Фан-сайт фильма Аватар

23:24
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
Kot-FilipДата: Среда, 22.12.2010, 23:00 | Сообщение # 166
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Алехандро Рохаса,Кэссиди Фриман, Джинны Келли, Виктора Суворова, Сунтея и прочей синьки.

Мне мачете, я бы этого нави укоротил до человеческого роста, сердился Рохас. Но сделать ничего немог. Что она так расшаркивается перед этим убийцей, думал Рохас, видя Дженн разговаривающей с Салли.
Алехандро хотел слезьть со страконя, но рука аватара остановила его. Алехандро вгляделся в лицо аватара узнавая знакомые черты, -Черт это же Виктор, узнал Суворова лейтенант. Дженн попрощалась с вождем и Кэссиди и села на пали. Шестеро всадников нави выстроились вокруг аватаров и небесного для сопровождения.
-какого черта вы не забрали Кэссиди,- горочился Рохас, как только отъехали на приличное расстояние.
- Так захотел Джейк Салли, - ответил Суворов.
Виктор вез Рохаса к вертолету. Как только они стали подъезжать нави из охраны начали переговариваться и нервно дергать хвостами. Оказалось на поляне стояло уже три самсона, один ученых и 2 военных. Рохас из далека увидел высокую фигуру Миндена Захи.
-Эй синие морды стоять на месте, на чистом нави произнес один из солдат. Конвой остановился, нави переглядывались между собой.
-как ты здесь оказался Минден?,-спрыгивая с лошади сказал Рохас
-ну мы как бы тебя искали, проверили станцию, там стало понятно, что тебя нави взяли и мне показалось странным не проверить ученых, уж больно они любят этих синюшных,- ответил Заха и протянул автомат. Сержант поднял руку и солдаты немного расслабились, перестав целиться в местных. Нави попрощались с Дженн и Суворовым и скрылись в джунглях. Завыли двигатели самсонов в первый из них сел Заха и Рохас, во второй Дженн и Суворов.
-с нави бой был...,- сержант рассказал Рохасу о бое с нави.
-шестеро наших погибло ,- добавил Заха
- вот гниды, они так и с первой экспедицией поступили..., оба солдата замолчали.
-Пленных не брать, всех нави отправлять к их богам, прервал молчание Рохас.
-Передаш приказ по отряду не гласно., - Заха кивнул услышав приказ.
Возвращение на базу прошло гладко. По приезду он и Заха сразу были вызваны к Фернандо Мендозе на доклад. В кабинете управляющего было жарко и душно, всему виной было авария из-за местных насекомых лезуших в вентиляцию. Мендоза то и дело потерал лоб и шею. Лайфорд сидел спокойно не замечаю жары. Алехандро изложил свою историю произошедшего, не забыв упомянуть что Келли и Суворов явно симпатизируют нави и можно ждать повторения предательства со стороны ученых.
Мендоза отреагировал сухо по деловому.
-Думаю Лайфорд вы сможите наладить охрану госпожи Келли, это же в вашем ведении.
Полковник ответил кивком головы.
-Вам же мистер Рохас пора отдохнуть,- добродушно сказал Мендоза.
-Сэр в плену нави остался наш пилот, надо его вызволить от туда,- резко ответил Алехандро.
-думаю это под силу нашим ученым, поговорю с Келли, еще что-то?, - проницательно сказал Фернандо видя, что офицер немного нервничает.
-Знаю, что мой отряд, будет участвовать в продолжение строительства дороги до месторождения анабтания, я возглав отряд, отдых мне не нужен. Все равно нам потом налаживать на ней коммуникации и охранные системы.
-Мы подумаем об этом, вы свободны, ответил Лайфорд."Откозыряв" Рохас и Заха вышли из кабинета управляющего.
-Что ты так за этого пилота вступился, куда она денется?- спросил Минден,
-хороший человек, а эти дикари ее на веревки порежут,- ответил Рохас.
-Ой да ладно наверно одна из этих кто за нави, ты забыл она с Келли работала,- ответил сержант
-пошли со мной вечером в мед блок таких красоток покажу, в миг о ней забудешь
-Спасибо конечно, но нет
-Ладно твое право, но вот что скажу погибать после вечера с нашими "сестрами" проще., -засмеялся Минден.
Через час им было объявлено что "саперы", так прозвали их подразделение, завтра утром выдвигаються к станции добычи анобтания. Ближе к вечеру в лагерь аватаров в Адских вратах в сопровождении 20 бойцов зашел сержант Хавьер Рамирес. По предлогом усиления охраны после нападения нави на конвой, солдаты заняли все ключевые позиции в лагере, сменили всех пилотов на военных. На все претензии Хавьер говорил что у него приказ о усилении охраны столь важных персон.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
1armedbanditДата: Суббота, 25.12.2010, 19:42 | Сообщение # 167
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка на ви. Энсит. Милития. Оэл тси.

Но идиллия длилась не долго, вернее это было как целая вечность, но у всего бывает конец...
Мил была ошарашена поведением Оэл‘тси страстно дарил свои поцелуи, Мил увернулась и отрывисто влепила ему оплеуху, говоря - Не делай так больше без моего позволения.
Оэл'тси и понять ничего не успел лишь удивленно взглянул в глаза Мил, как вдруг
Стрела вонзилась в дерево прямо возле плеча Милитии, слегка оцарапав ухо Оэл'тси.
Вся ловкость и реакция куда-то исчезли, войн даже не успел заметить направление, тут же достав клинок. Вторая рука проверила уха, это была всего-лишь царапина. Врага видно не было, да и кто бы мог подойти так близко к Дереву-дому. Разгадка пришла через минуту. Из веток показалась Энсит. Войн убрал оружие.
- Оэл'тси как ты мог ,как ты посмел . Мне из-за тебя пришлось бросить свой клан ,своих друзей и близких и вот ,что ты сделал. А ты мил я думала мы подружимся , ты наверное не помнишь как я спасла тебе жизнь!
Войн подошел к Энсит
- Стой прошу тебя успокойся, я все объясню...
Но тут навийка схватила руку и произнесла:
- Никогда не приближайся ко мне!
Эти слова вызвали такую боль, в сравнении с которой пулевое ранение было царапиной. В сердце впивался невидимый клинок... Боль, страх, гнев, ненависть нет не на Мил или Энсит, а на самого себя. Совесть добивала окончательно, и голова была готова взорваться, время как будто остановилось, а сквозь слезы были видны лишь блики и силуэты. Смутно Оэл'тси различил как Мил , а потом Энсит побежала в сторону дерева.
"Какой же ты скао, так глупо, зачем..." - мысли война потоком нахлынули на забившееся в угол сознание. Невидимый нож остановился, боль стала еще большей.
Минут пять Оэл'тси стоял неподвижно, хотелось вернуть время назад. Но это было не возможно. Нужно было думать, что делать дальше. Войн побежал в сторону Дерева-дома. Поднявшись на третий ярус, он увидел Мил и Энсит, уже готовую улететь.
- Энсит, прости, я...я потерял голову, прошу тебя не уходи... - впопыхах кричал навиец, но здесь даже обладая даром красноречия можно, что-то изменить.
- Мы должны исполнить волю Цахик, мы ей обещали. После этого я уйду как это не мой дом.
- Мы должны исполнить волю Цахик, мы ей обещали. После этого я уйду как это не мой дом. - говорила Мил. Все теперь зависело от этих слов.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
PadreДата: Суббота, 25.12.2010, 20:19 | Сообщение # 168
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

