Фан-сайт фильма Аватар

09:59
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
Kot-FilipДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:15 | Сообщение # 121
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Алехандро Рохаса, Кэссиди Фриман, СунТея, турук-макто и Нейтири и др. нави

20 февраля 2155

В довершение всех напастей Рохас и Кэссиди притащили в клан местной синьки. Ничего хорошего это не сулило. Молодой нави привезший их сюда разговаривал с местным вождем.
-Кэс это аватар, -Рохас кивком показал на местного Вождя. Девушка непонимающе уставилась на нави.
-Это наверно, тот кто сговорился с этими синими и напал на предыдущих поселенцев, -Рохас пожалел что сейчас у него не было ножа. Их вывели с Кэссиди на центр круга, Сунтей прошел мимо них с довольной ухмылкой. Аватар закончил разговаривать с нави и подошел к ним, вместе с какой-то молодой навийкой.....


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
CascadaДата: Среда, 01.12.2010, 00:08 | Сообщение # 122
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Джейк Салли. Сун тэй.

20 февраля 2155

Уже вечерело. Пандора зажгла свои фонари. Рохаса и Фриман притащили куда – то в глубину дерева-дома. У обоих были связаны руки. СунТей разговаривал с вождем на нави
-Кэс это аватар, - Рохас кивком показал на местного Вождя. Девушка непонимающе уставилась на нави.
-Это наверно, тот кто сговорился с этими синими и напал на предыдущих поселенцев, -Рохас пожалел что сейчас у него не было ножа. Их вывели с Кэссиди на центр круга, Сунтей прошел мимо них с довольной ухмылкой. Аватар закончил разговаривать с нави и подошел к ним, вместе с какой-то молодой навийкой.....
Джейк смотрел на Небесных с высока, причем долго смотрел. Кэс смотрела в глаза Салли. На минутку ей показалось, что она его знает или знала когда-то.
«Это лицо, кажется, где-то я его уже видела, только где?» - мыслила про себя девушка.
- Что же он так рассматривает? – шептал Рохас Фриман.
- Сама незнаю, на что он так уставился, - ответила пилот
- Заткнитесь оба, - проворчал СунТей. Он хотел подойти к людям, но Джейк преградил ему путь, жестом.
- Ну что ты так и будешь на нас пялиться? – сказала она Вождю. Джейк бросился к ней и обнял ее со словами - Фриман, как же рад тебя видеть!
Кэс не ожидала такого поворота событий, - Отпусти меня! уйди, синий хвост!!! я тебя не знаю!!! – кричала она.
- Ты что не узнаешь меня? – спросил Джейк, смотря ей в глаза.
Кэс посмотрела на навйца, - Нет, незнаю, первые вижу.
- Это же я Джейк Салли, - объяснялся он
- Не верю, Джейка, которого я знаю, остался там на Земле....
- Не верит...Тогда увидите их, Утром с тобой поговорю, приказал вождь. Нави увели людей в нижний ярус дерева-Дома, завели в темный закуток и там оставили, выставив двоих часовых.
- Что это было? – поинтересовался Алехандро.
- Понятия не имею, - Кэс села на землю, обдумавая «а может и правду это он» ....


 
VolkДата: Среда, 01.12.2010, 20:52 | Сообщение # 123
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
ветка людей Волк

20 ФЕВРАЛЯ УТРО.

Всё шло своим скучным чередом. Но вот наконец то появилось хоть более или менее боевое задание-охота. Волку не хотелось убивать не в чём не повинных зверей, но он понимал что если не выпустит агрессию то сойдёт с ума.
Вот и подошло время вылита весь отряд в поместить в самсон было просто не возможно, поэтому с собой он взял всего шесть человек. Они пришли на взлётную площадку где их уже ждали два вертолёта и спутники. "Наконец то, ну что по местам" произнёс Рамирес залезая в свой вертолёт.
Самсоны медленно плыли по облачному небу Пандоры, весь вид, все красоты этого леса скрывались за облаками. Пассажиры тщетно пытались рассмотреть хоть какую нибудь добычу внизу. Но без успешно.
- Рамирес, ничерта не видно отсюда, может высадится?
- Хм, э, ну хорошо, по три человека с каждой машины. Пилоты снижайтесь.
- Со мной идут Стен и Череп, остальные в самсоне, если что заметете стреляйте, только нас не подстрелите-произнёс волк обращаясь к солдатам.
Самсоны приземлились и из каждого выпрыгнуло по три человека.
- Ну что начинаем-Обратился Волк к Рамиресу
- Конечно. Разделяемся. Встречаемся здесь через два часа, связь по рации.
- Хорошо.
- Стреляйте только в хищников которые будут вести себя агрессивно, так и интересней будет, и причина убивать тоже появится.
Они брели по джунглям Пандоры, и каждый восхищался из красотой, "Это восхитительно" произнёс Стен, и остальные его прекрасно понимали. Вот они дошли до большой поляны, и решили там остановится на несколько минут. Вдруг вдалеке раздался хруст веток, а затем из кустов в расстоянии метров двухсот, может чуть чуть больше, появилось огромное существо, все называли его тонатор, оно вело себя явно не дружелюбно. Волк вышел на метров пятнадцать вперёд "я стреляю первым, потом по моей команде начинаете и вы" сказал он солдатам, затем прицелился и выстрелил в хищника, тот заревел и бегом кинулся к Волку. Постепенно очереди перешли в беспрерывный огонь. Но хищника это не останавливало, даже наоборот, его это бесило и побуждало бежать быстрее. "Огонь" скомандовал Командир, и вытащил рожок, меняя его на бронебойные. "Бронь ставьте, эти до одного места"-крикнул он и опять открыл огонь. Сзади него также непрерывно звучали выстрелы. Наконец то на шкуре зверя появились кровавые пятна, но он не останавливался. "В глаза старайтесь, в глаза"
- Стволы разгорячены, очень трудно попасть.
Чудище было уже на расстоянии пятидесяти метров, Волк опустил автомат, вынул из за спины клинок, и из кобуры пистолет. "Нет с**а, ты меня не достанешь, я тебе не по зубам" крикнул он и прицелился через две секунды прозвучал выстрел, но зверь мотнул головой и пуля оставила всего красное пятнышко возле его пасти. Волк опять прицелился и снова выстрелил, на сей раз он попал туда куда целился-в глаз. Хищник в последний раз вскрикнул, упал и затих на всегда. "Я же сказал не по зубам" произнёс Волк пряча клинок в ножны, и пистолет в кабуру.
- Хороший выстрел, командир-обратился к нему Стен
- Спасибо-с улыбкой которую за шлемом никто не увидел-пора возвращаться
Он подошёл к трупу хищника, достал нож и вырезал ему зуб. "Трофейчик" Ему было жаль этого зверя, но здесь стоял выбор либо, он либо зверь.
Скоро они подошли к месту сбора, Рамиресу и его людям встретилась только стая нантангов. Они сели в самсоны и отправились на базу. Все следующие дни были такими же
серыми и скучными- одни дежурства и патрули...


