов. Прибавить к этому агрессивную фауну (а порой и флору) и получается достаточно неприятная перспектива отбросить коньки где-нибудь по дороге. С другой стороны подобная труднодоступность указанной цели обещала нечто более интересное, чем рутинное патрулирование местности и конвойные операции. Хотя последний конвой назвать скучным точно было нельзя, «голубей» они тогда от души покормили, во всех смыслах.
Стив улыбнулся – в одиночестве он мог себе это позволить, не опасаясь распугать окружающих – и, пополнив кофеиновой бурдой кружку, стал готовить наиболее интересные для него снимки к распечатке…
Примерно через час он держал в руках достаточно подробную карту интересующего района с тремя наиболее вероятными вариантами маршрутов к цели. В нынешние времена многие предпочитали бумаге и чернилам мобильные компьютеры и прочую электо-шелупонь. Стив не отрицал удобства электроники, но на собственном опыте не раз убедился, что крайне важно носить с собой что-то, что не развалится при первом же неосторожном движении и не боится помех и ошибок в программах. Сунув карту в пластиковый файл и поместив его за пазуху, Стив перешёл непосредственно к «рабочему инструменту» - обычная винтовка МСОВ, надёжная и проверенная, но с кое-какими особенностями.
Во-первых ствол. Для выполнения задания обычный штатный ствол не подходил, поскольку его эффективная дальность достигала едва ли трёхсот метров. Потому конкретно эта винтовка имела удлинённый ствол, обеспечивающий точную стрельбу плоть до пятисот-пятисот пятидесяти метров – не снайперская дистанция, но пойдёт.
Далее шёл прицел. Стив снял его с крепления, осмотрел. Стабилизация, 3-5 кратное приближение, ночной режим… Тоже ничего сверх-естественного, работать с такими приходилось, хотя не часто, честно говоря. Наконец главное – ПБС. Местные обладают превосходным зрением, слухом, нюхом и так далее, и давать им лишнюю возможность засечь себя раньше времени – а пострелять до того, как он доберётся до цели ещё придётся – Стив не собирался.
Общее впечатление от оружия было весьма приятным – точный и тихий инструмент «утилизации», как мило назвал его миссию полковник. На всякий случай Стив разобрал оружие, обновил смазку, проверил части механизмов и убедился, что всё в полной исправности. Теперь можно было готовиться к выходу.
Полковник не соврал – продовольствия в блоке хватило бы на месяц минимум, даже если бы Стив жрал шесть раз в день. Впихнув в небольшой рюкзак припасов на три-четыре дня, он натянул экзокомплект и вышел наружу.
- Нда, ф’рироды здесь красиф’ые...
Ох, какое же счастье хоть на время избавиться от этой поганой тряпки на лице! По крайней мере здесь его раны никого не смущают, здесь важны сила и выносливость, а не смазливая мордашка, как у этого тупого ублюдка Миндена... И всё-таки мало он поучил того очкарика перед смертью, ох мало! За то, что эта мразь сделала с его лицом надо было бы ещё и семейкой его заняться, жаль времени уже не оставалось. Но на остальных он тогда сполна отыгрался…
- «Три тонны удобрения для вражеских полей – сорок человечков иль восемь лошадей», хахах… - хохотнув, Стив двинулся в чащу.

