Фан-сайт фильма Аватар

01:01
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
VolkДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:21 | Сообщение # 136
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Ветка людей. Алексей Ковалёв.

19 февраля 2155

Сцены с насилием прячем под спойлер!


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал Jeenna - Понедельник, 06.12.2010, 19:49
 
RED_STORMДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:37 | Сообщение # 137
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Сун'тэй,Алехандро Рохас.Кэсади Фриман.Джейк Салли.

Сун’Тей подошёл к хижине,где его ждал Джейк.’’Привет,брат,отведи их к реке пусть умоются,и приведи их обратно,они будут завтракать’’.У Сун’тэя вылезли глаза на лоб,зачем ему кормить каких то людей,но, что поделаешь придётся вести,вдруг они расскажут ему ценную информацию.Джейк удалился по совоим делам.Сун’тэй подозвал пару своих охотников и приказал присмотреть за пленниками,пока он берёт лук и нож.Прошло пять минут,Сун’тэй подошёл обратно и приказал идти.’’Ну наконецто припёрся жрать охота,и в туалет хочется’’-неожиданно сказал Рохас.
-Человечешка,ты закроешь свой рот,а не то я вас кончу прямо тут.-со злостью ответил Сун’тэй,доставая нож.
-Ладно,ладно.
Пройдя половину пути,к нему подбежал лучший разветчик его клана и сообщил,что люди начали вырубку леса но Файнер им помешал.Если это так то,почему ДжейкСулли тянет с переговорами?!Ответа на этот вопрос он не знал.’’Ну,чего мы встали то,опять а?’’
-О Эйва,я щас его убью,за моего охотника как раз ответишь
-Эй тише мы ещё Джейку нужны
-Ладно,я пошутил.
Подойдя к реке,охотники развязали руки пленникам,те кунулись,к реке как собака за мясом.’’Фух,наконцто’’-сказала Фримен’’Я так давно не мыла руки’’
-Ога,особенно перед обедом синих,интерестно,что у них там доют-ответил Рохас,суя руки в воду.
-Эй вы там,шевелитесь-сказал Сун’тэй подгоняя их…




Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Вторник, 07.12.2010, 03:05 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
ВЕТКА НАВИ.Эрея,Файнер,Айра,Кьюмон

21, 22, 23 февраля 2155

Часть первая.

Часть вторая.





 
FaynerДата: Вторник, 07.12.2010, 03:42 | Сообщение # 139
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка на ви. Файнер. Эрея.

23 февраля 2155

Тьма начала отступать,демоны устремились обратно под землю. Файнер медленно начал открывать глаза,как почуствовал нежную тонкую руку,держащую его кисть. Это была Эрея.
-Ну привет-прошептал Файнер.
Эрея объяснила ему что произошло и куда он попал.Они говорили долго.Файнеру тяжело давалась речь,поэтому он больше молчал.
-Я сейчас похож на решето-кашляя засмеялся Файнер.
-А знаешь,может это знак?-улыбнулась Эрея-нас с тобой таким же образом свела судьба,когда ты меня спас.Все повторилось вновь.Ладно,тебе нужно отдохнуть,я пожалуй пойду.Меня сменит Айра-Файнер держал в своей руке руку Эреи,и когда ему было больно Эрея ощущала это,он взграгивал и сжимал руку сильнее.На эти слова Файнер сжал руку сильнее и хрипя произнес:
-Нет,не нужно Айры… Я хочу чтобы меня оберегала ты.-прохрипел Файнер
Эрея прилегла рядом облакотившись на руку и стала тихим голосом рассказывать ему о своей прошлой жизни.Файнер слушал неотрывая взгляд от ее лица.Вдруг его рука потянулась к Эрее,прикоснулась к щеке и Файнер хрипя произнес:
-Как жалко,что я не могу пошевелиться.,я бы тебя поцеловал-Файнер улыбнулся,но на его лице можно было едва различить частичку печали,скорби и недееспособности.

 
256Дата: Вторник, 07.12.2010, 04:08 | Сообщение # 140
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка Людей. Виктор Суворов и Джина Келли.

22 февраля 2155

Виктор сидел за столом и обдумывал отношения между НаВи и нынешней корпорацией. Вдруг послышались поспешные шаги. Это был Эльб.
-Добрый вечер, Виктор!
-Добрый вечер.
-Вас вызывает Джина Келли…
-Как срочно?
Эльб ничего не смог ответить, он лишь пожал плечами…
-Поговорите с ней сами…- Сказал он и дал трубку Виктору.
-Здравствуйте, мисс Келли.
-Здравствуйте Виктор. Нам нужно поговорить. Разговор будут важный, так что если Вас не затруднит, подключитесь к аватару и мы встретимся около дома...
-Хорошо.- Сказал Виктор, и Джина положила трубку.
Он оглянулся… В операторской никого не было.
-Эльб!- крикнул он.- Эээльб!
И из-за стены, за который был коридор, послышался голос:
-Бегу- бегу!- и когда уже оказался в кабинете, Эльб спросил- Что случилось?
-Готовь блок.
-Опять?
-Опять…- на выдохе ответил Виктор.
-Ваш аватар поврежден! У вас исцарапано всё тело, особенно пальцы, при подключении, вы будете чувствовать всё эту боль..
-А до этого не чувствовал что ли?
-Мы завтра все сделаем, всё залечим…
-Друг мой, это просто царапины с ссадины.
-Но их очень много!
-Само пройдет- с улыбкой ответил Виктор и махнул рукой.

Очнувшись в теле аватара, Виктор понял, что Эльб был прав. Расцарапанный живот и подрезанные ладони действительно щипало. Если Джина увидит аватар в таком состоянии, то Виктору точно не поздоровиться… По крайней мере он так думал. Ближе к углу лежал чей-то аватар, и, судя по пыли, вокруг него, лежал он достаточно давно. Виктор снял с себя «туземскую» одежду и быстро переоделся в одеяние спящего незнакомца. Под футболкой царапины были не видны, а на ладони обычно никто не смотрит.
Он направился в сторону леса, и несмотря на то, что он был человеком, в НаВийском теле (к которому Виктор привык) он передвигался по НаВийски.
Джина в это время любовалась природной красотой, и когда он начал подходить, она от неожиданности вздрогнула…
-Kaltxi, Виктор. Или лучше Фну?"
-Kaltxi, мисс Келли, лучше Виктор.
После того, как поздоровались, они молча направились за территорию Адских Ворот, так как разговор того требовал. Они свернули с протоптанной тропинки и начали углубляться в лес, чтобы никто их не услышал.
- Виктор, как вы уже понимаете разговор будет конфиденциальный. Вы в курсе, что Мендоза захватил в плен аватаров двоих человек из первого состава?
- Как же я могу быть в курсе, если весь сегодняшний день я провел за территорией базы?
- хорошо, я расскажу вам все что знаю. Со слов очевидцев - их захватили недалеко от периметра, они видимо были неосторожны и подошли слишком близко. Их захватили. Обращались совсем не любезно. Потом их увели и я не знаю где они и что с ними. Потребовать информацию о них от Мендозы я никак не могу. Еще произошло вот что - совершая рейд к метеостанции в горах пропали мой пилот Кэссиди Фриман и лейтенант Рохас. Менодза встревожен их исчезновением.