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал volk - Четверг, 02.12.2010, 12:57
 
Kot-FilipДата: Пятница, 03.12.2010, 20:04 | Сообщение # 124
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка людей. Михаэль Леманн.

19 февраля Утро.

Жизнь для технического персонала с начала высадки была не сахар, так как людей не хватало, гражданским отправляли на помощь и военных специалистов. Михаэль Леманн как раз и оказался таким, за несколько дней он занимался чем угодно, только не АМП, и починкой освещения, и восстановлением ограды и т.д и тому подобное.
Только 20 февраля днем Леманн, смог приступить к осмотру цеха Амп, и заняться своим делом ремонтом этих грозных боевых машин. Парк, новых колонистов, насчитывал 10 машин, остальное это было то, что осталось после предыдущей экспедиции, т.е груда металла. Работа кипела техники работали не покладая рук и к вечеру 20 февраля смогли собрать пару АМП.
Леманн как раз отдыхал, когда его по радио связи вызвали в штаб. Михаэль через 5 минут был в кабинете Лайфорда и вместе с несколькими офицерами и сержантами слушал приказ.
- Нам предстоит операция по прокладке дороги, к месторождению анобтания, грузовики должны пойти по ней после завтра, группа гражданских специалистов уже проверила там горнодобывающую машину и сказала что ее запуск состоится завтра.
-сэр а почему нам обязательно это месторождение,-задал вопрос один из присутствующих
-Потому что там единственная уцелевшая установка по добыче анабтания, остальные вводить в строй слишком долго
-Сопровождать колонну тракторов будет отряд Миндена Захи и отряд Апм Михаэля Леманна,- немец ответил сухим Есть, на расположение полковника.
-разрешаю открывать огонь только если есть прямая угроза жизни солдат и гражданских.
-у нас мало времени, так что обсудим детали....,совещание продлилось более 3 часов.
В 8.00 21 февраля колонна из 4 тракторов выстроившихся "елочкой" начала проделывать дорогу в джунглях Пандоры. Их прикрывало более 40 пехотинцев,7 амп и 2 - х "Скорпионов" На помощь в случае нападения мог выдвинуть отряд Алескея Ковалева на на "Самсонах". Двигаться приходилось медленно и пехота легко поспевала за тракторами.
-Леманн у вас термосканеры, следите за ними, вы наши "глаза"- Минден Заха махнул рукой оператору и продолжил движение.
-чертова синька, только ее здесь не хватало,- все говорил по рации Минден Леманну, Слышал что они сделали с предыдущей экспедицией всех вырезали.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
NapalMДата: Суббота, 04.12.2010, 09:21 | Сообщение # 125
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Ветка людей. Михаэль Леманн

21 февраля 2155.

- Конечно слышал. - сухо ответил Михаэль Миндену. - Только я на 100% уверен что не нави первыми напали. Знаю я такие походы...
- Чего?!! - возмутился человек в рации. - Синезадых защищаешь? Да ты знаешь как они это сделали? Ты бы видел эти изуверства!..
- Тихо! - прервал его Леманн. - Что-то мелькает на сканерах...
- Они варвары! Приносящие людей в жертву языческим богам! - продолжал нагло врать Минден, пытаясь облить нави грязью.
- Да заткнись ты! - резко оборвал его Миха. - Я из-за тебя не успел среагировать на цель! Хотя наверное местные "мартышки" бегают. Но все же! - на повышенных тонах продолжал говорить Михаэль.
- Что у вас там происходит? - вмешался кто-то обеспокоенным голосом.
- Сообщайте мне о любых подозрительных вещах. - тихо и официально проговорил в рацию Минден, заканчивая перепалку.
Он явно не ожидал от Леманна такого отпора, и обидевшись, пошел за ближайшим АМП, пытаясь сосредоточиться.

Тракторы крошили подлесок. Мелкие зверьки в ужасе разбегались по сторонам, своим пищанием создавая невыносимый гул.
Закаленным бойцам было не привыкать. Почти каждый из них был в "горячих точках". И когда под грохот артиллерии они соскакивали с лежанок, и хватая автомат и гранату, обстреливали врагов под монотонное пощелкивание собственных винтовок...
Вообщем - треск, грохот и писк им были не страшны.

Содаты начинали развлекаться стараясь подстрелить местную живность, и снося тотемы-указатели ударами прикладов.