Мендоза нетерпеливо постукивал пальцами по подоконнику, наблюдая за привычной суетой на лётном поле. Техники ходили вокруг немногочисленных "Скорпионов", осуществляли какие-то замеры, что-то подкручивали, подтягивали. Он бросил взгляд на крышу соседнего двухэтажного корпуса. Там он углядел аккуратно уложенные кольцом мешки с песком, торчащие стволы спаренного пулемёта и головы в шлемах. К изгороди мебольшой грузовой кар, выпуская сизый дым, волочил тележку с кустарно сделанными фугасными огнемётами. На баллонах с горючей смесью восседали трое солдат, изо всех сил старавшиеся не свалиться.
"Ай да Генри, ай да молодца!", - удовлетворённо хмыкнул он про себя. Обороноспособность базы росла на глазах. Это немного успокаивало. Он вспомнил, как прочёл в трактате своего кумира Николо Макиавелли под названием "Государь" очень умную мысль. Почтенный и хитрожопый аффтар XV столетия совершенно резонно подмечал, что, если государь желает одержать победу над захватчиками, он должен досконально знать свою страну, регулярно выезжать на охоту, на прочие забавы, чтобы лично изучить и увидеть все леса, болота и овраги. Что ж, похоже пришла пора тряхнуть стариной, размять старые кости, а заодно посмотреть, что там такое за забром?
- Генри, это я. Да. что там у тебя такое шумит? - в трубке урчало, стрекотало, скрежетало...
- Да, сэр. Устанавливаем фугасные огнемёты, согласно вашему распоряжению.
- О! Это прекрасное занятие. Вы где территориально? В пятом секторе? Я сейчас подойду, - Мендоза отключился.
Лайфорд, сморщившись, посмотрел на коммуникатор, засунул его в карман боевого жилета и прикрикнул работающим:
- Эй, парни, побольше усердия! Босс идёт к нам.
К тому времени, когда Мендоза вышел за изгородь в пятом секторе, траншеи уже были вырыты, погрузчик лебёдкой укладывал огнемёты, а другой солдат, управляя трактором с ковшом, засыпал уже готовые позиции. Все работали очень усердно, даже немного перебарщивали.
Некоторое время босс молча наблюдал за кипящей работой. Потом повернулся к полковнику:
- Генри, у тебя есть свободный личный состав?
- Смотря по тому, что вы хотите предпринять, - полковник, ещё не зная, к чему клонит Управляющий, как всегда старался выражаться обтекаемо.
- Я желаю лично ознакомиться с природой Пандоры. Я хочу обойти базу по периметру. Мне нужна группа сопровождения.
- Да, сэр, у нас есть необходимые ресурсы для этого, - Лайфорд испытал внутреннее облегчение.
Примерно через час все, кто находился на лётном поле, вблизи корпусов, солдаты, дежурившие на вышках, все они могли наблюдать необычную картину. С лётного поля поднялись в воздух все действующие "Скорпионы". Сперва по эфиру пронеслось: "Внимание, Первый проследовал вторые ворота". В воздухе висели штурмовики, из леса доносился жуткий треск ломаемой растительности. Те, кто был поближе ощущали дрожь почвы от поступи нескольких АМП. Инженеры и гражданские специалисты, бывшие снаружи, с беспокойством оглядывались, потом в тревоге бросались к ближайшим военным с вопросм, что происходит? Военные, напустив на себя важный вид, отвечали, что, мол, обстановка под контролем, и, что синьор Мендоза осуществляет обход периметра.
Ещё через час в баре Управляющий, одетый в камуфляж, сидел у стойки, вальяжно закинув ногу на ногу, покачивая башмаком с налипшей на подошве жирной грязью, потягивал пиво и залихватски подкручивал жиденькие усы. На него исподтишка кидали ироничные взгляды те, кто тоже находился здесь, но Мендоза не замечал этого. Он был очень доволен собой. Прошёл "боевое крещение". Теперь он немножечко "бывалый". Теперь следовало развить успех. Надо было связаться с "Коперником" и попросить их дать координаты какой-нибудь небольшой деревеньки местных. Управляющему захотелось лично поглядеть на местное население. Такое упрямое, несговорчивое и опасное. Но, в тоже время, очень уязвимое и беззащитное. Лайфорд ещё не знал об этом грандиозном плане.
Коммуникатиор запищал и завибрировал, отвлекая Управляющего от тщеславных "мечт". Дежурный офицер сообщал, что к базе приближаются двое. Это люди.
- Это наши? нет? Это те самые? Хорошо. Не стреляйте. Спросите, что им надо. Если начнут угрожать, гоните их в три шеи. Перезвоните мне, когда всё выясните.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:05 | Сообщение # 169
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Оэл тси, Милития, Энсит

Эту ночь все они провели в разных сторонах дерева-Дома. Энсит лежала в гамаке глядя вверх, через его переплетения и ей невыносимо хотелось домой. Но обещание есть обещание. Один раз данное оно не может быть нарушено. Особенно если дано оно было цахик. Заснула она поздно и спала очень беспокойно.
Милития чувствовала себя не лучше, но еще больше беспокоили ее дурные предчувствия - они накатывали волнами, подступая дурнотой к самому горлу, ей хотелось кричать и плакать - но она не могла. Она не знала и некому было ее научить, что это и есть Видение - дар предвидения и предчувствия событий, которые еще можно изменить.
Оэл тси заснуть не мог. Он долго готовил оружие и проверял припасы - их не нужно было много, но запас обязательно должен был быть - горная местность бедна растениями и порой можно за целый день не найти ни одного сьедобного - он это хорошо знал из своих странствий. О событиях этого вечера он запретил себе думать - он и сам бы не смог понять, что произошло и как так случилось. Поэтому сказал сам себе "Эйва рассудит..." и занялся приготовлениями.
Утро было туманным и тихим. Не сговариваясь все трое шли к очагу и встретились там.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:30 | Сообщение # 170
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Файнер, Эрея, Кью-мон