Последующие тридцать часов были похожи на что-то вроде блуждания по нескончаемому минному полю, поскольку кажется вся хищная и просто опасная живность и растительность сконцентрировалась там, куда Стиву нужно было идти. Вдобавок ландшафт был не просто трудным, он был ужасающим: обрывы, овраги, завалы поваленных деревьев... Пару раз он сталкивался со стаями шестилапых тварей, похожих на волков, что стоило ему трёх магазинов по восемьдесят патронов каждый и рваного на боку кителя. Тварь, которая, как он знал из разговоров, метала в добычу свою голову на манер катапульты, не стоила вообще ни одного патрона, зато изрядно потрепала Стиву нервы – она два часа топталась по зарослям вокруг прижавшегося к земле и окаменевшего человека, прежде чем надумала отправиться куда-то ещё. Всякий раз, когда похожая на наконечник стрелы голова поворачивалась в его сторону, Стив ощущал как по коже ползут липкие холодные мурашки и даже пытался молиться. В Бога он вообще-то не верил, но уж слишком жутко было слышать, как в пяти метрах от тебя в призрачных ночных сумерках сопит нечто столь чуждое и хищное. Встреч с чем-то более серьёзным, слава богу, не было.
И вот на заключительном отрезке, когда до цели было уже рукой подать, Стив влетел в самое настоящее минное поле, без всяких кавычек. Лес впереди густо зарос совершенно чудовищными растениями – несколько здоровых, похожих на почти опрокинувшиеся бутылки, деревьев курились паром, распространяя резкое химикатное зловоние; чуть поодаль росли высоченные, скрюченные знаком вопроса цветки, из которых непрерывно сочилась какая-то дрянь – земля под их венчиками дымилась и шипела, словно облитая кислотой… Хотя почему «словно»? Судя по всему оно так и есть: почва обуглилась и даже камни, какие были, растрескались и выглядели как растаявшие леденцы… Безобиднее всего выглядели низенькие, похожие на цветное эскимо растеньица примерно по пояс Стиву вышиной. Они не дымились, не плевались кислотой. Только как-то очень уж интенсивно светились, словно газоразрядные лампы и временами вздрагивали…
- Ф’лять, как они тут жиф’ут? «Ф’андора – ф’отерянный рай», ха! С таки’ Рае’ я лучше ф Аду жить буду…
Обойти это ботаническое чудо, тянущееся узкой полосой поперёк маршрута, было невозможно и Стив сцепив зубы пошёл вперёд. Примерно на полпути Стив смог воочию увидеть что его ждёт, если он будет не осторожен – под наклонным стволом одного из бутылкодеревьев обнаружился труп шестилапой твари, похожей на тех, что уже пытались им закусить. Выглядело животное так, словно его окатили кипятком и присыпали негашёной известью: остатки серо-бурого мяса мало что не на глазах сползали с костей, похожих размочаленные жгуты проволоки. Впечатление усиливалось всё той же химической вонью, которая настолько усилилась, что резало глаза. Судорожно сглотнув, Стив не дыша, бочком, бочком проскользнул мимо и обливаясь холодным потом пошёл дальше…
Как он там прошёл Стив и сам бы не смог сказать – повезло, вероятно. Ну, повезло так повезло, у него было задание и оно ждать не станет – посёлок Оматикайя был уже рядом, его легко было разглядеть с небольшого пригорка, которым кончилось «минное поле». Ещё три или четыре часа он на брюхе проползал по окрестностям, выбирая позицию. В принципе он мог бы это сделать всего за полчаса, но сейчас, вблизи противника, следовало быть предельно осторожным… Уже ближе к вечеру, устав и извозившись в грязи по уши, Стив сумел найти нужное место – здоровенный завал из древесных стволов на пологом холме в двухстах метрах от селения. Слишком близко, конечно, но иного выхода не было – только отсюда селение просматривалось насквозь и полностью.
«Располагайтесь, мистер, вот ваш номер. Президентский люкс!» - Стив утвердил ствол между сучьями и ткнул пальцев в кнопку связи на коммуникаторе.
- Ф’аза, это «утилизатор», я на ф’есте.
Сквозь шипение помех пробился голос.
- «Утилизатор», это База. Цель видите?
В прицел был отлично виден костёр, горящий на центральной площадке, собравшиеся вокруг На’ви… И обычная женщина с длинными, ниже плеч, волосами, сидящая среди них. Откуда она тут? Наверняка, одна из тех предателей-ученых. Стив скрипнул зубами: если бы не чёткий приказ полковника, то он бы пристрелил её прямо сейчас!
- Ну ладно, ф’удет и теф’е ‘уля ф сф’оё ф’ремя… - прошипел он.
- «Утилизатор» повторите? – оживилась рация.
- Ф‘аза, цель вне видимости.
- Ждите. При появлении доложить.
- Ф’ринял…
К женщине между тем подошёл какой-то На’ви и что-то ей протянул. Стив увеличил приближение до максимума – вроде что-то предлагает. Женщина приняла, отпила… На’ви что сказал ей и на лице женщины (довольно милом, надо сказать) проступило удивление, нет даже не удивление, а Удивление, с большой буквы. А её собеседник широко улыбнулся.
На’ви улыбается человеку?.. Стив сощурился, припав к прицелу – перекрестие совместилось со лбом Салли, даже не догадывающегося, что Смерть уже рассматривает его лицо. Палец замер на спусковом крючке.
- Фссс’ижу цель!..


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Пятница, 07.01.2011, 20:59
 
CascadaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:08 | Сообщение # 184
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Сун'тэй, Джейк Салли, Нейтири, Мо'ат

Вся сложившиеся обстановочка вокруг Кэс не нравилось. Подвернутая нога, да еще Рохаса куда то оправили. Даже попрощаться с ним не дали.
- Полная жесть! – прокричала от боли в ноге девушка, пытавшись встать. Рядом с ней была Нейтири, она что-то говорила на своем.
- Я тебя не понимать, - махала головой Кэс. Нейтири сказала ждать ее тут. «Что же она задумала?»
Нейтири принесла копье. Облокотившись на него, девушка доковыляла до корня, похожий на скамейку. Она села, перевела дыхание. Тут подошла Моат, осмотрела ногу Кэс Она сделала не понятные для Кэс популяции с ее ногой. «Придется ей довериться, надеюсь, она знает что делает» Моат встала и сказала "теперь будет хорошо..." Кес даже не успела ее поблагодарить, как они с Нейтири развернулись и ушли, переговариваясь на своем. Кес осталась сидеть на скамейке. Через некоторое время к Кэс подошел Джейк. «Опять он, ну дай мне жить спокойно...»
- Сегодня будет сбор клана, с танцами и с песнями для поднятия духа, - Сказал Вождь, не глядя на девушку.
- Что – то типа вечеринки? Я приглашена?
- Да. Я попрошу Сун тэя, ты его уже знаешь, объяснить тебе, что к чему. До вечера."
- Ух ты! Какая милость в вашей стороны, давай зови этого красавца, а то я тут со скуки умру. Чао.
«Она всегда в своем репертуаре» - Джейк ушел.
СунТей подошел сзади, специально напугав девушку, та слетела со «скайми».
Навиец стал смеяться над девушкой. Кэс вновь села на корень.
- И тебе здрасти! – пробурчала она со злостью. Сунтей сел рядом с ней, и уставился на нее
- Что смотришь?
- Да, так! Я видел много женщин Небесных, но ты..., ты, такая красивая...
- Красивая говоришь? Давай поиздевайся надо мной, пока я беззащитна как ребенок.
- Я не издеваюсь, ты на самом деле красивая
- Ладно, верю, и это... прости меня за тот раз, - как ни странно у Кэссиди совесть проснулась.
- За какой раз?
- Когда я тебе мячом в голову..
«А она не так плоха» - Ладно прощаю, только при одном условии, что с моей стороны месть будет.
- Договорились, только предупреди заранее, когда твоя месть будут, чтобы я приняла ее с честью.
Кэс улыбнулась и легко ударила кулаком в плечо навийца. У СунТея взгляд помрачнел
- Что-то не так? Я не со зла...- пыталась она объясниться
- Да все нормально, просто так же делаем Жейк Сулли, наш вождь.
- Ясно. Так что за супер – вечеринка для поднятия духа намечается?
- Да, - Сунтей рассказал, что к чему.
Пришло время сбора. У Кэс нога почти не болела. Она шла за Сунтеем среди сидящих соклановцев, те не обращали на нее внимания. СунТей привел девушку к костру и указал на ее место. Кэс села в позу лотоса. Навиец сел сзади нее. Джейк пришел с чашей.
- На это тебе, - предложил он ей выпить.
- Отравить хотите?
- если бы я хотел твоей смерти, то убил бы тебя еще при первой нашей встречи.
- Ой, какая милость, - Кэс на время сняла экзокоплект, чтобы сделать глоток. Вкус был странный, немного пряный, сладковатый. Джейк сел рядом с ней, отпив от своей чаши.