- Вот видишь что происходит. - сказал Михаэль Миндену. - Как тут быть равнодушным?
Минден в ответ только злобно фыркнул, ничего не ответив.
Ухмыльнувшись, Михаэль переключился на друго канал связи и сообщил всем операторам АМП:
- Значит так! Население к нам относится враждебно, поэтому, как командир звена, приказываю ничего не трогать и не ломать! Повторюсь, что стрелять лишь при необходимости! Это увеличит ваши шансы на выживание! - закончил он обращение к операторам этим пессимистичным выводом.
Размяв затекшие кисти рук и перехватив покрепче орудие АМП, он продолжил путь.


Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

Сообщение отредактировал NapalM - Суббота, 04.12.2010, 16:22
 
PadreДата: Суббота, 04.12.2010, 18:41 | Сообщение # 126
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

19 февраля 2155

Он вышел наружу. У входа в центр управления понуро стояли двое синих пленников со стянутыми за спиной руками. Вокруг ухмыляясь толпились бойцы. На телах задержанных виднелись многочисленные ссадины, гематомы. По тому, как они бросали испуганные взгляды на военных, он понял, что им было страшно, но они свой страх изо всех сил скрывали.
Увидев Администратора, солдаты притихли. От казарменного корпуса сюда же направлялся Лайфорд. Администратор медленно обошёл вокруг задержанных.
- Явились, голубчики! - бросил он.
Те в ответ только хмуро посмотрели на него но промолчали.
- Я - Фернандо Мендоза, Администратор. Кто вы такие?
Снова в ответ только короткий неприязненный взгляд и молчание.
Тем временем полковник подошёл и теперь с интересом наблюдал за попытками Администратора разговорить незванных гостей. Мендоза ещё раз повторил вопрос. Затем обратился к Лайфорду:
- discontent Слушайте, полковник, я что-то не пойму. У нас явно не выходит конструктивный диалог. Может быть, всему виною их рост? - тут Мендоза сделал неопределённый жест, - Ну, как до жирафа. Не доходит. Или доходит, но медленно и не полностью. Да и мне не очень удобно снизу вверх разговаривать.
- Возможно, - полковник был краток и дипломатичен.
- Вы можете мне помочь?
- Конечно, синьор, - Лайфорд кивнул ближнему сержанту.
Тотчас удары прикладов обрушились сзади на голени стоящих аватаров. Те синхронно рухнули на колени перед Администратором. Теперь их лица были на одном уровне.
- Вы не имеете права так обращаться с нами, - прошипел ближний аватар, - Я - профессор Принстоунского университета Гоффманн. Я буду жаловаться!
Вокруг заржали lol . Мендоза тоже сдержанно улыбнулся. Он подбоченился, левую руку положил на эфес шпаги, сделал шаг вперёд и издевательски переспросил:
- Жаловаться? Хе. smile Да сколько угодно. Кому угодно! Хоть самому герцогу Альба! Бумагу и ручку принести?
- Перестаньте паясничать, господин Мендоза, вам это не идёт, - второй аватар был более адекватен в данной ситуации, - Ваши люди и так достаточно нас унизили. УзнаЮ землячков.
Он сплюнул. Среди солдат поднялся недовольный ропот, послышались угрозы, кто-то щёлкнул затвором. Тот, который назвался профессором Гоффманном, испуганно огляделся, второй же продолжал хмуро смотреть перед собой.
- Си, синьор, хорошо, будем серьёзны, - Мендоза сбросил шутовскую маску, - Тогда означает ли это, что вы готовы ответить на мои вопросы?
- А что вас интересует?
- Меня интересует всё, что связано с предыдущей экспедицией и их исходом.
- Я не буду разговаривать с вами, пока вы не обеспечите нам приличные условия, это раз, - в голосе пленника появились надменные нотки, - Потом, вы должны немедленно прекратить всякую активность на близлежащих территориях, это два. И в-третьих...
Тут Мендоза не выдержал и вскипел:
- ...и в-третьих, aggression ты не будешь указывать, что нам делать! Понял?
Собеседник метнул в Администратора презрительный взгляд и замолчал. А тот, насупясь, о чем-то очень сосредоточенно думал.
- Генри, - позвал он Лайфорда, отойдя в сторонку, - Слушай, Генри, что бывает с оператором, если его аватар теряет сознание?
- Не могу знать, господин Администратор, - развёл руками тот, - Я совсем не сталкивался с программой "Аватар".
- Так, я тогда звоню Келли. Она должна знать.
С этими словами он достал коммуникатор, набрал номер. Когда Джина Келли ответила, он задал свой вопрос, внимательно выслушал ответ, поблагодарил, а затем дал отбой.
- В этом случае оператор просыпается в своём теле, сохраняя ощущения, бывшие у него в момент потери сознания, - он посмотрел на Лайфорда исподлобья, - Похоже, эти умники не осознаЮт своё положение. Один из них - точно. Выбьем все козыри у них из рук. Но, дадим ниточку для контакта. Мы лишим их аватаров. Тогда они будут вынуждены прийти к нам в своём истинном обличье. А они обязательно придут, потому как долго в джунглях не протянут. Действуй, Генри!
Полковник кивнул. Они вернулись к пленникам. Лайфорд что-то сказал сержанту, тот выслушал и подозвал двух солдат. Один неспеша подошёл к дерзкому пленнику и коротким ударом приклада в затылок вырубил его.
Профессор Гоффманн протестующе закричал:
- Что вы делаете!? Вы портите дорогое оборудование! Знаете, сколько оно стоит?
- Ничего, пусть вычтут у меня из зарплаты, - хмуро пробурчал Мендоза, наблюдая, как аватар профессора без чувств валится на асфальт рядом со своим напарником.
- Оттащите это дерьмо куда-нибудь в темницу. Закройте крепко. А, ещё лучше - посадите на цепь. Жрать не давать. Оставьте только воду. Если они снова очнутся, я не хочу, чтобы они сбежали.
По дороге в свой кабинет Мендоза повстречал бойца. Тот, поздоровавшись, протянул ему листок бумаги. Администратор внимательно прочёл. Инициатива снизу. Просят дать добро на организацию разведывательно-диверсионного подразделения. В текущей обстановке это была ценная идея. Он молча поставил подпись и вернул листок солдату. Тот козырнул и исчез.
Вернувшись в свой кабинет, он встал у окна и задумался. Потом в дверь постучали. Он разрешил войти. На пороге стоял Лайфорд. Мендоза пригласил его войти. Полковник доложил, что пленники надёжно укрыты, выставлена стража.
- Это, конечно, не моё дело, синьор Мендоза, - полковник помявшись изрёк, - Но, на мой взгляд, вы были чрезмерно строги к этим учёным.
- От кого я это слышу? - усмехнулся Администратор, - Вот, прочтите.
Он протянул полковнику лист с текстом. С "Коперника" сообщали, что наблюдают в нескольких местах концентрацию местных племён.
- Прочёл, Генри? Так было и в прошлый раз.
Он снова отвернулся к окну.
- Они снова кучкуются, а я совершенно не знаю, что у них на уме, я им не доверяю. А этот остолоп мне диктует, что мы должны, и что мы не должны! Мне сообщили, что потреряна связь с теми, кого мы посылали на метеостанцию, вы в курсе?
- Да, синьор, мы ждём, когда они выйдут на связь.
- Хорошо, если это из-за электровихрей. А, если они убиты или взяты в плен и замучены до смерти? Что мне делать? Брать в заложники семьи этих дикарей? Сжигать их деревни фосфором? Расстреливать по десятку синих за одного погибшего солдата? Клянусь всеми святыми, я так и буду делать, если они по-другому не понимают!
- Синьор, я уверен, что ещё не все возможности исчерпаны.
- Мне бы вашу уверенность, Генри. Впрочем... Когда пойдёт прокладка дороги, пожалуйста, прикажите сопровждению не стрелять во всё, что движется. Пусть свои порывы сдерживают. Всё-таки, мы ещё можем продемонстрировать им свою добрую волю.