Дни шли и Файнер стал поправляться. Он уже выходил из хижины и проводил долгие часы за разговорами с Эреей. Она развлекала его рассказами из их с Кью-моном детства, порой заигрываясь она даже могла изобразить что-то и тогда он не мог удержать смеха. Но через секунду это уже была грациозная навийская девушка, легко перепрыгивающая с одной толстой ветки на другую. Он пока за ней поспеть не мог - раны сказывались, одтавались глухой болью и порой ему даже приходилось стискивать зубы и темнело в глазах. А Эрея как будто чувствовала, когда ему больно - сразу бледнела, подбегала и с беспокойством заглядывала ему в лицо. Он всегда отшучивался.
Предводители, видя что гостю стало получше не стали больше ждать и устроили грандиозный праздник в честь возвращения Эреи. Кью-мон был взволнован, его роль в празднике была одной из главных. Он тщательно готовился к нему - хотел сделать сюрприз для любимой сестры. И вот наступил вечер. Мужчины и женщины, в праздничной раскраске и украшениях собирались у очага. Файнеру отвели почетное место, рядом с предводителями, он сидел на сидении, сплетенном из веток, полулежа в нем. Рокот барабанов нарастал. Глухие удары больших барабанов отдавались в округе. Темнело. Тихо начали вступать бильшие флейты, их звук был все громче, громче, пока вдруг не оборвался резко. И тогда в середину круга, который образовал клна вышел Кью-мон.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:56 | Сообщение # 171
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон, Эрея.
Предводители, видя что гостю стало получше не стали больше ждать и устроили грандиозный праздник в честь возвращения Эреи. Кью-мон был взволнован, его роль в празднике была одной из главных. Он тщательно готовился к нему - хотел сделать сюрприз для любимой сестры. И вот наступил вечер. Мужчины и женщины, в праздничной раскраске и украшениях собирались у очага. Файнеру отвели почетное место, рядом с предводителями, он сидел на сидении, сплетенном из веток, полулежа в нем. Рокот барабанов нарастал. Глухие удары больших барабанов отдавались в округе. Темнело. Тихо начали вступать большие флейты, их звук был все громче, громче, пока вдруг не оборвался резко. И тогда в середину круга, который образовал клан вышел Кью-мон. Ради столь важного события он изрядно постарался, что бы выглядеть соответствующим образом. Пересилив собственное нежелание, он заплёл волосы в косички и собрал их в пучок на затылке, закрепив в нём такие же, похожие на перья, листья как и у своего отца, только не столь пышные. На предплечьях вились выведенные белой краской тугие спирали, от локтей поднимающиеся прямо, словно стрелы, к плечам. Лицо было украшено несколькими короткими прямыми линиями, пересекающими уголки глаз и губы. Ещё две длинные линии тянулись ото лба через внутренние углы глаз к подбородку через уголки рта. Грудь осталась чистой, не считая нарисованного точно по центру белого кольца, словно окружающего сердце.
Одна только Эйва знала как же он сейчас волновался!
- Братья! - голос Кью-мона в тишине прозвучал необычно громко и резко. - Много времени прошло с того дня, как пропала Эрея. Слишком много, и лишь немногие из нас надеялись увидеть её живой. И ещё меньше осталось среди нас тех, кто смог убедиться, что их надежды были не напрасны...
На пару секунд вокруг костра воцарилось молчание. Кью-мон сглотнул неожиданно вставший в горле ком - его мать тоже до последней минуты верила, что Эрея жива, что вот-вот раздадутся её лёгкие шаги и послышится звонкий голос... Нет, негоже сейчас вспоминать о грустном. Эрея снова с племенем, и сейчас это главное!
- Я, как и многие, тоже потерял надежду, я думал, что никогда больше не увижу её. Но теперь... - Кью-мон шагнул к сестре, протягивая руки и смотря прямо в её золотистые глаза. Лишь чуть-чуть помедлив Эрея взяла его за руки и встала, выходя с ним к горящему в центре круга огню. - Но теперь наша сестра, МОЯ сестра, по воле великой Эйвы снова с нами!!!


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Понедельник, 27.12.2010, 11:03
 
1armedbanditДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 172
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
NA'VI: Милития, Энсит, Оэл тси.