Джейк спросил "Кесси, неужели ты меня не помнишь? Я же Джейк Салли, которого ты спасла как-то раз..."
- Ну сначала не признала, думала издеваешься, но сейчас все больше уверенна, что это ты. Это для меня было некоторым шоком.
- Шоком? Испугалась что ли? – Джейк отхлебнул от своей чаши
- Как тебе видеть черты того, кого ты знал в чертах инопланетарной расы? Я была в ступоре.
- Знаешь, я рад, что ты здесь. Так тебе благодарен за то спасение, ты жертвовала собой ради меня, для того чтобы я жил, когда я оказался в инвалидной коляске я проклинал тот день, лучше бы я ушел, но теперь... Кэс, ты стала моим ангелом – хранителем, атокириной. Может ты оказалась здесь не случайно. На Пандоре я нашел, то, что искал, - он указал на Нейтири, которая была на противоположной стороне от костра. – Это Нейтири – моя жена, может и ты найдешь здесь свое счастье, у тебя уже есть поклонники, - Джейк мотнул головой в сторону Сунтея.


 
FaynerДата: Суббота, 08.01.2011, 20:52 | Сообщение # 185
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Видение стало уходить на задний план.Файнер открыл глаза и приподняв голову увидел Кью-мона. Они словились взглядами,и Файнер понял,что Кью-Мон хочет поговорить,или выяснить отношения. Но зачем?Медленно и аккуратно он приподнялся,чтобы не разбудить любимую. Медленно он подошел к Кью-Мону и дернул головой в сторону,дав знак,что шуметь не нужно,а нужно отойти в сторону.
Нави отошли от места сна Эреи.Кью-Мон был явно настроен враждебно. В его глазах читалась злость и дерзость. Файнер был абсолютно спокоен и был готов ответить на любые вопросы и действия.
-Так чего ты хочешь Кью-мон? Если ты прервал мое видение будущей жизни,то значит у тебя что-то важное. Все в порядке?.-Вождь смотрел Кью-Мону в глаза спокойным и мирным взглядом.


Сообщение отредактировал Fayner - Суббота, 08.01.2011, 20:53
 
Голем_№2Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:58 | Сообщение # 186
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон, Файнер.
Кью-мон несколько секунд смотрел на Файнера сощурившись и непроизвольно прижимая уши. Безмятежный вид вождя раздражал его до крайности, тем более что самого Кью-мона иссушала тревога, грозящая в любой момент выплеснуться кипящей желчью злобой.
- Ты был с Эреей. - не столько спрашивая, сколько утверждая произнёс он.
- Да. - просто ответил Файнер.
Кью-мон сознавал, что услышит именно такой ответ, но всё равно не сдержал эмоций - хвост хлестнул из стороны в сторону. Обожжённую сторону лица стало печь, словно в напоминание о том, что воину не пристало поддаваться эмоциям.
- Я рад за вас. - сделав над собой заметное усилие сказал он. - Эйва сделала хороший выбор, соединив вас с Эреей.
- Но ты, похоже, не разделяешь её выбора? - Файнер внимательно и совершенно спокойно смотрел Кью-мона, словно не видя, что тот еле удерживается от резкости. - Ведь так?
- Не пойми меня превратно, вождь Файнер, - намеренно опустив титул "Торук Макто" заговорил Кью-мон. - Я вижу твою храбрость и решительность. Это качества настоящего воина, достойного моей сестры, но я так же вижу и то, что многих, кто идёт за тобой, раньше их срока принимает Эйва...
Чем дольше Кью-мон говорил, тем больше искажалось его лицо, тем ниже становился его голос, превращаясь в сдавленное злое шипение.
- Сколько воинов отдали жизни в том налёте? Пятнадцать рук, восемь восьмёрок! И это за жизнь нескольких Небесных демонов и за их машины, на смену которым вскоре придут новые?!
- Я и сам участвовал в бою, тебе ли это не знать! Все, кто пошёл за мной, сделали свой выбор добровольно. - Файнер упорно хранил спокойное выражение лица. - Никто из павших не будет забыт: их души приняла Великая Мать и их подвиг останется в памяти потомков!
- Если ты и дальше не будешь воспринимать демонов всерьёз, то скоро помнить будет некому! - Кью-мон зло оскалился, буравя Файнера потемневшими глазами. - Или ты забыл, что воин должен быть не только храбр, но и мудр?! Даже звери учатся: хищник - новым приёмам охоты, жертва - способам спасения! А ты... Ты, похоже, не способен даже и на это!
Говоря, Кью-мон надвигался на Файнера и последнюю фразу буквально выплюнул ему в лицо.
- Я знаю Эрею. Она полюбила и пойдёт за тобой на смерть. Я не волен удержать тебя или её, но знай - если моя сестра по твоей вине совершит тот же "подвиг", что и остальные воины, то ты об этом пожалеешь, Торук Макто!