I.H.S.
KC
 
PadreДата: Суббота, 04.12.2010, 21:04 | Сообщение # 127
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR============>Русский С.А.

20 февраля 2155

После того, как на расчистку дороги отправились бульдозеры с сопровождением, Мендоза принялся изучать личные дела операторов аватаров. После вчерашнего разговора с пойманными ренегатами внутри него поселилось глубокое недоверие к этой публике. Если те в полном составе повернули оружие против своих, то он должен быть настороже. Не то, чтобы он боялся или подозревал операторов в чём-то, но инстинкт самосохранения и врождённая подозрительность заставляли его принимать какие-то меры.
Вдобавок, этой ночью ему перебили сон. Под утро позвонил дежурный и сообщил, что задержанные очнулись, долбят кулаками в стену и орут.
- Чего орут-то? - спросонья поинтересовался Администратор.
- Жрать требуют! Говорят, надо аватары поддерживать, - отрапортовал дежурный офицер.
- Вот ещё... boring - недовольство Мендозы резко выросло, - Звоните в медсекцию дежурному, пусть вколят им снотворное. Скажите, что я приказал. Я утром свяжусь с доктором Ляо. Пусть накачает их какой-нибудь гадостью. Чтоб отрубились и не тревожили нас.
Теперь же перед ним лежали бумаги некоего Сергея Александровича Русского. "Ну, и фамилия...", - про себя удивился Администратор. А через минут десять заявился и сам обладатель чудной фамилии:
- Вызывали, господин Администратор?
- Да, проходите, господин Русский, присаживайтесь.
- Вы - специалист по психологии? - Мендоза ещё раз пролистал папку.
- Да, сэр, - кивнул Русский и загадочно моргнул сначала левым глазом, потом правым.
"Не понял..."
- Э-э-э, а вы по людям спец или же изучали и психологию синьки тоже?
- Эта, как вы, сэр, изволите выражаться, "синька", во многом идентична нам. Поэтому психологические доминанты у них коррелируются с психодоминантами землян. Интерполируя или экстраполируя известные факты и прочую информацию, можно с уверенностью предсказывать и угадывать их мотивацию и последующие действия.
"Вот это да!"
- Понятно... - Мендоза пожевал губами, - Как насчёт выхода в поле?
- Прошу учесть, я никого не могу убивать! Это моё кредо.
- Ну, если всё пойдёт нормально, то и не понадобится никого убивать. Просто, нужен человек с опытом, наподобие вашего. С обширными знаниями, как у вас, и способный. Я посмотрел ваше дело и решил предложить вам, так сказать, на практитке осуществить, кхм, интерполяцию кореллированности психодоминант.
- Я готов! - подтянулся Сергей Александрович, - Что я должен делать?
- Отлично! - обрадовался Администратор, - Сейчас полным ходом идёт расчитстка дороги. Естественно, какие-то объёмы лесного хозяйства будут, э-э-э, утилизированы. Этот факт очень огорчает наших синих друзей и толкает их на преступления. В результате возникает эскалация насилия. А я - человек гуманный, понимаете? Мне очень неловко отдавать жестокие приказы. Я теряю аппетит и плохо сплю из-за угрызений совести. smile Так о чём это я? Ах, да... В вашу задачу будет входить общение с синими и контакт. А ещё - выуживание всей возможной информации и её последующий анализ. Легальная разведка, одним словом. Я думаю, что располагая таким багажом знанний и богатейшим опытом, вы сможете неплохо поработать на этой ниве, а?
- Звучит отлично, сэр!
- Замечательно! Сергей Александрович, вам даётся полный карт-бланш, держите связь со мною, с Лайфордом. И, это... Жду ваши доклады!
Они пожали друг другу руки, а потом господин Русский вышел, оставив Администратора заниматься бумагами дальше.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:07 | Сообщение # 128
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Лекс. Фернандо Мендоза.

Ветка Джины Келли. Ветка Лекса. Совместный ход.