Она замолчала теребя светящийся лист варбоннета.
- вы понимаете, он вышлет туда усиленную группу - это дело времени. Но есть еще кое-что... еще один аватар пришел на базу сам. И он не из ученых. Он одет как нави и говорит как нави.
Виктор сменил НаВийску походку на человеческую.
-Мне бы хотелось поговорить с этими очевидцами, ибо мнение людей сугубо индивидуальны и включают в себя отношение к тому или иному человеку. Если они являются противниками Мендозы, то, естественно, они будут выставлять его зверем, который будет бить и пытать любого НаВи... И потом, как же ему относиться к людям, которые остались здесь после войны?- Виктор слегка улыбнулся- Вы тоже поймите его... не все остались здесь, по той же причине, что и я. Многие просто предали корпорацию. А что касается Кессэди Рохаса, то я когда их в первый раз увидел, сразу понял, что приключению к ним будут липнуть как пчелы к меду... А Вы распалагаете сведениями о том, где они пропали и какое поручение выполняли? И про аватар хотелось бы узнать конкретнее...
- Очевидцы - ребята из моего отдела, как раз были на лётном поле, когда тех двоих конвоировали. И удар прикладом по коленям - это по меньшей мере мерзко... Если хотите, вы можете с ними поговорить утром. Кэссиди и Рохас пропали в горах, их отправили туда забрать носители из блока метеостанции. Кэсси мне отчиталась перед полётом, все же она приписана к моему отделу... - Джина улыбнулась - ... и да, вы правы, приключения их видимо везде найдут. Насчет аватара... - она повернулась, дотронувшись до светящихся листьев - к их красоте было трудно привыкнуть, в книгах они выглядели совершенно безжизненно - его имя Лекс. Он из первого состава. Ученый или нет - я не знаю, хотя я не слышала, раньше, что аватаров создавали для кого-то еще, кроме научного состава - но вы, например, тоже исключение... Он из клана Оматикая. Его сознание каким-то образом перенесли из смертельно раненного тела в его аватар. Он близко знаком с Джейком Салли и пришёл сюда по его поручению. Салли хочет вести переговоры.
-Удары по коленям, я так понимаю, инициатива наемников, а не самого Мендозы... Я поговорю завтра с вашими людьми и скорее всего отправлюсь в горы со своими... И все же, Мендозу я знаю не очень хорошо и лучше, чтобы никто не знал о Лексе...- Виктор повернулся в ее сторону и попытался поймать ее взгляд- если Вы действительно хотите помочь и Рохасу, и Кесседи, и Лексу, попрошу Вас обо одном- доверяйте мне...-Затем Виктор заложил руки за спину и медленно начал обходить растение по кругу- Я прожил среди этих чудиков около года... Они добрые и счастливые... Я хорошо знаю их культуру и любовь к миру... Они идеальны...- Виктор остановился и опять повернулся в сторону Келли- И я бы тоже не хотел, чтобы с ними что-то случилось.
- Джина вздохнула с облегчением. Радостно было это слышать. Она-то как раз боялась другой реакции. Но снова посерьезнела - ...тогда вам будет неприятно узнать, что зачистка просек в лесу уже началась. Мендоза торопится возобновить добычу анобтания. Думаю реакцию со стороны на ви можно ожидать со дня на день. Только вот никто не знает какой она будет... Может нас просто сровняют с поверхностью этой планеты... - пауза, она задумчиво посмотрела на Виктора - ...учитывя то, что я узнала из записей доктора Огустин, реакция может быть самой неблагоприятной для нас. Вы правы - я хочу помочь и Кессиди, и Рохасу и Лексу... и еще сохранить как можно больше жизней - тут даже не важно чьих. Я знаю, что в вашем распоряжении есть Самсон. Поэтому прошу вас взять и меня в рейд. Может быть вам стоит поговорить с Лексом и узнать у него, где находится база ученых? Это бы существенно облегчило нам задачу - думаю я найду общий язык с коллегами.
-Записи Грейс Оугустин не врут... Она была великолепным ученым. Год назад была страшная война и началась она, грубо говоря, с бульдозеров... Реакция уже запустилась и всё опять повторяется. Вождь моего клана сейчас при смерти... Они напали на бульдозер. И я боюсь ответного удара со стороны корпорации, как это было год назад. Потери будут не только со сторны людей, но и со стороны НаВи. С Лексом, с вашего позволения, я поговорю... И лучше вам оставаться на базе. Лететь с нами- достаточно опасно...

-Она помолчала, только уши прижались и кончик хвоста начал нервно подергиваться, выдавая ее раздражение - Виктор, спасибо, что вы заботитесь о моей безопасности, но все же контакт с учеными - миссия исключительной важности для меня и для всей научной секции на Пандоре. Я должна быть там, понимаете? Должна!
-А вы понимаете, что мы можем туда даже не долететь?
-Тут она неподдельно удивилась - почему же? на нас может напасть леоноптерикс? вероятность этого довольно мала...
-Виктор посмотрел на нее с сожалением, отвел взгляд в небо, потом снова на нее, слегка выдохнул, подошел чуть-чуть поближе:" Причина может быть такая же, как и у Кесседи с Рохасом..."

Она обезоруживающе и широко улыбнулась, показав клычки и сказала - отлично, вот мы эту причину и выясним.
-Ваша детская наивность поражает...
-В теле аватара разум немного видоизменяется. Я проводила исследования еще на Земле. Вам наверное будет интересно узнать, что это тот случай, когда тело незначительно влияет на разум, ведь в нем сохранены части генетического материала донора на ви... Видимо донором для моего аватара была наивная девушка. Если вам будет интересно - на следующей прогулке я расскажу вам еще о последних исследованиях. Но только после рейда. Я проходила военную подготовку, и автомат и пистолет держать я умею, за это не переживайте. Впрочем... нам видимо пора возвращаться.

-Вы правы... Нам действительно пора... -Сказал Виктор отправляясь в сторону базы- Но учтите, что умение воевать не ограничивается держанием винтовки в руках... Если на Вас будут нападать разъяренные НаВи, Вам придется в них стрелять... Стрелять в добрых существ, которые просто неправильно истолковали ситуацию, Вам придется оборвать им жизнь, учитывая что дома их ждут дети, такие же добрые и любящие... Один ваш выстрел может принести какому-то клану траур на несколько дней...

- Виктор... Я хорошо знаю что такое смерть. В том числе смерть близких людей. Необдуманно стрелять я ни в кого не буду. Кроме того мы полетим к тем, кто сам к нам прислал парламентёра и будем вести себя осмотрительно... - она дотронулась до его руки и взглянула в глаза - договорились?
-Рисковать жизнью ради науки... храбро, но глупо.- Он улыбнувшись посмотрел ей в глаза, она была немного взволнована- Договорились...

Когда Виктор очнулся в операторской, на него глядел Эльб:
-Вы в порядке?
-Да… Эльб, всё нормально- сказал Витя потирая живот ладонью… - К завтрашнему дню хотелось бы, чтобы Вы привели в порядок моего аватара, а то ощущения не из приятных, да и с такой ладонью я даже стрелы взять не смогу…
-К завтрашнему дню невозможно… все, кто занимается регенерацией клеток, уже спят…
-Ну и пусть спят.
-Вам очень больно?
-Нет, просто неприятно…
Виктор встал и пошел в свою комнату…
-Спокойной ночи, Эльб.
-До завтра!
Завтрашний день обещал быть очень сложным… Виктор улегся в кровать, накрылся одеялом и посмотрел в окно: Прожектора давали сильную засветку, и пандорского леса не было видно. Изо всех сил он вглядывался в очертание деревьев, но таки их и не видел… И так, смотря вдаль, Виктор уснул…

Сообщение отредактировал 256 - Вторник, 07.12.2010, 05:51
 
PadreДата: Вторник, 07.12.2010, 12:11 | Сообщение # 141
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