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Воскресенье, 09.01.2011, 04:58
 
FaynerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:50 | Сообщение # 187
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
- Я знаю Эрею. Она полюбила и пойдёт за тобой на смерть. Я не волен удержать тебя или её, но знай - если моя сестра по твоей вине совершит тот же "подвиг", что и остальные воины, то ты об этом пожалеешь, Торук Макто!
Файнер усмехнулся
-Глупо угрожать,а тем более мне-ответил Файнер,собираясь уходить.
-И,да,не считай меня глупцом,я лидер народа. Если будет реальная опасность,Эрея в битве участвовать не за что не будет. Я не могу ей рисковать. Если ты этого не понимаешь,то мне тебя жаль. Времена тяжелые,и лишь со мной она будет в полной безопасности.
 
JeennaДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:27 | Сообщение # 188
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Эрея, Файнер, Кью-мон

Эрея видела чудесный сон. В нем она видела солнечное ясное утро, берег реки, дети дурачились, брызгаясь и хохоча, она сидела на берегу, болтая ногами в воде и тоже смеялась над их выходками. Потом было видение торука - она сидела за Файнером на его спине и с высоты видела город небесных людей. Потом была какая-то темнота, страх, чувство того, что их разлучили. Она видела лицо брата в огне, он был в ярости, зубы оскалены, в обеих руках по автомату небесных, он что-то кричал, но она не могла понять что. Это видение сменилось еще более тревожным - ей стало казаться что она уходит под воду, ей становилось все холоднее... и тут она проснулась. Эйва благословила их союз, но не обещала безмятежного счастья. Она мотнула головой, отгоняя дурные мысли - чему суждено быть, тому суждено - на все воля Эйвы. Тут она поняла, что Файнера рядом нет. Она очень удивилась - только что-то невероятно важное могло заставить его уйти в такое важное утро. Она нашла в траве его следы, поднялась и пошла по ним. Она увидела их совсем недалеко - брат и он стояли друг напротив друга. Кью мон был явно рассержен, Файнер же напротив был спокоен. Ей сразу стало ясно в чем тут дело. Она вышла к ним и молча обняла любимого, показав брату, что разделяет судьбу мужа, независимо от его мнения. Твердо посмотрев в глаза брата она сказала - "на все воля Эйвы". Он долго смотрел ей в глаза, как бы ища в них сомнения - но не увидел. Тогда он, метнув напоследок взгляд на Файнера, развернулся и пошел в деревню. Тогда Файнер, все еще слегка ухмыляясь повернулся и поцеловав свою жену в носик сказал "доброе утро, любимая". В деревню они вернулись к обеду - они гуляли по лесу, обсуждая свои сны, играясь, обнимась и целуясь. Оба были безмятежно счастливы в эти моменты. Эрея была игривой как детеныш нантанга, то она убегала от него, заставляя себя догонять, то в шутку щипала его за хвост, он резко поворачивался, ловил ее, хватал, поднимал на руки и целовал до потери дыхания. Они бы и гуляли так целый день, да что там - целую жизнь, если бы не нужно было возвращаться. В деревне же хитро улыбающиеся женщины сразу утащили Эрею за собой - традиции велели - после первой супружеской ночи старшие женщины клана открывали новоиспеченной жене все премудрости семейной жизни. Эрею посадили в центр круга, расплели ей волосы, и напевая напевы со словами поучений молодой жене стали заплетать мудреный узор из косичек. Файнер же пошел по деревне. Дойдя до ее дальнего края он увидел изгородь а за ней услышал необычные для леса звуки - лязгание металла, звук небесных людей. Он сразу навострил уши, напрягшись, моментально собравшись. Вход в загородку нашелся быстро. Там он увидел то, чего не ожидал. Кью мон стоял у большого и широкого стола, на котором было разложено оружие небесных. Оружия было много. Он пояснял группе молодых воинов его устройство и обьяснял действие. Увидев Файнера он сказал "с демонами нужно бороться их же оружием - оно эффективное" и так и не сводя глаз с Файнера он повел стволом автомата, который держал в руках, поверх мимо его головы, в сторону и практически не целясь нажал на курок. Короткая очередь резко резанула слух, снеся верхушку импровизированной мишени в дальнем конце загородки - укрепленного на треноге спила небольшого дерева, с листьями пальмы сверху.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:33 | Сообщение # 189
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Оэл'тси, Энсит, Милития