Оэл'тси оглянул остальных, было странно но почти на всех были каменные лица. С Мил и Энсит все было ясно, но остальные как будто обо всем знали, хотя события прошлой ночи могла лицезреть лишь Эйва, крое них самих. Потом Оэл'тси наконец понял, что это связано с решением отправится к Демоническим столбам.
- Ато я думаю, что все такие кислые - подшучивал себе под нос навиец.
- Отправляться нужно сейчас на рассвете, когда воцарится Синий гигант<Полифем>, мы должны достигнуть Утеса.
Мил и Энсит сухо переглянулись ничего не ответив.
"Другого ответа я и не ждал" - мысленно прокрутил ответ войн.
Тут из ниоткуда выбежала сестра.
- Оэл'тси останься, прошу тебя... - голос её дрожал и прерывался.
- Тирен ты же знаешь, такова воля Эйвы, не переживай мы скоро вернемся...обещаю - войн обнял сестру.
Не успел Оэл'тси отойти от Тирен, как на него накинулся братик.
- Оэли, не уходи... - плаксивым ребяческим голосом.
- Амхул, когда вернусь поиграем в Торука, ладно... ты же будущий таронью соберись.
Ответом последовало невразумительное всхлипывание, он хоть и храбрый, но все же еще ребенок.
Трая угрюмо смотрела в глаза войну, неудивительно ведь на то она и цахик кому как не ей знать, что произошло или, что длжно произойти.
- Пора - это её цахик была логичным завершением всего происходящего.
Троица также молча отправилась на верхний ярус.
Икраны уже сидели наготове. Вся загвоздка было в том, что у Мил не было своего икрана. Оэл'тси тем временем проверил упряжь и свое оружие ­- как и всегда он никогда не расстовался со своими спаренными клинками, но помимо этого взял еще и лук с термя стрелами и метательные ножи, поскольку лонатаи опасные создания убить очень трудно, а отпугнутьможно лишь на расстоянии.
Закончив приготовления войн сделал связь и ловко запрыгнул на шею, баньши замахала крыльями встав на задние лапы.
Оэл'тси жестом руки дал понять Мил, что она может подойти
- Это 'хы.йон, не бойся садись сзади и держись за меня.
Имя икрана в переводе означало - странный зверь, и обуславливалось его необычной темно-серой с бронзоватым переливом окраской. Ярких полос у него не было лишь небольшие темные вкрапления. Но не смотря на его необычный внешний вид, 'хы.йон был довольно силен и быстр, что не раз спасало жизнь его макто.
Навийка изящно забралась на спину икрана и крепко обхватила война.
- Да поможет нам Эйва, мактоко - прокричал войн, чтобы его услышала Энсит, и оба икрана практически одновременно рванули резко вниз, и потом расправив крылья плавно полетели в направлении Демонических столбов.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
FaynerДата: Вторник, 28.12.2010, 14:47 | Сообщение # 173
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Дни шли и Файнер стал поправляться. Он уже выходил из хижины и проводил долгие часы за разговорами с Эреей. Она развлекала его рассказами из их с Кью-моном детства, порой заигрываясь она даже могла изобразить что-то и тогда он не мог удержать смеха. Но через секунду это уже была грациозная навийская девушка, легко перепрыгивающая с одной толстой ветки на другую. Он пока за ней поспеть не мог - раны сказывались, одтавались глухой болью и порой ему даже приходилось стискивать зубы и темнело в глазах. А Эрея как будто чувствовала, когда ему больно - сразу бледнела, подбегала и с беспокойством заглядывала ему в лицо. Он всегда отшучивался.
Предводители, видя что гостю стало получше не стали больше ждать и устроили грандиозный праздник в честь возвращения Эреи. Кью-мон был взволнован, его роль в празднике была одной из главных. Он тщательно готовился к нему - хотел сделать сюрприз для любимой сестры. И вот наступил вечер. Мужчины и женщины, в праздничной раскраске и украшениях собирались у очага. Файнеру отвели почетное место, рядом с предводителями, он сидел на сидении, сплетенном из веток, полулежа в нем. Рокот барабанов нарастал. Глухие удары больших барабанов отдавались в округе. Темнело. Тихо начали вступать бильшие флейты, их звук был все громче, громче, пока вдруг не оборвался резко. И тогда в середину круга, который образовал клан вышел Кью-мон.
- Братья! - голос Кью-мона в тишине прозвучал необычно громко и резко. - Много времени прошло с того дня, как пропала Эрея. Слишком много, и лишь немногие из нас надеялись увидеть её живой. И ещё меньше осталось среди нас тех, кто смог убедиться, что их надежды были не напрасны...
На пару секунд вокруг костра воцарилось молчание. Кью-мон сглотнул неожиданно вставший в горле ком - его мать тоже до последней минуты верила, что Эрея жива, что вот-вот раздадутся её лёгкие шаги и послышится звонкий голос... Нет, негоже сейчас вспоминать о грустном. Эрея снова с племенем, и сейчас это главное!
- Я, как и многие, тоже потерял надежду, я думал, что никогда больше не увижу её. Но теперь... - Кью-мон шагнул к сестре, протягивая руки и смотря прямо в её золотистые глаза. Лишь чуть-чуть помедлив Эрея взяла его за руки и встала, выходя с ним к горящему в центре круга огню. - Но теперь наша сестра, МОЯ сестра, по воле великой Эйвы снова с нами!!!
Файнер привстал со своего места,вздохнул и произнес:
-Я так рад,что к Эрее вернулась память,что у нее есть такой замечательный клан,а главное,что у нее есть родственники. Хвала Эйве!-искренне улыбаясь произнес Файнер.В его глазах мерцала искринка счастья,которую никто не видел в последнее время при общении с ним.
 
JeennaДата: Среда, 29.12.2010, 03:04 | Сообщение # 174
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Сун тэй, Джейк Салли, Нейтири, Мо ат, Кессиди Фриман

Кессиди попробовала было наступить на ногу, но было слишком больно. Молодая навийка поняла в чем тут дело, дотронулась до ее руки, что-то сказав по-навийски. Кес помотала головой - не понимает она эту тарабарщину. Тогда Нейтири улыбнулась и сказала "Сьтой сдесь. Я дам тебе спир" она грациозными шагами отошла немного в сторону и взяла копье, прислоненное к стволу. Вернувшись к Кес она дала ей его в руку и сказала "опираться, так будет легше" Копье было тяжелое, но все же лучше чем ничего. Потихоньку ей удалось доковылять до подобия скамейки, которую образовывал большой корень. Кес села и перевела дыхание. Тут к ним подошла навийка постарше в сложном наряде из красных бусин. В руке она держала сосуд с какой-то жижей. Она внимательно посмотрела на Кес, как будто изучая ее, потом ни слова не говоря присела возле нее, ощупала ногу, поразминала ее. Кес закусила губу. Потом вытащила из своего украшения тонкий кинжал, сняла с браслета круглый шарик, проткнула его, обмазав острие ножа и сделала несколько уколов вокруг больного места. Кес ничего не оставалось делать - только смотреть и довериться этим манипуляциям. Нейтири подала длинный лист, взяв его из небольшой сумки на поясе. Мо ат обмотала голень Кес листом крест-накрест, как бинтом и сверху обмазала жижей из сосуда. Это приятно холодило ногу и Кес сразу стало легче. Мо ат встала и сказала "теперь будет хорошо..." Кес даже не успела ее поблагодарить, как они с Нейтири развернулись и ушли, переговариваясь на своем. Кес осталась сидеть на скамейке. Через какое-то время она увидела вождя, направлявшегося к ней. Он подошел и сказал, что сегодня вечером будет сбор клана - для поднятия духа. "Я попрошу Сун тэя, ты его уже знаешь, обьяснить тебе что к чему. До вечера."
Наступил вечер. Кес при помощи Сун тэя нашла себе место среди нави. Нога практически не беспокоила, она даже шла почти без поддержки. Клан видимо был в сборе, ей это было дико и непривычно, а они практически не обращали на нее внимания - видимо привыкли к гостям-ученым. Кто-то пел тихий и заунывный напев. Многие сидели с закрытыми глазами, раскачиваясь в такт напеву. Постепенно вступали новые голоса. Кто-то начал отстукивать мерный глухой ритм на чем-то вроде барабана. Пара молодых навиек осторожно ходили между сидящими тут и там синими фигурами и молча предлагали напиток, зачерпывая его из большой бутыли, подвешенной на узорчатой перевязи к их поясу. К ним подошел Джейк. Он принес Кес напиток в странной чашке с носиком и сказал, что она должна его выпить - ей будет легче и веселее. Она посмотрела на него искоса, с подозрением и отпила. Горло обожгло. Вкус был странный, немного пряный, сладковатый, сравнить было не с чем. Суррогатное пиво не в счет. Джейк спросил "Кесси, неужели ты меня не помнишь? Я же Джейк Салли, которого ты спасла как-то раз..." Кессиди аж рот раскрыла от удивления. Сун тэй сидел рядом, но решил, что у них свой разговор и стал налегать на напиток, обсуждая воинов небесных с один из своих друзей.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Среда, 29.12.2010, 17:38 | Сообщение # 175
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ветка НАВИ.Эрея,Файнер,Кьюмон,Зутэ.