22 февраля 2155

"Здравствуйте. Я Джина Келли, глава научной секции. Судя по всему вы - аватар. Но одеты не как один из учёных. Как вы это обьясните?"
"...а как вы обьясните тот факт, что в научном отделе завелись такие жемчужины, за время моего отсутствия?"
Джина нахмурилась. Но было явно очевидно, что давить на этого трехметрового парня бесполезно. Она вздохнула и глядя ему прямо в глаза сказала: "вы в критической ситуции, понимаете? Пока вы в моём распоряжении - вам ничего не угрожает. Но вот там - она махнула рукой - сотня наёмников, готовых мстить за своих погибших здесь собратьев. Понимаете? В ваших интересах рассказать мне правду."
Он вновь взглянул на нее, ухмыляясь с задумчивым видом, посмотрел сначала на пол, потом поднял глаза и сказал: "Меня зовут Лекс. Знаете это ведь не я начал, это и не на'ви, это вы, но я здесь не для того что бы выяснять кто прав кто виноват - я пришел чт бы заключить договор во избежание дальнейших жертв.
Я отвечу на ваши вопросы если вы ответите на мои..."

"Мы? Кто это - мы?... Поставьте себя на наше место - мы прилетели сюда, а база разрушена! Дороги назад нет. У нас не было другого способа узнать, что же здесь произошло кроме как высадиться и попытаться узнать, что тут случилось. Кое что стало понятно из записей доктора Огустин. Многое остается неясным...Я лично против войны и против зачисток. Но вы же знаете зачем люди здесь - они возобновят добычу в ближайшие дни... - она помолчала - откуда вы производите связь с аватаром? Ведь для этого нужны серьёзные запасы энергии..."
"Значит Селфридж не удосужился сообщить начальству... Кому вы подчиняетесь?"
Джина смотрела на него с непониманием. Он над ней явно смеялся. Да, плохо не обладать всей информацией... Научная миссия всё больше напоминала ребус.
"Как и все здесь, мы подчиняемся интересам Корпорации. Я как глава научной секции подчиняюсь научному отделу, курирующему изучение Пандоры на Земле. А здесь, к сожалению, мы не автономны, технической базой и обеспечением ведает новый администратор Фернандо Мендоза. Что еще вы хотите узнать?"
" Слушайте меня, Джина, во время последней экспедиции здесь свершились страшные дела, было убито много нави, уничтожены их святыни, они все же смогли выгнать людей, но это далось им тяжко. Теперь же вы вновь здесь и они встревожены, они готовяться к битве, и в этот раз они не будут ждать, пока вы их спровоцируете - они вас уничтожат...Я же пришел это предотвратить..."
Звонок внутренней связи прервал их диалог. Новостей о пропавших вчера ее пилоте Фриман и лейтенанте Рохасе все нет. Пару дней назад Мендоза задал ей вопрос, который она не хотела бы слышать - что чувствует оператор аватара, если аватар теряет сознание? Она взглянула на сидевшего перед ней Лекса. "Знаете, вы не единственный аватар из первого состава на этой базе... и судя по тому, что вы говорите - вы близко знакомы с Джейком Салли." Она изучающе смотрела на него, но ни один мускул не дрогнул на его лице. "Знаете, я совсем не уверена, что Мендоза хочет договариваться... Хотя я конечно могу ошибаться. Давайте пока договоримся так - я сделаю всё для того, чтобы вас оставили пока в моем отделе и не буду делиться с Мендозой моими догадками. Нужно узнать, что же там происходит..."
Джина уже уходила, Лекс понимал что медлить нельзя, он решил, что единственый способ добиться ее расположения - это заинтересовать ее, он сказал: "Я не аватар" она замерла, повернулась и уставилась на него - она явно опешила.
"... а кто же тогда? У вас тело аватара..."
"Я был одним и участников программы аватар, до той самой битвы, когда нави изгнали людей, передо мной встал выбор - продолжать работать на корпорацию, для которой нет ничего святого, ее наемники ведь не задумываясь раздробят голову ребенку за кусок анобтаниума, или напоследок побороться за правое дело и умереть с чистой совестью. Как ни странно нави победили, но я за билет в первый ряд этой триумфальной победы заплатил своей жизнью...
Джейк дал мне второй шанс, дал мне вторую жизнь... Я не знаю как это произошло, но они как бы перенесли мою душу из моего умирающего тела в тело моего аватара..."

Это была совершенно ошарашивающая новость. Человек, переселенный в аватара навсегда...
"Я должна это обдумать, вы понимаете?... Знаете, мы вот что сейчас сделаем. Я договорюсь с Мендозой, чтобы вам разрешили находиться в комплексе аватаров, там, на воздухе, чтобы вам не сидеть здесь в стерильной камере. Я приду за вами через полчаса."
Она вышла убрала шприц со снотворным в шкаф - хорошо, что не понадобился, зашла в свой кабинет и вызвала Мендозу. Тот покряхтел конечно, но видно у него были дела поважнее, а когда она сказала, что комплекс аватаров отлично просматривается с башен и находится под видео наблюдением - он наконец-то дал согласие. Тогда она направилась в линк зал. Через полчаса в дверь бокса вошла девушка-нави. Чем-то она была похожа на Джину. На ней были короткие чёрные шорты и майка. Она улыбнулась удивлённому Лексу, показав свои клычки и сказала
"и снова здравствуй!... ну что, пойдём? Я отведу тебя в сектор поддержки жизнеспособности аватаров - тебя немного подлатают. А ночь к сожалению вам придется провести в боксе..."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:06 | Сообщение # 129
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Джейк Салли. Кессиди Фриман. Алехандро Рохас. Сун'тэй.