Они летели в утренней тишине, только ветер свистел в ушах, да слышались взмахи крыльев икранов. Мил молча прижималась к Оэл тси, никто не говорил ни слова. Энсит летела немного позади - она не знала дороги. Через пару часов полета он наконец увидел нужное место. Издав резкий гортанный звук он дал знак Энсит следовать за ним. Они приземлились на небольшой площадке, скалистом выступе, прямо над обрывом. Спешившись он осмотрелся. Место было ему знакомо, направление он определил безошибочно. Поправив оружие и закрепив сумку с припасами на поясе, он осмотрел своих спутниц и сказал "Нам туда" указав на узкую тропинку, уходящую резко вверх. Не было видно, где она заканчивается - утренний туман еще не рассеялся и вершины гор были не видны. Они стали продвигаться вперед и вверх довольно быстро, ловко карабкаясь по скалам. Через полчаса такой дороги они вышли на самый верх скалы. Единственной дорогой отсюда были сплошные гроздья висячих скал, первитые корнями бобовой пальмы - путь крайне сложный, но единственно возможный.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:34 | Сообщение # 190
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Фернандо Мендоза. Виктор Суворов.

По прилете на базу Джина первым делом направилась в лагерь аватаров. Через короткое время, она открыла крышку линка и не мешкая направилась в Адскую кухню. Разговор с администратором Мендозой был необходим как можно скорее. Она застала его на месте, он был необычно оживлен и даже немного румян. Она быстро и кратко рассказала ему об их визите к Оматикая. Он только кивал головой, не глядя ей в глаза, потом, метнув на нее быстрый взгяд сказал "Да, Рохас уже был у меня..." Она нахмурилась. Это ей совсем не понравилось. Отчет только что освобожденного пленника вряд ли был тем, что в данной ситуации нужно было услышать администратору с явным неврозом. Тогда она, сжав руки в кулаки в карманах халата стала с жаром пояснять свою точку зрения. Она говорила напористо, невольно повышая голос, отчего его звук становился жестким (обычно ее сотрудники предпочитали избегать возможностей слышать этот тон - достаточно было соответствующего взгяда с ее стороны). О том, что Джейк Салли готов к переговорам и не хочет допустить новой войны и новых жертв как среди народа, так и среди людей. Что это несомненно дает хорошие шансы к сотрудничеству и что это уникальный шанс, и что он, администратор, будет крайне недальновиден, не воспользовавшись такой возможностью. "В такой ситуации неужели вы думаете они станут намного сговорчивее, узнав, что у нас есть оружие массового уничтожения? Скорее всего как раз наоборот. Узнав о таком шаге с нашей стороны они приложат все возможные и невозможные, с нашей точки зрения, усилия для того, чтобы не допустить больше ни малейшего вмешательствя людей в этот мир. Прошу заметить - единственный мир с разумной жизнью, открытый за всю историю человечества." Она сделала паузу, пытаясь подчеркнуть эту мысль. Это же просто немыслимо - даже задумываться о том, чтобы уничтожить целую планету, или жизнь на ней. Вероломство людей безгранично, ей ли этого не знать. Но она этого не могла допустить никак. Даже ценой собственной жизни, если будет нужно. Мендоза только покряхтывал и теребил в руке какую-то бумагу со стола. Когда она закончила свою эмоциональную речь, он кашлянул и сказал "У вас новый сотрудник. Из первого состава. Доктор Гоффманн. Включите его в состав научной секции" и протянул ей бумагу - это был подписанный приказ. Она взяла приказ. "Синьор Мендоза, я надеюсь вы понимаете, насколько жизненно необходимо провести переговоры как можно скорее и передать Лекса Джейку Салли? Промедление в данном случае смерти подобно." Он буркнул что-то вроде "Si, si, я займусь этим как можно скорее..." и она поняла что разговор окончен. Оставалось только надеяться, что ей удалось донести до него главную мысль... Уже на выходе из Адской кухни она столкнулась в дверях с Виктором. Они слегка улыбнулись друг другу - он галантно уступил ей дорогу и каждый пошел в свою сторону. Она обернулась. Он тоже зашел в приемную к Мендозе. Однако дела в научном отделе требовали ее присутствия. Еще нужно было заняться доктором Гоффманом. Остаток дня прошел в заботах и распоряжениях. Она ужаснулась, увидев аватара да и самого доктора Гоффмана тоже. Оба были измождены, измотаны. Ей даже пришлось уговорить доктора лечь на пару дней в капсулу экстренного восстановления. Аватару же она распорядилась ввести нано-препарат нового поколения из тех, что разрабатывались ее отделом, и вести наблюдение.
Уже было поздно, когда она пришла в свой жилой отсек. Хотя в общем-то она еще ни разу не приходила сюда рано. Она легла на кровать и попыталась уснуть. Лежала с открытыми глазами, глядя в темноте в потолок, ворочалась с боку на бок, пытаясь найти нужное положение и уснуть наконец, переворачивала подушку, надеясь, что ее прохладная сторона остудит мысли и поможет уснуть. Но все было бесполезно. Проведя так два часа она встала, оделась и вышла. В коридорах было тихо. В этой стороне жили ученые и тут редко можно было слышать звуки народного веселья по ночам. Она взяла свой экзокомплект и вошла в воздушный шлюз. Выходить в темное время суток из комплекса было небезопасно и не рекомендовано службой безопасности, но она это распоряжение могла и проигнорировать. Она вышла в сад комплекса. Медленно шла по рядам растений и смотрела на огромный полосатый шар Полифема в небе. Остановившись у одного из громоцветов она взяла лист в руку и провела пальцем по светящимся жилкам. И почуствовала как-будто этот мягкий синий свет проник внутрь ее руки, просочился в кровь и дойдя до сердца принес с собой немного спокойствия. Ей вспомнился Виктор, его спокойствие, когда он стоял напротив Джейка, то, насколько стабилен и уверен он был в этот момент. Она вздохнула - уверенности и стабильности ей то как раз и не хватало. Вон как разошлась сегодня в разговоре с Мендозой, до сих пор не успокоилась. Она пошла в сторону лагеря аватаров и увидела там то, чего не ожидала - охранный пост из двоих наемников. Они курили и ржали над чем-то. Она не стала подходить, но увиденное разозлило ее. "Какого черта они суются в лагерь аватаров? Нечего им здесь делать. Хватает уже ограждений в три ряда и круглосуточного инфра-видео наблюдения. И так уже почти как в тюрьме...Непременно поговорю с Мендозой. Впрочем для начала узнаю у Лайфорда в чем же тут дело." Она вернулась к себе и снова попробовала заснуть. Ей это никак не удавалось, пока она не представила у себя в голове Лайфорда в виде перекачанного телохранителя, в черной майке с желтой надписью "Security" на спине. Она мысленно поставила его на входе, отдав приказ не пропускать все ненужные мысли. Представив это она даже рассмеялась, но это помогло, и свернувшись на боку она наконец уснула