- Разрешите? - в дверях показалась нескладная фигура Лайфорда.
Мендоза поднял голову и сухо кивнул:
- Заходите, Генри.
Полковник вошёл, осторожно и тихо прикрыл за собой дверь кабинета шефа.
- Присаживайтесь, возможно, у нас будет продолжительная беседа, - Мендоза жестом указал на ближайшее кресло, - Вы задержались. Что-то случилось?
Прпежде, чем ответить, Лайфорд подвинул раскладное кресло к столу, неторопливо уселся на него, затем обвёл взглядом внутренность кабинета, размышляя, с чего бы начать.
- Да, сэр, произошло кое-что.
Мендоза застыл. Он рисовал на листе бумаги какие-то схемы, и рука его с карандашом так и застыла в воздухе.
- Местные, довольно большая группа, атаковали колонну техники, производящую расчистку просеки к карьеру. По моим сведениям, им удалось уничтожить практически все бульдозеры.
- Потери... - Администратор облизнул ставшие внезапно сухими губы.
- Сведения продолжают поступать, но уже ясно, что наших "двухсотых" не менее десяти, потери атакующих составляют около шести десятков, - полковник говорил ровным голосом, сохраняя на лице бесстастное выражение, - Колонна выполнила свою задачу приблизительно на 90 процентов. В данный момент наблюдается беспорядочный отход атакующих. У меня сложилось впечатление, что они хотели застать наш конвой врасплох, но это им не удалось.
- Преследование? - натреснутый голос Мендозы прозвучал в тишине.
- Нет, сэр, для преследования у нас слишком мало сил. Велик риск нарваться на засаду в джунглях.
- Да. Я понимаю...
Он ещё какое-то время сидел молча, вертя в пальцах карандаш. Потом грузно поднялся из-за стола, подошёл к одному окну, постоял около него, перешёл к другому. Он увидал вдалеке над лесом поднимающийся и расносимый ветром над кронами деревьев столб чёрно-серого дыма. На лётном поле произвели посадку два "Самсона", из которых прихрамывая вылезали зелёные фигурки солдат, кого-то выносили на куске брезента.
- Это там? - он кивнул в сторону дымного столба.
- Так точно, сэр - был ответ полковника, тоже поднявшегося с места.
У Лайфорда внезапно запищал коммуникатор. Полковник ответил на вызов, некоторое время слушал, бросая только односложные "да" и "понял".
- В санчасть стали поступать "трёхсотые", сэр.
- Я уже вижу.
Он отвернулся от окна, подошёл и снова занял своё место за столом.
- Я вас вызвал затем, чтобы посоветоваться, - Мендоза резко сменил тему. - По моему мненнию, территория базы нуждается в дополнительной защите. Я спрашивал вас про сапёров. Скажите, есть возможность создать сапёрное подразделение? Чтобы они усилили защиту базы?
- Простите, сэр, база имеет достаточную степень защиты, - брови полковника поднялись, - Или вы предлагаете какое-то своё решение?
Мендоза сидел за столом с окаменевшим лицом, только пальцы, нервно теребящие карандаш, заметно дрожали.
- Как насчёт того, чтоб натянуть колючку по периметру?
- Ещё одну изгородь? У нас уже есть одна, и она под напряжением.
- Хорошо, проехали... А спираль Бруно? Есть же на складе...
- Спираль по всему периметру? Через два-три месяца она потеряет свои свойства из-за коррозии.
- Чорт... Может, волчьи ямы с кольями?
- С ихним-то чутьём?
- Генри, ну, хоть что-то! Фугасные огнемёты! Вот! Это то, что нужно! Мы же сможем их наделать в мастерской? Ведь, сможем?
- Так точно, сэр! Сможем.
- Вот! Зайдите в цех, объясните инженерам, что нам нужно, и пусть сапёры установят их по периметру. И ещё... Оборудуйте дополнительные пулемётные и зенитные точки на крышах зданий... Я хочу, чтобы сбивалось всё, что летает над базой, вы поняли? - глаза Мендозы беспокойно бегали на совершенно неподвижном лице.
- Так точно. Будет исполнено, - Лайфорд кинул короткий и весьма странный взгляд на шефа.
- Нам бы только продержаться до подлёта подкрепоений... А опо поводу нападавших вот что. Я, возможно, через некоторое время узнаю, где их лагерь или деревня, или ещё какая куча говна, в которой они живут, - тут физиономия испанца стала наливаться кровью, - Генри, мы должны нанести удар возмездия. Спалить их берлогу ко всем чортям собачьим!! Это дело принципа. Я не позволю, чтобы моих людей убивали десятками!!
Он с силой ткнул карандашом в бумагу да так, что карандаш с треском сломался.
- Да, сэр, конечно, сэр, - полковник соглашался тихо и мягко, - Сэр, позвольте вопрос?
- Да, Генри, говори.
- Сэр, личный состав взбудоражен. Вы отправили шаттл на Полифем, и все обсуждают эти контейнеры с ослабленной защитой, они...
- Вот, суки! Уже растрепали!! - вспылил Администратор и хлопнул ладонью по столешнице, - Нет, я этого трепача отправлю на Землю, если он ещё жив будет! Нет, это возмутительно! Мои приказы разносятся по базе, словно сплетни худых баб!!
- Этому есть причина, сэр, - почтительно возразил Лайфорд, - При взрыве одного такого контейнера на сотни километров вокруг будет только лунный пейзаж. База испарится в миг. А шести контейнеров вполне будет достаточно, чтобы сбить Пандру с орбиты. Естественно, личный состав боится. Я тоже боюсь.
- Ага, а стрелу в брюхо не боится личный состав получить? - ядовито осведомился испанец и после паузы продолжал, - Это будет наш последний привет. Если мы уйдём, то громко хлопнем дверью. Хлопнем так, что стены развалятся!
- То есть, речь о ядерной атаке не идёт? - спросил Лайфорд и с видимым облегчением услышал в ответ хмурое "нет".


I.H.S.
KC
 
PadreДата: Вторник, 07.12.2010, 12:52 | Сообщение # 142
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR=========>Дж. Келли

В дверях научного корпуса появился Лайфорд. Он оглядел помещение и вошёл. На поясе его болталась фильтр-коробка, поскрипывали башмаки, на боку внушительно покачивалась кобура с пистолетом. Присутствующие сотрудники лаборатории украдкой поматривали на полковника, но помалкивали.
- Я прошу прощения, что отвлекаю, не полдскажите, где я могу найти миссис Келли? - обратился полковник к ближайшему.
Тот пожал плечами:
- Она , наверное, в поле работает. Вы можете позвонить ей, сэр.
- Я пытался, но у неё выключена связь. - с сожалением заметил Лайфорд, - А я хотел бы с ней побеседовать с глазу на глаз. Не сочтите за труд, передайте ей, чтобы она связалась со мною, и я зайду в удобное для неё время.
- Да, сэр, обязательно передадим.
- Благодарю, - полковник улыбнулся и направился к выходу.


I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Вторник, 07.12.2010, 16:47 | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
ВЕТКА НАВИ..Эрея.Файнер.Кьюмон.Зутэ.