21 февраля 2155

Рано утром, уже сделав все утренние распоряжения Джейк решил навестить вчерашних пленников. Он спустился на самый нижний ярус Дерева Дома. Лучи света почти не проникали туда, было тепло, но сыро, затхлый воздух освещался зеленоватым светом фонарей-ловушек. Он кивнул часовым и вошел. Пленники уже не спали, оба сидели на полу. Мужчина при его появлении вскочил. Вид у него был весьма грозный, хотя силы были явно не равны. Он улыбнулся - "Эй, эй, спокойнее, я поговорить пришел. Пойдемте ка со мной." Он вывел их наружу, где они долго еще щурились и часто моргали от яркого света. "в гамаке было бы еще хуже" сказал он со смешком - "умойтесь пока и приходите сюда завтракать" - он указал на большой очаг в середине первого яруса. "Сун'тэй вас отведет к реке."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:24 | Сообщение # 130
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Джина Келли. Виктор Суворов.

22 февраля 2155

Вторую половину дня она провела в лагере аватаров. Ненавязчивые вопросы и тонкие намеки в разговорах с Лексом помогли ей подтвердить все ее догадки. Теперь все это нужно использовать во благо. Убедить бы Мендозу в том, что можно договориться с Оматикая и Джейком Салли...
Уже смеркалось когда она вошла в свой кабинет. Потребовалось минут десять для того, чтобы принять решение. Она набрала номер внутренней связи, вызывая Виктора Суворова. Нельзя сказать, что она очень доверяла ему, но он был единственный человек на всей базе, кто мог ей помочь в сложившейся ситуации. Она пригласила его на вечернюю прогулку в аватарах.
Уже было темно, растения вокруг светились неземной красотой, Полифем заливал лагерь аватаров неярким голубым светом. Он подошел бесшумно, она вздрогнула от неожиданности. "Kaltxi, Виктор. Или лучше Фну?" она перешла на на'ви. Говорить ей было нелегко, но ситуация того требовала. Если их могли услышать, то только единицы могли понять. Она изложила суть вопроса. На базе два ученых из первого состава в распоряжении Мендозы. Она не знает что с ними. В ее распоряжении некто Лекс, друг Джейка Салли. Он пришел на базу сам, как парламентер. Пока ей удается его держать в научном отделе. Двое людей - ее пилот Фриман и лейтенант Рохас пропали в горах. Мендоза явно встревожен и наверняка вышлет туда усиленную группу. Расчистка леса началась и реакция на'ви видимо скоро последует. Ей нужна его помощь. Нужно срочно наладить контакты с учеными из первого состава и узнать что случилось с Фриман и Рохасом. Она просит его содействия для рейда к метеостанции завтра. Если удастся узнать у Лекса где база ученых - то и прямо к ним. Идеально конечно было бы взять Лекса с собой, но он здесь под охраной, так что это нереально. Он ведь знает точно где Оматикая и где база ученых. Мешкать нельзя.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
FaynerДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:43 | Сообщение # 131
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка на ви. Файнер. Эрея.

20 февраля 2155

Файнер посмотрел в след Эрее.
-На,подержи-Файнер отдал сосуд ТэсЭнгу,а затем побежал вслед за уходящей навийкой.
Догнав ее,Файнер взял ее за руку,Эрея вздрогнула,развернулась,и уставилась в янтарные глаза Файнера.
-Ну ты чего-шепотом сказал Файнер,заглядывая в душу Эреи.
-Ничего, будет не больно,сказал Файнер,не отводя взгляд. Своей рукой он взял ладонь Эреи,достал льняной бинт из сумки и перемотал ладонь.
-Ну вот теперь лучше.-с улыбкой сказал он. Эрея молча смотрела в его глаза. Она хотела этого,Файнер чуствовал. Они начали сближаться…но… шорох кустов их прервал. Через чащу леса пробирался незнакомец. Он кричал: Турук Макто,турук макто… Файнер понял,что дело было серьезным.
Туру…-гонец запнулся и шмякнулся лицом об землю. Файнер подбежал и помог ему встать.
-Что случилось,брат? Отдышысь.-произнес Файнер
-Олоектан,Файнер,они идут,они идут!
-Кто? Кто идет? –спросил Файнер.
-Небесные… их машины,их много,они хотят уничтожить лес! На востоке,на востоке!Сначала они уничтожат наш лес,а затем доберутся и до вашего клана!-жалобно воскликнул гонец.
-Что? –Файнер поднялся с колен,посмотрел в глаза Эреи,резко развернулся и побежал. Прибежав в клан,он обьявил военное положение. С криками и воплями,все дееспособные воины клана оседлали икранов,а вождь Торука. Тьма воинов,во главе с Файнером направилась на восток.

21 февраля 2155

Турук грациозно размахивал крыльями,рассекая ночную тьму и прохладный воздух. К утру воины добрались до места столкновения. Небесные люди уже начали вырубку леса. Спереди шли огромные железные махины,а сзади воины-пехотинца.
-ADKO!-заорал Файнер,направляя турука вниз. Воины с храбростью накинулись на неприятеля,убивая пехотинцев и руша оптику техники. Файнер бился с честью и достоинством.
-Что,думаете вы тут хозяева?-заорал на небесном Файнер,выпуская стрелу в солдата.
Стрела пробила солдата на сквозь. Пехотинец рухнул замертво.
-Возвращайтесь к себе домой,не трогайте наш дом!-продолжал орать Файнер.
-Думаешь ты самый сильный?-Вождь накинулся на пехотинца и с кулака разбил ему маску. Без воздуха воин еще продержался секунд 5,а потом отрубился.
-Ну! НУ? А ты?-Файнер обхватил голову пехотинца,а затем швырнул его под колеса трактора. Хруст костей и плоти раздался из под гусениц трактора. Стрелы уже кончились,Файнер обнажил нож,хотел шагнуть вперед,как раздался выстрел. Пуля попала в грудь вождя. Файнер споткнулся и рухнул на колени. Медленно встав,он обернулся,и произнеся “небесный,у тебя нету чести” пошел на солдата. Пехотинец опешил,но не растерялся,и снова надавил на курок. 2 пули снова вонзились в тело раненного вождя. Донеслись дикие вопли небесного. В его голове был воткнут нож. Это был ТэсЭнг.
-Файнер,Файнер!-заорал он,ринувшись к вождю.
Изо рта Файнера хлеснула кровь и он без сонания рухнул на голую землю.