Прошло некоторое время.Все же народ Клана Лесных охотников находился в некой взволнованности,в ожидании чего-то нехорошего,да и у Эреи были некие предчувствия,но клан продолжал жить своей обычной неспешной жизнью.Почти каждый свой день Эрея проводила с раненным вождем,которому уже было гораздо легче и он мог даже изредка выходить на охоту,лазать по деревьям,но рана давала о себе знать.И иногда так сильно,что Файнер стискивал зубы от боли,но вида не показывал.Но Эрея всегда безошибочно могла определить когда ему плохо.Она тут же с беспокойством подбегала,но Файнер всегда отшучивался.
Предводители, видя что гостю стало получше не стали больше ждать и устроили грандиозный праздник в честь возвращения Эреи.Праздненство было назначено на вечер.Эрею и двух девушек отправили сооружать праздничный костюм для виновницы торжества.Так повелел ее отец,чтобы она не видела того,как происходят приготовления.Файнеру же поручили занятся разделыванием туши только что пойманого штурмбыка.
День клонился к вечеру когда Эрея,уже порядком утомленная,заканчивала со своими сборами."Наверное уже все собрались у костра,а я никак не..."-думалось Эрее,которая в этот момент пыталась завязать свой наряд на спине,а девушки,которые ей помогали как назло вышли.В очередной раз шнурок выскользнул из ее руки,отчего наряд почти упал.Эрея от негодавания даже рыкнула и топнула ногой.В скором времи послышались ритмичные удары барабанов.Они были мерными и тихими,потом все нарастали и нарастали,вступили флейты.Эрея начала сильно волноваться.Она наконец закончила с приготовлениями и критично осмотрев себя в отражении и оставшись довольной результатом,выдохнув,вышла из хижины.Не пройдя и нескольких метров она ощутила удар по ноге,Это ребятишки резво бежали к костру,а один из них со всей скоростью налетел на Эрею,чуть не сбив ее с ног.Эрея скорчила грозную гримасу и погрозила пальцем,но тут же улыбнулась.Мальчишка виновато улыбнулся в ответ,приложил руку ко лбу и помчался догонять своих собратьев.
Вокруг костра уже собралось все племя.Зутэ и Кьюмон сидели на небольшом каменном возвышении.По правую сторону от них сидел Файнер,а за его спиной ерзала Айра с охотниками,которая поглядывала из сторону в сторону и единственная за весь вечер ни разу не улыбнулась.Музыка играла уже довольно громко поэтому нави оставили свои разговоры,и терпеливо ждали.
-Где же твоя сестра?-спросил Файнер Кьюмона.
-Да прихорашивается все,никогда не отличалась пунктуальностью-ехидно улыбнулся Кьюмон,но тут Файнер легонько стукнул того по руке.Кьюмон увидел обомлевшее лицо Файнера и проследил за его взглядом.Эрея уже входила в круг света.Ее прозрачная белоснежная накидка переливалась в свете костра перламутровым блеском.Тонкой работы ожирелье ниспадало на грудь и переходило в что-то наподобие корсета,который крест накрест был завязан на спине.Волосы были распущены и локоны обрамлями тонкие черты ее лица.Она грациозно прошла до своего места,в абсолютной тишине,под звук барабанов.Эрея шла почти не дыша,боясь оступится,и ей казалось что стук ее сердца в этот момент заглушает бой барабанов.Она мельком вглянула на Файнера,который все это время сидел как зачарованный глядя на девушку,чем вызвал кривую усмешку у Кьюмона.Расположившись на своем месте она перевела дух и улыбнулась своей родне.Музыка вдруг оборвалась и в полной тишине в середину круга,который образовало сидящее племя,вышел Кьюмон.Он придал себе важный вид,но Эрея хорошо знала своего брата и поэтому от нее не скрылось то,как волновался Кьюмон в этот момент."Как он возмужал.Стал очень похож на папу"-подумалось Эрее,которая разглядывала наряд на воине.Очень непривычно было видеть его таким нарядным,ведь Кьюмон не признавал излишеств.Он произнес речь и подошел к сестре,протянув ей руку и уводя за собой в центр круга.
- Я, как и многие, тоже потерял надежду, я думал, что никогда больше не увижу её. Но теперь...-Кьюмон глубоко вздохнул-...теперь наша сестра, МОЯ сестра, по воле великой Эйвы снова с нами!!!-народ разом выкрикнул клич одобрения.
Файнер привстал со своего места,вздохнул и произнес:
-Я так рад,что к Эрее вернулась память,что у нее есть такой замечательный клан,а главное,что у нее есть родственники. Хвала Эйве!-искренне улыбаясь произнес Файнер.В его глазах мерцала искринка счастья,которую никто не видел в последнее время при общении с ним.
Если бы Эрея могла покраснеть,она бы это сделала,но навийская кожа лишь слегка потемнела,выдавая ее смущение и радость.Ей было безумно приятно что в ее жизни существует все это.Что ее племя ее любит и что в ее жизни появился смысл.
Затем в центр вышел ее отец с чашей в руке,он вручил ее Эрее и сказал:
-Хвала Эйве что ты снова с нами!Не смогу выразить словами как я счастлив,и наша мама...она нас видит и радуется вместе с нами.Дочь моя,выпей священный напиток,да не оставит тебя больше мать наша,Эйва..-с этими словами Зутэ отошел в сторонку.Эрея отхлебнула пряного,почти горячего напитка.Легкое и приятное тепло разлилось по телу,волнение изчезло.Она опустошила чашу и отдала обратно отцу.
В эту ночь навийцы забыли все невзгоды и от души веселились на празднике.В косу Эреи вплели красивые цветы,как символ возрождения.Начались танцы.Эрея наверное впервые была так счастлива.Она таневала в кругу,грациозно извиваясь,а движения ее были легки как атокирина.Эрея все время смотрела на Файнера,который разговаривал с другими навийцами,но их вгляды постоянно встречались друг с другом.Когда музыка немного утихла,давая воможность навийцам немного передохнуть,Эрея с детской улыбкой подбежала с Торук Макто и спросила не скучает ли он,он ответил что никак нельзя скучать,если созерцаешь красоту и он мог бы попробовать потанцевать с ней.Музыка вновь стала веселой и ритмичной.Файнер встал и они пошли к танцующим парам.Во время танца они не отрывали взгляд друг от друга и когда танец закончился,они так и остались стоять почти вплотную прижавшись телами и руки Эреи находились в руках Файнера.
Праздник подходил к концу,утомленные навийцы сидели кучками,раговаривали и пили каву.Эрея и Файнер давно отделились от народа и сидели неподалеку на ветке и любовались небом.Эрея сама не заметила как положила свою голову на плечо вождя и тихо что-то ему говорила,делясь впечатлениями уходящей ночи.Что то сильно рассмешило обоих и они прыснули со смеху глядя друг на друга,но тут оба перестали смеятся и застыли на несколько мгновений.Глаза Эреи забегали и она отвела взор,она чувствовала что что-то происходит,но не могла понять что именно.Файнер подвинулся совсем близко к Эрее и весь мир для нее сейчас сосредоточился в его глазах,которые смотрели на нее нежно и искренне.Файнер нерешительно протянул руку и убрал прядь волос с лица девушки,но ладонь так и осталась на ее щеке.
-У тебя самое прекрасное лицо,что я видел-тихо произнес Файнер.Эрея засмущалась и потупила взор,хотела было отстранится,но Файнер,обхватил ее талию второй рукой и сказал с улыбкой-Ты ведь не собираешься сделать это снова.....