23 февраля 2155

Файнер выглядел аболютно разбитым,он еле дышал,но то,что он сумел выкорабкаться из лап смерти,уже было чудо.Эрея развлекала его рассказами,но было заметно,что она собирает все силы,чтобы не уснуть.Повисла пауза в разговоре и тут вождь дотронулся до ее щеки и произнес:
-Как жалко,что я не могу пошевелиться.,я бы тебя поцеловал-Файнер улыбнулся,но на его лице можно было едва различить частичку печали,скорби и недееспособности.Сердце Эреи одновременно сжалось и от грусти и от того чувства,которое все сильнее охватывало ее.Едва заметная мягкая улыбка появилась в уголках ее губ.
Эрея медленно наклонилась к Файнеру и прикоснулась губами к его лбу.
-Ты весь горишь!Может позвать лекарей.Ты...
-Нет,нет,все в порядке...
-И все же выпей еще моего лекарства,оно меня быстро поставило на ноги и тебе поможет.Торук Макто должен быть здоров,ведь только он и Эйва надежда и поддержка своего народа...-Эрея покопалась в сумке на поясе и достала тканевый мешок,где плескалось содержимое.Она аккуратно,по капле,влила нужное количество.
-Какая же отрава,этот твой элексир жизни-поморщившись и усмехнувшись,Файнер сглотнул осталки лекарства.-Мне кажется у тебя есть лекарство послаще.
-Что же это?-наивно спросила Эрея.Но смотря на выражение лица вождя она все поняла.Эрея несмело приблизила свое лицо к нему и едва коснулась его губ своими,замерла на мгновение,но потом,ипугавшись нахлынувших чувств она отстранилась.Файнер выглядел расстеряно.Эрея встала на ноги,подошла к пологу и отодвинула его край.
-Уже занимается заря....ты совсем не отдыхал.Сейчас отдых нужен и твоему телу и твоей душе.Постарайся заснуть,я посижу с тобой.-Эрея выглядела уставшей.Файнер вдохнул,и молча кивнул головой в знак согласия.Повернув голову на бок,он закрыл глаза и почти сразу провалился в объятия Морфея.Все оставшееся время Эрея просидела рядом,держа свою руку на его голове.Глаза непослушно закрывались она уже не могла бороться со сном,как вдруг полог отодвинулся и в хижину вошел навиец.Он сказал,что Эрее приготовлено место ночлега и она должна идти отдохнуть.Это веление ее отца.С больным посидит лекарь.Эрея нехотя поднилась и направилась за пришедшим,в дверях она столкнулась с пожилым мужчиной,который приложил пальцы ко лбу,поздоровавшись с ней.Суматоха дня и душевные переживание,которые накинулись на нее всем скопом дали о себе знать,и как только она прилегла на шкуры,ее разум улетел далеко,подчиняясь зову сладкой дремы.
Где то в полдень Эрея уже обхаживала клан,улыбчиво со всеми здоровалась и перебрасываясь парой-тройкой фраз.На общем обеде гвалт не утихал.Кто-то постоянно хотел осведомится о жизни и состоянии Эреи.Наконец предводитель,сделал знак рукой,призывая к мочанию и давая возможность дочери спокойно поесть.Ее отца звали Зутэ.Это был грозный на вид мужчина со множеством шрамов на коже.Его шею украшало ожерелье из костей,пояс был искусной работы.На голове с выбритыми висками,сзади красовались листья,напоминавшие перья птиц.
Закончив трапезу Эрея и Кьюмон отошли в сторонку от клана,разместились на упавшем стволе большого дерева и вели интересный разговор.Речь зашла о недавних событиях и прибытии небесных на их земли.
-Так ты говоришь,что собираешь армию для нападения на демонов?Сколько кланов ты уже успел собрать?-спросила Эрея.
-Да,это так.В моем распоряжении 3 клана.С другими ведутся переговоры.
-Ты ведь понимашь,что это ничтожно мало,у тебя не хватит сил,чтобы отразить атаку противника,в случае,если они нападут на нас?
-Конечно понимаю.Но я не останавливаюсь на достигнутом.Сегодня 4 клана,завтра 10,послезавтра...-Кьюмон сделал паузу и задумался-Эрея,разве тебе не претит та мысль,что мы должны делить нашу землю с этими розовыми червяками?Они как паразиты.С ними нельзя жить в мире,они не остановятся,они будут продолжать уничтожать все вокруг.Их необходимо остановить-Кьюмон начал повышать голос и заметно нервничать.Эрея приложила палец к его губам.
-Я все прекрасно понимаю.Я разделяю твою точку зрения.Этот ходячий во сне..как его там?-Эрея закусила губу.
-Жейксулли...
-Да!Этот демон с мозгом пролемура задумал заключить с ними мир,представляешь?Он мотается как г* в проруби.То нашим,то вашим.Он ненадежен и его не должно быть.Но он бывший Торук Макто,народ его слушает,он собрал своих единомышленников.Он хочет установить тут свои порядки,понимаешь?-в тоне Эрея звучали стальные нотки,а хвост хлыслал ствол дерева.-Мы должны как-то снизить его авторитет,заставить народ самих отказаться от него.Это сложная задача...-Эрея пустила голову,в воздухе повисла тишина-Брат,ты знаешь кто твой гость?
-Мне известно только,что он из Клана ущелья...
-Глупенький,ты никогда не умел видеть глубоко.Посмотри на его атрибуты.Он и есть второй Великий Торук Макто.
Тут глаза Кьюмона расширились от удивления и он тихо проинес:
-Так вон оно что,это и есть он...
-Да!Это его воины разгромили бульдозеры.Он очень смел и решителен.А самое главное,он разделяет наши с тобой мысли.Он сможет тебе помочь,ведь у вас одна цель.
-Но Эрея,он не стал дожидаться подмоги,он напал в одиночку.Его самоуверенность может сыграть с ним злую шутку.Эрея взяла руку брата и смотря прямо в глаза,проговорила холодным тоном:
-Послушай,наступают тяжелые времена.Я видела во сне маму.Она говорила со мной.Она сказала что я ношу в себе какой-то дар,но время еще не пришло...А еще она сказала слушать свое сердце,так вот я тебя прошу,сделай как я говорю.Иди и поговори с ним,он должно быть уже выспался.
-Узнаю свою воинственную сестричку,ты совершенно не изменилась,разве что....Я думаю из нас будут толковые предводители нашего народа.
-Ну да.Давай поговорим об этом позже-Эрея потупила взор и опустила голову.-Теперь иди,и мне надо идти.-Эрея одним прыжком оказалась на земле-Ступай-Эрея указала рукой в сторону хижины,где отдыхал больной.-До встречи,брат.




 
JeennaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:17 | Сообщение # 144
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли.

22 февраля 2155. Поздний вечер.

Был уже поздний вечер, когда Джина подняв крышку линка села на его край. Дежурный лаборант подбежал к ней почти сразу и сказал что ее спрашивал полковник Лайфорд. Она вздохнула "что еще на сегодня?" и пошла к себе в кабинет. По внутреннея связи она вызвала полковника Лайфорда. Он взял трубку почти сразу.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 07.12.2010, 23:19 | Сообщение # 145
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR==========> Дж.Келли