 
NapalMДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:39 | Сообщение # 132
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Ветка людей. Михаэль Леманн

21 февраля 2155 года

Михаэль внимательно следил за сканерами. На них постоянно мелькало что-то несущественное типа: тапиры, шестилапые мартышки и другая живность.
Оператор даже заскучал. Эта красота и необычайные краски уже приелись. Хотелось чего-то нового...

-Что,думаете вы тут хозяева? - раздался крик на ломаном английском, затем в рации раздались стоны, крики и мольбы.
Михаэль мигом развернулся в сторону отстававших пехотинцев.
Увиденное его поразило: люди пронзенные двухметровыми стрелами, трясущиеся в конвульсиях солдаты с разбитыми масками, вдыхая ядовитый воздух.

Оправившись от оцепенения он отдал короткий, но ясный приказ своему звену:
- Напавших - ликвидировать!
Потом подумал и сказал:
- Вывести их строя! Стрелять по конечностям! Не убивать! Слышите? Не убивать! Как поняли?
- Поняли хорошо, сэр! - отзывались в рации.

Михаэль стрелял короткими очередями, стараясь не столько попасть, сколько напугать аборигенов.
Но тактика не принесла результата. Пара нави, решив что Михаэль стрелок никудышный, пошли прямо на него.
Один из них нацелил стрелу прямо в тело оператора, другой заходил с фланга, явно намереваясь добить "врага народа", если стрелок оплошает.

- Черт! - крикнул Михаэль и поверулся к стрелку спиной.
Заметив нави с ножом, он не приминул нажать на курок.
Короткая очередь - и воину поможет только дорогостоящее лечение на Земле. Ноги ему перебило.
На крик своего товарища кинулся стрелок. Увидев что произошло, он, словно обезумев, стал выпускать стрелы, не обращая внимания, что стреляет в толстую сталь, защищающую спину экзоскелета.
- Слышь, ты! Уходи по-хорошему, пока я тебя не прикончил! - обратился к нави Михаэль.
- Этьо наша зьемля! Уйдьете с ньее ви! - прошипел на ломаном английском воин, и бросился на АМП.

Он прыгнул, и зацепившись за ножны для ножа АМП, повис, и начал своим клинком долбить стекло. Оно пошло трещинами.
- Ах ты, твою ж мать! - выругался Миха и крепким ударом металлической руки отправил нави в глубокий нокаут.
- Звено! Доложить потери!
- 5 и 7 погибли. Удары с воздуха.
- Черт! Продолжаем бой! Защищайте технику и... берегите себя!
- Есть, сэр!

Идя к траторам, краем глаза он увидел какое-то движение.
Взмах, и клинок нави вонзается в голову пехотинцу. Дикие вопли заставили Михаэля содрогнуться. Стоять так просто он не мог. Надо было действовать.

- Нави охраняет своего командира... Как мило... Блин! - подумал Михаэль подходя к этой парочке.
"Телохранитель" встал в защитную стойку выставив вперед нож. Он понимал что шансов у него нет, но... преданность... - Миха невольно зауважал своего противника.
- Уйди лучше! Пока еще жив. Твой командир пойдет с нами! - Леманн решил взять командира нави, как трофей.
Тот лишь прошипел, и махая хвостом ствл готовиться к атаке.
Миха решил сразу брать быка за рога, и навел на нави ствол GAU.


Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

Сообщение отредактировал NapalM - Понедельник, 06.12.2010, 08:41
 
JeennaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:51 | Сообщение # 133
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NAVI. Файнер. Тэс Энг. Михаэль Леманн.

21 февраля 2155

Лесные охотники. Кью-мон.