 
MilitiaДата: Среда, 29.12.2010, 18:41 | Сообщение # 176
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
NA'VI: Милития, Энсит, Оэл тси.

Эту ночь все они провели в разных сторонах дерева-Дома. Милития чувствовала себя не лучше, но еще больше беспокоили ее дурные предчувствия - они накатывали волнами, подступая дурнотой к самому горлу, ей хотелось кричать и плакать - но она не могла. Она не знала и некому было ее научить, что это и есть Видение - дар предвидения и предчувствия событий, которые еще можно изменить.
Утро было туманным и тихим. Мил не спеша шла к очагу, заметив Энсит, Мил сухо переглянулись ничего не ответив,
Мил смотрела на всех собравшихся, все смотрели как то странно, от их взглядов Мил стало не по себе, отпустив голову Мил, старалась подойти к Оэл'тси как можно ближе, ведь в нем Мил ощущала поддержку.
Мил была одета скромно, лук за спиной и клинок в поясе, Мил было не ловко когда все так укоризненно смотрели на Мил, ей так казалось, Мил думала что Энсит все рассказала что у них произошло.
Мил чуть не споткнулась об спину Оэл’тси, когда тот резко остановился.
Тут из ниоткуда выбежала на’вийка.
- Оэл'тси останься, прошу тебя... - голос её дрожал и прерывался.
- Тирен ты же знаешь, такова воля Эйвы, не переживай мы скоро вернемся... обещаю - войн обнял сестру.
Мил старалась не вмешиваться в разговор, стояв при этом молча чуть позади Оэл'тси, потом протяжно вздохнув, сказала – Тирен, не беспокойся мы все вернемся, я ОБЕЩАЮ, - на последнее слова Мил сделала ударение, как бы выделяя именно это слово.
Не успел Оэл'тси отойти от Тирен, как на него накинулся братик.
- Оэли, не уходи... - плаксивым ребяческим голосом.
- Амхул, когда вернусь, поиграем в Торука, ладно... ты же будущий таронью соберись.
Ответом последовало невразумительное всхлипывание, он хоть и храбрый, но все же еще ребенок.
Смотря на все это Мил отвернулась не для того что бы не смотреть на все это а для того что бы спрятать свои слезы которые катились по щекам. Ведь у Мил не кого не было, а тут у Оэл'тси семья и его тут очень любят, а Мил тут чувствовала себя чужой, можно сказать, что тут Мил была просто чужой.
- Пора - это её цахик была логичным завершением всего происходящего.
Троица, также молча, отправилась на верхний ярус.
Оэл'тси жестом руки дал понять Мил, что она может подойти. Мил подошла к баньши, но тут Оэл'тси сказал - Это 'хы. йон, не бойся, садись сзади и держись за меня. Мил не спеша подошла к 'хы.йон, и чуть поклонилась, но при этом не смотрела в глаза баньши, приветствуя его, потом изящно забралась на спину икрана и крепко обхватила война.
Да поможет нам Эйва, мактоко - прокричал войн, чтобы его услышала Энсит, Мил посмотрела в ее сторону, только сильнее прижавшись к Оэл'тси и оба икрана практически одновременно рванули резко вниз, и потом, расправив крылья, плавно полетели в направлении Демонических столбов.


 
FaynerДата: Четверг, 30.12.2010, 23:00 | Сообщение # 177
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка НАВИ.Эрея и Файнер,совместный ход 16+

 
Голем_№2Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:42 | Сообщение # 178
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон.
Праздник плавно перешёл в посиделки у костра. Воины разбились на компании, потягивали каву и травили истории, рассказывали разные случаи на охоте или увлечённо спорили, уже слегка перебрав слабого, и от того коварного напитка. Поминутно слышался смех - в последнее время племя пребывало в постоянном напряжении, и теперь все сполна пользовались выпавшей возможностью расслабиться и хоть на время забыть о трудностях.
Ну или почти все. Кью-мон видел, что его отец о чём-то говорит с двумя пожилыми воинами. Те внимательно слушают, кивают, но без особого напряжения - видимо ничего серьёзного, так, "дежурные Ц.У."...
Кью-мон отхлебнул кавы и вновь повернулся к костру, у которого разгорелся спор о том, можно ли убить двух нантангов одной стрелой...
- Говорю тебе, одной стрелой! - один из спорщиков лихо махнул рукой, расплескав чуть не половину своего питья. - Видит Эйва, так и было!
- Эйва видит, что ты выдумщик, каких поискать! - его оппонент, тоже уже малость навеселе, в точности повторил жест рассказчика, но, как ни странно, не пролил при этом ни капли. - Двоих - одной стрелой, это же надо такое придумать! Может, ты ещё и летать умеешь без икрана, а?
Вокруг засмеялись. Воин принялся с жаром доказывать, что он ничего не придумал, что он хоть сейчас готов пойти в лес и показать своё мастерство охотника... Кто-то верил ему, кто-то сомневался, кто-то откровенно ржал. Неподалёку затянули песню, кто-то подхватил и вскоре все, кто был у огня, присоединились, самозабвенно выводя затейливый напев. В общем, царила обычная атмосфера большого праздника.