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:44 | Сообщение # 191
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

Келли вышла из кабинета Управляющего. а тот продолжал сидеть, хмуря брови. Уж больно неправдоподобно прозвучало то, что Салли делает всё возможное для предотвращения конфликта. Тем не менее, Это была информация с высокой степенью достоверности. и нужно было ей поделиться с силовым блоком. Он достал коммуникаор:
- Генри? Это я.
- Слушаю, Босс.
- Это... Сейчас у меня была Келии. Ну, эта, из научного...
- Да, Босс, понимаю.
- Слышь, Генри... Она утверждает, что Салли - типа, наш не то, чтобы союзник, но... Как бы это выразиться-то? В общем, она утверждает, что этот тип старается держать в узде свою свору.
- Понял, босс, - тон полковника слегка изменился, - Насколько можно доверять этим сведениям?
- Она утверждает, что эта информация получена из первых уст. Те наши, кто пропал. Они, оказывается в гостях у него были. Да. И ещё эта девица... Ну, вертолётчица. Она ещё пока что там, а Келли мне говорит, что за её судьбу можно не особо волноваться... Суди сам, Генри.
- Я прошу прощения, Босс, мне нужно срочно отдать ряд приказов, извините, я перезвоню вам позже, - Лайфорд внезапно заторопился.
- Ещё одно, Генри... Там в заточении какой-то Лекс. Я хотел его для опытов попользовать... Он из этих, из изменников. Келли сказала, что он корешок этого самого Салли. Выпустите его, пусть убирается ко всем чортям. Да, и обратите внимание, Рохас мне отрапортовал, что Нави используют наше трофейное оружие. Значит, их кто-то обучает этому.
- Я понял, сэр, всё сделаю, извините, мне нужно срочно отойти.
- Да, Генри, конечно.
После того, как в трубке прозвучал сигнал отбоя, Мендоза тяжело вздохнул. Наверное, он что-то всё-таки упускает.
За окном рычали моторы. Первые партии руды прибывали на обогатительную фабрику.


I.H.S.
KC
 
PadreДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:51 | Сообщение # 192
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR========>Кронэн

Как только Мендоза дал отбой, Лайфорд стремительно направился в командный пункт. Он влетел к диспетчерам и закричал с порога:
- Дежурный! срочно, открытым текстом передавай: "Кронэну, отбой. Миссия сворачивается, эвакуация!" Как только он ответит, дайте знать.
Джеурный диспетчер, опасливо поматривая на возбуждённого полковнника тут же вышел в эфир.
"Успеть бы, лишь бы он не был в электровихре!"


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:21 | Сообщение # 193
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Джейк Салли, Нейтири, Сун тэй,Стив Кронэн, Кессиди Фриман