- Миссис Келли? Это Лайфорд. Извините за позднее беспокойство. Я мог бы увидеть вас сейчас?
- Уже довольно поздно - Келли совсем не хотелось тратить драгоценные часы сна на беседу с этим дуболомом. - Это дело не может потерпеть до утра?
- Я бы не стал вас беспокоить, - сожаление послышалось в голосе собеседника, - Но я, действительно, хочу с вами обговорить очень важный вопрос, затрагивающий как меня, так и вас. Довольно глобальное дело, я бы сказал.
"Интересно, чего это он такой разлюбезный, прямо, Версаль какой-то? Наверняка, что-то ему от меня понадобилось," - Келли удивлялась с каждой секундой всё больше и больше.
Она дала согласие, и через пятнадцать минут Лайфорд встречал её у выхода научного корпуса.
- Итак, что вы мне имеете сообщить, - она бросила взгляд на долговязый силуэт военного.
- Я хочу просить вас о помощи в одном очень деликатном вопросе?
"О, Боже, у него простатит, штоле?" - съязвила про себя Келли.
Полковник тем временем продолжал:
- Не знаю, как вы, а я заметил одну очень тревожную вещь. Буквально в последние дни, - он помялся, подбирая слова, - Наш босс, синьор Мендоза, по-моему слегка перенервничал. НУ, мне так кажется. Знаете ли, постоянные стрессы, ответсвенность, а тут ещё это нападение... В принципе, обычная стычка, наши отбились с успехом, но... Он человек гражданский, хоть и из спецслужб. В общем, всё бы ничего, но, вы уже слышали про самодельные АМ-бомбы?
Келли кивнула. Всё оказалось гораздо серьёзнее, она не перебивала полковника, а он продолжал:
- Вижу, что слышали. Так вот, когда крысу загоняют в угол, она стоит насмерть и атакует, что уж тут говорить про человека, обладающего властью и находящегося на грани срыва? Я к чему веду-то, Миссис Келли, вы не могли бы поговорить с ним, успокоить, разъяснить, что ситуация не такая уж критическая что не все варианты её исчерпаны, что... Ну, понимаете меня, да? Я бы и сам с ним поговорил, но он меня не воспринимает как собеседника. Я для него - орудие разрушения, не более того. И он прав. Да, я - орудие разрушения, человек приказа. могу копать, могу не копать. Я поэтому и обращаюсь к вам, вы более человечны, по сравнению со мною. Поможете?


I.H.S.
KC
 
256Дата: Среда, 08.12.2010, 00:03 | Сообщение # 146
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка людей. Виктор Суворов, Лекс, Фернандо Мендоза.

23 февраля 2155. Раннее утро.

Виктор проснулся полшестого. Перевернувшись в сторону окна, он устремил взгляд в сторону леса, но было еще достаточно темно, и ненавистный прожектор не давал увидеть местную красоту.
Виктор пошел в душ… Вода в трубах стояла долго, так как никто так рано не вставал, поэтому душ был холодный. Приведя себя в порядок, он направился в сторону научного отела.
В лаборатории горел свет, и это было очень странно для такого времени. Так же горел свет в научно-исследовательском кабинете. Виктор немедля зашел туда… Повсюду лежали книги, были открыты почти все ящики, а на стуле лежала знакомая одежда: та самая футболка, которую Виктор взял в доме аватаров. Он двинулся в сторону большой комнаты, напоминающей операционную. Какого было его удивление, когда, заглянув в комнату, он увидел… Эльба, который смотря в какую-то научную статью, делал уколы Суворовскому аватару. Он был без маски, а это означало, что в этой камере был отфильтрованный воздух. Витя зашел туда… Эльба передернуло.
-Ой, это Вы?
-Да , Эльб… это я. Что Вы здесь делаете?
-Ради Бога, Виктор, не говорите Келли, что я здесь работал в ночное время…
-Друг мой, не переживайте так…
-Просто работать ночью запрещено, из-за того, что человек утрачивает внимательность и может совершить ошибку, а здесь ошибки дорого стоят…
-Хорошо, я ничего говорить не буду, обещаю Вам… Ну, что Вы делали?
-Я делал ремонт Вашему аватару. Я знаю, о том, что сегодня у вас будет серьезная боевая операция и не мог допустить, чтобы Вы пошли туда в таком состоянии…
-Друг мой, это не боевая операция, это просто дипломатическая миссия… Я очень вам благодарен, но было бы неплохо, если бы Вы убрались в лаборатории… Совсем скоро сюда придут Ваши сотрудники…
Эльб расправился, положил инструменты и достал какую-то колбу…
-Я никогда не занимался восстановлением тканей, поэтому за эту ночь пришлось изучить много литературы…
Виктор очень благодарно улыбнулся, опустил глаза в пол, но потом снова посмотрел на Эльба:
- Я вам очень признателен.
-Я выполнял свою работу…
Тут Виктор заострил своё внимание на том, что на полу была небольшая лужица воды…
-У Вас что-то пролилось?
-Нет, просто пришлось помыть ваше второе тело из шланга….
Виктор удивленно поднял брови…
-Понимаете… Я его тащил по земле… А в этой комнате грязь страшнее врачебной ошибки…
-Я Вам поражаюсь… И повторюсь: я Вам очень благодарен… Но я сюда пришел не просто так… Ищу одного интересного экземпляра. Не могли бы что-нибудь мне рассказать о Лексе…
- О ком?- испуганно ответил тот.
-Об недавно прибывшем синем человечке, ростом под три метра…
-Откуда Вы…
-Дружище, Вы мне не доверяете... О нем мне сказала Келли, вчера…
-Она?
-Да. И впредь… Если бы я имел что-то против Вас или хотел бы что-то от Вас скрыть, я просто бы отказался от вашей помощи и моим оператором были бы не Вы, а какой-нибудь головорез. Я доверяю Вам, и надеюсь, что Вы будете доверять мне…
- Да? Слава Богу Вы на нашей стороне… Я очень этого хотел, но не верил до этого момента, что такое может случиться… Лекс сейчас в реабилитационной камере… К нему нельзя до 10-ти часов утра…
-У нас нет времени до этих 10-ти часов… Война может начаться раньше…
-Какая война?
-И на эти объяснения тоже нет времени… Так Вы мне дадите поговорить с ним?
Эльб заметался по кабинету, выбежал в лабораторию и негромко крикнул:
-Если что, я здесь ни при чем!
-Конечно, только не могли бы Вы мне подобрать одежду… научного сотрудника…
-Естественно! В военной форме Вам туда не пройти, Вы должны быть абсолютно стерильны…
Конечно, Эльб немного преувеличил, но он был просто слишком взволнован.
Через десять минут Виктор стоял полностью в научной экипировке, в халате, а в руках были медицинские перчатки…
Эльб провел его к реабилитационной камере и открыл ее. В ней лежал НаВи, который спал сладким сном. Эльб вышел, чтобы не мешать разговору и не засветиться перед НаВийцем, ведь если Келли узнает, кто провел Виктора в столь непозволительное время, этот «кто-то» рискует получить подзатыльник…
Виктор подошел и аккуратно растолкал спящего гостя. Тот открыл глаза и первое что сказал:
- Что, конфидираты прислали спец агента ?
- Доброе утро... С чего Вы взяли, что я спец. агент?
- Ну в столь позднее время это либо палач, либо человек, который хочет скрыть свои делишки от ученых , следовательно Вас прислал глава наемников .
Виктор улыбнулся и положил перчатки рядом с собеседником.
- Ну что Вы... Неужели я похож на палача?- усмехнувшись, сказал он.- Меня зовут Виктор, я сотрудник научного отдела и я здесь по просьбе мисс Келли... Мне пришлось прийти к Вам так рано, потому что глава корпорации торопиться наладить поставки анабтаниума... Грузовики уже прорубают тропы... уничтожают природу.. Естественно, местные племена начинают сопротивляться и сожгли один бульдозер, но ответ им уже готовят... Такая ситуация, как Вы помните, была год назад- Виктор перевел взгляд вниз и грустно добавил- и сейчас она может повториться... Один высокопоставленный человек хочет отправить усиленный отряд на поиски двух наёмников... И сгоревший бульдозер он тоже не простит... Он решит отомстить, если уже не решил... Так началась прошлая война... И сейчас может начаться новая...
Лекс опустил взгляд , несколько секунд задумчиво смотрел в пол , затем поднял голову, посмотрел на Суворова, ухмыльнулся и сказал :
-Я прекрасно понимаю всю сложность сложившейся ситуации , но зачем Вы говорите это мне? Насколько можно увидеть, я не имею никакой возможности что либо сделать !- выкрикнул Лекс, демонстративно дернув наручники...
-Мисс Келли сказала, что Вы парламентёр, прибывший от Джейка Салли. Не стоит кричать... Нас могут услышать... Поймите, что если начнется война, Вам некуда будет возвращаться... Службе безопасности известно наше слабое место. Они уничтожат Эйву, как только соберутся с силами. Это может произойти через час, через два... И чем дольше Вы будете играть передо мной Незнайку, тем больше шансов, что сведения о Вашем пребывании здесь дойдут до Мендозы, а он в свою очередь ликвидирует Вас и меня... И Келли.. Как угрозу прибыли корпорации. Только Вы знаете, что хочет Джейк Салли...
Лекс, немного успокоившись, продолжил разговаривать на пониженных тонах :
- Я расскажу, каков его план, но мне нужна поддержка, что бы выбраться отсюда, нужно сообщить Джейку о планах RDA....
-Выбраться? -улыбнулся Суворов- Кто же Вас держит? Вы сюда сами пришли. Наручники нужны для вашей же безопасности... Представьте себе, придет к нам начальник службы, увидит Вас, свободно гуляющего по научному отделу... И сразу появиться вопрос: "Кто это? И почему он так вольно здесь разгуливает?". Любые наши ответы будут проверены на Вас... Вас будут пытать, бить... А когда Вы в наручниках, мы можем ответить без зазрения совести: "Вот, отловили одного, ставим эксперименты..."- Виктор сменил улыбку на серьезность- Так Джейк Салли уже знает о прибытии RDA... И возможно готовиться объединять племена... Нам нужно будет срочно его увидеть. Мы полетим через несколько часов. Вам, естественно, как парламентёру, придётся лететь с нами... Я не знаю, что задумал Джейк, но я хотел до прибытия к Вам предпринять собственные действия, чтобы избежать войны... Но мои действия привели бы к серьезным потерям, и исход был бы непредсказуем... Но войны, по крайней мере, не было... сегодня не было... А за завтра, я не отвечаю... Если планы Джейка более определенные, то о них мы должны знать.
-Джейк будет сдерживать кланы сколько сможет , но боюсь долго он не продержится .... Вскоре Файнер выступит против вас, и у Джейка не будет иного выхода, как только последовать его примеру..... Во избежание жертв с обеих сторон, необходимо добиться капитуляции наемников. Для этого нам нужно внутренне влияние . Придя сюда, я надеялся на поддержку ученых, но похоже, что далеко не все смогут помочь. Большинство даже не представляют что происходит. Вот наш план: мы захватим базу с помощью внутренней помощи и снова отправить людей в тар-та-ра-ры ......
-Внутренней помощи?- жестко сказал Виктор- Девять, может быть, десять человек против всей корпорации? Против всех наёмников? Я могу попросить мисс Келли, чтобы когда она пришла, она сняла с Вас наручники... Я обеспечу Вас оружием, бронежилетом и связью... Но поверьте мне: стоит Вам выйти за пределы этой камеры, как Вы превратитесь в синий мешок, наполненный свинцом. Война не избавит от войны. Даже если мы начнем ее тут, это не значит, что она не перекинется за приделы базы... Если найдут Вас, то будут искать Ваших соотечественников. Поймите, я человек. Я люблю людей так же сильно, как и НаВи... Я не хочу потерь ни с той, ни с другой стороны. Даже если отправить людей снова, то через пять лет они вернутся с такой боевой мощью, которая сделает из этой планеты сплошную равнину...
С этими словами Виктор встал и направился в сторону выхода.
-Раз уж Вы говорите, что ничем не можете нам помочь, сидите здесь. Поддержки от ученых в ведении боевых действий Вы не получите, даже если этого захочу я, Вы, Келли или мой друг- Эльб. Мы не воины и не солдаты. Мы решаем проблемы дипломатично… А судя по вашим высказываниям, Вы обычный наёмник, который просто вовремя перешел на сторону противника, чтобы сохранить свою жизнь. А сейчас Вы поняли, что Вы там не прижились и хотите обратно. Будь Вы в моём подчинении, я бы Вас просто вышвырнул с территории Адских Ворот, а так Вы в подчинении Келли… Вам очень повезло, что она девушка и Вы можете спокойно ей врать…
Виктор оставил дверь открытой и пошел переодеваться.
-Эльб, закройте его, пусть он отдыхает… И заберите мои перчатки, если Вам не трудно.
-Угу...
-И еще… Хватит возиться с моим аватаром. Идите, поспите. Хотя бы два часа…
-Да, да…- ответил Эльб, не отрывая взгляда от статьи…