Но Кью-мона общее веселье как-то обходило стороной - его мысли, увы, были далеки от праздничных. Он смотрел наверх, туда, где на ветке на фоне Полифема четко выделялись два силуэта, почти сливающихся в один...
Нет, он был искренне рад за сестру. Похоже, она нашла своего избранника - Файнер неравнодушен к ней, а вернее любит её, в этом уже нет сомнений. И Эрея отвечает ему взаимностью. Здесь нет ничего удивительного, всё-таки Файнер великий воин и Торук Макто, он благороден и отважен как тот великий зверь, что носит его в небесах, но...
Кью-мон отвернулся и, допив остатки напитка, тяжелым взглядом уставился в огонь. Языки пламени продолжали плясать свой танец, сплетаясь в бешеном ритме, который не смог бы повторить ни один, даже самый искусный танцор. И подчиняясь этому ритму, мысли следовали друг за другом, выстраиваясь в цепь и ведя куда-то в даль...
Да, Файнер силён, отважен, благороден и он ненавидит и презирает Небесных. Настолько презирает, что не может здраво оценить их силу и исходящую от них угрозу. И потому бросается в бой очертя голову, почти на верную гибель.
И сейчас, когда Эрея наконец-то вернулась к нему и к племени, этот недостаток высветился для Кью-мона угрожающе ясно.
- Файнер не остановится. - он поднялся на ноги и мрачно посмотрел наверх. Ветвь опустела. - И Эрея пойдёт за ним. О да, она пойдёт за ним. На смерть, под пули.
Кью-мон почему-то усмехнулся, хотя подобные выводы совсем не располагали к радости.
- Ну что ж, видимо завтра меня ждёт серьёзный разговор с Торук Макто.
Попрощавшись с воинами, он отправился спать, но заснул лишь через несколько часов тяжёлым, как проклятье, сном. И почему-то видел в нём лицо сестры, окружённое огнём...


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Пятница, 31.12.2010, 20:02
 
Kot-FilipДата: Четверг, 06.01.2011, 00:51 | Сообщение # 179
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Алехандо Рохаса, Михаэля Леманна.

Утро следующего дня было солнечным и ясным. Как только рассвело из Адских ворот отправилась новая колонна из 2-х тракторов в сопровождении почти всей авиации Рда 10 скорпионов и 6 самсонов, они заняли оборону 2 ярусами, самсоны патрулировали у земли, скорпионы, на высоте замечая перемещения "птиц" Пандоры и при необходимости уничтожая самых любопытных из них. Амп отряда Леманна также снова сопровождали людей. На тракторах соорудили несколько огневых точек из мешков с песком и листов стали. В одном из таких " окопов" Рохас устроил небольшой командный центр. Перед самым выходом Рохас включил рацию, и хотя он не любил речей перед операцией, все детали ее, люди уже знали, тут решил пару слов сказать.
-Эту дорогу надо проложить, иначе Нави будут думать, что нас легко сломить. А 6 наших ребята погибли зря. И кроме того пора отрабатывать наше жалование.
Лейтенант махнул рукой и колонна начала движение. В наушниках он слышал одобрительные возгласы бойцов.
-И в следующий раз Натхо пользуйся пулеметом по назначению, а не как дубиной, -сказал Заха. Общий смех прокатился по отряду, все косились на самого высокого и рослого в отряде солдата. Энрике Натхо улыбался в ответ и сжимал в одной руке пулемет как игрушку. Даже на фоне Амп он не смотрелся маленьким при росте 2.1 м и весе за сто кг.
- что там случилось то,- спросил Рохас Миндена
-да он мне жизнь спас, один из нави схватил меня и хотел зарезать ножом, но наш Натхо, ударом сзади прикладом по ногам, повалил синего, а потом отправил его к их богам. Лейтенант кивнул в ответ и еще раз окинул взглядом конвой.
-что с излучением Эми, все нормально?
-помех нет, наши "птички" докладывают что в радиусы километра все чисто,- ответил связист.
Люди аккуратно двигались все время ожидая нападения. Но навстречу им попадались тока стаи нантангов решившие, что можно легко полакомиться людьми. За что были сразу же наказаны. Операторы Амп отряда Леманна легко расправлялись с такими стаями. К 16.00 отряд достиг место боя с нави. Убрав с дороги сгоревшие трактора, люди продолжили снос джунглей.
-Сэр кажется наши синие друзья за нами наблюдают.- солдат указ на монитор с которого поступали данные с термосканера.
-Сколько их
-Всего пятеро, разведка наверно, всем продолжать движение.
Через несколько часов проведенных в напряжении, люди наконец достроили дорогу, выйдя к поселку шахтеров. Сразу же началась долгожданная работа по добыче анобтания, и уже через час первые грузовики начали движение к Адским воротам. С ними ушел и весь конвой, остался только небольшой отряд Рохаса для налаживания дорожных коммуникаций, да 4 АМП Леманна для охраны. Рохас доложил о завершении операции управляющему, и получил похвалу и просьбу ускорить дело. Вечер в джунглях проходил как обычно на Пандоре все постепенно "зажигалось" и принимало сюрреалистичный вид. Полифем дополнял картину, многие люди работали без фонарей и прочей осветительной техники, света было достаточно. Шахтеры готовили новую партию грузовиков, когда к Рохасу в кабинет вошел Заха.
-Минден, слушай эти нави все за нами наблюдают?
-Да, что с ними сделаешь, наш Мендоза запретил на них нападать, только в крайнем случае открывать огонь, - тихо произнес сержант.
-Сэр, где-то в полукилометре, что-то крупное движется к нашему поселку, кажется танатор…
-Что ж если мы не можем их убить, так пускай это сделает кто-то другой, - на лице Рохаса появилась ухмылка.
Как только палулакан вышел на площадку перед поселком по нему открыли огонь автоматчики, пули не причиняли вреда животному, но раздражали его, и животное повернуло назад.
-огонь, - скомандовал Рохас и расчет MCOBa точными выстрелами повредил одну из лап танатора, приведя того в бешенство, он рванул к стенам, но взрыв светошумовой гранаты обратил его в бегство. Палулакан рванул обратно в джунгли рассерженный и остервенелый.
-ну что ж вторая часть, - по приказу Рохаса два трактора двинулись как бы окружая лес, где находились нави и одновременно видя к ним палулакана, пугая его шумом двигателя. Солдаты продолжали неприцельную стрельбу, кроме расчетов Mcob обстрелявших заросли, где сидели нави заставив их спуститься с деревьев, прямо к палулакану. Самый крупный пандорский зверь набросился на нави и сразу же растерзал 2-их. Нави выстрелили по палулакану из луков, но зверь даже не заметил этого, прыгнув и придавив третьего навийца. Оставшиеся двое, парень и девушка, достали по копью и приготовились встретить смерть. Через секунду взрыв и вспышка света оглушили их, а близкие разрывы снарядов АМП заставили упасть на землю. Палулакан обернулся к новой угрозе, но тут же получил несколько попаданий в корпус, оскалившись, он бросился в сторону наступавших людей. Но новые взрывы светошумовых гранат, заставили зверя отступить и броситься наутек.
-Леманн возьми 1-2 АМП, догоните и добейте эту тварь, - распорядился Алехандро подходя к 2-м оглушенным нави.
-Так так, заблудились ребята, - сказал один из солдат и тут же получил удар в живот, только бронежилет, спас бойца. Один из АМП манипулятором ударил навийца, прижав того к дереву и обездвижив.
-забирайте их и упакуйте, чтоб даже местные шахтеры не знали про них, они нам еще пригодятся- отдал приказ Рохас
-Сделаем, - ответил Заха. Нави запихали на окраине поселка в контейнер возле казарм для наемников.