Бульдозеры уже пылали. Зажигательные стрелы сделали свое дело. Верный Тэс Энг стоял перед машиной внутри которой прятался небесный. Тот уже навел на него ствол орудия. Тэс Энг знал, что жить ему оставалось пару секунд - небесный не будет ждать, пока он успеет на него напасть, он выстрелит раньше. Впрочем он не боялся - был готов к смерти, как и все они, воины, они всегда были готовы к смерти. Он не успел даже сделать и шага вперед, как раздался свист воздуха, рассекаемого крыльями - верный торук Файнера, воспользовавшись пространством, которое успели расчистить бульдозеры спикировал почти вертикально, схватил лапами АМП и отбросил в сторону. Стекло щита разлетелось на куски. Тэс Энг не стал медлить, жизнь Вождя сейчас была для него важнее всего. Он быстро оглянулся по сторонам. Дело было сделано, машины небесных остановлены. Отряд рассеялся по лесу, он видел через пелену огня, как уцелевшие нави уносят раненных. Уцелевшие небесные отступили, многим удалось уйти. Тэс Энг присел возле Файнера и дотронулся до его лба. Струйкя крови стекала из уголка его рта, дыхание было свистящим, он был без сознания. Времени оставалось немного. Он не без труда поднял его, перекинул его руку себе через шею и понес его прочь от поля боя. К несчастью его икран был далеко, а пали разбежались, испугавшись огня. Тэс энг отошел от места битвы на приличное расстояние, нашел укромное место - у небольшого ручейка, под корнями пальмы он положил Файнера на фиолетовый мох, вложил ему в руку лист растения-алоэ, чтобы если тот очнется то смог бы выпить сок для поддержания сил. Взглянув на своего вождя в последний раз он тихо сказал "Эйва сохранит тебя. Я скоро вернусь" он повернулся и бросился бегом в сторону деревни Клана Ущелья. Ориентироваться ему не было нужды - путь был далекий, но внутреннее видение вело его безошибочно.
Предводитель Лесных Охотников Кью-мон молча выслушал донесение разведчиков. Он был мрачен. "Так значит Торук Макто Файнер решил напасть на небесных сам, не дождавшись остальных. Это меняет дело." Воины его клана уже несколько дней назад собрались для того, чтобы присоединиться к Файнеру. Кью-мон хотел стать его союзником. Но что же теперь? Кью-мон встал во весь рост и громко обьявил - "Если Торук Макто не желает собирать все силы для одного удара, а нападает сразу, то мы не будем присоединяться к нему. Мы соберем свою армию." Раздались одобрительные выкрики и воинственное улюлюканье. Он знал, что его воинственный народ поддержит своего Вождя. Кью-мон был весьма жесток, но справедлив. Несколько вещей омрачали его жизнь - шрам на пол-лица, оставшийся на память от битвы с небесными (он успокоил того человека с огнеметом, воткнув ему нож в шею по самую рукоятку, но было поздно) и исчезновение его сестры Эреи. Ему очень не хватало ее, ведь она с детства обладала даром Видения, в отличие от него. Он с трудом читал знаки Эйвы и не умел к ней обращаться. Изуродованное лицо омрачило его жизнь и ожесточило душу. Он стал жесток и слышать ничего не желал ни о небесных, ни о Торук-Макто Жейксулли.
Тэс энг уже пробежал почти половину пути, он очень спешил и видимо поэтому потерял бдительность и не заметил ловушки. Один шаг - и он на дне глубокой ямы. Он упал удачно, ничего себе не повредив, но осмотрев стенки ямы он понял, что самостоятельно из нее выбраться не сможет. Он сел на дно и погрузился в мрачные мысли. Жизнь Вождя Файнера повисла на волоске.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:28 | Сообщение # 134
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Эрея.

20 февраля 2155

Вечер начинался так хорошо. Танцы у костра и смеющаяся Нидис. Было весело, вот только она, Эрея, была чужая на этом празднике. Она всегда тонко чувствовала окружающий мир, и хотя несколько дней внутреннее зрение было затуманено физической болью от раны, теперь оно начало проясняться. Ей было почему-то неприятно видеть как эта разряженная кукла Амунтэ заигрывает с Файнером, хотя она не понимала почему (да и не хотела понимать). И уж совсем не ожидала что он ее догонит, что будет к ней так внимателен. Потом их взгляды встретились и они как будто сблизились. Но неожиданное появление воина клана прервало появившуюся было тонкую связь между ними. Файнер сразу стал серьезным, резким, помрачнел, кинул на нее долгий взгяд и ушел. Веселье сразу прекратилось, она слышала гудение труб и бой барабанов, видела как воины собираются в поход. Вместе с оставшимися в деревне немногочисленными охотниками она вышла к краю леса и только что и увидела так это оранжево-красного торука в свете заката, который мелькнул за деревьями.

21 февраля 2155

Следующее утро было тревожным. Спокойствия не было. Все были мрачны и тревожны, даже Айра не находила себе места. Ближе к полудню многие почуствовали себя очень нехорошо, тогда все собрались в круг возле очага и взявшись за руки и закрыв глаза стали раскачиваясь напевать заунывный мотив под мерные звуки барабана. Они пели долго, стало немного легче. Ближе к середине ночи из леса стали появляться воины - многие были сильно ранены, но живы. Но среди них не было Файнера. И его верного Тэс Энга тоже не было. Кто-то сказал - он видел как Вождя ранили небесные и как Тэс Энг оттащил его в сторону от горящих машин. Но нельзя было пробиться сквозь пелену огня и никто не знает где они теперь. Услышав это Эрея вскочила. Широко открыв глаза и прижав уши она крикнула "Он жив!" ее хвост нервно бил ее же по ногам. Все уставились на нее. "Он жив и его можно найти" уже спокойнее сказала она. Айра посмотрела на нее и тоже сказала "...да, она права - мы обязаны найти Вождя. Собирайтесь все, кто способен прямо сейчас лететь с нами, мы отправляемся на поиски Файнера прямо сейчас."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:42 | Сообщение # 135
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

- Инженеры? Что у вас там с синтезом? Скоро?
- Всё готово, сэр. Можно запускать установку.
- Наконец-то. Значит, так: "Коперник" подождёт. Первую партию антиматерии помещаете в магнитые ловушки с ослабленной защитой. Мне нужно шесть контейнеров в среднем по 5 фунтов этого дерьма в каждом.
- Но, сэр! Это же смертельно опасно! Вы заставляете на нарушать инструкцию!
- Не спорьте со мною! Делайте, что я приказываю! Если вы так беспокоитесь о нарушкении инструкции, расслабьтесь, я отвечу перед руководством Корпорации.
- Да не в этом дело, сэр! Может рвануть так, что выжгет всё до тла километров на триста вокруг...
- О! Это один контейнер так может рвануть?
- Да, сэр, я же говорю...
- Я понял, я не глухой, не надо мне повторять! Делайте шесть таких контейнеров!
- Но...
- Исполняйте, или я найду другого на ваше место!
- Да... Понял, слушаюсь, сэр. Но, у нас нет водорода.
- Он у вас будет очень скоро. Отбой.
Этото трусливый инженер разозлил Администратора. Ему понадобилось нектороре время, чтобы справиться с раздражением.
- Башня? Это Первый. Запускайте шаттл на Полифем... Да, сбор водорода. Как можно быстрее. Да... Жду доклад. Отбой.
Ещё один номер.
- Генри? Это я. Зайди. Надо обсудить кое-какие технические детали. У тебя есть в подразделениях грамотные сапёры? Выясни, и я жду тебя.


I.H.S.
KC
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>