Виктор вышел на улицу и направился в сторону командного пункта. Подходя к канцелярии, он разбудил спящего наемника:
-Господин Мендоза на месте?
-Товарищ капитан, прошу прощения- сонным голосом ответил тот- нет.. его нет, он встает где-то в 7:15…
-Соедините меня с ним. Срочно.
-Товарищ капитан, у меня нет на это права…
-У меня есть. Соедините… Это дело особой важности.
-Есть…- Сказал наемник и, прищурясь, начал набирать номер…- Только давайте Вы с ним поговорите...- добавил он и протянул Суворову трубку.
Раздались гудки.
- Да... Управляющий на линии ...Кто это? - послышался хриплый голос в трубке.
-Здравствуйте, господин Мендоза. Не хотел Вас будить, но ситуация того требует. С Вами говорит капитан службы безопасности Виктор Андреевич Суворов, который возглавляет отдел специальный разведки.
- Так... Чёрт, сколько сейчас времени?- в трубке зашуршало.- Слушаю вас, господин капитан, это должно быть что-то очень важное, чтобы будить меня за 15 минут до подъёма? Выкладывайте что там у вас?- послышалось кряхтение.
- Господин Мендоза, я в курсе последних событий и ценю Вашу стремительность в возобновлении поставки Анобтаниума. Но у Вас могут возникнуть помехи со стороны НаВи... Они недавно уничтожили ваш бульдозер, а сейчас они хотят собрать силы и напасть на базу... В наших руках абориген, располагающей данной информацией. Я готов отдать Вам его в руки, но есть одна проблема... Зовут её Джейк Салли… Нам срочно нужно выдвигаться на переговоры или НаВи опять начнут творить беспредел. Нам нужно выдвигаться настолько срочно, что я даже не могу встретиться с Вами лично... Прошу вашей санкции на взлет. Скорее всего в этой миссии будет участвовать миссис Келли- глава научного отдела. Но не волнуйтесь, всё будет под моим чутким контролем. Мне лишь нужно, чтобы Вы не предпринимали каких-то действий, пока я не изложу Вам результат этой миссии... Там будут еще двое наёмников, которых я хочу вытащить: Кессэди Фримен и Алехандро Рохас. Я могу на Вас рассчитывать?
- Что? - сон как рукой сняло. Администратор встрепенулся и перехватил трубку поудобнее -Так, Вы хотите лететь и взять с собой Келли? То, что эти ублюдки мечтают сжить нас со свету, я догадываюсь. То, что ими заправляет эта иуда-Салли, и что в нём все проблемы, я тоже догадываюсь, да. Но у вас есть хоть какие-то гарантии, во-первых, что и Вы, и Келли вернётесь живыми, и во-вторых, что переговоры увенчаются успехом?
Виктор понимал, что гарантий никаких дать не может, но ответить так управляющему он не мог…
- По первому пункту гарантий больше, чем по второму, но, всё-таки, надо же, хоть что-то предпринять, прежде чем вашими усилиями Пандора сгинет в недрах Полифема?
-А, чёрт! Дались вам эти заряды, - проворчал администратор и потёр глаза, - Когда летите? Прямо сейчас? Оружие у вас есть? Маячки взяли? Нет, послушайте, теперь что? Все мне будут тыкать в глаза эти самые бомбы при каждой встрече? - Мендоза никак не мог успокоиться, - Впрочем, ладно... Добро даю, но вы оставьте координаты, куда я мог бы послать эвакуационную группу на случай... Ну, вы поняли, да?
-В качестве координат я Вам оставлю НаВийца. Он знает всё то, что сейчас знаю я. Может быть, Вы даже вытрясете из него больше, так как у меня было мало времени. Он находится в реабилитационной научного отдела...
- О! Как это? А почему мне не доложили? - Мендоза опешил, - Что за бардак? Ничего, разберёмся потом. Этот хмырь под охраной там? Не сбежит?
-Не волнуйтесь, он надежно прикован наручниками… Кроме того, он пока что не собирается никуда убегать…
- Ну, что ж, пожелаю вам удачи. И, это... Не пропадайте, как эти двое на метеостанции. я до сих пор не знаю, живы они или нет…
- Я лечу туда с лучшими людьми не для того, чтобы пропасть без вести.
- Вы меня почти успокоили, ах, если бы все, ну или процентов 70 из личного состава обладали бы вашим умом и рассудком, как у Вас, то я уверен, мы бы не копались в этом дерьме... Впрочем, не стану вас больше задерживать, отправляйтесь, я свяжусь с Башней
-Спасибо. Я пошел готовить группу. До связи.
Виктор положил трубку и посмотрел на наемника… Тот снова спал, пустив слюну на журнал. Рядом тикали часы и намекали на то, что скоро сюда придет Мендоза и кому-то не поздоровиться.
-Солдат спит, а служба идет- подумал Витя и направился в казарму.