Ветка Михаэля Леманна

Леманн шел по пандорскому лесу преследуя танатора, зверь был ранен об этом говорила кровь на растениях, она резко выделялась на фоне светящейся флоры.
Термосканер показывал что зверюга где-то рядом, как назло он начинал барахлить.
-Наверно рядом аномалия какая, у меня термосканер отказывает, -раздался в наушниках голос напарника.
-Ага,- односложно ответил Леманн. Они вышли к берегу небольшой реки, Леманн определил направление куда пошел танатор и двинул машину туда, разбрызгивая воду и погружая АМП по пояс в нее.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
PadreДата: Четверг, 06.01.2011, 18:25 | Сообщение # 180
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

Через три минуты новый звонок отвлёк Мендозу от поглощения пива. Он недовольно рыкнул в микрофон:
- Управляющий. Чего надо?
- Господин Мендоза, это дежурный с ворот, я уже звонил вам насчёт двоих гостей из леса, - голос дежурного звучал довольно робко, его смутил тон, которым Управляющий ответил на вызов, - Извините, что я вас побеспокоил, синьор Мендоза, но... э... Они говорят, что явились сюда по вашему приглашению.
- Чего-о-о? - Управляющий поперхнулся пивои и закашлялся.
Потом он вспомнил, это наверняка те двое учёных лабухов, аватаров которых он приказал держать взаперти. Он моментально собрался, гаркнул в трубку "Щас буду", и, оставивив недопитое пиво на стойке бара, бодро направился к выходу, провожаемый удивлёнными взглядами.
Да. У ворот, на заходя на территорию базы, его ожидали двое. На них была мятая гражданская одежда. Замызганная, местами застиранная до дыр. Оба нечёсанные, бородатые. Стёкла масок поцарапанные, коробки с фильтрами тоже выглядели облезлыми и помятыми местами. Бомжи, одним словом. С пандорской свалки. Но с автоматами за спиной.
Мендозу встретил старший наряда, отдал ему честь, отрапортовал по всей форме.
- Как они себя ведут? - тихо, чтоб не слышали визитёры, оседомился Управляющий.
- Совершенно спокойно, с нами в разговоры не вступают, но меж собой говорят о чём-то, - так же в тон ответил офицер.
Мендоза подошёл к гостям. Те, увидев его, замолчали. Так и стояли, молча глядя друг на друга какое-то время.
- Вы кто такие? - первым нарушил паузу Управляющий.
- Мы - те, чьи аватары вы незаконно присвоили и удерживаете, - довольно нагло ответил тот, что стоял слева.
- Аватары являются собственностью Корпорации, а её полномочный представитель здесь - я! - отчеканил испанец, - И это вот ваше словечко "незаконно" не имеет никакого смысла. Мы вернули обрудование туда, где оно изначально и находилось.
- Простите, синьор Мендоза, так, да? - вежливо осведомился второй визитёр, - Так вот, простите, но аватары нуждаются в питании, иначе они могут просто погибнуть, а вы их держите уже несколько дней взаперти.
- Мы пришли для того, чтобы уладить этот вопрос, да и вы сами, господин Мендоза, заявили, что желаете поговорить с нами в нашем истинном обличье, - это снова подал голос наглый гость.
Управляющий кивнул:
- Хорошо, тогда давайте перейдём к делу. Вы желаете заполучить аватары. Я желаю заполучить важную для меня информацию. Мы можем заключить сделку dirty_trick .
- Если вы собираетесь использовать информацию, которую требуете от нас, в целях уничтожения Нави, то сделки не будет, - жёстко отрезал "наглец".
Второй, "вежливый", взглянул на собеседника, как показалось Управляющему, немного испуганно.
- Послушайте, не знаю, как вас звать, вы же видите, что нас мало. Нам бы этот клочок удержать. Могу ответственно заявить, что наступательные операции проводиться не будут, но мы будем защищать наш плацдарм всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. А у нас есть кое-что, поверьте, - Мендоза тоже не собирался так просто сдавать позиции, - Впрочем, вы вольны выбирать. Для нас и для меня лично потеря двух аватаров не является чрезмерно большим финансовым ущербом по сравнению с тем, на какие затраты нам и так уже пришлось пойти, чтобы наладить ноормальную работу Базы.
- Подождите, подождите, пожалуйста, - это снова встрял "вежливый", - Если вы не вернёте нам аватары, мы же не сможем долго находиться там, где мы находимся сейчас?
- Вы - профессор Гоффманн?, так?
Ссобеседник кивнул.
- Почему бы вам не вернуться к привычным условиям работы? Вы уже немолоды, вам необходимы более комфортабельные условия для жизни и для работы, чем те, в которых вы прибываете сейчас, судя по вашему виду, - тут Мендоза критически оглядел своих собеседников, - Я предлагаю начать всё с чистого листа. Идите, отдохните и приступайте к работе. А?
Профессор колебался.
- Знаешь, Винс, я, пожалуй, приму его предложение, - голос Гоффманна дрожал.
- Как знаешь, - его собеседник презрительно отвернулся и смотрел вдаль.
Мендоза решил, что не стоит чрезмерно перегибать палку.
- Отлично. Господин профессор, отправляйтесь в третий корпус, обратитесь к дежурному по урвню, скажите, что я приказал поставить вас на довольствие, - а затем он повернулся к тому, кого Гоффманн называл Винсом.
- А вы... Знаете, что? Проваливайте, если не желаете сотрудничать. Я верну вам ваш чёртов аватар. Всё равно от вас никакой пользы нету. А лишние едоки нам тут нахрен не упали. Ваш аватар освободят, когда вы загрузитесь в линк, вам дадут коридор для выхода с базы. И катитесь к чортовой бабушке на все четыре стороны.
Винс ничего не сказал в ответ, только молча развернулся и побрёл к воротам.
Гоффманн смотрел ему вслед и вздыхал:
- Вы правы, господин Мендоза. Я староват стал для таких экстремальных дел. Мне очень стыдно перед теми, кто остался в лесу, но я...
- Перестаньте есть себя, профессор. Вы же учёный? Вы же даром время не теряли там? Вот и займитесь своим прямым делом. Поделитесь своими открытиями со своими коллегами. Только предварительно помойтесь и побрейтесь. Хм, я даже боюсь предполагать, когда вы последний раз были в душе...
Даже через стекло маски было видно, как покраснело лицо профессора.
- Вот и славно! - расцвёл Управляющий, - А я пойду допью своё пиво.


I.H.S.
KC
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>