Посиделки у костра продолжались. Кэссиди сидела рядом с Джейком, они вспоминали былые времена на Земле и хохотали над старыми анекдотами и армейскими шуточками. Она видела как порой он бросал долгий взгляд на свою жену - Нейтири. Та сидела рядом с двумя девушками и беззаботно болтала с ними о чем-то, весело и заливисто смеясь, закидывая голову и показывая свои клыки. "Какой-то хриплый у нее смех..." хмуро подумала Кэс. Сун тэй уже разошелся не на шутку. Он сбегал к барабанщикам, выхватив у одного из них палку задал ритм и сейчас притопывая начал танцевать вокруг костра, периодически издавая протяжное охотничее улюлюкание. К нему со смехом присоединились пара его воинов и девушки из клана. Все окружающие постепенно стали прихлопывать в такт, кто-то затянул напев. Нейтири подтолкнула одну из товарок в круг, та подскочила и смеясь лёгким прыжком влетела в круг к Сун тэю, чуть не сбив его с ног. Но Сун тэй уже направился к Кэс. Он подошел и протянул ей руку. Она подумала "он наверное шутит?!? нога же еще болит..." Но он улыбаясь заставил таки ее встать и стал ей показывать простые движения навийских танцев. Было очень весело. Но во всеобщем веселье Нейтири вдруг изменилась в лице. Как у будущей цахик ее глаза всегда смотрели не только в мир, но и вовнутрь, она не только видела, но и ощущала окружающий мир шестым чувством, внутренним зрением, которому невозможно научить. И вот сейчас она почуствовала угрозу, как будто черное пятно на внутреннем зрении. Она вскочила и побежала в ту сторону, откуда шло это ощущение. Такова была ее натура - она не убегала от опасности, а бросалась ей навстречу. Джейк это увидел и побежал за ней. Они не знали этого, но стали еще лучшими мишенями для Кронэна. Он выдохнул, проследил прицелом за зубом на ремешке у Салли и в промежутке между ударами сердца нажал на курок. Выстрела никто не услышал. Только Нейтири резко вскинув руку вдруг ударила Джейка в грудь. Он отступил на шаг. Пуля попала ей прямо в предплечье. Она закричала от боли. Джейк же, моментально пригнувшись и прижав любимую к земле, закрыл ее собой и издал дикий рык, в котором смешалась боль, гнев и ярость. Его услышали. Кронэн чертыхнулся, потеряв возможность для второго выстрела. Сун тэй, успев аккуратно посадить Кэс на траву, схватил свой лук и бросился к Джейку. И за ним все остальные воины. Все моментально стихло, только были слышны короткие команды - каждый знал свое место, небольшими группами охотники разбегались по периметру деревни. прочесывая лес, разыскивая того, кто стрелял. Джейк присел возле Нейтири. Она морщилась от боли, но сказала "Я в порядке, целились в тебя. Они хотят тебя убить." - "Нет, он был один, может личные счеты... Мы найдем его." И поручив двоим девушкам отвести Нейтири в безопасное место он издав крик позвал своего икрана и полетел над лесом, внимательно смотря вниз.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:43 | Сообщение # 194
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Стив Кронэн Сун'тэй, Джейк Салли, Нейтири.

Время летело быстро, Джейк и Кэс вспоминали прошлые годы, проведенные в армии. Первый взлет Кэс – машина тогда просто не заводилась, технари облазили каждый миллиметр машины, чтобы узнать как я же причина поломки. Оказалось, что кончилось горючее, приборы не показывали неправильные данные. Вспомнили то, как Джейк проспал собрание по технике безопасности, как Фриман запугивала всех своим папочкой. Они смеялись над анекдотами. Фриман с каждой секундой понимала, что это Джейк, тот самый Джейк, которого она знала. Он бросал долгие взгляды на свою жену. «Неужели он ее любит? Не понять мне хвостых». СунТей уже немного перебрал. Он был навеселе. Подбежав к музыкантам, он задал быстрый ритм. Он начал танцевать. Его движение были похожи на танцы племен Африки. Кэс засмеялась. Она продолжала разговаривать с Джейком, не заметив как навиец подошел к ней. СунТей протянул ей руку, - Пойдем?
Девушка настороженно на него посмотрела, - Ты что издеваешься? У меня же ...
Девушка не успела договорить, охотник просто вытащил ее в круг. Все танцевали, а она стояла, смотря на СунТея. Тот стал показывать ей простые движения, Кэс стала повторять и уловила ритм барабанов. Может быть, она выглядела со стороны глупо, но для Кэс это было не важно. Она отрывалась на полную. Они танцевали, не предвидя некой опасности. Услышав женский крик, все обернулись, музыка стихла. Кэс посмотрела туда, где сидел Джейк, но там его не было.
- Что случилось? – спросила она, когда СунТей помог Кэс сесть.
- Сейчас узнаем, - СунТей схватил свой лук и подбежал к Джейку. Все нави разделились на группы и ушли вглубь леса. Кэс сидела одна возле костра, и лишь слышала шорохи и боевые кличи нави, которые отдалялись с каждой минутой.