-Подъём, ребята, подъем!- Скомандовал он, заходя к спящим солдатам.- Не всем…
-А кому?- донеслось с койки…
-Тому, кто знает…- сказал Виктор, замечая, что встают только его люди…
На улице начинался рассвет, яркие лучи заставляли отворачиваться от ослепительного света… Тени были длинные… Со стороны леса слышалось необычное пение местных птиц и грозный рокот невиданной живности. Всё небо было красным и прозрачным. Погода должна была быть хорошая. Виктор собрал группу около взлетной полосы:
-Господа, наш отдел утвержден. Сегодня первая операция… Боевое крещение нашей ОСР. Лунин, ты прогревай машину. Лизин- остаешься как всегда с ним.
Свердлов, Вам поручаю оставаться именно здесь со всеми остальными, кроме Гуляева и Карчанова. Эти двое пусть собирают провизию: оружие и пищу… Они летят с нами.
-А подробности операции?
-Начинается война… Её нужно остановить… Пусть один из вас отправиться в научный отдел и следит за ним… Всегда держите нас в курсе. Я пошел за Келли…
Она хочет лететь с нами…
-Очень подробно- фыркнул кто-то сзади.
-Хорошо, товарищ капитан…
-Витя.
-Хорошо Витя… Но ей лететь достаточно опасно.
-Знаю. Но для нее остаться здесь подобно смерти. Всем всё понятно?
Все хором ответили- Да.
-Отлично. Я пошел.

Через десять минут Виктор стоял около научного отдела, а точнее, около двери Келли. Мимо пробежал Эльб…
-Эльб!
-Да-да! - остановился и развернулся тот.
-Вы выспались?
-Успеется- с улыбкой ответил тот.
-А Вы Келли не видели?
-Нет, не видел… Я, кстати, полностью сделал Вашего аватара!
Виктор улыбнулся:
-Спасибо огромное. Хочу Вас предупредить… К Вам может прийти мой человек… Не пугайтесь.
-Интересно будет познакомится… Ну, Вы извините, я спешу в операторскую… Надо проверить Ваш блок.
-Бегите, мой дорогой друг.- сказал Виктор и уселся на небольшую лавочку, которая стояла около кабинета.

Сообщение отредактировал 256 - Среда, 08.12.2010, 00:17
 
JeennaДата: Среда, 08.12.2010, 01:21 | Сообщение # 147
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Милития, Энсит, Оэл тси.

21 февраля 2155

Милития смотрела на Оэл тси с надеждой - хоть бы он согласился пойти с ней. Он широко улыбнулся и сказал - пойдем, покажу тебе кое-что. Они прошли через подлесок, от их ног расходились светящиеся круги. Он подвел ее к зарослям высокой травы. Приложил палец к губам, они присели и замерли. Лес был полон разны звуков, чуждых Милитии - она выросла в горах, не знала леса и даже боялась его. Вдруг она увидела как Оэл тси медленно протягивает руку к большому полену, лежавшему рядом с ним. "Смотри!" он бросил его в траву и оттуда вдруг взлетели в воздух тысячи мелких светящихся насекомых, они беспорядочно кружили в воздухе, освещая все вокруг. Оэл тси хохотал и отмахивался от них, Милития сначала испугалась а потом зрелище заворожило ее. Когда мошки разлетелись он стал серьезнее и сказал, что им пора возвращаться. Они шли по стволу дерева, высоко над землей, когда...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 08.12.2010, 02:32 | Сообщение # 148
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Кью-мон, Файнер, Эрея.

23 февраля 2155

Кью-мон не торопился к Файнеру. Это стоило обдумать. Он уже обьявил своему народу решение и теперь не мог так сразу его изменить. Впрочем - разговор с Торук-Макто решит все. Он решительно откинул полог. Файнер лежал с закрытыми глазами. Кожа его была землистого оттенка, точки потемнели - явно было видно, что чувствует он себя не важно. Кью-мон стоял молча, пока Файнер не открыл глаза. Тогда он поприветствовал его, не называя его титула. "Приветствую тебя, оло эйктан Файнер в доме моего клана. Я - Кью-мон. Мой клан хотел присоединиться к тебе в борьбе с новыми небесными. Но я узнал, что ты атаковал их один и изменил свое решение. Но оно не окончательное и зависит от того, что можешь ты сказать мне..." Кью-мон услышал тихие шаги, дернул ухом и сказал "Эрея, войди, тебя это тоже касается..." Она вошла осторожно и остановилась, тревожно переводя взгляд с одного на другого...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Четверг, 09.12.2010, 04:37 | Сообщение # 149
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Виктор Суворов.