 
Голем_№2Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:01 | Сообщение # 195
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка людей. Стив Кронэн, На'ви.
"Б****! Как?! Как ей удалось?!" Стив матерясь про себя вынырнул из завала стволов, служившего ему позицией, и углубился в заросли. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять - задание провалено, нужно срочно возвращаться! Но и это ещё пол-беды, ведь теперь за ним будут охотиться десятки, а то и сотни разъярённых воинов, знающих эти места куда лучше, чем он. Теперь всё зависело от того, как быстро он сумеет вернуться к модулю...
И всё же, как так получилось? Салли был у него в прицеле, ничто не могло его спасти! Каким образом эта синяя тварь успела его оттолкнуть? Нет, не так. Как она вообще поняла, что ИМЕННО В ЭТОТ момент он будет стрелять?!
Стив бежал через лес на предельно возможной скорости, петляя между деревьев и перепрыгивая через упавшие стволы. Он уже не думал о том, что бы выбирать безопасный маршрут - за спиной уже слышались воинственные кличи и улюлюканье, подхлёстывающие не хуже кнута. В какой-то момент на пути Стива попался мелкий ручей и он не раздумывая ринулся вверх по течению, надеясь если не сбить преследователей со следа, то хотя бы выиграть время и увеличить отрыв. В ботинках мерзко хлюпало, пот заливал глаза, маска покрылась конденсатом - клапана не справлялись с бешеным темпом дыхания - человек бежал почти вслепую.
Откуда-то издали донёсся пронзительный крик банши. Стив с разбега рухнул на землю и замер, стараясь слиться с буйной зеленью. Гадостный, режущий вой надвигался со спины, ввинчиваясь в череп словно ржавый штопор. Казалось, что этой пытке конца не будет, но вой вдруг резко стих. Стив приподнял голову, глядя вверх - над кронами мелькнула широкая тень и умчалась куда-то в сторону посёлка.
- Ищите, т'фари, ищите 'еня... - Стив поднялся с земли и снова припустил со всех ног, но теперь не от селения, а к нему, по широкой дуге заходя в тыл преследователям - они наверняка (и вполне логично) будут искать его всё дальше от того места, где началась погоня. Но Стив давно усвоил, что поступать логично значит дать врагу шанс предугадать твой следующий шаг. Этого он делать не собирался, и вскоре последние крики На'ви стихли далеко в стороне. Теперь Стив мог позволить себе сбавить темп и чуть-чуть расслабиться. Как оказалось, зря. В самый неожиданный момент, когда он перебирался через толстенное поваленное дерево, что-то с тихим свистом обвило его ноги и Стив рухнул на землю с двух метровой высоты...
* * *
Этот На'ви был ещё молод, ему только предстояло пройти обряд икнимайя и попытаться заполучить своего икрана, но, как и все На'ви, он уже был превосходным охотником и не раз это доказывал. Потому, когда его взгляд различил серо-зелёную фигуру, пробирающуюся через лес, он уже понял кто это и что надо делать. Сняв с пояса бола, юноша неслышно нагнал свою цель и когда человек собрался спрыгнуть с лежащего поперёк дороги ствола, раскрутив своё оружие и с силой метнул.
Бросок был точен - шнуры оплели ноги человека и он, потеряв равновесие, рухнул наземь. Теперь следовало поспешить - следует отобрать у жертвы оружие, пока она растеряна и беспомощна.
Держа копьё наготове юноша быстро приблизился к распластанной на земле тёмной фигуре - Небесный лежал без малейшего движения. Странно, обычно они очень резко реагируют: кричат, стреляют, пытаются освободиться... Может, оглушило при падении?
На'ви осторожно похлопал Небесного наконечником копья по плечу. Нет реакции.
- Вставай! Живо! - придав голосу грозный тон рявкнул он. - Не то убью на месте!
И опять нет ответа. Человек лежал лицом вниз и выглядел не живее камня, даже дыхания не было заметно. Юноша нерешительно оглянулся, не зная что делать. Попытаться привести Небесного в чувство? А если он попытается напасть? Позвать кого-то? Но остальные уже далеко ушли и вряд ли услышат его зов...
Внезапно совсем рядом раздался громкий треск и шипение. Молодой охотник вздрогнул, но быстро сообразил, что это должно быть та штуковина, с помощью которой Небесные общаются на расстоянии, как её?.. "Рат'сия", кажется.
Между тем "рат'сия" не унималась. Сквозь дикие помехи пробивался голос, говорящий что-то на языке Небесных.
"Кро..." ~~~", как слы..."~~"? Отбой, пов..."~~~~" отбой опера..."~~~"!.."
Юноше отчего-то неприятно было слышать этот резкий, неживой голос. Но что бы заставить его замолчать нужно было перевернуть человека на спину, иначе до прибора было не добраться. Немного подумав, он всё-аки решился. "Ладно, ничего не случится, он же всё равно без сознания!" Воткнув копьё в землю, На'ви присел рядом с человеком, ухватил его за плечо, перевернул лицом вверх... И в ужасе отпрянул.
То, что смотрело на него из под прозрачной маски не могло быть человеком, не могло быть чем-то живым вообще! Жуткое сизо-багровое месиво, исполосованное уродливыми рубцами занимало едва ли не всю нижнюю часть лица. Безгубый, похожий на старую незаживающую язву рот скалился кривыми желтоватыми зубами, словно глумливо улыбался. Кожа на уцелевшей части лица была покрыта какими-то тёмными пятнами, но главное - глаза.
Живые, но бесцветные и безжалостные. Руки, только что безвольно лежащие на земле, схватили оцепеневшего юношу за плечи и притянули почти вплотную к чудовищной морде.
- Надо фф'ыло у'фить 'еня, фх'арень. - сказало ему существо и в следующую секунду свет померк...
* * *
Стив перерезал наконец путы на ногах, поднялся с земли, и подобрал винтовку. Можно сказать ему опять повезло - если бы не рация и не чрезмерное любопытство противника, то бог его знает чем бы всё кончилось. Теперь перед Стивом встал другой вопрос - что ему теперь делать с противником? Удар в висок лишил его сознания, но вряд ли надолго - аборигены весьма выносливы. Оставить его как есть? Отпадает, если только он не хочет помочь погоне найти себя. Убить? А смысл? Что бы "голуби" озлобились и ещё более рьяно кинулись за ним? Нет, нужно как-то показать, что лучше за ним не следовать, что он шутки шутить не будет, да и отвлечь их от себя тоже не мешает. Но ведь был же "отбой"... А хотя...
- Значит "от'фой", да? Ну и ладно, 'сёровно 'оздно уже... - Кронэн щёлкнул предохранителем, ставя на "одиночный". - Ф'удет и'ф наглядное ф'особие...
Вскоре Стив снова шёл через лес, раздумывая что станут делать синие, когда найдут своего молодого товарища. Как ни крути, а простреленные во всех суставах руки это не те ранения, что бы оставить их без внимания, так что они должны будут доставить раненного в деревню, а для этого придётся вернуть сколько-то воинов - всё легче будет. "Всё, не буду носить эту ветошь!" - как-то не к месту подумалось ему - "Вон ведь как хорошо без неё! А на людей плевать, как говориться "Кто не доволен - нагибайся!" Хахах!"
Довольно кивнув своим мыслям Кронэн продолжил свой путь к блоку...


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>