23 февраля 2155

Джина открыла глаза. Первой мыслью было - "нужно срочно поговорить с Мендозой! Нервный администратор - это очень плохо, а с бомбами с антиматерией - в миллион раз хуже..." Она быстро приняла душ, вода была холодной и прояснила разум. Быстро привела себя в порядок, оделась и вышла. Виктор уже ждал ее. Она поприветствовала его, присела рядом. Поколебалась немного и потом рассказала о разговоре с Лайфордом. Ответом ей была еле заметная улыбка - оказалось он уже все это знает и с Мендозой поговорил. До их возвращения ничего предприниматься не будет. И он склонен этому верить. Джина вздохнула с облегчением, стальной обруч тревожного чувства, сжавший ее сердце вчера, после слов "бомбы с антиматерией" немного ослаб. Этот немногословный человек почему-то успокоил ее одной своей легкой ухмылкой. Она даже улыбнулась ему и сказала - "ну что же, тогда в дорогу" И они направились в линк зал.
На лётное поле она пришла последней - задержалась перепроверяя комплекты для полевых условий. Нужно было предусмотреть все возможные варианты развития событий и рюкзак получился увесистым. Группа Суворова была в сборе, все уже на своих местах. Они никак не отреагировали на ее опоздание, только молча рассматривали ее аватара с интересом. Виктор, точнее его аватар пластично спрыгнул на поле и помог ей забраться в открытую кабину. Когда она заняла свое место он спросил - "порядок?" - она кивнула - "взлетаем". Самсон оторвался от плит поля и взял направление на горную гряду.
Метеостанцию нашли быстро. Самсон Фриман был тут, но их не было. Виктор бегло осмотрел все вокруг, походил вокруг Самсона. Сказал что тут был странный бой. Нападение торука, потом здесь были нави и видимо забрали Фриман и Рохаса с собой. Был еще третий человек, он скорее всего из ученых, откуда же еще, значит остается одно - лететь прямо к Джейку Салли. Он точно знает где они, а если не знает - поможет узнать. Как бы ей не хотелось остаться и осмотреть все повнимательнее, она согласилась, но попросила пять минут, забрать голографические карты и носители информации из блока. Это не заняло и пары минут - она знала что и где искать. Группа, при приземлении быстро рассыпавшаяся по местности была начеку, осматривая все вокруг. Когда Келли запрыгнула в кабину они моментально собрались и Самсон снова взлетел.
Летели довольно долго, переговаривались мало, молчание было напряженным - никто не знал чего ожидать. Дерево дом невдалеке от довольно высокой горы увидели издалека. Приземлились на порядочном расстоянии. Проверив местность, Лунин подал знак что все чисто. Джина спрыгнула в высокую траву. Виктор стоял, прислушиваясь к звукам. "Что теперь?" спросила она его "Они нас слышали. Скоро они будут здесь. Лунин с Лизиным остаются в вертолете. Передайте на базу, что мы приземлились, но координаты пока не отправляйте. А вы,"- Виктор повернул голову в сторону Алексея и Григория- "идете за нами, только не очень близко. Прикрытие нам понадобится... На всякий случай. Нам нужно отойти отсюда подальше, чтобы гости не заметили вертолет... Боевая машина может произвести ложное впечатление... Пойдемте туда" - скомандовал Суворов, указав в сторону опушки, и, сделав пару шагов, он добавил- "И вертолет накройте чем-нибудь!..."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
VolkДата: Четверг, 09.12.2010, 13:19 | Сообщение # 150
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Спустя пол часа был принят тревожный сигнал- колона конвой просят поддержки. Спустя несколько минут солдаты стремительно неслись к месту высадки. Коволёв сидел за пулемётом, и готов был в любой момент открыть огонь. В защитном стекле шлема отражалось Солнце Пандоры. «Значит так, была атакована колона техники которая прокладывала путь через джунгли. Конвой запросил поддержку. Запомните ваша задача не выжить, а выполнить задание. Да и ещё есть не очень приятная новость-огонь на поражение только в крайнем случае, стрелять по ногам, рукам, куда угодно только не убивать. Это не мой вымысел, это приказ командования.»-произнёс хмуро и в тоже время с азартом Волк
Вот наконец то послышалось торохтение автоматов. Волк установил пулемёт в удобную позицию и передал одному из бойцов.
Внизу открылось ужасное для обычного человека зрелище, но для них это было подобно картине какого то гениального художника, оно вселяло в их сердца какую то радость и некое благоговение. Лицо каждого из них было серьёзно и напряжено. Все они понимали что могут не вернутся, но это их не пугало. Нет, скорее наоборот придавало азарта, и интереса. Возможно именно по этому в их глазах красным огнём горела злость и нетерпение.
Вертолёты плавно опустились на нужную высоту и пулемётчики начали прикрывать высадку. Командир спрыгнул одним из первых и тут же начал искать цель, выбрав себе одного воина он пустил очередь ему по ногам и тот с криком упал подобно скошенной траве. Но в этом бою было что то не так. Откуда в двадцать втором веку стрелы? Это было невообразимо, но темнемение здесь их было полно, они сновали между ними как ящерки на летнем лугу разбегаются перед ногами.
- Расходимся по всему полю боя! Вмести быть опаснее.-стараясь перекричать шум произнёс Волк
- Так точно
Он занял позицию рядом с одним из солдат и тщательно целился в ноги или ещё куда ни будь, это было сложнее чем стрелять на поражение. Вот он высмотрел ещё одну жертву но тут раздался знакомый свист и близь стоящий боец с криками и огромною стрелою в груди отлетел назад. На мгновение Ковалёв был ошарашен, он смерился с той мыслю что это были стрелы, но сейчас он увидел их размеры, они были огромными, такого видеть ему не доводилось, против такого они не воевал, но задание было заданием и он должен был его выполнять. Выйдя из оцепенения он пустил очередь в лучника, но на этот раз не по ногам. На груди того появилось несколько алых пятен из которых брызнула кровь, затем он плавно опустился на землю образуя вокруг себя кровавую лужицу. Бой шёл довольно напряжённо, то и дело неподалёку слышалось свистение. Он прицелился, нажал курок… но выстрела не последовало-«Твою мать патроны закончились.» прошептал он и заменил рожок. Ковалёв стоял на месте и стрелял, во всё что только можно, кто знает за чем на этой проклятой планете может таится опасность. Вдруг краем глаза он увидал одного из своих людей, солдат стоял спиной к нему с правой стороны. На встречу к нему с боку нёсся один из местных, он натянул лук и пустил стрелу которая попала наемнику в плечо и тот упал, тварь же выхватила нож и с разгону прыгнула к нему. Медлить и раздумывать крайний это случай или нет было нельзя Ковалёв вскинул автомат и по инерции выстрелил в голову синей твари. Голова слегка шатнулась, а затем вслед за пулей оттуда появилась тонкая короткая струйка крови. Существо упало рядом с бойцом.
- Благодарю командир.
- Взаимовыручка и помощь друг другу это главное.
Затем он выстрелил ещё несколько раз но не попал по цели. Через несколько минут он увидел АМП, оператор которого настолько был увлечён попытками взять главнокомандующего врагов в плен что даже и не заметил что с боку на него уже направлена стрела. Ковалёв выстрелил твари по ногам и она упала. Он повернулся и увидел что ещё один уже был совсем близко к нему. В голове сразу пронеслась мысль успеет ли он приготовится к атаке или выстрелить, хотя было очевидно что скорее всего нет. Но рука невольно потянулась к рукояти клинка. Но вдруг на груди того появились рванные красные пятна. Тёплая кровь хлынула на Волка, а мертвый атакующий который теперь двигался по инерции снёс его своим весом. Когда Монах выбрался из под него он был весь в крови, теперь он больше походил не на наёмника, а на какого то мясника из фильмов ужасов который был как то странно одет.
- Командир взаимопомощь это главное, ты всегда можешь положится на солдата стоящего рядом, так же как и он может положится на тебя-с улыбкой произнёс солдат который совсем недавно валялся на земле.
- Спасибо. Хватит разглагольствовать, башкой крути.-сказал волк, а затем тихо добавил-видать чему то я вас таки научил.
Через несколько минут местные аборигены отступили забрав с собой большую часть раненых, остальные же остались лежать на поле.
- Хорошо сработали ребята, почти без потерь среди аборигенов-затем он подошёл к одному из солдат РДА-доложить потери
- Наших погибло восемь человек. Потери врага-шесть убитые.
- Понял. Кто командир?
- Вооон тот-солдат указал на Леманна.
- Спасибо.
Волк подошёл к Леманну.
- Ковалёв, командир отряда прибывшего на помощь.
- Михаэль Леманн.
- Очень приятно. Вы понесли потери, и у вас скорее всего есть раненые. Вы не против если часть моих ребят вместе со мной окажут вам помощь в сопровождении, а вертолёты заберут раненых, если они конечно имеются.
- Конечно присоединяйтесь.
- Пятнадцать человек ко мне, остальные по вертушкам-произнёс волк в рацию.
Через пятнадцать минут «самсоны» взлетели, а колона направилась на базу…


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал volk - Четверг, 09.12.2010, 13:28
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>